Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
MermaidДата: Пн, 15.02.2010, 12:14 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мне эта русалка напоминает спротсменку-ватерполистку, выскочила из воды и поймала мяч, летящий сверху, вот и в этом мой взгляд отличается от твоего Ксюша

Нет, не отличается. biggrin Мне она тоже напоминает и ватерполистку, и еще волейболистку с мячом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пн, 15.02.2010, 22:41 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
А у меня, извините, опять какой-то секс видится biggrin Как-то томно она смотрит, рот приоткрыт и цвет волос.. То ли кого-то она "поймала", то ли наоборот привлечь хочет.. Смотрит как-будто не на жемчужину эту, а на кого-то там, на чью-то реакцию, может..

А еще есть другой вариант, что она получила эту большую жемчужину, только вот пока не осознала своего счастья, или еще не поняла, а что с этим делать, как-то без энтузиазма на лице, с неким безразличием она показывает ее.

Quote (Ксюша)
А вы какие стихийные соответствия используете в этой колоде?

Я использую как и в других, не меняя, правда вот Туз Пентаклей тут особенный..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 16.02.2010, 00:20
 
AntoninaДата: Вт, 16.02.2010, 10:20 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
извините, опять какой-то секс видится
- почему извините? Очень даже. Они же русалки, у них тут по всей колоде эта тема хорошо просматриваетя, и на мой взгляд красиво.
Я однажды делала расклад "Синусоида любви" только на СА, все хорошо перемешала, и вдруг в последней тройке карт у меня вышел этот туз, его и не должно было быть там, но! А в жизни у девушки ситуация такая совершенно неожиданно встречает в Москве человека которого не видела лет 5, (он к тому же из другого города)у нее сразу мысли все снова у них завертится, оно и понятно шанс- то выпал в раскладе неведомо откуда, а я чувствую что нет, но правда не стала девушку расстраивать. В итоге у них действительно ничего не сложилось по новой, он уехал в свой город и не захотел возобновлять то что было. Вот такой вот случайный шанс, но неиспользованный.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 16.02.2010, 10:22
 
MermaidДата: Ср, 17.02.2010, 18:36 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Двойка Дисков

МБК: Головоломка, уравновешенность, уравнивание противоположностей, предчувствие беспредельности, нескончаемости.

Мне тут очень нравится слово «головоломка». То, что у русалки в руках, очень похоже именно на головоломку. Причем на такую, которую можно разгадывать не столько ради результата, сколько ради процесса: сидеть, вертеть, прикидывать так и этак. Русалку, видимо, сильно увлек процесс: на заднем плане целый сундук с сокровищами, а она на него даже не обращает внимания. Ее целиком захватили эти две жемчужины и их «рамка».

Конечно, ассоциация со знаком «бесконечности». И еще с лентой Мебиуса. И еще с таким сувениром, имитирующим сад камней: в шкатулочке насыпан песочек, маленькие грабельки и можно там на песочке узоры рисовать. И еще с 2 шарами, которые надо в руке перекатывать. Опять-таки какое-то значение уравновешивания, успокаивания мыслей получается.

И еще это немножко похоже на какую-то лабораторную работу на уроке физики. Помните, такие работы, которые делали, чтобы наглядно получить представление о каком-то законе или правиле? Было обычно понятно, какой результат должен получиться – задача была получить этот результат.

Про отношения у меня выходила как «желание усидеть на 2 стульях», «не делать выбор между партнерами, а иметь отношения с обоими».


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 17.02.2010, 20:16 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Причем на такую, которую можно разгадывать не столько ради результата, сколько ради процесса: сидеть, вертеть, прикидывать так и этак.
- а вот это уже наверное от самой русалки зависит, от ее склада и на что она в конечном итоге ориентированна, только на цель или на процесс
Quote (Ксюша)
И еще с таким сувениром, имитирующим сад камней: в шкатулочке насыпан песочек, маленькие грабельки и можно там на песочке узоры рисовать.
- здорово, я даже сразу такую штучку себе захотела.
Quote (Ксюша)
Про отношения у меня выходила как «желание усидеть на 2 стульях», «не делать выбор между партнерами, а иметь отношения с обоими».
- и тут согласна, потому что у меня девушка была у нее была странная ситуация выбора меж двух парней, у одному тянуло ее, но почему-то мало что складывалось, другой тянулся к ней сам и все хорошо, да вот она не в восторге, в итоге они все ходили вокруг да около и никто не брался разрешить ситуацию.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 17.02.2010, 20:18
 
SvetlosДата: Ср, 17.02.2010, 22:02 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Символ бесконечности, который у нее в руках может символизировать также с одной стороны прошлое, с другой будущее. Точка пересечения - это сосредоточение разных сторон. Уравновешивающая точка. Это момент Здесь. Мне кажется, что ее взгляд как раз и направлен на эту точку. Она здесь и сейчас, поэтому особо и не заботится пока о сундуке или еще о чем-то.
Ну и конечно, две петли горизонтальной восьмерки – два начала (две вещи, два события, два процесса…) И так как взгляд ее устремлен на уравновешивающую точку, то, мне кажется, она хочет сделать так, чтобы и там, и там не потерять.

и тогда вот это очень подходит:

Quote (Ксюша)
Про отношения у меня выходила как «желание усидеть на 2 стульях», «не делать выбор между партнерами, а иметь отношения с обоими».


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 17.02.2010, 22:14
 
MermaidДата: Ср, 17.02.2010, 23:48 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Символ бесконечности, который у нее в руках может символизировать также с одной стороны прошлое, с другой будущее. Точка пересечения - это сосредоточение разных сторон. Уравновешивающая точка. Это момент Здесь. Мне кажется, что ее взгляд как раз и направлен на эту точку.

да, согласна, очень похоже. Тогда это как песочные часы, лежащие на боку - они тогда как раз похожи на символ бесокнечности.
Quote (Svetlos)
И так как взгляд ее устремлен на уравновешивающую точку, то, мне кажется, она хочет сделать так, чтобы и там, и там не потерять.

согласна. Она может искать компромисс.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 18.02.2010, 23:43 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Пентаклей

МБК: Произведение, творение, архитектура, работа, любовь к деталировке, вдохновение собственным делом.

По этой карте мне сказать и нечего, классическая такая тройка пентаклей. smile Отличие от Р-У, которое сразу бросается в глаза: в Р-У кроме мастера на работу смотрят еще двое, а вот на этой карте русалка один на один со своим творением.

И еще для меня это двоякая такая картинка: иногда я в ней вижу увлеченного творца, который в уединении отдается любимому занятию. А иногда - изнывающую от тяжелой работы русалку, которой сидеть над этой статуей, пока она ее не закончит; а помощи ждать не от кого, ее бросили одну. Я ее иногда вижу рабыней-Золушкой, а иногда увлеченной художницей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пт, 19.02.2010, 00:02 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Но посмотрите на ее творение, все-таки в этой колоде духовная тема явно прослеживается. Жемчужины у Божества, ее творения в руках и жемчужина во лбу, символизирующая Третий глаз. А Русалка так склонилась, будто кланяется своему творению. И арка - путь, переход на другой уровень.
Тут не только материальная тема, но и духовная. Если работа, то любимая, которая вдохновляет, которая может дать не только материальные плоды, но и духовный личностный рост.
И волосы Русалки на этой карте не распущены, а аккуратно уложены, собраны в пучок. Такой пучок свидетельствует о концентрации силы, предназначенной для кого-то или чего-то одного. В данном случае она полностью сосредоточена на своем деле.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
AntoninaДата: Пт, 19.02.2010, 09:51 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
А Русалка так склонилась, будто кланяется своему творению.
- Ух, а меня сразу мысль пошла- Не сотвари себе кумира!
Quote (Svetlos)
Тут не только материальная тема, но и духовная. Если работа, то любимая, которая вдохновляет, которая может дать не только материальные плоды, но и духовный личностный рост.
- согласна, это очень важный момент для работы.
Quote (Svetlos)
И волосы Русалки на этой карте не распущены, а аккуратно уложены, собраны в пучок.
- вот ведь, а я даже не сразу сообразила, нехарактерная прическа для русалки.
У меня впечатлении что русалка работает над статуей классической Жрицы, я думаю что она именно женщину ваяет, а не подобную себе.
Quote (Svetlos)
жемчужина во лбу, символизирующая Третий глаз.
- можно сказать и так, а можно посмотреть на это так. Материальные блага, деньги, вещи привыше всего, они для человека основное, идея фикс, занимают большую часть размышлений. Человек все время думает как заработать на хлеб насущный.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 19.02.2010, 12:19
 
MermaidДата: Пт, 19.02.2010, 11:21 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
И волосы Русалки на этой карте не распущены, а аккуратно уложены, собраны в пучок.

Quote (Antonina)
я думаю что она именно женщину вояет, а не подобную себе.

Мне как раз из-за собранных в пучок волос и из-за того, что она ваяет не русалку, они иногда и кажется рабыней. Собранные волосы у меня ассоциируюются с несвободой и подавлением сексуальности (из-за того, что офисный стиль часто так преподносят - любая сексуальность и свобода под запретом, никаких распущенных волос и декольте). Ну и ваяет не подобную себе - так что, может, и по принуждению.
Quote (Svetlos)
Такой пучок свидетельствует о концентрации силы, предназначенной для кого-то или чего-то одного. В данном случае она полностью сосредоточена на своем деле.

Но с этим описанием я тоже согласна. Потому что, как я уже писала, я вижу в этой картинке 2 сюжета.
Quote (Antonina)
Материальные блага, деньги, вещи привыше всего, они для человека основное, идея фикс, занимают большую часть размышлений.

мне тоже показалось, что жемчужины здесь как аналог пентаклей, то есть материальных благ.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 19.02.2010, 12:21 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ну и ваяет не подобную себе - так что, может, и по принуждению.
- ну не то чтобы рабыня, скажу мягче, наемный труд, контракт.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Пт, 19.02.2010, 22:41 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Материальные блага, деньги, вещи превыше всего, они для человека основное, идея фикс, занимают большую часть размышлений. Человек все время думает как заработать на хлеб насущный.

да, в общем, действительно, ведь жемчужина (которая вместо пентаклей) даже на лбу, теперь по-другому посмотрела: в основе работы, какая бы она ни была стоит получение и достижение материальных благ..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 19.02.2010, 22:59
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 16:13 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, а еще сейчас гляула и жемчужина на голове показалась Звездой во лбу. Это когда людей звездная болезнь случаетсня. К примеру некоторые начальники до того заносятся, что своих подчиненных рассматривают не как подчиненных на рабочем месте, а как личную прислугу, мальчика на побегушках, ну или девочку, это не так важно. Сразу вспомнила книгу и фильм" Дьявол носит Прада" - там такая начальница была Миранда, владелица журнала мод, просто жуть. При чем в фильме ее образ очень приукрасили, там она просто сильная женщина и одинокая, которая сделала себя сама, но в личной жизни несчастна, а вот в книге звездная болезнь и самодурство во всей красе. И все вокруг нее бегали на цырлах, не дай бог прогневить своего идола.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 20.02.2010, 22:18 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ну не то чтобы рабыня, скажу мягче, наемный труд, контракт

Я просто настолько не люблю ходить на работу (я не лентяйка, даже наоборот, просто работа для меня - это несвобода во многих-многих аспектах в первую очередь, а потребности в профессиональной самореализации у меня нет, так что и компенсации эмоциональной за эту несвободу нет), что у меня слово "рабство" само вылетело. biggrin

Четверка Дисков

МБК: Неподвижность, жадность, алчность, скупость, отсутствие инвестиций, страхи и материальные затруднения.

Какое-то лицо у нее очень и очень мужское. Даже неприятно...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 22:42 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я просто настолько не люблю ходить на работу (я не лентяйка, даже наоборот, просто работа для меня - это несвобода во многих-многих аспектах в первую очередь, а потребности в профессиональной самореализации у меня нет, так что и компенсации эмоциональной за эту несвободу нет), что у меня слово "рабство" само вылетело.
-, ой, ой, ой, ну как же я тебя понимаю, если бы ты только знала. biggrin
Quote (Ксюша)
Какое-то лицо у нее очень и очень мужское.
согласна, у меня это женщина с очень мужским характером, жестким, временами даже грубым, У меня была однажды молодая женщина которая так умеет деньги зарабатывать, мужчины рядом отдыхают, а личная жизнь по нулям, так вот эта карта в ее раскладе показала крайнюю скупость в эмоциях, закрытость в этом плане такая, до нее мужчинам не достучаться.
Тут жемчужины вдоль всего тела ее выстроились(деньги в голове, в руках, у ног то есть у хвоста конечно biggrin и самое страшное на сердце деньги, имущественные блага) и ничего больше.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 21.02.2010, 13:13
 
HimuraДата: Вс, 21.02.2010, 11:06 | Сообщение # 227
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ксюша, Antonina, Ой.. вы такие молодцы.. так разбирайте эту колоду.. спасибо вам огромное.
Вот я вернулся после отсутствия ввиду личных дел... хочу продолжить уже раз в 4 с вами)))
Про 4 Дисков - вы так все описали хорошо.. теперь стал понятен смысл карты.
От себя хочу добавить к твоим словам Antonina, про жемчужены вокруг тела русалки: действительно и в голове и в сердце и чреве и в ногах - все связанно с деньгами.
Поэтому как теневое значение карты - я бы рассмотрел еще "секс за деньги", "Брак по рассчету" или чувства на самом деле вызваны деньгами. Не знаю почему, но смотрю на эту карту - я вижу это.. вот только не пойму к чему жемчуг в ногах - может как вариант: "тебя кинут на деньги" при этом не обязательно человек возможно какая-то структура - например банк, так как позади русалки есть строение. Возможно указание по "публичный дом".


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Вс, 21.02.2010, 13:10 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
Поэтому как теневое значение карты - я бы рассмотрел еще "секс за деньги", "Брак по рассчету" или чувства на самом деле вызваны деньгами. Не знаю почему, но смотрю на эту карту - я вижу это.. вот только не пойму к чему жемчуг в ногах - может как вариант: "тебя кинут на деньги" при этом не обязательно человек возможно какая-то структура - например банк, так как позади русалки есть строение. Возможно указание по "публичный дом".

Himura, ну полный улет, спасибище, я сейчас и на ситуацию той женщины, которой гадала посмотрела с другой строны, она дйствительно могла бы замуж уж если не по расчету то по очень большому, просто огромному здравомыслию выйти. Остально вообще без комментариев, потому что мне реально интересно стало.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 21.02.2010, 14:43
 
HimuraДата: Вс, 21.02.2010, 13:14 | Сообщение # 229
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
спасибище
не за что.. для этого мы и прорабатываем вместе)) чтобы понять карту.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Вс, 21.02.2010, 13:15
 
MermaidДата: Вс, 21.02.2010, 14:38 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
крайнюю скупость в эмоциях, закрытость в этом плане

Quote (Himura)
я бы рассмотрел еще "секс за деньги", "Брак по рассчету" или чувства на самом деле вызваны деньгами

я просто присоединюсь, потому что очень хорошие описания карты и добавить мне нечего. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пн, 22.02.2010, 13:19 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пятерка Дисков

МБК: Ослепление, отсутствие собственного направления, зависимость.

Вот по этой карте мне сюжет представляется совсем непохожим на Р-У. Мне кажется, что тут одна русалка другую дурит: завязала ей глаза и уводит в сторону от жемчужин, от сокровища затонувшего корабля. А та верит...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 13:35 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Ксюша, у меня нет такой колоды, но хотелось бы присоединиться к обсуждению smile

У меня такие ассоциации:
Отрицательные качества - манипулирование, обман, уводить от истины, навязывать свое решение, свою волю, ложный путь, излишняя доверчевость, глупость, плохое окружение, ведомость.

Положительные качества - направлять, подсказывать, уводить от ложного шага, руководить, помогать, наставлять, проявлять инициативу, взять "дело в свои руки".

 
AntoninaДата: Пн, 22.02.2010, 21:57 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки согласна с вашими идеями по поводу негативных значений, но я еще вижу немного позитива, одна русалка хочет сделать сюрприз другой, подарок, но глаза до поры до времени открывать нельзя иначе сюрприз будет испорчен.
Еще, русалка зрячая может быть поводырем,исполнять функцию глаз для кого-то.
Сейчас подумала, что жемчужины могут быть и не благо вовсе, а зло, и слепая русалка уже ослеплtна этим злом, уже вкусила его (ну пусть будет наркотик какой-нибудь) и тогда та? что ее уводит в сторону, просто хочет спасти, показать жизнь без слепоты, без повязки на глазах.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 23.02.2010, 15:33
 
SvetlosДата: Пн, 22.02.2010, 23:47 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я еще думаю с положительной стороны, учитывая, что идет карта после 4 Пентаклей, когда в общем, жемчужины не принесли той радости, которую хотела Русалка.
Посмотрите на карту: квадрат с жемчужинами, если прочертить линии между жемчужинами получается домик с треугольной крышей. То есть квадрат, как стабильность, но внутри какая-о зияющая дыра, непонятно что там за ней. И по фэн-шую считается, что живя в доме с с треугольной крышей трудно добиться успеха в любви, в карьере и улучшения финансового положения.
Поэтому другая Русалка потерявшейся и заблудившейся Русалке, которой зажитничество не принесло ожидаемого счастья, может показывать, что ей надо уходить от этого, идти в другом направлении. Что путь был не верен.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 23.02.2010, 00:09
 
HimuraДата: Вт, 23.02.2010, 10:28 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
А я вижу карту так:
Русалка пытается увести вторую от того, что спрятано позади - а именно 5 жемчужин. При этом она делает это так лукаво - что прям страшно становиться. Как говориться демон во плоти. Рука ведущей русалки очень четко указывает в другую сторону, в то время как рука той, которую ведут - очень неуверенная. Думаю значение можно подобрать - страх, перед новым, неизведанным, куда тебя кидают не по собственной воли. Ведь мы не видим на что указывает русалка позади, но четко представляем от чего мы отказываемся из-за глупости и доверчивости. Еще одно значение - это доверие с головой человеку. Подкуп на обман, при этом данный обман стоит нам денег. Само действие проходит в каком то здании или корабле - то есть можно предположить что это не левый человек с улицы, а связанный с вами какой-то целью или какой-то договоренностью.
В положительном варианте у меня одно всегда значение - слепо доверие судьбе. Не стоит тебе лезь куда не следует и гнаться за богатством, своей мечтой или тем, что ты выдумал. Не предпринимай никаких действий и главное не бойся. Судьба сама тебя приведет к чему нужно.
Еще одна значение теневое могу выделить - не с головой в омут или наоборот. Тут вопрос доверия или не доверия к человеку, делу или тому, что тебя ведет в неизвестное. Думаю тут надо смотреть на соседние карты.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
MermaidДата: Вт, 23.02.2010, 23:43 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пятерка дисков так сильно выделяется: большинство карт прямо один в один следуют схеме Р-У, а вот эта особняком стоит. Интересно, почему такая позиция у автора колоды по этой карте именно? wacko

Шестерка Дисков

МБК: Широта натуры, распределение, вознаграждение, услышанные молитвы.

Две берущие русалки похожи на птенчиков, которым все в клювике принесли. У них глаза закрыты: может, конечно, они незрячие и сами себя обеспечить не могут. Но что-то мне все равно не очень нравится в том, с какой готовностью они ручки на халяву подставили. Мне кажется, что дающая русалка замучилась их снабжать уже.

Положительный сюжет - это если выросшая русалка помогает своим родителям (ну там 2 русалки женского пола, но я в целом схему карты беру). Ну или детям, ведь говорят, что мы не можем расплатиться со своими родителями за их заботу напрямую, мы может сделать это косвенно. И заботясь о детях, мы на самом деле отдаем долг своим родителям. Тут главное, чтобы берущие не обнаглели и не стали паразитировать из вредности, даже там, где могут и сами что-то для себя сделать.

Несимметрично дары распределились, да? Ведь жемчужин шесть, справедливо было бы каждой русалке нарисовать по 2 сверху. Судя по жемчужинам наверху, той русалке, которой сейчас в руки сыпется - достается больше всех (3 жемчужины над ней). Над второй только 2 и в руки ей ничего не дают пока (или вообще не получит). А над дающей русалкой вообще одна жемчужина - вот опять у меня ощущение, что она в ущерб себе уже помогает, всю себя отдает почти. А весы при этом раскладе "3-1-2", как ни странно, расположены ровно. wacko
Ну хотя если взять вариант, что дающая русалка здорова, а те две незрячие - то тогда сколько ни будет у них жемчужин, все равно она богаче в совокупности.

Так что, мне кажется, тут не один ключевой момент (одна дает - две берут), а еще и неравенство между одаряемыми.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 23.02.2010, 23:45
 
MermaidДата: Ср, 24.02.2010, 23:58 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вклинюсь маленько в разбор 6 дисков с описанием того, как отыгралась королева кубков. Ситуация была такая: в силу производственной необходимости человеку пришлось обращаться за помощью к незнакомым людям, просить об услуге. Вопрос был: "Возьмется ли кто-то помочь, удастся ли кого-то убедить помочь?"
ПО этой карте я сказала, что да. И что скорее всего, это будет женщина, причем основную роль в убеждении должны сыграть не деньги и не логика, а эмоции, призыв к ее доброте. И так и вышло. К тому же та женщина, которая взялась помочь, еще и внешне оказалась похожа на эту королеву. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Чт, 25.02.2010, 02:23 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Над второй только 2 и в руки ей ничего не дают пока (или вообще не получит)

А разве Русалка справа это не мужчина? Спина мужская какая-то, волосы короткие и груди не видно.. Тогда правильно разделили biggrin Женщине больше надо smile И вообще она как-то больше просит, больше погружена в свои молитвы, значит ей нужнее.
А тот, как-будто за компанию только. А Русалка, которая дает, выполняет роль дающего по заслугам, ведь она с весами в левой руке, как у судьи на карте Справедливости.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
AntoninaДата: Чт, 25.02.2010, 15:06 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки и мальчики, а у меня эта карта приходит часто в день зарплат мужа, видите тритон как бы руками денежному ангелу-русалке указывает вот, вот кому отдай , она все равно все хозяйство ведет, лучше знает на что их потратить. Словом все справедливо мужу галстук, жене шубу biggrin

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 25.02.2010, 15:08
 
MermaidДата: Сб, 27.02.2010, 16:25 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка Дисков

МБК: Собственность, инвестиции, дела, акции по обмену.

Очень похожи девятка и семерка дисков: и там, и там русалка смотрит на жемчуг из открытого сундука.
От девятки семерка отличается тем, что на семерке жемчужины не в сундуке (то ли "еще не" в сундуке, то ли "уже не") и тем, что у русалки в руках палка. Русалка то ли загоняет жемчужины в сундук, то ли, наоборот, выгнала их оттуда. В любом случае она для них здесь как пастух, надсмотрщик или дрессировщик, как мне кажется. И еще что-то от мага или гипнотизера. То есть тут русалка пытается заставить свои материальные ресурсы выполнять ее волю. А успешно или нет – можно смотреть по прямому-перевернутому положению, или по формулировке позиции, т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz