Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
DinaraДата: Чт, 13.08.2009, 00:44 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Сразу как глянула на карту - такой позитив пошел, такая мягкая, приятная расслабуха. А потом прочитала значение и как-то сразу воспоминания нахлынули: вспомнила бабка как молодухой была biggrin . Вспомнился газированный сироп за 3 коп. и мороженое за 20 коп. 100 гр. А какое же это удовольствие приносило! Нашим детям газировка такой радости уже не доставляет. biggrin Все было в розовом цвете, просто и без хитростей.
В общем ощущение детского восторга, радости, приятных воспоминаний, но все-таки не ностальгия, как-то повеселее smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вс, 16.08.2009, 18:10 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Dinara, даже добавить нечего! Карта очень позитивная. Давайте попробуем с пп:

На что сделать акцент? На том, что это, по -прежнему, прошлое, но воспоминания не так приятны? Или чрезвычайно сильные - водоворот, нахлынуло!!!! Или на том, что прошлое зачёркнуто, обесценено, забыто, оставлено позади?
 
ТатьянаДата: Вс, 16.08.2009, 22:21 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
В прямом положении действительно теплая карта. Ностальгия вдруг откуда не возьмись...
Quote (Dinara)
Вспомнился газированный сироп за 3 коп. и мороженое за 20 коп. 100 гр. А какое же это удовольствие приносило! ....

Оооох!!! Dinara, как ты права....
Невинность, ностальгия, игривость, позитивное отношение к жизни, воспоминание, наивность, простодушие.

Перевернутая карта.

Quote (Машина)
Или чрезвычайно сильные - водоворот, нахлынуло!!!!

Когда рассматривала карту, почему-то тоже пришло в голову слово нахлынуло. Может еще искаженные воспоминания? или впадение в детство?


Сообщение отредактировал Татьяна - Вс, 16.08.2009, 22:22
 
DinaraДата: Вс, 16.08.2009, 23:21 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Или чрезвычайно сильные - водоворот, нахлынуло!!!!

Quote (Татьяна)
почему-то тоже пришло в голову слово нахлынуло.

Полностью поддерживаю. Эмоции накрыли с головой, причем человек их переживает внутренне, а не просто является посторонним наблюдателем, принимает близко к сердцу (девочка пьет из стакана). Еще пришли в голову фразы "Испить до дна" и "Горькая чаша". А может ли это быть депрессия? Или горькие воспоминания?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Пн, 17.08.2009, 10:31 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну, погружение в прошлое может вызвать и депрессию, тем более, когда этого прошлого не вернуть, но это больше по 5 кубков, как мне кажется.
Есть мнение, что пп карта возвращает нас к предыдущему Аркану. Тогда может иметь место не отработанное прошлое, не изжившие себя переживания. Возвращение к ним.


Сообщение отредактировал Машина - Пн, 17.08.2009, 10:33
 
AlkoraДата: Ср, 19.08.2009, 15:36 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Можно и я добавлю) - человек переполнен чувствами, мне кажется что не только мысли о прошедшем, но может быть просто загружен, как говорится "загруженная голова"

Hugsaðu. Þá vil
 
primaДата: Ср, 19.08.2009, 15:48 | Сообщение # 217
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Перевёрнутая 6 кубков.

Нас накрыли воспоминая из прошлого, буквально «выливаясь» на нашу голову. Несмотря на то, что мы живём и осознаём себя в будущем (пьёт же она из шестого стакана), но прошлое настолько прочно засело, что не отпускает (стаканы на переднем плане и они полные).

Судя по цвету напитка и тому, что стаканы украшены дольками фруктов, мы слишком приукрашаем наше прошлое. Оно кажется нам прекрасным и лучше, чем наше настоящее.
Также, судя по цвету напитка – в нём много химии, что может намекать на то, что наши воспоминания о прошлом просто-напросто вредны нам.

Ещё почему-то кажется, что карта может говорить о самообмане.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Ср, 19.08.2009, 19:13 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я вспомнила сегодня ночью, что в детстве, когда ездила к бабушке в деревню - у неё был такой порошок розовый, разводишь его и готов напиток tongue Даже вкус помню, хотя тогда не было никаких там Юппи и прочего. Просто баночка без названия cool
Перейдём к семёрке?
 
МашинаДата: Чт, 20.08.2009, 19:49 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
СЕМЁРКА КУБКОВ
ОСТОРОЖНЫЕ (ОБДУМАННЫЕ) РЕШЕНИЯ. УСПЕХ (ПРОЦВЕТАНИЕ). СОСРЕДОТОЧЕНИЕ

разнообразие притягательных вариантов лежат перед тобой. Что пьют девушки?.. Семёрка кубков сигнализирует о том, что выбор должен быть сделан. Процветание выходит за пределы коктейльного зала вашего сердца, но если Вы попробуете каждый напиток на своём пути - Вы можете пожалеть об этом утром. Может быть сложно выбрать между всеми соблазнительными вариантами, но выбор должен быть сделать. Слышите? Последний звонок!
 
DinaraДата: Чт, 20.08.2009, 19:57 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, тяжела шапка с Мономахом.
Все сразу взять низя-я-я, а выбрать что-то одно очень сложно. Но, похоже, от этого выбора зависит что-то важное. СтОит хорошо все обдумать, прежде, чем принимать решение. Семь раз отмерь, а один раз отрежь.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AlkoraДата: Пн, 24.08.2009, 10:36 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Домохозяйка в задумчивости - перед ней многообразие "вкусных" вариантов, при чем все по своему хороши. Время спокойно подумать есть, девушка по виду не торопится, но решать все же надо.
Карта благополучия, достатка - все уже имеется, ничего не надо разыскивать, протяни руку и бери.


Hugsaðu. Þá vil
 
МашинаДата: Пн, 24.08.2009, 11:21 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Давайте вот на какую тему подумаем - в стандартных колодах 7 кубков означает ещё и иллюзии, мечты? Есть ли здесь эта тема?
 
primaДата: Пн, 24.08.2009, 11:54 | Сообщение # 223
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
в стандартных колодах 7 кубков означает ещё и иллюзии, мечты? Есть ли здесь эта тема?

я думаю, что есть. Так как коктейли могут в жизни быть чем угодно - мужчинами, вариантами работы и так далее. И вот поэтому и идёт погружение в мечты и иллюзии. Каково будет дальнейшее развитие событий при выборе того или иного варианта?

И вот наша домохозяйка выбирает не столько сам коктейль, сколько то, что будет следовать за ним.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вт, 25.08.2009, 09:51 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Майя, очень интересно )))
Quote (prima)
И вот наша домохозяйка выбирает не столько сам коктейль, сколько то, что будет следовать за ним.

Но вот здесь - мне кажется - совсем наоборот. Опьянение-то в итоге наступит от всего, что ни пьёшь. Вряд ли она думает о выборе между безалкогольным и алкогольным коктейлем. Её привлекает вкус и цвет. Я вот так тоже ходила в одно место - "Бардак" называется (На Гривцова), там огромная коктейльная карта и названия такие заманчивые. И фотографии красивые. И описания tongue Так хотелось всего сразу) В итоге всё равно наклюкалась, но ведь важен вкус и внешний вид того, что пьёшь)


Сообщение отредактировал Машина - Вт, 25.08.2009, 09:52
 
primaДата: Вт, 25.08.2009, 10:15 | Сообщение # 225
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Но вот здесь - мне кажется - совсем наоборот.

вполне может быть. Тут уже будет всё зависитеть от вопроса, контекста и прочего.

Quote (Машина)
Опьянение-то в итоге наступит от всего, что ни пьёшь.

несомненно! Но, опьянение может наступить через 5 мин, а может через полчаса. И его качество или уровень тоже аспект немаловажный.

Quote (Машина)
Её привлекает вкус и цвет.

да, почему нет. Хочется расслабиться и насладиться жизнью.

Но в этой карте самое интересное то, что она может так ничего не выбрать...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вт, 25.08.2009, 16:23 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да? Может так ничего и не выбрать? Как Буриданов Осёл?
 
primaДата: Вт, 25.08.2009, 16:43 | Сообщение # 227
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Может так ничего и не выбрать?

ну да, во-первых, на карте не показан выбор. А во-вторых, так часто бывает, выбираешь-выбираешь, и не выбираешь в итоге ничего)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вт, 25.08.2009, 17:49 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ого. Вот оно как. Значит правильно - иллюзии, да мечты кругом.
 
МашинаДата: Ср, 26.08.2009, 16:18 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ВОСЬМЁРКА КУБКОВ
ТЩЕТНОЕ УСИЛИЕ. РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ. РАЗОЧАРОВАНИЕ

Восемь аккуратно сложенных кофейных чашек символизируют скрупулёзную подготовку к неизбежному эмоциональному отрезвлению. Прискорбно, но этого не достаточно для омоложения твоего сломленного духа. Когда появляется Восьмёрка Кубков - это может быть твой побудительный зову уйти от длительных отношений, уже вымученных или провалившихся не смотря на все вложения страсти в них
 
DinaraДата: Чт, 27.08.2009, 00:32 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мне почему-то пришло в голову слово "инвентаризация". Домохозяйка навела порядок в своих мыслях и чувствах. Вытащила на свет Божий все из самых затаенных уголков своей души. Отмыла от пыли и прочих наслоений свои чувства. В принципе, это утомляющий и изнуряющий процесс, а также не всегда приятный. И вот теперь все ее чувства "вымыты", разложены по полочкам и готовы к осмотру. Домохозяйка устала, но она увидела и поняла, что на самом деле происходит у нее в душе. Встретилась, так сказать, один на один с собой. Теперь она точно знает, что она чувствует на самом деле, а что было всего лишь мишурой, не заслуживающей внимания.

Не подходит к трактовке, приведенной к карте, но у меня такие фантазии возникли, почему-то.

А еще интересно: почему чашки выставлены не в равные стопки: по 4 штуки? Это что-то значит?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Чт, 27.08.2009, 12:07 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Dinara,
Quote (Dinara)
А еще интересно: почему чашки выставлены не в равные стопки: по 4 штуки? Это что-то значит?

Это чтоб голова влезла biggrin Мне тоже видится окончание тяжёлого трудового дня официантки или посудомойки (тем более, что чайкой я сама работала довольно долго). И вот уже ни до чего, всё задрало, хочется просто, чтобы никто не трогал.
Ну или вот человек делает попытку отрезветь - пьёт, пьёт, пьёт кофе. Это не от хорошей жизни!!! Значит изначально были проблемы, которые не устраивали. С другой стороны - чтобы принять какое-то важное решение надо не трезветь, а выпить для храбрости, впрочем.. что я говорю.... если был пьяный и творил ерунду, надо как раз трезветь. Это как прыжок от 4 кубков сразу сюда - там она отказывается пить, а здесь она пытается и то что выпила - выплюнуть tongue если же проводить параллели с 7 кубков - там она значит всё-таки все коктейли перепробовала,а тепреь ей дурно, она возвращается к действительности.
 
ИсидаДата: Пн, 31.08.2009, 18:11 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, приветствую biggrin
А может здесь сколько не мой чашки, а мыть их все равно придется, они скапливаются и скапливаются. вроде бы только что помыла , а опять мыть надо. Домохозяйка устала, понимает что просвета нет, и думает а надо ли ей так часто их мыть, или вообще все убрать а одну оставить. Мне кажется здесь классика подходит - принятие решения с чем-то растаться или по крайней мере что-то поменять в жизни.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Вт, 01.09.2009, 08:35 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А так?
 
МашинаДата: Вт, 01.09.2009, 08:35 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Как будто её завалило чашками, да?
 
ИсидаДата: Вт, 01.09.2009, 16:52 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
ага, точно, Машунь!!!!! Что называется - разбилась о быт

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
DinaraДата: Вт, 01.09.2009, 17:26 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Полный завал! Навалилось то ли много работы, то ли, скорее всего, эмоции бьют через край. Но эти эмоции не радостные, а такие, от которых устаешь. нервная система на приделе и жаждет отдыха.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вт, 01.09.2009, 18:54 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Посему - это, наверное, не уход ещё, а только желание уйти и расчистить завалы. Но здесь уже критическая точка. Или - если учитывать, что по классике - это может быть возвращение - человек долго отсутствовал, вернулся, а пока его не было столько дел накопилось, что теперь это форменный завал!
 
ТатьянаДата: Чт, 03.09.2009, 12:30 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Мне восьмерка кубков видится как долгая однообразная работа(чашки одинаковые), которая вряд ли вызовет удовлетворение. А вот усталость и физическая, и моральная от монотонного труда обеспечена.

Что касается перевернутой карты, тут я согласна с девочками - полный завал. работы невпроворот, но предстоящий труд, опять же, вряд ли принесет удовлетворение или хотя бы каплю радости.

 
МашинаДата: Пт, 04.09.2009, 11:43 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДЕВЯТКА КУБКОВ
ПОДАРКИ. ИСПОЛНЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ. ДОСТИЖЕНИЯ

Девятка кубков - одна из самых положительных карт в Таро. Она предполагает, что вы получите всё, чего желает ваше маленькое сердечко; и что все ваши мечты сбудутся. Всё, что было в вашем виш-листе лежит под новогодней ёлкой и только ждёт того, что бы вы развернули. Развяжите банты, сорвите бумагу и наслаждайтесь теми сокровищами, что вы заработали.
 
ИсидаДата: Пт, 04.09.2009, 16:22 | Сообщение # 240
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Бедная девочка пахала-пахала, и наконец ее отблагодарили...подарили еще бокалы, что б опять мыть )))) а они-то хрустальные, за ними уход нужен и бережное отношение. Мне почему-то лицемерием веет от этой карты, как подачку ей кинули...

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz