Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Вс, 21.06.2009, 18:18 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
если у тебя вживую колода - то там увидишь слезинку. Она просто маленькая.
Quote (Клеопатра)
здесь спорная ситуация: борьба добра и зла

Да, точно. Тогда тут такие варианты: Либо маг еще сам не определился, и борьба на доске отражает борьбу внутри него, он сомневается: "а оправдывает ли цель средства?" Есть еще пословица английская: в войне и в любви все методы хороши. Так вот, он еще не уверен, что это так.
Либо вторая ситуация: он - один из игроков в этой партии. И тогда у него четкая позиция - он либо играет за Добро, либо за Зло. А второго игрока мы не видим, мы смотрим с его стороны. Кстати, а что, если второй игрок - это мы? Тогда карта показывает, что нам противостоит чья-то мощная сила. Либо добрая (если у нас намерение плохое), либо злая (если у нас доброе).
Мне кажется, что здесь маг - второй вариант. Он такой решительный. По-моему, он определился, за Добро он или за Зло. И будет старться выиграть любыми методами.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 21.06.2009, 18:20
 
КлеопатраДата: Вс, 21.06.2009, 18:36 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
если у тебя вживую колода - то там увидишь слезинку. Она просто маленькая.

точно!!! при чем, слезинка красная - кровавая...

Quote (Ксюша)
Либо вторая ситуация: он - один из игроков в этой партии. И тогда у него четкая позиция - он либо играет за Добро, либо за Зло. А второго игрока мы не видим, мы смотрим с его стороны. Кстати, а что, если второй игрок - это мы? Тогда карта показывает, что нам противостоит чья-то мощная сила. Либо добрая (если у нас намерение плохое), либо злая (если у нас доброе).

я тоже считаю, что скорее всего эта ситуация...
Хотя, если нас представить на месте мага - то может быть и первая. где мы не можем разобраться в чувствах, в хорошем и плохом - или не хотим принять какую-то сторону.

кстати, заметила, что вокруг свечи - две пчелки кружат.
Пчела - символ труда и послушания. Пчелиная матка символизирует верховную власть; подобно тому, как пчела накопляет нектар, царь преумножает мощь, мудрость и богатство. Также наделяется положительным значением, олицетворяя порядок, мудрость,
трудолюбие, скромность, усердие и красноречие. Кроме того, в качестве «открывателей» весны пчелы ассоциируются с плодородием, и в этом случае посвящаются богине-матери. У некоторых народов пчелы связывались с душами умерших.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вс, 21.06.2009, 19:24 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Пчела - символ труда

Я их тоже заметила, только думала - это мотыльки. И поэтому сомневалась: а может, яйцо - и правда, кубки? А если пчелы, тогда точно - пентакли (тут и трудолюбие, и приумножение, )

Прочитала, что на Западе дракон символизировал разрушительную силу, а на Востоке - созидательную. Маг явно западный человек. Кстати, почему не восточный образ? Или это я уже в мелочи пошла?

Про слезы дракона нашла только, что окаменевшие слезы дракона символизируют чистоту, искренность, мужскую дружбу. Не подходит, по-моему, сюда.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 21.06.2009, 22:43 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Про слезы дракона нашла только, что окаменевшие слезы дракона символизируют чистоту, искренность, мужскую дружбу. Не подходит, по-моему, сюда.

почему нет? мы же не знаем, что произошло между магом и драконом.

А еще мне дракон сейчас увиделся в роли советника мага. То есть советует, как продолжить партию в шахматы wacko

Сферы жизни:
Работа: лидерские качества, либо манипуляция вами.
Здоровье: крепкое здоровье.
Отношения: увлеченность, но возможна и умелая игра вашими чувствами. Возможно, новые отношения, только зарождающиеся.
Личность: Индивидуалист, оптимист, любящий независимость. Энтузиаст и лидер.
Совет: Поверьте в свои способности, в возможность справиться с предстоящим делом.
Предупреждение: Не думайте, что для достижения вашей цели все средства хороши.
Ответ: Да, все получится.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Пн, 22.06.2009, 10:42 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Аркан Маг в данной колоде ассоциируется у меня со сдерживанием скрытой силы, которая может привести к реальным разрушениям. При этом ощущается власть и скрытое наблюдение за происходящим. У меня стойкое ощущение, что для этого аркана ключевое слово "Гроссмейстер" (это не из-за шахмат на иллюстрации, просто реальное ощущение)

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Сообщение отредактировал Isdes - Пн, 22.06.2009, 13:34
 
MermaidДата: Пн, 22.06.2009, 13:15 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
А еще мне дракон сейчас увиделся в роли советника мага. То есть советует, как продолжить партию в шахматы

Спросила мужа о впечатлении от картинок. Оказалось, видит их так же, как я. Что дракон делает? - Кушает огонь. А почему плачет? - Обжегся. Вот и пойми их, художников: ест он этот факел или зажигает.
Клеопатра,
мне нравится табличка. Все четко и кратко.
Наверное, это еще могут быть отношения с сильным доминированием односй стороны и ее сильным контролем над второй стороной (причем как в бизнесе, так и в любви. Вплоть до любовного приворота). А еще мне тут подумалось: у дракона глаза слезятся, у мага - неодинаковые какие-то. Прямо очередь к окулисту. biggrin
Quote (Isdes)
У меня стойкое ощущение, что для этого аркана ключевое слово "Гроссмейсткр"

Здорово, очень емко и образно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Ср, 24.06.2009, 11:07 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Верховная Жрица.

Правильный путь - Подарки - Интуиция - Потенциал

Описание аркана:
II - Верховная жрица (LA PAPESSA): Кур, Творение
Кур - дракон древней Месопотамии. В шумерской мифологии бог Энке сражается с Куром, похитившем богиню Эрешки-галь, впоследствии владычицу подземного царства, которое в процессе мифотворчества превратится в Ад. В Иранской мифологии Кур соотносится с Ажи-Дахаком (Заххак) - трёхглавым драконом, королём всех драконов.

Символизм карты:
Верблюд. В христианстве символизирует умеренность, достоинство, королевскую кровь, послушание, жизненную силу и асссоциируется с Магами и Иоанном Крестителем, который носил пояс из верблюжьей шкуры. Верблюд, преклоняя колени для принятия ноши, олицетворяет смирение и покорность. У иранцев верблюд ассоциируется с драконом. У римлян верблюд являлся персонификацией Аравии на монетах.
Фрукты - Изобилие, процветание; земные радости или желания. Пища, обычно используемая для описания райского состояния или пасторальной жизни.

Правильный путь - Дракон бездействует - он, похоже, спит. Довольная лыба на мордашке может означать то, что он хоть и спит но знает то, что другим знать не дано. Верблюжонок у морды дракона - это смирение и доверие ходу событий, бесполезность сопротивления.
Подарки - да, несомненно - это и верблюжоно, как видимо, принесенный в жертву. и фрукты, которыми он обложен, как утка яблоками))))
Интуиция - на все 100%. Классическое значение аркана.
Потенциал - он в драконе. и физический (сильнее верблюжонка), и моральный (явно принесли дары, чтобы ублажить дракона, чтобы отделаться меньшими потерями).

Сферы жизни:
Работа: благосостояние, успех, получение прибыли.
Здоровье: Хорошее.
Отношения: Подозрительность, неискренность. карта настораживает: вы недостаточно знаете своего партнера, он что-то скрывает, и стоит разобраться в мотивах его поступков и слов, относящихся к вам.
отношения холодны. Они основаны на попытке, получить знания (или же какие-то материальные блага).
Личность: хитрая, умная, сильная телом и духом.
Совет: Довериться интуиции, не руководствоваться одним только разумом.
Предупреждение: Не плывите по течению, ожидая чуда.
Ответ: Да, все получится, все принесут вам на блюдечке.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 24.06.2009, 11:14
 
MermaidДата: Ср, 24.06.2009, 13:15 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
супер! спасибо! Я картинку на этой карте не очень воспринимаю. Мне она казалась похожей на рассказ про льва и собачку. Дракон, вместо того, чтобы съесть верблюда, полюбил его, охраняет его и принес ему фрукты. И вот этот образ у меня не увязывался с классическим значением карты. А тут классная сводная таблица, все так полно, четко, добавить нечего!

А вот интересно. На карте Шута и Мага драконы были, получается, как бы вспомогательными персонажами для других фигур. Помогали понять их образы. А здесь дракон - главный персонаж? А может, верблюжонок главный, то есть Жрица?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 24.06.2009, 15:56
 
IsdesДата: Ср, 24.06.2009, 16:20 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Аркан Верховной жрицы в данной колоде вызывает ассоциацию скрытого наблюдения и спокойного ожидания, которое в любой момент готово перейти в активные действия. ТАкое чувство, что дракон словно зачаровывает этого верблюда и тому никуда не хочется идти. Символ прочной власти и уверенности в собственных силах.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Ср, 24.06.2009, 16:44 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Судя по всему, этот аркан - самый понятный для понимания)))

Quote (Ксюша)
Дракон, вместо того, чтобы съесть верблюда, полюбил его, охраняет его и принес ему фрукты. И вот этот образ у меня не увязывался с классическим значением карты

а почему дракон принес ему фрукты?
я вижу, якобы дракону принесли в дар и верблюда и фрукты...

Quote (Ксюша)
А здесь дракон - главный персонаж? А может, верблюжонок главный, то есть Жрица?

теоретически, конечно, может быть...
но мне все-таки кажется, что на этой карте главный - дракоша. это она - верховная жрица.

Quote (Isdes)
Аркан Верховной жрицы в данной колоде вызывает ассоциацию скрытого наблюдения и спокойного ожидания, которое в любой момент готово перейти в активные действия.

как точно сказано!!! hands hands hands


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Ср, 24.06.2009, 17:54 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Клеопатра, Большое спасибо за высокую оценку! smile вогнали в краску

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MermaidДата: Ср, 24.06.2009, 18:07 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
а почему дракон принес ему фрукты?

Ну, теперь я так уже не уверена. Просто мне так казалось. Что она (дракониха) о нем заботится, потому что верблюжонок ей понравился. Она с ним, как с малышом или подобранным на улице щенком, у нее нереализованный материнский инстинкт. Устала от забот, спит теперь. Это эмоциональная привязанность, которой верблюжонок пользуется. И он осознает, какая власть у него над дракошей - она у него на эмоциональном поводке.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 24.06.2009, 18:11
 
IsdesДата: Ср, 24.06.2009, 18:16 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
какая власть у него над дракошей - она у него на эмоциональном поводке.

Здесь связь наоборот - она зачаровывает его как удав кролика, но при этом пока не трогает.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MermaidДата: Ср, 24.06.2009, 18:27 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Здесь связь наоборот

Я как-то все равно вижу верблюжонка главным и никак не жертвой дракоши, а таким капризным малышом, который мамочку умотал. biggrin Но мне очень нравится, что у нас у каждого свое видение, это интересно. И табличка выше мне нравится. Благодаря обсуждению я не отмахнулась от проблем с этой картой, как раньше, а увидела ее как фильм.

А ведь получается - как ни рассматривай, тут идет искусное воздействие: либо она внушит ,что ему за счастье стать ее обедом, либо он ей - что ей за счастье ему прислуживать и капризы выполнять. Как ни крути, суть одна - очень искусное, тайное манипулирование, гипнотическое, обман даже.

И при любом видении, кто у них главный, здесь нет усилий по достижению цели. Ей его принесли или она о нем захотела заботиться (а он не отказался) - это пассивно. Извлекается выгода из сложившихся обстоятельств, а не прилагаются усилия. Правда, все на блюдечке, как в табличке сказано!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 24.06.2009, 18:38
 
IsdesДата: Ср, 24.06.2009, 18:46 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Извлекается выгода из сложившихся обстоятельств, а не прилагаются усилия. Правда, все на блюдечке, как в табличке сказано!

Отлично! Браво! Блестяще подмечено! smile smile smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Ср, 24.06.2009, 19:27 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
И табличка выше мне нравится.

smile спасибо))
но ее же можно и нужно корректировать)))

Quote (Ксюша)
А ведь получается - как ни рассматривай, тут идет искусное воздействие: либо она внушит ,что ему за счастье стать ее обедом, либо он ей - что ей за счастье ему прислуживать и капризы выполнять. Как ни крути, суть одна - очень искусное, тайное манипулирование, гипнотическое, обман даже.

нда.... это точно. это для меня новое в видении карты жрицы.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Чт, 25.06.2009, 10:27 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
это для меня новое в видении карты жрицы.

А мне еще кажется, что эта карта символизирует взаимовыгодный симбиоз - пока дракон сыт и дремлет, верблюд под защитой, как только дракон голодный - у него всегда есть чем подкрепиться. Скажем так, я вижу несколько ключевых слов к данной карте: "Ожидание", "власть", "созерцание", "неспешность", "воздействие", "выгода", "стороннее наблюдение", "выгода", "знание (сокрытое)", "уверенность".


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Чт, 25.06.2009, 10:36 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Isdes)
А мне еще кажется, что эта карта символизирует взаимовыгодный симбиоз - пока дракон сыт и дремлет, верблюд под защитой, как только дракон голодный - у него всегда есть чем подкрепиться.

ну какой же тут симбиоз??? Дракон-то в любом случае когда-то проголодается и сожрет верблюжонка...

Зато ключевые слова ты сформулировала очень точно и емко!!! Браво!!!


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Чт, 25.06.2009, 11:12 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
ну какой же тут симбиоз??? Дракон-то в любом случае когда-то проголодается и сожрет верблюжонка...

Симбиоз на лицо - временное (подчеркиваю это слово) взаимовыгодное сотрудничество.
Quote (Клеопатра)
Зато ключевые слова ты сформулировала очень точно и емко!!! Браво!!!

Благодарю вас! Засмущали)))


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Чт, 25.06.2009, 12:03 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Симбиоз на лицо - временное (подчеркиваю это слово) взаимовыгодное сотрудничество.

и все равно не соглашусь... скорее тут временная зависимость одного от другого. А избавление от этой зависимости будет жестким или жестоким.
симбиоз со стороны дракоши может быть и есть. он ничего не теряет - услада обществом верблюжонка, а при необходимости - пища, которую не надо искать и добывать.
Симбиоз со стороны верблюжонка... думаю, что он понимает, что его просто откармливают, как рождественскую индейку. да и вообще им ользуются.

Хотя, если рассматривать с той точки зрения, что дракоша опекает верблюжонка... и даже не помышляет его кушать... но тут тогда не симбиоз, а любовь, какие-то возвышенные чувства...

"Итак, как всегда сделаем экскурс в мифологию. На Аркане изображен дракон Кур. Согласно шумерской мифологии – это свирепый дракон, держащий в повиновении подземные воды. Он являлся владыкой «страны без возврата», страны умер-ших, проще говоря, Ада. Границей подземного царства служит река, через которую переправляет перевозчик. Участь мертвых под землей тяжела, подземный мир темен, а его обитатели «как птицы, одеты одеждою крыльев». Сносной жизни удостаиваются души, по которым был исполнен погребальный обряд и принесены жертвы. " с сайта сумеречной.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Чт, 25.06.2009, 12:19 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Клеопатра, однако не стоит забывать того, что как бы ни был грозен дракон Кур, в первую очередь он хранитель мудрости и знания. Отсюда еще одно ключевое слово аркана - "тайный смысл".

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MermaidДата: Чт, 25.06.2009, 14:29 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
У иранцев верблюд ассоциируется с драконом.

Еще прочитала, что в зороастризме летающий верблюд был олицетворением райского змия-дракона. А что, если это не два разных персонажа, а сон дракона? То есть это Дракон спит и видит во сне себя, но не грозного и сильного, а "желтого и пушистого" (т.е в образе верблюда)?. Это будет похоже на монахиню с аналогичной карты в Манаре. Сверху одна сущность, а внутри - другая, скрытая от всех. И человек еще не решился раскрыться (например, в отношениях), сблизиться, пока носит "маску". Тут, конечно, есть опять оттенок обмана. Но обман - это специально, с выгодой. А здесь человек просто пока не готов открыться до конца, предпочитает подождать. Может, даже еще сам не свыкся до конца с той, скрытой сущностью, удивляется - неужели я такой?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 25.06.2009, 14:46
 
IsdesДата: Чт, 25.06.2009, 15:38 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ксюша, в таком контексте я не размышляла... А может быть это как бы символ дуализмя - двойственности природы вещей?..

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MermaidДата: Чт, 25.06.2009, 15:59 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Isdes)
А может быть это как бы символ дуализмя - двойственности природы вещей?

Если рассматривать персонажей карты как одно, но в 2 лицах, то табличка может быть и такой:
1. Человек = как я выше описала. В нем есть скрытая сторона личности, которую даже он может не очень понимать.
2. Бизнес = есть скрытое направление деятельности фирмы, в том числе бизнес для прикрытия чего-то. Или что-то зарождается / изменяется в этом деле, но внешне это еще не заметно. На состояние бизнеса влияют скрытые факторы.
3. Здоровье = скрытые заболевания, инкубационный (и пока бессимптомный) период. Также, наверное, шизофрения.
4. Отношения = пока нет сближения, неготовность открыться или признаться. Скрытая любовь, без проявления инициативы и выражения своих чувств объекту любви.
5. Совет = пока не проявлять свои чувства, не действовать, не озвучивать мысли. Быть пассивным и хранить все в тайне.
6. Предупреждение = Не стоит скрывать чувства, хранить тайну. Откройся миру.
7. Ответ. Ой, вот тут вообще непонятно. Дуализм же. Это какое-то "нет", которое значит "да".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
IsdesДата: Чт, 25.06.2009, 16:32 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
6. Предупреждение = Не стоит скрывать чувства, хранить тайну. Откройся миру.

Немного не согласна: предупреждение - скрытое не значит сложное. Скрыть можно все, но не стоит терять себя в этом. Все хорошо вовремя и вмеру.
Quote (Ксюша)
7. Ответ. Ой, вот тут вообще непонятно. Дуализм же. Это какое-то "нет", которое значит "да".

скорее ответ - не факт.
Quote (Ксюша)
1. Человек = как я выше описала. В нем есть скрытая сторона личности, которую даже он может не очень понимать.

добавлю - боязнь собственных сил, отстраненность, борьба между "могу" и "хочу", скрытая манипуляция кем-либо.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Чт, 25.06.2009, 17:01 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
4. Отношения = пока нет сближения, неготовность открыться или признаться. Скрытая любовь, без проявления инициативы и выражения своих чувств объекту любви

а может быть безответная любовь? вон, дракон забросала верблюжонка фруктами... а он - непонятно как-то реагирует.

Quote (Ксюша)
5. Совет = пока не проявлять свои чувства, не действовать, не озвучивать мысли. Быть пассивным и хранить все в тайне.

тут можно добавить: и тайно наблюдать (подглядывать) за всем со стороны.

Quote (Ксюша)
7. Ответ. Ой, вот тут вообще непонятно. Дуализм же. Это какое-то "нет", которое значит "да".

тут скорее - все зависит от вас.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Чт, 25.06.2009, 17:07 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
тут можно добавить: и тайно наблюдать (подглядывать) за всем со стороны.

Не в бровь, а в глаз!
Quote (Клеопатра)
а может быть безответная любовь? вон, дракон забросала верблюжонка фруктами... а он - непонятно как-то реагирует.

Отношения тут скорее просматриваются как не стабильные - постоянное ожидание и наблюдение друг за другом. (Шаг в право, шаг в лево...)


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MermaidДата: Чт, 25.06.2009, 17:25 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Isdes)
а может быть безответная любовь?

Да, только безответная не потому, что прямо отказали, а потому, что и не пытался узнать, любят или нет .. сидит тихо и страдает. Пассивная безответность. Или отказали, а он и лапки свесил - зачем добиваться, что-то менять? Лучше пострадаю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 25.06.2009, 17:33
 
КлеопатраДата: Пт, 26.06.2009, 13:23 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Императрица.

Мотивация - Творческое дыхание - Спасение - Искушение

Описание аркана:
III - Императрица (L`IMPERATRICE): Тиамат, Первопричина
Тиамат в аккадской мифологии является персонификацией первозданной стихии. Тиамат изображалась в виде дракона, в некоторых случаях трёхглавого, убитого Мардуком. Из частей тела дракона произошли небо и земля. Тиамат симво-лизирует хаос, женскую силу и энергию создания. Мать, рождение, необузданная женская энергия, сила штормов и ливней.

Синенький дракон доволен дождю, грому и молнии. такое ощущение, что это Папесса пробудилась, разозлилась и вызвала дождь. Вон, и верблюжонок испуганный присутствует.
Дракоша вызвала дождь и повелевает им. А вызван он был, чтобы сделать землю (пустыню) плодородной - прямо на глазах вылезает травка. Вобщем - тут классическое значение императрицы.

Мотивация - поставлены какие-то условия, преграды. Их требуется преодолеть. но ведь результат известен наперед - все к лучшему.
Творческое дыхание - создать такое природное явление - да, тут явно требуется мастерство и творчество.
Спасение - стихия может выйти из-под контроля и тогда... придется спасаться бегством.
Искушение... убить добычу? тут я в замешательстве.

Сферы жизни
Работа:
успешный бизнес, увеличение доходов прямо на ваших глазах.
Здоровье: отменное, но есть риск простудиться – будьте осторожны!!!
Отношения: Расставание (верблюжонок сбегает), причиной может быть слишком горячий темперамент.
Личность: уверенная в себе, могущественная, сильная.
Совет: все в ваших руках!!!
Предупреждение: будьте осторожны, наблюдайте за происходящим и не выпускайте из поля зрения. Ситуация мо-жет выйти из-под контроля.
Ответ: скорее нет, но все в ваших рука.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 26.06.2009, 13:30
 
MermaidДата: Пт, 26.06.2009, 13:35 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ну вот, опять у меня другой сюжет smile ! Я думаю, что дракониха (теперь точно видно, что это девочка) спала-спала, а тут буря и дождь. И им с верблюжонком срочно надо действовать. Я вижу тут продолжение карты Жрицы. Там можно было пассивно ждать, тайком наблюдать и любить, а здесь пришлось раскрыться. Нужно теперь показать, на что ты способен, проявить себя открыто. Это как тест: побежит она спасать вреблюжонка или в первую очередь себя? Выдержат ли их гармоничные отношения натиск бури?

При таком сюжете у меня получается:
1. Работа - забота, радение о своем деле, расширение бизнеса
2. Отношения - укрепление отношений, взращивание взаимных чувств и уважения, вкладываться, работать над отношениями
3. Здоровье - забота о своем теле. Ну, еще, если ориентироваться на картинку, заболевания молочных желез.
4. Личность - старательная, заботливая, ответственная, во все, что делает, вкладывает душу.
5. Совет - защищай, оберегай, укрепляй дело/отношения т.п.
6. Предупреждение - чрезмерная вовлеченность ни к чему. Пусть что-то развивается само по себе, без лишних усилий.
7. Ответ: да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 26.06.2009, 13:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz