Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
МашинаДата: Вт, 26.01.2010, 14:50 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ
ПОХВАЛА, ПРИЗНАНИЕ, ЗАВЕРШЕНИЕ

Соседи с трепетом пристально наблюдают, как трудолюбивая Домохозяйка заканчивает мастерить новую полку для обеденных тарелок. Тройка пентаклей находит вас заканчивающими последние стадии нового проекта. Вы выработали все детали и выиграли соревнование. Сейчас время обсудить следующую фазу развития и радоваться похвалам и признания, которые Вы справедливо заслужили.


Сообщение отредактировал Машина - Вт, 26.01.2010, 14:51
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 15:36 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Машина)
Домохозяйка заканчивает мастерить новую полку для обеденных тарелок.

Quote (Машина)
следующую фазу развития
- а следующая фаза для этой домохозяйки соорудить буфетный шкаф красного дерева с резьбой по фасаду?
Если честно то мне не очень весело, хоть она и улыбается. Пока мужа нет, она выполняет его работу по дому, как будто ей своей мало, а соседи которые с трепетом пристально наблюдают , за глаза, скорее всего жалеют ее или перемывают кости тому как построено ведение хозяйства этой милой дамы.


Все в шоколаде.
 
ИсидаДата: Вт, 26.01.2010, 15:49 | Сообщение # 393
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Ага, посмотришь вот на все на это, и подумаешь - ну и зачем все стремятся замуж.....

С другой стороны, карта символизирует повышение квалификации домохозяйки, если так можно сказать, освоение новых пространств, новые вершины, новые знания-умения. она, что называется, и швец, и жнец и на дуде игрец. И потом, это ж была Холодная война, вдруг мужа призовут, а женщины их заменят. В войну так же и было. Она не растеряется в трудной ситуации, всех спасет.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 16:12 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Исида)
это ж была Холодная война
- точно, тогда следующая фаза мастерства это работа над семейным бункером, на случай если СССР начнут атаку с воздуха, говорят в Америке строили такие на задних дворах своих домов, вот как народ запугали.
Quote (Исида)
и швец, и жнец и на дуде игрец.
- Исида ну прямо на одной волне, я тоже эту поговорку вспомнила, да только есть еще одна с негативным оттенком, про то что и лошадь и бык и баба и мужик, и все это в одном лице.
Quote (Исида)
Она не растеряется в трудной ситуации, всех спасет.
- да на фига нам еще война, она и так почти каждый день не теряется в трудных ситуациях и всех спасает, есть одним словом женщины, и не только в русских селеньях как выясняется.



Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 26.01.2010, 16:12
 
DinaraДата: Вт, 26.01.2010, 17:50 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне соседи напомнили еще одну поговорку: "Есть три вещи, за которыми можно наблюдать постоянно: как течет вода, как горит огонь и на чужую работу".
Может быть, нам, современным женщинам и не понять зачем Домохозяйке (у которой, по всей видимости, все-таки муж есть) мастерить эту полку да еще с таким азартом?
А может она уже напекла все мыслимые и немыслимые пирожки-ватрушки и от безделья за полку взялась?
Еще у меня возникло ощущение, что это показуха перед соседями, которые с трепетом.. Смотрите, мол, какая я хозяйка. А че там у них с мужем при закрытых дверях происходит?
В общем-то у меня идет четкое ощущение игры на публику ради признания и похвалы. Как-то так.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Вт, 26.01.2010, 18:48 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А я тут вижу женщину, которая осознала, что и без мужа она многое может. За этой полочкой - понимание того, что можно самой заработать, самой устанавливать правила и даже менять не понравившегося мужа.
Для самой себя ей это осознание нужно, чтобы знать, что у нее есть альтернатива в случае чего.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вт, 26.01.2010, 20:14 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да ничего негативного в карте нет, на мой взгляд. Работает явно не по принуждению, а из удовольствия. Мастерит. Тогда ж жёны преимущественно дома сидели, так почему не заняться?
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 20:39 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Машина)
Да ничего негативного в карте нет, на мой взгляд. Работает явно не по принуждению, а из удовольствия. Мастерит. Тогда ж жёны преимущественно дома сидели, так почему не заняться?
- правильно, с точки зрения 50-х годов ничего негативного, все как раз на своих местах, и так как быть должно, а мы рассуждаем и смотрим на карту с позиции 50 лет спустя, и судя по всему, за 50 лет все так намастерились и пришел сам собой вопрос, а где собственно этот самый чьими инструментами я тут так лихо орудую все это время.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 14:36 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А у меня перевернутая - почти то же самое, что и прямая. Ну только разве что домохозяйка излишне увлеклась и под потолок полезла. А тарелки как будто на стене висят, как украшение. И полочку, соответственно, она могла бы и не делать под них - но уж больно ее затянуло.
Вот в таком виде это уже предупреждение: "инициатива наказуема". Сейчас полочку по желанию мастеришь - и тебе в удовольствие. А когда на тебя это по умолчанию взвалят (и еще кучу других мужских обязанностей) - тогда все удовольствие от процесса пропадет. Не перестарайся, иногда лучше спрятать свои способности и инициативность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Ср, 27.01.2010, 19:43 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Девочки, может и не в тему, но у меня возникло ощущение, что Домохозяйка не прибивает полочку, а выкручивает шурупы из стены, в результате чего полочка свалится со всем содержимым, в том числе с трепетными соседыми wacko Диверсия, в общем.
Чур, тапки подбирать мягкие biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AntoninaДата: Ср, 27.01.2010, 20:59 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Чур, тапки подбирать мягкие
- да ну какие тапки biggrin , прикольная же версия, сейчас гляжу и точно диверсантка она, решила свинку соседушкам подложить.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Ср, 27.01.2010, 21:07 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Есть же такое значение у Тройки Пентаклей - как некачественно выполненная работа!
 
ИсидаДата: Чт, 28.01.2010, 13:48 | Сообщение # 403
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Алилуя, я наконец получила Домохозяек biggrin (надеюсь все карты есть)
Такая классная упаковка, их так прикольно сложили , красота и мешочка не надо.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
AntoninaДата: Чт, 28.01.2010, 13:51 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Исида, Ага, я тоже от них в полном восторге, а как колода оформлена, такое чувство что над ней поработала отличница домохозяйства, все как по полочкам. Исида, пересчитай карты, у меня их было больше на одну.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 08.02.2010, 16:47
 
ИсидаДата: Чт, 28.01.2010, 13:57 | Сообщение # 405
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Antonina, это спасибо Сурии и Машуне, они заразили biggrin Я обходила эту колоду стороной, она на меня жуткую тоску нагоняла...а потом смотрю, вкусненько )))))

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ИсидаДата: Пт, 29.01.2010, 14:18 | Сообщение # 406
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, а как у вас Король кубков выпадает, я его что-то не пойму, на алкоголика похож

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
AntoninaДата: Пт, 29.01.2010, 14:29 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Исида)
Девочки, а как у вас Король кубков выпадает, я его что-то не пойму, на алкоголика похож
- интересное совпадение, я сегодня про Королеву кубков подумала тоже самое, она мое внимание привлекла, вот думаю дама в возрасте, пристрастилась к рюмочке и так тихим сапом в гостях, на вечеринках попивает, все вроде чинно, законно, а только похоже что спивается дамочка.


Все в шоколаде.
 
ИсидаДата: Вс, 31.01.2010, 15:04 | Сообщение # 408
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, подскажите, знакомилась с колодой. На вопрос готовы ли со мной работать - мир - да, совершенство, (кто для кого?))))
На вопрос на какие вопросы - рыцарь пент - на деньги и карьеру.
Что нужно, чтобы лучше понимать - 10 куб - мудрость и понимание....

Сделала пробные расклады, и не все поняла....спросила выздоровеет ли человек в течении месяца - 7 куб - да, но нужно правильно выбрать лечение.....

Что думаете?


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Пн, 01.02.2010, 18:44 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я не знаю, Исидочка... я раскладами на здоровье не занимаюсь ( Чем болеет, как давно и что врачи говорят?

Что касается тех карт, что выпали тебе на вопросе от сотрудничестве, то по-моему, всё отлично)

 
МашинаДата: Вс, 14.02.2010, 12:43 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ЧЕТВЁРКА ПЕНТАКЛЕЙ
ЭГОИЗМ. НАКОПИТЕЛЬСТВО. СТРАХ РИСКА

Так же известная как "карта скупца" - 4 пентаклей может подвести итог: "кто не рискует, тот не пьёт шампанского". Несомненно, тот дорогостоящий фарфор может являться семейной реликвией, но что хорошего в том, что он заперт в буфете, пока вы сервируете вашим друзьям и семье ужин на бумажных тарелках? Вы никогда не оцените всё то, что вы накопили, если не разделите это с теми, кого любите. Так сегодня же вечером блесните фарфором для разнообразия! Не волнуйтесь о том, что он может разбиться - лучше тарелка, чем отношения.
 
AntoninaДата: Вс, 14.02.2010, 16:29 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот говорила же я , что на одной полке она не остановится и соорудит таки себе шкаф буфетный, и вот пожалуйста вам шкаф готов и тарелки теперь все под замком, только по- моему смысл тарелки в том что из нее ели, а не в том чтобы красиво стоять всю жизнь в буфете сто лет и переходить от поколения к поколению.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 14.02.2010, 16:29
 
ИсидаДата: Пн, 15.02.2010, 13:26 | Сообщение # 412
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
такая ситуация многим знакома, особенно кому известны все прелести дефицита.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MermaidДата: Пн, 15.02.2010, 13:47 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Эта карта напоминает такие ситуации, когда откладываешь что-то на особый случай или на потом (особенно вкусненькое или детскую одежду), а потом получается, что оно испортилось / ненужно / ребенок из него вырос, т.п. Лучше уж использовали бы... Поэтому я так не люблю делать. И не люблю покупать "про запас".

Про еду на бумажных тарелках и на красивых у меня такая ассоциация. На даче моя мама всегда старается подавать на стол красиво, на настоящих тарелках, т.п. Я же настаиваю на том, чтобы на даче есть попроще: использовать одноразовую посуду, так как горячей воды там нет. А антураж стола мне абсолютно не важен. Поэтому у меня с этой картой есть и положительная ассоциация: разумная экономия ресурсов. Когда можно затратить меньше усилий - надо меньше и затрачивать. Для меня это так, потому что для меня простая прагматика важнее эстетики и "как положено".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Пн, 15.02.2010, 15:03 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну так тут очевидно речь о том, что фарфор в принципе не используется по назначению. Это как купить машинку, а стирать вручную или типа того. Это уже глупость какая-то. У меня вот есть любимая чашка, я очень боюсь её разбить, не потому что она дорогая, она стоила в совковом магазине 25 рублей, а потому что там нет таких больше. Но я всё равно пью из неё и дочке разрешаю пить.
 
МашинаДата: Чт, 18.02.2010, 12:53 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline

теперь так )

 
AntoninaДата: Чт, 18.02.2010, 15:17 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот именно в таком положении карты я вижу как ее буфетом сверху придавило. Все ее добро завалило ее, копила, копила, и докопилась. И рядом никого, ктобы помог выбраться. Вспомнила грустную историю одной семьи. Во времена когда у нас в стране ничего небыло, в одной семье было все о чем мечтал советский человек, муж по заграницам ездил, жена дома через десятые руки умудрялась доставать дефицитные вещи, и вот за этими занятиями они не заметили как потеряли основное, для чего собственно семьи создаются. Муж стал гулять, оба сына выросли и ушли в свою жизнь, жена начала закатывать скандалы с битьем той самой дорогой посуды, которой так гордилась. Вот для чего копила, чтоб потом не простые тарелки в мужа запускать а немецкие фарфоровые и очень дорогие. За что боролись на то и напоролись.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 18.02.2010, 16:06 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот именно в таком положении карты я вижу как ее буфетом сверху придавило.

Тоня, как здорово подходит! Хотела хлопающий смайлик поставить, но они целую вечность грузились - не дождалась. smile
Эта домохозяйка как жук или черепаха, опрокинутые на спину.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Сб, 20.02.2010, 15:51 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да. Отличное описание. Здесь всё ясно - и скупость и жадность, и жажда накопления. Перейдём к другой карте.

ПЯТЁРКА ПЕНТАКЛЕЙ
НЕВЕЗЕНИЕ. ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ. РАСХОДЫ.

Грохот! Звук стопки уроненных вами тарелок. Пятёрка Пентаклей показывает на тяжёлые финансовые потери. То что Вы должны помнить, это то, что реально Вы не потеряли ничего. Невезение может отразиться на количестве вашей посуды (испортить сервировку вашего обеденного стола), но оно не может разбить ваше настроение. Ваш мясной хлеб по-прежнему непревзойдённый, а за душистое желе можно умереть. Соберите разбитые куски, издайте победный клич и начните восстанавливать утраченное.

 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 16:03 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, у меня когда дочка увидела эту карту то спросила,- Мама, а что тетя так расстроилась, ведь у нее есть еще четыри тарелки. Я подумала и правда что это она так расстроилась, А сейчас читаю перевод к карте и горжусь своим детем, маленькая, а такая мудрая. Единственное что смущает в словах составителей колоды, вот это
Quote (Машина)
и начните восстанавливать утраченное.
. Это что же, тарелку битую склеивать? На мой взгляд ее просто выкинуть надо и забыть. Не место битой посуде в доме, зачем оставлять то что будет постоянно напоминать о потерях и неудаче.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Сб, 20.02.2010, 16:05 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Они видимо имели ввиду - новую коллекцию посуды собрать. Точнее будет "возмещать убытки".

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 20.02.2010, 16:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz