Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ДЮРЕРА - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро ДЮРЕРА - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Таро ДЮРЕРА
eliaДата: Вт, 29.03.2011, 15:02 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,осталась последняя карта,а после неё предлагаю непонятные поштучно поразбирать.А то я тут не с начала темы.Колодой пока не работаю потому как не понимаю всего в ней..
 
VeronsiaДата: Вт, 29.03.2011, 16:34 | Сообщение # 182
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Девочки,осталась последняя карта,а после неё предлагаю непонятные поштучно поразбирать.

с удовольствием!!! smile мне колода очень нравится!!! люблю ее прям! можем даже по-тихоньку раскладики делать маленьке чтоб на практике сразу и разбирать!...
у меня сегнодня времени к сожалению нет на Короля, завтра попробую что-нибудь помыслить... smile либо свои идею допишу к первопроходцу! biggrin


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
eliaДата: Вт, 29.03.2011, 18:48 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
можем даже по-тихоньку раскладики делать маленьке чтоб на практике сразу и разбирать!...

Veronsia,
Да я только за!У меня трудности с этой колодой в каком плане:видно её средневековая тематика не очень ложится на мои расклады.(или наоборот smile )
Надо сильно абстрагироваться каждый раз.Опять же,это вопрос тренировки и сноровки.Надо попробовать.

А пока выложу последнюю карту колоды: Король Пентаклей

МБК: Немолодой человек,образованный,компетентный в финансовых вопросах.Превосходный отец семейства.

Ну что сказать.По-моему,карта прекрасно ляжет на классику.Типичный Король Земли.На карте за его спиной-городок(его королевство)окружённое рвом с водой.Он спиной его закрывает.То есть идея протекционизма.За таким мужчиной-как за каменной стеной.У него есть могущество,происходящее из его финансового положения.Это ещё и опытный,знающий человек.Но он и собственник(вон как обнял свою монетку! smile ).
Зелёный цвет его плаща несёт идею роста-он умеет преумножить свой капитал.
Я не знаю,что сказать по гербу,на котором он стоит.Но речь идёт и о продолжении рода,преемственности поколений,приверженности традициям(это король всегда довольно консервативен).Так же не поняла,почему он босой.
Девочки,есть идеи?? uhm

Сообщение отредактировал elia - Вт, 29.03.2011, 19:00
 
VeronsiaДата: Ср, 30.03.2011, 03:02 | Сообщение # 184
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Ну что сказать.По-моему,карта прекрасно ляжет на классику.Типичный Король Земли.

да, полностью согласна. твоя трактовка тоже вопросов не вызывает. могу только более раскрыть символику, опять в подтверждение твоих слов...
Quote (elia)
У него есть могущество,происходящее из его финансового положения.Это ещё и опытный,знающий человек.

монета в его руках вкупе со скипетром мне напоминают скипетр и державу в руках правителя. эти королевские регалии, держава и скипетр, вместе символизируют верховную власть монарха, предоставлявший право карать за несоблюдение законов.
а тут еще и монета "единица", характеризующая правителя как человека смелого, уверенного в своих силах, активного и энергичного, умеющего хорошо зарабатывать и тратить деньги. Натура - скорее хороший исполнитель, чем творец.
Quote (elia)
Зелёный цвет его плаща несёт идею роста-он умеет преумножить свой капитал.

да. еще зеленый - цвет весны, созревания, нового роста, плодородия, природы, свободы, радости, надежды. Зеленый часто символизирует непрерывность и бессмертие (например, "вечнозеленый"). Зеленый связывает природное и сверхестественное. Цвет денег у многих народов - зеленый. могущественный дяденька, ничего не скажешь! biggrin
Quote (elia)
Я не знаю,что сказать по гербу,на котором он стоит.Но речь идёт и о продолжении рода,преемственности поколений,приверженности традициям

геральдический щит является выражением активного начала, а его ровная поверхность — пассивного Символические значения белого: полный покой, безмятежность, недеяние, мир, тишина, чистота (саттва), пустота (шунья), целомудрие, девственность, сосредоточенность. красный — храбрость. таким образом, сочетание цветов говорит о внутреннем спокойствии и уверенности за свою державу/род, но при случае - готовнсти проявить хоабрость, чтобы встать на защиту своих интересов. уверенне спокойствие подтверждает еще то,что Король стоит ступней все-таки на белой части герба.
да, еще, Фрейд полагал, что стопа имеет фаллический символизм. tongue
Собака на щите - с древнейших времен собака была верным другом человека: она помогала ему на охоте, охраняла его скот от хищников и жилище. за собакой закрепилась позитивная символика преданности и верности. Острое природное чутье четвероногого друга сделало его эмблемой бдительности, символом надежной защиты.
голубые камни в короне Короля - высокое происхождение, аристократизм и благородство. предположу, что это сапфиры, тогда - сапфир связан, с планетой Сатурн и по этой причине ассоциируется с самообладанием.
короче говоря, опять у меня все в перемешку... biggrin


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
kofДата: Ср, 30.03.2011, 03:19 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
А я Дюрера использую на поиск людей,описание мест- его картинки очень информативны. мой дюрер куплен в италии.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 08:13 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Veronsia,
Супер! hands Поздравляю с окончанием проработки! smile
Quote (kof)
А я Дюрера использую на поиск людей,описание мест- его картинки очень информативны. мой дюрер куплен в италии.

kof,
Значит,дождётся однажды колода своего звёздного часа. biggrin
Я здесь купила,но качество отменное.

Veronsia,
Давай теперь непонятные карты+расклады.
Я посмотрю попозже,что мне непонятно.И обсудим.Там есть тёмные места.

 
VeronsiaДата: Ср, 30.03.2011, 11:24 | Сообщение # 187
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
А я Дюрера использую на поиск людей,описание мест- его картинки очень информативны

тогда с удовольствием примем ваш опыт - он будет очень ценным! smile

elia,

Quote (elia)
Поздравляю с окончанием проработки!

ура!!! мы все молодчины! общими усилиями, но мы справились! clap
Quote (elia)
Давай теперь непонятные карты+расклады.

да, пожалуй, есть затаенные моменты которые нащдо бы осветить! uhm щас с мыслями соберусь! biggrin


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 11:44 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Veronsia,
Я начинию выкладывать непонятки свои.
Вот например 9 Жезлов ставит меня в тупик.Что здесь??

Пыталась читать Гурию выше,но не очень согласна+у меня даже вышеизложенное не укладывается в голове.
Что я вижу:
Ночь застала человека в пути.Он разводит костёр.Зачем?Ну пищу на таком явно не приготовишь..Тогда это может быть либо для привлечения внимания либо для защиты.Я склоняюсь ко второй версии т.к. вижу волка,воющего вдалеке.Костром человек хочет его отпугнуть.То есть это карта обороны.Тогда это ляжет на классику хорошо.
Но не уверена,что правильно поняла. wacko
У кого какие мысли ещё??

 
lenchikДата: Ср, 30.03.2011, 11:56 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
либо для защиты.

elia, я тоже считаю, что костёр для защиты. Правда, мне лев с гривой вдалеке мерещится.

У Савченко хорошо описана эта карта.

http://ru.laser.ru/authors/ss/tee/41.htm


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Ср, 30.03.2011, 11:58
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 12:16 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
lenchik,
Спасибки! flowers Мне тоже лев показался,но потом подумала:откуда там львы? biggrin Ну,значит,дело в Африке,почему нет? biggrin
 
lenchikДата: Ср, 30.03.2011, 12:30 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Ну,значит,дело в Африке,почему нет?

Ага, французский легион! biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
VeronsiaДата: Ср, 30.03.2011, 14:43 | Сообщение # 192
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Пыталась читать Гурию выше,но не очень согласна+у меня даже вышеизложенное не укладывается в голове.

Танюш, мне кажется, ты опираешься на классику все-таки... смотри,
Quote (elia)
Тогда это может быть либо для привлечения внимания либо для защиты.

но ведь лицо-то у него совсем не напуганное и не загнанное, наоборот, решительное, уверенное, непроницаемое, даже где-то немного с хитрецой, мне кажется.... у него явно свои замыслы и определенные мысли...
Огонь - это символ центров Высшего Сознания, откуда человек на карте "черпает силы и дух"...
лев - имеет двойственное значение, неся в себе и солярный, и лунный символизм, олицетворение и добра, и зла. В качестве солярного символа лев олицетворяет жар, блеск и силу полуденного Солнца, принцип огня, великолепие, силу и храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь, Царя Зверей.
С другой стороны, лев символизирует жестокость, свирепость, звериный образ жизни. Он - символ войны.
но учитывая его цвет на карте - голубой - этот лев - правосудие, совершенство, благоразумие...
я бы вот если честно, согласилпсь бы с толкованием Гурии... smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
lenchikДата: Ср, 30.03.2011, 15:03 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
я бы вот если честно, согласилпсь бы с толкованием Гурии...

Девочки, так они в общем-то не противоречат друг другу. Правда, она это в бизнес отнесла, но я думаю это толкование применимо к любой ситуации

Quote (Гурия)
Бдительность, недремлющий рассудок, вот что сейчас необходимо. Быть в тонусе, не пропустить происков конкурентов


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Ср, 30.03.2011, 15:21 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Да, Veronsia,
Вот,что у Гурии:

Quote (Гурия)
Быть настороже (как лев на карте) и всегда быть готовым к отражению

Я,в принципе,не противоречу.Просто развила одно из значений.Конечно,если сравнить с РУ,у этого лицо не несчастное,а решительное(ты права).Жертвой его не назовёшь.Но здесь всё равно присутствует идея антагонизма.В общем,и с Гурией в итоге соглашусь.Просто,наверное,нужно было самой прочувствовать карту.Когда читаешь чужие наработки,они хуже приживаются,чем свои кровные.

Сообщение отредактировал elia - Ср, 30.03.2011, 15:21
 
VeronsiaДата: Чт, 31.03.2011, 06:28 | Сообщение # 195
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
девочки, вчера Луна проигралась у меня на карте вечера, как веселая вечеринка с распитием спиртных напитков! smile даже не ожидала, все было незапланировано" smile

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
eliaДата: Чт, 31.03.2011, 10:31 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
вчера Луна проигралась у меня на карте вечера, как веселая вечеринка с распитием спиртных напитков!

Veronsia,
surprised Я о таком значении Луны вообще не знала..Странно как-то.Может,она на что-то другое всё-таки указывала?
 
VeronsiaДата: Чт, 31.03.2011, 13:14 | Сообщение # 197
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Я о таком значении Луны вообще не знала..Странно как-то.

да, мне это классикой навеяло... по РУ Луна может означать такие вещи... правда по Дюрэру приводится другое толкование...
надо еще подумать, как соотнести вчерашний вечер с Луной...


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
VeronsiaДата: Пт, 01.04.2011, 14:01 | Сообщение # 198
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Девочки, я предлагаю к практике перейти... smile
может, начнем с простого: с вопросов на 3 карты и ОС?...
я готова ответить на вопросики! smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
lenchikДата: Пт, 01.04.2011, 14:33 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Veronsia, тогда надо практику просить открыть.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
VeronsiaДата: Пт, 01.04.2011, 14:54 | Сообщение # 200
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
lenchik,
Quote (lenchik)
тогда надо практику просить открыть

да вроде как надо... может пока тут начнем? smile потом перенесем, если это не вопрещается... smile

все, запрос сделала... smile


Судьба — это оправдание безвольных душ

Сообщение отредактировал Veronsia - Пт, 01.04.2011, 14:58
 
eliaДата: Пт, 01.04.2011, 15:15 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Veronsia,
Девочки,давайте попрактикуем! Только я сегодня на работе и колоды с собой нет! sad
 
VeronsiaДата: Пт, 01.04.2011, 15:24 | Сообщение # 202
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Девочки,давайте попрактикуем! Только я сегодня на работе и колоды с собой нет!

у меня под рукой smile так что если есть желание - я готова что-нибудь простенькое спросить у колоды smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
eliaДата: Пт, 01.04.2011, 15:28 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Veronsia,
Спроси,
1)какова моя финансовая ситуация на данный момент
2)что в личной жизни
biggrin ну вот для начала
 
VeronsiaДата: Пт, 01.04.2011, 15:42 | Сообщение # 204
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
1)какова моя финансовая ситуация на данный момент

2 булав, 2 мечей, Валет Кубов - какая-то двойственность: то ли делать, то ли нет... то ли тратить то ли нет... как будто предстоят какие-то траты или покупки, но хватит на что-то одно... как-то так... но вопрос решится наилучшим образом, по-любовно, так сказать smile
2)что в личной жизни - Дама Мечей, Отшельник, 3К - ты заняла каку-то позицию непреступности... действуешь с умом, все продумав, все просчитав, отрезвив голову и мысли... вероятно, сейчас тебе предстоит принять еще одно важное и мудрое решение, но прежде нужно хорошенько подумать, призвав на помощь весь свой опыт и женскую мудрость... мне кажется что во всех сферах твоей личной жизни wink в данный период наступит радость и гармония smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
eliaДата: Пт, 01.04.2011, 15:46 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline

Quote (Veronsia)
2 булав, 2 мечей, Валет Кубов - какая-то двойственность: то ли делать, то ли нет... то ли тратить то ли нет... как будто предстоят какие-то траты или покупки, но хватит на что-то одно... как-то так... но вопрос решится наилучшим образом, по-любовно, так сказать

Veronsia,
Финансовое положение у меня не супер.З/П не повышают.А на другую работу не хочу идти.Просто неохота.Вот и стараюсь жить как умею.Может,2 Жезлов и говорит о пассивности??Как ты вообще понимаешь эту карту?
2 Мечей-тоже раздумия,а действий нет
Паж может говорить о новостях?? Но пока таких нет в плане финансов.

Quote (Veronsia)
2)что в личной жизни - Дама Мечей, Отшельник, 3К - ты заняла каку-то позицию непреступности... действуешь с умом, все продумав, все просчитав, отрезвив голову и мысли... вероятно, сейчас тебе предстоит принять еще одно важное и мудрое решение, но прежде нужно хорошенько подумать, призвав на помощь весь свой опыт и женскую мудрость... мне кажется что во всех сферах твоей личной жизни в данный период наступит радость и гармония

100 % Попадание!!! hands :hands:
Я ушла в себя.
(На меня часто Королева Мечей выпадает.)Медитирую.Изучаю.(Отшельник)Пока одна,но что-то намечается(по инету)
Это наверное и есть 3 Кубков??

У меня как раз сейчас 3 кавалера!!!!!!!!! biggrin :D biggrin

Veronsia,

Если не устала,могу еще вопрос задать:
Мои отношения с мамой (Ирина 18.05.1955).

Сообщение отредактировал elia - Пт, 01.04.2011, 15:59
 
VeronsiaДата: Пт, 01.04.2011, 16:08 | Сообщение # 206
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Финансовое положение у меня не супер

тогда 2 булав - это необходимость расширять пространство, т.е. улучшить положение, крепче встать на ноги. есть какие-то препятствия, какие-то неудовлетворительные обстоятельства, которые необходимо преодолеть и устранить...
Quote (elia)
А на другую работу не хочу идти.Просто неохота.Вот и стараюсь жить как умею.Может,2 Жезлов и говорит о пассивности??

мне кажется о пассивности 2 мечей говорит: вроде как и хочется и не охота с другой стоороны. так и стоишь как та личица, то ли прыгать то ли нет... или как та курочка: то ли покинуть насиженное яичко то ли не стоит, вдруг лиса прыгнет?...
Quote (elia)
Паж может говорить о новостях?? Но пока таких нет в плане финансов

а может вообще он говорит о том, что ты сейчас в эмоции погружена?... чаши - это ж эмоциональная карта?... вроде как проблемы есть, но ты утешаешься сердечными впечатлениями?...


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
eliaДата: Пт, 01.04.2011, 16:14 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
тогда 2 булав - это необходимость расширять пространство

Да,но видела:2-й лев вообще забил на ёжика,отказался от борьбы..То есть я поняла так,что цель не особо и привлевает человека.

Quote (Veronsia)
мне кажется о пассивности 2 мечей говорит:

Согласна!

Quote (Veronsia)
а может вообще он говорит о том, что ты сейчас в эмоции погружена?... чаши - это ж эмоциональная карта?.

Да,конечно,погружена!Просто вопрос был про финансы.Но я заметила уже,что таро не обязательно отвечает лишь на поставленный вопрос!
biggrin
А так ты молодец! Всё верно! flowers


Сообщение отредактировал elia - Пт, 01.04.2011, 16:14
 
VeronsiaДата: Пт, 01.04.2011, 16:18 | Сообщение # 208
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia, ну, начало у нас положено!!! booze biggrin ура!
elia, твой вопрос я гляну обязательно, если не возражаешь, завтра - сегодня у меня уже 11 вечера, уже не хочется... wacko


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
eliaДата: Пт, 01.04.2011, 16:21 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Veronsia)
сегодня у меня уже 11 вечера, уже не хочется

Veronsia,
surprised А я и не думала,что ты так далеко! biggrin
Конечно!Без проблем!
Можешь скинуть мне твои вопросы!Завтра сделаю после работы!
 
VeronsiaДата: Пт, 01.04.2011, 16:28 | Сообщение # 210
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
А я и не думала,что ты так далеко!

ага biggrin на краю земли! biggrin
вопрос тебе такой: какие отношения на данный период между мной и Игорем? smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz