Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Мистерии Авалона - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Мистерии Авалона - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
Таро Мистерии Авалона
primaДата: Вт, 10.03.2009, 14:11 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Тогда что есть мечи? Книга?

думаю, что да. Так как мечи - это ум и интеллект. Ну и книга - это возможность быть умным cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
JuliaДата: Вт, 10.03.2009, 20:05 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Сурия, prima, спасибо , девочки! flower Вы обратили моё внимание на фонарь, эликсир и череп! Я не зразу обратила внимание на эти предметы. Какая я не внимательная! Из-за своей невнимательности я могу пропустить много информации, которая изображена на Арканах.

Tampler, я тоже подбираю музыку для гадания. У меня 4 диска для этих целей.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
СурияДата: Вт, 10.03.2009, 21:34 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, согласна с тобой flower flower flower

Julia, ну что ты, не все сразу, шаг за шагом, как привыкнешь к колоде, начнешь все замечать. smile Просто сразу это не заметно.

 
JuliaДата: Вт, 10.03.2009, 22:53 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Сурия, согласна с тобой! Когда привыкнешь к колоде, то она открывается перед тобой в другом свете. У меня так было с двумя колодами. Может быть пока я не замечаю некоторых нюансов в "Таро Мистерии Авалона" т.к. у меня её пока нет? И сложно некоторые детали заметить с монитора? sad

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
primaДата: Ср, 11.03.2009, 10:07 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Julia, ты не волнуйся! Конечно, пока нет колоды на руках сложно всё заметить. А как только колода появится у тебя - сразу дела пойдут.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
JuliaДата: Ср, 11.03.2009, 13:55 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Спасибо, prima, за поддержку! flower

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 14.03.2009, 07:47 | Сообщение # 37
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Следующий Аркан:
Верховная Жрица II

Дочь Хоела из Тинтаджел, сводная сестра Артура - Моргана. Из-за своих способностей в оккультных науках была прозвана Феей.
Значение: Учение, оккультная наука, спокойствие, мудрость, серьезность, строгость.
Личное мнение: Вообще у меня данная карта вызывает агрессивность, возможность выйти вперед, какую-то борьбу - но только на уровне умственном. Много раз указывала на девушку или женщину - довольно строгую, серьезную. И знаменовала дела, которые требовали терпения и выдержки, но с тем же и возможности добиться своего пойдя на определенный отступок от правил, поддавщись искущению или отвернувшись от какого- то человека.
На карте явно присутствует магия - но при этом это магия повелительницы и указательницы пути, а не милой проводницы и божественной матери.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 10:25 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, Вы правы. От карты веет агрессивностью и, на мой взгляд, наглостью. Девушка очень уверена в себе, знает, что делает. Для достижения своего может попрать моральные устои. Но с другой стороны, эта карта может показывать и положительные аспекты. Буть уверенным в себе человеком, не отступать перед трудностями, добиваться поставленной цели. Вот такие чувства вызывает у меня карта Верховная Жрица.
На сколько я могу разобраться, на карте изображеы орлы. Вот какое интересное описание орлов я нашла у Эразма Роттердамского: "Из всех птиц какой-то мудрый человек выбрал орла для обозначения королевской власти, птицу, не обладающую ни красотой, ни голосом, не пригодную в пищу, но прожолливую, ненасытную, ненавидящую всё, бедствие для всех, обладающую удивительным искусством приносить вред только из прихоти делать это."
Хоть это немного несправедливое, на мой взгляд, описание орла , оно может спокойно подойти и к Моргане.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 14.03.2009, 12:20 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Julia, Да тут как раз изображены орлы... Самое интересное что один орел как бы за спиной у Морганы. Он укрывает ее, при этом его когти направлены вперед, а голова и взгляд устремлен на нее. Такое ощущение складывается, что орел ждет приказа от Морганы. Даже не много не по себе.
Может - это означает, что все действия одобрены свыше. Так как если орел королевская птица, то все что не сделает человек, он будет прав и на его стороне будут силы.
Quote (Julia)
птицу, не обладающую ни красотой, ни голосом, не пригодную в пищу, но прожолливую, ненасытную, ненавидящую всё, бедствие для всех, обладающую удивительным искусством приносить вред только из прихоти делать это."
- видно как слюни капают у первого орла...
Но вопрос - почему именно она Верховная Жрица, а не дама Мечей например... Больше описание подходит именно для такой карты?
Но мне все равно нравиться колода своей неординарностью... biggrin


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 14:01 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, то, что колода неординарная - факт. На вопрос -"почему именно Верховная Жрица, а не Дама Мечей", попробую ответить. Моргана, на мой взгляд, занимала не последнее место в жизни Артура. Хоть я пока и не знаю, кто ещё изображён на старших Арканах (колоду я пока не получила), мне кажеться, что её место выбрано правильно. Она обладала многими качествами, которые присущи Верховной Жрице. И по-моему, сдесь надо рассматривать посыл к языческим корням. В средневековых легендак о короле Артуре и его рыцарях, героев наделяли достоинствами, которыми должен олицетворять "добрый христианин", а Моргана - антипод. В ней полно тайных знаний, она наверняка покланяется женксому божеству. Жрицы женских богинь участвовали в обрядах, иногда носивших страшный, кровавый характер, — в том числе с массовыми человеческими жертвоприношениями.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 14.03.2009, 15:03 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Julia, Спасибо... действительно объяснили... теперь вспомнил, особенно важным наверное является
Quote (Julia)
В ней полно тайных знаний, она наверняка покланяется женксому божеству. Жрицы женских богинь участвовали в обрядах, иногда носивших страшный, кровавый характер, — в том числе с массовыми человеческими жертвоприношениями.

ибо действительно Мограна поддалась ускушению и заключила сделку с волшебнице йМэг. А она была очень коварна и только и делала, что пыталась помешать Артуру и Мерлину.
Quote (Julia)
Моргана, на мой взгляд, занимала не последнее место в жизни Артура.
- она его сводная сестра. Плюс если не ошибаюсь один она его соблазнила когда Артур был молод и потом родила от него сына, дабы он стал наследником. Но сама по себе Моргана не была сильной волшебницей, ей помогала именно Мэг.
Значит карта может говорить о лице стоящем выше всего происходящего, лице которое из-за спины руководит процессом, управляет волей. У меня появилась мысль а не орел ли за ее спиной олицетроряет Мэг, и не он ли является истинным свитком, а Моргана как проводник управляет другими орлами. Что думайте?
P.S. Надо бы побольше почитать легедны, поглубже капнуть...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 15:22 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, я с Вами полностью согласна! Скорей всего это именно Мэг. Моргана родила Мордреда. И в последней битве он смертельно ранит своего отца Артура и сам погибает. И если я не ошибаюсь, Моргана сопровождает Артура на Авалон.
Я уже облажилась книгами. Энциклопедией короля Артура и кельтской мифологией.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 14.03.2009, 15:34 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Julia, Молодец!!! Пожалуй тоже на досуге займусь изучением Мифологии бриттов. Мне посоветовали еще прочитать книгу "Смерть Артура". Возможно поможет, так я историю про Артура знаю, смотрел несколько фильмов и пару книг читал, но тут думаю надо на мистический и магический аспек еще давить. А где его искать, как не в легендах.

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Сб, 14.03.2009, 15:35
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 16:36 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
"Смерть Артура", Томаса Мэлори? Советую! Очень легко и интересно написано! Ещё есть трилогия Мэри Стюарт: "Полые холмы"; "Хрустальный грот"; "Последнее волшебство". Ещё мне нравится Кретьен Де Труа "Прсеваль". Ещё могу посоветовать очень необычную книгу Мишеля Рио "Мерлин, Моргана, Артур". Причём повествование в "Мерлине" ведётся от первого лица.
Это точно, кде же ещё искать мистический и магический аспект,как не в легендах и мифах!

Добавлено (14.03.2009, 16:36)
---------------------------------------------
Хотела добавить ещё про число три, (т.к. на карте изображены три орла).
"Оккультисты полагают, что понятие "тройка" представляет собой проявление наивысшего уровня в сфере духовного мира. "Сила трёх" универсальна и олицетворяет трёхчастную природу мира, мыслимого как небо, земля и воды. Это человек: тело душа и дух; рождение, жизнь и смерть. Это начало, середина и конец; прошлое, настоящее и будущее.
Орфическая символика включает триаду: бытие, жизнь, постижение."
(Энциклопедия символов)


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 14.03.2009, 16:49 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Tampler, Супер.. теперь точно на месяц и более есть что почитать. Правда не всегда это удается сделать из-за кучи дел.

Вот что еще важно: Морриган (Morrigan) - архетип кельтской Богини Войны, она одна из множества ликов Богини-воительницы. Она являет себя также в троичном лике орла вместе с Бадб - Стервятник и Нимэйн - Безумие. В ирландском оригинале её имя звучит как "mor rigain", что означает "великая королева". На латыни "mor" - "смерть", Богиня имеет власть над Судьбой, решая вопрос смерти на поле битвы. (Бриттская мифолофия пер. с англ.) Отсюда имя Моргана + Орлы на карте. А дальше как отмечают историки, образ колдуньи Морганы из кельтских преданий трансформировался в образ волшебницы Морганы. Моргана, в представлениях европейского средневековья волшебница, хозяйка островов блаженных — «островов яблок». От сюда следует ее вид "в наряде евы".
Касательно:

Quote (Julia)
И если я не ошибаюсь, Моргана сопровождает Артура на Авалон.

Известна история о том, как Моргана похитила Экскалибур. Однако Моргана, увлевшаяся занятиями черной магией, строила Артуру козни лишь при жизни, но после смерти унесла его на Аваллон, где стала его охранительницей. Воть и получается: соединение земного и божественного - а именно Верховная Жрица. Как проводник между мирами. Ньюанс трактования только состоит в агрессии этой карты, этакой волевой, сильной квинтэссенции.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Сб, 14.03.2009, 19:06
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 17:47 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Я думаю, что трактование зависит от человека, который гадает! Если у него хорошо развито воображение и интуиция, то не будет только агрессия в трактовании. Про архетип кельтской богини я читала, но не стала писать, т.к. это заняло бы много места, и если честно, то было написано очень расплывчато.
Я согласна,что на чтение не всегда хватает времени. У меня куча книг по истории средневековья, мифы, куча колод Таро, а времени катастрофически не хватает! wacko


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 14.03.2009, 18:08 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Julia)
Про архетип кельтской богини я читала, но не стала писать, т.к. это заняло бы много места, и если честно, то было написано очень расплывчато.

Да я пока сидел, анализировал, читал, а тут вспомнил и решил, что напишу, пока мысль в голове появилась. Да и потом, вдруг кому - то понадобиться, чтобы знали от куда начать поиски и на что обратить внимание.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Сб, 14.03.2009, 18:54
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 18:18 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Вы очень хорошо описали свою мысль. Чётко и по существу! hands

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Сб, 14.03.2009, 18:56 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Julia, Спасибо. Правда звучит немного странно, извиняюсь если обидел cry . Вы тоже очень помогли в разборе карты. biggrin Продолжим?

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Сб, 14.03.2009, 19:10
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 19:57 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Чем обидели!? blink Рада, что помагла в разборе карты. Я с нетерпением жду продолжение обсуждения! biggrin Очень интересно и познавательно!

P.S. Я не очень стара (всего 33 года), и ко мне можно обращаться на "ты", если не против. wink


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
СурияДата: Сб, 14.03.2009, 22:57 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Tampler)
На латыни "mor" - "смерть", Богиня имеет власть над Судьбой, решая вопрос смерти на поле битвы.

hands :hands: hands :hands: hands :hands:

Посмотрите на грудь Жрицы. Что она напоминает????!!! Глаза Сокола (коршуна). Ее грудь = глаза ее пернатых спутников. Глаз Гора (Хора) в египетской мифологии. Считался правым глазом бога Ра (правый глаз - Солнце), а в некоторых источниках, глаз Хора олицетворяет собирательный образ его обоих глаз , (то есть, Солнца и Луны). Поэтому мы видим обе груди, ведь Луна и Солнце (Смерть и Жизнь, 2 коршуна перед Жрицей) - это символы жрицы, которая стоит на пороге жизни и смерти, и она отражается в глазах ее птиц, несущих внезапные и порой устрашающие новости.
Глаз Хора - один из самых известных египетский амулетов, который охраняет своего владельца от сглаза, порчи.
Широко была распространена вера в возможность использовать силу взгляда, чтобы нанести вред. А Жрица иногда соотносится с изощренным и хорошо продуманным коварством, с элементами магии.

Однако, Глаз Хора называли Всевидящим Оком и амулетом смерти, на суде Осириса Тот держит в руках Всевидящее око, которое наблюдает за взвешиванием душ умерших.

Третий коршун на карте и грудь Жрицы олицетворяют своеобразный "третий глаз", который способен видеть то, что не подвласно другим людям, и от которого ничего не способно ускользнуть ни плохое, ни хорошее. Логический ум и наблюдательность, тонкая психология.

Глаз Хора ассоциировался с Соколом и душей БА, которая в свою очередь изображалась в виде птицы с женской головой, МААТ - египетская богиня правосудия.

Наша богиня принесла на своих крыльях новости о смерти, душа должна быть взвешена, праведники помилованы и грешники наказаны. Не зря ее Всевидящее око несет у своей правой лапе (Дающая рука) коршуна 4 когтя, а в левой (Отбирающая рука) - 3 когтя.

4 мечей - вынужденый покой, то есть она дарует смерть правой лапой, и отбирает жизнь (3 мечей) левой.

Но 3-ка - это символ Юпитера, следовательно, Смерть это только трансформация, это вынужденный переход из одного состояния в другой, и Юпитер дарует воскрешение, или жизнь после смерти.

Цитата:
"В отличие от других элементов человеческого тела, богиня существовала только после смерти человека и была наделена силой оживить его мумию".

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 14.03.2009, 22:59
 
JuliaДата: Сб, 14.03.2009, 23:01 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Сурия, я снимаю перед тобой шляпу! Бесподобно!
flower hands hands hands


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
HimuraДата: Вс, 15.03.2009, 09:46 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Сурия, Молодец. Я начинаю свою колоду видеть совсем по другому.
Quote (Сурия)
Наша богиня принесла на своих крыльях новости о смерти, душа должна быть взвешена, праведники помилованы и грешники наказаны. Не зря ее Всевидящее око несет у своей правой лапе (Дающая рука) коршуна 4 когтя, а в левой (Отбирающая рука) - 3 когтя.

Это шикарно. Я даже не заметил, что лапы отличаются. smile
P.S. Аватарка прикольная. happy


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
СурияДата: Вс, 15.03.2009, 12:10 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Tampler, у тебя и правда удивительная колода, уже даже складывается история постепенно.

Мерлин мечтает обессмертить душу и оживить тело.
Моргана - проедпринимает попытки обессмертить душу и тело после смерти. Что будет дальше? biggrin

Quote (Tampler)
P.S. Аватарка прикольная. happy

Спасибо, у тебя тоже просто отличный аватар!! smile

 
HimuraДата: Вс, 15.03.2009, 16:18 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Что будет дальше?

Тогда идем дальше happy .
Следующий Аркан:
Императрица III.

Гиневра. Дочь Леодагана из Кармелита. Третья наиболее красивая женщина в мире. Жена Артура и любовница Ланселота с Озера.
Значения: действие, жизнестойкость, плодородие, понимание, благоприятное влияние и ум.
Лично у меня карта выпадала редко, поэтому Аркан знаю плохо, точнее в этой системе Таро.
Единственная зацепка, у меня была, чтобы понять эту карту - это из мной прочтенного, что имя Гиневра - Guinevere (Also known as Gwenhwyfar, Guenevere) - означает белая. В кельсткой мифологии - это богиня любви, рождаемости и материнства. В южной Англии есть могилы на которых написано в них похоронены Артур и Геневра. На могиле Геневры и вообще в мифологии бриттов есть слова Геневры: «Моя специфика — это запутанные любовные отношения; я сопереживаю каждой женщине, которая страдала от того, что ее не любили или же она не смогла полюбить сама. Любая женщина, которой кажется, что она не умеет правильно вести себя среди мужчин — как будто ходит по неизведанной территории — должна исследовать их мир с моей помощью, и я буду ей надежным товарищем».


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
JuliaДата: Вс, 15.03.2009, 18:04 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Tampler, мне кажется, что не стоит всё в одну кучу валить. Жена Артура, любовница, Богиня. На карте изображена женщина по имени Гиневра. Её взгляд отстраненный, она поргужена в себя. За внешней холодностью и надменностью скрыты буря эмоций и страстей. Перед ней стоит нелёгкий выбор: долг чести, т.е. остаться верной женой Артура, или разрушить всё, и отдаться нахлынувшему чувству и страсти к Ланселоту. Мне кажется, что если бы запретный плод не был бы так сладок и притягателен, то она бы вряд ли обратила бы внимание на Ланселота. Она одета в жёлтое платье с коричнавым оттенокм. Гёте в своём учении о цвете называл жёлтый "весёлым, светлым, чистым, ясным, бодрым, живым и нежным; но он легко ускользает в недопустимый оттенок, а из-за легчайших примесей становиться некрасивым и грязным." Коричневый цвет, по мнению психологов, означает тепло,спокойствие, но также он означает символ тайной любви. В христианском мире коричневый цвет был цветом земли, осени, печали, символом покорности. Гиневру окружает красный фон. В традиционном христианском искусстве красный был цветом жертвенной крови и ревностной любви. В народной символике красный цвет-цвет любви, жизни и гнева. Эта карта очень непростая, ввиду того, что поступок Гиневры стал началом конца Рыцарей Круглого Стола. Аркан Верховная Жрица настраивает на филосовский лад. Нужно понять и познать себя. Понять чего ты хочешь от жизни от других людей. Когда ты всё это поймешь, тебе станет легче понять других.
Для меня эта карта напоминание - не делать поспешных выводов, не действовать с горяча, думать о последствиях. Тайное становится явным. Я лично так понимаю значение влияние на ум.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
СурияДата: Вс, 15.03.2009, 18:21 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Есть предложение поиграть в наблюдательность и символы. Прекрасная колода, автор хорошо знает технику таро, без фанатизма, такая учебная просто колода.

Как вы думаете, кто реально изображен на этой карте? Чей образ был взят за основу и зашифрован здесь? В глаза бросаются несколько таких предметов, но один предмет, или часть этой женщины, просто ассоциируется с ней напрямую. Реальная женщина в истории... одной страны. Поищите самые яркие предметы на карте.

Обратите внимание на крест и где он расположен, что думаете?

На что эта женщина "бросила тень"? Откуда эти колонны и намеки на настенные рисунки, или гравюры за ее спиной?

Обратите внимание на форму и ГЕОМЕТРИЮ покрывала за ее спиной, что оно напоминает?

Вам так будет легче понять карту и ее смысл в данной колоде и работать с ней.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 15.03.2009, 18:32
 
HimuraДата: Вс, 15.03.2009, 19:27 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Прекрасная колода, автор хорошо знает технику таро, без фанатизма, такая учебная просто колода.

Согласен.
Но в меру своих знаний могу только на один вопрос ответить:
Quote (Сурия)
Обратите внимание на форму и ГЕОМЕТРИЮ покрывала за ее спиной, что оно напоминает?
- это треугольник. А как известно тернер - три есть ключ чисел - треугольник - первая замкнутая и завершенная, фигура,производящая всю бесконечность треугольников, будь они различны или подобны.
Символ опыт и знания, посвящения, серьезность. Вуаль - символ истины, неведомой, но постижимой. А ее поза похожа на сфинкса, говорит о об реальности обретения свободы,освобождения от мечтаний.
Крест - не знаю???? В этой колоде очень много крестов на разных картах.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Вс, 15.03.2009, 19:31
 
СурияДата: Вс, 15.03.2009, 19:40 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У тебя очень хорошие знания, просто чуть ну совсем чуть чуть внимательнее!!!!

Теперь обрати внимание на

Quote (Tampler)
А ее поза похожа на сфинкса,

Помнишь как в детстве была игра холодно и горячо... Так вот здесь.... ПРОСТО ПЕЧЕТ!

Еще подскажу. КОСА на ее плече..... ЧТО ЭТОООООООО что напоминает? Где ты еще видел такие косы.... (переплетение, форма заокругления, даже форма фиксации, заколки)?

Крест - не сама форма, а его положение на теле Империатрицы. Место, где он размещается. Он не на груди а на......
Крест он и в африке крест... как тяжелое бремя.... От чего она отказалась ради рубина на своем пальце!!!?? каков ее крест, что она несет в этой жизни?

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 15.03.2009, 19:46
 
HimuraДата: Вс, 15.03.2009, 20:36 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Сурия)
КОСА на ее плече..... ЧТО ЭТОООООООО что напоминает?

ААА........ вроде напоминает змею... ну это мое видение. biggrin Искушение, сладострастие, но при этом крест...
Quote (Сурия)
Крест - не сама форма, а его положение на теле Империатрицы.
- ну крест располагает около ее "чрева"...
Quote (Сурия)
как тяжелое бремя....
- ??? может бесплодие...так как на беременную не похожа, но если она
Quote (Сурия)
отказалась ради рубина на своем пальце
- отказалась от любви к Ланселоту.
Каменные стены - тоже вполне могут символизировать заточение.На что она бросила тень.. смешно звучит - но у меня ассоциация с фаллосом biggrin а разводы - это семя...
То есть - она поддалась искушению, поэтому крест на определенном месте ибо измена с ее стороны.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Вс, 15.03.2009, 20:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz