Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo)
ВалерияДата: Вт, 16.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Проработка колоды Dragon Tarot by Manfredi Toraldo




Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Чт, 05.11.2009, 22:10 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сурия, очень милый Дракоша!

Шестерка Булав.

МБК: Дракон наблюдает за вождем древних зулусов Мулунго, которому помогал на охоте. Победа.

Мне кажется, это такая бесхитростная и радостная карта. Карта личного и командного успеха, благодаря как личным достоинствам, так и готовности других помочь способному человеку.
1. Работа = успех, прибыль, удачно завершенное дело.
2. Здоровье = хорошее здоровье, выздоровление, успешно проведенная операция, т.п.
3. Отношения = победа в отношениях, завоевание любимого человека.
4. Человек = счастливый, успешный, достигший цели, радостный, уверенный в себе, полный сил.
5. Совет = верь в себя, все будет хорошо. У тебя достаточно сил, и есть люди, которые готовы тебе помочь.
6. Предостережение = не забывай о тех, кто помог тебе на пути к успеху, не заболей звездной болезнью.
7. Ответ = да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Пт, 06.11.2009, 23:06 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Ксюша, хочу добавить
Работа - повышение, дружный коллектив
Отношение - взаимность, страстные отношения
Человек - "один за всех, и все за одного"
Предостережение - в одиночку ничего не получится, надо заручится поддержкой профессионала!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Сб, 07.11.2009, 12:29 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Карта одновременно и мрачная, и также радостная. С одной стороны жалко льва - царя зверей. С другой... кушать тоже что-то надо. И для племени эта добыча - праздник.

1. Работа = успех за счет других. Или с помощью других. Или подсидеть кого-то и не заметить этого.
2. Здоровье = хорошее здоровье, выздоровление, успешно проведенная операция, т.п. тут добавлю, что надо быть осторожным, так как вылечив одно можно покалечить другое.
3. Отношения = победа в отношениях, завоевание любимого человека. - согласна.
4. Человек = радостный, уверенный в себе, он сейчас на коне.
5. Совет = примите помощь окружения.
6. Предостережение = в одиночку ничего не получится, надо заручится поддержкой профессионала! - согласна.
7. Ответ = да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Сб, 07.11.2009, 21:54 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Шестерка Мечей

МБК: Молодой аргонавт Эрик в ожидании событий, предсказанных драконом. Путешествие.

Мои ассоциации:
1. Работа = чисто внешне похоже на собрание, летучку, оперативку. Совещание, определение курса и подведение промежуточных итогов.
2. Здоровье = то же самое: либо консилиум врачей, либо определение программы и начало длительного курса лечения.
3. Отношения = решили попробовать (встречаться, жениться, жить вместе, разъехаться) и посмотреть, что получится.
4. Человек = легко (бесстрашно, но не бездумно) решается на что-то, немного авантюрист, смелый
5. Совет = попробуй новый курс, но не жди быстрых результатов, наберись терпения. Процесс важен не менее результата.
6. ПРедостережение = будь настороже, любое начинание означает не только возможности, но и риск.
7. Ответ = еще не время спрашивать, механизм только-только запущен.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 07.11.2009, 21:58
 
КлеопатраДата: Сб, 07.11.2009, 22:08 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Выжидание видно в лицах каждого. Выжидание явно не лучшей доли и не хороших событий... Да еще на фоне шторма...

Отношения = полное затишье. выжидание действий от партнера.
Человек = уверенный в себе, поэтому может позволить обдумывать свои действия чуть дольше, чем того требует общество.
Ответ = нет. вы слишком долго ждали, слишком долго бездействовали.

В остальном согласна с Ксюшей.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 07.11.2009, 22:38 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
я думаю тут ко всем позициям подходит слово "ожидание":
Работа - "ожидание", если грядет скажем подписание договора, то не стоит спешить...поиск работы-тоже самое...и мнение Ксюшы, тоже мне очень нравится!
Отношения, Человек - "затишье перед бурей" (море не очень-то и спокойно)

в остальном присоединяюсь!!!! happy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Вс, 08.11.2009, 22:38 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка Чаш

МБК: Чувственные развлечения после застолья, продиктованные импульсами. Распущенность.

Одна из моих любимых карт в этой колоде (чисто внешне). Она двойственная. В большинстве случаев мне кажется, что девушка тоже согласная и хочет, а иногда - что она уже напугана тем, как все обернулось, но и сопротивляться она уже после всего выпитого не собирается. Опять тут Скорпион следит за увлекшимися людьми.

1. Работа = проблемы, вызванные безответственностью, разгильдяйством, ленью, эмоциональностью, т.п. Служебный роман еще (который как-то влияет на рабочие отношения).
2. Здоровье = проблемы, вызванные излишествами.
3. Отношения = сексуальная связь без серьезных намерений.
4. Человек = потакающий своим слабостям, не может себя сдерживать. Любит удовольствия. Безответственный, эгоистичный.
5. Совет = иногда надо позволить себе расслабиться.
6. Предостережение = такое же, как и в 6 кубков (не забывать о скорпионе и о последствиях, "предохраняться").
7. Ответ = ?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Пн, 09.11.2009, 08:10 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Какие вы быстрые...

Семерка Чаш

Очень похоже на изнасилование... А дракон... вот тут непонятно, то ли подначивает мужчину, то ли наоборот - пытается защитить женщину.
Вино из кубка разлито... многие кубки лежат - это потери, огорчения.
Скорпион - опасность. И опять таки пока неясно для кого.

Работа = Проблемы, недоразумения. Но причины скорее всего в импульсивности, необдуманности поступков.
Отношения = сексуальная связь без серьезных намерений. Может быть насилие, боль.
Человек = потакающий своим слабостям, не может себя сдерживать. Любит удовольствия. Безответственный, эгоистичный. Также - импульсивный, не умеющий думать и смотреть вперед.
Совет = подумай трезво - оно тебе надо?
Предостережение = последствия могут вам не понравиться. постарайтесь свести риск к минимуму.
Ответ = Да. Но за это потом долго придется расплачиваться.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 10.11.2009, 11:05 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
а я почему-то вообще не могу на этой карте сконцентрироваться((((( все в голову какие-то интрижки, насилие, публичный дом...что-то грязное почему-то... я ничего добавлять не буду, только присоединюсь к вам девочки! sad

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вт, 10.11.2009, 11:05
 
СурияДата: Вт, 10.11.2009, 18:58 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
smile У меня как мысль по карте - борьться с искушениями... невоздержанность, неуемность, неугомонность...

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 10.11.2009, 18:59
 
MermaidДата: Вт, 10.11.2009, 20:41 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка Пантаклей.

МБК: Кортес, принятый инками за бога, унижает императора инков. Неудача.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СурияДата: Вт, 10.11.2009, 23:26 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
если по классике, то ученик, который превзошел своего учителя, профессионал.

Конкестадоры - это наемники, профессиональная армия, хорошо обученные люди, которые ради денег и золота методично и бездушно истребляли целый народ.

Так же эта карта в классике означает смену сферы деятельности с одной на другую, зачастую противоположную. Император был великим правителем, перед ним люди падали на колени, а теперь он пал под давлением обычного солдата. Роли поменялись.

он сидит на коленях, ПП 8 монет означает низкую самооценку.

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 10.11.2009, 23:26
 
МиЛЕДИДата: Ср, 11.11.2009, 10:25 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
7 Пентаклей
Работа - может быть увольнение, притеснение со стороны сотрудников, унижение...а может всему причина жадность, отсюда низкая з/п, сокращения...
Здоровье - опять "зеленый змий", но тут уже прослеживается борьба с ним за кругленькую сумму!!!! smile
Отношения - конфликты из-за денег, возможно один из партнеров зарабатывает больше. И еще мне видится соперник(ца), которые будут подавлены/разоблачены!
Человек - злой, "зазвездившийся", жадный...
Совет - ???
Предостережение - ???
Ответ - нет, поздно пить "Боржоми"


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Ср, 11.11.2009, 12:49
 
MermaidДата: Ср, 11.11.2009, 11:02 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сурия, МиЛЕДИ, поправьте, не 8 пентаклей, а 7 пентаклей. А то кто-нибудь потом будет читать и запутается. wacko

У меня с этой картой ассоциируется только слово "унижение". Очень неприятная карта, впервые в проработке этой колоды такое отвращение. Даже смотреть не хочется на нее.
1. Работа = выполнение работы, которую человек считает для себя унизительной или недостойной его уровня. Понижение в должности, разжалование. Унизительное отношение со стороны начальства или коллектива.
2. Здоровье = болезни, о которых считается почему-то стыдно говорить или стыдно их иметь (тут разные варианты, ЗППП, педикулез, лишай, много разных). Человек стыдится своей болезни, из-за нее в него могут тыкать пальцем, смеяться или сделать изгоем.
3. Отношения = унижение одним партнером другого. Либо отношения , которые человек считает унизительными для себя (например, мезальянс. Или кажется, что твой партнер тебя позорит, снижает твой статус в обществе).
4. Человек = чрезмерно терпеливый, даже во вред себе. При этом у него внутри копится вся ненависть, это может в какой-то момент привести к срыву.
5. Совет = сейчас ситуация унизительная и неприятная для тебя, постарайся хотя бы не дать повод глумиться еще больше. Веди себя смиренно, без эмоций, по возможности спокойно и с достоинством. Но качать права смысла нет.
6. Предостережение = встань с колен и попробуй действовать по принципу "хоть один раз, но успею в глотку мучителю вцепиться".
7. Ответ = нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 11.11.2009, 11:13
 
КлеопатраДата: Пт, 13.11.2009, 08:29 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Работа = Понижение в должности, унизительное отношение со стороны начальства. Как следствие - коллектив тоже не очень-то уважает. Возможно, это смена работы на более низкооплачиваемую и худшую.
Здоровье = избиение, ушибы, переломы.
Отношения = прилюдное унижение одного партнера другим. Хотя, без зрителей все может быть прилично и красиво.
Человек = две крайности. это человек жестокий, беспринципный, без каких либо моральных устоев, без тормозов. и с другой стороны - жалостливый, угодливый, подлиза, готовый терпеть все, что угодно. Вижу такого человека, который допустим, на работе не состоялся - и вот он глумится над своими домашними. проецирует проблему так сказать.
Совет = терпеть можно бесконечно... встань с колен и тебя поддержат. или "умри, но не стой на коленях".
Предостережение =
Ответ = да, если сможете себя пересилить и перебороть. иначе - нет с тяжелыми последствиями.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пт, 13.11.2009, 21:18 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка Булав.

МБК: Великий охотник индейского племени, нагружен охотничьими трофеями. Вызов.

Не знаю, есть ли в Африке индейцы. biggrin Там еще в переводной МБК по тексту к 9 булав инки откуда-то взялись в Африке. crazy

Интересно, кому как представляется по картинке: это закат или восход? И так, и так подходит. Мне в настоящий момент кажется, что закат.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Пт, 13.11.2009, 21:56 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Интересно, кому как представляется по картинке: это закат или восход? И так, и так подходит.

Судя по красному небу - это закат. судя по лучам солнца - это рассвет.
Я вижу тут как раз двойственный смысл карты. двоякость.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Сб, 14.11.2009, 13:55 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
Судя по красному небу - это закат. судя по лучам солнца - это рассвет.
Я вижу тут как раз двойственный смысл карты. двоякость.

согласна, очень интересно нарисовано, двояко. Доблесть воина, убившего самого льва, в любом случае не вызывает сомнений. Только если это закат, то, по моим ощущениям, акцент на выносливости воина (что-то вроде "целый день охоты, он очень устал, а еще нести тяжелые туши зверей"), а если восход - то еще и на исключительной смелости (ночь делает человека беспомощным, лишая его возможности видеть, а животных нет - так как она не мешает им обонять). А вообще я с этой картой замучилась, что-то она мне трудно дается.

1. Работа = тут я бы оттолкнулась от слова "вызов" в англ. варианте challenge. И тогда работа - challenging, т.е. стимулирующая. У человека есть стимул, мотивация, стремление достичь чего-то, "морковка" / "пряник". И он старается вовсю.
2. Здоровье = выносливость, крепкость, сопротивляемость организма, сам организм активно борется с болезнью. Стимуляция, укрепление иммунитета, прививки.
3. Отношения = завоевание партнера конкретными делами ("притащить женщине мамонта", проложить "путь к сердцу через желудок мужчины", т.п.)
4. Человек = выносливый, крепкий, готовый бороться, смелый, честолюбивый, сильный, отважный, целеустремленный.
5. Совет = докажи на деле, докажи своими поступками.
6. Предостережение = осторожнее, можешь не рассчитать силы.
7. Ответ = если приложишь усилия, то "да".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 14.11.2009, 13:56
 
МиЛЕДИДата: Вс, 15.11.2009, 00:45 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Семерка Булав (вот, что я нашла про Солнце)
В большинстве культур это основной символ созидательной энергии. Солнце часто воспринимается как само верховное божество или как воплощение его всепроникающей власти. В качестве источника тепла Солнце представляет собой жизненную силу, страсть, храбрость и вечную молодость. Как источник света оно символизирует знания, интеллект.
Тема королевской охоты на львов, широко распространена в изобразительном искусстве Средней Азии, символизирует смерть и возрождение: продолжение жизни обеспечивается убийством богоподобного зверя. В некоторых резных изделиях лев изображается предлагающим сам себя в жертву, а царь, бесстрашно хватающий льва за лапы, доказывает свою божественность-символический образ человеческой храбрости, равной храбрости льва. (Энциклопедия символов-сегодня приобрела biggrin )

Работа - почет и уважение, премия, работа приносит свои плоды (например, для только что открывшейся фирмы)
Человек - страстный, храбрый, умный и хитрый))))

в остальном согласна!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КлеопатраДата: Пн, 16.11.2009, 08:23 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Добавлю.
Работа = человек добытчик. Он работает-работает-работает. Стимул - это деньги (добыча), карьера (почет и уважение).
Отношения = да, определенно завоевать человека. способ может быть самый разный. а еще тут же вижу - полное подчинение одного партнера другому. И тут уже обоюдным желанием не пахнет.
Совет = ... думаю.
Предостережение = будь осторожен, не чувствуй себя полнейшим победителем, опасность еще может тебя подстеречь на пути домой.
Ответ = да


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пн, 16.11.2009, 22:26 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка мечей.

МБК: Земледелец не в состоянии справиться с драконом. Бесполезность.

С первого взгляда на эту карту мне показалось, что Дракон тут в роли нехорошего, не пускает мужичка на его же землю. А потом я подумала: а зачем земледельцу ходить на свою землю ночью? Теперь мне кажется, что мужичок хотел ночью чужую землю захватить (заборчик поставить, например, чтобы застолбить). Или что-то нечестное задумал. Есть такой фильм с Томом Крузом и Николь Кидман, где показаны "гонки за землю" в Штатах, когда там только начиналось заселение Юга и Запада. Все могли принять участие, просто так заполучить свой кусок земли. Каждому желающему выдавался шест с его номером, все выезжали / выходили на старт, по выстрелу стартовали. Суть была в том, что ближние участки были похуже, а дальние намного лучше. Но и риск не получить ничего был чем дальше, тем больше. Предполагалась относительно честная борьба, но, конечно, находились и "умельцы": кто-то с ночи прятал жену с шестом в кустах на понравившемся участке. Вот и этот мужичок, мне кажется, из таких "хитрых". А Дракон не дает ему заполучить что-то нечестным путем.

1. Работа = козни, интриги, подсиживание, сплетни. Нечистый на руку сотрудник, воровство на фирме. Повышение в должности или в зарплате обходит стороной (справедливо или нет, зависит от того, с кем из фигур на карте ассоциируется вопрошающий).
2. Здоровье = человек слишком долго пренебрегал своим здоровьем, а теперь спохватился, но дело сильно запущено.
3. Отношения = обманы, недомолвки, партнеры что-то скрывают друг от друга. У отношений нет будущего.
4. Человек = хитрый, нечестный, нагловатый.
5. Совет = попробуй схитрить, поступить нечестно. Возможно, у тебя нет другого варианта.
6. Предостережение = остерегайся наказания за ложь, быть пойманным за руку. Все тайное становится явным. НА всякую хитрость найдется еще большая хитрость.
7. Ответ = нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Пн, 16.11.2009, 22:38 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Карта очень двойственная для моего понимания.
Вариантов развития событий тут на мой взгляд несколько.
1. Озвученный Ксюшей.
2. Земледелец хочет воевать со своими соседями. Дракон же призван соблюдать хрупкое равновесие.
3. Земледелец борется за себя и свой урожай от набегов. Но все бесполезно, на стороне противника дракон.

1. Работа = все действия напрасны. зп не повышают, карьера не движется. вас просто не замечают или мешают, но как-то неактивно, а с высоты.
2. Здоровье = запущенное. и рыпаться теперь бесполезно. что-то вроде последней стадии рака...
3. Отношения = соры. близкий разрыв.
4. Человек = слабый, нерешительный, но и злобный.
5. Совет = попробуй схитрить, поступить нечестно. Возможно, у тебя нет другого варианта. - согласна.
6. Предостережение = Все тайное становится явным. - согласна
7. Ответ = нет, и не стоит тратить силы и время.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 17.11.2009, 16:33 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
мне эта карта очень нравится! я бы еще к значению добавила-БЕСПОМОЩНОСТЬ!

Здоровье - уже ничего не вернуть, поздно..."молодость => старение" (ну это к примеру biggrin )
Человек - я бы сказала, что кажущийся "слабым, несчастным", а на самом деле...(луна все переиначивает)

опять у меня скромно... smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
MermaidДата: Ср, 18.11.2009, 20:42 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Восьмерка Чаш

МБК: В небе белый дракон противостоит нападению дракона-борова, но люди на земле, живущие в своем мирке среди восьми озер, равнодушны к проиходящему. Леность.

Ассоциации:
1. Работа = человеку наплевать на работу, на результаты своего труда и качество своей работы, мотивации нет. Отношение "солдат спит - служба идет". "Зачем стараться - это не отразится ни на зарплате, ни на отношении ко мне, мне все равно ничего не светит". Иногда: работа за оклад либо в государственной организации.
2. Здоровье = наплевательское отношение, лень заниматься собой, хотя опасность уже нависла.
3. Отношения = кто-то старается за человека: сохранить его отношения или "затолкать" его в отношения. А самому человеку все равно.
4. Человек = ушел в себя, мир его не интересует.
5. Совет = сосредоточься на своем внутреннем мире, каждый должен решать свои проблемы. Ты все равно ничем не можешь помочь в этой ситуации.
6. Предостережение = осторожно, кажущаяся далекой опасность может коснуться и тебя. Не будь равнодушным.
7. Ответ = пока не время знать ответ.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Чт, 19.11.2009, 08:04 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Черный боров собирается напасть на людей, а белый ему противостоит. Люди занимаются своими делами и не обращают внимание на происходящее - это не леность, это просто беспечность и самоуверенность в белом драконе. Наверняка, он не первый раз встает на защиту людей.

1. Работа =

Quote (Ксюша)
Отношение "солдат спит - служба идет". "Зачем стараться - это не отразится ни на зарплате, ни на отношении ко мне, мне все равно ничего не светит". Иногда: работа за оклад либо в государственной организации.

2. Здоровье = человек не замечает проблемы. Или догадывается, но уверен, что его пронесет и все снова будет в норме.
3. Отношения = один целует, а другой лишь подставляет щеку. Игшра в одни ворота.
4. Человек = равнодушный, беспечный.
5. Совет = смотри шире, а не только себе под ноги.
6. Предостережение = Не будь равнодушным и беспечным.
7. Ответ =
Quote (Ксюша)
пока не время знать ответ.
- тут я бы сказала по-другому: время покажет ответ (также надо смотреть по соседним картам - куда склонится ситуация).


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 19.11.2009, 10:07 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
тут я бы сказала по-другому: время покажет ответ

я согласна, так ближе к карте получается.
И еще мне понравилась вот эта формулировка про Здоровье, так ярко сказано:
Quote (Клеопатра)
уверен, что его пронесет и все снова будет в норме.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МиЛЕДИДата: Чт, 19.11.2009, 14:03 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
8 ЧАШ
Работа - безразличие к "разборкам" начальства. Вас проблемы фирмы не должны касаться...
Здоровье - да, тут согласна. Наплевательское отношение к организму
Отношения - почему-то в голову лезет: окружающим все равно, что творится у вас в паре! сами решайте свои проблемы! если проще - ссоры и скандалы, у пары нет будущего...несовместимые партнеры. В данном случае "мы такие разные и все таки мы вместе (как у 2 Чаш)" не действует...
Человек - твердо отстаивающий свои интересы, такому "палец в рот не клади - полруки откусит". За "друзей" горой, а вот "друзья" за него - сомневаюсь...
Совет - твердо отстаивай свои интересы
Предостережение - если есть возможность, то не вмешивайся! не лезь на "рожон"
Ответ - пока нет ответа, ситуация нестабильна


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
СурияДата: Чт, 19.11.2009, 18:15 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Волк, оборотень, символ Луны... Иллюзия. Борьба происходит разума (белый дракон= Солнце)с иллюзиями... 8 кубков - это уже сформировавшая эмоция, которая способна противостоять разуму, или наоборот разбавить ее, внести сумятицу в мысли и логику. Молния, происходит озарение.Ощущение витания в облаках, оторванность от корней, от реальной жизни, поверхностность суждений.
 
MermaidДата: Чт, 19.11.2009, 19:29 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А еще вот на ближнем к нам озере на переднем плане - кораблик с парусом. Ему бы как минимум в море. А по озеру: ну доплывет он до одного берега, развернется, поплывет к другому. И так много-много раз. Есть ощущение тоски, замкнутого круга, скуки, рутины. Человек плавает "мельче своего возможного уровня", не может реализовать себя полностью, от этого скука и тоска.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 20.11.2009, 18:16 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Восьмерка Пантаклей.

МБК: Восемь юных женщин доверчиво расположились на теле крылатой змеи. Благоразумие.

У меня с этой картой проблема. Кроме вот этого:
1. Работа = слаженная работа в группе / коллективе, "конвейер" (сотрудник напечатал письма - начальник отдела подписал - отнесли на визу директору - он отдал секретарю - она отправила = и так изо дня в день, весь механизм отлажен, все известно).
- вообще в голову ничего не приходит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 20.11.2009, 22:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Драконов (Dragon Tarot by Manfredi Toraldo) (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz