Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Ср, 14.10.2009, 08:19 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
1. Работа = ну, если там была торговля, то тут производство. Но ближе к кустарному, типа шитье на дому, маленькая мастерская по изготовлению чего-нибудь, т.п.

с тем, что производство - согласна... а вот на счет кустарности - это спорный момент. ковры ручной работы очень ценятся, и это не кустарщина...

Quote (Ксюша)
2. Здоровье

ухудшение зрения и все болячки, сопутствующие сидячей работе и работе с нитками (это аллергия, геморрой, остеохондроз и т.д.)

Quote (Ксюша)
6. Предостережение

Работа должна быть доделана до конце. не бросай ее.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Ср, 14.10.2009, 08:27 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
вот на счет кустарности - это спорный момент. ковры ручной работы очень ценятся, и это не кустарщина

я слово "кустарный" употребила в экономическом смысле, а не в оценочном. Ну пусть будет еще "мануфактура". smile Хотя это уже не совсем синоним. Все-таки талантливый изготовитель, например, красивых и дорогих шкатулок на дому, продающий их сам - это по типу производства ближе к "кустарю", чем к "мануфактуре".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 14.10.2009, 08:35
 
КлеопатраДата: Ср, 14.10.2009, 13:38 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
я слово "кустарный" употребила в экономическом смысле, а не в оценочном.

ну не поняла, прости)))

я вообще работу вижу, как создание раритета, чего-то ценного и редкого. Сразу на ум приходит "МАСТЕР", например ювелир, фаберже, оружейных дел мастер, ставящий клеймо...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Ср, 14.10.2009, 13:45 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Сразу на ум приходит "МАСТЕР",

Согласна на все сто.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 15.10.2009, 22:38 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Мечей

МБК: Старый Сатир рассматривает рисунок на гобелене, изображающий гибель дракона. Депрессия.

Честно говоря, по этой карте у меня никаких мыслей, одни вопросы к автору и художнику.
1) Как может такое быть: мифологический персонаж Сатир рассматривает картину со средневековым рыцарем (машина времени понесла его в будущее, что ли?) И вообще по картинке я предполагаю , что в оригинале МБК не слово "сатир" - этот вопрос, похоже, к российскому издателю и его переводчику.
2) Что символизируют весы в руке у мужчины (не буду писать "у сатира" - не думаю, что это сатир с весами ходит, что-то не припоминаю такого образа сатиров) ?
3) для чего вообще фигура мужчины введена в карту? Единственная версия, приходящая мне на ум - чтобы подчеркнуть, что в понимании карты надо отталкивать не столько от самой картинки на гобелене, сколько от ее преломления в сознании мужчины с весами, от его восприятия сюжета.
4) И у кого депрессия? У дракона на гобелене? - у него состояние ближе к 10 мечей, на мой взгляд, ему уже не до депресиий и вообще ни до чего. У рыцаря? - у него триумф. У мужчины с весами? - непохоже. Весы у него расположены более-менее ровно, образная параллель - ровное, беспристрастное состояние и оценка. ДА и так - с чего бы ему впадать в депрессию от гобелена?
В общем, мне эта карта, если честно, пока кажется неудачной. Слишком намудрили... У меня по ней никаких мыслей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Чт, 15.10.2009, 23:11 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Тройка мечей
Ксюша, немного икону Георгия Победоносца напоминает, тебе не кажется? Я думаю весы в руках старца говорят о "равновесии" в силе (но под силой может подразумеваться не только мускулы... dry ). По силе дракон и человек отличаются кардинально! но дракона все же победил человек, и думаю, что не без хитрости! думаю карта намекает на "силу ума" в первую очередь...
Может карта показывает, что настал именно тот момент, когда самое время наносить удар, когда силы равны? атаковать???

надо еще мнение Клеопатры выслушать...может она прольет свет?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пт, 16.10.2009, 16:34 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Ксюша, немного икону Георгия Победоносца напоминает, тебе не кажется? Я думаю весы в руках старца говорят о "равновесии" в силе (но под силой может подразумеваться не только мускулы...

Очень напоминает. Поэтому и вызвало возмущение слово "Сатир".
Я еще подумала - что весы показывают, что мужчина - арбитр в этой схватке, он взвешивает, кто победил или кто вообще был прав и т.п. Но арбитр интересный - постфактум, так сказать. На картине уже завершившийся сюжет, его не изменишь - а он все "судействует". Аллегорически можно сказать, что он оценивает последствия какого-то своего внутреннего выбора-борьбы, а эти дракон и рыцарь бились в его сознании. И вот он пытается оценить, правильный ли выбор он сделал, не зря kb убил дракона
Это уже ближе к 3 мечей - там есть вот это внутреннее судейство-самоедство, хотя ситуация, вызвавшая его, уже в прошлом и оно ни на что не влияет. Хотя, конечно, есть и положительное что-то в этом "самоедстве", как и во всем есть 2 стороны медали: разобраться-то попробовать в любом случае можно, на будущее, так сказать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 16.10.2009, 16:36
 
МиЛЕДИДата: Пт, 16.10.2009, 19:54 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, я тут немного домашних напрягла и вот, что получилось:

Работа - сомнения в выполненной работе, "подпольный бизнес", деньги зарабатываются нечестным путем.
Здоровье - "скрытые болезни"
Отношения - неискренность в отношениях, один из партнеров что-то скрывает (хотя может быть и оба что-то скрывают, т.к. весы находятся в равном положении). "Хитрость+хитрость=гармония"
Человек - развратный, лукавый, любит выпить и шумные компании
Совет - взвесить все "за" и "против", выбрать золотую середину.
Предостережение - "все тайное станет явным"
Ответ - 50/50

в каждом пункте я отталкивалась от значения САТИР. Ну не знаю почему, но он ко мне конкретно прилип!
САТИР - в древнегреческой мифологии: низшее божество, существо с хвостом, рогами и козлиными ногами (хотя наш Сатирчик очень даже ничего biggrin ), развратный спутник бога вина и веселья. Или про человека-развратный и лукавый. (взято из Толкового словаря)


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пт, 16.10.2009, 23:06 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А я буду отталкиваться от образа арбитра-постфактум.
Отношения = мысленная потребность разобраться в завершившихся отношениях или причине конфликта, нежелание просто замять его, "зацикленность" на окончании отношений или конфликте.
Человек = подвержен самоедству и переживаниям по поводу того, чего уже не изменишь. Но и пытающийся извлечь уроки из своих ошибок.
Совет = если ты в уме возвращаешься к прошлой ситуации, то помни, что это все в прошлом, отнесись спокойнее, уравновешеннее. Или еще: необходимо до конца разобраться в том, что причиняет боль, найти первопричину, источник, настоящую причину переживаний (что-то сродни психоанализу, когда возвращаются в детство, чтобы понять причины нынешнего состояния).
Предостережение = ты слишком зациклился на оценке прошлого, нужно двигаться дальше (посмотрел на картину - и иди).
Ответ = ответ в прошлом.

Про работу и здоровье присоединюсь к значениям МиЛЕДИ, хотя у меня тут никакого Сатира. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 16.10.2009, 23:09
 
МиЛЕДИДата: Пт, 16.10.2009, 23:48 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
тааакс, по кусочкам что-то получается! теперь ждем Клеопатру...

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Вс, 18.10.2009, 14:04 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ваши высказывания специально не стала читать, чтобы высказать напрямую свое собственное мнение.

Итак, Тройка мечей. Возникает ассоциация с музеем. Вот старец пришел и любуется на историческую картину: Георгий победоносец убивает змея.

Значение карты - Депрессия. Думаю, что этот старец сожалеет, что прожил свою жизнь, но ничего путного и достойного в ней не сделал. И остается только наблюдать за чужой громкой славой.

Работа - низкая должность, зависть тем, кто поднялся выше.
Здоровье - хандра, депрессия, душевные болезни.
Отношения - неискренность в отношениях, один из партнеров что-то скрывает
Человек - глубоко несчастный, завистливый, слабый духом и телом.
Совет - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и терзаться.
Предостережение - "все тайное станет явным"
Ответ - нет, вы упустили свой шанс.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 18.10.2009, 18:42 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Клеопатра, мне твои мысли очень нравятся! все легко и просто!!!!! а-то мы тут с Ксюшей такое надумали))))))) я дополню свои записи....)))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Вс, 18.10.2009, 19:17 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я специально сперва написала. а потом стала вас читать... А то бы тоже такого накрутила smile

Идем дальше?
выкладывайте карту, я завтра утром отпишусь по ней.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вс, 18.10.2009, 20:36 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра, мне тоже понравился твой вариант про депрессию старичка. Я дополню свой, вдруг при раскладе я увижу именно депрессию, а не весы в руках. Ведь сюжет одной и той же карты может казаться разным в разных гаданиях. Но тогда для меня он в депрессии не от того, что ничего путного и достойного не сделал (может, сделал - может, нет), а от того, что его время прошло, теперь время молодых. В общем, в чем-то его переживания сходны с переживаниями старушки из 3 мечей "78 Дверей", но только та злобная и занимается энвольтированием, а этот просто в депрессняк впал оттого, что молодость и силу не вернуть.

Я не знаю, успею ли сегодня выложить карту. Если хотите раньше выложить - не ждите меня, выкладывайте.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 18.10.2009, 21:32 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
В общем, в чем-то его переживания сходны с переживаниями старушки из 3 мечей "78 Дверей", но только та злобная и занимается энвольтированием, а этот просто в депрессняк впал оттого, что молодость и силу не вернуть.

у меня старушка из дверей всегда отыгрывается как вечер в одиночестве за рукоделием ( я вышиваю). то есть это может быть крушение планов, но на пользу. никакой депрессии и уж тем более злобы.
по драконам - я расклады пока не делала, так что о практике говорить рано, пока только внешнее восприятие карты.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вс, 18.10.2009, 22:18 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
у меня старушка из дверей всегда отыгрывается как вечер в одиночестве за рукоделием ( я вышиваю). то есть это может быть крушение планов, но на пользу. никакой депрессии и уж тем более злобы.

У меня просто немного другое отношение: я иду в первую очередь в любой колоде от самой структуры таро, от сочетания "число+масть". То есть у меня 3 мечей в любой колоде имеют скелетное, одинаковое смысловое ядро. А уже рисунки - это как обогощающая ядро оболочка, из ассоциаций авторов и художников колод со скелетным значением. Мне просто нравится анализировать, как это подает очередной художник или автор, как это видит он. Иногда это совпадает с моим ассоциативным восприятием, иногда ни в какую, иногда подает дополнительные идеи.
Я это уточнила, чтобы мы понимали принципы и подходы друг друга - нам еще ого-го сколько колоды прорабатывать! smile

Выложу пока Четверку Чаш.

МБК: Пагода под луной, в которой протекает ночная жизнь влюбленных пар. Роскошь.

У меня пока значения не готовы. Просто хочу сказать, что карта мне очень нравится, сама атмосфера карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 18.10.2009, 22:33 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Я это уточнила, чтобы мы понимали принципы и подходы друг друга - нам еще ого-го сколько колоды прорабатывать! smile

я смотрю на карту и ассоциирую значение с изображением. НО очень важно как карта отыграется. так как бывает, что значение для меня на практике очень далеко от мбк, теории и визуального ассоциативного значения. это я тоже к слову smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 18.10.2009, 22:46 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Четверка Чаш
Работа - хорошие отношения между сотрудниками/начальством, спойный период без казусов, заключение договоров/объединение фирм и т.д.
Здоровье - хорошее
Отношения - гармоничные, слаженные; может указывать на "новый союз" или переход уже устоявшихся отношений на новый уровень (может указывать на близость)
Человек - с хитринкой (луна), страстный, влюбчивый, "Казанова"
Ответ - да.

С советом и предостережением пока не знаю...и еще меня смучает флигель "рыба" на фоне луны. Насколько я помню в китайской религии рыба (в частности сом) являются символом мудрости и домашнего уюта, но луна...


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вс, 18.10.2009, 23:28 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Меня опять-таки смущает словесное описание карты: пагода - это храм, я не уверена, что в пагоде можно было проводить свидания, да еще при незанавешенных окнах. Такие вот неточности очень опускают уровень колоды, к моему сожалению. Наверное, тут имеется в виду образное - "храм любви". Проще говоря, я здесь вижу публичный дом приличного уровня. В оригинале вполне могли подразумеваться не только "влюбленные", а "занимающиеся любовью" пары (lovers).

В целом мне и значения МиЛЕДИ понравились и легли на карту органично (кроме "человека", но своего в голову не приходит пока). Добавлю немного:
1. Работа = еще напоминание, что чтобы делать бизнес вместе, надо иногда вместе "ходить в баню" (то есть добавить сугубо личную нотку, стать слегка "приятелями"). Совет уделять внимание личному общению для успеха. Контакты, которые завязываются на игре в теннис, через знакомых, т.п.
3. Отношения = ощущение отдачи от партнера, получение удовлетворения от "обмена энергиями" в отношениях.
5. Совет = расслабься, позволь себе наслаждение и отдых.
6. Предостережение = помни "об открытых окнах и вензаболеваниях". И не забывай: тебе хорошо, но это просто очень качественный суррогат. (то есть, не теряй голову совсем).

Quote (МиЛЕДИ)
"рыба" на фоне луны.

А мне кажется, это дельфинчик. Подчеркивает расслабленность и радость картинки, позитивность (я тут не вижу "порока", просто люди проводят время приятно, а кто-то профессионально выполняет свою работу - делать приятно).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 18.10.2009, 23:34
 
КлеопатраДата: Пн, 19.10.2009, 08:18 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Четверка ЧАш.

Ассоциации, гладя на эту карту возникают такие: грехопадение.
Значение карты: Роскошь. Да, в Китае с их перенаселением такое жилище - роскошь. Заметьте, что на нижнем ярусе было знакомство, так сказать ужин... А дальше... кто девушку кормит, то ее и танцует. И не будь у мужчины такого достатка - неизвестно, свершилось бы грехопадение.

Работа. Что-то легкое, необременительное, в то же время приносящее доход. Может быть и подработка. Но никакого постоянства.
Здоровье. растраты попусту жизненных сил.
Отношения. Легкие, быстрые, необременительные. Взаимность только пока существуют условия расчета.
Человек. Уверенный в себе, привыкший любым способом добиваться поставленной цели. Человек, любящий пускать пыль в глаза и пожинать плоды за счет замешательства окружающих.
Совет.Относись ко всему проще.
предостережение. Не все то золото, что блестит.
Ответ. Да, но вы уже сомневаетесь в правильность поставленной задачи.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
СурияДата: Пн, 19.10.2009, 08:51 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
3 МЕЧЕЙ.

Хвост Дракона образует букву древнееврейскогно алфавита ВЕТА. Эта буква соответствует астрологическому знаку Близнецы. 3 мечей находится под управлением Меркурия. Эта планета дает карте холодность и бесчувственность.

Дракон - это символ огня и страсти, это символ СЕРДЦА. Рыцарь в холодных доспехах - это РАЗУМ, как бы остужает воздухом хвост Дракона, кровь остывает. Идет противоборство разума и разума и разум побеждает.

Еще ассоциации с картой - "страсти улеглись". Осталась только боль. Произошел разрыв, или горе в месье, после чего сердце как бы остывает, отвердевает, чувства притупляются. 3 мечей - карта инстинктивного равнодушия, развивающееся как защитный механизм против эмоционального воздействия на критику, иронию, любые шутки. Чтобы победить дракона, остудить страсть, необходимо отключить все свои чувства и только разум оставить.

Седовласый старец - это тот самый престарелый рыцарь (Тень от его фигуры падает на дракона - тень острая как меч). Он вспоминает, какой ценой далась ему эта победа, увековеченная в гобелене.

Мы видим, что старец держит весы в руках. Седовласый старец так же ассоциируется со стариком Сатурном, богом времени и страшного суда. Ведь на чашу весов поставлены в равной мере сердце и разум, долг и мораль. С одной стороны ему необходимо было отключить все свои чувства и сердце, чтобы хладнокровно убить врага, совершить какое то "преступление". Но с другой стороны, эта мера была необходима, для того, чтобы получить долгожданное освобождение из плена.

То есть по 3 мечей необходимо восстановить балланс равновесие в своей жизни.
Люди под 3 мечей - эмоционально неустойчивые, неуравновешенные.
Благоразумие приходит только с возрастом, поэтому на картине старец- Сатурн.
Что время все ставит на свои места, время лечит старые раны, ослабляет старые обиды, время делает нас сильнее. Только с возрастом, мы учимся понимать и принимать истинные ценности с жизни, и перестаем болезненно реагировать на прошлые обиды и расставания.

 
КлеопатраДата: Пн, 19.10.2009, 09:29 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Сурия, спасибо за разъяснения. все так понятно flowers flowers flowers

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пн, 19.10.2009, 09:52 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сурия,
Quote (Сурия)
Седовласый старец так же ассоциируется со стариком Сатурном, богом времени и страшного суда.

Спасибо огромное! Точно, в оригинале мог быть Сатурн, которого электронный переводчик сделал "сатиром". Это существенное уточнение.
А про "пагоду" ничего не предположишь - что там имелось в виду под этим словом?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пн, 19.10.2009, 10:13 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Сурия, ты чудо! взглянуть на карту таким образом-блеск!!!! пополню еще свои записи)))))

Ксюша, точно дельфинчик! а я-то думаю на кого эта рыба похожа!? Умничка! Дельфины-существа умные и доброжелательные))))) но луна....


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Пн, 19.10.2009, 10:15
 
СурияДата: Пн, 19.10.2009, 12:54 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
И вам девочки спасибо, Вы такие умнички, мне очень нравятся ваши описания! smile

По поводу 4 кубков. Интересная карта.

Насколько я знаю на публичный дом больше указывает 3 монет, но здесь так же карта напоминает дом свиданий... Хотя, если учесть, что карта имеет восточную направленность, то в Японии и Китае на брак и "это дело" смотрели проще. В дрейней Японии считалось, что та девушка, которая тебе отдалась, после первой ночи считалась уже твоей законной женой. Так что в любом случае карта теплая и кулуарная.

С одной стороны по классике. 4 кубков - это карта семейной скуки, точки, усталости, томления, когда человек зацикливается, замыкается на объекте своих мечтаний и больше его ничего не интересует. Невозможности проявить свои чувства и эмоции замкнутости, уход от общества и общественной жизни.

Но с другой чтороны, что более подходит для данной карты -
Есть желание уйти от социума, раскрыть в своих чувствах, наконец то объясниться в любви, решиться на какой то жест, акт, раскрыться, и при этом уединиться где то в укромном уголке со своим объектом желаний.

Здесь карта ассоциируется с японской традицией "Любования луны". Отмечался этот день 15 сентября, считалось, что в этот день луна светит наиболее ярко. Когда вся семья собиралась за столом и благодарила луну за хороший урожай. Считалось, что на луне живет "лунный зайчик" - символ романтики, удачи, а так же.... умопомешательства от любви.

Луна так же отвечает за "речевой механизм", ассоциируется со словами, шепотом, звуками. Так что 4 кубков может в данном случае стать примером романтического ужина, уединенного, со свечами, речами, шопотом, звоном богалов, ну и, как через 9 месяцев выясняется,... печальными последствиями. biggrin Так же Луна со своими двумя половинками отображала принципы Инь и Янь. Смешение мужского и женского начал.

Дельфин на верхушке символизировал любовь и свободу выражения чувств. Так же был символом Христа - как рождение новой жизни.
так что эти люди решили открыться друг другу в своих чувствах и придаться любви, чтобы, возможно, в будущем продолжить свой род;

 
MermaidДата: Пн, 19.10.2009, 13:13 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сурия, еще раз спасибо, теперь вот за эту мысль:
Quote (Сурия)
4 кубков - это карта семейной скуки, точки, усталости, томления

и как раз логически отсюда вытекает поход в публичный дом или на сторону. Попытка вернуть остроту ощущений, которая была утеряна как раз потому, что ощущений когда-то было в изобилии. Классика 4 кубков.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СурияДата: Пн, 19.10.2009, 13:15 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ксюша, да да, ты права...Желание внести свежесть в отношения. smile
 
MermaidДата: Пн, 19.10.2009, 15:19 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Давайте я выложу Четверку Пантаклей.

МБК: четыре покрытых золотой краской молодые женщины в Чичен-Ице возносят почести Кукулькану. Стабильность.

Вот картинка этой Пирамиды Кукулькана в Чичен-Ица из "Википедии" и описание:

Пирамида Кукулькана (исп. El Castillo) — храмовое сооружение, уцелевшее среди руин древнего города майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан в Мексике. Кукулькан у майя являлся аналогом бога Кетцалькоатля.
Внутри пирамиды, вход в которую находится с северной стороны, расположен непосредственно храм с двумя помещениями. В нём находится жервенная фигура Чак-Мооль и ягуаровый трон. Высота пирамиды составляет 30 м, длина её сторон насчитывает 55 м, наверх ведут 365 ступеней, символизирующих дни года. Помимо функции как храм пирамида, вероятно, выполняла функцию календаря.

С сайта http://www.mandalay.ru:
Если число ступеней лестницы умножить на число лестниц и рассматривать платформу на вершине пирамиды, на которой стоит храм, как ещё одну ступеньку, то получаем 91×4+1=365 – число дней в году. Это совпадение дало ученым основание сделать заключение, что в основу пирамиды был положен принцип календаря, да и сама пирамида, возможно, имела какое-то астрономическое значение.
В день весеннего и осеннего равноденствия, солнце движется таким образом, что тень от него, двигаясь по ступенькам храма, создаёт иллюзию движения змеи по лестнице пирамиды. Этот феномен, который длится 3 часа 22 минуты, сообщает о приходе Весны и Осени.
Впоследствии выяснилось, что храм был построен поверх более древней пирамиды. Внутрь можно попасть через отверстие в полу храма. Там были обнаружены скульптура так называемого Красного ягуара (глаза и пятна на шкуре ягуара сделаны из нефрита, а клыки – из перламутра) и своеобразная фигура-трон, называемая Чак Моол.
Другое примечательное явление – акустическая иллюзия внутри пирамиды. Шаги идущих по наружной лестнице людей преобразовываются внутри в звук, напоминающий крик священной птицы майя – кетцаля.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 19.10.2009, 15:30
 
МиЛЕДИДата: Пн, 19.10.2009, 19:32 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Четверка Пентаклей
Работа - хорошая, стабильная, высокооплачиваемая, возможно даже повышение
Здоровье - крепкое, выздоровление
Отношения - крепкие, стабильные, прочные...но еще такое чувство, что здесь присутствуют отношения по-расчету (кто-то из партнеров богат, а другой этим пользуется)
Человек - "золотой", общительный и всегда готовый помочь, но не за просто так...)))))
Совет - ???
Предостережение - "не все то золото, что блестит"
Ответ - да


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Пн, 19.10.2009, 22:58 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
4 Пентаклей:
1. Работа = картинка напомнила мне такие фирмы, где рабочий день начинается с дружного скадирования "Мы любим наше дело! Мы гордимся нашим делом!" Жестко и четко организованная структура, иерархия и почтение к старшим - один из ее столпов, установка жестко на деньги - другой. Что-то вроде мафии. Бизнес-"спрут", тесные завязки с властью.
2. Здоровье = хорошее, у человека культ здорового тела.
3. Отношения = партнеры взаимно зависят друг от друга: один - материально, а второй - психологически (ему нужно чувствовать поклонение себе и свою власть)
4. Человек = властный, уверенный в своей власти, жесткий и конкретный, с высокой самооценкой.
5. Совет = признай силу денег и власти в этой ситуации
6. Предостережение = 1) деньги и власть могут многое, но не все. 2) Не слишком ли ты зарвался?
7. Ответ = да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 19.10.2009, 23:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz