Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Сб, 05.09.2009, 20:49 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра, как интересно получилось. У нас с тобой работа, здоровье, отношения - похожи по интерпретации, а позиции "человек" и "совет" - такие разные вышли!

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Сб, 05.09.2009, 22:48 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
девочка в желтом его, видимо, жалеет

а мне как раз кажется, что это она его и наказывает. Ну или следит за исполнением наказания. У нее в руках меч, что ли, какой-то. Это я не для дискуссии smile , просто я в первом посте о девочке не написала, а тут речь про нее зашла... И еще в связи с этим возникает мысль о том, что любое наказание (пусть даже справедливое) автоматически уподобляет назначающего и исполняющего наказание тому, кто совершил проступок (так как теперь они будут причинять страдания и боль). Ну, тот самый острый вопрос о смертной казни: вправе ли государство, наказывая за убийство, само брать на себя роль убийцы (за которую и наказывает). По этой карте, таким образом, идет еще для меня тема мести и ее оправданности.

Я пока выложу "Звезду", а если по "Башне" еще будут соображения - можно дальше обсудить.


XVII – Звезды: Созвездие Дракона, Покровительство.
МБК: Созвездие Дракона, сияющее в летнем небе, одно из самых больших в Северном полушарии. Звезды Дракона поочередно были полярными звездами в период с 4500 г. до н.э. до 2000 г. до н.э. Тогда это созвездие включало в себя Малую Медведицу со звездой Кохаб, на которую указывала Стрела Равноденствия (ось Земли), делая Кохаб Полярной звездой того времени. В астрономии Древнего Вавилона созвездие Дракона имело название, означающее – Ярмо небес.
Небесный Дракон наблюдает сверху за жизнью на земле, следя за исполнением закона и покровительствуя людям.
Вдохновение – Хорошее предзнаменование – Надежда – Руководство

Клеопатра, как для тебя большое значение имеет, какая в колоде карта «Отшельник», так для меня аркан «Звезда» (и «Луна»). В этой колоде он мне очень нравится. Такой милый дракоша, как щенок, у которого чешутся зубки и он хочет играть. И от карты веет таким умиротворением, надеждой, спокойствием (для меня).

Из Википедии: В созвездии Дракона есть «Верблюдицы» - 4 звезды, образующие кольцо. Их представляют верблюдицами, защищающими верблюжат (4 звезды внутри 4угольника «Голова Дракона»). Есть там и «гиены» - нападают на караван верблюдов с севера. А 5ая звезда-верблюдица спешит на помощь. Эта особенность созвездия тоже подходит к значениям «Надежда», «Покровительство».
Есть много точек зрения насчет того, о каком именно драконе идет речь в названии созвездия. Перечислю некоторые:
- дракон Ладон, охранявший золотые яблоки в саду Гесперид по воле Геры
- дракон Колхис, охранявший золотое руно
- Пифон
- в честь дракона, в которого вынужден был превратиться Зевс после рождения, чтобы укрыться от своего отца Крона. Его няни обратились в медведиц.
- дракон, выступивший против богов во время гигантомахии и заброшенный Афиной на небо
- в честь Асклепия
- в честь законодателя Дракона
- дракон, покушавшийся на Андромеду

С сайта www.sunhome.ru: Созвездие Дракона наделяет творческой натурой и сострадательной душой. В то же время – угрюмой прозорливостью и аналитическим умом. Предвещает много путешествий и знакомств. Указывает на опасность ограбления и случайного отравления. Каббалисты связывали его с XIII Арканом «Смерть». В системе интерпретации звезд Куталева – связано с арканом «Звезда». Созвездие Дракона говорит о том, что сочетание меркантильных интересов с чувством высшей справедливость может привести к краху, если высшие ценности не станут главенствующими.

Мои ассоциации:
1) Работа = благоприятный, спокойный период (хотя и без великих свершений и побед). Ощущение защищенности, надежности. Возможно, мечты о смене работы в поисках лучшего, которые пока остаются греющими душу мечтами. Благосклонное, ровное отношение начальства, коллег, клиентов.
2) Здоровье = хорошее. Естественное состояние здорового организма.
3) Отношения = романтические или платонические. Может, даже не отношения, а мечты о них. Влюбленность в известного или недосягаемого человека (без фанатизма).
4) Личность = творческая, спокойная, защищенная от житейских бурь. Мечтатель, уносящийся в мыслях к звездам, так как ему скучно в обычной жизни. Живет в своем вымышленном мире, где он может намечтать все, что хочет, где его не настигнут разочарования и боль.
5) Совет = отстранись пока от конкретики, от земных проблем, от принятия решений. Позволь фантазиям и мечтам раскрасить твою жизнь, отдохни, сбрось напряжение.
6) Предостережение = сними розовые очки и вернись на землю.
7) Ответ = карта вроде благожелательная (напрашивается «да»), но при этом мечтательная (конкретики нет). Я бы сказала, что сейчас не время добиваться у судьбы ответа.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 05.09.2009, 22:49
 
КлеопатраДата: Вс, 06.09.2009, 08:03 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
а мне как раз кажется, что это она его и наказывает. Ну или следит за исполнением наказания. У нее в руках меч, что ли, какой-то.

скорее всего следит, наблюдает, и при этом жалеет.
Для меня желтый цвет не ассоциируется с наказанием. Это прощение...

На выходных подумаю, и во вторник напишу - что придет в голову по этому поводу.
По звезде тоже, когда приеду отпишусь.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 06.09.2009, 17:09 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Синий цвет является успокаивающим цветом, способствует физическому и умственному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия. Характеристика: стремление к покою, гармонии с окружающими людьми и самим собой, к верности, к глубокомысленным рассуждениям. Это цвет стабильности, удовлетворённости жизнью, он символизирует непреходящие, вечные ценности. Символ глубоких раздумий, внимания, самоуглубления, символ высоты и глубины. Постоянство, преданность, правосудие, совершенство и мир.
Звезда - астральный знак, символ вечности, символ высоких стремлений, символ счастья (выражение "родиться под счастливой звездой").

К уже вышезказанному, добавлю:
Здоровье - может еще обозначать выздоровление (освобожднение) от болезни (недугов).


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 10.09.2009, 11:06 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
а я сегодня колоду получила tongue !!! девочки, она прекрасна!!!! жаль только, что все на английском...(((((сразу и не определишь о чем речь... uhm ))))) хорошо, что хоть инструкция с переводом)))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Чт, 10.09.2009, 12:16 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ, поздравляю. Мне, например, удобнее прорабатывать, когда карта у меня "вживую" есть, в руках. На компе не все детали заметны бывают.
Quote (МиЛЕДИ)
Здоровье - может еще обозначать выздоровление (освобожднение) от болезни

Да, согласна. Мне еще кажется, что это несколько "чудесное" выздоровление может быть, неожиданное, что ли. Или когда болезнь резко отступает - утром проснулся, и почувствовал себя намного лучше.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Чт, 10.09.2009, 14:32 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, а еще мне мысль пришла насчет "здоровья"-это может быть встреча человека (покровителя), который сможет тебе излечить недуг! или может быть именно в этот день ты "случайным" образом найдешь так необходимое лекарство! Все будет зависеть от вопроса))))) я расшифровала "чудесное" выздоровление))) happy

может уже дальше пойдем?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Чт, 10.09.2009, 14:42 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
может уже дальше пойдем?

да я не против. Клеопатра хотела по Звезде написать, вот и не выкладываю Луну. Но если ты считаешь нужным продолжить, то выкладывай , конечно. smile Я присоединюсь с удовольствием.
Quote (МиЛЕДИ)
это может быть встреча человека (покровителя), который сможет тебе излечить недуг!

Ты мои мысли читаешь. biggrin У меня как раз ассоциация с рассказом Куприна "Чудесный доктор": как в бедной семье заболела маленькая девочка, денег на лечение на было, надежд, соответственно, тоже. Отчаявшийся отец на улице рассказывает о своем горе незнакомцу, а тот оказывается профессором Пироговым и бескорыстно спасает девочку. И с того момента в их жизни начинаются перемены к лучшему. (уточнила и исправила про рассказ, а то столько переврала сначала wacko ).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 10.09.2009, 20:00
 
МиЛЕДИДата: Чт, 10.09.2009, 16:06 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ну давай тогда уже Клеопатру все таки дождемся, чтобы потом уже не возвращались к пройденному! Клеопатра!!!! где тыыы????
Ксюша, можно я пока у тебя спрошу: я так поняла у тебя уже колод на руках? а какие ситуации лучше рассматривать на данной колоде? я где-то прочитала, что она лучше подходит для финансовых дел...


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Чт, 10.09.2009, 16:21 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ, она у меня уже давно. Хотелось тогда что-то драконье smile . Но я на ней мало гадала, по пальцам можно перечесть. Она у меня не рабочая. Вот проработаем здесь - может, и буду ей пользоваться. Она мне чисто внешне очень нравится, особенно 7 кубков и Звезда. И все фигурные карты.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Чт, 10.09.2009, 16:46 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, я ее по такому же принципу выбирала))))) и еще я дракончик тоже))))))))) в инете просмотрела пару других видов Таро Драконов, красивые, но холодные какие-то...лично мое ощущение было таким)))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Чт, 10.09.2009, 19:57 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
ну давай тогда уже Клеопатру все таки дождемся, чтобы потом уже не возвращались к пройденному! Клеопатра!!!! где тыыы????

я здесь))) продолжайте без меня, я в субботу отпишусь.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 10.09.2009, 22:06 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тогда выкладываю дальше:

XVIII – Луна: Пифон, Воображение.
МБК: Пифон в греческой мифологии чудовищный змей, рожденный землей Геей, который сторожил древнее прорицалище Геи и Фемиды в Дельфах, но при этом опустошал окрестности Дельф. Жрицей дракона, озвучивавшей прорицания, исходившие из Дельфийского Оракула, была обязательно женщина, обладавшая колдовскими чарами. Аполлон, убив Пифона, основал на месте древнего прорицалища храм и учредил Пифийские игры. Ущербная луна на фоне анфилады храма – символ того, что на смену женской лунной магии вот-вот придет солнечное мужское владычество.
Волшебство – Фантазия – Иллюзия – Подсознание.

Из мифологии: Пифон – верный слуга Геры (и возможно, ее порождение). Гера была довольна службой Пифона. Однако случилось так, что именно Гера послужила косвенной причиной его гибели. Проведав о любви Зевса к Латоне, Гера велела змею Пифону повсюду преследовать несчастную. Долгие месяцы скиталась по земле Латона, нигде не находя пристанища. Ни один ручей, ни одна река, по велению Геры, не давали ей утолить жажду. Деревья поднимали ветви, как только она пыталась приблизиться к ним, чтобы укрыться от палящих лучей солнца. Люди еще издали замыкали двери, ибо страшен был гнев Геры. Не было спасения той, что уже носила под сердцем сына Зевса, пока не добралась она до плавучего острова Делос. На него не распространялось повеление Геры, поэтому здесь и нашла приют Латона, здесь и родила она Аполлона и его сестру Артемиду. Аполлон позже и убил Пифона, отомстив за мать.
Можно предположить, что Пифон был местным божеством земли, вытесненным общегреческим солнечным богом Аполлоном. Следы почитания Пифона сохранились в культе Аполлона в Дельфах: Дельфийское святилище называется иногда Пифо, жрицы-прорицательницы дельфийского храма — пифии.

У меня как-то не стыкуются карта «Луна» и миф о Пифоне и Аполлоне. Три связки я увидела:
1) это то, что Аполлон видел ситуацию с Пифоном в искаженном свете. Виновниками всех бед Латоны были мстительная Гера и любвеобильный Зевс, а Пифон просто орудие мщения.
2) прорицательницы в храме явно не в «трезвом уме» предсказания выдавали, что для проникновения к таким знаниям нужно «расширить сознание».
3) Пифон, получается, предшественник Аполлона, а карта «Луна» – предшественница карты «Солнце».

Карта цветовой гаммой еще похожа на «Звезду» (особенно небо). Отражение луны в воде покрыто рябью – это к значению «иллюзии», «искажения действительности». Дракона можно, наверное, с натяжкой соотнести с классическими волком-собакой-раком (всеми вместе).

Мои ассоциации с «Луной», с трудом они мне дались в этой колоде, хотя карту «Луна» вообще очень люблю:
1. Работа = заблуждение в оценке реального состояния дел, коллег или партнеров. Закулисные интриги, может?
2. Здоровье = психосоматические расстройства. Болезни, появляющиеся как отражение психологических проблем (иногда это диабет, язва, боли в спине). Наркомания.
3. Отношения = тайна, неискренность. Опять-таки, искаженное восприятие партнера, отношений, т.д.
4. Личность = оторванный от действительности, странный.
5. Совет = прислушайся к своему подсознанию, войди с ним в контакт.
6. Предостережение = ты во власти иллюзий и самообмана.
7. Ответ = на вопрос нет ответа, так как вопрос задан "в заблуждении" или некорректно поставлен ("порок" вопроса).
Жду ваше видение, а то так я и не поняла до конца карту. Пока пришлось больше отталкиваться от классики, чем от мифа о Пифоне.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 10.09.2009, 22:09
 
МиЛЕДИДата: Пт, 11.09.2009, 13:08 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, лично я когда вижу карту "Луна" у меня всегда идет ассоциация с иллюзией, обманом. Ко всем позициям эта трактовка подходит, просто нужно правильно все связать. Сейчас еще подумаю и отпишусь...
______________________________________________________________________________________________

тут очень интересно и в тоже время непонятно изображение стрелка. На такого крупного "зверя" с луком и стрелами!? абсурд я считаю...но вот , белые стрелы-это своего рода лучи света (солнца), которые пронзают тьму (змея-дракона) и возвращают свет (надежду).
Вот что я нашла:
"Стрела
Проникающий, мужской принцип. Означает проникновение, фаллическое начало, молнию, дождь, плодородие, мужественность, силу, войну. Полет стрелы символизирует восхождение к небесному. Стрелы, пущенные из лука, означают действия, последствия которых нельзя переменить. Стрела, подобно копью и мечу, является солярным символом, означающим лучи Солнца, а также атрибутом воина. Стрела, пронзающая змею, символизирует луч Солнца, пронизывающий темные облака влажной стихии. Стрелы являются атрибутом Дианы, как знак света. Гомер использует стрелы как символ страданий и болезней, насылаемых на человечество богами, особенно Аполлоном. У индусов это атрибут Рудры, бога земли, молнии и бурь, убивающего людей и животных, причиняющего боль и беды, но, также несущего плодородие и целительный дождь. Является атрибутом Индры, как бога Небес; его стрелы символизируют как лучи Солнца, так и молнию. В исламе стрела означает гнев и наказание божье, посылаемое на врагов его. В митраизме - это эмблема Митры как бога света. То же в шаманизме. Стрела оперенная означает полет птицы к Небу, переход земного состояния".
(взято отсюда http://www.bigdiconline.ru/130378.html ).

но на карте немного другая ситуация...стрела не пущена, а только натянута тетива-значит тьма (иллюзия) есть на самом деле. Может ли это указывать на то, что "некто посторонний" в лице нашего "лучника" может помочь в решении (рассеивании) иллюзии???


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Сб, 12.09.2009, 00:29
 
КлеопатраДата: Пт, 11.09.2009, 20:04 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
так-с, пишу.

Звезда.
Дракон представляет собой созвездие. Он холоден, спокоен, одинок. Здесь и размышления о вечном, и зависть к простому земному... и с другой стороны - возвышенность над всем земным, восприятие себя как вершину, как самого главного.

Вдохновение - звезды и звездное небо - это и романтика и вдохновение!
Хорошее Предзнаменование - smile
Надежда - надежда на лучшее и на сбывающиеся мечты.
Руководствоэто как раз то, что дракон иногда зазнается, осознает себя главным и руководителем. не всегда обоснованно.

Работа = спокойствие, размеренная работа на своем месте без перспектив, но с неусыпной надеждой на лучшее.
Здоровье = хандра, меланхолия, тихая истерия, душевные беспокойства (забыла как называется, позже сформулирую)
Отношения = это или расставание, или безответная любовь.
Личность = творческая, спокойная, одинокая, мечтательная.
Совет = остановись, взвесь все, подумай, побудь один.
Предостережение = окружающие быстро забывают своих знакомых. Не переборщи с обидами и одиночеством.
Ответ = нет. вы еще не готовы.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КлеопатраДата: Вс, 13.09.2009, 20:24 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Луна.

Луна в этой колоде очень напоминает классическую Жрицу. Тот же полумесяц, те же колонны...
Небо предрассветное, это значит, что луна скоро пропадет - все быстротечно и невечно.
Также лучник целится в дракона - скорее всего его минуты сочтены, что опять говорит о бренности всего живого (будь то луна, будь то дракон).

Волшебство - луна и лунное небо само по себе ассоциируется с волшебством, колдовством, магией.
Иллюзия - иллюзия вечности. или же наоборот - самоуверенность лучника, что он сможет убить дракона.
Фантазия - храм, лунное рассветное небо рождают множество фантазий.
Подсознание тут уже речь идет о интуиции.

Работа = интриги, увольнение, сумятица... скорее всего это смена должности или места работы.
Здоровье = психосоматические расстройства. Наркомания.
Отношения = расставание, ссора. один делает другому больно, хотя всего минуту назад все было тихо, спокойно и замечательно.
Личность = одинокая, уязвимая.
Совет = ...
Предостережение = ты во власти иллюзий и самообмана.
Ответ = 50/50 это может быть да, может быть нет, а может быть последовательность ответов да-нет, нет-да. На такие мысли наталкивают две луны, две колонны.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пн, 14.09.2009, 00:02 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Quote (МиЛЕДИ)
Может ли это указывать на то, что "некто посторонний" в лице нашего "лучника" может помочь в решении (рассеивании) иллюзии???

Я подумала - наверное, да. Только он это будет делать не из любви к нам, а из своих интересов. И поэтому для нас это может быть болезненно очень.
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
Предостережение = окружающие быстро забывают своих знакомых. Не переборщи с обидами и одиночеством

я сначала озадачилась над этим. smile А потом поняла ассоциацию, кажется.
Этот Дракон действительно, при всем его совершенстве, одинок. Частое явление в жизни, кстати.
Я себе все переписала, дополнила свои записи. Если все готовы и вопросов больше нет, могу выложить Солнце завтра.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пн, 14.09.2009, 10:35 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, вопросов больше нет!))) выкладывай СОЛНЫШКО!!!!
___________________________________________________________
подведем итоги по Луне:

1. Работа=заблуждение в оценке реального состояния дел, коллег (партнеров). Интриги, возможна смена работы (увольнение)/должности
2. Здоровье=психосоматические расстройства. Болезни, появляющиеся как отражение психологических проблем (аллергия, диабет, язва, головные боли и т.д.). Наркомания.
3. Отношения=тайна, неискренность. Искаженное восприятие партнера, отношений...расставание.
4. Личность=одинокая, странная.
5. Совет=прислушайся к своему подсознанию, войди с ним в контакт.
6. Ответ=на вопрос нет ответа, т.к. вопрос задан "в заблуждении" или некорректно поставлен.

ничего не упустила? поправьте, если что...))))))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Пн, 14.09.2009, 10:57
 
MermaidДата: Пн, 14.09.2009, 13:37 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XIX - Солнце: Ладон и Геркулес, Процветание.

МБК: Ладон - дракон, который охраняет яблоки Гесперид, золотые плоды. Греческая легенда гласит, что на крайнем западе на склоне Атласских гор находится чудесный сад, в котором произрастает дерево с золотыми яблоками. Это волшебное дерево - подарок Гере от самой Матери-Земли. Плоды его обладают волшебным свойством - они даруют бессмертие. Сначала яблоки охраняли полудевы-полуптицы Геспериды, но, заметив, что монстры не гнушаются отведать яблок, Гера поставила на охрану своего сына, стоглавого и стоглазого дракона Ладона. Ладон был побежден Геркулесом (Гераклом) с применением различных ухищрений, а яблоки добыты "чужими руками" - с помощью Атланта.
Энергия - Изобилие - Богатство - Поверхностность

Эту карту я не понимаю совсем. wacko Схема, получается, та же, что и в "Умеренности" - Геракл совершает подвиг и убивает дракона. То есть, разница в том, как ему это дается в "Умеренности" (терпение, долго очень) и как здесь? Но, по моим ощущениям, по карте "Солнце" вообще не должно быть проблем с Драконом (ни с ухищрениями, ни "чужими руками") - заходи в сад и бери золотые яблоки. Единственное, что более-менее напоминает мне "Солнце" - это сам образ золотых яблок, дарующих бессмертие. Но при чем тут дракон, в таком случае? Честное слово, лучше бы Стоунхендж изобразили... smile
В общем, мне эта карта пока никаких особенных ассоциаций не навевает, все, что могу написать - классические значения для "Солнца", а не для конкретно этой колоды. Поэтому буду ждать ваши мысли, может, что-то пойму для себя?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пн, 14.09.2009, 19:45 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
СОЛНЦЕ

Мои ассоциации:
1.Работа=даст свои плоды, премия (большая, т.к. яблоки золотые smile ), повышение, конкуренты отступят...
2.Здоровье=крепкое (яблоки-источник железа, а железо-крепкое! biggrin ), выздоровление или улучшение
3.Отношения=крепкие (см.про здоровье), доверительные (дракон жертвует своим "кладом" ради жизни).
4.Личность=добрая (хотя изображение говрит об обратном, но солнышко-то ясное! happy ), светлая, доверчивая
5.Совет=пожертвуй "мелким" ради большего (хотя золотые яблоки "мелким даром" врядли можно назвать tongue ).
6.Предостережение=почему-то в голову сразу пришла мысль-"не все то золото, что блестит"!!!))))))))) Золотая кожура-это всего лишь оболочка, а вот что внутри действительно клад-сомнительно. Поставить на охрану "драгоценного" сада одного дракона (!), да еще который при виде стрел готов родину продать-бред! dry
7.Ответ=скорее всего "да", но есть сомнения...(золотые яблоки-миф, иллюзия, вымысел)

почему-то эта карта у меня вызывает "доверие"))))), поэтому и слов "доверчивых" много у меня! biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Вт, 15.09.2009, 21:26 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Энергия - не устает лучник защищать плоды.
Изобилие - яблоки и дары природы
Богатство - или жадность???
Поверхностность желание дракона лежит на поверхности. может лучше было бы его скрыть и втереться в доверие?

1.Работа=много работы, днем и ночью. Окупится ли ваши старания? вы верите, что да...Но верить недостаточно, надо держать руку на пульсе.
2.Здоровье=железное)))
3.Отношения=кв отношениях все прозрачно и предельно ясно - намерения и действия.
4.Личность=стоящая на страже своих интересов, готовая поступиться многим, лишь бы добиться своего.
5.Совет=пожертвуй "мелким" ради большего
6.Предостережение=идти напролом не всегда верно! из любой ситуации всегда есть как минимум два выхода.
7.Ответ=нет, смотрите на вещи реально.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вт, 15.09.2009, 22:46 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Думала-думала, решила отталкиваться от того, что Эврисфей послал Геракла добывать яблоки в надежде, что там-то он точно пропадет. И был так удивлен его успехом, что принесенные яблоки у него не взял. Это был предпоследний подвиг Геракла. Получилось вот что:
1) Работа = доказать и показать всем, на что ты способен, удивить своими достижениями. Но радоваться им, при этом, навряд ли кто-то будет: каждый сам за себя. Обойти конкурентов, влезть на вершину, породить зависть.
2) Здоровье = у организма очень много сил. Он легко справится с любой болезнью.
3) Отношения = интерес в "добиться взаимности", а потом становится неинтересно. Отношения, тешащие самолюбие (завоевать самую популярную девушку на потоке, закрутить с богатым на зависть всем, т.п.).
4) Человек = амбициозный, целеустремленный, карьерист, сильный.
5) Совет = идти к цели, даже если она кажется тяжело достижимой
6) Предостережение = добившись цели, рискуешь обнаружить, что делал это только из желания "всем доказать", а не из личных предпочтений
7) Ответ = да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 15.09.2009, 22:49
 
МиЛЕДИДата: Ср, 16.09.2009, 11:17 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
таакс, в большем наши с вами мысли сошлись...но что будем делать с п.7??? Каждый при своем мнении? happy

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Ср, 16.09.2009, 12:35 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Каждый при своем мнении?

НУ да. Просто примем друг дружкин взгляд к сведению - может, пригодится потом. Все равно главное личные ассоциации.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Ср, 16.09.2009, 14:19 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, поняла! Идем дальше? wink

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Ср, 16.09.2009, 19:30 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Да, девочки, давайте дальше smile

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Ср, 16.09.2009, 23:02 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XX – Суд: Драконоподобные динозавры, Воздаяние.

МБК: Существует предположение, что около 60 млн.лет назад закончился один из больших циклов развития Земли. Он ознаменовался Всемирной катастрофой, вызванной падением огромного астероида. В этот период вымерли динозавры – чудовища доисторического мира. Драконоподобные динозавры владели миром предыдущего цикла, но прозвучал трубный глас «Страшного суда», и на смену им пришли более высокоорганизованные создания – млекопитающие.
Переход – Возобновление – Испытание – Окончание цикла

Что-то меня последние старшие арканы (начиная с Луны) сильно озадачивают логикой автора … Насколько я понимаю, воздаяние эти динозавры получили за «недоразвитость», за несоответствие требованиям эволюции? Потому что за что их еще «воздаять»?

1. Работа = смена сферы деятельности / специальности. Обретение призвания (и иногда горькое осознание того, что то, чему ты отдал годы обучения и труда – совсем не твое).
2. Здоровье = пожинаешь плоды своего прошлого отношения к собственному здоровью (зависит от того, заботился или наоборот, относился пренебрежительно).
3. Отношения = этап эволюции отношений. Тут вариантов много: признание в любви, начать совместное проживание, «знакомство с родителями», предложение, развод. Все зависит от предыдущей стадии.
4. Человек = переоценивший свою жизнь, начинающий все заново. Или постоянно стремящийся развиваться.
5. Совет = эволюционируй, а то «вымрешь». Касается той сферы, о которой идет речь в вопросе.
6. Предостережение = Коней на переправе не меняют.
7. Ответ: = грядут изменения. Если ты хочешь стабильности – ответ «нет», если ты жаждешь перемен – ответ «да».


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Чт, 17.09.2009, 19:54 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Переход – из одного состояния в другое, от жизни к смерти.
Возобновление – нет ничего вечного, но все развивается по спирали.
Испытание – жизнь - это испытание для души.
Окончание цикла - всему есть конец, всему есть начало. Но начало только после завершения предыдущего цикла.

Карта такая красивая!!! несмотря на то, что сюжет удручающий. Мне очень нравятся динозавры, юрский период... И эта карта всей картинкой так соответствует названию!!! Я в первой и единственной колоде смогла сама и до конца понять смысл карты.

1. Работа = кардинальные перемены. И если вам кажется, что все плохо - не переживайте, все, что ни делается - к лучшему!
5. Совет = только мудрецы учатся на чужих ошибках. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Действуй!!!
6. Предостережение = Смотри не только перед собой, но и вокруг. Действия могут иметь неожиданный результат.

в остальном полностью согласна.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Чт, 17.09.2009, 20:53 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Клеопатра, я тоже в детстве обожала динозавров! книжек всяких полно было, знала каждый вид динозавра и т.д. даже палеонтологом хотела быть! но...

Вообщем я полностью вас поддерживаю, во всем! Для меня общее впечатление такое - карта перемены однозначно (но скорее всего перемены должны быть вынужденные), а вот какие это будут перемены целиком и полностью будет зависеть от вопрошающего (или ситуации), а в какую сторону покажут соседние карты))))) wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Пт, 18.09.2009, 10:55
 
MermaidДата: Пт, 18.09.2009, 20:26 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XXI – Мир: Оуробор, Созидание.

МБК: Оуробор, или Мировой Змей, изображается как змея или дракон, пожирающий собственный хвост. Во многих мифах он обнимает собой весь мир и отождествляется с круговым течением вод, окружающих землю. Оуробор – посредник между Небом и Землей, между землей и подземным миром. Оуробор является универсальным символом, используемым магами и алхимиками, в котором заключены самые тайные и трудновыразимые понятия. Это и законы, управляющие временем и пространством, и власть над стихиями, и высшие знания.
Карлики, стоящие вокруг Мирового Змея символизируют Север, Юг, Восток и Запад, четыре стороны света или, в эзотерическом смысле, кардинальные точки, постулат Космического Закона, поддерживающие мировой порядок, отделяющий небо от земли и землю от огня.
Союз – Свобода от ограничений – Широкие возможности – Целостность

Про Уробороса мы уже и в этой теме много говорили, и вообще символ в Таро частый. Поэтому мне как-то не хочется про него много писать. И еще меня «напрягают» такие вот универсальные символы именно в силу их многозначности, глубины. Если четко попытаться выложить, что он конкретно значит, без слов о Космических законах, у нас получится достаточно большой список, по-моему.

Личные ассоциации:
1. Работа = человек нашел себя, он на своем месте. И еще, почему-то, ассоциируется с пенсией, отходом от дел.
2. Здоровье = ощущается взаимосвязь всего в организме, понимание того, что он – единое целое. Для здорового человека это слаженная работа всех систем и органов, гармония, «в здоровом теле – здоровый дух». Для больного – указание на то, что лечить надо не только конкретный орган, а свое мировоззрение, свою личность. Еще ассоциируется с инвалидом, который научился жить со своей болезнью – и получать от жизни удовольствие, обрел гармонию, не жалуется на жизнь.
3. Отношения = понимание того, что ты хочешь от партнера и от себя. Осознание отношений (реальных, желаемых – не важно). Спокойный подход к отношениям. На практике вариантов этого масса. Например, принятие своей нетрадиционной сексуальной ориентации, без беспокойства и чувства стыда или вины. Возможно, понимание того, что сейчас хочется побыть одному – и временный выход из «гонки за партнером», вопреки социуму. Понять, что с этим человеком секс не хочется – и перестать себя заставлять. Понять, что тот, кто рядом – твоя мечта и перестать искать дальше.
4. Человек = принявший себя как он есть. Находящийся в гармонии с собой и Вселенной. Постигающий законы Высших сил.
5. Совет = приведи в порядок свой внутренний мир, и внешний мир вокруг тебя тоже упорядочится.
6. Предостережение = Где-то дисбаланс, внимание!
7. Ответ = на этой стадии ответ уже не спрашивают. Ты настолько познал себя, что либо его уже знаешь, либо он уже не нужен.

Хочу еще задать вопрос. СА заканчиваются, как будем разбирать МА? В МБК они выложены не по мастям, а по достоинствам. Предлагаю выкладывать согласно логике МБК - сначала все тузы, потом двойки, т.п. Причем выкладывать все 4 карты одного достоинства сразу. Но если решим выкладывать по мастям - надо решить, с какой начнем. В общем, жду предложения.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz