Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
IsdesДата: Пт, 26.06.2009, 13:45 | Сообщение # 61
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Мать, рождение, необузданная женская энергия, сила штормов и ливней.

Самые верные ключевые слова. Она готова к действиям и все ее существо направлено на активную позицию. Слово "нет" не огрчит данную пресонофикацию, скорее раззодорит и заставит достигать поставленных целей. Практическое направление, раскрытие собственных сил и активное их использование. Ярость и при этом нежность... Согласитесь, как на нас прекрасных это похоже?
Символ быстрой смены настроения, пермонентное состояние, которое чердуется с периудами пассивности и как бы анабиоза.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Вс, 28.06.2009, 16:21 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Относительно императрицы - свела табличку воедино по всем постам. ничего не пропустила?
Работа: Забота, радение о своем деле, расширение бизнеса, увеличение доходов прямо на ваших глазах.
Здоровье: отменное, но есть риск простудиться – будьте осторожны!!! забота о своем теле. Ну, еще, если ориентиро-ваться на картинку, заболевания молочных желез.
Отношения: Расставание (верблюжонок сбегает), причиной может быть слишком горячий темперамент. Укрепление отношений, взращивание взаимных чувств и уважения, вкладываться, работать над отношениями.
Личность: уверенная в себе, могущественная, сильная, старательная, заботливая, ответственная, во все, что дела-ет, вкладывает душу.
Совет: все в ваших руках!!! защищай, оберегай, укрепляй дело/отношения т.п.
Предупреждение: будьте осторожны, наблюдайте за происходящим и не выпускайте из поля зрения. Ситуация мо-жет выйти из-под контроля. Чрезмерная вовлеченность ни к чему. Пусть что-то развивается само по себе, без лишних усилий.
Ответ: все в ваших руках.

Император.

Власть - Альтернатива - Циклы - Действие

Описание аркана:
IV - Император (L`IMPERATORE): Тифон, Покорение
Тифон - в греческой мифологии чудовищный сын земли Геи и Тартара. Этот стоглавый дракон мстил за убийство Ти-танов, но сам был покорён Зевсом, который навалил на него гору Этну. Древние греки думали, что, когда Тифон просы-пается, начинается извержение вулкана Этны.

Карта вся такая в красных тонах. Явно мужская линия - преобладает огонь. Это в противовес Императрице (женщина - вода).
Сам дракон даже немного страшноватый... змеиные хвосты... Голова - ослиная - это ослиное упрямство? На заднем плане - овен - знак зодиака - огонь. И также символ упрямства (правда, уже не ослиного, а бараньего). эк меня занесло)))
итак, чем или кем повелевает наш дракон - император?
В данном случе стадом - овечками. они бегают и резвятся на ярко и сочно зеленой травке. Но цвет травы здесь как противовес красному. То есть император жестко повелевает, но его подопечные и в чем не нуждаются. они едят досыта и находятся под защитой.
Дракон держит в лапах человека 9может быть пастушка?). Что бы это могло значить?

Власть - безусловно. Власть над подчиненными, власть над человеком, над огненной стихией. Он уверен в себе на все 100%.
Альтернатива - кого первым скушать? или альтернатива во власти? помиловать или казнить.
Циклы - ...
Действие - естественно. Бездействия нет правления, нет власти. Под лежачий камень она не придет.

Работа: нужное направление к действию, начальник
Здоровье: хорошее???
Отношения: надёжность и крепкие отношения, доминирование мужчины, женатый мужчина.
Личность: упрямая, вспыльчивая, уверенная в себе, властная.
Совет: действовать на своё усмотрение.
Предупреждение: прислушайтесь к советам окружающих, не стоит быть упрямым, как осел.
Ответ: да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 28.06.2009, 16:23
 
MermaidДата: Вс, 28.06.2009, 19:44 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По этой карте у меня такие мысли:

Сюжет - дракон-спрут нашел своего друга-пастуха зверски убитым. Он разъярен и готов мстить (огонь из ноздрей).
А значения такие:
1. Работа, бизнес - жестко структурированные / иерархичные фирмы / организации. Жесткий контроль руководства. Традиционные методы работы, ведения бизнеса. Свой бизнес, ты - хозяин своего дела.
2. Здоровье - что-то с ногами - ?. Кровотечения? Инсульт (сердечный приступ от излишнего волнения) - я не медик, если ошиблась в терминах - извиняюсь.
3. Отношения - по принципу "если ты член моей стаи (семьи) - я тебя защищаю. Большую роль играют не чувства и эмоции (уже), а долг, чувство стаи, ответственность.
4.Личность - сильный, твердый, жесткий, без причины не злится - но если вывести из себя, мало не покажется.
5. Совет - защищай то, что считаешь своим.
6. Предостережение - не стремись контролировать слишком многое - тебе не по силам.
7. Ответ - да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
IsdesДата: Пн, 29.06.2009, 12:01 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Глядя на аркан Императора у меня в голову идет только одно ключевое значение - "жесткий поритет" при чем во всехотрослях жизнедеятельности. Я бы сказала еще, что в карте присутствует символический момент сокрытия чего-то. Так же здесь просматривается четкая граница силы и покоя, света и тьмы.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Пн, 29.06.2009, 12:25 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Я бы сказала еще, что в карте присутствует символический момент сокрытия чего-то.

откуда это видно? потому что держит человека в лапах и человека почти не видно?

Quote (Isdes)
Так же здесь просматривается четкая граница силы и покоя, света и тьмы.

clover clover clover


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Пн, 29.06.2009, 12:47 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
откуда это видно? потому что держит человека в лапах и человека почти не видно?

С одной стороны да, но мне кажется, что здесь момент сокрытия находится в положении самого дракона - позиция в пол оборота.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
ЭлайяДата: Пн, 29.06.2009, 20:35 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
колода замечательная, но инструкция к ней крайне скудная ((

Элайя
 
КлеопатраДата: Пн, 29.06.2009, 20:48 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Элайя)
колода замечательная, но инструкция к ней крайне скудная ((

Элайя, полностью согласна. именно для этого и существуют темки проработки.
присоединяйся smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ЭлайяДата: Пн, 29.06.2009, 20:56 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
присоединяйся

с удовольствием! ))


Элайя
 
IsdesДата: Пн, 29.06.2009, 20:58 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
девочки, с этим арканом все или еще прорабатываем? Мне кажется, что вцелом к нему больше ни добавишь - ни убавишь...

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Пн, 29.06.2009, 21:22 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Верховный Жрец.

Первые шаги - Понимание - Руководство - Совет

Описание аркана:
V - Верховный жрец (IL PAPA): Левиафан, Тайна
Левиафан в библейской традиции морское чудовище. Он видел рождение и смерть Атлантиды и присутствовал при рождении христианской церкви. Символизирует преходящую человеческую власть текущих времён, и засвидетельству-ет её падение, когда он снова выйдет из глубины в день Апокалипсиса.

На карте полностью разрушен город. Ассоциация с апокалипсисом... все погибло, а дракон выжил. И он не боится - он уверен в себе, спокоен.
Может быть, это он наказал людей? За какие-то грехи...
Все забыть и скрыто на дне океана.

Первые шаги - после разрушения. это познание нового мира.
Понимание - понимание того, что совершил.
Руководство - если осталось кем руководить, чтобы не произошло повторения...
Совет - жить в гармонии с окружающими и природой. с телом и душой.

Сферы жизни
Работа
– суровый начальник, хозяин... сам бизнес только-только возрождается из пепла.
Здоровье: усталость, сонливость, возможно головная боль.
Отношения: ненадежность, хрупкость, шаткость...
Личность: спокойная, уверенная в себе.
Совет: действовать осторожно, чтобы не похоронить то, что пока имеете
Предупреждение: осторожность и предусмотрительность не повредит.
Ответ: нет, все будет разрушено.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пн, 29.06.2009, 21:32
 
MermaidДата: Пн, 29.06.2009, 21:50 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я вижу так: огромный дракон, видевший взлет и падение многих цивилизаций, спит на их обломках, на их низвергнутых святынях. Он знает, как преходящи официальные, одобряемые моралью ценности. То, что свято в одной культуре - ересь в другой. То, что является преступлением в одну эпоху - хорошее дело в другую эпоху. Он видел, как лицемерна мораль, как сменяют и отрицают друг дргуа законы - и как глупо из-за этого воевать и враждовать. Но он также знает, что люди не перестанут подменять нравственность моралью, а дух закона - буквой закона. поэтому он ждет новые руины.
Значения:
1. Работа = руководствоваться принципами, а не здравым смыслом (не заводить романы на работе; сначала повышать "стареньких", даже если новенькие - талантливее и т.п.) Следование общественным установка при выборе работы (все в юристы - и я тоже).
2. Здоровье = естественное старение организма. Или еще - кома.
3. Отношения = одобренные моралью (официальный брак, например). Все в соответствии с общественными установками.
4. Человек = традиционалист, консерватор, "борец за нравственность", ханжа, почитатель авторитетов. Или сам "признанный авторитет". Воинствующе-религиозный (нетерпимый к другим религиям и атеизму).
5. Совет = действовать только методами, одобренными моралью и традицией. Предупреждение - не становись рабом морали.
6. Ответ = нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 29.06.2009, 21:55
 
КлеопатраДата: Ср, 01.07.2009, 15:25 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, заметили, что дракон в хвосте держит крест? Это типа - Жрец - Папа в его классическом значении и изображении??? Дракон в воде чувствует себя просто замечательно - это его стихия))) Наверное тут - глубина знаний (он видел все и вся: рождение и смерть городов... пережил все это и накопил мудрость). Под водой море спокойно - истинное знание не терпит суеты. Знания не лежат на поверхности - за ними нужно лезть в пучину. Развалины на заднем плане: разрушенный театр, арена... корабль с якорем... - сиюминутность всего материального. А рыбки - это какие-то мимолетные мысли, не стоящие внимания.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 01.07.2009, 15:26
 
КлеопатраДата: Пт, 03.07.2009, 22:46 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Влюбленные.

Контакт - Дружба - Брак - Разочарование

Описание аркана:
VI - Влюблённые (GLI AMANTI): Фафнир, Объединение
Древнеисландский герой Сигурд побеждает дракона Фафнира и использует его кровь, которая, попав на язык Сигурду, позволяет герою понимать голоса птиц. Объединение с драконом - эзотерически воспринимается как брак человека с силами природы, что делает смертного героя неуязвимым.

Итак:
Контакт - скорее всего был в прошлом. Знакомство? или контакт с ножом - жестокий контакт...
Дружба - и дружбу вижу тут тоже в прошлом. Хотя, может быть мужчина защищал женщину от дракона - и во имя дружбы совершил убийство?
Брак - тогда как продолжение - это брак с женщиной, ради которой было убийство.
Разочарование - разочарование в правильности выбора второй половины. разочарование из-за содеяного.

как я вижу эту карту. Сюжет довольно-таки необычен. И вариантов развития сюжета у меня два.
Первый - это юноша имел какие-то отношения с драконом, близкие отношения. Но разочаровался... и совершил сие деяние. Он сожалеет или бравируется? и он красного цвета - то есть в крови, замарал себя...
Второй - это юноша защищает свою даму, которая осталась за кадром. У него явно был выбор - убивать или потерять. Дракон убит, можно быть счастливым со своей женщиной. но все ли так просто?

Сферы жизни
Работа
– проблемы в бизнесе... какие-то большие материальные потери...
Здоровье: плохое. это ножевые раны, кровотечения у женщин... общая слабость...
Отношения: разрыв, рукоприкладство, партнер вас растопчет. как позитив: защита любимым от всех напастей.
Личность: жестокая, кровожадная. такая ни перед чем не остановится.
Совет: переждите. ничего не предпринимайте. не рубите с плеча.
Предупреждение: будьте осторожны, ближние могут всадить вам нож в спину.
Ответ: нет, у вас ничего не получится. если получится - последствия будут разрушающими.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пт, 03.07.2009, 23:24 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вот такая вот любовь biggrin
Мне кажется, эта карта говорит о следующей черте любовных отношений: в какой-то момент "я"+"я" перерастает в "мы". Но при этом превращении все-таки одно "я" подминает под себя другое "я". Все эти "мы" - лишь красивое слово для победы одного "я" над другим (женщины особенно любят момент перехода к "мы"). Говорят, что в паре всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Это, конечно, преувеличение - но в целом мысль здравая. Кому-то придется в любом партнерстве (бизнесе, любви, дружбе) поступаться собой чуть больше.

Значения:
1. Работа = слияние фирм, ресурсов, совместный проект, продвижение по службе "по дружбе" / через роман/ за счет других сотрудников.
2. Здоровье = донорство (кровь, сперма, органы, суррогатное материнство). Методы лечения: ванны, лечение "натуральными материалами" (например, пиявки). Хирургия.
3. Отношения = как указано выше - переход к "мы", один любит - другой позволяет себя любить. Тот момент, когда у пары появляются общие друзья (как правило, это друзья одной из сторон), общее хобби (как правило, один партнер перенимает увлечение другого) т.п. Один из партнеров растворяется в другом.
4. Человек = нуждается в партнере.В худшем случае - паразит, "вампир". Также - человек, не понимающий "личных границ", вплоть до назойливости.
5. Совет = используй других людей и чужие ресуры, "падай кому-нибудь на хвост"
6. Предупреждение = не паразитируй, рассчитывай на себя. Или: тебя нагло используют.
7. Ответ: нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 03.07.2009, 23:25
 
КлеопатраДата: Пт, 03.07.2009, 23:40 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Работа = слияние фирм, ресурсов, совместный проект,

откуда вот это видно?

Кстати, девочки, а расклады этой колодой кто-нибудь делает?
Я пока не могу решиться....


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Сб, 04.07.2009, 13:03 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
Quote (Ксюша)
Работа = слияние фирм, ресурсов, совместный проект,

откуда вот это видно?


Я увидела это значение в описании аркана по МБК: Объединение. При слиянии фирм, направлений т.п. неизбежно одна из фирм станет базой (кровью дракона) для усиления другой. Герой не просто убил дракона, а взял от него силу. Дракон - "донор" героя.

Расклады не делала. Но однажды для тренировки раскладывала на своих знакомых "сколько детей?" (у знакомых-то ответ верный известен). И вот на детей все время выпадал король пентаклей. Как заклинило Драконов на нем.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Сб, 04.07.2009, 13:58 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ксюш, спасибо за ответ про работу)))

А про расклады - можтет быть после разбора СА будем друг другу тренировочные делать? Или на неделю...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Сб, 04.07.2009, 15:57 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
может быть после разбора СА будем друг другу тренировочные делать?

сразу скажу честно: мне больше интересно обсуждение этой колоды. Поэтому я и присоединилась к "теоретическому" разделу - "Колоды таро". Если и стану раскладывать на ней, то по настроению для общих тем из "практики предсказания". Тогда обязательно там укажу, что это разложено на Драконах. Поэтому я, наверное, пас.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 04.07.2009, 15:59
 
КлеопатраДата: Вт, 07.07.2009, 10:36 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Колесница.

Духовное продвижение - Самоанализ - Путешествие - Победа

Описание аркана:
VII - Колесница (IL CARRO): Лун, Победа
Китайский дракон Лун - защитный дух Небесного Императора. Это сила, которая ведёт его к победе в небе и помогает императору в государственных делах. Начертание иероглифа Лун обнаружено на игральных костях эпохи Инь, XIV в. до н.э. Лун одновременно служит средством передвижения и путешествий для тех, кто в состоянии им управлять.

Духовное продвижение - вперед и только вперед. сверху все видно - охват больших земель - больших знаний.
Самоанализ - когда человек мудр - он все больше копается в себе, в жизни... все ли правильно...
Путешествие - полет на драконе - путешествие
Победа - оседлать дракона - еще бы не победа!!!

Сферы жизни
Работа – начальник, продвижение по карьерной лестнице, обучение чему-то новому.
Здоровье: риск падений, переломов.
Отношения: изменение текущего положения дел, развитие отношений.
Личность: рисковвая, смелая
Совет: не останавливаться, всегда двигаться к цели, научиться управлять своими эмоциями.
Предупреждение: не теряйте управления, это чревато нехорошими последствиями.
Ответ: да.

Общее впечатление от карты: власть, управление, внутренняя сила.
На драконе сидит человек. Китаец? Он не держится - настолько уверен, что дракон его не сбросит со своей спины. В руке держит яблоко? То есть еще и наслаждается этим полетом. В этом тандеме человек определенно главный, и дракон это понимает и не взбрыкивает.
Сам же человек или осматривает свои земли с высоты птичьего полета или же просто у него такое средство передвижения smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вт, 07.07.2009, 10:41
 
MermaidДата: Вт, 07.07.2009, 11:10 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мое главное впечатление от карты - скорость, стремительность, динамика.
Клеопатра, мне кажется, дракон и всадник неспроста смотрят в разные сторны. Они даже свои тела в противоположные стороны тянут. Может, это значит, что дракон в любой момент может решить, что он вообще-то хочет лететь по своим делам, а не по делам всадника? А значит, всадник должен постоянно быть настороже, в напряжении? Или дракон, наоборот, помогает хозяину осматривать владения - он в одну сторону, дракон в другую? Тебе как кажется?
Мои значения:
1. Работа = быстрое развитие событий (резкое повышение, внезапное увольнение). Коммандировка. Если сферы деятельности - то в области транспорта и средств передвижения, доставки.
2. Здоровье = резкая динамика (как улучшение, так и ухудшение - смотреть либо по уточняющей карте, либо по перевернутому положению, кому как удобнее). Если методы лечения - то сильнодействующие, радикальные, либо экстренные меры по спасению, реанимации.
3. Отношения = развиваются стремительно, люди могут не успевать хорошо узнать друг друга. Например, секс на первом свидании, скоропалительная свадьба и т.п.
4. Человек = сильный, стремительный, решительный, увлекающийся
5. Совет = действуй быстро, используй сильные средства и методы. Если вопрос о позедке - соглашайся.
6. Предостережение = не торопись. На поездку не соглашайся.
7 Ответ = да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вт, 07.07.2009, 11:18 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Клеопатра, мне кажется, дракон и всадник неспроста смотрят в разные сторны. Они даже свои тела в противоположные стороны тянут. Может, это значит, что дракон в любой момент может решить, что он вообще-то хочет лететь по своим делам, а не по делам всадника? А значит, всадник должен постоянно быть настороже, в напряжении? Или дракон, наоборот, помогает хозяину осматривать владения - он в одну сторону, дракон в другую? Тебе как кажется?

ну если бы всадник опасался быть сброшенным он бы хоть одной рукой держался, или ногами бы дракошу обхватил.
А тут полнейшая уверенность в себе и драконе. Как будто не первый раз так летит.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вт, 07.07.2009, 11:52 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
А тут полнейшая уверенность в себе и драконе. Как будто не первый раз так летит.

Да, действительно, он не боится. Значит, дракон ему все-таки помогает. Ну, или он просто слишком самоуверенный - на драконе не держится, на мотоцикле без защитной экипировки, в машине на огромной скорости и без ремня безопасности. На излишнюю самоуверенность может указывать перевернутое положение, например.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вт, 07.07.2009, 17:38 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
На излишнюю самоуверенность может указывать перевернутое положение, например.

согласна))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пт, 10.07.2009, 13:47 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline

VIII - Сила: Форморы, жизненная сила
Значение МБК: В кельтской мифологической традиции - форморы - "нижние демоны", с которыми богам приходится сражаться постоянно. Это - Кельтская концепция мироздания, в которой дракон является принципом жизненной энергии земли. Развалины Стоунхенджа символизируют умение управлять этой силой. Понятие кельтских лей или линий силы соотносится с "позвоночником" дракона в китайском учении Фен-Шуй - науке о потоках невидимой энергии, которая "мягко движется по земле и в небесах, разносится водами рек и ветрами и приносит счастье и процветание везде, где она циркулирует и оседает."
Страсть - Желание - Зависимость - Контроль (Управление)

Вот эта карта вызывает у меня большие затруднения. Страсть, желание, зависимость и контроль я на картинке отлично вижу. Дракону, по-моему, очень не нравится его заточение под землей и он страстно желает оттуда выбраться. А Стоунхенджем его, похоже, как раз и пытаются не выпустить, придавили сверху.
Но когда я читала про фоморов, то там нигде не говорилось о том, что они - драконы. Наоборот: какие-то непонятные, жуткие существа, состоящие из запчастей людей и животных, причем запчастей каких-то бракованных, судя по описанию. Вот что я нашла благодаря википедии:

Фоморы — мифические существа, представляющие в ирландской мифологии демонические, тёмные силы хаоса, с которыми постоянно приходилось сражаться мифическим жителям Ирландии. Считают, что слово «фоморы» означает «подводные». В любом случае, фоморы всегда тесно связывались с морем: их короли всегда жили где-то за морем, недоступная башня Конанда, одного из царей фоморов, находится на «стеклянном острове посреди океана». Но вообще, фоморы были обитателями потустороннего мира Ирландии, являющегося как бы оборотной стороной ирландской земли. Пожалуй, самый известный из фоморов — одноглазый Балор, свирепый взгляд которого был способен так ослабить целое войско, что оно не могло бы противостоять жалкой горстке бойцов.
Фоморы представляют собой безобразных видом существ, часто гигантов, женщины которых не уступают мужчинам ни в уродстве, ни в физической силе. Так, например, Лот, мать короля фоморов, имела губы, свешивающиеся на грудь, а сила её превосходила силу целого воинства.
При изучении других культур, мы можем встретить поразительно похожих на фоморов существ, таковыми, например, являются Йотуны скандинавских мифов, уродливые, однорукие, одноглазые демоны африканских племён, некоторые титаны греческой мифологии и т. п.
Но всё уродство проходит, когда фоморы возвращаются в свой потусторонний мир, аналогом которому является, например, Подземный Мир других мифологий. Таким образом, уродство фоморов можно объяснить их неспособностью полностью воплотиться в этом мире: какая-то часть этих существ всегда остаётся в Сиде.
Изучая сказания о фоморах, можно обнаружить, что в описаниях этих существ преобладают описания женщин, и сам потусторонний мир связывается, преимущественно, с женщинами.
Позднее место фоморов в Ирландской мифологии займут Племена богини Дану, которые, проиграв в битве Сыновьям Миля, уйдут в потусторонний мир. Сид отныне будет связываться уже не с фоморами, а с туатами, однако даже преобразившись, Сид по-прежнему сохраняет свои «женские» черты.
Образ фоморов выродился в христианизированной Ирландии в образ демонической «нечисти». Кроме того, имя фоморов было дано в реальной истории Ирландии всем скандинавам.

Фоморы группировались вокруг богини по имени Домну. Их царь, Индех, считался ее сыном, и поэтому все они именовались «богами Домну». Слово «Домну», по всей видимости, означает «пропасть» или «морская бездна»; такое же значение имеет и хорошо известное слово «фомори», происходящее от двух гэльских слов, означающих «подводный мир».
Необъятный водный простор всегда воспринимался кельтами как своего рода символ первобытной древности. В их сознании он ассоциировался с пустотой, мраком и чудовищными монстрами — то есть понятиями, составляющими полную антитезу земле, небу и солнцу.
Таким образом, фоморы считались существами более древними, чем боги, от рук которых им предстояло в конце концов погибнуть. Потомки «Хаоса» и «Старухи-ночи», они по большей части были громадными и уродливыми созданиями. У некоторых из них было всего по одной руке и ноге; на плечах у других красовались головы коз, лошадей или быков.

Фоморы ("нижние демоны"), в ирландской мифологии демонические существа, противники Племен богини Дану во второй битве при Мойтуре. Остров Блаженных, расположенный в западной части океана, нередко назывался владениями фоморов, которых также именовали "героями из сидов". По-видимому, первоначально фоморы, божества вроде скандинавских ванов, были связаны с плодородием и магией. Ирландцы представляли себе этих демонов в виде одноруких, одноглазых или одноногих существ, уродливых и злобных.
Фоморы, демонические существа, уродливые и злобные, обитали в подземном мире, но иногда выходили на поверхность и участвовали в кровопролитных битвах с Племенами богини Дану.
В мифологии ирландских кельтов фоморы, название которых сохранилось в нескольких фонетических вариантах, считались расой демонических существ, бывших полулюдьми, получудовищами.
Это название переводится как «морские чудища» или «подводные демоны», ибо их родина, по преданию, находилась на дне морском. Они сражались против Парталона, когда его войско вторглось в Ирландию, и были разбиты им, после чего Парталон отправил их в изгнание, предположительно — на Гебридские острова и остров Мэн. Однако после высадки в Ирландии Немхеда они возвратились на остров. Они покорили немедян (немедийцев) и обложили их громадной данью. Следующим соперником фоморов в Ирландии стали боги Туатха Де Данаан. Первоначально клан Туатха Де Данаан и фоморы мирно уживались в Ирландии, причем фоморы занимали совсем небольшую часть острова. Однако затем между Туатха Де Данаан и фоморами вспыхнула вражда, и между ними произошла вторая битва при Мойтуре (Маг Туиред). Обе стороны понесли тяжелые потери, но клан Туатха Де Данаан в конце концов одержал победу, и остатки фоморов были изгнаны из Ирландии.

Получается, это карта какой-то потусторонней силы? темной силы? Но это как-то не увязывается у меня с более-менее классическим подходом к карте "Сила". Или тут не нужно лезть в дебри и смотреть - чудовища эти фоморы из потустороннего мира или светлые существа? Просто "подавленная сила", ждущая момента, чтобы вырваться наружу - так?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Пт, 10.07.2009, 13:59 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ксюш, я завтра попробую разобрать эту карту. Сегодня вряд ли получится wink
Получилось сегодня.

тут как раз классическая сила. Только картинка выглядит не привычным образом.
Дракона насильно заточили. Явно же против его воли.
также насильно удерживают внутри, несмотря на его страстное сопротивление!!!
То есть со всех сторон к дракону прикладывается сила. Только не как в классике - мягкя и женственная, а тут - конкретная, физическая и магическая.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 10.07.2009, 14:42
 
MermaidДата: Пт, 10.07.2009, 14:18 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
буду очень ждать. Меня она пока ставит в ступор, даже значения на ум не идут. Пока добавлю кое-что про Стоунхендж:
Еще в 20-х годах минувшего века известный геолог X. Томас установил. что камни для возведения комплекса доставлялись из каменоломен. которые находились более чем за 300 километров от места строительства. Не нужно говорить, что транспортировка гигантских каменных блоков требовала невероятных усилий. В конце 1994 года профессор Уэльского университета Дэвид Боуэн с помощью новейшего метода определил возраст Стоунхенджа. Оказалось, что он составляет 140 000 лет. Зачем же древним людям понадобилось прилагать огромные усилия на вырубку, сложнейшую транспортировку, обработку прочнейших глыб и их невероятную по точности установку в строгом порядке? Ответа на этот вопрос пока нет.
Известный астроном Фред Хойл. изучив все геометрические особенности Стоунхенджа, определил, что создатели этого сооружения знали точный орбитальный период Луны и продолжительность солнечного года. По выводам других исследователей, лунки, находящиеся внутри круга, образуемого каменными блоками, в точности обозначают траекторию Полюса мира 12-30 тысяч лет назад! В 1998 году ученые-астрономы воссоздали с помощью компьютера первоначальный вид Стоунхенджа и провели различные исследование Их выводы явились для многих шокирующими. Оказывается, этот древний монолит является не только солнечным и лунным календарем, как предполагалось ранее, но и представляет собой точную модель солнечной системы в поперечном разрезе. Согласно этой модели, солнечная система состоит не из девяти, а из двенадцати планет, две из которых находятся за орбитой Плутона (последней из известных на сегодняшний день девяти планет), а еще одна - между орбитой Марса и Юпитера, где сейчас располагается пояс астероидов. В принципе, эта модель подтверждает предположения современной астрономической науки и полностью согласуется с представлениями многих древних народов, которые также полагали, что число планет в нашей солнечной системе равно двенадцати.
Особенностью всех древних мегалитов, является их необычайно высокая сейсмостойкость. Исследования показали, что при их строительстве использовались специальные платформы, смягчающие или полностью гасящие подземные толчки. На таких платформах воздвигнуто большинство всех древних сооружений. Помимо этого, такие фундаменты практически не дают «усадки почвы», которая неизбежно происходит при современном строительстве.
Ученым пока не известно, кто и для чего воздвиг во времена каменного века грандиозную астрономическую обсерваторию в центре Ирландии. Но после проведенных тщательных исследований стало ясно, что приписывать возведение этого огромного «мегалита» древним племенам друидов, жившим на территории Ирландии в те времена, просто неразумно. Несомненно одно, кем бы ни были древние строители, они обладали громадными познаниями в астрономии, математике, геологии и архитектуре.
Взято с сайта Мифологическая энциклопедия


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 10.07.2009, 14:43
 
КлеопатраДата: Пт, 10.07.2009, 14:39 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Страсть – красный цвет над драконом… дракон жаждет вырваться из плена (или своего мира0 на поверхность земли.
Желание – то же – желание выйти на поверхность.
Зависимость – зависимость от богов, которые не дают дракоше желаемой свободы.
Контроль (управление) – дракона постоянно контролируют. Каждый его шаг.

Сферы жизни
Работа –
подчиненный, не очень расторопный… вашему бизнесу не дают расти, развиваться.
Здоровье: плохое. Без свежего воздуха и солнца…
Отношения: один возвышается над другим. Полная зависимость от партнера. Попытка преодолеть эту зависимость, вырваться из плена.
Личность: страстная, упорная.
Совет: никогда не сдавайся.
Предупреждение:
Ответ: нет, как бы вы не старались.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пт, 10.07.2009, 15:16 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
То есть со всех сторон к дракону прикладывается сила. Только не как в классике - мягкя и женственная, а тут - конкретная, физическая и магическая.

Спасибо огромное! Я теперь разобралась. Меня что-то заклинило, что дракон тут вместо классической девушки прикладывает силу. Нет бы разобраться, что он вместо Льва, а силу приложили к нему, Стоунхендж тут вместо девушки. Так очевидно, а меня что-то заклинило наоборот.
Пока добавляла материал про Стоунхендж, твое сообщение появилось. smile А описание Стоунхенджа тоже навело меня на мысль о том, что прикладывается ну о-о-очень мощная и необычная сила. Как ты и написала, конкретная и магическая. И сейсмостойкий он, оказывается, был (еще бы, если там под землей такое чудо-юдо). И камни эти, конечно же, не обычные люди вручную перетаскали. Значит, карта показывает такую ситуацию, при которой понадобится колоссальное напряжение, чтобы не дать своим внутренним демонам вырваться. (Мне почему-то кажется, что это именно ситуация в самом человеке: внутри у него бушуют какие-то демоны, а он по какой-то причине должен их пока не выпускать).
Вот только, по-моему, чем дольше этот дракон там просидит, тем злее он оттуда выскочит. То есть, сила действия равна силе противодействия. Чем дольше человек что-то в себе подавляет, тем яростнее оно потом может разыграться. Остается либо до конца с драконом внутри себя бороться - а хватит ли сил удерживать его там вечно? Или выпустить его из своей души, пока он не сильно обозлился.
Значение:
1. Работа = не дают проявить себя, раскрыть весь свой потенциал. Человек перерос свое место. Кого-то задвигают.
2. Здоровье = болезнь есть, а ее запускают. Или что-то вроде "перенести грипп на ногах - и получить осложнение". В общем, организм загнан.
3.Отношения = подавляемые инстинкты, мощное животное влечение, чистая сексуальная энергетика. Что-то по Фрейду - инстинкты подавляются и вытесняются.
4. Личность - да, страстная, упорная, я бы даже сказала, одержимая.
5. Совет = перетерпи, стисни зубы.
6. Предостережение = лучше выпусти зверя на волю, иначе он все равно вырвется, но будет хуже.
7. Ответ = нет.
Клеопатра, мне кажется, несмотря на разные формулировки, у нас значения практически совпали по смысловому ядру. А я-то думала, застряну с этой картой. Спасибо.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 10.07.2009, 15:18
 
КлеопатраДата: Пт, 10.07.2009, 15:49 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Вот только, по-моему, чем дольше этот дракон там просидит, тем злее он оттуда выскочит. То есть, сила действия равна силе противодействия. Чем дольше человек что-то в себе подавляет, тем яростнее оно потом может разыграться. Остается либо до конца с драконом внутри себя бороться - а хватит ли сил удерживать его там вечно? Или выпустить его из своей души, пока он не сильно обозлился.

вот-вот, отсюда как раз вытекает предостережение. которое я так и не смогла сформулировать smile
Спасибо)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz