Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
MermaidДата: Чт, 29.10.2009, 16:23 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
На этой карте все дружат против всех. И домохозяйка правильно делает, что дерется не по-честному, а из-за спины и двумя ножами. С таким противником благородство ни к чему. "Кто к нам с ножом придет - тот от ножа и погибнет". Только вот, похоже, совсем не приглашать их больше в гости она не может. Открытая борьба и разрыв отношений невозможен, остается только исподтишка бить их же оружием.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlkoraДата: Пн, 02.11.2009, 18:12 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Сплетни, слухи, которые можно пресечь, ведь ты вооружена и очень опасна, и еще стоишь на голову выше)

Hugsaðu. Þá vil
 
МашинаДата: Пн, 02.11.2009, 22:52 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну, с прямым значением всё ясно более менее, а вот так?
 
AlkoraДата: Ср, 04.11.2009, 15:36 | Сообщение # 334
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Такое ощущение, что она сейчас не удержит ножи и порежет сама себя. Очень острая ситуация, угроза жизни, несколько пострадавших....

Hugsaðu. Þá vil
 
MermaidДата: Ср, 04.11.2009, 20:41 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Когда картинка повернулась, "облачко" со словами превратилось в "облачко" с мыслями. Они не говорят гадости, а только думают их. Хорошо, что наша домохозяйка умеет предчувствовать опасность, еще до того, как она стала реальной. Коалиция еще не успела окрепнуть, враги еще не сговорились.
Но есть одно "НО". По факту их отношение такое же враждебное, как и на прямой карте, а внешне они выглядят "чистенькими". И наша домохозяйка, поспешившая с самообороной, будет выглядеть не обороняющейся, а нападающей, агрессором. И виноватой в скандале. Ей стоит немного подождать, чтобы недоброжелательницы расслабились, проявили свое истинное лицо, сказали что-то неосторожно громко - и тогда ее атака будет оправданой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Пт, 06.11.2009, 14:09 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ксюша, очень интересно подмечено! Действительно. Это уже она у них за спиной и ножи вот вот поранят кого-нибудь, и её саму в том числе. Это может указывать на мнительность или на то, что заговор только готовится, а человек уже опережает события. Но может ему только кажется, что против него плетутся интриги? Или это предчувствие опасности - если мы эти женщины на переднем плане, то мы думаем о ножах, а они реально имеют место быть позади нас. Нависшая угроза. Здесь наша Домохозяйка выглядит как натуральная маньячка!
 
МашинаДата: Чт, 12.11.2009, 14:46 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ВОСЬМЁРКА МЕЧЕЙ
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ. САМООГРАНИЧЕНИЕ. БЕЗВЫХОДНЫЕ СИТУАЦИИ

Жизнь частенько преподносит безвыигрышные ситуации. Оливковый хлеб смотрится так же плохо, как коктейльная сосиска на палочке. Не позволяй своей нерешительности и повторным гаданиям ограничивать себя. Должно быть вещи устроили восстание против Вас, но вы же должны попробовать хоть что-то или будете голодать? Почему бы не остановиться на грибном жульене? Это будет меньшее из зол. Если Вы не сможете это съесть Вы всегда сможете незаметно положить это в карман и попробовать что-то ещё. Видите? Всегда есть выход даже из безвыходных ситуаций.
 
ИсидаДата: Чт, 12.11.2009, 17:12 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Здесь проблема двух видов: проблема выбора как таковая - сложная ситуация, а у дамы не хватает смелости, опыта что-то предпринять, но начмнать с чего-то все равно нужно и как-то действовать, как минимум выбрать из двух зол меньшее. Вторая проблема: выбор - можно как тот осел выбирать-выбирать и все равно остаться голодным, или переплатить, и т.д. Смысл, наверное, в том, что бы не очень долго думать, это не застрахует тебя от ошибки, а шанс выйти с наименьшими потерями можно упустить.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MermaidДата: Чт, 12.11.2009, 17:51 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По такой интерпретации 8 мечей понятно, почему герой / героиня этой карты бездействует. При таких вариантах выбора и выбирать-то не хочется. Как у Омара Хайяма: "Ты лучше голодай, чем что попало есть...".

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Пт, 13.11.2009, 22:01 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Основной посыл карты в том, что мы сами себя ограничиваем. В конце концов еда есть. Она не вкусная может, но с голоду не умрёшь. А значит выход есть cool
 
DinaraДата: Вс, 15.11.2009, 13:21 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
А мне показалось, что Домохозяйка стала заложником какой-то ситуации, оказалась "привязанной" к какому-то делу или положению вещей. И, хотя разорвать эти веревки не так уж и трудно (они ведь очень тонкие и скорее символичные), но она не решается это сделать, потому что находится в состоянии то ли испуга, то ли шока. Ей нужно собраться с мыслями, прийти в себя и действовать.
Девиз карты: прекратить панику! Ничего страшного на самом деле не произошло. Возьми себя в руки и действуй.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
MermaidДата: Сб, 21.11.2009, 22:48 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня восприятие прямой карты было немного мрачнее, чем у остальных (я все-таки остановилась на том, что таким выходом лучше вообще не пользоваться, а остаться голодной). Поэтому и перевернутая будет неприятной.
Так все эти блюда еще больше бросаются в глаза. Мне правда неприятно на них смотреть, почему-то. Перевернутые они вообще напоминают остатки со стола, которые сейчас выкинут с тарелки в помойное ведро. И Домохозяйку этой жуткой массой завалит. Тут уже "промедление смерти подобно". Нужно срочно распутываться и бежать, куда угодно, лишь бы в помои не угодить.

А вот насчет "почему все выкинули" - у меня 2 противоположные версии:
1) Угощение было действительно настолько плохим, что это никто не стал есть, все это так и осталось нетронутым. Тогда нашей героине не стоит его пробовать. Тогда получается, что бездействовать больше невозможно, нужно решаться, но выбирать нужно не из имеющихся в свободном доступе вариантов (они безнадежны), а придумывать что-то новое, радикальное.
2) Хотя, конечно, можно и по-другому объяснить, почему всю еду выкинули. Одна гостья попробовала, не понравилось. Она шепнула двум-трем другим: "Не пробуйте, гадость" (вспомним сплетниц с 7 мечей). И пошло по кругу. И все отвергли еду, даже не попробовав ее, как бы "с закрытыми глазами". А может, еда-то была и ничего, просто у первой "дегустаторши" настроение плохое или желание хозяйке дома насолить ? В общем, не попробовав самостоятельно - не делай выводы.
Вот такие у меня 2 совершенно разные версии, почему выкинули еду. biggrin В раскладе буду смотреть по интуиции и по другим картам.

Если же наша героиня не гостья на вечеринке с сомнительным угощением, а наоборот хозяйка - то тогда вообще неважно: вкусно было на самом деле или нет. Гости оставили всю еду на столе, угощение вот-вот полетит в помойку, и вместе с ним туда полетит репутация нашей домохозяйки. И неважно - заслуженно или нет, разбираться никто не будет, вечер не задался, все знакомые судачат о ее отвратном угощении. У нее только маленький шанс - наконец сбросить с себя это оцепенение и попытаться каким-то маневром спасти вечер.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 21.11.2009, 22:55
 
AntoninaДата: Ср, 25.11.2009, 21:46 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ура! Дождалась таки, прислали мне такую колоду,и сразу особенность в ней обнаружилась. У моих Домохозяек сразу две 4-ки Мечей. Девочки, как вы думаете, это о чем говорит. Мне лично, сама карта нравится визуально, хотя по смыслу классики, 4 мечей не самая приятная карта.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 27.11.2009, 16:25
 
МашинаДата: Ср, 02.12.2009, 16:46 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ
ПАРАНОЙА. ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ПРЕДЧУВСТВИЕ

Нет ничего, чего стоит бояться, но страх внутри! Хотя вы беспокоитесь о пятнах кофе на постели и видите неодобрение свекрови - не забивайте этим свою маленькую очаровательную головку. Вы подозреваете худшее, но всё это возможно лишь ваше воображение и вы волнуетесь зазря. Даже если ваши проблемы реальны - вы склонны их преувеличивать. И порой сами опасения хуже, чем то, чего вы боитесь.
 
AntoninaДата: Ср, 02.12.2009, 19:58 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вообще-то по классики это одна из самых тяжелых карт считается. И если бы она выпала, я бы не стала говорить что мол не волнуйтесь зазря, не преувеличивайте, все не так страшно.
Quote (Машина)
но страх внутри
-действительно все острое и режущие расположенно внутри аккуратненьких прямоугольных рамочках, как символ того что наши страхи гложат и подтачивают нас изнутри.
Quote (Машина)
видите неодобрение свекрови
- улыбчивая седовласая дама с занесенным вверх ножом, очевидно и есть та самая свекровь. Вот тут просто жуть какая -вас сейчас резать будут, но вы не волнуйтесь. Свекровь- маньячка с улыбкой и наверняка под классическую музыку,(как в американских породиях на фильмы-ужасов) сейчас в очередной раз нанесет вам удар прямо в сердце, что мол стрелки на рукавах рубашки заглаживать не надо, сынуля так не любит, и почему ее мальчик, спать ложиться так поздно, и ужин на столе не в 18 00, а ближе к десяти. По сути, все ее выпады не стоят выеденого яйца, и действительно может и не забивать очаровательную головку, но ведь удары могут стать и посерьезней.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 02.12.2009, 20:59 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сначала не знала, что по этой картинке сказать. Потому что я не понимала, у кого вообще может быть такая коллекция ножей в рамочках и откуда такое жуткое фото свекрови в доме. А потом поняла. Картины обычные (семейные фото, цветы, пейзажи). И фотка обычная. Но паранойя, страх и склонность преувеличивать свои проблемы довели до того, что обычные картины на стене кажутся домохозяйке жуткими картинами с режущими предметами. А на обычной фотке свекрови ей видится нож и зловещая улыбка маньяка.
Что-то произошло, а дальше уже пошла цепная реакция, эффект снежного кома. Человек себя накрутил, и ему уже везде жуть мерещится. Надо срочно остановиться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ИсидаДата: Чт, 03.12.2009, 13:21 | Сообщение # 347
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Разлитый кофе - если б у нас это была самая большая проблема.....Я думаю здесь страх "что соседи скажут" или "Если б это видила Миссис Смит". Дамы, которые живут в закрытом мире, для них и самая страшная проблема невымытая печка)))))) это ж типа лицо хозяйки (сразу вспомнился розовый унитаз)

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Пт, 04.12.2009, 13:47 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну свекрови-то все боятся) Потому что она априори лучше, чем жена. считается так. И лучше знает, как надо для "сыночка". Она правильно паникует) Другое дело, что каждая женщина делает по своему и вовсе не обязана учитывать чьи-то пожелания и выслушивать нравоучения. В общем, Аркан вполне традиционен - страхи, предчувствия, дурные сны.
 
МашинаДата: Чт, 10.12.2009, 12:19 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так? Дом вверх дном tongue

 
AntoninaДата: Чт, 10.12.2009, 16:18 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
У меня мысль такая, висели эти "симпатичные" рамочки- картиночки на стене и вдруг все одним разом решили на пол рухнуть, ну обвалились и все тут, или стена, на которой они висели, обветшала и не выдержала(все терпенья больше нет моего никакого)или так (Все, хватит, так жить нельзя! Надо как-то подругому), одним словом, лежат они теперь у наших ног, а мы стоим и думаем, ну что обратно, что ли все водрузить (что называется, со своими страхами носиться ) или может сгрести в кучу, да и на мусорку, и значения им больше не придавать,(нет, я уже не та), а на стену что-нибудь оптимистичное и не такое острое.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 10.12.2009, 16:20
 
MermaidДата: Чт, 10.12.2009, 21:19 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я присоединяюсь к "дом вверх дном" и к образу рухнувших рамочек. У меня то же самое ощущение.
Если отталкиваться от моего образа для прямой карты, то рамки могла и сама домохозяйка посрывать - потому что ей там ножи мерещились. Срыв у нее был, истерика, посрывала все пугающие картинки. По идее, после этого должно было полегчать как-то.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вс, 20.12.2009, 15:12 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ
КРУШЕНИЕ. КАТАСТРОФА. БОЛЬШОЕ НЕВЕЗЕНИЕ (НЕУДАЧА)

Происходящее не может быть ещё хуже и вы почти подошли к концу вашего страховочного троса. Боже, что за хаос! Десятка Мечей, как и Аркан Смерть, может показывать всё тёмным и искажённым, но фактически это понимание того, что может быть выкинуть кое-что и начать с начала. Вам некуда сейчас идти, но поднимитесь. Положите ваши иглы обратно в подушку для шитья, но дайте им ещё один выстрел (???). Может быть это время - попробовать швейную машинку!
 
AntoninaДата: Вс, 20.12.2009, 15:48 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, сейчас только вспомнила (сразу оговорюсь, что буду о позитивном, потому что образ утыканной помидорки игольной подушечки, как не странно навел на красивые мысли, кто бы мог подумать, что в 10 Мечей такое рассмотреть можно). На свадьбах, при выкупе, когда жениху предлагают испытания, одним из них, обычно бывает яблоко усеянное спичками, надо каждую вытащить и невесту при этом назвать ласковым словом. Так, вот возможно ручка на карте иголочки-то вытаскивает, а не наоборот. Не все так страшно, как может показаться и иногда 10 Мечей говорит о переходе на другой уровень, был жених, а станет муж. Но опять же, оговорюсь, подобное отношение к этой карте родилось только что, гляда на конкретную картинку, в других колодах мысли не всегда такие светлые.

Все в шоколаде.
 
ИсидаДата: Пн, 21.12.2009, 14:08 | Сообщение # 354
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Quote (Машина)
ещё один выстрел (???).

возможно - укол, они могли быть разбросаны, или как часто бывает, иголка теряется, не туда воткнула и забыла...

Quote (Antonina)
Не все так страшно, как может показаться и иногда 10 Мечей

согласна с Антониной, не страшная какая-то карта )))))) иголки собраны в одном месте, значит риск поранится маловероятен, т.е. осторожность в сложной и опасной ситуации, и эта ситуация разрешима. Другой вариант - шитье закончено, и все инструменты сложены. Трудности позади. А и вправду, почему бы не купить швейную машину? И воремя экономит и силы. Ситуацию однозначно можно решить, притом это решение может открыть новые перспективы - не было бы счастья, да несчастье помогло.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MermaidДата: Пн, 21.12.2009, 15:16 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
образ утыканной помидорки игольной подушечки

а я клубничку увидела. smile

Quote (Исида)
возможно - укол

да, наверное, ей советуют не тянуть с завершением. Воткнуть уже эту последнюю иголку наконец. И на этом закончить, перейти к швейной машинке.

Мне кажется, тут совет такой: здесь больше ловить ничего не стоит. Заканчивай с этим, пусть это и неприятно, и больно. И начинай что-то новое.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Ср, 23.12.2009, 13:10 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, она может все пальцы себе исколола пока шила, вот и боль. А так?

 
AntoninaДата: Ср, 23.12.2009, 15:01 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Тут две ассоциации, первая-подушечка перевернулась, летит на пол, и сейчас все иголочки пройдут ее насквозь, что-то жутковато.
Вторая - перевернутая игольница напомнила паука многоножку, а тетя садюга эдакая, ножки отрывает-негуманная ассоциаия.
Кстати, это английские булавки, ими не шъют, им детали скалывают или лекала к ткани прикалывают, значит она вообще еще не шила, вот ей и советуют, бери уже машинку и строчи строчки.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 23.12.2009, 15:20 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Тут две ассоциации, первая-подушечка перевернулась, летит на пол, и сейчас все иголочки пройдут ее насквозь, что-то жутковато. Вторая - перевернутая игольница напомнила паука многоножку, а тетя садюга эдакая, ножки отрывает-негуманная ассоциаия

Я это прочитала - меня аж передернуло. Действительно, подходящие ассоциации. Жуткие.

У меня тоже ассоциация малоприятная: Мне эта картинка напоминает корону, которая падает с головы. Вернее, даже вместе с отрубленной головой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 23.12.2009, 15:34 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Мне эта картинка напоминает корону, которая падает с головы. Вернее, даже вместе с отрубленной головой.
- да, я тоже это увидела сейчас. 10 Мечей- мадам Гельотина, и это при том, что она перевернутая.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 23.12.2009, 15:34
 
МашинаДата: Чт, 24.12.2009, 15:49 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки , какие вы кровожадные. Я вообще вижу тыкву biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz