Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AlkoraДата: Сб, 05.12.2009, 15:26 | Сообщение # 331
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
1. Работа = работа в команде, коллектив как единое целое, сразу на ум пришла пожарная команда).
2. Здоровье = хорошее
3. Отношения = гармоничные, основанные на поддержке и уважении
4. Человек = сильный, выносливый, который всегда поможет, как словом так и делом
5. Совет =
Quote (Клеопатра)
вместе все делается быстрее и легче. Не отказывайся от помощи окружающих.
Точно!
6. Предостережение = не играй с огнем
7. Ответ - да


Hugsaðu. Þá vil
 
MermaidДата: Пн, 07.12.2009, 22:51 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Давайте я выложу пока 9 мечей, а МиЛЕДИ потом добавит свое по 9 Булав.

МБК: Жестокость людей, повесивших на деревьях своих собратьев, превосходит жестокость дракона. Жестокость.
Жуткая карта. В классике 9 мечей есть какой-то оттенок, что все не так плохо, как человек себе накрутил. Что проблемы есть, но и человек сам себя до паранойи доводит. А тут уж точно все плохо, без всяких оговорок.

1. Работа = увольнения, денежные лишения, крах дела. Злоупотребления, притеснения, издевательства на работе. Жестокие и беспринципные конкуренты.
2. Здоровье = тяжелая ситуация, страдания.
3. Отношения = плохие. Один партнер заставляет другого страдать. На грани разрыва.
4. Человек = в тяжелой ситуации, на грани.
5. Совет = опасная ситуация, она может быть там, где и не ждешь, будь начеку
6. Предостережение = постарайся по максимуму защитить себя, попробовать продержаться и выстоять
7. Ответ = нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Вт, 08.12.2009, 00:11 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
девочки! я сильно извиняюсь, но у меня сейчас сессия dry и я просто выпала из жизни! сейчас исправлюсь!!!!
9 Булав
Работа - почему-то на корпоративку смахивает))) "один за всех и все за одного" smile
Здоровье - вызоровление (темные тучи - опасность, надвигающиеся беды, но они рассеиваются и небо становится чистым), но не без потерь (мне кажется, что стрелы и лук принесены в жертву dry )
Отношения - новое увлечение, страсть...пара гармонична в своих отношениях, всё как в первый раз)))))
Человек - я бы еще добавила "подстрекатель", вспыльчивый, всегда оказывается там, где это необходимо
Совет -
Quote ( Клеопатра, )
вместе все делается быстрее и легче. Не отказывайся от помощи окружающих.
Предостережение - не увлекайся и не играй с огнем- согласна!
Ответ - да, все получится

9 Мечей
вот интересно, а дракон нападает на баранов или его обуревает страх? я в символике нашла, что баран - символ жизненной энергии и пламенной страсти, силы и мужества, импульсивности, настойчивости и целеустремленности...
Работа - тяжелый период, страх потерять всё перерастает в самопожертвование...(задержки до поздна, внеурочные часы)
Здоровье - обезвоживание (дерево сухое на карте), НО если быть упрямым как "баран", то можно еще насладиться "свежей травой", пожить в конце концов! долгая депрессия от безвыходности...
Отношения - тяжелый груз, который тянет на дно...отношения "высохли" и изжили себя, НО опять же есть шанс построить всё заново (трава-то зеленая!!!)
Человек - скучный, серый, пессимист, жестокий и колкий на слова
Совет - собери всю волю в кулак и дай отпор проблемам!
Предостережение -

Quote ( Ксюша, )
постарайся по максимуму защитить себя, попробовать продержаться и выстоять

Ответ - нет


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пн, 14.12.2009, 13:39 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ, про зеленую траву так хорошо подмечено. В описаниях 9 мечей часто пишут, что рассвет уже близок. Я еще пока свои значения писала, подумала, что они больше на 10 мечей похожи - но ничего не могу поделать, очень мрачно все там на дереве. Рассвет точно будет не для них... Никак у меня эта карта с 9 мечей не согласуется, потому что они мертвые окончательно и без вариантов.

Как-то с мрачной 9 мечей дело не пошло... зависло обсуждение.
Переходим к 10 чаш?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пн, 14.12.2009, 14:12 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, конечно! поехали дальше)))))) потом может девочки наверстают....ну очень на это надеюсь)))) smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пн, 14.12.2009, 21:30 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Десятка Чаш

МБК: Ящерообразный дракон стихии Воды. Совершенствование.

По собственно картинкам десяток у меня мыслей нет, только классику переписать. Надо подумать. Вообще дракоша милый.
А не надо сразу все 4 десятки выложить, раз они однотипные?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вт, 15.12.2009, 08:34 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
9 мечей

1. Работа = увольнения, денежные лишения, крах дела. Злоупотребления, притеснения, издевательства на работе. Жестокие и беспринципные конкуренты. - согласна.
2. Здоровье = тяжелое заболевание, и человек узнает в последний момент, когда уже поздно.
3. Отношения = На грани разрыва. Неожиданного разрыва. Еще пять минут назад все было безоблачно.
4. Человек = в чем-то жестокий и беспринципный, в чем-то мягкий и нежный.
5. Совет = будь начеку - согласна.
6. Предостережение = будь начеку.
7. Ответ = нет. но маленький шанс есть.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 15.12.2009, 10:25 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, я вчера специально еще села и 10 Чаш по изучала, единственное, что мне сразу пришло в голову так это то, что человек/ситуация в своей стихии/имеет свое русло...но вот камыш на этой позитивной карте несколько смущает. Насколько я знаю, камыш это символ смерти dry , его даже дома нельзя держать...На карте дракон когти свои выпустил, т.е. он готов к "схватке/битве", но может ли камыш означать роковую случайность???

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вт, 15.12.2009, 11:07 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
Насколько я знаю, камыш это символ смерти

а я и не знала. Даже не обратила внимания на камыш. Ну думала, для пейзажа просто.
Тут уже на форуме в нескольких местах обсуждалось, что 10 чаш может и на смерть указывать иногда. Не помню, где точно это было. Я думаю, это потому, что она как 10 показывает "чрезмерное счастье", райское блаженство, неземное блаженство, которое человек получает только по ту сторону. Пережившие клиническую смерть рассказывают, что испытывали в этот момент состояние абсолютного счастья, неземного. Ученые объясняют это тем, что в момент клинической смерти происходит сильнейший выброс гормонов, дающих это ощущение.
Это если попробовать символику камыша увязать с 10 чаш.
Пока писала про клиническую смерть , вспомнила, что их там еще потоком несет - и тут поток. Сейчас я договорюсь до того, что эта карта в этой колоде - предсмертная эйфория. biggrin Ну а потом начинается совершенствование (ключевое слово МБК).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Вт, 15.12.2009, 14:22 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша,
Quote
что она как 10 показывает "чрезмерное счастье"

или завершающую стадию чего-либо. Правильно же говорят, что на "2" все только начинается, а "10" может уже означать окончание...вот, что я нашла:
"Камыш связан с Пуулом (Плутоном). Растение Самхейна - Ночи Духов. Толстые корни камыша, похожие на корни деревьев, заставляли кельтов считать камыш обиталищем прячущейся дриады. Это же несоответствие размеров надземной и подземной частей делало камыш символом преисподней (не путать с Адом, или Аидом), места, из которого дух возрождается через котел Керридвен. Камышовый жезл используется в ритуале жреческого посвящения первой ступени. Звук свирели из камыша открывает двери преисподней и защищает от ее стражей (стражи не тронут вошедшего, пока звучит свирель). Изначально шотландская волынка была создана, как инструмент хитрости, чтобы дать возможность живому поговорить с еще не возрожденными (или с Богами преисподней) под защитой звука свирели. Тростниковый жезл также является символом королевской власти. Изначально жезл показывал, что претендент прошел посвящение подземного мира и имеет право на власть в мире подлунном. " хотя я помню по своей юности smile , у нас в деревне постоянно в вазочке стояли камыши-красиво смотрелось, а потом (не помню, где я увидела или прочитала) узанала, что камыш в доме-это очень плохой знак, негатив в себе несущий. И я как приехала в деревню, то сразу все выбросила...на всякий случай... happy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вт, 15.12.2009, 14:30
 
МиЛЕДИДата: Ср, 16.12.2009, 10:32 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
девочки, а вы не заметили, что каждая 10 имеет свою стихию??? каждая картинка об этом говорит)))))
10 Чаш - Вода
10 Мечей - Воздух
10 Булав - Огонь
10 Пентаклей - Земля


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Ср, 16.12.2009, 10:49 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ, но ведь каждая масть имеет свою стихию. Я в смысле, не только десятки масти, а все карты масти этой стихии.

Решила в значениях отталкиваться от ощущения нахождения в воде, движения в водной стихии.

1. Работа = вопросы работы не напрягают человек. Если она есть - то у него там все течет гладко, без нервов. Возникающие проблемы легко решаются. Если работы нет - то он не беспокоится по этому поводу.
2. Здоровье = все хорошо.
3. Отношения = все гладко, спокойно, хорошо. Даже если есть какие-то проблемы - партнеры умело их обходят или решают.
4. Человек = спокойный, умеет довериться жизни, расслабиться и не переживать. Просто действует по приницу "плыви по течению".
5. Совет = довериться жизни.
6. Предостережение = не забывать о личной ответственности.
7. Ответ = да.

Эта карта похожа на Туз Воды в Ошо Дзен Таро.

И комментарий из книжечки по Ошо тоже подходит, как мне кажется:
"Человек на этой карте совершенно расслаблен и легок в воде, разрешая ей нести себя туда, куда она захочет. Он изучил искусство быть пассивным и принимающим без скуки или сонливости. Он доступен для течений жизни; в нем никогда не возникает мысли: "мне это не нравится" или "Я предпочитаю другой путь". В каждое мгновени жизни у нас есть выбор: войти в воды жизни и плыть, или попытаться плыть против течения. Когда эта карта появляется в раскладе, это свидетельствует о том, что сейчас вы можете плыть, доверяя тому, что жизнь поддержит вас в вашей расслабленности и принесет вас точно туда, куда вы хотите идти. Позвольте этому чувству доверия и расслабленности возрастать все больше и больше; все, что происходит, происходит именно так ,как и должно происходить".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 16.12.2009, 10:59
 
МиЛЕДИДата: Ср, 16.12.2009, 11:28 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша,
Quote
каждая масть имеет свою стихию. Я в смысле, не только десятки масти, а все карты масти этой стихии.

это я знаю))) просто именно эти карты прямо указывают на стихию! никаких лишних деталей они не имеют, а просто - дракон в воде, дракон в воздухе, дракон в огне, дракон на земле)))))
я соглашусь с твоми значениями Ксюша, т.к. и добавить особо нечего...единственное все таки надо учитывать подводные камни... (камыш не просто так, я думаю dry )


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Ср, 16.12.2009, 12:54 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
просто именно эти карты прямо указывают на стихию! никаких лишних деталей они не имеют, а просто - дракон в воде, дракон в воздухе, дракон в огне, дракон на земле)))))

а, я просто не так поняла! smile С этим согласна.

Quote (МиЛЕДИ)
единственное все таки надо учитывать подводные камни...

и с этим согласна, поэтмоу написала в "предостережении" о личной ответственности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Ср, 16.12.2009, 15:02 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша,
я думаю к любой 10 можно сделать приписочку "подводные камни". happy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пн, 21.12.2009, 23:02 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Десятка Пантаклей

МБК: Пернатая змея стихии Земли. Процветание.

1. Работа = человек на вершине (по должности или по деньгам). Если в негативном аспекте или в негативной позиции - то "человек достиг потолка" (либо вообще, либо на этом месте).
2. Здоровье = крепкое. Если и есть проблемы - то организм справляется и выходит на прежний уровень (дракон обвился как спираль).
3. Отношения = крепкие, стабильные, люди плотно спаяны-связаны. Не столько чувствами ,сколько реалиями.
4. Человек = уверенный в себе, достигший вершины, крепко стоящий на ногах, успешный.
5. Совет = лезь на вершину, стремись быть успешным.
6. Предостережение = путь к вершине опасен. Прежде чем лезть, подумай: тебе это точно нужно? и что ты будешь делать, достигнув вершины: останешься там, полезешь вниз или полезешь покорять новые вершины?
Еще такое: на вершине ты рискуешь оказаться один (одиноким).
7. Ответ = да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 21.12.2009, 23:06
 
МиЛЕДИДата: Вт, 22.12.2009, 11:07 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, можно расшифровать про реалии?
Quote
Отношения = крепкие, стабильные, люди плотно спаяны-связаны. Не столько чувствами ,сколько реалиями.

shy shy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вт, 22.12.2009, 12:07 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
можно расшифровать про реалии

это я про реалии бытовые, денежные, которые по масти пентаклей идут. Общие деньги, общая квартира, привычка, дети и т.п.. Связывает больше это, чем романтические чувства или секс.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Вт, 22.12.2009, 13:31 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, благодарю!
мне почему-то по всем 10ам кажется, что человек больше одинокий, чем с парой...на карте сюжета, как такового, нет и судить особо не о чем sad ...может десятки здесь больше под характеристику личности подходят? dry
если про отношения говорить, то здесь наверно больше лидерство присутствует, преобладание одного над другим (смотря на кого выпала карта)... dry


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Пт, 25.12.2009, 21:48 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Десятка Пентаклей

Работа = быстрый карьерный рост и уверенное и прочное занятие позиции на высоте (руководящая должность).
Здоровье = крепкое.
Отношения = одиночество и страдание из-за этого.
Человек = уверенный в себе, достигший вершины, крепко стоящий на ногах, успешный. - это да... Но также: замкнутый в себе, одинокий и страдающий от этого (но тихо, не на виду), его все боятся с виду-то он страшный, а до заглядывания внутрь дело не доходит.
Совет = быть на вершине - еще не значит счастье и успех. Будь проще и к тебе люди потянутся.
Предостережение = продолжай держаться руками и ногами за свои позиции. падать будет ох как больно. и подняться так высоко еще раз вряд ли получится.
Ответ = вам кажется, что да. Но потом поймете, что НЕТ.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 25.12.2009, 21:48
 
MermaidДата: Пн, 28.12.2009, 23:15 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Десятка Булав

МБК: Гигантский ящер стихии огня. Притеснение.

1. Работа = очень напряженная, горячая ситуация.
2. Здоровье = то же, что и для п."Работа".
3. Отношения = очень яркие, темпераментные, но изматывающие.
4. Человек = любитель бросаться в самое пекло, в горячие точки, проверять себя на прочность.
5. Совет = постарайтесь выйти из этой ситуации как можно быстрее. При этом не впадайте в панику, действуйте четко и решительно.
6. Предостережение = пожар легче предотвратить, чем потушить. Если есть возможность не доводить до крайности - воспользуйтесь ею.
7. Ответ = скорее "нет". "Да" - только ценой огромнейших усилий.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вт, 29.12.2009, 08:09 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Десятка Булав

Карта говорит о страдании, боли, обиде... Хотя такие красивые цвета...
1. Работа = неудачи, что-то из разряда, когда бизнес или работа под угрозой (налоговая, проверки и т.д.)
2. Здоровье = угроза здоровью. Открытая и явная, есть уже признаки, видные невооруженным глазом.
3. Отношения = один доставляет страдания другому.
4. Человек = горячий, взрывной. И сам же от своего темперамента страдает (последствия).
5. Совет = постарайтесь выйти из этой ситуации как можно быстрее. При этом не впадайте в панику, действуйте четко и решительно. - согласна.
6. Предостережение = пожар легче предотвратить, чем потушить. Если есть возможность не доводить до крайности - воспользуйтесь ею. - согласна
7. Ответ = НЕТ, хотя вы так надеялись на да. Возможно, успех придет позже. надо смотреть соседние карты или вытянуть дополнительную.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 29.12.2009, 13:45 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
10 Булав
добавлю только:
Работа - человек "сгорает" на работе, т.е уделяет ей большее внимание, чем скажем семье...
Отношения - страсть, секс...


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
AlkoraДата: Вт, 29.12.2009, 18:24 | Сообщение # 354
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Всем приветик! К сожалению, никак не получалось написать раньше)
По отношениям видится разрыв, горькая обида, обожженое сердце, человек уходит сжигая мосты...
В остальном наверное присоединяюсь...
1. Работа = горячая ситуация, все потеряно в огне...
2. Здоровье = критическое состояние
3. Отношения = см выше
4. Человек = рисковый, резкий
5. Совет = уноси ноги!!!
6. Предостережение = рискуя, можно потерять все. Подумай, что тебе нужно.
7. Ответ = ?


Hugsaðu. Þá vil
 
МиЛЕДИДата: Сб, 02.01.2010, 19:43 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Десятка Мечей

МБК: крылатый дракон стихии Воздуха. Страдание

Мне эта карта очень нравится!!!!! smile
Работа – взлет в карьере благодаря своим трудам (на земле распаханное поле), внимательное начальство - возможно, что к тебе присматриваются.
Здоровье – на высоте.
Отношения – за вами наблюдают, присматриваются к вам (для одиноких). Один из партнеров превосходит другого.
Человек – решительный, скрытный, «темная личность», наблюдательный, сильный, корыстный
Совет – понаблюдай за обстановкой, прощупай почву, заручись поддержкой сильных
Предостережение – не оставляй спину не прикрытой, высокое положение может всё испортить, не зазнавайся. "Взлетел как орел, прилетишь как голубь"
Ответ – нет, предстоит борьба


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Сб, 02.01.2010, 19:46
 
MermaidДата: Сб, 02.01.2010, 23:37 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
10 мечей.

Этот дракон напоминает мне дракона-Апопа с карты "Дьявол". Только уже взлетевшего и выискивающего, кого бы еще посадить на цепь. А еще фильм ужасов "Джиперс-Криперс" и песню "Черный ворон, что ж ты вьешься".

Значения:
1. Работа, 2. Здоровье, 3. Отношения - надвигается что-то мрачное, ужасное, сильное и непонятное, чего очень тяжело будет избежать.
4. Человек = как с карты "Дьявол", только поменьше силой.

Quote (МиЛЕДИ)
Человек – решительный, скрытный, «темная личность», наблюдательный, сильный, корыстный

согласна.
5. Совет = не притворяйся, что ничего не происходит. Не ври себе, закрывая глаза.
6. Предостережение = никогда не сдавайся, держись до последнего.
7. Ответ = для обычного человека и ситуации "нет". "Да" возможно только для очень сильных людей (и то под большим вопросом).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 03.01.2010, 16:38 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Десятка Мечей

Работа – вы поднялись высоко, но находитесь в очень неустойчивой позиции.
Здоровье – хорошее, но есть большой риск сломать себе шею неосторожным поступком.
Отношения – Один из партнеров превосходит другого. - согласна.
Человек – решительный, скрытный, «темная личность», наблюдательный, сильный, корыстный - сюда же добавлю, что очень уверенный в себе, целеустремленный, кое-где даже высокомерный.
Совет – смотри не только вниз, но и вокруг и вперед. не зацикливайся на чем-то одном, контролируй всю ситуацию.
Предостережение – высокое положение может всё испортить, не зазнавайся. - согласна.
Ответ – Да, но позже может обернуться нехорошими последствиями. Так может лучше выбрать нет?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AlkoraДата: Ср, 06.01.2010, 16:12 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Работа – руководящая должность, узурпатор, что-то надвигается - согласна
Здоровье –хорошее
Отношения – соглашусь с остальными)
Человек – властный, волк-одиночка, сильная личность
Совет – буть внимателен, крепко держи свое, заточи коготки
Предостережение – согласна с предыдущими мнениями
Ответ – нет


Hugsaðu. Þá vil
 
МиЛЕДИДата: Ср, 06.01.2010, 17:13 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Паж Чаш

МБК: белый дракон любуется маленькой девочкой. Привлекательность юности

Вот, что я про раковину нашла.
Морская раковина-красавица – водный и лунный знак, а также эротический женский символ; олицетворяет женское начало (инь) в противоположность мужскому (ян). Символизирует начало процесса творения и источник жизни.

Работа – тихая обстановка, возможно покровительство со стороны начальства
Здоровье – прекрасное состояние, омоложение. На карте изображена вода – символ жизни, водные процедуры для улучшения состояния (баня, сауна, криптосауна, бассейн). Еще видится какое-то сонное состояние, вялость, м.б. апатия
Отношения – умиротворение между партнерами, возможно, что один из партнеров является для другого как «родитель или опекун». Зарождение отношений….но очень долгое, затяжное. «Затишье перед бурей» - небо красное, но видится уже просветление…
Человек – ласковый, тихий, страстный, сильный, нежный…м.б. борец за права остальных, чересчур изнеженный
Совет – не делай быстрых выводов, лучше отдохни…утро вечера мудренее)))
Предостережение – расслабившись окончательно, можешь «проспать» главное
Ответ – да

чуть не заснула перед этой картой... biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
BassaridaДата: Чт, 07.01.2010, 02:16 | Сообщение # 360
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Тук-тук, я к вам: люблю эту колоду и уже знакомлюсь потихоньку...
вы, молодчинки, так быстро ее прошли)))
Упаду в конце на хвост
Паж Чаш
Работа – согласна. благосклонность начальства, затишье, безопасное, устойчивое положение. Возможно, вынашивание, лелеянье проекта или планов.
Здоровье – если болен человек, то выздоровление, здоровью ничего не грозит.
Отношения – согласна с МиЛЕДИ - бережные отношения, при негативной трактовке - чрезмерная опека и восхищение одним из партнеров - "носится, как и писанной торбой".
Человек
Quote
ласковый, тихий, страстный, сильный, нежный
…согласна, тут, в принципе, надо ориентироваться кого с кем мы ассоциируем, Кверент может быть как и драконом, так и ребетенком
Совет
Quote
не делай быстрых выводов, лучше отдохни…утро вечера мудренее)))
- добавлю мою любимое - "С этой мыслью надо переспать")))
Предостережение – расслабляйся только если кто-то прикрывает тебя на все 100% или же не вкладывай слишком много в перспективу - вдруг у этой "соньки" характер зубатый - вырастет и съест дракона..
Ответ – да


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 07.01.2010, 02:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz