Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Сб, 19.09.2009, 11:09 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мир в классике, да и в других колодах для меня довольно-таки сложная карта...
Здесь карта противоположенностей: земля-вода, воздух-огонь, лед и пламень, верх и низ....

1. Работа = постоянность, без взлетов и падений, но балансировка можно сказать на грани.
3. Отношения = постоянство, верный и крепкий союз.
4. Человек = бросающийся из крайности в крайность.
А все остальное настолько точно)))

МА можно и по достоинству выкладывать))) я не против.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 19.09.2009, 21:28 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Девочки! я вас покидаю до 01.10! поеду к "братьям" туркам съезжу)))))))) так что, без меня решайте! я в любом случае буду только ЗА!!!!!!

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вс, 20.09.2009, 00:46 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МЛАДШИЕ АРКАНЫ
МБК: Изображенные на картах Таро драконы подразделяются по своей цветовой гамме и принадлежности к мифологической традиции на 4 группы:
Масть Мечей. Стихия Воздух, Север. Соответствуют Европейские драконы.
Масть Чаш. Стихия Воды, Восток. Соответствуют Восточне Драконы.
Масть Булав. Стихия Огня. Юг. Соответствуют драконы Африки.
Масть Пантаклей. Стихия Земли. Запад. Соответствуют Крылатые змеи Америки.

Туз чаш.

МБК: Женская рука держит декоративную чашу с Изборажением Китайского дракона. Питание.
Вот немного про отличие китайских драконов от остальных: "в отличие от западной мифологии, наделившей дракона жестокостью и кровожадностью, китайский дракон был символом добра. По всей видимости, это связано с тем, что дракон в глубокой древности на протяжении многих столетий был предком-тотемом, а затем особо почитаемым и обожествленным животным, перед которым древние люди испытывали благоговейный ужас и трепетное уважение, связывали с ним надежды на перемены к лучшему. Хотя в народной мифологии порой встречаются образы злых драконов, вызывающих беды и чинящих зло, чаще всего он выступает как честное и благородное существо, способное исполнить желание и мечты людей, для спасения которых он иной раз даже нарушает Законы Неба. В китайском языке дракон стал синонимом понятия «лучший». (отсюда)

Я пыталась понять, какой из нескольких известных китайских драконов изображен здесь и какой миф изображает сцена на чаше, но запуталась в куче информации. Общий фон карты такой же, как в "Звезде" и "Луне". Рука, держащая чашу, женская (очень хорошо при гадании на пол ребенка biggrin ). В чаше как будто какой-то эликсир волшебный - так она светится.

Ассоциации:
1. Работа = мне в этой карте все время видится тост. Начало нового дела. Относиться к делу с душой. Но, поскольку я еще вижу тут эликсир, также: "охмурение" партнеров / начальство, т.п., игра на эмоциях, вопреки здравому смыслу.
2. Здоровье = хорошее в том смысле, что человек может себе позволить удовольствия: не надо думать о диетах, о язве, о слабом сердце.
3. Отношения = зарождение чувства. Околдованность человеком. И почему-то видится любовная магия, приворотики всякие, гадания.
4. Человек = нуждающийся в выплескивании своих эмоций и в получении эмоциональных реакций от других. Очень восприимчивый, вплоть до экстрасенсорики, ясновидения, прозрений, магических способностей.
5. Совет = подними тост за новое начинание или за радостную весть, прочувствуй радость момента. Играй на эмоциях.
6. Предостережение = в эмоциях, как и в алкоголе, можно и утонуть, если не остановиться вовремя.
7. Ответ = да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 20.09.2009, 11:36 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Таинство, приготовление чудесного волшебного элексира.

Питание. Здесь имеется в виду совсем не пища, а пища духовная, энергетическая.

1. Работа = НИИ, создание чего-то совершенно нового и чудесного.
3. Отношения = магия, привороты - согласна))) то есть отношения со стороны мужчины полностью пассивные. он может и не знать о том, что эти отношения существуют.
4. Человек = мудрый, имеющий паронормальные способности.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вс, 20.09.2009, 13:59 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
Питание. Здесь имеется в виду совсем не пища, а пища духовная, энергетическая.

спасибо за мысль. А то я никак не могла понять - почему питание? У меня это слово ассоциировалось с физическим подкреплением сил - то есть, с едой. А тут, оказывается, имеется в виду подпитка энергетическая.

Туз Пантаклей.

МБК: Женская рука, держащая драгоценный талисман с изображением Кецалькоатля.
Богатство.

Мне очень нравится эта карта, очень позитивная, даже настроение поднимает и бодрит. Кетцалькоатль олицетворял плодородие земли, природные силы. Вижу, что перья на браслете – цвета радуги, но пока не знаю, что это символизирует. Чисто по ощущениям – радужное настроение, оптимизм.
А этот диск напоминает инструмент гипнотизера – блестящий предмет на цепочке. Богатство, которое завораживает человека.
Мои ассоциации:
1. Работа = прибыль. Очень многообещающий проект, начинание, с большим потенциалом.
2. Здоровье = отличное природное здоровье. Способность к зачатию.
3. Отношения = интерес к человеку искренний, но основан во многом на его финансовой привлекательности или статусе. Или интерес как к потенциальному отцу / матери своего ребенка.
4. Личность = успешная, любящая деньги, удачливая.
5. Совет = Руководствуйся принципом выгоды (материальной или для здоровья).
6. Предостережение = ты слишком загипнотизирован мыслями о выгоде.
7. Ответ = да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 20.09.2009, 19:41 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Горы, облака, солнце, освещающее все это... все говорит о богатстве. на монете странный узор (напоминает аптеку biggrin )

Богатство - здесь идет речь именно о материальном, о земном.

1. Работа = постоянство, прибыль, богатство. Если рассматривать сферы - это может быть туризм, паломничество, альпинизм или что-то связанное с природой.
2. Здоровье = все хорошо.
3. Отношения = банальный денежный расчет.
4. Личность = успешная, любящая деньги, удачливая.
5. Совет = Взвесь все за и против и сделай верный выбор (пусть маятник качнется в нужную сторону).
6. Предостережение = ты слишком загипнотизирован мыслями о выгоде.
7. Ответ = да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пн, 21.09.2009, 14:22 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Туз булав:

МБК: Мужская рука сжимает жезл с изображением ящерицы-дракона. Дебют.

Мое внимание на этой карте в первую очередь привлекло небо: очень тревожное (особенно если сравнить с тузами чаш и пентаклей). Вижу еще монстеру, но к чему она тут, не знаю.

Вкратце про символику ящерицы из «Симболариума» и с сайта http://sigils.ru:
Логос (Слова), божественное вдохновение, мудрость; набожность; ворожба; бессмертие, воскресение из мертвых, возрождение; стремление к свету; весна; зной, жара; плодовитость; здоровье; живучесть, покровительство, безопасность; логика; военное искусство; лень, бездельничанья. В Библии смысл переменчивости Иуды передается таким символом как «дом ящерицы». Тип Иуды - это тип человека, не знающего покоя, который находится под Меркурием и должен развивать внешнюю кипучую деятельность, маскирующую внутреннюю сущность его беспокойства

Личные ассоциации:
1. Работа = упорство, рвение. Желание всем все доказать, особенно на новом месте или в новом бизнесе.
2. Здоровье = хорошее. Сила чисто физическая, мускульная, мужская (потенция). Организм способен выдерживать перегрузки.
3. Отношения = беспокойная страсть. Активно добиваться кого-то.
4. Человек = амбициозный, сильный, рвется вперед.
5. Совет = будь сильным.
6. Предостережение = не надорвись, притормози, рассчитывай силы.
7. Ответ = не знаю, что и сказать. Вроде, рука крепкая – «да», а небо тревожное – «нет». Что-то вроде «все зависит от тебя, помощи извне не жди».


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Пн, 21.09.2009, 19:47 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Такое ощущение, что это ситуация перед битвой, перед боем, перед войной.
предводитель настраивает свое племя на кровопролитный бой. но и готовит к победе любой ценой.

Дебют - проба пера, проба себя и своих сил. Человек уверенно пробует свои силы и идет вперед невзирая ни на что.

во многом с тобой согласна.
5. Совет = смело иди вперед.
6. Предостережение = не останавливайся! ты должен быть впереди. время на раздумья прошло, сейчас время действовать, вот и не упусти его.
7. Ответ = «все зависит от тебя, помощи извне не жди».


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вт, 22.09.2009, 14:16 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Такое ощущение, что это ситуация перед битвой, перед боем, перед войной.
предводитель настраивает свое племя на кровопролитный бой. но и готовит к победе любой ценой.

Точно, вот на что похоже небо! Или на пожар.

Туз мечей

МБК: Меч с драконом на рукоятке в мужской руке пронзает корону. Информация.

Тут фон интересный - горы, как в пентаклях, а небо и свечение от символа масти - как в чашах. И корона висит, не падая, на направленном вниз мече - меч как бы удерживает его магнетизмом, каким-то полем энергетическим. Или меч поражает центр движущегося в воздухе обода короны - это очень сложно.

1. Работа = знание, делающее его обладателя более конкурентоспособным (для бизнеса - ноу-хау, секретная информация, т.п.; для работы по найму - образование, знания, квалификация или же личная информация, благодаря которой можно пролезть на хорошее место, т.п.)
2. Здоровье = "первый звоночек", симптомы, первый удар / реакция зуба на сладкое / обморок, т.п. как предвестники серьезных проблем. Их надо вовремя заметить и сделать выводы, начать действовать.
3. Отношения = конфликты ("кто главный", "кто должен уступать") или стремительный (в смысле, без "долгих знакомств и разговоров") секс (меч входит в корону).
4. Человек = резкий, рубит с плеча, жесткий.
5. Совет = если уж достал оружие - то целься точнее и бей без сомнений, промахнешься или дрогнет рука- навредишь себе, это оружие обернут против тебя.
6. Предостережения - не надо резких движений.
7. Ответ = нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 22.09.2009, 14:21
 
КлеопатраДата: Чт, 24.09.2009, 21:52 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Итак, туз мечей.
Карта очень красива своей ледяной энергией, спокойствием, силой и мощью, именно спокойной, обдуманной, холодной.
Лед - это вообще такое состояние, постоянно изменчивое, движимое не видно глазу, имеющее возможность легко переходить в другие состояния (вода, пар и обратно в лед). Лед имеет много фаз и характеристик и он не так прост, как нам кажется на первый взгляд.
Вот и в карте - здесь просто веет ледяной магией. Меч и кольцо. Главное - кольцо, а меч - просто сопутствующий предмет, отвлекающий на себя внимание.

Работа = мудрость, накопленные знания, огромный опыт, позволяющий руководить, а не находиться в подчинении. К мнению работника прислушиваются и уважают его.
Здоровье = так как ассоциация с убеленным сединами старцем, то здоровье соответствующее. Вроде крепкий, но что-то сбоит.
Отношения = конфликты ("кто главный", "кто должен уступать") или стремительный (в смысле, без "долгих знакомств и разговоров") секс (меч входит в корону).
Человек = спокойный, мудрый. Сперва думает, обдумывает последствия, и только потом действует. НО при необходимости действует жестко и жестоко.
Совет = Семь раз отмерь - один отрежь.
Предостережения - время идет - не стоит слишком долго обдумывать. сейчас время действий, а не построения стратегии.
Ответ = ДА.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пт, 25.09.2009, 14:55 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
Человек = спокойный, мудрый. Сперва думает, обдумывает последствия, и только потом действует. НО при необходимости действует жестко и жестоко.
Совет = Семь раз отмерь - один отрежь.

Я дополнила этими значениями свои записи. Про человека так будет правильнее, чем просто резкий. А пословица очень емко передает совет.

Двойка Чаш.

МБК: Китайский живописец раскрашивает двух драконов. Притяжение противоположностей.

Ассоциации:
1. Работа = нахождение недостающих тебе ресурсов в чьем-то лице (инвестор, персональный помощник, партнер). Или указание на то, что человек слишком уходит в работу, живет только ей, а надо завести хобби, другие интересы, отдыхать. Все должно быть равномерно.
2. Здоровье = что-то с парными органами, наверное.
3. Отношения = притяжение между людьми (банально, конечно smile )
4. Человек = не однобокий или односторонний, а гибкий, интересный. Он умеет перестраиваться в зависимости от обстановки, подстраиваться под собеседника, дипломатичный, контактный.
5. Совет = ищи союзника / союз
6. Предостережение = не забывай, что противоположности, даже притягивающиеся, все равно остаются противоположностями.
7. Ответ = 50 / 50.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СурияДата: Пт, 25.09.2009, 17:32 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Туз мечей

Рукав руки, держащий меч напоминает шахматную доску. Шахматы олицетворяют королевскую игру жизни; конфликт между духовными силами света и тьмой, ангелами и демонами, борющимися за господство над миром. Двухцветная шахматная доска символизирует поочередное притяжение всех свойств и качеств, в их проявлении, как отрицательных, так и положительных: ночь и день, Солнце и Луна, мужчина и женщина, помутнение и ясность, светлое и темное время Луны, время и пространство.

Темные силы сплочаются и образуют клубок. Поскольку в их рядах нет единства, и каждый тянет одеяло на себя, то символом темного братства является кольцо, или шар без серцивины и сердца. Символом кольца являлась змея, или Дракон. Темное братство, или Путь Левой руки.

На картине у нас правая рука рассекает кольцо темных сил. Это путь Белого братства, Путь правой руки, служители которого считали, что никто не имеет права использовать людей в своих плохих интересах.

Светлое братсво использует силу Дракона, для того, чтобы уничтожить темную силу. Это Сила, которую добрые драконы даровали людям, чтобы продлить их быстротечную жизнь. Наруке браслет - Кольцо дракона. Рука держит драконо за горло, как бы выжимает все, что возможно из него.

Ослабление одной стихии делает сильнее другую, а соответственно ослабление одних драконов делает сильнее других.
Борьба духа и материи, ослабевает материя - крепнет наш дух, мы уповаем на материальные блага, наш духовный рост прекращается.

Одно из основных значений карты - Трудная победа. Победа добра над злом сомнительна и трудна, поскольку она, по сути, вечна. Холодные крутые горы на фоне карты.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 25.09.2009, 17:32
 
КлеопатраДата: Пт, 25.09.2009, 19:44 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Сурия, спасибо!!! Столько информации smile

Двойка Чаш.
карта для меня нейтральная, я глубокого смысла, увы, в ней не вижу. А он есть...

Работа = творчество, застой идей, неудачи в работе, склоки и проблемы с коллегами или подчиненными.
Отношения = выяснения отношений, проблемы.
Человек = нне согласна с твоим мнением полностью.. но свое пока сформулировать не могу. позже.
Совет = думай что делаешь, можно такое сотворить неполумавши!!!


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вс, 27.09.2009, 00:02 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Наверное, надо было все двойки сразу выложить? Они все по одной схеме построены, сравнили бы...
Двойка пантаклей:

МБК: Художник племени Майя создает изображение Кукулькана. Изменение.

И в 2 чаш, и в 2 пентаклей художник выполняет изображение дракона. Но в чашах - какая-то свобода, перелив оттенков, цвета могут перетекать друг в друга - краски смешиваются. А здесь создан четкий контур, а теперь он закрашивается, как детская разукрашка. И чем аккуратнее, четче - тем лучше. Необходим баланс фантазии и последовательности.

Ассоциации даются с трудом...
1. Работа = у человека есть какое-то место работы, которому надо соответствовать и на котором надо трудиться. И он это делает, без полета души, педантично, но делает. Может, учится, чтобы соответствовать занимаемой должности. Может, тупо ходит на неинтересную работу и выполняет ее должным образом.
2. Здоровье = мне почему-то кажется, что это процесс лечения. Врач обозначил рецепт и рекомендации, пациент их выполняет.
3. Отношения = приспособление друг к другу, притирки, подстройки.
4. Человек = аккуратист, последовательный, четкий.
5. Совет = контур у тебя есть, теперь надо его закрасить - иначе рисунок останется черно-белым.
6. Предостережение = если все время рисовать только в книжках-разукрашках, никогда не научишься настоящему полету мысли художника.
7. Ответ = пока нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 27.09.2009, 13:55 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Двойка Пентаклей:

Такое ощущение, что человек работает по принуждению. Заключил контракт, а вдохновения нет wink

3. Отношения = тоже принуждение. например, брак по расчету, когда один не может уйти, потому что его что-то держит (жилплощадь, деньги, дети и т.д.)
5. Совет = терпение не всегда добродетель.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пн, 28.09.2009, 14:09 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра, мне твои значения очень понравились, я свои записи дополнила. Ведь когда отношения по принуждению, тоже как раз получается "подстройка-притирка". И совет классный, только у меня он в позиции "предостережение" (ну, эту разницу по позициям мы уже обговаривали).
Идем дальше.

Двойка Булав

МБК: На петроглифах африканской пустыни изображен дракон, хозяин долины. Правление.
С 2 Булав в этой колоде у меня ступор полный. Можно, конечно, просто по классике смотреть, но хочется как-то и рисунок именно в этой колоде понять, проникнуться.
1. Работа = что-то связанное с иерархией, отделами, кадровыми перестановками, кадровыми вопросами, штатным расписанием.
2. Здоровье = напоминание о том, что даже о здоровом организме надо заботиться, профилактика.
3. Отношения = ? Какие-то деловые отношения получаются, а не личные.
4. Человек = ?
5. Совет = вписывайся в существующую систему, действуй по ее правилам, учитывай статусы. И не задавайся, даже если твой статус высок - всегда есть кто-то ниже тебя, кто-то выше тебя.
6. Предостережение = не стоит всегда принимать чью-то волю,желания и правила игры.
7. Ответ = 50/50


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Пт, 02.10.2009, 19:58 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку.
итак, Двойка Булав.

Ассоциации естественно с древними племенами, с древними народами, и еще почему-то с шаманом. общение с древними и могущественными духами. Жестокость.

Правление. На какрте видно поклонение. Отсюда у меня и возникла ассоциация с шаманом, богом...

Работа = тут что-то такое... спиритизм, магия, вызов духов, шаманизм.... также возможно - работа связанная с общественной деятельностью, возможно - деятели искусства, которым поклоняются поклонники.
Здоровье = слабое и постоянно ухудшающееся.
Отношения = ? Какие-то деловые отношения получаются, а не личные.
Человек = жесткий, жестокий, но при этом и самовлюбленный, желающий поклонения.
Совет = не могу пока сформулировать...
Предостережение = иногда надо показаться мягким и пушистым, чтобы получить желаемое. вводите врага в заблуждение.
Ответ = 50/50


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Пт, 02.10.2009, 22:16 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Девчонки, я вернулась! выкладываю свои мысли-дополнения. Итак:

ТУЗ ЧАШ
1. Работа = "полная чаша", работа во всем устраивает. Конкуренты повержены (дракон на чаше атакует воина), финансовая область стабильна и достаточна (полная золотая чаша). Вообщем "море спокойно", "тучи рассеиваются" и наступает торжество.
2. Здоровье = хорошее. Если болезнь присутствует, то выздоровление (густые облака рассеиваются благодаря "чудодейственному свету"). Может даже означать нетрадиционную медицину.
3. Отношения = "полные", насыщенные. Все страхи уходят. С приворотиком-согласна))))))
4. Личность = во всем должен быть первым, победа только в его руках, целеустремленность. Любимчик фортуны.
5. Совет = кажущиеся непреодолимыми преграды-иллюзия. Победа в конце пути. Стоит рискнуть.

ТУЗ МЕЧЕЙ
холодная карта
3. Отношения = холодные, постоянная проверка на прочность, сомнения друг в друге
7. Ответ = только приложив усилия можно добиться успеха, в обратном случае-нет.

ДВОЙКА ЧАШ
3. Отношения = "мы такие разные...и все таки мы вместе"
4. Человек = творческий, но еще не определившийся с желаниями, разносторонний

ДВОЙКА БУЛАВ
1. Работа = подчинение в тягость, сильное давление со стороны начальства. Хотя может быть и фанатизм работой
2. Здоровье = хорошее, крепкое (камень трудно расколоть), но с какими-то изъянами (рисунок), которые нужно "вышибать" (булавы)
6. Предостережение = не стоит плясать под чью-то дудку, "клин клином вышибают"


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Сб, 03.10.2009, 13:30 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра, МиЛЕДИ, дополнила записи у себя некоторыми вашими значениями, понравились:
Quote (Клеопатра)
работа связанная с общественной деятельностью

Quote (МиЛЕДИ)
ТУЗ ЧАШ
1. Работа = "полная чаша", работа во всем устраивает...
2. Здоровье = ... может даже означать нетрадиционную медицину.
5. Совет = кажущиеся непреодолимыми преграды-иллюзия. Победа в конце пути. Стоит рискнуть.
ТУЗ МЕЧЕЙ
3. Отношения = холодные, постоянная проверка на прочность
7. Ответ = только приложив усилия можно добиться успеха, в обратном случае-нет.
ДВОЙКА ЧАШ
4. Человек = творческий, но еще не определившийся с желаниями, разносторонний
ДВОЙКА БУЛАВ
1. Работа = подчинение в тягость, сильное давление со стороны начальства.

2 МЕЧЕЙ:

МБК: Щит с государственным гербом в виде дракона недавно подновлен, заново покрашен. Мир.

Мои ассоциации:
1. Работа = относительное затишье, после выполнения какой-то работы. Период осмысления результатов, выводов. Либо указание на то, что сейчас не время менять работу / специальность / вносить изменения в начатую работу.
2. Здоровье = период восстановления после лечения, закрепление итогов, когда очень важно долечиться до конца. Например, остаться дома до полного излечения, вместо того, чтобы, почувствовав улучшение, срываться на работу.
3. Отношения = нейтралитет после ссоры, обдумывание произошедшего.
4. Человек = ?
5. Совет = возьми тайм-аут, восстановись. Если не можешь прекратить войну, объяви "перемирие" хотя бы для того, чтобы "собрать погибших и раненых".
6. Предостережение = хочешь мира - готовься к войне.
7. Ответ = пока все без изменений. Или: нужно подумать, ответа пока нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 03.10.2009, 13:39
 
КлеопатраДата: Сб, 03.10.2009, 16:48 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мир. Щит закрывает мечи. Перед тем как начать войну стоит задуматься о последствиях. Может быть, худой мир лучше громкой славы?

Работа = все очень спокойно, последовательно. С одной стороны человек хочет уйти с постылой работы, а с другой - вроде и некуда...
Человек = себе на уме. про такого говорят: в тихом омуте черти водятся.
Совет = Перед тем как начать войну стоит задуматься о последствиях. Может быть, худой мир лучше громкой славы?


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 03.10.2009, 18:32 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
2 Мечей
Работа = время исправления ошибок (щит обновлен), нужно пересмотреть свое поведение/отношение к работе/сотрудникам
Отношения = "зализывание ран"
Ответ = нет борьбы=нет победы, не хочешь бороться "НЕТ"; приложишь усилия "ДА"


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Сб, 03.10.2009, 22:43 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра, МиЛЕДИ, я согласна со всем по 2 мечей. Дополнила свои записи.

Тройка Чаш

МБК: Примирение между Китаем и Монголией. Ворон предсказывает смерть. Торжество.

Насколько я поняла из кратких обзоров взаимоотношений Китая и Монголии, эти два государства постоянно совершали набеги друг на друга, хотя при этом сами очень страдали от вражды - из-за экономической зависимости друг от друга. Наверное, это очередное вынужденное заключение мира - хотя на самом деле прав ворон: скоро они вновь развяжут военные действия.

1. Работа = банально, но моя ассоциация: корпоративная этика, гулянки, попытки "сплотить" коллектив, посиделки в ресторане с партнерами ради закрепления связи, т.п. Вместе веселятся и гуляют люди, которые на самом деле равнодушны или даже враждебны друг к другу. Их вынуждает ситуация - и они выказывают радость и "единение", но это все мишура.
2. Здоровье = Человек считает себя здоровым, закрывая глаза на какие-то симптомы, потому что не хочет считать себя больным. Может, боится признать себя больным, признать свою слабость где-то.
3. Отношения = тусовочные, в партнере привлекает возможность неплохо провести с ним время в обществе, развлекаясь.
4. Человек = любит развлечения и не любит задумываться серьезно. Даже тогда, когда это нужно.
5. Совет = не зацикливаться на проблемах, а пойти и развеяться. Забыть про них.
6. Предостережение = настало время серьезно отнестись к проблеме, нельзя больше ее не замечать.
7. Ответ = вроде как "да", но потом может оказаться, что "нет" (ворон).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Сб, 03.10.2009, 23:40 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, полностью с тобой согласна! даже добавить нечего))))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 10.10.2009, 20:17 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
а почему мы дальше не двигаемся??? sad

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Сб, 10.10.2009, 20:36 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я ждала Клеопатру по 3 кубков, а потом просто забыла. sad Ты если что, сама выкладывай, мы тут периодически меняемся в этой роли, так уж получается. smile
Я пока выложу саму карту и значение МБК:

Тройка Пентаклей
МБК: Деньги передаются на фоне коврика с изображением змеи "тяни-толкай". Оплата, обмен.
Я ее пока не рассматривала, попозже выложу и свои значения.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 11.10.2009, 10:47 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, простите, нечасто захожу...

Тройка кубков.
Во многом согласна.
Отношения - это примирение после долгой ссоры, люди отмечают это событие в ресторане/кафе с помпезностью.
Человек - двуличность какая-то... то ли состояние вражды, то ли праздности. И невозможно понять - кто искренен, а кто притворяется.
Ответ - нет. Хотя вы уверены, что получила да.

Тройка Пентаклей.
Работа = торговля. Это может быть свой бизнес, или просто наемный работник в магазине, на рынке и т.д. Получение прибыли, дела идут хорошо. Хотя, может быть все и не так безоблачно… одна рука тянет на себя, а другая не хочет отдавать монету… может быть нечестный бизнес, или взятки.
Здоровье = изменение в другую сторону.
Отношения = «связанные одной целью, скованные одной цепью».
Человек = расчетливый, точный, не всегда честный.
Совет = думаю
Предостережение = думаю
Ответ = да, но требуется приложить усилия.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 11.10.2009, 11:04
 
MermaidДата: Вс, 11.10.2009, 22:15 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По Тройке Пентаклей напишу только то, что у меня отличается от значений Клеопатры, чтобы не повторяться.
Здоровье = сейчас поддержание здоровья требует затрат.
Отношения = прагматика (не только в деньгах, но и в дозировании эмоций = пока ко мне хорошо относятся, я люблю, а когда хуже - то и я сразу "не люблю").
Совет = во всем должен быть эквивалентный обмен, не стесняйтесь требовать оплату своего труда / услуг
Предостережение = сейчас лучше побыть бескорыстным, потом вернется с лихвой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пн, 12.10.2009, 21:15 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Тройка Пентаклей
Работа - торговля однозначно. Заключение сделки/подписание договора...вообщем совместное объединение.
Здоровье - хорошее, но если что-то беспокоит нужно обратиться за помощью
Отношения - переход отношений на новый уровень (брак, совместное проживание...), гармоничные отношения
Совет - "ты мне, я тебе"
Предостережение - в одиночку ничего не получится, нужен союзник


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Пн, 12.10.2009, 21:17
 
MermaidДата: Вт, 13.10.2009, 22:23 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Булав

МБК: Изготовление ткани с изображением дракона на ткацком станке. Рождение.

1. Работа = ну, если там была торговля, то тут производство. Но ближе к кустарному, типа шитье на дому, маленькая мастерская по изготовлению чего-нибудь, т.п.
2. Здоровье = зарядка, оздоровление, закалка. Ежедневный труд над собой, но не глобально, программа-минимум. ? (пока такой вариант, но не уверена)
3. Отношения = работа над становлением отношений, планомерное построение и укрепление их.
4. Человек = упорный, трудолюбивый, целеустремленный, старательный, планирует все, терпеливый.
5. Совет = почему-то вспоминается поговорка "дорога в 1000 лье начинается с одного шага" и "капля камень точит".
6. Предостережение = твои планы затянуты, надо побольше динамики и движения. Либо вообще: брось это!
7. Ответ = когда-то будет "да", но надо огромное терпение, чтобы не бросить дело на полпути.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Вт, 13.10.2009, 23:31 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Тройка Булав
Совет - начатое дело пора заканчивать!

вот и все, что я хотела добавить)))))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вт, 13.10.2009, 23:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz