Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Мистерии Авалона - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Мистерии Авалона - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
Таро Мистерии Авалона
ЗачарованнаяДата: Вс, 28.11.2010, 13:49 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Himura, я знала, clap
присоединяйтесь!!!
какие у Вас есть идеи и мысли по этой карте?
 
SiegfriedДата: Вс, 28.11.2010, 13:56 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Да у него все доспехи в крови. Или же красного цвета. чтобы кровь не была так заметна. Это сила в самом своем брутальном изначальном понимании. Не сила духа, усмиряющая льва, а сила тела, сокрушающего врагов (кого он считает врагами - это уже другой вопрос).
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 28.11.2010, 14:11 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Siegfried, точно "вижу цель - не вижу препятствий", похоже так выглядит этот рыцарь. Или вот - VENI, VIDI, VICI - пришел, увидел, победил
 
HimuraДата: Вс, 28.11.2010, 14:15 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Зачарованная, biggrin ага))
Quote (Зачарованная)
какие у Вас есть идеи и мысли по этой карте?

Ко мне можно на "ты"))
Для меня прежде всего это карта Триумфа. Сила в ее первознанной сущности. Пробиение через препятствия и достижение своей цели. В данной карте для меня присутствует, как внутренная сила, так и внешняя сила. Внешняя - это бой, кровь и применение силы физической. А внутренная сила -это сила харазмы и страха. Если всмотреться в лица врагов "красного рыцаря" - они напуганы. Это проявление внутренней харизмы. Например в жизни бывает входит человек или начальство и все замирают, все преклоняются и внутренне боятся его. При этом стрела в нижнем угла направлена на него, что означает взгляд стренящийся и направленный только на этого человека. Так же это и красный цвет, который на фоне остального так ярко выделяет личность. Даже при взгляде на карту - первым делом видишь "красного" рыцаря. Но как и любая сила она не требует усилий и изматывает человека. Это огромное бремы на плечах - быть харизматичным или в центре внимание. Если я не ошибаюсь - это карта "льва". А львы как раз любят внимание и обрадают харизмой. Таков знак.
И еще на карте есть символ стрелы, при чем очень явный:
Стрела — символ солнечной энергии, стремительного проникновения света, любви и смерти. Стрела может олицетворять и войну, и мир. Мир, т.е. прекращение войны, символизирует либо сломанная стрела, либо несколько стрел, связанных в пучок.
(взято с http://www.znaki.chebnet.com/s10.php?id=713 )
А Солнце - это Лев, как знак.. Астралогический аспект очень силен в данной карте. воть))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Вс, 28.11.2010, 14:23
 
SiegfriedДата: Вс, 28.11.2010, 14:23 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Quote
А Солнце - это Лев, как знак..

Интересно Лев интерпретирует.

А я вижу тут безумие и фанатизм. Человек принял для себя одну сторону - так получилось. Причем создается ощущение, что долго и не задумывался о том какую сторону принять - просто принял и пошел напролом. Он с таким же успехом мог бы крушить своих нынешних соратников, ему это не особо важно. "Я дерусь... потому что дерусь" - помните Портоса из "Трех мушкетеров"?

 
ЗачарованнаяДата: Вс, 28.11.2010, 14:40 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Он с таким же успехом мог бы крушить своих нынешних соратников, ему это не особо важно.

здесь я не соглашусь!!! Он четко принял линию своих соратников, вернусь к идее колоды - это рыцари, т.е. это идеалогия.
 
SiegfriedДата: Вс, 28.11.2010, 15:15 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Quote (Зачарованная)
здесь я не соглашусь!!! Он четко принял линию своих соратников, вернусь к идее колоды - это рыцари, т.е. это идеалогия.

А я и не говорю, что он будет метаться из лагеря в лагерь - вовсе нет. Для меня такой человек - человек действия. Выбор был сделан когда-то единожды и больше над ним никто не задумывается. Все, что нужно теперь - идти вперед и крушить врагов. Как в компьютерных играх. Враги? Убить! Без размышлений, без оценок, без исключений. Сейчас он на стороне добра и не перейдет на сторону зла. Но сложись так ситуация, что он оказался бы на стороне зла изначально - к добру его тоже не потянуло бы. Шел бы вперед и крушил ради самого процесса.

 
ЗачарованнаяДата: Вс, 28.11.2010, 15:35 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Я тут у нас на форуме нашла символизм карт таро в астрологии так вот kof пишет
Quote
Старший Аркан Таро "Сила" - Овен,

Что мне кажется логичным т.к. овен это сила - настойчивая, упорная.

с картой Силы для меня все стало понятно, может пойдем дальше? или кто-то не высказался? google

Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 28.11.2010, 16:29
 
JulijaДата: Вс, 28.11.2010, 21:07 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Himura)
Для меня прежде всего это карта Триумфа. Сила в ее первознанной сущности. Пробиение через препятствия и достижение своей цели.

у меня по раскладам получалось ,что человек вынужден принять борьбу или бой....
Quote (Himura)
А внутренная сила -это сила харизмы и страха. Если всмотреться в лица врагов "красного рыцаря" - они напуганы. Это проявление внутренней харизмы.
про харизму согласна .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
wild_womanДата: Ср, 15.12.2010, 12:34 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
всем привет! использую эту колоду на различные производственные вопросы, работу и политику.
XI Сила--карта выпадала как тяжелые столкновения в коллективе в связи с сокращением.
Буду рада продолжению проработки этой интересной колоды!
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 31.01.2011, 21:35 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline

XII Повешенный, Черный Крест: Чудотворный Крест при Камелоте, почерневший от крови товарищей Иосифа, подвергшихся пыткам со стороны язычника Агреста, короля Камелота

Значение МБК: раскаяние, искупление, внутренний поиск.

Никаких идей по этой карте у меня нет, может поможете?

Сообщение отредактировал Зачарованная - Пн, 31.01.2011, 21:56
 
RamzesДата: Вс, 20.03.2011, 23:56 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Зачарованная, на карте он не выглядит черным, а более красно-оранжевым))) мда в темке тишина, надо оживить её))))
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 13.04.2011, 09:29 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
это так он называется )))) "Чёрный" наталкивает на размышления. Ну как у нас говорят "чёрная пятница", или настали "чёрные дни", или запасусь на "чёрный день".
И еще на кресте повешано 12 человек, пол трудно распознать. Но это не случайно. Крест - сокральный символ, 12 человек - 12 аппостолов, или знаков зодиака, или месяцев в году, видимо такая связь.

Эта карта у мне дает понять, что наступят перемены, но чтобы их правильно принять и понять, необходимо оценить предыдущий опыт, вынести определенные выводы.

 
elitkaДата: Сб, 16.04.2011, 06:51 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки и мальчики,мне подарил один хороший человек эту колоду ,так что принимайте в качесстве постояльца,хоть она и мужсская на первый взгляд,есть в ней что то притягательное,как поработаю с ней скажу или не скажу ЧТО ИМЕННО biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
mikkaДата: Сб, 16.04.2011, 07:23 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
колода класс! она на все вопросы работает? давно на нее смотрю)
 
elitkaДата: Сб, 16.04.2011, 08:44 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
mikka, она даже сказала ,все что думает обо мне и о ее прежнем хозяине tongue ,но это колода не для рафинированных дамочек ,(вроде таро любовной магиии,чусственно е таро и таро цветочКов) И прочей бабской попсы,она такая конкретная,а может так работает,потому что человек от души подарил tongue biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Пн, 18.04.2011, 10:25 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
по повешенному такое впечатление что карта заденет не только одного человека,ответ нет.а на чем стоит крест не пойму я что то...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 12.06.2011, 22:48 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
XIII -Смерть


$IMAGE1$

Один из главных персонажей, часто фигурирующих в легендах Круглого стола.
Значения по МБК: замена, трансформация, окончание чего-либо.

P.S. пыталась вставить картинку не получаеться cry


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 12.06.2011, 23:07
 
p_katyДата: Вт, 19.07.2011, 13:47 | Сообщение # 169
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
примите меня?неделю назад стала обладательницей колоды)))))))
 
p_katyДата: Вт, 19.07.2011, 13:56 | Сообщение # 170
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
XIII -Смерть
Лезвие косы – символ жатвы: посеянное семя взошло и пришло время пожинать плоды. Это также символ серпа Луны и его могущественной власти над временем. Смерть – повелитель видимого материального мира, поэтому на талисманах Сатурна – астрологического символа управителя смерти изображен скелет с косой. Однако с косой в правой руке также изображали богиню Кибелу – Великую мать богов, жрицу Мистерий и владычицу гор, лесов, зверей и плодов земли, регулирующую их неиссякаемое плодородие. Возможно, чтобы подчеркнуть женское начало луны в колоде «Мистерии Авалона», она изображена полной, а не в виде серпа растущей или убывающей луны.
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 30.08.2011, 23:57 | Сообщение # 171
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
кстати я тракту еще эту карту как перерождение, что так же под собой подразумевает женское начало. Вспомнила так же тесную связь луны и женской сути. Помните женский цикл приравнивается к лунному календарю.
 
DellaДата: Чт, 08.09.2011, 05:55 | Сообщение # 172
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я начинала работать с этой колодой, потом забросила ее, главным образом из-за размера - у меня мини-вариант. Неудобно так, мелко все очень sad
Теперь вот думаю вернуться и попробовать разобрать ее.

Что касается Смерти: согласна с Вами, Зачарованная, я тоже смотрю на нее, как на карту перерождения. Я обратила внимание на камни под копытами лошади, что дорога неровная вся. Я это трактую так, что путь к перерождению будет нелегким, его надо по-своему выстрадать.
Зато вдали виднеется крепость в дымке smile Прям как сон какой-то волшебный. Видимо, перестрадать стоит.
Доспехи у Смерти, кстати, странные. Никому такие не знакомы? А то я в догадках теряюсь.
Прикрепления: 4240524.jpg (106.4 Kb)


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
LedДата: Вс, 11.09.2011, 18:14 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
С вашего позволения я присоединюсь к обсуждению данной колоды.
Пользуюсь ей уже больше года... ну не то что бы регулярно.
Энегргетически достаточно сильная колода..

По поводу Смерти.
С одной стороны достаточно классический скелет на коне. Но обратите внимание на полотнище которое развивается подобно флагу. Создается впечатление, что когда всадник проедет - оно накроет всю площадь карты.
Это как пишут в театральных пьесах ЗАНАВЕС, коней сцены, действия.
 
DellaДата: Пн, 12.09.2011, 18:33 | Сообщение # 174
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Led, добро пожаловать! smile Давайте оживим проработку колоды. Нам бы сюда еще кого-нибудь, кто в артурианских циклах разбирается...

Пока выложу следующую карту.

XIV - Умеренность




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
LedДата: Пн, 12.09.2011, 20:10 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
По МБК это Вивиана - Озерная леди. Волшебница , возлюбленная Мерлина, воспитательница Ланселота, хранительница Экскалибура и прочее, прочее, прочее....
Почему именно Озерная Фея украсила карту Умеренность я ума не приложу. Никаких пояснений в МБК нет. Остается принять это как данность.

У меня эта карта вызывает только положительные эмоции. Приятная на вид карта. Все образуется - вот так я обычно ее толкую.
И еще, на фоне общей красноватой -агрессивной гаммы колоды, это спокойное и приятное женское лицо может быть Умеренностью.
 
DellaДата: Вт, 13.09.2011, 13:02 | Сообщение # 176
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Led)
Почему именно Озерная Фея украсила карту Умеренность я ума не приложу.


Попробуем разобраться.
Для начала будем исходить из классического образца Умеренности (беру райдеровский образец, ибо в колоде есть еще несколько карт, которые так или иначе по сюжету очень похожи на райдеровские). На ней изображен ангел, который переливает воду из одного сосуда в другой - для меня эта карта всегда значила, что все должно быть поровну, не надо бросаться из крайности в крайность; также напоминание - если судьба что-то дала, она взамен может что-то отнять.
Вивиана - Озерная Леди - не является безусловно плохим или хорошим персонажем. С развитием артурианского цикла Вивиана делится авторами на два образа - одна, гуманная и добрая, воспитывает Ланселота и дарит Артуру Эскалибур, а другая соблазняет и губит Мерлина. До этого же она была единым персонажем, который мог и спасти, мог и погубить. В ней нет крайностей, она находится как бы в промежутке.
И опять же, исходя из значения Умеренности: Вивиана могла и дать, а могла и взять. Возможно, именно поэтому Озерная Леди и украсила собой XIV Аркан.

По поводу эмоций полностью согласна с Вами, Led. Очень приятная карта.


Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
LedДата: Вт, 13.09.2011, 20:48 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Della)
а другая соблазняет и губит Мерлина.


Ну к этом эпизоду из биографии мы еще вернемся рассматривая 6 мечей.

В остальном полностью соглашусь - не добрая, ни злая.
К слову говоря, на другой известной колоде "Артурианские Легенды", Вивиана занимает место на карте Правосудие, которая тоже, так или иначе ,связана с балансом.
 
DellaДата: Ср, 14.09.2011, 10:06 | Сообщение # 178
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
XV - Дьявол




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности
 
LedДата: Ср, 14.09.2011, 20:14 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
хм...с пирсингом дьявол.

Полный антипод Умеренности (Вивиане).
Этот Дьявол олицетворяет Порок, причем порок в самом натуральном смысле, без всякой доли сладости и привлекательности. Именно такое впечатление у меня оставляет изображение.

Да... совсем не могу определить на чем он сидит . Желтый шар... золото. Вот пришел на ум мультфильм про Алешу Поповича - там похожий золотой шар, сваленный из разных золотых предметов катали smile
 
DellaДата: Чт, 15.09.2011, 12:27 | Сообщение # 180
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
К слову говоря, это действительно пока самый страшный дьявол, которого я видела в различных колодах. Мерзкий, самодовольный, злорадный...
Насчет золота - не уверена, но за неимением лучшего варианта - соглашусь, ибо и правда очень похоже.
Интересно вот мне, куда он смотрит и чему так радуется?

Led, а как у вас в раскладах эта карта выпадала, если не секрет?

Идем дальше.

XVI - Башня




Свет и тьма - всего лишь две крайности одной и той же сущности

Сообщение отредактировал Della - Чт, 15.09.2011, 12:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz