Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
DinaraДата: Пн, 27.07.2009, 22:09 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Машина)
А вот так?

Машина, может я как всегда не кстати, но вот так у меня возникло почти физическое ощущение головной боли. Боль такая как при повышенном давлении. Я практически испытала ощущение прилива крови к голове. А про любовь и отношения ничего в голову не приходит. Я даже походила немного. Снова посмотрела - и опять головная боль.
Возможно, карта может указывать на головные боли, гипертонию, инсульт?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вт, 28.07.2009, 12:35 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Они как будто зажелировались в этих бокалах. Завязли в чувствах. Но с другой стороны - они каждую минуту могут выпасть из бокалов, то есть - союз не прочен. Или не слишком удачен выбор такого партнёра, даже при крепких чувствах.
 
МашинаДата: Вт, 28.07.2009, 16:41 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Когда я прорабатывала эту колоду для себя, то сделала такие наброски по этому Аркану:
прямая позиция:
знакомство, начало романа, дружеская встреча, союз, встреча после разлуки, разговор по душам, примирение, но ещё некоторая опаска (не знаю почему мне так подумалось - может из-за того,ч то пара находится на довольно приличном расстоянии друг от друга, в отличие от тех же любовников, например)
перевёрнутая позиция:
охолаживание отношений, неприятный разговор (как снег на голову), неожиданная и нежеланная встреча, головокружительный роман (когда ослеплён любовником и видишь его в неверном свете), ревность. Опостылевший союз. Тиски.
 
МашинаДата: Ср, 29.07.2009, 15:24 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ТРОЙКА КУБКОВ
СОЗДАНИЕ. ИЗМЕНЕНИЕ. КОНЦЕПЦИЯ

Когда два бокала сходятся в тосте - их содержание смешивается в нечто третье: какой вкусный коктейль будет создан? Тройка кубков карта созидания, начала чего-то нового, задуманного как смешение двух сил (компонентов). Это может быть свадьба, рождение,или просто радостное празднование чего-то значительного. Смешивай или встряхивай - твоя жизнь говорит об изменениях.


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 29.07.2009, 15:25
 
ИсидаДата: Ср, 29.07.2009, 15:27 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
а может ли эта карта говорить о залете? выпили, потеряли бдительнось...

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Ср, 29.07.2009, 15:30 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Раз ребёнок там есть, значит, мне кажется, она говорит о зачатии, под действием каких бы факторов оно не происходило. Мне нравится этот Аркан smile
 
ТатьянаДата: Ср, 29.07.2009, 21:05 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Чудесная карта!!!

Получается так если рассматривать три карты по порядку:
Сначала Домохозяйка была в одиночестве, с пустым бокалом, но огромными надеждами (Туз кубков). Потом она встретила молодого человека, который возможно был той надеждой и наполнил пустой бокал. (двойка кубков). В результате смешивания содержимого их бокалов появился малыш....(тройка кубков) biggrin

Сообщение отредактировал Татьяна - Ср, 29.07.2009, 21:06
 
МашинаДата: Ср, 29.07.2009, 21:19 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А вот так?

Мне сразу на ум выкидыш или аборт приходит sad
 
ТатьянаДата: Ср, 29.07.2009, 21:24 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мне сразу на ум выкидыш или аборт приходит

Очень похоже! Может быть еще невозможность зачатия - содержимое не смешивается. Или разлад, причиной которого может быть ребенок.
 
МашинаДата: Ср, 29.07.2009, 21:38 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Может быть это и развод и спор о том, с кем останется ребёнок. Разделение.
 
AlkoraДата: Чт, 30.07.2009, 19:28 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
А я глядя на карту вспомнила такое выражение, про выплеснутого с водой младенца.... Когда вместе с удалением, ингорированием чего-то неважного, второстепенного, можно упустить что-то ключевое, главное.

Hugsaðu. Þá vil

Сообщение отредактировал Alkora - Чт, 30.07.2009, 19:33
 
МашинаДата: Чт, 30.07.2009, 20:41 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Alkora, о! А это подходит как нельзя кстати! Спасибо happy
А может эта карта указывать на близнецов ли двойняшек? tongue именно в пп позиции.
Ну и основное значение неизменно - празднование! Результат!
А где у нас Dinara? Она ещё не высказалась по этому Аркану.
 
DinaraДата: Пт, 31.07.2009, 01:05 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, прошу прощения, но мне особо нечем соригинальничать shy , поэтому стою скромно в сторонке.
Присоединяюсь ко всему сказанному выше.
В прямой позиции мамин (розовый) и папин (голубой) потоки (жизненные реки можно сказать) соединяются в результате чего появляется их продолжение - ребенок. smile Только я вот подумала, колода ведь показывает не только любофф, но и другие жизненные ситуации. Так что это может быть совместная работа над неким проектом. Люди вкладывают в него свою душу, эмоции (это же кубки), он им дорог, это их детище.
А в перевернутой позиции - потеря ребенка (в любых ситациях), развод (дележка с кем останется ребенок), в общем дерибан sad Рвут на части свое детище.
Еще эмоциональное опустошение.

Так что я сегодня по-скромному, без выпендрежа, уж извините... ah


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Пт, 31.07.2009, 01:06
 
МашинаДата: Пт, 31.07.2009, 17:44 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ЧЕТВЁРКА КУБКОВ
СКУКА. ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ. ИЗЛИШЕСТВА

Опьянённая Домохозяйка шарахается от глупого разгула. Другой бокал предлагается ей, но она мудро отказывается от него. Четвёрка Кубков предупреждает о злоупотреблении, касается ли оно сердечных дел, дома или бутылки. Слишком много хороших вещей - приводят к скуке - или хуже того. Восстановись! Изменения, а не побег - вот ответ!


Сообщение отредактировал Машина - Пн, 03.08.2009, 13:17
 
AlkoraДата: Сб, 01.08.2009, 08:20 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Какая то она больше испуганная на этой карте, чем опьяненная biggrin . И еще рядом три бокала разной емкости..... пустые..... Но она явно обалдела от такого дара biggrin .

Hugsaðu. Þá vil
 
DinaraДата: Пн, 03.08.2009, 19:38 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Мне кажется тут человек находится в таком состоянии, когда он уже не может справляться со своими эмоциями и чувствами, их слишком много.
Так, Домохозяйка уже, видимо, испила некую жидкость (эмоции) из трех стаканов. При чем стаканы разной величины. Предположу, что очередность соблюдалась по возрастающей. Т.е. эмоций становилось все больше и больше. И вот приходит момент, когда она уже не может добавить к ним еще. Ей нужна пауза. Она отказывается от предлагаемых ей чувств, эмоций. Так бывает в моменты сильного горя или очень бурной радости, человек переполнен эмоциями, если ему не взять себя в руки, не успокоиться, у него и крышу может снести. Следует отдохнуть, привести мысли в порядок, побыть в полном спокойствии.
Немного сумбруно, но может быть кому-нибудь понятно?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТатьянаДата: Пн, 03.08.2009, 21:42 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Немного сумбруно, но может быть кому-нибудь понятно?

Очень даже понятно. smile К этой карте подходит слово перенасыщение. Думаю, что если выпадает эта карта, то она говорит либо о бурно проведенном дне накануне, либо о переизбытке впечатлений, ощущений, чувств. Человек полон, дальше некуда и дальнейшие события уже не представляются такими, какими они могли бы быть, будь он "голоден". Больше не лезет. Интерес пропал, необходимо сделать передышку и "проголодаться"
 
МашинаДата: Вт, 04.08.2009, 18:18 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня 4 кубков несколько раз выпадала в позиции будущего отношений - как весьма долгий перерыв. Усталость, наверное...
 
МашинаДата: Сб, 08.08.2009, 12:54 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Значит, подытожим. Это отказ - но отказ не от того, чего у тебя не было и нет, а отказ от того, что у тебя было. И либо наскучило и надоело, либо ты вдруг осознал, что это тебе не нужно. Это усталость. Желание сделать перерыв и отдохнуть.
Что в пп виде? Я пробовала перевернуть карту, но картинка не натолкнула меня на какую-то особую мысль. Это может дать как усиление значения прямой, так и обратное значение - человек может быть делал перерыв, а теперь готов продолжить, как думаете? Возвращение, восстановление, не?
 
DinaraДата: Вс, 09.08.2009, 13:51 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Машина, а мне в пп виде вообще истерика показалась: содержимое стакана расплескалось, Домохозяйка в диком испуге.
Как-то мне наоборот показалось, в прямом положении - это спокойный отказ, перерыв, даже необходимость в перерыве. А в пп - это уже истерический крик: "Я больше не могу!" и содержимое стакана расплескивается, расплескивается...
Вот так мне кажется.
А я пп карты не использую cry


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вс, 09.08.2009, 14:05 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Dinara, ну да - у перевёрнутых позиций два полюса - усиление прямого положения и наоборотное значение. Ну это если в общем. Тогда истерика с криками - я больше не могу!!! - может иметь место вполне. Перейдём к 5-ке. Итак сильно задержались.
 
МашинаДата: Вс, 09.08.2009, 14:11 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ПЯТЁРКА КУБКОВ
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОТЕРЯ. ПЕССИМИЗМ. ЗАКРЫТОСТЬ.

"Расстроенная Домохозяйка отчаивается из-за трёх бокалов мартини пролитых на её новый ковёр, не замечая тех двух, что ещё остались. Когда Пятёрка Кубков появляется в раскладе - будьте уверены, что пора перестать плакать над пролитым молоком или мартини и идти дальше по жизни. Вы пережили эмоциональную потерю, но не тревожтесь. Просто откройте глаза, чтобы увидеть всё то хорошее, что у вас есть. Выпейте!"


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 09.08.2009, 14:13
 
DinaraДата: Вс, 09.08.2009, 17:57 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Машина)
Расстроенная Домохозяйка отчаивается из-за трёх бокалов мартини пролитых на её новый ковёр, не замечая тех двух, что ещё остались.

Эта фраза вызвала у меня ощущение, отличное от классической трактовки двух оставшихся сосудов. В классике говорится о том, что нужно обратить внимание на оставшееся с тем, чтобы беречь его и ценить. А здесь у меня оставшиеся бокалы вызывают тревогу: если Домохозяйка их не заметила, то она же может их тоже перевернуть и добить свой ковер оканчательно.
В общем ощущение такое, что Домохозяйка слишком увлеклась оплакиванием ковра из-за того, что уже произошло и не замечает, что опасность еще не миновала, и если не принять мер, положение может еще ухудшиться.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AlkoraДата: Пн, 10.08.2009, 16:23 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Мне тоже показалось, что она вот-вот их навернет ногой.
Нужно остановиться, что бы уберечь то, что еще имеется, перестать рвать на себе волосы, это ни к чему не приведет.


Hugsaðu. Þá vil
 
ТатьянаДата: Пн, 10.08.2009, 16:47 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Машина)
Выпейте!"

А по-моему, она уже достаточно напилась!!! biggrin Судя по ее внешнему виду до этих 5 бокалов были и другие...
 
DinaraДата: Пн, 10.08.2009, 21:06 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
А по-моему, она уже достаточно напилась!!! Судя по ее внешнему виду до этих 5 бокалов были и другие...

Да уж, по-моему ее мало беспокоит испорченный ковер. По крайней мере в данный момент biggrin
А бокалы ей что сверху кто-то бросает? Типа соседи сверху заливают? А это кстати вариант (моя больная фантазия и не до такого додумается wacko ).


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вт, 11.08.2009, 09:41 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Она сама с ног до головы залита, будто искупалась! Эта карта показала у меня .... красный день календаря happy
А так?
 
МашинаДата: Вт, 11.08.2009, 09:42 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Успеваешь ловить то, что отрывается и улетает? (оливку бокалом) biggrin
 
ТатьянаДата: Вт, 11.08.2009, 12:31 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
И в прямом, и в перевернутом виде карта выглядит не очень радостно. Если в прямом положении бедствия видятся не такими уж и большими, то в перевернутом они кажутся более сильными. тТут уже все стаканы перевернуты или почти перевернуты. Да и дамочка выглядит более растрепанной и помятой.
 
МашинаДата: Ср, 12.08.2009, 15:03 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ШЕСТЁРКА КУБКОВ
НОСТАЛЬГИЯ. НЕВИННОСТЬ (НАИВНОСТЬ, ЧИСТОТА). СТАРОЕ ПЛАМЯ

В жаркий летний день нет ничего лучшего, чем стакан свежего лимонада. Шестёрка Кубков вызывает в воображении воспоминания давно минувших дней, юности и давно потерянной любви. Карта "возвращения домой" может сигнализировать о воссоединении с другом детства или о разжигании старого романа. Зажмурься и почувствуй сладко-кислый вкус ностальгии


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 12.08.2009, 15:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz