Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
DinaraДата: Чт, 08.10.2009, 19:05 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
5 мечей.
Первое слово, которое пришло в голову при взгляде на карту: "Зашиваюсь". Дел невпроворот, а в сутках только 24 часа. При этом Домохохяйка внешне вроде бы спокойна (обратите внимание на руки), но на самом деле она очень далеко и мысли ее еще дальше (головы-то нет).


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
СурияДата: Чт, 08.10.2009, 19:11 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Dinara, ага получается выкраивать время.... biggrin
 
DinaraДата: Чт, 08.10.2009, 19:13 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Сурия)
получается выкраивать время....

По-моему, как раз НЕ получается biggrin
Она запуталась в своих делах и обязанностях, как в нитках. Нужно от чего-то отказаться, иначе ничего не получится wink


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
СурияДата: Чт, 08.10.2009, 19:22 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Dinara, да согласна.

Еще как вариан.. дело шито крыто.. "шито белыми нитками".. трещит по швам, что то может не выгореть

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 08.10.2009, 19:24
 
DinaraДата: Чт, 08.10.2009, 19:39 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Сурия, да, мне так тоже нравится.

А еще вот только что рассмотрела, что платье - это выкройка, а сама Домохозяка в стороне (в левом верхнем углу ее рука). Получается, что это платье она сшила сама, но вот будет ли она его носить? Вот в чем вопрос. А еще, судя по количеству инструментов, сшить его было нелегко. Возможно, выгоднее было бы купить готовое в магазине. Так этот Аркан перекликается с классикой.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
СурияДата: Чт, 08.10.2009, 22:10 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Сурия, да, мне так тоже нравится.

А еще вот только что рассмотрела, что платье - это выкройка, а сама Домохозяка в стороне (в левом верхнем углу ее рука). Получается, что это платье она сшила сама, но вот будет ли она его носить? Вот в чем вопрос. А еще, судя по количеству инструментов, сшить его было нелегко. Возможно, выгоднее было бы купить готовое в магазине. Так этот Аркан перекликается с классикой.

Точно. Нужно реально смотреть на вещи. Затраты вложенные в это предприятие превышают полученную прибыль. Самообман, чувствуешь себя обманутым и в своих ожиданиях тоже. Обидно. Кстати обида на кого то, тоже под этм арканом.
Еще подумалось, 7 раз отмерь и один отрежь. А тут ножницы доминируют, поспешность и необдуманность.

Исида, Оля привет. Я тоже оочень рада тебя видеть smile clover

 
МашинаДата: Пт, 09.10.2009, 10:02 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Когда я делала для себя проработку я отметила по 5 мечей, что существует опасность пораниться от обилия колюще-режущих предметов, при неаккуратном с ними обращении.
Как место - это может быть швейная мастерская biggrin
Смена имиджа, через смену платья. Сосредоточение на одной цели. Платье как бы обведено контуром и вокруг ножницы - может быть мы сами или кто-то другой пытается вырезать нас из своей жизни. Не по вудуистски (на что намекает отдалённо 10 мечей, которая не за горами), но стремительно и быть может болезненно и не самым честным способом.
Число 5, обилие острых предметов, стихия воздуха - дают нестабильность и опасность в менатльном плане - то есть споры, диспуты. Вас могут в прямом смысле слова пытаться уколоть, на что указывает рука с иглой в верхнем углу. Или же мы сами так действуем.
Ну и ограничения, о которых говорится в МЦК (маленькая цветная книжечка biggrin ) Необходимость сосредоточиться на одной цели.
То что вокруг много ножниц может говорить ещё и о том, что кто-то пытается испортить ваш "внешний вид", очернить в глазах других людей, плетёт интриги.
 
MermaidДата: Пт, 09.10.2009, 13:42 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я в этой карте вижу классику: затрата усилий на достижение цели. И эта затрата может оказаться впустую. Сшитое платье может не только не радовать, но и доводить до слез, вызывать сожаления о потраченном времени, о разбитых надеждах, о том, что не пошла и не купила в магазине нормальное. Но парадокс в том, что для того, чтобы говорить о "пустых" затратах - сначала придется их совершить. Как минимум попробовать. Иначе потом рискуешь остаться с сожалением о том, что "лучше делать и каяться, чем не делать и каяться". Это несшитое платье, отказ попробовать свои силы так и будет преследовать.
Так что, наверное, надо попробовать - но при этом сохранять разумное мышление и трезвую оценку своих способностей. Если реально видишь, что платье не получается, а на выход что-то нужно - то пока есть время, лучше подыскать себе что-то в магазине или заказать у профи.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ИсидаДата: Пт, 09.10.2009, 16:37 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Да, но на новое платье может не быть денег. Может она его шьет из того что есть не от хорошей жизни? А если сравнить с классикой - победа любой ценой - то может быть Домохозяйка сама хочет из чего-то или кого-то вырезать то, что нужно ей? А это в свою очередь опасно - конечный результат может быть очень нержиданным...

На Амазонах нет этой колоды angry sad


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
СурияДата: Пт, 09.10.2009, 22:04 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Посмотрите у нее в руках черная сумка и на сумке 2 руки сложены. Черная сумка на бедре. Деньги она сама не может заработать, она выкроила их из семейного бюджета, то, что припасла на черный день. Черная сумка - это символ мужчкой власти. То есть она потратила деньги, которые муж ей выделял на хозяйство. Она выкроила немного, отложила, втихаря от него, чтобы он не знал.
Ведь карта 5 мечей - карта шуллера и жулика biggrin

Какая хозяйка не откладывает заначку на милые сердцу побрякушки.... И ни ни мужу... а то начнутся вопросы типа - сколько сколько? И я за все это плачу?

И другая сторона медали.
Так же настоящая женщина никогда не скажет сколько она потратила на обновку. Возможно покупать в магазине платье действительно дорого и она сэкономила деньги, решила сшить по выкройке такое же.... ведь никто не догадается, сколько стоит это платье, если оно будет сшито хорошо.....

бывают же случаи когда видишь на девушке платье - о боже иэто Диор.... она может от ветить да, а на самом деле просто умело сшитая копия, или просто хороший вкус, когда девушка способна из ничего смастерить себе исключительный наряд;

 
ТатьянаДата: Пт, 09.10.2009, 22:40 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (prima)
на Амазоне сегодня видела набор книга и карты. Или может мне показалось?

Может вы на разных амазонах смотрели? biggrin

Quote (prima)
то есть?

prima, В немецком амазоне на складе этой колоды нет, а есть только у поставщиков, которые не в Россию, не на Украину не отправляют. Там целый список стран, в который мы не входим.

Исида, если ты очень хочешь эту колоду, тебе надо посмотреть в другом амазоне, может там есть.

Сурия, я так рада, что ты к нам опять присоединилась! biggrin

Quote (Машина)
То что вокруг много ножниц может говорить ещё и о том, что кто-то пытается испортить ваш "внешний вид", очернить в глазах других людей, плетёт интриги.

Да, но у ножниц есть свой путь - пунктирная линия. Ни вправо, ни влево, иначе все испортишь.
 
МашинаДата: Сб, 10.10.2009, 11:16 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я вспомнила своих бабушек-близнецов. После войны они остались одни, они были молоды и им хотелось хорошо выглядеть среди своих сверстниц, у которых были родители, деньги и красивые платья соответственно. И вот они работали на швейной фабрике днём, а ночью оставались сверхурочно - спали там и шили по очереди платья себе на танцы, экономя на еде. Бывает ели весь день батон и кефир на двоих, спали по очереди, но от женихов отбоя не было! biggrin

Исида, а тот сайт на котором Валерия заказывала. Или Таро Гарден?

 
МашинаДата: Чт, 15.10.2009, 11:34 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Есть кому что сказать по перевёрнутой позиции?

По-моему, выглядит ещё более хищно, ножницы буквально загрызают жертву!

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 15.10.2009, 11:35
 
MermaidДата: Чт, 15.10.2009, 22:45 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Машина, мне по этой перевернутой карте особо добавить нечего. Сильнее заметно отсутствие головы, как будто ее случайно ножницами отхватили, ну и неряшливее, небрежнее выглядит сама работа ножниц. Такие слова ассоциируются: некачественно, небрежно, наспех.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
DinaraДата: Чт, 15.10.2009, 22:58 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне еще кажется, что кто-то этим всем хаосом управляет, дергает за ниточки.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ИсидаДата: Пт, 16.10.2009, 13:40 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, а вы не могли бы привести пример трактовки таро Домохозяек, карты 3-5 ????? Очень интересно посмотреть на них в работе

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MermaidДата: Пт, 16.10.2009, 14:35 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Исида, у меня 5 мечей выпала на один из вопросов "знакомства с колодой" - как бы она хотела, чтобы я с ней работала? Я ее для себя определила так: чтобы не "выкраивала" из нее то, чем она не является, чтобы реалистично воспринимала ее возможности. Потому что на вопрос: для чего ты ко мне пришла? - была 4 жезлов. Мне этот ответ очень понравился - карта отдыха и релаксации, отдохнуть за чашечкой чая от домашних дел. Просто отдых и хорошее времяпрепровождение. Вот 5 мечей я и расценила как еще одно предупреждение: не надо делать из нас колоду для чего-то другого..
А 4 мечей была в самом обычном значении - перемен пока не предвидится.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вс, 18.10.2009, 16:39 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ШЕСТЁРКА МЕЧЕЙ
ОТКРОВЕНИЯ. ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД. ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА ВПЕРЕДИ

После расходования такого количества времени и энергии на поиск пути решения проблемы - вы наконец заметили свет. Искра озарения. И всё выглядит так, будто вы оставили свои проблемы позади. Это переходный период вашей жизни. Вы двигаетесь от тьмы к солнечному свету. Это время отбросить скрытое беспокойство и агрессию и прокладывать путь к счастливым временам.


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 18.10.2009, 16:40
 
DinaraДата: Пн, 19.10.2009, 03:10 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Я бы сказала, что она на острие ножа гуляет. Очень тонкая грань и нужно хорошо балансировать, чтобы не упасть с, так сказать, дорожки. Еще мне напоминает конфликт в стадии затишья. Неоднозначная, острая карта.
Кстати, а не по головам ли она идет к своей цели?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Пн, 19.10.2009, 09:56 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне кажется, она уезжает отдохнуть от семьи и домашних дел, сменить обстановку. Это такая попытка убежать от проблем ненадолго, временно забыть о существовании проблем, требующих решения. Решение проблемы путем простого удаления от нее: например, от неразделенной любви - в другой город, т.п.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Пн, 19.10.2009, 10:50 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот она шла шла по этим шатким опорам и дошла-таки до края карты - и вот уже с чемоданами наперевес машет ручкой. Я вижу здесь стандартное значение по решению проблем и по дорогу. В традиционной карте ещё могла быть рыбалка, но здесь нет воды biggrin И не вижу здесь проводы или встречу гостей. Просто уход.
 
MermaidДата: Пн, 19.10.2009, 13:23 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А когда у меня вживую колоды не было, на компе мне сначала казалось, что она со сковородой уезжает. Как будто даже и представить себе не может окончательного отдыха и ухода от своих проблем, понимает, что от сковороды в итоге не убежишь, к ней же и придешь. Специально они ей, что ли, такой чемодан нарисовали?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
СурияДата: Пн, 19.10.2009, 15:09 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А мне песенка Антонова сразу напомнилась.... От печали до радости - один миг.

И один шаг. А вообще совестно признаться для меня это единственная колода - по сути действительно очень сложная для понимания.

Видимо, пока я не домохозяйка wacko biggrin biggrin biggrin

Ещ как вариант - она приняла решение - и "дело в шляпе". Чумайдан у нее такой, в котором в прошлом шляпки перевозили, чтобы они не мялись. Шляпка - это новые планы.

Вообще если идти по хронологии.

2 мечей - на горизонте появилась свободная и соблазнительная особа, которая запустила коготки в привлекательную дичь.

3 мечей - видимо особа перешла в наступление и жизнь дала трещину. И домохозяйка решила осуществить план.

4 мечей - домохозяйка поняла наконец, что она все таки женщина, а не кухонный комбайн и решила, что ей нужно время для реабилитации.

5 мечей - она решила сшить себе новое платье, отложить деньжат, она не желает больше быть марионеткой мужа.

6 мечей - она понимает, что жизнь - это не только черная полоска, но и белая, она наконец принимает самостоятельное решение (красная сумка подмышкой) и улетает на новыми любовными приключениями на остров любви. Ее настроение меняется.

 
DinaraДата: Пн, 19.10.2009, 15:14 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А когда у меня вживую колоды не было, на компе мне сначала казалось, что она со сковородой уезжает.

А я так и думала, что это сковородка в красивом чехле biggrin Вот балда, думаю, додумались сковородку в чехол упаковать и с собой, в путь biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МашинаДата: Чт, 22.10.2009, 10:42 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
 
MermaidДата: Чт, 22.10.2009, 13:14 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вот тут она уходит не в будущее, а в прошлое (колода из страны, где пишут тоже слева направо). И если взять это за основу, то интересно, как меняется выражение лиц. НА лице, обращенном в прошлое - улыбка, а в будущее - печаль и угрюмость. Героиня карты не ждет ничего хорошего от будущего. Ей кажется, что куда бы она ни уехала, ее проблемы не решатся. И она выбирает единственное, на ее взгляд, место, где ей будет хорошо - она бежит в прошлое, в воспоминания, замыкается в себе.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ТатьянаДата: Пт, 23.10.2009, 16:59 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ножи повернуты вниз и Дамочка идет не по лезвиям, а по более устойчивой поверхности, но все-равно ситуация очень шаткая. Любой нож может вот-вот упасть. Но девушка как будто этого не замечает и уверенно двигается вперед. Кстати она уже проделала весь путь и не уронила ни одного ножа!

Интересно, а что это за лица? Ангелы-хранители?

 
МашинаДата: Чт, 29.10.2009, 11:01 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я не вижу здесь ничего страшного. Прямая карта - дорога, перевёрнутая - возвращение biggrin Блок в решении проблем. Сорвавшаяся поездка.
 
МашинаДата: Чт, 29.10.2009, 11:10 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
СЕМЁРКА МЕЧЕЙ
ВОРЫ. СПЛЕТНИ (СЛУХИ). НАСМЕШКИ

Вы услышали перешёптывания за своей спиной и увидели фальшивые улыбки и снисходительную вежливость в каждом жесте. Это порочные сплетни в вашем кругу, делающие всё возможное, чтобы поставить большое чёрное пятно на вашей прекрасной белоснежной репутации. Оглянись - вон та мерзавка прощупывает почву твоего социального статуса. Она всегда завидует, но сейчас она пытается украсть твои рецепты, твоих друзей и может быть даже твоего мужа. И хотя вы выше этого - время засучить рукава и драться!
 
ИсидаДата: Чт, 29.10.2009, 12:42 | Сообщение # 330
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Какая замечательная карта biggrin если жизнь была скучной, то здесь можно развернуться wacko Но с другой стороны, это грозит разборками на виду у всех, потеря репутации и риск превратиться в базарную бабу

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz