Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
ТатьянаДата: Вс, 21.06.2009, 14:08 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
По сравнению с предыдущей картой, на этой девушка уже знает что делать. Тем более, что часть задуманного уже сделано.
 
ConscienceДата: Вс, 21.06.2009, 14:28 | Сообщение # 122
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Машина)
ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ

Quote (Татьяна)
По сравнению с предыдущей картой, на этой девушка уже знает что делать. Тем более, что часть задуманного уже сделано.

ну это же тройка ))
напряженность в двойке может быть разрешена либо понижением до единицы, либо повышение значением до тройки. Она заставляет искать выход, используя творческий потенциал и формирование нового подхода.
Тройка демонстрирует, что конкретно находится в процессе творения, созидательную слу, те решения, которые были сделаны, но при этом. конечная цель еще не достигнута.

тройка жезлов представляет домохозяйку, кто уже может любоваться результатами своего труда, еще не закончив их и не зная, приведут они к чему-нибудь или нет.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
МашинаДата: Вс, 21.06.2009, 14:29 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я вот после такой тройки могу снова расслабиться и ничего не доделать biggrin
 
ConscienceДата: Вс, 21.06.2009, 14:53 | Сообщение # 124
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я вот после такой тройки могу снова расслабиться и ничего не доделать

это уже переход к четверке happy
так как тройка редко остается сама собой и кажется просто обречена стать четверкой ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
DinaraДата: Ср, 24.06.2009, 19:39 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
По сравнению с предыдущей картой, на этой девушка уже знает что делать. Тем более, что часть задуманного уже сделано.

Похоже, что теперь у нее есть четкий план относительно того, что и как делать. Теперь она чувствует себя более уверенно и определенно знает для чего швабра: как она по - свойски ее за плечо забросила! А еще недавно не знала как веник в руках держать. В общем прогресс на лицо. Дело сдвинулось с мертвой точки.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита

Сообщение отредактировал Dinara - Ср, 24.06.2009, 19:39
 
МашинаДата: Сб, 27.06.2009, 11:37 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ЧЕТВЁРКА ЖЕЗЛОВ
НАГРАДА. СПОКОЙСТВИЕ. РАССЛАБЛЕННОСТЬ

Сбросьте груз и наслаждайтесь заслуженным. Четвёрка жезлов - карта отдыха и расслабления. Вы отмели эмоциональный мусор и возлежите на фундаменте успеха. Сейчас время наслаждаться спокойствием послеполуденной дремоты и позволить себе выпить. Отдыхайте перед следующим вызовом.
 
ТатьянаДата: Сб, 27.06.2009, 13:22 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
На этой карте картинка говорит сама за себя...отдых, расслабление, передышка... даже можно позволить себе маленькую слабость в виде бокала чего-то вкусненького biggrin Правда думаю этот отдых будет недолгим, потому что долго на таком сооружении не подремлешь. По истечение какого-то времени нужно этот "фундамент" обновлять или восстанавливать. Глядя на эту картинку представляю свои домашние проблемы, когда уберешься, вытрешь пыль, помоешь полы, и пока отдыхаешь, наслаждаясь своим трудом, пыль опять ложится, полы затаптываются... и нужно опять браться за дела.
 
МашинаДата: Сб, 27.06.2009, 13:59 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
И вечный бой, покой нам только снится biggrin
 
DinaraДата: Сб, 27.06.2009, 17:57 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да, отдых явно временный. Одежда у нее не парадная. Похоже, что она воспарила над домашними делами и бытом. Решила уделить немного времени себе любимой, расслабиться с мартини (наверное). Но чтоб сильно уж не расслабляться, рашила соорудить себе шезлонг из швабр biggrin .
Есть у меня смутное подозрение, что на 5 жезлов она с этой конструкции навернется tongue . Мораль: не спать!


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Сб, 04.07.2009, 13:35 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ПЯТЁРКА ЖЕЗЛОВ
СОРЕВНОВАНИЕ. БОРЬБА. ВНУТРЕННЯЯ СИЛА

Рост и продвижение уступают место неизбежному конфликту. Пятёрка жезлов изображает утомлённую Домохозяйку осаждённую бытовой техникой. Эти бытовые приборы, словно враги, пытаются сокрушить её, вставая у неё на пути. Вы должны найти что-то внутри себя, что заставит вас не сдаваться. Какое секретное оружие оставит конкуренток в пыли?
 
МашинаДата: Сб, 04.07.2009, 13:35 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне как-то эта карта выпала в качестве совета - так мне так и пришлось отмахиваться, только без метёлочек, а так - руками biggrin
 
DinaraДата: Сб, 04.07.2009, 16:32 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Карта вызывает ощущение паники. Испуг. Какое-то вообще тупиковое состояние. Обстоятельства так на тебя давят, что уже не знаешь как со всем этим справиться. Вот уж точно - кризисная карта. еще возникает ощущение усталости.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТатьянаДата: Сб, 04.07.2009, 17:04 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А мне показалось, что здесь идет соревнование - кто быстрее Домохозяйка или конкурентки... В процессе этой борьбы идет другая, внутренняя борьба с приборами и техникой...
 
МашинаДата: Вт, 07.07.2009, 15:12 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ШЕСТЁРКА ЖЕЗЛОВ
ПОБЕДА. ТРИУМФ. ПОХВАЛА

Шестёрка Жезлов - это карта победы Домохозяйки и триумфа над тем, что выступало против неё в предыдущем Аркане. Её прекрасный дом - гордость города: от её безупречной кухни до древней кладовой - всё чисто и опрятно. И соседи не могут перестать петь ей дифирамбы. Это время остановиться и взять маленький кредит в счёт ваших достижений.


Сообщение отредактировал Машина - Вт, 07.07.2009, 15:12
 
DinaraДата: Вт, 07.07.2009, 19:42 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Судя по тому, что соседи за решеткой biggrin с офигевшими лицами, Домохозяйка нашла в себе смелость отгородиться от постороннего влияния. Убрала всех советчиков и, наконец-то, позволила себе делать то, что она хочет и так, как она хочет. Глядя на расположение всех этих швабр и веников у меня не возникает ощущения образцового порядка, скорее возникает образ человека, который не зависит от мнения и одобрения других людей. И лица соседей потому такие недоуменные - потому что их отвергли, к ним больше не прислушиваются, их мнением не дорожат. И вообще их выпровадили из жизни и отгородились от них - чтобы не мешали.
Лично у меня возникает ощущение победы над самим собой - человек преодолел некие условности и нашел себя в себе, а не в мнении окуружающих его людей.

Вот такие у меня фантазии вызвала эта карта cool


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вт, 07.07.2009, 19:45 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Может они в афиге от того, что там всё само собой метётся и убирается? biggrin
 
МашинаДата: Сб, 11.07.2009, 15:03 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
СЕМЁРКА ЖЕЗЛОВ
ВЫЗОВ. СОПРОТИВЛЕНИЕ. КРИЗИС

Семёрка Жезлов застанет вас за обороной. Вызов, перед которым вы оказываетесь, может казаться непреодолимым - как попытка вычистить туалет зубной щёткой. Но вы должны выдержать это испытание и победить врагов даже если идёт грязная игра. Вызовы сыпятся со всех сторон, но вы обладаете силой смыть всех, кто пытается узурпировать ваш фарфоровый престол.


Сообщение отредактировал Машина - Сб, 11.07.2009, 15:04
 
ТатьянаДата: Сб, 11.07.2009, 15:38 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
По-моему, наша Домохозяйка стала виртуозом и придумывает все более изощренные испытания для себя. Не такое это простое дело вычистить "фарфоровый престол" зубной щеткой... Это говорит уже о ее профессионализме.
 
DinaraДата: Сб, 11.07.2009, 18:29 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, я в ужасе: что за дедовщина? wacko Кроме "духов" с зубной щеткой возле унитаза ничего на ум не приходит.
Quote (Татьяна)
придумывает все более изощренные испытания для себя

Это точно. Додуматься до такого!!!
Может эта карта означает Сизифов труд?
Но я точно знаю, что не хотела бы, чтобы у меня был такой трон wacko


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Сб, 11.07.2009, 18:51 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну да. Во-первых, "борьба с ветряными мельницами", во-вторых, просто что-то сложное, что кажется нереальным в выполнении. Может она не сама себе эту задачу поставила, хотя по нумерологии - в семёрках мы сами себе выбираем испытания, в отличие от пятёрок. Ясно только, что это тяжело. Может быть следует поискать другой способ решения проблемы?
 
DinaraДата: Сб, 11.07.2009, 18:54 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Машина)
Может быть следует поискать другой способ решения проблемы?

Да уж тряпкой куда удобнее! biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТатьянаДата: Сб, 11.07.2009, 19:44 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Может эта карта означает Сизифов труд?

Quote (Машина)
просто что-то сложное, что кажется нереальным в выполнении. Может она не сама себе эту задачу поставила, хотя по нумерологии - в семёрках мы сами себе выбираем испытания, в отличие от пятёрок.

Может это склонность к мазохизму? tongue
 
МашинаДата: Сб, 11.07.2009, 22:17 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Может это склонность к мазохизму?

кстати да) Или к садизму - смотря по позиции.
 
DinaraДата: Сб, 11.07.2009, 22:29 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, а как насчет "фарфорового трона", как вам? Как говаривала одна свекровь (слава Богу, не моя) унитаз - лицо хозяйки? cry

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТатьянаДата: Сб, 11.07.2009, 22:56 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Dinara)
унитаз - лицо хозяйки?

Dinara, biggrin biggrin biggrin жаль мне ее невестку!

Что касается "трона". О таком престоле мечтает по-моему, только человек, страдающий, пардон, поносом. Ведь трон подразумевает, что на нем кто-нибудь будет восседать.

 
DinaraДата: Сб, 11.07.2009, 23:25 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Татьяна, я под столом lol lol lol
Как представила себе эту персону королевской крови, важно восседающей на "фарфоровом троне", предварительно очищенном с помощью зубной щетки, у меня истерика началась biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Вс, 12.07.2009, 13:48 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну, как не крути, а унитаз должен сиять biggrin
 
DinaraДата: Вс, 12.07.2009, 14:48 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Да. Мы не ищем легких путей! Если препятствий нет - мы их себе придумаем. Чем на мазохизм?
Получается, что человек придумывает сам себе препятствия и потом их преодолевает. И гордится собой: мол, смотрите через что мне пришлось пройти! А ларчик-то просто открывался. Нужно было просто взять тряпку.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ИсидаДата: Пн, 13.07.2009, 13:03 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
а может быть так: 6-ка обозначает зависть, Домохозяйка все так супер-пупер сделала, тетки стоят и завидуют, без этого точно не обошлось. Других применений своим талантам они найти не могут, точнее им не позволяют, вот и соревнуются кто из них лучшая хозяйка. Да и в современной жизни думаю каждая найдет пример, когда собираются несколько женщин на одной кухне и давай учить друг друга как правильно вести хозяйство. А 7-ка производная от 6-ки: раз Она такая крутая хозяйка - она все может, ей все по-плечу, таже такие труднодоступные места, ей необходимо признание. )))))). И здесь уже пахнет психологическими комплексами, это ее способ превзойти других, выделиться и самореализоваться

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
DinaraДата: Пн, 13.07.2009, 19:20 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Исида,
Quote (Исида)
И здесь уже пахнет психологическими комплексами, это ее способ превзойти других, выделиться и самореализоваться

Это многое объясняет. Классно ты разобралась с этим "фарфоровым троном" biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz