Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 21:55 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
так странно руку держит
- согласна, руки у нее хоть и балетные, но безвольные какие-то. Я такие руки все время в детстве своим красавицам рисовала, а когда психологом заделалась то выяснила, что они называются ручками принцессы, с одной стороны, говорят об утонченности, артистизме, ранимости, с другой о капризности и эгоизме, во как !


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 30.01.2010, 22:04 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А мне все-таки ближе ощущение, что она от кубков уплывает, причем так понуро, горестно даже. Как будто она ждала-ждала, но не сложилось что-то. Разочарованная - как в МБК:
Quote (Ксюша)
МБК: ... неоправдавшиеся ожидания, ... сексуальные проблемы.

Но и такие описания тоже очень подходят, я даже немножко по-другому на картинку посмотрела и взяла себе на заметку как варианты:
Quote (Antonina)
что она не столько от них, сколько мимо них проплыла, ну знаете когда что-то ищешь, это у тебя под самым носом, а ты пустыми глазами смотришь и не видишь.

Quote (Svetlos)
И она так странно руку держит, вроде бы как-будто к ним потянулась, но нехотя как-то и хочет проплыть мимо, поплыть дальше


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вс, 31.01.2010, 22:39 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Давайте дальше пойдем.
Девятка Кубков.

МБК: Хорошее физическое здоровье, обновление, чревоугодие, сытость.

Картинка похожа на постановочный кадр из глянцевого журнала. Русалка так смотрит в сторону, как люди на фотках, когда специально не смотрят в объектив. Похоже на фотографию к репортажу о чьей-то счастливой жизни (например, звезда на отдыхе) или на рекламу курорта.

Про воду, которая брызжет с раковины на раковину, хочется сказать по принципу "деньги к деньгам": "Счастье порождает счастье". Но тут есть и скрытая ловушка: если убрать одну из раковин, то тщательно продуманная схема брызгов нарушится. Получится что-то вроде эффекта домино: сбой в одном месте породит сбой в другом месте, это приведет к сбою в третьем месте и т.д.

Кстати, закрытые раковины тут позитивные получаются, впервые в масти, кажется. До этого они проигрывали раковинам эротического вида (подскажите мне, как они называются, а то я их так и буду называть. smile Закрытые - это наутилусы, кажется?)


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пн, 01.02.2010, 01:26 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Закрытые - это наутилусы, кажется

я знаю, что круглые двустворчатыми называются) а эти по-разному как-то, наутилусы тоже подходят, наверное..
Quote (Ксюша)
подскажите мне, как они называются, а то я их так и буду называть

а так даже лучше, сразу понятно smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 15:09 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
(подскажите мне, как они называются, а то я их так и буду называть. Закрытые - это наутилусы, кажется?)
- не, Наутилусы вот такие, закрученные ,
наши закрытые это вот такие, их можно обзывать Жемчужницами.

А вот похожи на наши с эротическим уклоном, название у них было на латыни, найти можно где-то в Перу

Quote (Ксюша)
Хорошее физическое здоровье, обновление, чревоугодие, сытость.
согласна с МБК, русалка довольно упитанная на мой взгляд для русалок, вся такая в теле, а ракушки в водопаде мне напомнили горку бокалов, когда в нее шампанское льют, ну все видели в кино, а может кому и в живую довилось на такое роскошество посмотреть biggrin и главное весь это водопад льется прямо на русалку, такая вот у нее ванна полная шампанского.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.02.2010, 15:13
 
MermaidДата: Пн, 01.02.2010, 15:16 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
наши закрытые это вот такие, их можно обзывать Жемчужницами

Оказывается, в закрытых ракушках-то скрытые сокровища могут быть. Не просто так "кексики"-кастрюльки. Тогда понятное дело, задумаешься тут: брать заманчивую эротическую раковину или уж при своих жемчужницах скучных оставаться. smile

Quote (Antonina)
русалка довольно упитанная на мой взгляд для русалок, вся такая в теле,

точно-точно! smile
Quote (Antonina)
такая вот у нее ванна полная шампанского

классный образ, теперь эта карта для меня в первую очередь будет ассоциироваться с купанием в шампанском!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пн, 01.02.2010, 22:14 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Здесь опять идет такая лестница зауженная, и на каждой ступеньке по 3 раковины. Она дошла до этого света, заполнила все ракушки постепенно, теперь может наслаждаться. Поток воды льется сверху.
Можно еще так сказать, так как в МБК говорится об обновлении, что она после своего поиска на 8 Кубков, нашла то, что искала, обновила свою жизнь и довольна этим.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Вт, 02.02.2010, 15:13 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Десятка Кубков:

МБК: Союз, гармония, общие цели, возродившиеся уравновешенные чувства.

Очень похожа на карту "Мир" и такая же "потусторонняя". Все хорошие ассоциации понимаю, но картинка навевает лично мне мысли о парном самоубийстве с целью "умереть в один день, чтобы и там не разлучаться".
Интересно им художник хвостики сердечком заплел. smile
Все-таки масть заканчивается на закрытых раковинах, они победили.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Вт, 02.02.2010, 22:52 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Очень похожа на карту "Мир"

да, тот же круг, только если там она одна и достигла истины, достигла Света..) круг желтоватого цвета..
А здесь энергия любви, цвет розовый.
То тут они вдвоем как единое целое, которое символизирует этот круг. Окруженные и защищенные, у них свой собственный мир, где они счастливы и находятся в полной гармонии. Они хотят идти дальше вместе, у них общая цель.
Quote (Ксюша)
умереть в один день, чтобы и там не разлучаться".

согласна, они хотят быть вместе всегда, ведь круг - это символ вечности..

Они еще так держатся вместе, как-будто образуют треугольник вершиной вниз (иньская энергия). Да еще в круге. Троичность в едином.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 05.02.2010, 13:14
 
AntoninaДата: Ср, 03.02.2010, 15:06 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
возродившиеся уравновешенные чувства.
- вот же написано, что молодцы они, прошли через все и скуку и кризис и неудовлетворенность, как итог их чувства только крепче. Мне очень нравится идея про после смерти тоже вместе, хоть и утопично, но как романтично, а именно романтики иногда так не хватает.
Ой, это на меня так вампирские саги подействовали о вечной любви. cupid


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 04.02.2010, 14:12 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Паж кубков

МБК: молодой сотрудник, идеалист, робкий влюбленный, поклонник искусства.

Так интересно русалка ручкой сделала: как будто в реверансе. Или как будто она с рыбкой бальные танцы отрабатывает, представляя будущего партнера (или мечтая). И придерживает юбку, как положено.
Но скорее всего художник имел в виду, что она полулежит, а накидку просто расправляет, как девушки юбку. Это уже меня фантазия унесла в танцы и реверансы. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 06.02.2010, 15:42 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Это уже меня фантазия унесла в танцы и реверансы.
, ну даже не знаю, я тоже решила что она танцует , потому что сложно понять сидит ли она или стоит, да еще эта ручка в сторону создает чувство движения. Мне нравится образ танца, я сразу про Ариель вспомнила, как она танцевала в своей сокровищнице с различными предметами, найденными ей на затонувших кораблях, а сама воображала что танцует с принцем Эриком.
Это же паж, значит у него еще не любовь как таковая , а влюбленность и мечты о любви, фантазии. Очень многии молодые женщины, всякого нового поклонника, или просто мужчину, который нравится склонны мысленно ставить на роль мужа, так сказать прикидывать, а каким бы он был в этой роли и как бы она вела себя с ним.
Я вот думаю, как хорошо, что мы не умеем читать мысли друг друга biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 06.02.2010, 15:44
 
ShanayaДата: Сб, 06.02.2010, 17:39 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Мне показалось, она о чем-то задумалась, в чем не уверена. Поза ее не уверенная, лицо сосредоточенно смотрит на ракушку. Может быть первая любовь - размышляет, как же ей быть. Может размышляет, что ей сулит новое предприятие, как поступить. Или думает о возвышенном, о жемчужинах)))

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
AntoninaДата: Сб, 06.02.2010, 20:05 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Cлушайте девочки и мальчики, меня сейчас посетила мысль такая, в руках у нее наша эротическая ракушка, дева молодая, неопытная, она в думах, точно как Shanaya, сказала. Перед ней первый эротический опыт, как быть, ведь тут как в песне поется- "И хочется, и колется, и мама не велит!" Из ракушки рыбка так заманчиво выглядывает, ну просто невозможно шанс упустить.

Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Сб, 06.02.2010, 21:08 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да-да, очень хочется biggrin И ракушка уже в руках, объект есть, симпатия тоже, так что все только впереди)) И опять как-будто у нее глаза закрыты или прикрыты. Представляет как оно все может быть в дальнейшем, как себя вести, а как говорить, если она будет звонить или если он позвонит, что говорить при этом. И встречу представлять, да и может что-то большее, ведь ракушка у нас эротическая.. wink

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Вс, 07.02.2010, 12:41 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, мне ваши описания очень понравились, я присоединяюсь. Мне после них рыбка кажется фаллическим символом (назовем это так, поскромнее biggrin ), ну а вместе с раковиной вообще конкретно откровенная сцена. И русалка действительно то ли это представляет, то ли задумалась - что ей это принесет и как все оно будет.

Кстати, очень интересно проследить, как русалки придворных карт смотрят на свои символы масти. Паж кубков, получается, смотрит либо задумчиво, либо мечтательно. Давайте сравним с остальными по ходу проработки.

Рыцарь Кубков

МБК: Сильная страсть, сумятица чувств и ощущений, неверный любовник, изменчивость, подверженность настроению, прихоть, непостоянство.

Такая бурная карта, водопад с ревом катится вниз, внизу вода бурлит. Настоящее буйство стихии воды - представляю, что у русалки на душе творится! Точно сильная страсть и сумятица чувств.
Крылатый конь - наверное, воплощает символику Пегаса.
Русалка так держит раковину, как будто: 1) либо несет свою раковину в дар кому-то со словами "Возьми мое сердце и всю меня" 2) либо завладела наконец чьей-то раковиной (желанным сокровищем) и теперь не налюбуется на предмет своей страсти.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Вс, 07.02.2010, 15:28 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Такая бурная карта, водопад с ревом катится вниз, внизу вода бурлит.

Даа, мало того, что тут водопад с бурлящей водой внизу, так еще Русалка на Пегасе.
"С точки зрения символики Пегас объединяет жизненную силу и мощь скакуна с освобождением, подобно птице, от земной тяжести, поэтому идея близка духу поэта, преодолевающему земные препятствия. Образ Пегаса иллюстрирует положительный аспект лошади."

Пегасом его назвали, потому что он родился у истоков Океана, в переводе с греческого пегас - бурное течение (по другим данным источник). Он летал с быстротой ветра. Исследователи мифов его рассматривают крылатое как водяную лошадь из свиты Посейдона или как небесную лошадь-молнию.

Так и куда понесло нашу Русалку? Наверное, к объекту своей страсти, чувства захватили. Но кажется, что она не совсем отдает отчет куда она так несется. Взгляд затуманен страстью. Чувства настолько захлестнули, что море по колено, она села на коня.
Рыбы в таком потоке прям отскакивают туда-сюда. А ведь считается, что рыба - это хладнокровное животное, неподвластное бурным страстям. То понятно, что все свое русалечье хладнокровие она отбросила в стороны. Решила полностью отдастся захлестнувшим себя чувствам, которые, как ей сейчас кажется, могут и в небо поднять, освободившись от предрассудков.

Еще все это может говорить и о сильном творческом порыве в своем увлечении.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 07.02.2010, 15:31
 
AntoninaДата: Вс, 07.02.2010, 19:06 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Наверное, к объекту своей страсти, чувства захватили.

Quote (Svetlos)
Взгляд затуманен страстью
- точно, процесс пошел, на Паже она только прикидывала, а тут уже очертя голову кинулась в пучину (водопад )страсти.
Девочки, а мне кажется что она свою раковину несет как дар, как свое сердце, которое готова отдать не задумываясь. Еще я подумала, что Рыцарь это процесс посвящения или инициации из пажа в королевы, из девушки в женщину.

А на бытовом плане у меня однажды эта карта показала перемещение в пространстве на самолете.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 07.02.2010, 19:07
 
ShanayaДата: Пн, 08.02.2010, 13:52 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Перед ней первый эротический опыт Из ракушки рыбка так заманчиво выглядывает

О, рыбка в ракушке - это символика на секс-ю тему.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ShanayaДата: Пн, 08.02.2010, 13:56 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Паж кубков, получается, смотрит либо задумчиво, либо мечтательно. Давайте сравним с остальными

Рыцарь кубков несет свою раковину с достоинством и почитанием, словно что-то святое или ценное везет самому королю. Или королеве.

Quote (Antonina)
из девушки в женщину

Возможно и что она осознала и открыла свою женственность: я женщина, величавая, таинственная, дающая жизнь, сильная.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MermaidДата: Пн, 08.02.2010, 22:37 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В совокупности: Рыцарь смотрит на раковину страстно, с почитанием, как на дар и большую ценность.

Королева Кубков.

МБК: Чувствительность, понимание, сочувствие, искренняя дружба.

Скажу субъективное мнение: по сравнению с многими другими королевами кубков эта картинка меня немного разочаровывает. Как-то не излучает мягкую сексуальность. Но это только мое субъективное восприятие.

Спокойная карта, рыбки успокоились, русалка тоже. На раковину, мне кажется, она смотрит бережно, но уже спокойнее, по-хозяйски. Раковина ее, никуда не денется. И мне кажется, с закрытыми глазами она вспоминает приятные моменты.

Два дельфина, русалка в центре и форма трона-раковины делают схему этой карты похожей на Колесницу.

НО какая там агрессия и напор - и какое спокойствие и нега здесь.

Девочки, если я слишком быстро выкладываю карты, вы мне скажите. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пн, 08.02.2010, 23:40 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Девочки, если я слишком быстро выкладываю карты, вы мне скажите.

по мне не быстро, в самый раз))

По Королеве Кубков

А мне нравится эта карта) Потому что я Королева Кубков))
Она держит ракушку от себя, она наполнила ее своими чувствами, а потом отвернула от себя.. Она не только обладает любовью, но и она готова ею делиться, она готова понимать и давать свою любовь. Она наполнила ее своими желаниями и мечтами - она с закрытыми глазами (вообще она может на многое "закрывать глаза", но только до поры, до времени..), потому что ее мир особенный, она чувствительная и загадочная натура smile

Для ее чувствительной души ее дом, ее мужчина (так как это все главное для нее) должны быть тылом (как большая ракушка за ее спиной), должен быть тот, кто будет заботиться о ней, чтобы быть как за каменной стеной)) Она на это отвечает искренностью и любовью.

Но и она сама обладает внутренней силой, хоть на первый взгляд может показаться, что это не так. Два дельфина - это помощники для нее, которые всегда с ней и которые всегда помогут.

Она в меру скромна и не будет выставлять свое тело на показ, как другие (она больше накрыта вуалью и с закрытой грудью) Она лучше покажет своему любимому всю свою полную красоту, которому достанутся еще и многое от ее сердца и ее души)) И все же все равно она будет оставаться мягкой, нежной и таинственной загадкой.. smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 08.02.2010, 23:56
 
AntoninaДата: Вт, 09.02.2010, 15:02 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
Девочки, если я слишком быстро выкладываю карты, вы мне скажите
- для меня тоже темп нормальный.
Svetlos, мне очень нравится твое описание и я к ниму скромненько присоединюсь.
Quote (Svetlos)
Она в меру скромна и не будет выставлять свое тело на показ, как другие (она больше накрыта вуалью и с закрытой грудью) Она лучше покажет своему любимому всю свою полную красоту, которому достанутся еще и многое от ее сердца и ее души)) И все же все равно она будет оставаться мягкой, нежной и таинственной загадкой
-это так верно подмечино, вот для пажа очень характерен юношеский экгибиционизм, а для королевы нет, и ни к лицу, и ни к чему. Вспоминаю свои собственные наряды, которые носила лет так в 16-17, они на порядок откровенние того что я ношу теперь, но при этом подобная перемена в гардеробе произошла естественным путем.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 11.02.2010, 14:30 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Король Кубков

МБК: Усмирение эмоций, контроль над чувствами, благосклонность, доброжелательство, художественное или духовное совершенство.

Какой-то вид у короля несчастный. Чем-то напоминает взгляд Николая Второго. Царствовать надо, но ему это не по душе. Как будто ему эта раковина надоела, а надо с ней позировать.
Еще немножко напомнило комедию "Король Ральф". Где внезапно единственным представителем королевского дома Англии остается простой американец Ральф (по запутанным внебрачным линиям). И ему приходится осваивать новую для себя роль короля. А с его живостью, простотой, открытостью и эмоциональностью очень нелегко стать чопорным, сухим и холодным.

Две маленькие русалочки на его троне то ли обиженно отвернулись, то ли стыдливо прикрылись для фото.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пт, 12.02.2010, 23:15 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Описание все подходит в МБК, все это есть. Но еще такой момент:
Quote (Ксюша)
Две маленькие русалочки на его троне то ли обиженно отвернулись, то ли стыдливо прикрылись для фото.

вот как раз он между двух Русалок, а уж очень часто Король Кубков у меня выпадает на женатого мужчину, который любит любовницу несомненно. Но вот между двух..

После Королевы Кубков, которая держит ракушку двумя руками, то есть она полностью отдается этим эмоциям, чувствам. Здесь уже идет некий контроль, сдержанность. Король более закрыт, закутан в этой "простыне". Жезл, который он так крепко держит - это еще и мужской символ. У такого Короля Кубков секс и любовь по большой части идут неразрывно: то есть не может быть любви без секса и секса без любви. Но раскрыть его душу бывает трудно. Но уж если он пошел в отношения, то он предложит и то и другое с творческим подходом. Любит своей особенной глубокой внутренней любовью, расставаться с привычным образом жизни ему бывает трудно (для него этот трон, его крепость, семья также важны, как и Королеве Кубков) и ему трудно делать кому-то больно..Чувствителен, в душе может быть долго молодым, любит женщин, животных (вон дельфин какой у него))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 13.02.2010, 12:02
 
AntoninaДата: Сб, 13.02.2010, 19:21 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Здесь уже идет некий контроль, сдержанность.
- держит раковину он в правой руке, которая управляется левым полушарием мозга. И держит он ее так словно говорит - Вот то что я имею, могу дать , а могу и не дать. Мне решать. Она двумя руками держит, словно хранит и оберегает, он только одной и вытянутой, он дает, предлагает, но еще не факт что вы это получите.
Quote (Svetlos)
Жезл, который он так крепко держит
- тут так нарисованно, что не очень понятно, толи жезл, толи часть трона, и он за нее держится рукой.
Quote (Svetlos)
Но уж если он пошел в отношения, то он предложит и то и другое с творческим подходом.
- согласно он может быть романтичным, и красиво ухаживать.
В целом согласна со Svetlos, но тогда это только положительный портрет Короля Кубков.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Сб, 13.02.2010, 20:04 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
но тогда это только положительный портрет Короля Кубков.

Antonina, ох, а измены - это разве не отрицательное?)) Да еще его закрытость. Хотя он уверен в своей правоте, переубедить его сложно, как и согнать с этого трона, вон как вцепился.)) А еще любитель говорить, а не делать, то есть любите меня за то, что я есть, за то, что говорю, что люблю. И с такой наивной искренностью, считает, что этого достаточно. Он ведь не смотря на все искренне считает, что он все делает правильно, что он чуть ли не Ангел. Вон даже на карте вокруг головы перья как у павлина, напомнило мне еще как в индейских племенах на головах носили)) А это символизирует еще и нимб.
"Под этим подразумевался и духовный проповедник. “Когда хвалят павлина, то он поднимает и распускает свой хвост, как и иной проповедник при похвале льстецов в тщеславном величии превозносит свой дух."

Ну и выражение "распустил хвост как павлин")) Обычно павлин распускает хвост, когда заигрывает к самочке, т.е. распущенный хвост - символ готовности к отношениям))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
AntoninaДата: Сб, 13.02.2010, 20:19 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Svetlos, а я совсем и не заметила в твоем первом посте, про его негатив, наверное я на один глаз устала уже сегодня. А теперь у нас полная картина. biggrin

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 13.02.2010, 23:12 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Svetlos, Antonina, мне вот это понравилось:
Quote (Svetlos)
Чувствителен, в душе может быть долго молодым, любит женщин, животных (вон дельфин какой у него))

Quote (Antonina)
И держит он ее так словно говорит - Вот то что я имею, могу дать , а могу и не дать. Мне решать. Она двумя руками держит, словно хранит и оберегает, он только одной и вытянутой, он дает, предлагает, но еще не факт что вы это получите.

Quote (Svetlos)
Вон даже на карте вокруг головы перья как у павлина

а я никогда не обращала внимания, что и правда очень похоже на павлиний хвост. Павлин - такой яркий образ, сразу колорит этому королю добавляет. smile

Масть "ДИСКИ".
МБК: В масти "Диски" традиционный рисунок дисков или монет заменяют "жемчужины". Отливающая красно-оранжевым масть символизирует общий характер телесности, вещественности и материи. Сферой ее господства является тело, Огонь страстей и желания, которыми наполнена материальная сфера жизни.

Туз Дисков

МБК: Богатство, владение собственностью, доходы, прекрасные возможности, счастье.

Насколько я поняла из МБК, в этой колоде стихийное соответствие масти дисков - огонь, а масти жезлов - земля. Но я так не использую, не могу так воспринять. А вы какие стихийные соответствия используете в этой колоде?

Русалка на тузе дисков похожа на спортсмена с призом в руках. Мне кажется, у нее уставший вид, ей пришлось поработать, чтобы получить эту огромную жемчужину. Доставать жемчуг тяжело, конечно. Даже русалкам, наверное, тяжеловато найти такую жемчужину (хотя им и не нужно для этого надолго задерживать дыхание под водой, как людям). Но тут, по-моему, есть небольшое отличие от классического туза дисков. Там подарок падает с небес, как счастливый случай или лотерейный выигрыш, а здесь приз заработан.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 15.02.2010, 11:48 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
в этой колоде стихийное соответствие масти дисков - огонь, а масти жезлов - земля.
- а я даже внимания на это не обратила, тоже так не пользуюсь, ведь правда неудобно.

Мне эта русалка напоминает спротсменку-ватерполистку, выскочила из воды и поймала мяч, летящий сверху, вот и в этом мой взгляд отличается от твоего Ксюша, biggrin


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz