Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
MermaidДата: Сб, 23.01.2010, 23:15 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А можно я с другой стороны зайду? Так сказать, заступлюсь за нежелающую брать ракушку русалку? smile

Каждый человек вправе сам определять свое понятие счастья и довольствия. Если ему действительно греют душу ненужные вещи, от которых он не хочет избавляться - это его право. Если он не хочет развиваться (в понятии другого человека) - то это его право. Никто не может судить о том, что необходимо конкретному человеку для счастья, кроме него самого. Если при этом возникает конфликт интересов с живущим с ним человеком - то нет никакого основания говорить, что меняться и уступать должен именно "герой 4 кубков". Партнеры равны в своей ценности.

Сама я люблю выкидывать старье, кстати, даже очень biggrin - но я просто справедливости ради хочу с 2 сторон посмотреть на проблему.

Возьмем другой пример. Есть у человека нормальный сотовый телефон. И он старый, но работает и технических причин менять его нет. НО ему говорят: ну ты что, он у тебя такой простой, ну надо же как-то соответствовать. Но человек отвечает: меня устраивает то, что есть.
У меня были такие случаи, что я чуть не купила новую колоду только потому, что вроде как хочется новенькое. А потом посмотрела на "старенькие" и поняла, что по правде та колода мне не очень нужна, просто "давно ничего не покупала". А на самом деле "старенькие" даже поинтереснее будут.

Я понимаю, что раковины и духовность и все такое, но ведь и на бытовые вопросы эту колоду используем. Вот если 4 кубков выпадет в позиции "за" или как "совет, какой модели поведения стоит придерживаться" - мне кажется, она говорит: "Не кидайся на любое новое предложение".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 23.01.2010, 23:17
 
SvetlosДата: Сб, 23.01.2010, 23:26 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Каждый человек вправе сам определять свое понятие счастья и довольствия. Если ему действительно греют душу ненужные вещи, от которых он не хочет избавляться - это его право. Если он не хочет развиваться (в понятии другого человека) - то это его право. Никто не может судить о том, что необходимо конкретному человеку для счастья, кроме него самого.

И я с этим полностью согласна smile У каждого свои понятия и каждый сам выбирает как ему жить.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 23.01.2010, 23:35
 
HimuraДата: Вс, 24.01.2010, 11:07 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Каждый человек вправе сам определять свое понятие счастья и довольствия. Если ему действительно греют душу ненужные вещи, от которых он не хочет избавляться - это его право. Если он не хочет развиваться (в понятии другого человека) - то это его право. Никто не может судить о том, что необходимо конкретному человеку для счастья, кроме него самого. Если при этом возникает конфликт интересов с живущим с ним человеком - то нет никакого основания говорить, что меняться и уступать должен именно "герой 4 кубков". Партнеры равны в своей ценности.

Согласен))
Quote (Ксюша)
Я понимаю, что раковины и духовность и все такое, но ведь и на бытовые вопросы эту колоду используем. Вот если 4 кубков выпадет в позиции "за" или как "совет, какой модели поведения стоит придерживаться" - мне кажется, она говорит: "Не кидайся на любое новое предложение".
Можно даже сказать: Притормози пока, хоть предложение и заманчивое...
У меня что-то получается что больше я колоду использую на вопросы о людях, об взаимоотношениях... Никогда не пробовал на бытовые вопросы.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Вс, 24.01.2010, 18:30 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, весь пост - абсолютно справедливое замечание. smile .
Quote (Ксюша)
"Не кидайся на любое новое предложение".
-да согласна, я выше уже писала про ломать и строить, так все это вместе говорит о том, что ни в чем не следует спешить, а если еще с точки зрения отношений, то может так звучать-
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
- спасибо Омару Хаяму.
Quote (Himura)
У меня что-то получается что больше я колоду использую на вопросы о людях, об взаимоотношениях... Никогда не пробовал на бытовые вопросы.
- вот и у меня так же, как-то сразу по этой теме пошла и на другие темы мы с ней не разговариваем, была мысль про другое , но у меня у самой пунктик в голове по этому поводу.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 24.01.2010, 18:30
 
MermaidДата: Вс, 24.01.2010, 22:17 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Четверку очень подробно разобрали. Мне кажется, можно идти дальше.

Пятерка Чаш.

МБК: Освобождение от страхов, маленькая утрата, возрождение и продолжение взаимоотношений.

У меня опять проблемы с полом русалки. smile Торс у нее определенно мужской. А прическа непонятная: то ли короткая мужская, а развивается лента. То ли это длинные волосы.. wacko

Эта русалка, в отличие от человека на 5 кубков Р-У, и от стоящих раковин отвернулась, и от упавших. Ей, кажется, уже совсем все равно: что там упало и что уцелело. Мне вообще кажется, что она спит...
Как вариант: приплывает к затонувшему кораблю и тоскует о ком-то, кто на нем затонул.

И вот это немного необычно для 5 кубков в МБК:
"возрождение и продолжение взаимоотношений".
Может, имеется в виду, что она поставила точку, перестала подсчитывать, сколько упало и сколько осталось и вообще решила начать с нового листа? Простить "долги"?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 24.01.2010, 22:19
 
AntoninaДата: Вс, 24.01.2010, 23:12 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
У меня опять проблемы с полом русалки
а у меня проблема другая, точнее глюк, я сначала подумала что их там двое и один другого обнимает.
Quote (Ксюша)
возрождение и продолжение взаимоотношений.
- тут так подумала, три ракушки в стороне, все лишние отпало, ушло, оставило в покое, а осталось две, самое основное, главное, настоящие.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 24.01.2010, 23:12
 
MermaidДата: Вс, 24.01.2010, 23:17 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
а у меня проблема другая, точнее глюк, я сначала подумала что их там двое и один другого обнимает

я пригляделась с этой точки зрения - очень похоже. Как будто мужчина обнимает призрак женщины или представляемую им женщину , тоскуя по ней, по их совместному прошлому.
Песня такая была раньше "Дым сигарет с ментолом" - что-то вроде того.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 24.01.2010, 23:19
 
SvetlosДата: Пн, 25.01.2010, 00:34 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, похоже, что обнимает.. Почему-то ассоциируется как-будто недавно что-то произошло: какая-то ссора или непонимание, а может и временное расставание.. Ракушки разбросаны.. Но теперь все в прошлом, примирение, вот уже шаг сделан, уже обнимает.. старое забывается, а впереди только лучшее (много кругов на воде, надежда возродилась). Но пока движения нет..Тишина.. Оставлены 2 ракушки, а двойка символизирует некую пассивность, но и романтическую любовь, взаимоотношения, ради которых нужно идти на компромисс.. а 3 - это уже действия и созидание. А вообще сама цифра 5 - это трансформация и опыт.

Вот никак я не могу ассоциировать эти картинки с бытовым biggrin Такой символизм идет, что не получается.. Смотрю на картинку и вижу: что придется им в дальнейшем идти по лестнице - путь к высшему, по ступенькам, самосовершенствование, причем обоюдное - работа над отношениями)) круги светлые - чтобы прийти к Любви, Свету, гармонии, Счастью.

Еще пришло: там справа от русалки или русалок лежит что-то похожее на лодку: сразу ассоциации возникли: "Любовная лодка разбилась об быт.."
И не мудрено после 4-ки Кубков)) Благо, они или кто-то из них все осознали и теперь на нее не смотрят, повернулись спиной..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 25.01.2010, 23:22
 
AntoninaДата: Пн, 25.01.2010, 19:37 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
какая-то ссора

Quote (Svetlos)
Ракушки разбросаны

Quote (Svetlos)
уже шаг сделан,

Quote (Svetlos)
Но пока движения нет..Тишина
- вот, точное попадание в то как я вижу.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 13:06 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Himura, Ты верен своей теме, я не успела толком налюбоваться на прежний аватар со свечкой на столе, а тут уже иная красота, погибельная. biggrin

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 16:02 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Шестерка Кубков.

МБК: Воспоминание, ежедневные хлопоты, возвращающееся прошлое, неожиданное и резкое повторение.

Формами эти двое явно на детишек не похожи... biggrin Тут от Р-У только акт дарения остался, а сама картинке ближе не к тем колодам, где на этой карте акцент на "детство", а к тем, где акцент на физическое влечение ("похоть"). Получилось что-то среднее между этими двумя вариантами.

Я не понимаю, что с раковинами на переднем плане. Они то ли крышками накрыты, то ли это кексики. biggrin

Герои карты не стали отказываться от заманчивых раковин эротического вида. Наслаждаются по-полной. У меня несколько раз спрашивали: "а это они до того как или после того как?" smile Мне кажется, что уже после.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 16:23 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
то ли это кексики
- хи-хи, а по мне так Ромовые бабы biggrin
Quote (Ксюша)
"а это они до того как или после того как?"
- а у меня раз в раскладе эта карта показала период ухаживания цветы-конфеты, все то он для голубушки делала, и звездочку с неба и черевички самой императрицы достать был готов, она благосклонно принимала и все раздумывала, да или нат.
Quote (Ксюша)
неожиданное и резкое повторение.
- понять не могу что же здесь резкого в карте и неожиданного, если только допустить что это пара давно женатых русалок, уже вся романтика позади, она почти с этим смирилась, и тут он хоп так резко ей кофе в постель, она от неожиданности забыла как и звать то ее. happy


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Вт, 26.01.2010, 17:53 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Ой, я еще по 5-ке Кубков хотела добавить: лестница заужается, то есть наверху двое уже стоять не смогут, может, это говорит о том, что ждет их впереди: будут как одно целое, сольются.

По 6-ке Кубков:
Была устоявшаяся спокойная семейная жизнь. 4 ракушки закрыты: все стабильно, размеренно. А тут бац: поток света влился в эту размеренную жизнь. Захотелось им вспомнить былое, романтики. Отношения оживились как в былые времена. Любовь-морковь.

А если по-другому посмотреть, то рука из тумана на 4-ке Кубков обрела формы )))) Русалка наконец-то открыла глаза, стала осознавать, какое счастье и любовь на нее сваливаются, и уже начала принимать это.
Со стороны мужчины-русалки розовый цвет, он весь в романтизме, любви, проявляется активность, а вот Русалка пока еще не вошла в этот поток, она только принимающая сторона. Но вот одной рукой уже там, причем левой)) интуиция подсказала, что надо брать smile

Quote (Ксюша)
Мне кажется, что уже после.

я тоже так думаю))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 26.01.2010, 18:15
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 20:45 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
"а это они до того как или после того как?"

Наверное, по тому, как увидит вопрошающий этот момент в раскладе, можно посмотреть: секс для человека выступает необходимым условием любви? или любовь выступает условием секса?

Quote (Antonina)
если только допустить что это пара давно женатых русалок, уже вся романтика позади, она почти с этим смирилась, и тут он хоп так резко ей кофе в постель, она от неожиданности забыла как и звать то ее.

Quote (Svetlos)
Была устоявшаяся спокойная семейная жизнь. 4 ракушки закрыты: все стабильно, размеренно. А тут бац: поток света влился в эту размеренную жизнь. Захотелось им вспомнить былое, романтики. Отношения оживились как в былые времена.

Согласна. Похоже, как будто они случайно нашли свои давнишние свадебные фужеры, и на них нашло романтическое настроение. А четыре закрытые раковины - это типа обыденных кастрюлек-чашечек. Или даже детские кроватки. Быт никуда не ушел, он даже на переднем плане, но эти двое пытаются привнести романтику, хоть чуть-чуть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 20:56 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
нашли свои давнишние свадебные фужеры, и на них нашло романтическое настроение
- или так еще, отправили ребенка к бабуле ночевать, и давай вспоминать былое, короче говоря по 6 Кубков им еще есть чем удивить друг друга при чем приятно.
А еще подумала, что если на 5 у них был кризис, ссора, то возмжно это шаг примирения, давай вспомним все хорошие что у нас было, а ведь оно было несомненно и сосредоточимся на нем.


Все в шоколаде.
 
КарминаДата: Вт, 26.01.2010, 22:03 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
По пятерке кубков мне кажется, что мужчина реален, а женщина вроде как призрачна, может он тоскует, может это его видения?

Everybody lies
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 22:28 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А еще подумала, что если на 5 у них был кризис, ссора, то возмжно это шаг примирения,

Согласна. Очень подходит. Только как вариант логического продолжения ссоры 6 кубков еще может быть и "побежали искать утешения к бывшим, на стороне. К тем, которые от раковин не отказываются". Прошлое и человека из прошлого легче приукрасить мысленно, чем того, кто с тобой рядом.
Тогда вот тут
Quote (Svetlos)
еще по 5-ке Кубков хотела добавить: лестница заужается, то есть наверху двое уже стоять не смогут, может, это говорит о том, что ждет их впереди: будут как одно целое, сольются

как вариант будет: место только для одного, потому что наступает пора душевного одиночества.

Quote (Кармина)
По пятерке кубков мне кажется, что мужчина реален, а женщина вроде как призрачна, может он тоскует, может это его видения

И мне так кажется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 26.01.2010, 22:32
 
SvetlosДата: Ср, 27.01.2010, 00:16 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
как вариант будет: место только для одного, потому что наступает пора душевного одиночества.

да, вполне..
Quote (Ксюша)
Только как вариант логического продолжения ссоры 6 кубков еще может быть и "побежали искать утешения к бывшим, на стороне. К тем, которые от раковин не отказываются".

кстати похоже тоже) и она тоже могла побежать, и думает: эх, что же я делаю, у меня же дома семеро по лавкам))))

Еще тут могут быть отношения, которые периодически возобновляются.. Уже неоднократно люди расставались.. И необязательно они в браке...Вроде как уже и влюбленность прошла, чувства уже другие.. Но что-то заставляет людей долгое количество лет быть временами вместе снова и снова..Привычка, дружба, секс, любовь или что-то другое..Но встречи эти приятны обоим.

Или старая любовь вдруг нагрянула из прошлого.. Вот не виделись люди много лет, у каждого устоявшаяся жизнь..а тут бац: в магазине встретились. Разговорились, глаза у обоих загорелись, чувства возобновились, и пошли вспоминать былые времена у кого-нибудь дома))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 27.01.2010, 11:14
 
AntoninaДата: Ср, 27.01.2010, 09:20 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кармина)
По пятерке кубков мне кажется, что мужчина реален, а женщина вроде как призрачна, может он тоскует, может это его видения

Quote (Ксюша)
И мне так кажется.
- что имеем не храним, а потерявши плачем, ну прям девиз 5 кубков,
а по 6 со всеми возможными сценариями полностью согласна.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 14:48 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а по 6 со всеми возможными сценариями полностью согласна.

и я! smile

Семерка Кубков.

МБК: Художественное вдохновение, иллюзии, внушение, радость от нового начала, надежды и разочарования.

Русалка, по моим ощущениям, смотрит не вверх на раковины, а вниз или впереди себя. И руками она к ним не тянется.
Они висят как дорожные знаки - "внимание: начинаются мечтания". А она как водитель: приняла их к сведению и движется дальше. Или они как вывеска у входа на территорию иллюзий, а она вступает на эту территорию, движется "под вывеской".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Ср, 27.01.2010, 22:41 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Интересные желания у Русалки. Богатое воображение smile Она хочет многое. Но чтобы все это свершилось, усилия тоже придется приложить... Она пока только вообразила себе все это, составила список желаний, начало положено. Рукой показала дорогу всему этому в будущее. Но и она как-будто хочет все и сразу, такой повелительный жест у нее. Она вдохновлена и рада своим идеям. Настрой решительный, надежда есть.
И теперь, чтобы они осуществились, осталось только шаг за шагом идти к этим желаниям. Как говорится, мысль рождает действие, а действие рождает результат. Чтобы осуществить свою мечту, нужно каждый день что-нибудь для этого делать. Главное, чтобы мечты были реальными и вполне осуществимыми.

И вообще у нее бурные фантазии, все-таки на ракушках местами что-то странное лежит.. Это может говорить о художественных, литературных или иных способностях. В общем, с воображением все в порядке. Тут она и сказки сочинять может, книги, стихи писать и картины рисовать smile Или хотя бы мечтать об этом))

В раскладе показала как заблуждения.. Надо действовать, перешагнуть (переплыть) через это, не зависать в иллюзорном мире на чем-то или на ком-то..Чтобы мечты не оставались просто мечтами, а осуществились..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 28.01.2010, 00:36
 
AntoninaДата: Чт, 28.01.2010, 11:42 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я увидела в этой русалке дирижера, который управляет своим хором, только что-то этот дирижер растерялся немного, у него в хоре все такие талантливые и замечательные, что не знает он кому же дать солировать в данный момент, кто его прима.
Quote (Svetlos)
Чтобы мечты не оставались просто мечтами, а осуществились..
- точно, а чтобы так было нужно расставить свои приоритеты, то есть решить наконец-то кто в хоре первую партию ведет. Или еще так, если имеют места проблемы снежным комом, я бы сказала так, будем решать их по мере поступления, а не хвататься за все разом.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 28.01.2010, 20:40 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а чтобы так было нужно расставить свои приоритеты, то есть решить наконец-то кто в хоре первую партию ведет

Согласна.

Quote (Svetlos)
И вообще у нее бурные фантазии, все-таки на ракушках местами что-то странное лежит..

Мне еще со времен изучения Р-У эти фигурки интересны. smile Вот выдержки, кто что видит в этих фигурках на кубках (в книжках, где описывается символика Р-У, потому что фигурки один в один по Уэйту).

Я всегда эти фигурки очень просто воспринимала: замок = дом, драгоценности = богатство, венок = слава, признание заслуг и успех, дракон = алкоголь, змея = запретный плод, голова = сексуальный партнер, фигура под покрывалом = хочу то, не знаю что.

А у вас как они "распределены"?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 28.01.2010, 21:11 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А у вас как они "распределены"?
- Ой sad , а я никогда особо не задумывалась что там в кубках, для меня это просто наши химеры, желания, а кому что, это уж как фантазия позволяет, но вот если столпов от Таро почитать , то это уже и не желания получаются, а наши человеческие проявления, да еще и в негативе полном, и кто скажите сознательно из такого набора будет делать выбор. Я бы лично поостериглась.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Чт, 28.01.2010, 21:51 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А у вас как они "распределены"?

ой,а я с РУ не имела дела, поэтому это для меня открытие..
Не воспринимала так карту.. Вообще тогда выходит, что любое желание из 7-ми - это путь вниз, тупиковый и ошибочный..

Quote (Ксюша)
Я всегда эти фигурки очень просто воспринимала: замок = дом, драгоценности = богатство, венок = слава, признание заслуг и успех, дракон = алкоголь, змея = запретный плод, голова = сексуальный партнер

я также и думала, только кроме дракона, где дракон? мне казалось, что это поросенок biggrin тогда получается обжорство.. Хотя ты написала про пьянство, то подходит "до поросячьего визга"))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 28.01.2010, 22:00
 
MermaidДата: Чт, 28.01.2010, 23:04 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
ой,а я с РУ не имела дела

а я тоже, он мне не очень - картинки не нравятся. Просто во многих книжках этой колодой иллюстрируют.

Quote (Antonina)
вот если столпов от Таро почитать , то это уже и не желания получаются, а наши человеческие проявления, да еще и в негативе полном, и кто скажите сознательно из такого набора будет делать выбор

Quote (Svetlos)
Вообще тогда выходит, что любое желание из 7-ми - это путь вниз, тупиковый и ошибочный

Вот-вот, если брать по книжкам - то получается один негатив в этих кубках.

А мне кажется, сами по себе мечты в кубках - нейтральные. А негативный аспект возникает, если для достижения этой мечты человек готов переступить через совесть. Или если он не пробует воплотить мечту в жизнь, но при этом не может чувствовать себя счастливым без ее осуществления. Или если он не желает проверять свои желания на истинность, подумать над ними: а то ли это, чего я действительно хочу? Иногда воплотить мечту в жизнь стоит хотя бы для того, чтобы понять, что на самом деле это вовсе не то, что тебе нужно (если по-другому не получается избавиться от наваждения этой мечты).
А сами объекты мечты мне никогда не казались греховными или неправильными.

Quote (Svetlos)
мне казалось, что это поросенок

похож-похож! smile Я неправильно его назвала - не дракон, а Зеленый Змий.

Вот что хотела дополнить. У Р.Киплинга есть замечательное стихотворение "Заповедь" ("If") и там подходящие к моему ощущению этой карты строчки:
"Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив..."


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 28.01.2010, 23:14
 
MermaidДата: Сб, 30.01.2010, 15:48 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Восьмерка Кубков.

МБК: Упадок, неоправдавшиеся ожидания, внешняя видимость, застенчивость, нерешительность, сексуальные проблемы.

Русалке окончательно надоели закрытые раковины, уплыла от них все-таки (за раковиной эротического вида, наверное).

Мне запомнилось, как недавно в теме гадание по фото эта карта показала детей-сирот. Еще помню, как однажды на вопрос человека "стоит ли вкладывать деньги в эту вещь?" эта карта выпала на позицию самой вещи. Мне тогда показалось, что это не вопрошающий к вещи спиной, а она к нему. Эта вещь была не для него. Действительно, вопрошающий и сам колебался и в конце концов пришел к выводу, что не стоит, что это - "не мое".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Сб, 30.01.2010, 20:41 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Эта карта выпадала на отношения, которые исчерпали себя и на работу, на которой уже пересидела.. Раковины уже наполнены, тут искать больше нечего, пришло время идти (или плыть) дальше, вперёд.

И тут я согласна с МБК, все это сопровождается упадком, создаванием внешней видимости, что все еще нормально и нерешительностью: а что же делать дальше, куда идти и к чему все это приведет..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 30.01.2010, 20:49
 
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 21:21 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, я с Вами согласна, но у меня еще одна картина , мне почему-то кажется, что она не столько от них, сколько мимо них проплыла, ну знаете когда что-то ищешь, это у тебя под самым носом, а ты пустыми глазами смотришь и не видишь.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 30.01.2010, 21:22
 
SvetlosДата: Сб, 30.01.2010, 21:26 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
И она так странно руку держит, вроде бы как-будто к ним потянулась, но нехотя как-то и хочет проплыть мимо, поплыть дальше..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 30.01.2010, 21:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz