Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Мистерии Авалона - Форум о Таро и ОракулахТаро Мистерии Авалона - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
Таро Мистерии Авалона
HimuraДата: Вс, 01.03.2009, 12:26 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Давно хотел создать эту тему, правда немного стеснялся... Мне очень нравиться эта колода... Мужественная, сильная и очень красочная. Надеюсь на вашу помощь форумчане, а так же на ваши советы и совместную проработку... Очень хочеться выслушать мнения других тарологов - коллег.

Немного истории: Существует много легенд, связывающих воедино остров магов Авалон, древнюю Англию, священый Грааль и рыцарей Короля Артура. Эти легенды, окруженные мистическими элементами, так долго живы именно потому, что в них скрывается метафизическая истина о строении Земли и Космоса. Некоторые исследователи полагают, что именно Англия в древности называлась Авалоном, островом, на котором жил загадочный народ _ Гипербореи. Они были магами и провидцами. А один из магов - друидов, Мерлин, став учителем прекраснейшего принца Артура, помог ему добыть волшебный меч и царскую корону. Интересно и место, где находился Камелот - загадочный замок короля Артура: в древние времена на этом месте было святилище друидов, а в наше время недалеко от него, на нулевом меридиане, расположилась Гринвичская обсерватория, откуда берет свое начало отсчет часовых поясов. По преданию, сюда - в аббатство Гластонбери - добирается Иосиф Аримофейский, пытающийся спасти в лабиринтах древнего замка символы завета Христова - те предметы, которые в дальнейшем став символами царской власти (скипетр и держава), приносят неограниченные магические возможности владельцам. Это, якобы, капье и чаша, в которую Иосиф собрал кровь распятого Христа, Священный Грааль.
Эзотерический смысл легенды просматривается в мистическом числе рыцарей круглого стола.
В первые о короле Артуре упонянул в "Истории бриттов" валлийский монах Ненний. Через триста лет, в 1139 году, другой священник, Джефри из Монтума, в "Истории королей бриттов" собрал все легенды об Артуре, обогатив их красочными подробностями. До сей поры приключения Ланселота и предсказания Мерлина являются общим наследием всего Западного мира.

Вообщем перейдем непосредственно к делу. Начну со Страших Арканов.

Шут (дурак 0)

На данной карте изображен сын Пелинора и герцогини Листенои. Был выращен матерью в лесу, потому что она не соблюдала рыцарские традиции семьи. Это делает его простым и не знающим наиболее элементарные правила человеческого общества.

Значение в колоде: Экстравагантность, легкомыслие, неадекватные поступки, отсутствие материальных забот.

Лично у меня данная карта обычно означает отчуждение от общества, замкнутость в себе. Так же не уверенность, и символизирует надежду на высшие силы... Иногда выпадала и знаменовала - "не все зависит от тебя, жизнь течет своим ходом, высшие силы несут тебя по потоку нитей судьбы, ты ни чего не сможешь сделать и не в силах остановить что-либо".

Жду вашей поддержки и комментариев, ваших мыслей, ибо они для меня все значимы!!


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Вс, 01.03.2009, 12:54
 
ВалерияДата: Вс, 01.03.2009, 13:53 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Tampler)
правда немного стеснялся

Это ни к чему, молодец, что создал тему!
Quote (Tampler)
отчуждение от общества, замкнутость в себе.

Да,Шут на небесно голубом фоне судя по всему человек не принадлежащий обществу. Отсутствие пейзажа и вообще чего-либо вокруг него , а так же закрытые глаза говорят о сосредоточии на собственном внутреннем мире, не зависимости от постороннего мнения и чьих-то давления. Известно, что шут сродни новорожденному, чистый лист, отсутствие всякого опыта.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Пн, 02.03.2009, 13:40 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Женечка, очень интересно, у меня есть колода Священного Грааля, так что темы очень близки smile

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
JuliaДата: Пн, 02.03.2009, 14:22 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, Таро Мистерии Авалона не совсем моя колода, а прочитав великолепное историческое вступление к колоде и Ваше виденье Аркана, начинаю пересматривать своё отношение к ней. Спасибо Вам большое за то, что открыли по-новому для меня эту необычную колоду! flower respect

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
VIP_LeonДата: Пн, 02.03.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Исида, У меня тоже есть Грааль, но информации по ней - ноль!!!!
Пока лежит, ждет своего часа....)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ИсидаДата: Пн, 02.03.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
М-да, к сожалению, информации нет (окромя мифов) да колода самодельная, распечатанная из инета sad

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
VIP_LeonДата: Пн, 02.03.2009, 16:42 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Исида, А у меня колода настоящая, в подарок полученная...

Было бы побольше свободного времени - перевела бы я МБК, хоть от чего-то плясать....
Интересно, а какой направленности эта колода? Она мне кажется такой сугубо мужской и немного приключенческой. Может на ней хорошо про путешествия спрашивать....


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пн, 02.03.2009, 17:03
 
HimuraДата: Пн, 02.03.2009, 19:18 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Валерия, Исида, Уряя... Спасибо... что откликнулись первыми.. и всем всем остальным тоже.
Исида, Ну параллели есть, возможно информация поможет)))
Julia, Спасибо за теплые слова... Колода очень нравиться а работать с ней удовольствие, так и с любой другой)))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
JuliaДата: Пн, 02.03.2009, 21:43 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, а давно Вы работаете с этой колодой? Какие вопросы можно на ней прорабатывать?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Пн, 02.03.2009, 21:55 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Julia, Не особо долго, где - то год, может чуть больше. У всех по-разному эта колода ведет себя... У меня очень хорошо работает на вопросы самопознания личности, разбор всех страхов, "тараканов в голове" + очень хорошо отвечает на вопросы учебы, карьеры и профессиональной сферы.

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
crazypigДата: Пн, 02.03.2009, 22:08 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Tampler)
На данной карте изображен сын Пелинора и герцогини Листенои. Был выращен матерью в лесу,

очень похоже что он выращен в лесу, прям никакого доверия этому пареньку)) какой-то он шальной)))
плохо видно, но мне показалось, что он в нирване и у него наушники на ушах, он там от музыки притащился? ))
Quote (Tampler)
Лично у меня данная карта обычно означает отчуждение от общества, замкнутость в себе.

это описание больше подходит для отшельника, поэтому мне бы хотелось уже увидеть отшельника в этой колоде smile
а мне кажется он достаточно открыт, а глаза закрыл от музыкального кайфа.
голова лысая - зеленый совсем еще, не зрелый, готовый к новому.
голова наклонена в сторону - он хочет открыть глаза и посмотреть что же там по сторонам, но пока не готов еще к этому.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
JuliaДата: Пн, 02.03.2009, 22:17 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, "тараканы в голове", это Вы хорошо сказали. Это про меня. biggrin Надо будет прикупить и проработать. Подкупает и тот факт, что эта колода открывает мир древней Англии, короля Артура и Священного Грааля. Я очень люблю такие легенды.

P.S. Красивые стихи. Чьи они?


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Пн, 02.03.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мне на эту тему больше нравится колода Артурианских Легенд http://taroteca.multiply.com/photos/album/17/Arthurian
а в этой колоде мне чего-то не хватает sad .
 
HimuraДата: Вт, 03.03.2009, 09:45 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
crazypig, Интересный подход, современный, мне понравился.. спасибо. До Отшельника дойдем обещаю)))
Я вот все думал как множество крестов соотнести на данной карте... А тут прочитав твой пост понял - если он зеленый еще - значит не выбрал путь по которому идти должен, в плане ментальном конечно...
Julia, Хорошо... будем ждать тебя с картами и вместе прорабатывать их...
P.S. Стихи великого писателя - У.Шекспира "Гамлет" Действие IV


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ИсидаДата: Вт, 03.03.2009, 14:09 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я спросила у Грааля, сказал, что он универсален )))))

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
JuliaДата: Вт, 03.03.2009, 15:06 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, договорились! Я на днях закажу колоду, а потом будем вместе прорабатывать! biggrin
Спасибо, что просветили тёмную, на счёт Шекспира. shy


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Пт, 06.03.2009, 20:59 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Следущая карта:
МАГ I

Мерлин!!! Сын женщины, соблазненной дьяволом. Был спасен добротой и состраданием матери, которая его окрестила. Его внеземная природа позволяет ему видеть будущее. Он стал сначала советником Утера Пендрагона, а затем его сына Артура.
В колоде: дух инициативы, ловкость, хитрость, дипломатические способности. Отказ от любого внушения и предрассудков.
Лично: Карта, признаться выпадала редко, но как говориться метко. Указание на новое начинание, на обучение и смирение, иногда указывала на какой- то очень сложный и загруженный процесс, но тут изюминка в том, что карта еще и говорила о его положительном исходе. Эдакий отшельник в начале пути. Набор знаний перед дорогой, но дорога удачна.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
JuliaДата: Пт, 06.03.2009, 22:12 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, заказала колоду, жду! biggrin

Что касается карты Маг, то моё личное представление - это маг-отшельник, но не в начале, а в середине пути. Многое он познал, но ещё очень многое осталось, непознанное, неизведанное, непостижимое. Эта карта пробуждает во мне желание узнать что-то новое, не останавливаться на достигнутом, продолжать своё самосовершенствование.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Пт, 06.03.2009, 22:46 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Julia, Уряяя
Quote (Julia)
отшельник, но не в начале, а в середине пути.

Интересная позиция. Ведь Мерлин и так был магом от рождения, но всю жизнь обучался и совершенствовался, а тут он в возрасте и продолжает путь. Все еще учиться чему-то, ведь всегда есть то, что мы еще не изучали и чем дальше тем сложнее и серьезнее становиться...
А может имеется ввиду что нужно остановиться и обратиться к тому что ты уже имеешь, к тому что уже накопил за советом??


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
JuliaДата: Пт, 06.03.2009, 22:57 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, может быть и это имеется ввиду. Но я карту Маг проецирую на себя, либо на того, кому буду годать в дальнейшем. Так , что быть привязанным к тому, что Мерлин был магом от рождения, на мой взгляд не совсем уместно. И потом, учиться и делиться накопленным опытом и знаниями никто не запрещает.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 07.03.2009, 08:53 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Julia, Согласен. Пока помедитирую с арканом еще, потом еще мысли напишу.

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
СурияДата: Пн, 09.03.2009, 11:14 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
МАГ

У Мерлина есть цель, мечта (Фонарь), он хочет достичь совершенства, абсолюта (Сфера земли), по средством своих тайных (плащ) знаний (свиток). Он посягнул на природу Божественного (лик над его головой).

Quote (Tampler)
но тут изюминка в том, что карта еще и говорила о его положительном исходе. Эдакий отшельник в начале пути. Набор знаний перед дорогой, но дорога удачна.

Quote (Julia)
Что касается карты Маг, то моё личное представление - это маг-отшельник, но не в начале, а в середине пути. Многое он познал, но ещё очень многое осталось, неопознанное, неизведанное, непостижимое.

Здесь очень хорошая мысль!

Ведь Мерлин правой ногой опирается на книги (это - жизнь, его бесценный жизненный опыт и мудрость древних), Он сортирует знания, отбрасывает все не нужное, бренное и материальное (перевернутые книги) опирается только на духовные правильные знания (2 закладки, 2 книги символ Жрицы, символ Святого писания), но жизнь продолжается и он не достиг своего максимума, он продолжает обучение, держит в руках книгу. Вся его жизнь - наука и это требует от него отшельничества и аскетизма, все свои силы он бросает на достижение цели.

Что же он ищет?

Череп - "голова Адама". В Писании сказано, что голова Адама была зарыта на Голгофе и именно в том месте где распяли Христа, и кровь Христова (кроваво красный эликсир в колбе), стекала вниз и омывала его голову, тем самым смывая его грех.

Череп стоит на 2-х книгах. Красный эликсир в колбе стоит на одной книге (туз жезлов - распятие), то есть, эти элементы имеют духовную основу.

Адам утратил бессмертие, когда вкусил грех, кровь Христа возвратила ему бессмертие. Череп повернут в сторону звездного неба (символ бесконечности, бессмертия) и Луны (символ души). Арка с Божеством - выход за пределы разумного, выход в потусторонний мир, природа Божественного.

Мерлин ищет пути, чтобы сделать душу бессмертной. Его цель - Эликсир жизни, способный оживлять мертвых и продлевать жизнь живым.
Ищет новые формы жизни, за пределами этого мира.

Проблема только в одном, цель ему очевидна, средства на виду, но он опирается пока только на ТЕОРИЮ и не знает, как добиться своего на практике, он пока не владеет навыками, хотя и обладает знаниями, он только в начале своего пути.
Вот так вижу эту карту.


Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 09.03.2009, 12:24
 
JuliaДата: Пн, 09.03.2009, 12:48 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Сурия, мне кажется, что ты попала в самую точку! Очень интересное и необычное видение Аркана! Молодец! flower hands

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Пн, 09.03.2009, 14:00 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Сурия, СУПЕР!!!!!! Вот что значит мастер.... Я восхищаюсь вами.... flower

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
СурияДата: Вт, 10.03.2009, 00:04 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ну вот засмущали совсем! shy :shy: shy Вы тоже молодцы, ваши мысли меня наталкивают на определения.

К тому же как раз эта колода мне под настроение, "готический период" в связи с болезнью.

NIGHTWISH the islender (обожаю эту мелодию)

Как раз под Мерлина и эту колоду муз сопровождение, можно послушать..... думаю понравится!

http://www.youtube.com/watch?v=x2sd8UMUaIk

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 10.03.2009, 00:04
 
JuliaДата: Вт, 10.03.2009, 00:22 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Сурия, спасибо большое за NIGHTWISH ! Обожаю эту группу. Я очень люблю гадать, или прорабатывать колоду под музыку. Мне это помогает настроиться. Скажи пожалуйста, у тебя есть "Таро Мистерии Авалона"? На какие вопросы она у тебя работает?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
СурияДата: Вт, 10.03.2009, 00:33 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Julia, рада, что тебе понравилось, я тоже когда гадаю музыку включаю.

Нет Авалона у меня нет, честно, если бы Tampler не открыл эту тему, я бы об этой колоде и не догадывалась. Первое впечатление хорошее, выкладывайте дальше карты, мне интересно какая история у этой колоды, может решусь на покупку.

Маг здесь - это уже что то, я всегда почему то мага пропускаю в других колодах, как что то само собой разумеющееся и коварное, или стандартный набор хирургических инструментов, а чем закончится вскрытие узнаешь уже из сопутствующих карт.
А тут всесильный маг Мерлин- а цель жизнеутверждающая, как то звонко, сочно зазвучала карта.

 
JuliaДата: Вт, 10.03.2009, 00:49 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
У меня тоже нет этой колоды, но скоро будет! biggrin Я очень благодарна Tamplerу, что он открыл эту тему, а меня сподвигнул по-другому посмотреть на эту колоду. Чувствую, что колода очень необычная, в ней много магии и тайн. Я первый раз участвую в обсуждении колоды, до этого момента как-то стеснялась вступать в разговор, и старалась держать свои мысли и чувства при себе.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Вт, 10.03.2009, 08:04 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Сурия, Julia, Ну вот теперь меня засмущали))) Я давно хотел открыть эту тему. Колода не обычная, поэтому и хочу чтобы общими силами, ведь до конца все равно не изучишь, а так хоть больше поймешь, да и видимо мало кто о ней знает или мало кому - она нравиться, в интернете вообще нет инфы, а о книгах молчу.
Quote (Сурия)
NIGHTWISH the islender (обожаю эту мелодию)

Да мелодия классная... Тоже люблю под музыку медитировать и раскладывать. Под каждую колоду пытаюсь найти определенную музыку...
Вечером выложу следующую карту. smile
Спасибо вам, что принимайте участие happy так рад....


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
СурияДата: Вт, 10.03.2009, 13:50 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Еще что пришло на ум, набор стихий, которыми владеет Маг здесь тоже освещены

Фонарь (огонь) - думаю - это жезлы
Эликсир - кубки
Череп (то, что придается земле) - думаю, что это пентакли.

Тогда что есть мечи? Книга?

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz