Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Пт, 05.03.2010, 20:07 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ксюша, спасибо) Но я к сожалению, не владею английским.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пт, 05.03.2010, 20:14 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра, так я же перевод на русском под спойлер убрала, там все на русском. А оставшаяся часть обзора не про символизм карт, там скорее его личное "нравится - не нравится" по колоде и его идеи о том, что человеку не следует считать себя величашйим существом, а помнить, что он часть природы и т.п. А все, что было про астрологические соответствия МА, я перевела. Там не по всем получается, потому что Spacegoat и сам не все нашел.

Добавлено: я нашла как минимум 2 разные системы астрологических соотвествий МА, некоторые позиции совпадают, но некоторые разные. Поэтому автор колоды мог использовать и не ту систему соответствий, к которой обращается Spacegoat. Но в любом случае - головоломка получается достаточно интересная. Мне карты таро часто заменяют кроссворд - можно сказать, я нашла себе новый кроссворд. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 06.03.2010, 01:17
 
КлеопатраДата: Сб, 06.03.2010, 11:03 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Клеопатра, так я же перевод на русском под спойлер убрала, там все на русском.

ой спасибо... не догадалась)


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Пн, 08.03.2010, 17:24 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
девочки, нужен совет! вчера я начала знакомство с колодой...сделала расклад на "Знакомство с новой колодой", ответила точнее не куда! особенно поразил её ответ на вопрос "Чего мне сейчас не хватает" выпала 7 Кубков! точне и не скажешь... shy

и еще колода "попросила" закрывать её сверху Паж Пент, а снизу ШУТ

я так поняла, колода советует отбросить все страхи и рискнуть?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Пн, 08.03.2010, 18:33 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
сейчас перезакрыла колоду на другой вопрос "Посоветуйте, пожалуйста, какими картами вас следует закрывать, чтобы выглядеть в глазах молодых людей самой-самой?" причем я даже не успела договорить вопрос как сразу же и одновременно при перемешивании выпали Королева Чаш и Рыцарь Чаш



Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Пт, 12.03.2010, 19:11 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
я так поняла, колода советует отбросить все страхи и рискнуть?

ну не факт. может быть просто вести себя более легкомысленно, не уделять внимание мелочам, тогда все и сложится?

Quote (МиЛЕДИ)
сейчас перезакрыла колоду на другой вопрос "Посоветуйте, пожалуйста, какими картами вас следует закрывать, чтобы выглядеть в глазах молодых людей самой-самой?" причем я даже не успела договорить вопрос как сразу же и одновременно при перемешивании выпали Королева Чаш и Рыцарь Чаш

как здорово)) видишь как дракончики ласково с тобой говорят)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ЛетняяДата: Ср, 22.12.2010, 16:04 | Сообщение # 457
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Какая замечательная темка! happy Меня дракошки привлекли внутренней энергетикой. Вчера прикупила сию чудесную колоду!
На вопрос, сработаемся? колода ответила сразу прямой справедливостью. biggrin
В общем, мое!
Банальнейший вопрос по колоде. Как быть с перевернутыми картами? Их значения противоположны? Или более однородные значения?
Как у вас из практики, девочки?
 
МиЛЕДИДата: Чт, 23.12.2010, 10:47 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Летняя,
Quote
Как быть с перевернутыми картами?

ты новичек? но эт на самом деле не имеет значения. Хочу сказать (я иногда с этой колодой работаю), что Драконы очень сильны и правдивы, четко отвечают на четко заданные вопросы, но я перевертышами не пользуюсь...тут с прямыми нужно разобраться! Советую и тебе пока в этот темный лес перевернутых карт не ходить, а то запутаешься окончательно! biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Чт, 23.12.2010, 13:17 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Летняя,
Quote (Летняя)
Банальнейший вопрос по колоде. Как быть с перевернутыми картами? Их значения противоположны? Или более однородные значения?
Как у вас из практики, девочки?

для меня это скорее не вопрос по конкретной колоде, а просто вопрос по способу работы с картами. Раньше я работала с перевернутыми. Прямое положение я использовала как положительный полюс значения карты, а перевернутое - как негативный. Или прямое как нормальное проявление энергии карты, а перевернутое - как заблокированную или наоборот преувеличенную.
Потом мне захотелось работать только на прямых - пока работаю только на прямых.
Может, потом передумаю опять.
А с этими Драконами у меня дело вообще не очень пошло. Они у меня больше для коллекции лежат, визуально нравятся.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 23.12.2010, 13:18
 
ЛетняяДата: Чт, 23.12.2010, 16:26 | Сообщение # 460
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Mermaid, не новичок, работала просто с другой колодой, а теперь взялась за драконов. Спасибо, попробую их поизучать. Пусть говорят и перевернутыми, если хотят.
Уже убедилась, что каждая колода по-своему, где-то перевернутые это то же значение, что и прямые, а здесь уже на практике замечаю, что перевернутые - четко противоположное.
Будем изучать.
 
ЛетняяДата: Чт, 30.12.2010, 18:41 | Сообщение # 461
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Разбираясь с колодой нашла то, чего еще тут не было проработано!
Как вы думаете? Каких людей по внешности обозначают ПАЖИ, РЫЦАРИ, КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ?
Если сопоставить с классикой, то получается противоречиво тому, что изображает карта.
Смотрите:
ПАЖ БУЛАВ

В классике: Блондин, молодой человек с голубыми глазами.
В этой колоде, как вам кажется, какой внешности человек тут имеется в виду?

ПАЖ ЧАШ

В классике: Светловолосый голубоглазый ребенок.
Ну а на нашей карте, как видим, не светловолосый.

ПАЖ МЕЧЕЙ

В классике: черноволосый мальчик или девочка с карими глазами.
В этой колоде, светленький.

ПАЖ МОНЕТ

В классике: Темноволосый, черноглазый мальчик или девушка.
Опять-таки в этой колоде отличается.


Сообщение отредактировал Летняя - Чт, 30.12.2010, 18:43
 
ЛетняяДата: Чт, 30.12.2010, 18:44 | Сообщение # 462
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
РЫЦАРЬ БУЛАВ

В классике: Светловолосый, голубоглазый молодой человек.
А в драконах вообще негр изображен, какого же по внешности обозначает карта? Как думаете?

РЫЦАРЬ ЧАШ

В классике: Молодой человек со светло-каштановыми волосами и глазами
В Драконах темноволосый нарисован.

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

В классике: Темноволосый, кареглазый молодой человек
В драконах все наоборот, так кого же обозначает карта в раскладе, где нужно уточнить внешность?

РЫЦАРЬ МОНЕТ

В классике: Молодой человек с черными волосами и глазами.
Ну вот здесь похож на того, кто изображен.


Сообщение отредактировал Летняя - Чт, 30.12.2010, 18:45
 
MermaidДата: Чт, 30.12.2010, 22:48 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Летняя,
Quote (Летняя)
Если сопоставить с классикой, то получается противоречиво тому, что изображает карта.

логично, что получилось протиповоложно. Раз уж, например, драконы жезлов из Африки, то там не могут быть светловолосые рыцари и пажи. smile

А в целом я ни разу не задавала таро вопрос про внешность человека. Не могу представить ситуацию, в которой бы такой вопрос был нужен. Подробно как фоторобот таро все равно не ответит, то есть для целей поиска преступника не подойдет. Слишком обще. А еще для чего? wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЛетняяДата: Чт, 30.12.2010, 23:28 | Сообщение # 464
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
happy А у меня как раз-таки наоборот, если в сочетаниях карт, может выпасть значения типа "болезнь темноволосого родственника" или "ты встретишь светловолосого мужчину" или "На тебя влияет какой-то кареглазый колдун". Внешность карты тоже не прочь описать, wink
 
MermaidДата: Пт, 31.12.2010, 00:06 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Летняя)
ты встретишь светловолосого мужчину" или "На тебя влияет какой-то кареглазый колдун""

с учетом количества светловолосых мужчин , это точно сбудется в любом случае. А вот определить конкретного колдуна с учетом количества кареглазых будет тяжело. biggrin

У меня чаще получалось так, что сами лица на картинках подсказывали конкретную персону. Так королева жезлов в таро Сирен кажется мне похожей на мою тетю (хотя моей маме она не кажется похожей на нее) - и она действительно показала мою тетю как-то. А мужу однажды выпала королева кубков на вопрос "удастся ли задуманное?" - и он мне потом сказал, что осуществить задуманное помогла женщина, внешне похожая на эту королеву на картинке. Но то в таро Сирен. А с этой колодой навряд ли у меня лично такое получится - очень большой разброс этнических типажей. В повседневной жизни он мне не нужен.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пт, 31.12.2010, 20:49 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Летняя, я бы тоже не стала изображение на карте переносить в реальную жизнь. Лучше всего постараться почерпнуть с карты максимум информации о характере человека. Это бывает наиболее точный вариант!!! smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
elitkaДата: Пн, 08.07.2013, 17:58 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девочки у кого эта колода любимица?Что на ней смотрите?Не знаю раставаться или дать ей шанс.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
МиЛЕДИДата: Вт, 09.07.2013, 17:39 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
elitka, у меня эта красавица. Редко, но пользуюсь ею. Смотрела все: отношения/работа/деньги. Большие расклады с ней плохо идут, потому что карты сами по себе весьма информативны и из-за этого может перенасыщение информации быть, другими словами-запутаешься. Коротко на 3 карты отвечают на отлично! cool

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 22:04 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
МиЛЕДИ, на ком отработать..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VasilisaДата: Сб, 21.09.2013, 23:41 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные





Подумываю о приобретении такой колоды. Зашла на форум. Думаю - моя это колода ил инет cool Хотелось бы вернуться к Магу.
Цитата (Клеопатра)
А еще мне дракон сейчас увиделся в роли советника мага. То есть советует, как продолжить партию в шахматы

Я считаю, что Маг как раз таки играет именно с драконом - и не проигрывает ему. То есть, ему удается противостоять всем силам, космическим энергиям, направленным против него. Дракон уже совсем отчаялся, даже ударил ногой по шахматной доске! (как вариант) - мы ведь видим, что некоторые фигуры остались странным образом лежать на доске. Дракон подлетел к Магу, чтобы попытаться съесть Огонь - забрать у Мага его Силу. Но он не в состоянии... Даже обжогся, бедняжка.. sad
Да, и эти шахматные фигуры - у Мага их осталось всего две... Можно подумать о жертвах, на которые ему пришлось пойти. Например, ради своей независмости ему приходится отказаться от любви, и он одинок.
 
mysteryofДата: Ср, 09.10.2013, 16:37 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Очень люблю колоду Торальдо, она яркая и эмоциональная, использую для вопросов о любви и отношениях. К сожалению, сейчас работаю с ней редко, но очень люблю просто доставать и перекладывать карты, рассматривать картинки.
И да, ответы дают короткие и исчерпывающие.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
РинатаДата: Сб, 10.01.2015, 14:47 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
есть желание поработать с колодой, кто знает может где-нибудь есть материал по колоде, или можем обновить темку тут
 
mysteryofДата: Вс, 01.02.2015, 03:45 | Сообщение # 473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Рината, я находила информацию только по СА и она слишком поверхностная.
А вообще - хорошая идея, давно хотелось что-то с этой колодой поделать)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
PovarezhkaДата: Пт, 11.12.2015, 11:13 | Сообщение # 474
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, имею желание поработать с колодой smile
Тема по теоретической проработке колоды на форуме есть (и огромное вам спасибо!!!! сижу изучаю)
А вот по практической проработке - я так и не нашла cry


ко мне на "ты"
 
mysteryofДата: Пн, 14.12.2015, 14:56 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Povarezhka, вообще как бы колоды - один из "клонов" РУ, а подобные темы на форуме плодить не хотят, так что практические наработки выкладывайте в тематических разделах - расклады на отношения и т.д.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
PovarezhkaДата: Вт, 15.12.2015, 17:09 | Сообщение # 476
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
mysteryof, спасибо за разъяснение smile
клон да не клон!!!
к колоде иной раз не знаешь как подступиться...


ко мне на "ты"
 
mysteryofДата: Ср, 16.12.2015, 12:29 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Povarezhka, есть такая штука, согласна) у меня эта колода только на отношения хорошо работает, горячая штучка, а вот на бытовые вопросы - так, нехотя, мол, я тебе лучше расскажу, как и почему Саша любит Машу, а не какое платьишко Маше купить)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Ср, 16.12.2015, 12:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz