Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
MermaidДата: Чт, 24.12.2009, 16:16 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Я вообще вижу тыкву

а не хэллоуиновскую случайно, из которой свечки выпадают? biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 24.12.2009, 17:58 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Помидорка, клубничка, тыковка,- мы не кровожадные упырики , мы просто голодные были, Вот жуть и мерещится. biggrin

Хо-хо-хо, а я сейчас еще канапе на шпажке узрела, только это неправильное канапе, у правильного одна шпажка, а тут целый десяток. Сплошная гастрономия!!!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 24.12.2009, 19:25
 
МашинаДата: Пт, 25.12.2009, 11:04 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Знаете ещё на что похоже? На душ!!!! На лейку душа, только вместо воды (хотя булавочные шляпки похожи на капли воды) "льются" иглы! Такой душ "шарко" tongue
 
AntoninaДата: Пт, 25.12.2009, 11:14 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Машина)
На душ!!!!
- хороший душ!!!, в себя моментально от такого, придешь. И кстати , совершенно правильная ассоциация. Не помню как это правильно называется, но есть такая процедура в санаториях, заходишь в кабину, там много много трубочек с мелкими дырочками и из них подают воду тонюсенькими струичками, меняя давление соответственно, так вот сначала ничего, а чем ближе конец процедуры, тем больше эти струйки напоминают иголочки. Такая вот водно-игольчатая терапия. Зато потом как младенец себя чувствуешь.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Пт, 25.12.2009, 12:16 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Antonina, это называется "Циркулярный Душ", я его и имела ввиду, а написала - ШАРКО.
 
МашинаДата: Пн, 04.01.2010, 12:03 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ПЕНТАКЛИ

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
ПЛАНИРОВАНИЕ. ПОДГОТОВКА. РЕШИМОСТЬ

Так же как и в оказании гостеприимства за званым обедом - ключ к финансовому успеху - подготовка. Туз Пентаклей напоминает нам, что прежде чем начать что-либо мы нуждаемся в разумном плане, несгибаемой решимости и сверхпрочной паре латексных перчаток! Удостоверяете ли вы открытый сберегательный счёт, открываете новый бизнес или просто моете прекрасный китайский фарфор - будьте уверены в том, что план у вас в голове уже есть.

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 04.01.2010, 12:04
 
AntoninaДата: Пн, 04.01.2010, 12:22 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
По моим ощущениям у этой хозяйки вся посуда 25 раз чистая и тем не менее она ее перемоет еще раз, перед приходом гостей,чтоб уж наверняка, вот и перчатки уже натянула, разумный подход со знанием дела. Есть впечатление, что тарелка на карте испускает легкое сияние. И это только одна тарелка- как же должен сиять весь парадный сервиз- гордость любой хозяйки. Я сейчас маму вспомнила, лет 9 назад, после моей свадьбв, она закатив глаза от возмущения, выдарила мне столовый сервиз с напоминанием о том, что он должен быть у всякой приличной хозяйки, даже если эта хозяйка достает его с полки раз в год.

Все в шоколаде.
 
ИсидаДата: Пн, 04.01.2010, 12:47 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
А у меня такое впечатление что это одноразовая посуда.....Да и с классикой тут ничего общего

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
VIP_LeonДата: Пн, 04.01.2010, 12:59 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Исида)
А у меня такое впечатление что это одноразовая посуда

хаха, а может это небьющаяся китайская посуда))))
А чем еще похвастаться домохозяйке??? Только крисстальной чистотой и вспомните те времена, когда с посудой была напряженка, и все эти богемские хрусталя были выставлены в сервантах и стенках как доказательства состоятельности и достатка.
и еще, очень напоминает "знак качества", помните такой в СССР был???


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пн, 04.01.2010, 13:00
 
ИсидаДата: Пн, 04.01.2010, 13:23 | Сообщение # 370
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
ага, есть такое ))))))) как-то даже обидно, что не похожа карта на класику

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
AntoninaДата: Пн, 04.01.2010, 13:27 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
вспомните те времена, когда с посудой была напряженка, и все эти богемские хрусталя были выставлены в сервантах и стенках как доказательства состоятельности и достатка.
-ой, сегодня день воспоминаний какой-то, у моей мамы есть младшая сестра, моя тетя, так вот в те времена когда все доставали по записям, в очередях, по талонам или еще как-то у моей тети была целлая коллекция фарфора в стенке немецкого производства, а у самой мамы куча хрустальных ваз, даренных на всякое 8 марта, теперь за ненадобностью всем этим вазам пытаются найти нового хозяина, и почему-то, по мнению мамы, в моем доме им самое мечто, блин! Вот они семейные традиции из поколения в поколение. По-моему мама, по этой карте планирует очередное переселение вазы, а мне надо, по той же карте решительно заявить- Хватит Хрусталя!!!
Quote (VIP_Leon)
и еще, очень напоминает "знак качества", помните такой в СССР был???
- правильно напоминает, до блеска намытая посуда, знак качества любой хозяйки. Обсуждаем мы тарелки, а в голове розовый унитаз с зубными щетками крутятся- наравне с чистой посудой, тоже знаете лицо дома.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 04.01.2010, 23:57 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Исида)
А у меня такое впечатление что это одноразовая посуда

А у меня вообще первое впечатление было, что это блюдо стоит на бумажной салфетке с цветочками. А рука его поправляет или только что опустила на стол.
А рука в перчатке напоминает Мэри Поппинс из нашего фильма. Леди Совершенство. У нее по книге все всегда было на высоте, на уровне.
Quote (VIP_Leon)
"знак качества",

А остальные рядом с Мэри Поппинс чувствовали себя школьниками, не дотягивающими до ее планки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Ср, 06.01.2010, 18:58 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне даже и добавить нечего, для меня Туз как Туз, вполне в духе традиций. Продолжим? happy

Если перевернуть, то может быть так, что благополучие под ударом - тарелка того и гляди выскользнет из рук.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 06.01.2010, 18:59
 
AntoninaДата: Ср, 06.01.2010, 20:12 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Машина)
Если перевернуть, то может быть так, что благополучие под ударом - тарелка того и гляди выскользнет из рук.
- согласна, перчатки резиновые, очень ненадежно, может тарелочка и выскользнуть. А еще в перчатках, конечно мыть возможно и правильно и руки в сохранности, но мне лично мешают, я так тарелок не ощущаю, нет у меня с ними контакта, а без контакта какое мытье. biggrin

Хотя вот еще подумала, допустим если тарелка бумажная, ну так и пусть себе падает, все равно не разобьется, а если фарфор и разлетится в дребезги, ну так на то она и посуда чтобы на счастье биться. biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 06.01.2010, 20:26 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Машина)
тарелка того и гляди выскользнет из рук.

Quote (Antonina)
может тарелочка и выскользнуть

согласна. Мне еще как вариант иногда кажется, что она с тарелкой играет - катает ее по столу на ребре. Такая игра с удачей.

Quote (Antonina)
если фарфор и разлетится в дребезги, ну так на то она и посуда чтобы на счастье биться

вот это очень понравилось! Недаром иногда и перевернутый туз пентаклей считается все-таки удачной картой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вс, 10.01.2010, 15:49 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ
БАЛЛАНС. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ОБЯЗАННОСТИ

Как будто жонглирование двумя бесценными фарфоровыми тарелками - балансирование между ответственностью Домохозяйки и деловыми обязанностями принимается с изяществом и решительностью (Боже каким трудом далось мне это предложение biggrin ) Двойка пентаклей гооврит о поддержании баланса, даже когда справа от вас надоедливый сопливый ребёнок, а слева воинственный кусачий кокер-спаниель. Не отчаивайтесь! Нянька придёт ровно в 5!


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 10.01.2010, 15:54
 
DinaraДата: Вс, 10.01.2010, 17:14 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Первое, что обратило на себя мое внимание на этом Аркане, - это матросская тельняжка и фартук с якорем у Домохозяйки. Я подумала, к чему бы это? Не случайно же именно в этой одежде художник преподнес нам Домохозяйку на этой карте. Для себя решила так: жизнь полна непредвиденных и неожиданных, нежелательных для нас событий и нужно научиться лавировать между всеми этими событиями и сохранять свою целостность и не забывать о тсвоей цели в этих жизненных штормах. Жизнь, как море, раскачивает нас из стороны в строну, но нужно принять это как объективную реальность и в каком-то смысле приспособиться к этому.
Может быть якорь - это знак дома, семейного очага, все то, что удерживает человека на плаву и заставляет двигаться дальше в жизненном круговороте?
Домохозяйка на каблуках - она уже довольно опытный пловец по жизни и делает это действительно изящно и красиво. Внешне это выглядит так, как будто она совсем не прилагает к этому никаких усилий и только она одна знает чего ей это стоит.
Домохозяйка умело балансирует между ребенком, домашними хлопотами, кухней, работой и собой, любимой. Она не забывает и о себе - ведь она же не в порваном халате и не босиком.
В общем, я вижу здесь человека, крепко стоящего на ногах в данный момент (правда, на сколько его хватит - это другой вопрос), у него много обязанностей, желаний, он хочет удержать все и сразу. Возможно, он взвалил на себя слишком много обязанностей и ему требуется отдых или уменьшить количество взятых на себя обязательств. В таком бешенном ритме долго не протянешь. Но пока он с этим справляется.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Вс, 10.01.2010, 18:41 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Первое, что обратило на себя мое внимание на этом Аркане, - это матросская тельняжка и фартук с якорем у Домохозяйки

И мое внимание ее одежда привлекла, но мне ничего не приходило в голову, кроме того, что она с ребенком играет в пиратов.
Quote (Dinara)
Жизнь, как море, раскачивает нас из стороны в строну, но нужно принять это как объективную реальность и в каком-то смысле приспособиться к этому.

А после вот этой мысли Dinarы я как будто увидела ее уверенно стоящей на палубе корабля, который волны бросают вверх-вниз. Как закаленный морской волк. Он даже на берегу будет по инерции "держать баланс". Вот и тут, наверное, нянька придет - но домохоязйка все равно до конца не расслабится, привычка.
Чисто женское качество: умение делать несколько дел сразу, одинаково сосредоточившись на каждом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ИсидаДата: Пн, 11.01.2010, 12:51 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Поддерживаю. biggrin Думаю мысль о матроске и умение держать равновесие верна. Вот и няня скоро придет, чтобы сама Домохозяйка могла уделить внимание себе. Держать дом и хозяйство в образцовом порядке и при этом самой выглядеть на 100% было их обязанностью, помните "Степфордские жены".

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
AntoninaДата: Пн, 11.01.2010, 18:22 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я думаю, что морская тема, якорь и т.д. это дань классике, там на карте кораблик на волнах качается пока жонглер разбирается со своей бесконечной игрой двумя дисками, и тут тоже, иной раз, любой домохозяйке, будь она хоть сто раз опытная и бывалая, кажется что день не закончится никогда, что он бесконечен, но это не так, все когда-нибудь заканчивается и няня придет, ну или муж в конце концов проявит понимание и сменит на хозяйском посту.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 11.01.2010, 18:28 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А я думаю, что морская тема, якорь и т.д. это дань классике, там на карте кораблик на волнах качается пока жонглер разбирается со своей бесконечной игрой двумя дисками,

этот знак бесконечности с 2 пентаклей напомнил мне английское выражение "Женская работа никогда не заканчивается". Это правда какой-то замкнутый контур: только приготовила - уже съели, только помыла - уже испачкалось, только постирала - уже новая куча вещей в корзине лежит. Трудно насладиться тем моментом, когда ты что-то завершила, когда работа выполнена - уж больно он короткий.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 11.01.2010, 19:05 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
только приготовила - уже съели, только помыла - уже испачкалось, только постирала - уже новая куча вещей в корзине лежит. Трудно насладиться тем моментом, когда ты что-то завершила, когда работа выполнена - уж больно он короткий.
- АААААААААААААААА, варвары, разрушители, короткий момент, Ксюша, да его просто не существует.
А я своих лопаточкой по рукам луплю когда блины жарю, а иначе как еще полюбоваться золотистой горочкой, пока последний на тарелку не ляжет можно только нюхать. biggrin
Образ улыбающейся до ушей хозяйки, умильно глядящей на своих траглодитиков, пока те уничтожают плоды ее труда, это не про меня.


Все в шоколаде.
 
DinaraДата: Пн, 11.01.2010, 21:04 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А я своих лопаточкой по рукам луплю когда блины жарю, а иначе как еще полюбоваться золотистой горочкой, пока последний на тарелку не ляжет можно только нюхать.

А я, наоброт. Мы съедаем блины по мере их жарки. Так вкуснее tongue . Ну и что, что не видно плодов, зато очень ощутимо tongue


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
AntoninaДата: Пн, 11.01.2010, 21:12 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Dinara, ой, не подумайте что я злобная такая, просто все остальное действительно уничтожают моментально, вот я и решила что уж блинами то я могу полюбоваться, и ведь согласитесь как приятно потом поставить гору блинчиков на стол, заварить чаю и сесть всем вместе, вот тогда и мне приятно и им вкусно, что тоже приятно.

Все в шоколаде.
 
DinaraДата: Пн, 11.01.2010, 23:42 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ведь согласитесь как приятно потом поставить гору блинчиков на стол, заварить чаю и сесть всем вместе, вот тогда и мне приятно и им вкусно, что тоже приятно.

У нас потом блины почему-то уже не едятся. Да, красиво, спору нет. Но и аппетита уже тоже нет biggrin Я решила, что уж лучше сразу слопать, чем потом холодными давиться happy


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ИсидаДата: Вт, 12.01.2010, 12:04 | Сообщение # 386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
ой, девочки, апетиту-то нагнали biggrin
а относительно женской работы - это да, она никогда не заканчивается, поэтому нужно изменить свое отношение к этому вопросу, иначе вся жизнь пройдет возле печки и похоронят завалы посуды, а ведь в жизни столько интересного....Поэтому, собралась посуда - ничего, помою когда погуляю с ребенком, или после похода в гости и т.д., в доме что, посуды больше нет? Домашних будем баловать когда на пенсию выйдем, а пока молоды нечего сдаваться в рабство бытовухе. кстати, именно это и приводит зачастую к разводам, за мытьем и готовкой (особенно если это превращается в манию) и семьи-то не видим


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
AntoninaДата: Вт, 12.01.2010, 13:57 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Исида)
Поэтому, собралась посуда - ничего, помою когда погуляю с ребенком, или после похода в гости и т.д., в доме что, посуды больше нет?
- ага, и в самый неподходящий момент свекрушечка с ножичком с 9 Мечей, а у нее просто нюх, на такие "а потом сделаю", и она не будет ждать ухода на пенсию, она до пенсии дожить не даст, разделает под орех biggrin , шучу конечно.
на сасмом деле с этим вот согласна
Quote (Исида)
пока молоды нечего сдаваться в рабство бытовухе.

Quote (Исида)
особенно если это превращается в манию)
- ну а тут уже лечиться надо.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Пт, 15.01.2010, 13:07 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline

Дом вверх Дном tongue

 
AntoninaДата: Пт, 15.01.2010, 14:47 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Все, долавировалась домохозяйка, нервы cдали, все из рук сыпится, ребенок и спаниель пердарались-перекусались, тарелки побились, нянька- нехороший человек не пришла, а муж на работе задержался. Действительно Дом вверх Дном, в смысле ход вещей нарушен.
Еще мысль была, что шикарная юбка переворачивается и падает на глаза, открывая взору чедесные панталончики, короче нелепая ситуация, день когда каша для сына подгорает, кофе убегает, чулки поползли перед выходом из дома, тушь потекла и т.д. можно до бесконечности .


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 15.01.2010, 22:27
 
MermaidДата: Пт, 15.01.2010, 20:44 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
все из рук сыпится

Мне тоже показалось, что тарелки, которыми она так ловко жонглировала на прямой карте, выскользнули. Как шарики у жонглера.

На перевернутой карте ребенок и собака оказываются в верхней части картинки, на них акцент как-то больше и шалости у них уже какие-то злобные. Так и кажется, что сейчас они юбка с треском разрвется и они мамочку растащат "на 1000 маленьких медвежат".

Вот в таком настроении руки опускаются, уже не хочется никакой порядок пытаться поддержать, хочется махнуть на все рукой - пусть рвут, разбрасывают, разбивают, сил нет бороться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz