Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 14:12 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а я девочки про яйцо подумала

и я тоже думала. Яйцо еще ассоциируется с картой "Шут" - так что очень подходит. Конец и начало цикла. "Шут" же в некоторых колодах бывает и концом СА.

Quote (Antonina)
у девчонок плавчих тоже, не очень женственно, но спортивно

я вспомнила про Кастор Семенью, бегунью (или бегуна), которая недавно была подвергнута гендерному тесту. И про теннисистку Винус Вильямс, про которую говорили, что ей нужно по ее физическим характеристикам уже давно играть с мужчинами, а то с женщинами нечестно получается.

Quote (Antonina)
Наше счастье внутри нас и не зависит ни от кого и ни от чего извне.

Мне кажется, это и есть суть карты "Мир". Сложнодостижимая суть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 18.01.2010, 14:23 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Сложнодостижимая суть.
да осознается эта истина с великим трудом!


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Пн, 18.01.2010, 18:36 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
и я тоже думала. Яйцо еще ассоциируется с картой "Шут" - так что очень подходит. Конец и начало цикла. "Шут" же в некоторых колодах бывает и концом СА.

Вот поэтому там, где находится Русалка и напомнило мне ноль. На Арканах нумерация, а конкретно, на карте Шута ноль именно на синем фоне и написан желтым цветом, также и на карте Мир Русалка в желтом круге, а вокруг синева.. smile

Еще большую роль природы света в желтом цвете отмечает E. Heimendahl в книге “Свет и цвет”, говоря, что “в желтом цвете в красках триумфально преобладает свет. Ослепленный светом, цвет как бы освобождается от любых оков и ограничений, устремляясь во все стороны, преодолевая любые границы в желании распространиться и размножиться”.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 20.01.2010, 17:35
 
SvetlosДата: Пн, 18.01.2010, 23:24 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девочки, я немного оффтоп. Собралась колоду покупать, все-таки притянула она меня)) Я же рыбка, моя стихия)) И пока искала в интернете, обнаружила, что фото коробок на сайтах какие-то разные.. У вас какие?

Или это просто коробка с двух сторон?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 23:37 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Svetlos,
Quote (Svetlos)
Или это просто коробка с двух сторон?

да, это просто коробка с 2 сторон. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пн, 18.01.2010, 23:58 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Ксюша, ясно)) это я блондинку включила biggrin

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Вт, 19.01.2010, 23:21 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Кубки

МБК: В масти кубков классический рисунок кубков или чаш заменен на "раковины". Фиолетово-голубоватый цвет масти олицетворяет элемент Воды, духовное начало, внутреннюю и внешнюю красоту, физический "котел", в котором бурлят эмоции, чувства и покоится душа.

Туз кубков.

МБК: Любовь, радость, чувства, симпатия, поток ощущений, пропитание.

Сказать по этой карте особо нечего, красивая классика. Очень красивая картинка, с ярко выраженным эротизмом, по-моему. Кстати, из описания самой масти кубков в МБК получается, что они затрагивают и телесный аспект? (раз они - "физический "котел")?

На заднем плане можно увидеть не только стену, из которой течет вода. Но и равнину, по которой течет река и впадает в море (справа от раковины).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Ср, 20.01.2010, 01:42 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я люблю ракушки)) Они такие загадочные, в детстве любила прикладывать к уху и слушать море smile

По символике:

"Раковина из-за схожести с вульвой имеет ведущую ассоциацию в символике - органы деторождения с наружными женскими половыми органами.
Вульва, вселенская матка, источник жизни. Добрый, эротический, лунный, женский и водный символ, связанный с зачатием и плодовитостью (плодородие), обновлением, крещением и, во многих культурах, - с процветанием.
Сексуальная символика делает раковину атрибутом богини любви и красоты Афродиты.
По одной версии Афродита родилась из морской пены и раковины. И ей приписывали большую власть над морем, по другой - считалась символом земной любви, высшим идеалом женской красоты."

Как древний слуховой аппарат раковина считается символом яснослышания.

Как раз по символике тоже получается, что они затрагивают физический аспект.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 20.01.2010, 02:00
 
AntoninaДата: Ср, 20.01.2010, 13:16 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки и мальчики, а Вам эта раковина в руке не напоминает телефонную трубку. Помните как в детстве мы морские ракушки к уху прикладывали и слушали голос моря. Ко мне однажды приходила девушка узнать, что хочет от нее мужчина (он жил в другом городе и звонил ей каждый день и они просто говорили) но судя по тому что по раковине бежит струйка воды, молодой человек в разговорах просто лил воду на ушки девушки,
Quote (Svetlos)
Как древний слуховой аппарат раковина считается символом яснослышания.
- если ракушка это яснослышание, то журчание воды его как раз заглушает.
Относительно ситуации девушки, мужчина просто что-то говорил. а она слышала только то что хотела, отсюда все ее домыслы. Он ничего не имел ввиду, а она уже видела себя в белом платье и фате,


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Ср, 20.01.2010, 15:03 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
если ракушка это яснослышание, то журчание воды его как раз заглушает.

Согласна, из-за переполняющих чувств и эмоций можно не услышать разума. Все видится в розовом свете (вот и на карте розовый цвет). Поэтому возможен уход от реальности и действительности.

Когда человек находится в состоянии влюбленности, то в его ауре появляется розовый цвет smile Когда я делаю Рэйки в состоянии влюбленности, то вижу розовый цвет в чакрах. smile
Это еще и цвет нежности. Это символ приятной, спокойной и счастливой жизни. «Розовая» жизнь — это счастье, равновесие, прежде всего в физическом смысле (не случайно у японцев существовал обычай вставлять розовые пластинки в глаза тому, кто готов был в любой момент затеять драку).


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 20.01.2010, 17:37
 
MermaidДата: Ср, 20.01.2010, 16:58 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Раковина из-за схожести с вульвой имеет ведущую ассоциацию в символике - органы деторождения с наружными женскими половыми органами

вот-вот, это я и имела в виду под "эротизмом" картинки. smile

Quote (Antonina)
а Вам эта раковина в руке не напоминает телефонную трубку

мне напоминала, только не телефон, а детскую игрушку-рацию.
Кстати, в "Оракуле Сновидений" карта "Телефон" у меня уже несколько раз выходила как "обман", "завлекание" (ну там и в МБК похоже). Правда, я в Оракуле пока далеко не спец, но такая связь понятна: по телефону глаза не видно, врать легче.
Возьму себе на заметку по тузу кубков.

Мне еще кажется, когда вода бежит по прямой раковине, она в нее попадает. А когда карта перевернута - то тогда вода как будто только касается поверхности раковины, но в нее не попадает. Оттенок неполного действия, поверхностного, начального, пробного или чисто символического.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 20.01.2010, 22:54 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Двойка Кубков

МБК: Дружба, встреча, художественные и эмоциональные планы, тост, договоренность.

Тут мне опять особо сказать нечего. Символика Р-У сохранена, только вместо львиной морды - кувшинка. Мужчину и женщину поменяли сторонами и свои кубки они не просто держат в руках, а поят друг друга из них.

Лицо вот у женщины не очень умиротворенное, а рука как у фехтовальщика поднята. Она ему эту раковину чуть ли не силком запихивает, как будто - настолько напряжена. Любовное зелье туда намешала, что ли, и теперь нервничает? smile

На всякий случай: Вот здесь в теме "Таро Цветов" - мы прорабатывали символику кувшинки (водной лилии). (Аркан "Луна", начинается с сообщения № 81)


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 20.01.2010, 22:59
 
SvetlosДата: Ср, 20.01.2010, 23:56 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Отношения пока основаны на обмене: ты - мне, я - тебе, что говорит еще об Эго и его желаниях.

Переплетенные змеи, как змеи-кундалини двух русалок. Они переплетены с общей целью: достичь более высокого уровня, подняться над своим Эго к более высоким вибрациям. А Любовь, взаимное творчество очень хорошо помогают это сделать.
Лотос с лепестками - как цель, которую можно достичь. Способность по-настоящему любить, открыть свет в Душе. Порхать на крыльях)) Прийти к Свету с помощью Любви.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 21.01.2010, 00:04
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 09:54 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Русалки на первом свидании, еще на Вы разговаривают, но поступило предложение выпить на брудершафт после чего перейти на Ты.

На заднем фоне опять кадуцей Мага как символ соединения двух противоположных энергий.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 21.01.2010, 11:28
 
SvetlosДата: Чт, 21.01.2010, 11:00 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
На заднем фоне опять кадуций Мага

а, точно, я думаю что-то знакомое, только лотос смутил.. КадуцЕй )) Жезл Гермеса.
А в какой карте он еще был? В Маге?
Крылья кадуцея символизируют способность пересекать любые границы, воздушность; прут - власть; двойная змея - противоположные стороны в дуализме, которые, в конечном счете, должны соединиться. Две змеи, исцеляющая и ядовитая (болезнь и здоровье), имеют герметическое и гомеопатическое значение: природа может преодолеть природу. Кадуцей является символом взаимодополняющей природы этих двух сил, действующих во вселенной, и соединения двух полов.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 21.01.2010, 11:00
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 14:49 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Лотос с лепестками

точно, и на лотос похоже очень. Я на них с кувшинкой еще раз посмотрела - оба цветка подходят (я в цветах не сильна - может, лотос и кувшинка родственники?). И символика у каждого цветка очень разнообразная, можно и в той, в той что-то для этой карты найти.

Про кадуцей на 2 кубков спишу у М.фон Гугенхайма из описания символики карты "2 кубков" в Р-У:
"... - олицетворение мужских и женских гениталий; их слияние указывает на достижение равновесия между природой Чувств и природой Духа (эта фраза на мой вкус слишком закручена), а также на взаимное магнетическое влияние влюбленных, проявляющееся в их единении".
У Зайченко акцент сделан на значении "исцеление" в символике кадуцея на 2 кубков. Только у него там написано об исцелении от прошлых ран и способности вновь открыться. А я еще думаю, что если взять миф об андрогинах, то тогда нахождение своей второй половинки - это и есть исцеление.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 22:31 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Кубков.

МБК: Счастливый исход, плодотворное и дружественное завершение, празднование и танцы.

У них эти раковины как губы, посылающие поцелуйчики. Улыбки чеширского кота.

У меня вопрос: нужно ли выкладывать все карты подряд? Многие так похожи на Р-У, что их и обсуждать-то особо нечего. Есть два варианта. 1) Выкладывать карты все равно по порядку и кратко "повторять" символику картинок Р-У. Повторение - мать учения. biggrin 2) Выкладывать только те карты, которые отличаются или вызывают интерес. Так будет живее и интереснее, но тема получится сумбурнее (хотя можно порядок не нарушать, просто пропускать те, которые не будем обсуждать). Ну и придется согласовывать, какая следующая. Мне кажется, что технически удобнее первый вариант, хотя и позануднее.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Чт, 21.01.2010, 23:15 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Ксюша, мне тоже кажется, что первый вариант удобнее, потому что потом легче найти нужную карту. Можно, действительно, кратенько писать значение МБК и фото и идти дальше.. Еще предлагаю для нашего удобства, так и для других, т.к. много страниц в первом или втором сообщении в теме сделать ссылки как, например, в Коллекции раскладов. Это будет всем удобно нажимать и сразу попадать на нужную карту. СА можно по порядку сделать, где выложено фото и МБК, например, Умеренность, (можно, конечно, все СА и не делать, т. к. они все равно по порядку), но потом сделать ссылки по мастям: Кубки и т.д. Что вы думаете по этому поводу?))

По 3-ке Кубков:

Я заметила, что русалки втроем находятся так, что если прочертить между ними линии, то будет треугольник, вершиной вниз (древний знак женского начала), а ракушки они держат вершиной вверх (древний фаллический знак, символ созидательной мужской силы)

«Женский» и «мужской» треугольники, соединенные вершинами, естественным образом составляют эмблему сексуальной гармонии.
Опять идет соединение мужского и женского.

В алхимии два треугольника с вершинами, направленными вверх и вниз, обозначали, соответственно, Огонь и Воду. Взятые вместе, они символизировали единство противоположностей: сущность и субстанцию, стабильность и изменчивость, дух и материю и т.д.
И снова выражена гармония.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 22.01.2010, 22:24
 
AntoninaДата: Пт, 22.01.2010, 10:04 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Я заметила, что русалки втроем находятся так, что если прочертить между ними линии, то будет треугольник, вершиной вниз (древний знак женского начала), а ракушки они держат вершиной вверх (древний фаллический знак, символ созидательной мужской силы)
- Два взаимно проникающих друг в друга треугольника образуют известный символ- Звезду Давида, ее пятиконечную вариацию называют Печатью Соломона, а ей как известно запечатаны ворота ада.
Здесь много информации по Звезде http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/50353

У меня лично выпадала эта карта для одной девушки, она собиралась на свадьбу в качестве подружки невесты.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 22.01.2010, 10:05
 
КарминаДата: Пт, 22.01.2010, 21:09 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Скромно отмечу, что Тройка кубков у меня всегда отрабатывает как компания с алкоголем. Не до зеленых чертиков, а эдакие танцы с шампанским, веселье, флирт, блабла.... biggrin

Everybody lies
 
MermaidДата: Пт, 22.01.2010, 22:48 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Svetlos,
Quote (Svetlos)
Еще предлагаю для нашего удобства, так и для других, т.к. много страниц в первом или втором сообщении в теме сделать ссылки как, например, в Коллекции раскладов
.
Очень хорошая идея! Как мне этого не хватало, когда я читала тему по "Таро 78 ДВерей". biggrin

Четверка Кубков

МБК: Скука, апатия, лень, ошибочные побуждения, эгоцентризм.

Вот тут, в отличие от Р-У, четвертая раковина отличается от трех имеющихся. Русалке предлагается что-то новое, что-то, чего она еще не пробовала. Те три раковины закрытые, а эта опять с эротическим уклоном. Новые ощущения...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 22.01.2010, 22:49
 
КарминаДата: Пт, 22.01.2010, 23:49 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А я в данном случае с МБК не согласна. Именно новый опыт, а не скука-апатия. Или хотя бы возможность приобретения нового опыта. Да и рускалка скорее думает, надо ей тот новый опыт или нет, но не скучает, как мне кажется.

Everybody lies
 
HimuraДата: Сб, 23.01.2010, 11:38 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Я думаю тут так: три раковины которые закрыты - помощи с выше не жди... плюс это малый аркан Таро - не есть великие перемены...
А раковина которая из воздуха - это помощь со стороны.
Quote (Ксюша)
а эта опять с эротическим уклоном. Новые ощущения...

тут я думаю акцент на том, что помощь со стороны и есть новые ощущения, но в плане искушение, поддаться...
Но по позе русалки видно, что она как бы и хочет, но не может....
от сюда и скука, апатия, ничего не хочу... знайте такое состояние, что вот надо делать что-то и другие люди как бы вроде на вашей стороне и вот все надо надо, а у тебя в голове отвалите все: вы только хотите мной воспользоваться, вы врете... и т.д. и при этом еще себе места не находите, а знайте что делать надо - это манит, но все зависит от вашего желания...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SvetlosДата: Сб, 23.01.2010, 14:40 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Himura)
Но по позе русалки видно, что она как бы и хочет, но не может....

а у меня наоборот возникли ощущения по позе, что может, но не хочет.. То есть предлагают что-то новое, протягивают ей: "На, бери". Но она не берет, закрылась, смотрит вниз.. Бездействие, человек так привыкает к своему образу жизни, что ему трудно что-то менять, да просто лень.. желания особого нет. Нежелание перемен, желание закрыться в своих раковинах и сидеть там. Хотя все в ее руках: только протяни и возьми что-то новое и лучшее. Раскройся.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 23.01.2010, 21:12
 
Кошка_в_трикоДата: Сб, 23.01.2010, 17:59 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Мне кажется, что здесь можно говорить, как о скуке к приобретенному опыту, знаниям, жизни и пр. (т.е., ко всему тому, что уже приобрели на данный момент), а также и о счастливо предоставленной возможности попробовать что-то новое, и именно от человека уже зависит, принимать эту возможность, хвататься за нее или нет.
Если эта карта выпадает на отношения, я бы ее трактовала как прочно сложившиеся отношения у данной пары. Но именно потому, что они так удачно сложились, они уже настолько предсказуемы, что аж скучно. Нет уже былой романтики и слепой страсти. Хочется, чтобы как-то еще поухаживали, побегали, повздыхали (я о девушке сейчас говорю!)). И вот "на горизонте" появился какой-то новый смутный ухажер. Никто никого еще не предавал, разрывов в паре нет. И девушка пока ожидает и раздумывает, менять ли что-то в жизни или нет.
ИМХО
 
MermaidДата: Сб, 23.01.2010, 18:30 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я со всеми согласна. smile
К моим личным ощущениям ближе всего такая формулировка:
Quote (Кармина)
Или хотя бы возможность приобретения нового опыта. Да и рускалка скорее думает, надо ей тот новый опыт или нет, но не скучает, как мне кажется

Закрытые раковины как закрытые книги: прочитаны и поставлены на полку. Их в любой момент можно достать и перечитать с любой страницы, понравившиеся места. Это их плюс, но это же и их минус.
А новая раковина не обязательно предлагает что-то лучшее, чем у нее уже есть. Просто оно новое и не такое, но это не дает гарантии, что оно лучше или хуже. И она раздумывает: а надо оно ей или нет, принесет это больше удовольствия или проблем? Стоит ли овчинка выделки в плане эмоций?

Вопрос еще в том, должна ли она ради новой раковины выкинуть одну из старых - тогда ее раздумье обосновано. Вообще судя по тому, что места в ряду раковин уже нет - возможно, придется и выкинуть. А если у нее есть место и для новой раковины, и при этом можно оставить старые - то тогда это либо эмоциональная лень, либо боязнь нового, либо депрессия-апатия..

Мне кажется, почти такая же ситуация повторится потом в 8 кубков - но там русалка сделает другой выбор.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 23.01.2010, 19:38 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
Но по позе русалки видно, что она как бы и хочет, но не может....
от сюда и скука, апатия, ничего не хочу
- совершенно согласна, поза действительно немного сторонящаяся. Глаза изучают объект, но тело ее говорит о том что и ни очень то это надо.

Quote (Himura)
знайте что делать надо

Quote (Svetlos)
может, но не хочет..
- тут из личного вспомнилось, мне режиссер всегда говорил- Нет у нас такого слова "не могу", есть такое слово "надо!" И оно понято, очень дисциплинирует, что хорошо увязывается с четверками и их порядком, но это дисциплина из под палки , она не от души, а от четкого понимая- Да это мой долг. Встает и делает на Воле, но не на Вдохновение, получается хороший актер, но не гений.

Quote (Кошка_в_трико)
Но именно потому, что они так удачно сложились, они уже настолько предсказуемы, что аж скучно
- точно,и тут мы выбираем путь наименьшего сопротивления, хочется новых ощущений, хочется чтбы мозг стал больше выробатывать нейрончиков новизны, и почему-то кажется что эта новизна возможно только на стороне с другим партнером. На карте 4-и раквины, одна из них отличается лишь формой, но по сути своей она все та же ракушка, просто иногда эта суть открывается нами слишком поздно. И в этом я полностью согласна с Ксюшей
Quote (Ксюша)
А новая раковина не обязательно предлагает что-то лучшее, чем у нее уже есть. Просто оно новое и не такое, но это не дает гарантии, что оно лучше или хуже.
точно никакой гарантии, более того , все эти нейроны новизны имеют свойство реагировать на первые прдъявленные стимулы, соответственно если стимул повторяется то и реакция снижается и что потом, погоня за ощущениями.
Мне вообще кажется, что сюда хорошо пословица русская подходит про то что ломать, не строить, только кто потом будет восстанавливать все разрушенное.
Quote (Ксюша)
И она раздумывает: а надо оно ей или нет, принесет это больше удовольствия или проблем

Если раздумывает то точно не надо.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 23.01.2010, 19:39
 
SvetlosДата: Сб, 23.01.2010, 21:40 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Теперь я обладательница колоды)) Рассмотрела карту вблизи. Похоже, что у нее глаза закрыты, ей предлагают, протягивают новое, а она не берет, отодвинулась, закрыла глаза на это.

Это напомнило историю про одного мужчину, который настолько привык к устоявшейся жизни, что не хотел ничего менять. Девушка, с которой он общался, в основном, сама проявляла инициативу, а он только принимал и то нехотя. А в остальное время сидел в четырех стенах. И не только в этом.. он отказывался от всех предложений по работе на повышение, друзья довольно состоятельные люди. Но он отказывался. И так в остальном. Потом у них уже любовь закрутилась, но он все равно так и сидел, она сама на себе все тащила и тянула его как в материальном, так и в духовном плане. Но тянуться он не хотел. Он так и не понял, что ему пришла помощь в его развитии, нужно было только принять и начать что-то делать. Но он не захотел менять свою устоявшуюся жизнь, он привык так, поэтому просто игнорировал все посылы.
Вспомните, что символизирует открытая ракушка, это не просто новое, это РАзвитие. (раковина - обновление, процветание, возрождение, плодородие).

Quote (Ксюша)
Вообще судя по тому, что места в ряду раковин уже нет - возможно, придется и выкинуть. А если у нее есть место и для новой раковины, и при этом можно оставить старые - то тогда это либо эмоциональная лень, либо боязнь нового, либо депрессия-апатия..

Вот, вот, но без освобождения от чего-то старого (в основном, уже ненужного), невозможно получить новое. Как по фэн-шую: чтобы привнести в свою жизнь то, что вы хотите, что-то новое - освободитесь от хлама.))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 23.01.2010, 21:44
 
AntoninaДата: Сб, 23.01.2010, 21:56 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Девушка, с которой он общался, в основном, сама проявляла инициативу, а он только принимал и то нехотя.
- вот, вот, один из двоих любит, другой позволяет себя любить.

Quote (Svetlos)
Вот, вот, но без освобождения от чего-то старого (в основном, уже ненужного), невозможно получить новое
- отлично работает, сто раз проврено, когда нужна обнова провожу зачистку в шкафах.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 23.01.2010, 21:57
 
SvetlosДата: Сб, 23.01.2010, 22:07 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Antonina, ага, а у некоторых лыжи на балконе, стоявшие 20 лет и никем не использовавшиеся, или старый сломанный телевизор, занимающий место, но почему-то так и не выбрасываемый уже энное количество лет на тот случай, авось починим. Иногда то старое, которое как кажется нам нужно, уже совсем и не нужно, но ошибочно кажется, что это еще пригодится..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz