Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Домохозяек (Housewives tarot) - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Таро Домохозяек (Housewives tarot)
МашинаДата: Сб, 09.05.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Дорогие мои софорумчане biggrin
Так как Елена (Сурия) покинула нас на неопределённый срок, то я решила (с одобрения вышестоящих лиц) открыть здесь проработку Таро Домохозяек и перенести сюда посты с её форума. Надеюсь вы поддержите меня и поучаствуйте!
hello

Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:44
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 16:18 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Машина)
новую коллекцию посуды собрать
- да, тогда это меняет дело, то есть получается начать сначала, если упал, не валяйся и не кисни, поднимись и иди. Развивай в себе Феникса из пепла восстаяющего.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 20.02.2010, 23:00 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А у меня почему-то первая мысль была: "ну вот не хотела же она доставать эти тарелки на 4 пентаклей, не зря..." Хотя, конечно, тарелки тут другие, зеленые.

Quote (Antonina)
когда дочка увидела эту карту то спросила,- Мама, а что тетя так расстроилась, ведь у нее есть еще четыри тарелки

да, а из-за того, что она расстроилась, у нее сейчас и этих четырех не будет. Ловила бы хоть эти, что ли.

Вообще, домохозяйку можно понять. Любые потери неприятны (будь то тарелки, испорченные продукты или одежда), я бы тоже расстроилась. Но я согласна: надо уметь вовремя остановиться и не запускать цепную реакцию, чтобы от плохого настроения еще чего-нибудь не испортить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 23:04 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ловила бы хоть эти, что ли.
Точно! А то стоит охает и руками за голову хватается.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Пн, 22.02.2010, 11:23 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
 
MermaidДата: Пн, 22.02.2010, 12:42 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тут похоже на съемку разбивающейся тарелки, прокрученную в обратном порядке: как будто тарелка из осколков снова становится целой и возвращается в руки к хозяйке.
Вот только какое значение эта ассоциация навевает - пока не могу ухватить. Что-то вроде осознать ошибку и не повторять, вовремя представить себе последствия своих действий и предотвратить потерю... Ну или получить возмещение убытков.

Еще похоже на другой сюжет: как будто тарелки разбились об потолок, потому что их подкинули. Это уже получается либо "да пошли они, эти тарелки, еще не хватало к ним привязываться, могу вообще их разбить и плевать". Либо жонглировала на радостях неаккуратно, то есть потери от самонадеянности, небрежности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ИсидаДата: Пн, 22.02.2010, 13:52 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Вот есть повод достать тарелочки из шкафа 4 пент. Разбитая тарелка, это еще не конец света (если конечно ее не свекровь подарила ))))) С другой стороны, хорошего мало, когда должны быть гости, а тут такой ляп.....и муж может сказать "растяпа, все у тебя через одно место, я тут работаю не покладая сил, от тебя одни убытки..." Но есть и повод для новой покупки, или гостям намекнуть, чтоб подарили )))) Вобщем, дело неприятное, но из мухи слона делать тоже не стоит.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Пн, 22.02.2010, 18:28 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ксюша, вот, ты меня на мысль натолкнула. Видите, как она смотрит сквозь пальцы - это уже показуха и шантаж с истерикой - ах, раз не по моему, тогда я щас всю посуду переколочу!
И вторая мысль о том, что это может значить как раз восстановление материального и финансового положения после кризиса.
 
AntoninaДата: Пн, 22.02.2010, 19:21 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Машина)
как она смотрит сквозь пальцы
- ага, в перевернутом виде ее взгляд читается лучше, действительно она исподволь наблюдает за реакцией других, она активный манипулятор с истирическим неврозом.
Quote (Ксюша)
похоже на съемку разбивающейся тарелки, прокрученную в обратном порядке:
- да , точно, тоже хорошо могу себе представить. А вобще мне кажется что на этой карте только тарелки в движении а вся мебель, предметы интерьера и сама хозяйка они как бы приклеены к потолку и стенам, у меня нет чувство что они падают, наоборот, они там живут,в своем перевернутом мире.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Ср, 24.02.2010, 14:13 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ШЕСТЁРКА ПЕНТАКЛЕЙ
ЩЕДРОСТЬ. УДАЧА. ОБМЕН

Шестёрка пентаклей о щедрости, как во времена процветания, так и в сложные времена. Если ты наслаждаешься сладким вкусом успеха, почему бы не попробовать разделить эту сладость с другими? Ты никогда не узнаешь - разыграет или осчастливит тебя Леди Удача, поэтому всегда предлагай другим всё лучшее, на что ты способен. Если Вы окажетесь однажды перед дверью - что вы предпочтёте - домашнюю выпечку или грошовый леденец за пенни?
 
ИсидаДата: Ср, 24.02.2010, 15:04 | Сообщение # 430
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
надо понимать, что здесь Хэллоуин? - когда всем раздают конфеты

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MermaidДата: Ср, 24.02.2010, 15:10 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Да, а мальчик, наверное, говорит: "Trick or treat" ("Над вами подшутить или угостите?")

Приятная картинка. Ощущение такое: "Мне же не сложно угостить разной мелочевкой, а ребенку огромная радость." Это как раз ситуация, когда отдавая, получаешь намного больше.

Но вот только если ребенок действительно способен на злые и жестокие шутки, чтобы любыми путями получить сладости - это уже негативный аспект карты. Это уже шантаж.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 24.02.2010, 16:48 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мысли такие. Приятная. Возможность искренне радоваться самому простому и малому, не научась быть благодарным за печенье и конфеты не сможешь благодарить и за более значимые вещи и события.

Забавная мысль, мальчик мне напомнил фильм "Трудный ребенок" он там тоже в такой вот костюмчик наряжался и очень старался вести себя пристойно ради соего папы, пока конечно в нем не спровоцировали того самого чертика.

Мысль печальная. Эти двое на заднем плане. Я понимаю что они вроде как приведения, но у меня плохая ассоциация с куклускланом.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 25.02.2010, 00:08 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мальчик мне напомнил фильм "Трудный ребенок" он там тоже в такой вот костюмчик наряжался

мне тоже напомнило этого мальчика. Только мне почему-то он совсем не казался милым никогда. Я все время думала: какой неблагодарный и эгоистичный ребенок. wacko Даже сюжет сейчас уже не помню, а вот это поганое ощущение от мальчишки осталось.

Quote (Antonina)
Я понимаю что они вроде как приведения, но у меня плохая ассоциация с куклускланом

да, мне вообще при первом просмотре колоды показалось, что они на мальчика сзади хотят накинуться. Мальчишка с открытым лицом, искренний. А у них лица закрытые, поэтому они неприятные. Им как будто есть что скрывать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Чт, 25.02.2010, 10:15 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я не придаю такого значения фигурам на заднем плане, для меня карта позитивна в прямом положении.
 
AntoninaДата: Чт, 25.02.2010, 16:24 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Только мне почему-то он совсем не казался милым никогда. Я все время думала: какой неблагодарный и эгоистичный ребенок.
- плохой там не ребенок, там очень плохие его поступки. Есть мнение что некоторые дети готовы нарушать все нормы и правила если это единственный вариант добиться внимания к себе. А мальчик в фильме приемыш, и много раз, у него обычный дефицит внимания. В те моменты когда его последний приемный папа бывал с ним он вел себя хорошо, ребенок поверил что его любят.
Quote (Ксюша)
а вот это поганое ощущение
у меня скорее не от мальчика, а от того как его проказы были поданы зрителю, но это уже на совести режиссера.

Quote (Ксюша)
да, мне вообще при первом просмотре колоды показалось, что они на мальчика сзади хотят накинуться. Мальчишка с открытым лицом, искренний. А у них лица закрытые, поэтому они неприятные. Им как будто есть что скрывать.
- вот, а тут я тоже За! У меня такое же чувство. Кто-то делиться с ребенком, а эти двое вроде старшиклассников, которые сейчас за угол заведут и отберут все.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 25.02.2010, 17:09 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А мальчик в фильме приемыш

вот-вот, за это я его и считала неблагодарным: его из приюта взяли, да я бы за одно это вела себя примерно, без дальнейшего внимания, спасибо и за то, что дали дом нормальный.

Quote (Antonina)
Кто-то делиться с ребенком, а эти двое вроде старшиклассников, которые сейчас за угол заведут и отберут все.

о, точно! Классный сюжет! "Местный рэкет", так сказать. Любимое обоснование своей деятельности у таких людей - "делиться надо".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 25.02.2010, 19:43 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
его из приюта взяли, да я бы за одно это вела себя примерно, без дальнейшего внимания, спасибо и за то, что дали дом нормальный.
Ксюша, трудно испытывать благодарность когда предали хоть однажды, а ему по сюжету фильма это пришлось пережить много, много раз. И потом когда ждешь от чада любви и благодарности это уже получается условная любовь, а дети нас любят безусловно и того же хотя и от нас, но у взрослых с этим плохо их то уже переучили.
Quote (Ксюша)
"делиться надо".
- получается прямая 6 пентаклей я делюсь потому что я так хочу, это желание моей души, а перевернутая, я делюсь потому что я вынужден так делять, мне угрожают , меня заставляют, а инстинкт самосохранения во мне силен.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Пт, 26.02.2010, 10:17 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline

И всё-таки мне кажется, что главный персонаж здесь женщина, поэтому в перевёрнутом виде она просто не делиться. Или не получает благодарность за то, что делиться. Или делиться не с теми, кто этого достоин. То есть всё вполне традиционно.

 
AntoninaДата: Пт, 26.02.2010, 10:27 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А мне вот так кажется, что дар растрачен напрасно, все в пустую.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 26.02.2010, 13:24 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А у меня в прямом было как глазами домохозяйки (то есть карта показывает делящегося-дающего), а в перевернутом герой больше мальчик (то есть карта показывает берущего, одаряемого). Прямая - надо поделиться, перевернутая - с тобой поделяться. Я рада, что у меня так пошло различие ощущений по 6 пентаклей в этой колоде, потому что над этой картой вечно приходится в раскладах думать: показывает ли она, что это ты будешь давать, или что это тебе будут давать?

А ощущение, что подарок мальчик все-таки получает и все не напрасно, у меня в обоих положениях.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вс, 14.03.2010, 15:23 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
СЕМЁРКА ПЕНТАКЛЕЙ
ТЕРПЕНИЕ. ИНВЕСТИЦИИ. РОСТ

Вы посадили семена успеха и ваши инвестиции прочно укоренились в почву восприимчивости (?).
Всё, что теперь остаётся - ждать. Семёрка Пентаклей утверждает, что деньги растут на деревьях. Просто требуется время, прежде чем вы увидите плоды вашей работы. Сейчас ситуация вам неподконтрольна, так что сидите и наблюдайте как ваше предприятие созревает и цветёт.


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 14.03.2010, 15:24
 
AntoninaДата: Вс, 14.03.2010, 16:46 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот точно сидеть и ждать. У меня приходила эта карта в раскладе для одной женщины, она своим делом занимается, но все так долго и так тяжело, а ведь делает, можно сказать, буквально все, чтобы это "денежное дерево" цвело как следует. Но я думаю, что тут как с настоящими цветами, одним дано и на сухой почве сад развести, а другим, хоть супер-пупер удобрения, хоть полив из пипетки по часам и увлажнители разные, а результат один, почти нулевой. Я думаю в таком случан нужно поискать себя в других областях, а не только в "цветоводстве". biggrin

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 15.03.2010, 13:40
 
МашинаДата: Пн, 15.03.2010, 11:48 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, она вполне традиционна, за исключением того, что ожидание здесь Домохозяйке похоже не в тягость.

 
ИсидаДата: Пн, 15.03.2010, 12:28 | Сообщение # 444
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Дамочка с удовольствием это делает. Это заклад на будущее.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MermaidДата: Пн, 15.03.2010, 13:46 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тут мне кажется, что она идет вдоль водоема и дерево с монетами видит как отражение в воде. Или ей оно там примерешилось. И при этом ее вполне устраивает отражение / видение, она не ищет: а что же это так причудливо отражается?

Поэтому тут у меня ощущение ожидания не пойми чего. Ожидание, которое не имеет основы, нелогичное. Семена были посажены только в воображении этой женщины. Или она недостаточно потрудилась, чтобы ждать результат.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вт, 20.04.2010, 09:33 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ой, простите!

ВОСЬМЁРКА ПЕНТАКЛЕЙ
ВООБРАЖЕНИЕ. ТАЛАНТ. ВДОХНОВЕНИЕ

Кто знал, что скромная попытка украсить столовую посуду подтолкнёт простую Домохозяйку к новой захватывающей карьере? Когда 8 Пентаклей появляется в расклад - это значит, что внезапное гениальное прозрение может вывести вас в инициативную новую область. Используйте ваш талант и воображение, потому что вы можете сделать с блюдом больше, чем просто вымыть его.

 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 09:44 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Машина, Уряяя! biggrin Только сегодня утром подумала что в этой теме мы дошли до 8-и пентаклей. И вот тебе пожалуйста, Маша прочла мои мысли на расстоянии biggrin
У меня эта карта часто выпадала в те дни когда я участвовала в теме "Работа с фото". Там на заднем плане, много, много тарелочек, на каждой звездочка своего цвета (это для меня были ответы других участниц темы), а на переднем плане домохозяйка рисует тарелочку еще одного цвета(это была я, со своим вариантом, со своей лептой в общую работу). Вот как-то так. Бывает 8 пентаклей, говорит о рутине, или о штамповке, но вот именно эта у меня не вызывает каких-то негативных эмоций, наоборот, задор в глазах и улыбка на лице, хозяйке нравится процесс.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 20.04.2010, 11:24 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А у меня эта карта выпадала на вопрос "Могу ли я (сделать то-то и то-то) ....?"
И я ее ощущала из контекста как ответ: "Да, могу и в моих руках самые разные инструменты для этого. И даже хотя это дело мне эмоционально не близко, но сделаю я его качественно, если захочу".

Мне больше всего в этой картинке нравится, что у нее кисточки с красками разных цветов. Получается не такое монотонное конвейерное ощущение, как часто бывает на 8 пентаклей. Хотя, конечно, узорчик-то все равно одинаковый. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ИсидаДата: Вт, 20.04.2010, 13:52 | Сообщение # 449
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Машунь, мы соскучились biggrin

8 пент - карта творчества и любимой работы. Домохозяйка рутину превращает в искусство


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МашинаДата: Чт, 22.04.2010, 10:18 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня тоже по этой карте всё больше не рутина, а творчество. Работа детализированная, требующая мастерства. Хотя вот этот одинаковый рисунок. Может намёк на то, что даже рутинную работу можно разнообразить? Творчески подойти?

А так?

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Домохозяек (Housewives tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz