Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
ТатьянаДата: Пн, 13.07.2009, 22:16 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Получается, что человек придумывает сам себе препятствия и потом их преодолевает. И гордится собой: мол, смотрите через что мне пришлось пройти! А ларчик-то просто открывался. Нужно было просто взять тряпку.

Как же часто такое встречается... У меня есть знакомая. Я как увидела эту картинку, сразу о ней вспомнила. Она действительно чистит свой "фарфоровый трон" зубной щеткой, потому что тряпки ей мало. Сначала я думала, что она патологическая чистюля. Но в итоге оказалось, что человек просто так убивает свою скуку. Она неработающая домохозяйка, у которой ребенок вырос, мужа нет (все время удивляюсь: откуда она берет деньги), интересов тоже нет - вот она и развлекается!

Исида, супер! biggrin

 
МашинаДата: Вт, 14.07.2009, 13:00 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ВОСЬМЁРКА ЖЕЗЛОВ
ПУТЕШЕСТВИЕ. ПОЛЁТ. РОСТ

Домохозяйка взлетает в небо на метле, прихватив с собой другие чистящие принадлежности. Восьмёрка жезлов представляет время деловых поездок, роста и расширения. Если путешествие удалось, вы можете захотеть обсудить полёт. Возьмите контроль за ситуацией в свои руки и остальные последуют за вами.
 
ИсидаДата: Вт, 14.07.2009, 13:07 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Тут домохозяйка уже признанный авторитет и уже может давать советы другим, так сказать открыть школу молодого бойца )))))

Машунь, колода мне все больше нравится, wacko даже не ожидала такого....ты где ее покупала?


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ТатьянаДата: Вт, 14.07.2009, 15:40 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Мне эта карта представляется как движение, действие. Мне кажется, если стоит вопрос когда произойдет то или иное событие или как скоро исполнится желание, то эта карта обязательно скажет, что совсем скоро. Нечто, что никак не могло сдвинутся с места, наконец пришло в движение.
 
DinaraДата: Вт, 14.07.2009, 19:25 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
На мой взгляд, эта карта соответствует 8 Посохов в классической колоде. Это скорость, легкость, непринужденность, исполнение задуманного с легкостью, без особых усилий. Это уже не рутинная обязательная уборка, а легкое парение со шваброй. biggrin

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Пт, 17.07.2009, 13:41 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ
ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ. НЕИЗБЕЖНЫЙ УСПЕХ

Вы почти на месте! Тщательно вымыли пол и теперь ваша цель в пределах досягаемости. Девятка Жезлов подтверждает ваш несомненный успех. Грязная вода в ведре говорит о том, что Вы преодолели множество препятствий и Вы можете только продолжать следовать выбранному курсу, чтобы закончит то дело, что у Вас под рукой.
 
ИсидаДата: Пт, 17.07.2009, 14:15 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
затруднительная карта. В классике - поиск выхода. Здесь Домохозяйка уже в вечернем платье, наверное у нее появились и другие интересы или возможности, но по старой привыяке ведро носит с собой. Может в гости пойдет и даже там смыхивать пыль будет....?????

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Пт, 17.07.2009, 16:49 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, значение у неё не классическое. В классике это самозащита, возведение барьеров, ощущение себя притеснённым. А здесь всё отлично у женщины, она уже на низком старте.
 
DinaraДата: Пт, 17.07.2009, 21:50 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ой, девочки, а у меня эта карта никаких положительных эмоций не вызывает. Такое ощущение, что Домохозяйка уже не знает как выпендриться: и унитаз зубной щеткой мыла, и на метле летала. Теперь вот на лестницу в вечернем платье забралась. Но вот в чем вопрос: зачем она это сделала и что она там будет делать? wacko
Единственное, что я тут вижу для себя - так это желание привлечь к себе внимание.
Хотя вот еще что: в самом начале Домохозяйка не знала даже как держать метлу и что с ней делать, а теперь она действительно асс: может даже удерживать равновесие стоя одной ногой на швабре и держа в руке ведро с грязной водой. Очень необходимое, знаете ли, в домашнем хозяйстве умение biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Сб, 18.07.2009, 08:38 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну выражение лица у Дамы счастливое. Она "с корабля на бал" biggrin
Интересно, может ли эта карта означать буквально, когда тебе придётся резко сменить обстановку, неожиданный приход гостей или приглашение в гости, например?
 
МашинаДата: Пн, 20.07.2009, 15:30 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ
КОНТРОЛЬ. БРЕМЯ. УСТАЛОСТЬ

Наконец, Вы полностью контролируете ситуацию. К сожалению, это так же значит, что вся ответственность лежит целиком на Вас и её может быть больше, чем Вы можете унести. Десятка Жезлов иллюстрирует Домохозяйку, у которой есть всё, но без той энергии и энтузиазма, которые она имела в Тузе. Может быть пришло время - отложить жезлы и отдохнуть до следующего раза.
 
DinaraДата: Пн, 20.07.2009, 21:37 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Похоже, Домохозяйка переоценила свои возможности и взялась сделать больше, чем она способна. Учитывая предыдущие раканы, мне кажется, что она немного завысила себе самооценку, как же и с унитазом справилась, и соседи в офиге, и на швабру забралась, вобщем хозяйка на все руки. Вот она и решила, что ей и море по плечу. А на практике оказалось, что нет. Взяла на себя слишком много, вот жизнь ей и устроила козью морду, мол, "Не зарывайся!".
Еще эта карта мне напоминает поговорку "Как былка в колесе". Домохозяйка спешит, крутится, хватается за сто дел сразу, а эффекта - ноль.
Вот, она и устала, и из рук все валится.
Мне кажется, тут нужно принять как факт, что человек не всемогущ, согласиться с этим и простить себя за то, что не все получается. Опеределить для себя приоритеты и либо делать все по-очереди, либо отказаться от каких-то своих затей.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТатьянаДата: Пн, 20.07.2009, 21:38 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
9 жезлов.
Домохозяйка достигла определенных высот в своем деле. Она уже настолько уверена в себе, что уже даже уборкой занимается в вечернем платье. Но это не предел. Она ПОЧТИ достигла высот, она ПОЧТИ все умеет.

10 жезлов
Здесь домохозяйка переоценила свои возможности и взяла на себя слишком много. Эта ноша вряд ли ей по плечу!

 
МашинаДата: Пн, 20.07.2009, 22:17 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А в чём разница между пятёркой и десяткой? Десятка - это пятёрка помноженная на два. Там усталость и кажется, что всё против тебя, а здесь тоже усталость, но проблем вдвое больше, похоже. Там совет преодолевать и не сдаваться, здесь - отдохнуть и отложить до лучших времён. Похоже, на этот раз она сделал всё, что могла сделать.
 
DinaraДата: Вт, 21.07.2009, 21:04 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Машина)
А в чём разница между пятёркой и десяткой?

Машина, мне кажется, что разница в том, что на пятерке у Домохозяйки усталость наступила из-за недостатка опыта, знаний. Она просто не знала как со всем этим навалившемся на нее справиться, не знала за что хвататься. Там была скорее растерянность.
А на десятке уже усталость от переизбытка знаний и самоуверенности. Домохозяйка не расчитала свои силы, решила, что может все и за короткое время. А оказалось, что нет, есть таки предел.
Не знаю, понятно ли я пишу wacko , но мне как-то так видится разница.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Сб, 25.07.2009, 14:51 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
КУБКИ

ТУЗ КУБКОВ
НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. НАЧИНАНИЯ. ОСНОВА

Подними свой бокал и произнеси тост! Туз Кубков говорит о новых отношениях в твоей жизни. Ты уже нашёл настоящую любовь? Нового партнёра по бриджу? Или это просто новый мясник, который даёт тебе выбрать кусочек мяса по душе? В любом случае это кто-то особенный, подготовь напиток к началу празднования чего-то невероятного. Чиз!

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 25.07.2009, 14:51
 
DinaraДата: Сб, 25.07.2009, 18:14 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Тут все явно и понятно biggrin
Сдит такая нимфа в вечернем платье, в брюликах или че там у нее есть. Напротив мачо (не путать с чмом!) Она держит бокал с вином (шампанским) и сексапильно так водит пальчиком по краю фужера, соблазняет, значит... Все только начинается, цветочно - кофетный период. Она еще изо всех сил изображает из себя тигрицу, стреляет глазками, демонстирует ножки, как бы невзначай. Объект не должен догадаться, что он на прицеле biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вс, 26.07.2009, 11:52 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Dinara, ох как! Можно сказать, что ты готов к веселью, празднику и новой любви. Бокал пуст, а чем его наполнить - тебе решать. Перевёрнутый Туз, как мне кажется, может говорить об опустошённости - содержимое как бы вылилось из бокала, о несдержанных эмоциях. О периоде воздержания, в том числе и от алкоголя, возможно. О хрупкости и ненадёжности чувст. О том, что любовь утекает сквозь пальцы.


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 26.07.2009, 11:53
 
AlkoraДата: Вс, 26.07.2009, 14:38 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Привет! Только сегодня зарегистрировалась, и очень заинтересовалась этой колодой. Колоды у меня нет, и заказать у нас невозможно, поэтому подумываю распечатать в типографии biggrin .
А насчет туза кубков - бокал пока пуст, возможно его подняли, что-бы кто-то сидящий напротив наполнил его (т.е это ожидание и предвкушение, ведь тост с пустым бокалом не произносят)?


Hugsaðu. Þá vil

Сообщение отредактировал Alkora - Вс, 26.07.2009, 19:55
 
DinaraДата: Вс, 26.07.2009, 21:52 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А перевернытый Туз у меня вызвал ощущение, что его намеренно опрокинули, да еще и встряхнули, чтоб чего не завалялось biggrin

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вс, 26.07.2009, 21:57 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Dinara, кстати да! Может быть это желание избавиться от эмоций. Избавиться от надоевшей пассии, выдохшейся любви. газики вышли, пить не вкусно biggrin
 
DinaraДата: Вс, 26.07.2009, 22:04 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Машина)
газики вышли

После такого трудно сохранить теплые чувства biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТатьянаДата: Пн, 27.07.2009, 12:39 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Сдит такая нимфа в вечернем платье, в брюликах или че там у нее есть. Напротив мачо (не путать с чмом!) Она держит бокал с вином (шампанским) и сексапильно так водит пальчиком по краю фужера, соблазняет, значит... Все только начинается, цветочно - кофетный период. Она еще изо всех сил изображает из себя тигрицу, стреляет глазками, демонстирует ножки, как бы невзначай. Объект не должен догадаться, что он на прицеле

Dinara, так все описала, как-будто только со свидания вернулась! biggrin

Quote (Машина)
Можно сказать, что ты готов к веселью, празднику и новой любви. Бокал пуст, а чем его наполнить - тебе решать.


Бокал уже в руках, то есть человек уже готов к отношениям или приключениям.
А перевернутый туз, возможно отношения или чувства уже исчерпали себя или человек еще не готов или не хочет себя чем-то связывать. Ведь когда человек не хочет пить, он переворачивает бокал и ставит его на стол, чтобы ему больше не наливали...
 
МашинаДата: Пн, 27.07.2009, 16:58 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДВОЙКА КУБКОВ
СОЮЗ. БАЛАНС. ГАРМОНИЯ

Выражение союза двух людей - Двойка кубков говорит о счастливом балансе между двумя частями, или только о согласовании противоположностей. Это должно быть началом подающего надежды романа или просто уравновешенной дружбы. Только не дайте вину ударить Вам в голову.
 
ТатьянаДата: Пн, 27.07.2009, 20:29 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
На этой карте бокалы полные, скорее всего говорит о полноте чувств. Да и налито ровно - баланс. В общем на карте изображена любовь, понимание, гармония.
 
DinaraДата: Пн, 27.07.2009, 20:53 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, это любофф... Обратите внимание, они смотрят друг другу в глаза. Т.е. этап соблазнения уже пройден, они уже вместе, между ними любовь, нежность. Но это все-таки еще только начальние отношения.

Для справки: у нас на традиционных оберегах для молодых семей изображают пару, где мужчина и женщина смотрят друг другу в глаза, а для зрелых пар - муж и жена смотрят уже в одном направлении, т.е. они уже понимают друг друга с полуслова и живут на одном дыхании.

Наши герои держатся за руки, т.е. они хоть и каждый отдельная личность, но вдвоем - они одно целое. Объединение.
Если это вино - то это может говорить о том, что они пьяны своими чувствами, их захватывают эмоции и это сейчас для них самое важное.

Вообще, в цлом, карта очень приятная, вызывает теплые, приятные чувства.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Пн, 27.07.2009, 21:05 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Конфетно-букетный период happy
 
DinaraДата: Пн, 27.07.2009, 21:10 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Машина)
Конфетно-букетный период

Да, думаю, что цветы и конфеты он ей еще покупает... smile


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Пн, 27.07.2009, 21:13 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Это может быть и просто желанная встреча давних знакомых.
А вот так?


Сообщение отредактировал Машина - Пн, 27.07.2009, 21:14
 
ТатьянаДата: Пн, 27.07.2009, 21:45 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Для справки: у нас на традиционных оберегах для молодых семей изображают пару, где мужчина и женщина смотрят друг другу в глаза, а для зрелых пар - муж и жена смотрят уже в одном направлении, т.е. они уже понимают друг друга с полуслова и живут на одном дыхании.

Получается, что это самое начало отношений или любовь с первого взгляда.

Quote (Машина)
А вот так?

Даже затрудняюсь...надо подумать, может чего в голову и придет...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz