Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
primaДата: Пт, 12.06.2009, 13:39 | Сообщение # 91
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
какая молодец эта Кассандра!

да, абсолютно с тобой согласна. У неё всё понятно и доступно написано.

Quote (Машина)
а что это за Таро она упоминает?

она сделала свою колоду "Таро для деловой женщины". Очень близкое по духу к Домохозяйкам. Это Таро тоже имеет глубинный смысл, но оно легко доступно женщинам, которые живут с современном мире и имеют кучу забот. В общем вот так.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пт, 12.06.2009, 16:31 | Сообщение # 92
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
а скрины есть где-нибудь?

есть карты в книги. Достану из неё cool

Вот парочка карт: Глупец - Волшебница - Верховная Жрица



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пт, 12.06.2009, 16:59
 
ТатьянаДата: Сб, 13.06.2009, 17:45 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Девочки, у меня есть эта книга.
Quote (Машина)
prima, а приобрести-то можно её? она с книгой идёт только?

Не знаю издается ли книга сейчас... а колода находится в самой книге. Карты там черно-белые Кассандра предлагает их самим вырезать раскрасить. Что-то вроде умелых ручек biggrin Ее колода состоит только из старших арканов и тузов.
 
МашинаДата: Сб, 13.06.2009, 18:38 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
МИР
КОНЕЦ ПУТЕШЕСТВИЯ. РЕАЛИЗОВАННЫЕ МЕЧТЫ. ВЕЛИКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ.

Наконец ты имеешь всё - любящего до безумия мужа; прекрасных детей; великолепный дом в стиле ранчо, в комплекте с белым забором и собакой. Нечего больше желать. Мир представляет реализованную цель или успешную завершённость стадии жизни.


Сообщение отредактировал Машина - Сб, 13.06.2009, 18:40
 
МашинаДата: Вс, 14.06.2009, 11:02 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меняы этот Мир обыгрался картинкой недавно, когда задавала вопрос - были ли взяты без спроса деньги из тайника. Гляжу - а ларчик-то открыт tongue
 
ТатьянаДата: Вт, 16.06.2009, 22:03 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (prima)
давайте. Я предлагаю с жезлов.

Поддерживаю!!! smile

Что касается карты Мир. В коробочке лежат фотографии, на которых изображена вся история жизни домохозяйки - что она добилась на этом этапе жизни. Ее счастье и горести, ошибки и заслуги. Осталось только сложить эти фотографии в коробочку и страница жизни закончена. Можно начинать новую коробочку с новыми мечтами и планами.

 
МашинаДата: Ср, 17.06.2009, 19:00 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
МЛАДШИЕ АРКАНЫ

ЖЕЗЛЫ

ТУЗ ЖЕЗЛОВ
ЭНЕРГИЯ. ПРОЕКТЫ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ.

Новая искра начинает ваш следующий проект! У вас есть cила вычистить старое и начать сызнова. Когда появляется Туз Жезлов - это говорит о новых приключениях и поездках или о том, что это время для небольшой весенней чистки. Ухватись за это возможность и иди работать!

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 17.06.2009, 19:03
 
ТатьянаДата: Ср, 17.06.2009, 19:15 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (prima)
Танюшка... как класно всё написала! Супер!

Майечка, спасибо shy angel

Туз жезлов. Не знаю, может я ошибаюсь, младшие арканы - это продолжение старших? Если так, то наша домохозяйка уже с небольшим опытом приступает к новому этапу жизни. Начинает этот этап с чистки старого и подготовки фундамента к новым приключениям.

Сообщение отредактировал Татьяна - Ср, 17.06.2009, 19:16
 
ConscienceДата: Ср, 17.06.2009, 21:16 | Сообщение # 99
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
младшие арканы - это продолжение старших?

нет
Старшие Арканы "представляют то, что лежит в глубоких пластах души, символизируют космические силы. управляющие общественным и духовным развитием. Они представляют путь инициации.
МА показывают то, что происходит в нашей ежедневной жизни, они описывают огромное количество жизненных ситуаций и обстоятельств, с которым сталкивается человек.
Вместе они выражают взаимодействие между духовным миром и бренным человеком во время его земного путешествия сквозь время"
АлмаЗ


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
DinaraДата: Чт, 18.06.2009, 12:06 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
наша домохозяйка уже с небольшим опытом приступает к новому этапу жизни.

Судя по тому как она держит веник (или что это такое), то делает она это в первый раз и явно не знает как и что с этим предметом нужно делать biggrin
Но раз уж этот предмет попал ей в руки, то Домохозяйка уж найдет ему применение. Я бы сказала, что это этап обдумывания, типа: что делать? biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТатьянаДата: Чт, 18.06.2009, 18:56 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Conscience, спасибо. Я поняла.

Quote (Dinara)
Судя по тому как она держит веник (или что это такое), то делает она это в первый раз и явно не знает как и что с этим предметом нужно делать

Во всяком случае, она хотябы догадалась, что его нужно держать в руках biggrin
 
primaДата: Чт, 18.06.2009, 18:58 | Сообщение # 102
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Во всяком случае, она хотябы догадалась, что его нужно держать в руках

что-то эта фраза навела меня на мысли, что Туз жезлов в этой колоде не намекает на секс. Что вы скажете? Или наша хозяюшка держит в руках секс-игрушку?

Простите, ничего больше по карте не идёт. Я думала-думала cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пт, 19.06.2009, 13:56 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, я как-то спросила у колоды - означает ли Повешенный сексуальную притягательность, возбуждение и вытащила Туз Жезлов.
 
ТатьянаДата: Пт, 19.06.2009, 13:56 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (prima)
что-то эта фраза навела меня на мысли, что Туз жезлов в этой колоде не намекает на секс. Что вы скажете? Или наша хозяюшка держит в руках секс-игрушку?

biggrin biggrin biggrin Все может быть!!! Во всяком случае очень странно у нее в руке смотрится этот веник! tongue
 
МашинаДата: Пт, 19.06.2009, 14:04 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Тогда может не было Вибраторов? tongue
Кстати, по карте МИР - вытащила её вчера как карту дня в пп. И не было весь день интернета, да и я из дома не вышла ни разу - вот тебе и отключка от внешнего мира smile
 
ИсидаДата: Пт, 19.06.2009, 16:13 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Простите, что встряю biggrin может быть Домохозяйка уже обладает достаточными навыками и опытом, она уже знает как лучше и менее энергозатратно сделать ту или иную работу, для нее теперь все это "семечки". С другой стороны, она все таки Домохозяйка и больше ничего не умеет делать, точнее у нее нет других занятий как ходить целый день и смахивать пылинки

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Пт, 19.06.2009, 16:36 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Как Туз-то всех оживил, вот что значит активность! tongue

Я посмотрела в Википедии - вибраторы уже были тогда, так что не катит biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 19.06.2009, 16:38
 
primaДата: Пт, 19.06.2009, 16:40 | Сообщение # 108
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я посмотрела в Википедии - вибраторы уже были тогда, так что не катит

слушайте, мы женщины не любим однообразия. Поэтому, неудивительно, что это не вибратор. Игрушки разные хороши biggrin

А что там на других Тузах изображено? biggrin Пошла в галерею...

В общем, я свою картинку сложила. Сначала она напилась (Туз кубков), потом её потянуло на sex (Туз жезлов), потом на садо-мазо (Туз мечей), ну а потом она решила, что надо у мужа денег попросить (Туз монет). Госпади... куда меня понесло wacko я пошла домой, не могу больше работать...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пт, 19.06.2009, 16:44
 
ТатьянаДата: Пт, 19.06.2009, 19:07 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я посмотрела в Википедии - вибраторы уже были тогда, так что не катит

Быть то были, но какие!!! По-моему, лучше этот веник...

Quote (prima)
В общем, я свою картинку сложила....

Очень даже ничего получилась картинка. А деньги она за садо-мазо просила? biggrin


Сообщение отредактировал Татьяна - Сб, 20.06.2009, 11:27
 
primaДата: Пт, 19.06.2009, 19:23 | Сообщение # 110
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Быть то были, но какие!!! потом удалю

круть cool

Quote (Татьяна)
А деньги она за садо-мазо просила?

и за это тоже. И на новые вибраторы biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пт, 19.06.2009, 21:14 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Что-то мы всё свели к сексу. А на самом деле речь идёт о начале уборки. Давайте продолжим.
 
МашинаДата: Пт, 19.06.2009, 21:19 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ
ПЕРЕКРЁСТОК. ВЫБОР. РЕШЕНИЕ

Вы должны выбрать на чём сфокусировать свою энергию - продолжить подметать грязь или в это время вымыть пол до сияющей чистоты. Двойка жезлов символизирует распутье: вы должны решить держаться ли задуманного курса или передвинуться на следующую ступень вашего пути.
 
МашинаДата: Пт, 19.06.2009, 21:22 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Здесь плохо видно, но лицо у Домохозяйки очень удручённое и вдобавок грязное. Она будто начала уборку, но видит, что работы непочатый край. всегда ведь легче убираться, когда делать почти ничего не надо, а когда делаешь-делаешь, а будто ничего и не происходит - это очень удручает. К тому же здесь у неё четыре руки и она всё равно не справляется. Напоминает мне эта карта по настроению десятку жезлов немного.
Эта двойка показала, кстати, у меня второй брак.
 
DinaraДата: Пт, 19.06.2009, 23:17 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Ой, девчонки, что у вас тут творится biggrin !
Я смотрю, что пропустила самое интересное lips

Похоже, что Домохозяйка решила сделать все и сразу. Но, как известно нам, опытным домохозяйкам (никто не возражает?), именно в таких случаях и ничего не получается: и в сутках только 24 часа, и рук только две. Работаешь, работаешь, устаешь, а дело не движется. А все почему? Потому что бестолковая организация процесса. Нужно остановиться, разбить большую работу на отдельные участки и делать все последовательно. Вот тогда все получится. А тут выходит, что эта бедолага разрывается на части и света белого не видит, а про себя в зеркале я вообще молчу...
В общем-то на карте я вижу бестолковую суету, много дел, но они делаются бестолково. Еще приходят на ум фразы: "Крутиться как белка в колесе" и "Разрываться на части". Но так же как белка в колесе не добежит до Канадской границы за 10 минут (и даже за пол часа), так и Домохозяйка таким образом уборку не сделает. Нужно выбраться из колеса, остановиться, оценить обстановку и потом действовать.
Я не притомила?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Сб, 20.06.2009, 00:02 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Dinara, ну что ты! Какие притомленья!!! tongue
 
primaДата: Сб, 20.06.2009, 00:49 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ

ну, что, дел у нас вагон. Стоит она бедная и не знает за что взяться. И сухая уборка нужна, и мокрая. В общем глаза пока бояться. И она строит планы как всё успеть. Но от одного только вида всего грязненства ей уже плохо. Не хватате организации ей и ресурсов.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Сб, 20.06.2009, 11:38 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Даже не знаю, что добавить...вы вроде уже все сказали. Суета, не знаешь за что хвататься, растерянность...
У Сары Бартлет в книге "Таро. Полное руководство" в позиции "Будущее" эта карта говорит:
" ...пришло время проявить инициативу и осуществить свои намерения. Вы должны взять быка за рога и показать, что вы та сила, с которой следует считаться. И снова следует помнить, что сила течет через вас, и иногда вам придется поделиться властью, чтобы достичь успеха. Возможно вы будете предсавлять власть за троном, а не короля."
 
ConscienceДата: Вс, 21.06.2009, 13:06 | Сообщение # 118
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (prima)
Стоит она бедная и не знает за что взяться. И сухая уборка нужна, и мокрая. В общем глаза пока бояться. И она строит планы как всё успеть. Но от одного только вида всего грязненства ей уже плохо. Не хватате организации ей и ресурсов.

Х. Банцхаф
"Карта олицетворяет собой нахождение на нейтральной позиции между двумя полюсами. Можно сказать, что человек стоит на распутье, на жизненном перекрестке, мучаясь от невозможности или нежелания выбирать между предполагаемыми решениями, поскольку ни одно из них не устраивает его по-настоящему. В лучшем случае говорит о ни к чему не обязывающем выборе, от которого на деле ничего не зависит.
Карта предупреждает об опасности равнодушия и безразличия, вызванные апатией и потерей жизненной энергии"

Quote (Татьяна)
пришло время проявить инициативу и осуществить свои намерения.

но при этом Двойка будет диктовать свое условие (двойка это раздвоение единицы, разногласия, сомнения): выбирая активный образ действия вы сможите достичь всего. что задумали. Но сделает ли это вас счастливым?


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 21.06.2009, 13:12
 
МашинаДата: Вс, 21.06.2009, 13:42 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Куда ни шасть - всюду грязь, одна корысть - чего бы сгрызть biggrin
 
МашинаДата: Вс, 21.06.2009, 13:48 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ
УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. ПРОГРЕСС. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

Гордая Домохозяйка обернулась, чтобы оценить свои достижения. В одной её руке швабра и тряпка, в другой - метла. Она тщательно осматривается. Тройка жезлов сигнализирует о первом успехе. Да, ещё осталось много чего сделать, но сначала вы должны взять запас средств и решить - какой хозяйственной работой затем заняться. Удовлетворение от работы уступает место вдохновению для дальнейшего продвижения.


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 21.06.2009, 13:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz