Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Мистерии Авалона - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Мистерии Авалона - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
Таро Мистерии Авалона
ЗачарованнаяДата: Пт, 26.03.2010, 20:23 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
Никогда не сталкивалась с такими колодами, чтобы только СА,

есть - есть такие колоды, гда только СА, это как раз удобно для раскладов не на всю колоду, во и перебирать и искать не нужно, а они все под рукой.

Maverik, жду продолжения с нетерпением!!!

 
СемечкаДата: Сб, 27.03.2010, 12:11 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Маг:

О Вас: Прямое - Теперь вы можете направить жизнь в русло, о котором мечтали, ясно и мудро оценивая проблемы, не боясь искать совета у других. Если находитесь с кем-то в определенных отношениях, то ваша способность поддерживать их превосходна. Вам известны сильные и слабые стороны вашего союза. Если одиноки, то недостаток получаемой любви не удручает вас, поскольку вы чувствуете всю широту и глубину жизни.

Перевернутый - возможно, у вас переутомление от дел, а ваш партнер требует выполнения определенных обязательств. Вам трудно удовлетворить такого рода потребности, и вы начинаете путаться. Вам кажется, что вы не можетевыбраться из сложившейся ситуации. Небольшой разрыв отношений пойдет на пользу. Не пытайтесь найти скорое решение. Оно со временем станет для вас очевидным.

Ваш партнер - прямое - ваш партнер не дилетант в любовынх отношениях и умеет искусно играть словами, его род занятий связан с интелектуальной деятельностью, и вам с ним не будет скучно.

Перевернутый - Ваш партнер, казавшийся обаятельным, теперь начинает проявлять зловещий характер. Он соблазнает и искушает вас, пытаясь завладеть вашим расположением. Вы чувствуете, что не в состоянии выйти из этой ситуации.

Об отношениях - прямое - дружба (!) - наиболеее характерная черта этих отношений. У вас редкая возможность поддерживать в течение длительного периода дружеские и любовные связи, формируя самые надежные основы счастливого будущего. Ваши сексуальные отношения сбалансированы и характеризуются сдержанностью.

Перевернутый - недостаток искренности и внимания портит ваши отношения. Может за этим стоит обман, отсутствует исреннее проявление чувств. Правда, не все потеряно, это время постепенных преобразований, а не период непоправимых ошибок.

О будущем - прямое - вам можно приступить к активным действиям, поскольку успех гарантирован во всех начинаниях. Если вы ни с кем не установили дружеских или более близких отношений, но встретили кого-то, кто привлек внимание, смело идите на контакт. Период благоприятен для вас.

Перевернутый - Преодоление инерции всегда не просто, но вы должны добиться гармонии чувств, иначе вас ожидает депрессия, подавленное настроение и угнетенное состояние.

Сообщение отредактировал Maverik - Ср, 31.03.2010, 09:02
 
СемечкаДата: Вт, 30.03.2010, 09:04 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Дечоки! ищу трех кроликов!!!
На любовь, на отношения, на работу/учебу..

smile angel2

 
ЧудесатаяДата: Вт, 30.03.2010, 09:57 | Сообщение # 124
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik, Ксюш, сделай мне, пожалуйста dry

В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Вт, 30.03.2010, 10:00 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Чудесатая, с удовольствием))) вообще не ожидала увидеть тебя в этой теме... что ты хочешь? сбрось в личку! smile
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 31.03.2010, 08:51 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Maverik, а можно мне, пожалуйста, на тему работы - карьерный рост, что меня вообще ожидает на данном месте работы?
 
СемечкаДата: Ср, 31.03.2010, 08:58 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Зачарованная, конечно можно.. я сделаю в течении пару дней. Какой-то конкретный расклад сделать? или просто пару карт вытянуть?

Девочки! я пока приостановила описание арканов.. у меня времени сейчас нет. Как только появится возможность - сразу буду продолжать smile

Сообщение отредактировал Maverik - Ср, 31.03.2010, 09:03
 
kыSьДата: Ср, 31.03.2010, 09:48 | Сообщение # 128
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Maverik, я тоже хочу напроситься в кролики! happy
 
СемечкаДата: Ср, 31.03.2010, 10:01 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





vRednaЯ_kыSь, конечно! smile напиши - какой расклад, на кого и в личку скинь.
 
kыSьДата: Ср, 31.03.2010, 10:07 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Maverik, спасибо!!!! smile сейчас пороюсь в раскладах, если не найду подходящего, то напишу вопросы.
 
ShanayaДата: Ср, 31.03.2010, 12:57 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Девочки, неделю назад купила эту колоду. Она миниатюрная. Что происходило дальше - целый рассказ.

Радовалась. Но едва отошла от магазина, открыла и увидела, что все карты были перемешаны, с истертыми уголками и рубашками. Коробочка была не запечатана. Видно, что на ней долго гадали продавцы(((. Во мне закипело возмущение. Я тут же вознамерилась колоду вернуть -- это же брак! Я заставлю вернуть деньги!

Просмотрела колоду прощальным взглядом.
Передо мной арканы будто поплыли. Появилось впечатление, будто они свою историю рассказывают. Тогда я задумалась: "а возвращать ли?"

И спросила: колода, зачем ты мне? --- Шестой аркан. Мой любимый аркан.
О чем вас спрашивать: ---Две Семерки - динариев и жезлов.
Случайно выпали сразу четыре пятерки.
Что пророчите: --- Повешенный. (И правда -- через пару дней появился серьезный повод для слез.)

Я сразу передумала возвращать колоду. Я ее не очистила -- захотелось попрактиковаться прямо тут же, еще до дома. Не знаю почему, но я подумала: это даже ХОРОШО, что ее кто-то уже использовал. Много раз - и много людей.

Что вы об этом думаете?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
kыSьДата: Ср, 31.03.2010, 13:31 | Сообщение # 132
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Shanaya,

Quote (Shanaya)
Радовалась. Но едва отошла от магазина, открыла и увидела, что все карты были перемешаны, с истертыми уголками и рубашками. Коробочка была не запечатана. Видно, что на ней долго гадали продавцы(((

cry cry cry я в шоке! как так можно?

 
ЗачарованнаяДата: Ср, 31.03.2010, 19:56 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Maverik, можно расклад "Повышение по службе" или "Прогноз профессионально жизни" на ваш выбор, в любое время, не к спеху, спасибо
 
ЧудесатаяДата: Ср, 31.03.2010, 20:02 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik, Ксюш, да чего-то душа хочет, а чего - не знаю biggrin Может на одиночество что-нибудь? Хм.. или лучше даже найти расклад, который бы описывал отношение мужчин ко мне,к акой они меня видят. Надо поискать!

В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Чт, 01.04.2010, 14:16 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Shanaya,

у меня тоже эта колода формата мини и тоже уголки стерты... где-то и рубашка даже потертая... коробка, в которой колода находилась - тоже не лучшего вида, я ее скотчем обматала, чтоб хоть как-то сохранить внешний вид. и у меня была такая же мысль, что ею кто-то уже пользовался, но возвращать ее я даже не думала... я подумываю, чтобы приобрести в Лабиринте колоду в нормальном формате (там дешевле), а эту колоду у меня доча все просит - она ей нравится smile

Quote
Ощущение от колоды очень приятное, прямолинейная, не сюсюкающая, и не уводящая покопать в глубь. Смотришь на карту и сразу ответ, как молния в голове.

согласна на все 100!


Сообщение отредактировал Maverik - Чт, 01.04.2010, 14:20
 
СемечкаДата: Чт, 01.04.2010, 16:57 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Зачарованная, хорошо, я поняла.
Чудесатая, любопытненько.. разложу smile
девочки, если вы не против я выложу расклады на "практике предссказания на таро" на форуме в открытую.

 
ShanayaДата: Чт, 01.04.2010, 21:30 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Maverik, нет я теперь уже ее не отдам.)

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ЗачарованнаяДата: Пт, 02.04.2010, 08:42 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Maverik, если затеряюсь на форуме, сылочку хоть выложишь?
 
СемечкаДата: Пт, 02.04.2010, 16:47 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Shanaya, аналогично и я, хотя доче, может, и подарю все же... smile

Зачарованная, я ссылку отправлю в личку.

 
СемечкаДата: Сб, 03.04.2010, 00:13 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Папесса

О Вас - Прямое - логика сейчас не имеет значения и вы должны полагаться на собственные инстинкты. Процесс может быть длительным.Вокруг вас происходят изменения, вызванные проявлением ваших внутренних эмоций. И вы должны выбрать безошибочный путь из множества открытых. И даже если в этот период вы почувствовали себя одиноко, это спокойное время для души, нуждающейся в своем развитии.

Перевернутый - ваше состояние характеризует скрытое и неудовлетворенное желание. Возможно, в прошлом вы подавляли интуицию, боясь потерять контроль в любви. Возможно, не дает покоя прошлая любвоь, или фантазии по отношению к тому ,с кем никогда ничего не произойдет. Такая мечтательность искажает оценку реального. Другой причиной могут быть плохие отношения с родителями и это отражается на нынешнем поведении, а в перспективе может быть затронуто эмоциональное состояние в целом.

О вашем партнере - Прямо- он загадочен, и это очаровывает. он скорее неотразимый, чем притягательный. у него внутренняя сила и трудоспособность. он поступает обдуманно и не торопясь. у вас ощущение, что вы знакомы с ним вечность и имеете духовное родство. ваши отшения удовлетворяют, но они никогда не поднимутся на уровень романтического безрассудства и страстной любви.

ПП- не смотря на ощущение духовной близости, вы не в состоянии понять его. при его стремлении к вам, вы ощущаете в партнере скрытую двойственность. он куда-то пропадает. возможно, он в любовных отношениях еще с кем-то. полноценная любовь с ним не возможна и вам остается наблюдать за ним, не строя никаких иллюзий.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ - прямо - итуитивная устримленность друг к другу, психологическая близость и взаимопонимание связывают вас духовноЮ эмоцилнально и физически. у вас нет секретов друг от друга. вы понимаете друг друга без слов.

пп - фантазия заменила вам действительность. ваши отношения - это не то, что представляется. объект любви был вашим воображением. вы связаны с тем, кто не имеет для вас особого значения, но его слова производят на вас особое впечатление. время покажет истинность заявлений, но вам надо соблюдать осторожность! эта карта показывает эмоциональную изоляцию. один из партнеров одинок и несчастен.

О БУДУЩЕМ - прямо - это время духовного роста, развития псиологических способностей и пути реализации воображения. ваша необычная чувственность обогатит отношения, поскольку вы обнаружите в себе новые глубины понимания и интуиции.

пп - вам не смысла реализовывать задуманное, поскольку вам не удасться преодолеть трудности. в конечном счете, могу появится враги или всплывут сведения, касающиеся вас конфидециально, которые помешают рализовать задуманное. наберитесь тепения и действуйте осторожно!

Сообщение отредактировал Maverik - Ср, 29.09.2010, 14:15
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 06.04.2010, 21:56 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
book продолжайте!!! очень затягивает
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 22.04.2010, 20:24 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Обещала найти информацию по СА Правосудие, в частности по поводу стола в форме орла.
Орел символично означает свет, победу, силу, власть, могущество, сознание. Благодаря его острому зрению, орла принято считать олицетворением Всевидящего Ока, Провидения или Бога.
Во многих религиях считается священной птицей.
У египтян орел - солярный символ, сын Гора. У греков означает Солнце, духовную силу, царственность, победу и удачу. Атрибут Зевса и как носитель его молнии иногда изображается с молнией в когтях.
В Китае орел означает Солнце, ян, власть, воителя, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие.
У австралийских аборигенов орел или сокол приравниваются к божествам. У ацтеков орел - это сила небесная, сияющие Небеса, восходящее Солнце, пожирающее змея тьмы. В буддизме орел - птица, на которой летает Будда" Атрибут Амогхасиддхи. У кельтов орел ассоциируется с целительными водами.
В христианстве орел - дух, вознесение, вдохновение, духовное усилие, Страшный Суд (когда он выбросит проклятых прочь из гнезда), обновление юности (Псалмы, 103:5)
Орел - символ Неба, Солнца, огня, пожара, дня, воздуха, бури, молнии, грозы, воды, ветра; божественного начала, божественного мщения; Судного дня, силы веры; небесного посланника, вестника, духа, души, пророка, ворожбы, молитвы; долговечности, возрождения, обновления, бессмертия, воспарения духа, высшей власти, царского величия, славы, скорости, быстрого и высокого полета; геометрии, щедрости, справедливости, гениальности, вдохновения; мгновенности и остроты взора.
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 03.05.2010, 22:35 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline

Король Артур видел удивительный сон. Снилось ему, что он сидит в кресле
наверху колеса, в богатых одеждах, украшенных золотом... и внезапно колесо повернулось, он упал вниз и оказался среди гадов ползучих, и каждая тварь кусала его. И тогда король, лежавший в своей постели, закричал во сне:
"Помогите!"

Regnabo, Regno, Regnavi, Sum sine regno.
Я буду царствовать, я царствую, я царствовал, я без царства.
Надпись на колесе Фортуны в картах Таро

Это было предупреждение о непостоянстве человеческой удачи.
Что же означает колесо Фортуны? Будучи недвижимым центром, Артур вращает колесо царства, regnum, и руководит всей упорядоченной Вселенной. Эти же идеи стоят и за символизмом Круглого Стола, который установил он по совету “Мерлина”, чтобы основать рыцарский орден, чьей главой был сам.

Значение по МБК
: неожиданные события, случаи, успехи и преимущества, рожденные случайно

Сообщение отредактировал Зачарованная - Пн, 03.05.2010, 22:42
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 04.05.2010, 12:16 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
На карте сам Артур в несколько раз меньше колеса, что может говорить о том, что наше влияние на ход событий очень мало, и мы являемся все лишь участниками и не в наших силах повлиять на него.
Мои ассоциации с картой - победа, удача, неожиданный поворот событий в лучшую сторону.
Карта полностью в красно-пурпурных тонах, заостряет внимание, просит сконцентрироваться на моменте, от которого зависит дальнейший исход, в принципе положительный, но знаменательный.
Вопрос-ответ: Да
 
СемечкаДата: Ср, 29.09.2010, 14:32 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





ИМПЕРАТРИЦА

О ВАС - прямо - вы твердо стоите на земле. если вы установили с кем то серьезные отншения, ваша чувственность поможет вам достич незабываемого обоюдного наслаждения. в работе возрастающий творческий потенциал приносит огромную пользу. вам хочется улучшить свою внешность и это желание передается тому, кого вы любите.

пп - возможен упадок творческого потенциала. ваше тело уже не источник радости и расцвет чувств позади. возможно половое бессилие, бесплодие или полное отсутствие сексуального влечения к партнеру.

 
ЗачарованнаяДата: Вс, 28.11.2010, 11:58 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Вот тут я нашла описания карт этой замечательной колоды.
Но мне бы хотелось, чтоб эта тема ожила у нас на форуме.
Постараюсь выкладывать свое восприятие, и надеюсь на вашу поддержку.
 
СемечкаДата: Вс, 28.11.2010, 12:23 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Зачарованная, давай хотя бы с тобой вместе продолжим.. а потом кто нить из тарологов еще присоединится к нашему разговору. smile
спасибо за ссылку!!! уже читаю..


Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 28.11.2010, 12:24
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 28.11.2010, 12:33 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Maverik, у меня огромное желание продолжать!!! Думаю как раз и заинтересуем всех tongue
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 28.11.2010, 13:31 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline

XI Сила, Гальвано: Старший сын короля Лота д’Оркание и сводной сестры Артура. Известный своей силой в битве рыцарь.
Значения МБК : сила, смелость, энергия, защита справедливости.

В этой колоде многие карты это собирательный образ. И с картой силы получается так же. Переискала много источников одинаковых описаний о племяннике Короля Артура не нашла. Он был рыцарем Круглого стола, а значит был отважен, храбр и силен. Цвет доспехов его так же варьируется. На этой карет мне кажется намеренно эти доспехи красного цвета, определить акцент. Наткнулась на проработку этой колоды на другом сайте и нашла подсказку о том, что красный цвет - это цвет бога Марса - бога войны.
Наверняка, который всегда на чеку и готов к бою. А доспехи настолько величественны по отношению всех других участников боя, что мысленно понимаешь, что это действительно Воин, который будет сражаться до последнего вздоха, последней капли крови.
Шлем этого рыцаря мне все же напоминает орлиную голову.
Пересмотрела колоду и действительно, Орел появляется на многих картах в колоде.

Сила направленная ради чего-либо во имя чего-либо разрушительная или созидательная. Сильный импульс к чему-либо.

Вспомнился закон по физике о сохранении энергии: “Энергия не берется ни от куда и не исчезает в никуда, а лишь переходит из одного состояния в другое”. Связь с расказом р рыцаре Гавене и карте Таро Сила - что направленная сила, может вернутся, а что ты посеешь - то и пожнешь.

Когда эта карта выпадает у меня в раскладах, заставляем меня задуматься, у неё для меня такая мощная энергетика, как будь-то на мгновение перемещаешься в центр событий.

Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 28.11.2010, 13:50
 
HimuraДата: Вс, 28.11.2010, 13:43 | Сообщение # 150
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Медленно медленно, автор темы начинает заинтересовавоться и думает, как бы ему вклиниться в продолжение темы))) biggrin

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz