Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ДЮРЕРА - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро ДЮРЕРА - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Таро ДЮРЕРА
ГостьДата: Ср, 10.12.2008, 21:00 | Сообщение # 31
Группа: Новичок





Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто смог опознать что за растение на арканах - плющ или виноград?
Я всю голову сломала! cranky
 
СурияДата: Ср, 10.12.2008, 23:31 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Скорее всего - это дикий виноград.

Хотя, эти гравюры рисовались в XV веке, думаю нам будет сложно распознать разновидность растения, несмотря на прекрасный реализм художника.

В любом случае это растение можно назвать как вьющееся - символ любовной привязанности, запутанности, слухов и сплетен.

Символом плодородия, богатства может выступать в том случае, если есть плоды на стебле, или цветы.

УПС... Альбрехт Дюрер - он немец.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 11.12.2008, 02:25
 
ГостьДата: Пт, 06.03.2009, 15:58 | Сообщение # 33
Группа: Новичок





Всем привет hello Не могу сдержаться и не внести свою лепту, все таки карты Дюрера одни из моих любимых.
Насколько я поняла дело дошло до Первосвещенника. Вот, что я нашла:
ЛИСИЦА — символ лицемерия, коварства и вероломства. Лисица, лежащая на земле с открытой пастью, изображает мертвую для того, чтобы подманить добычу, и потому символизирует козни дьявола.
по моему лисица здесь очень правильно отображает сущность Первосвещенника. Тяжело не заметить, что глаза его закрыты, а в правой руке он держит маленький мешочек, скорее всего полный золотых монет. Другими словами он сам же закрывает глаза на свое "маленькое" преступление.
На голове Первосвященника надета тройная корона — знак тройного владычества: в физическом, интеллектуальном и духовном мирах. Символизм числа 3 повторен в тройном кресте, особенно распространенном на Востоке, который Первосвященник держит в левой руке, выражая мистерию Троицы.
Свечи позади Первосвещенника символ связи с Богом, космосом и иными мирами.
Вот и все вроде. Не судите строго, все таки это мой дебют unsure
 
crazypigДата: Сб, 14.03.2009, 19:26 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, Лен, а ты работаешь с этой колодой? хочу заказать ее в Лабиринте...

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Сб, 14.03.2009, 23:47 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
crazypig, Оля отличная колода и качество печати и исполения хорошее, ну и содержание на высоте. Благородная классика. Я ее сначала отдела подружке, но соскучилась и вернула.

Хорошие сапоги - надо брать biggrin

 
primaДата: Вс, 15.03.2009, 21:00 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Сурия)
отличная колода

у меня хоть и нет колоды, но она мне очень нравится! Предлагаю продолжить обсуждение карт smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Вс, 15.03.2009, 21:50 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
prima, я за!!!
Сурия, ты с нами? smile

Верховный Жрец

наш Жрец сидит лицом к нам, плохо видно, но мне показалось, что глаза у него закрыты... уважаемые обладатели колоды, он действительно прикрыл очи свои?
а что за прекрасный зверек у него в ногах, собака или лиса? что-то видно со зрением у меня проблемы biggrin
если это лисичка (к чему я больше склоняюсь), то Жрец наш хитроват и нагловат, может даже лицемерен.
за спиной у Папы три горящие свечи, в одной руке жезл со странными крестами на верхушке, а в другой мешочек с монетками наверное. у меня такое ощущение, что он медитирует с закрытыми глазами, очищаясь при этом огнем, но денежки полученные хитрым путем из рук не желает отпускать. smile
что-то какой-то коварный Жрец у меня вырисовался biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вс, 15.03.2009, 22:35
 
СурияДата: Пн, 16.03.2009, 19:14 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, crazypig, да я свами.... буду добавлять обязательно.... smile
 
ГостьДата: Пт, 24.04.2009, 15:01 | Сообщение # 39
Группа: Новичок





Хочу приобрести колоду Дюрера, но интернет-магазины предлагают только колоды зарубежных издательств, без надписей на картах на русском языке. Кто-нибудь может дать ссылку, как приобрести колоду с русским текстом?
 
СурияДата: Пт, 24.04.2009, 20:41 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Нет, к сожалению, Дюрер только на иностранном. Берите не пожалеете, я уже давно не встречала колод такого хорошего качества печати и качества бумаги. Они неубиваемые.

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 25.04.2009, 02:52
 
ЭлайяДата: Пн, 29.06.2009, 20:43 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
а у меня эта колода только на бытовые вопросы идёт...

Элайя
 
tarot_tanyaДата: Пн, 06.07.2009, 16:04 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Мне эта колода очень нравится и руки давно чешутся ее приобрести. Она такая основательная, добротная, осязаемая. Я думаю на денежные вопросы, работу, бытовые отвечать будет прекрасно.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
everinДата: Вс, 12.07.2009, 22:12 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сейчас изучаю Таро Дюрера, пользуюсь в т.ч. впечатлениями / описаниями с форумов и книжкой Скотта Голландера "Таро для начинающих" (для меня, как для начинающей, самое то, тем более формулировки и описания для Арканов мне чаще всего оказываются близки).

Колоду прорабатываю бессистемно, т.е. просто вытаскиваю карту из стопки и пишу дневник по ней.

И сейчас вот совершенно четко осознала, что масть Посохов в этой колоде мне ВООБЩЕ непонятна. Т.е. то немногое, что я могу сказать об этих Арканах, вообще никак (или же очень слабо) соотносится с теми значениями, которые приводятся в моей книжке и, тем более, в МБК.

Ну вот не идет у меня эта масть и все... Как воспринимать такую ситуацию, и как с ней работать? Присваивать собственные значения арканам?

 
crazypigДата: Вс, 12.07.2009, 22:45 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
everin,
Quote (everin)
Присваивать собственные значения арканам?

посмотрите значения других авторов, если они тоже не подойдут, тогда смело присваивайте свои значения smile
так у меня руки чешутся проработать эту колоду, но пока нет возможности, рук не хватает на все колоды sad
может месяца через 2 возьмусь за нее...
everin, согласны присоединиться и встретиться в этой теме месяца через 2? smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
everinДата: Вс, 12.07.2009, 22:57 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (crazypig)
everin, согласны присоединиться и встретиться в этой теме месяца через 2? smile

Ой, если решусь... Мне вообще пока очень стеснительно обсуждать Таро на людях и вслух - на меня нападает косноязычие и я двух слов не могу связать.

Хотя с этим однозначно надо расправляться =)
Так что я попробую поучаствовать в обсуждениях - сначала понемножку, а потом активнее..

Quote (crazypig)
так у меня руки чешутся проработать эту колоду, но пока нет возможности, рук не хватает на все колоды sad

Я знакомлюсь с Таро всего неск. месяцев, но у меня уже 4 колоды (2 из них понравились и были подарены, 2 выбрала сама).

Конкретно изучаю, привыкаю, приручаю только колоду Дюрера.
Хотя вот в ту же книжку Голландера просто взяла и варварски вклеила картинки (распечатанные и вырезанные) из колод Дюрера и Брейгеля. Помогает не только сразу соотносить изображение и описание, но и сравнивать между собой. Да и вообще удобно читать в дороге =)

 
crazypigДата: Вс, 12.07.2009, 23:22 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (everin)
масть Посохов в этой колоде мне ВООБЩЕ непонятна.

у меня было такое и именно с жезлами с моей первой колодой Царство Фэнтази.
Quote (everin)
Хотя с этим однозначно надо расправляться =)

я тоже так думаю biggrin
Quote (everin)
Так что я попробую поучаствовать в обсуждениях - сначала понемножку, а потом активнее..

это уже что-то happy так как одной очень тяжело изучать колоду, по собственному примеру знаю wink
Quote (everin)
в ту же книжку Голландера просто взяла и варварски вклеила картинки

Quote (everin)
Да и вообще удобно читать в дороге =)

согласна!!! smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ГурияДата: Ср, 09.09.2009, 20:22 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Прошу прощения, у всех кто ранее был в теме.
Очень хочется продолжения. Я сейчас изучаю эту колоду, и меня дисциплинирует, если есть обязанность.
Поясняю , разрешите продолжить тему!!
Постараюсь придерживаться техники изложения Сурии
Итак : ИЕРОФАНТ
« Мудрость невозможно сымпровизировать: достоинство не может быть изобретено».
Собака лежащая в ногах Иерофанта - синтез его ценностей: благородство, внимательность и уважение к семейным традициям. Старейшина. Знаменитость в профессии: адвокат, доктор, инженер. Преподаватель, священник, миссионер, банкир, судья. Старший, надёжный компаньон.

Жрец – седобородый старик, сидит с закрытыми глазами.
Закрытые глаза - символ углублённости во внутрь, чувства не выставляются напоказ, богатый внутренний мир.
Красный палантин- символ божественной непорочности.
Драгоценные камни - символ совершенства
Митра (золотой головной убор)- обозначала Епископский сан, ею крестились.
Крест – папский, епископский, символ власти и почётного положения. Крест или посох брались в древности, чтобы пасти скот, в принципе назначение тоже - пасти паству!
Три свечи - Святая Троица. Символ свечи означает свет во тьме жизни, озарение , живительную силу Огня, Солнца. Мягкость и податливость воска выражает готовность человека к послушанию, его смирение. А , непродолжительное горение- неверную жизнь, которую легко погасить и, её мимолётность. У христиан свеча – это выражение божественного света, сияющего в мире, свидетельство Веры, причастность к Божественному свету.
Трон на постаменте- величие, превосходство. На постаменте написано: « Мудрость невозможно сымпровизировать: достоинство не может быть изобретено».
Собака-Собака лежащая в ногах Иерофанта - синтез его ценностей: благородство, внимательность и уважение к семейным традициям.

Сообщение отредактировал Гурия - Ср, 09.09.2009, 20:29
 
primaДата: Ср, 09.09.2009, 20:45 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Гурия)
разрешите продолжить тему!!

Гурия, конечно! Продолжайте с удовольствием!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГурияДата: Чт, 10.09.2009, 17:01 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (prima)
Гурия, конечно! Продолжайте с удовольствием!!!

Спасибо!

Итак - по теме, расписывать по всем направлениям я не буду, потому как эта колода настроена именно на бизнес и работу, вот именно с этих позиций есть желание рассматривать колоду.

Как же поведёт в бизнесе себя человек ориентированный на Архитип Иерофанта?

Во первых - это человек доброжелательный, благородный в силу того , что ценит не только материальную составляющую, а богат духовно.

Имеет опыт работы, к работе относиться добросовестно, поэтому старается докопаться до самой сути , с горяча не рубит, всё только послк тщательного анализа.

Хорошо разбирается в людях в силу своего житейского опыта. Предан семье, соблюдает устои добропорядочного брака.

Вообще НАДЁЖНЫЙ, не предаст , не будет подстраиваться , терпеть не может фальши и необязательности.

Сообщение отредактировал Гурия - Чт, 10.09.2009, 23:06
 
ГурияДата: Чт, 10.09.2009, 23:05 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Предлагаю продолжить обсуждение!

Прикрепления: 4185773.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Чт, 10.09.2009, 23:12
 
ГурияДата: Пт, 11.09.2009, 18:18 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
VI.- ВЛЮБЛЁННЫЕ «Не существует трудностей для тех, кто любит». Девиз,, поддержанный любовной игрой пары голубей, символизирует Влюбленных, находящихся в гармонии со Вселенной. Длительный любовный союз, гармоничность, крепкая дружба и деловые контракты. Правильный выбор. Хорошие новости. Склонность к обучению, проявленная забота о детях, животных и растениях.

САТИРЫ • демоны плодородия, составляющие вместе с силенами свиту Диониса. Они териоморфны и миксантропичны (соединение в существе черт человека и животных), покрыты шерстью, длинноволосы, бородаты, с копытами (козлиными или лошадиными), лошадиными хвостами, с рожками или лошадиными ушами, однако торс и голова у них человеческие, символом их неиссякаемого плодородия является фаллос. Они задиристы, похотливы, влюбчивы, наглы, преследуют нимф и менад Они забияки, любят вино.

ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЙ ПЛЮЩ - символ бессмертия и преданности.
БИРЮЗОВЫЙ ЦВЕТ- Нирвана
ГОЛУБЬ - символ духовной чистоты и невинности.
Что же мы видим на этом аркане???
Юная Дева очарована игрой Сатира. для неё сейчас весь мир сосредоточен в этом моменте.
Под сладкоголосые звуки , она погружается в Нирвану , в наивысшее блаженство. Их тела притягиваются и соединяются накрепко символом преданности .

Как карта будет говорить в вопросах работы, бизнеса???

Вот в МБК написано друг и т.д. а вот не воспринимается так карта и фсё тут!!!

Лично я вижу в этой карте соблазнителя, который поёт сладкие песни и гипнотизирует!!!
А, она готова отдать что угодно, лишь бы слышать его.
Она подалась вперёд , плененная игрой его дудочки!!! Она не видит его истинных намерений – пах прикрыт веточкой. Его игра – искушение, она не видит истинного обличия , поддаваясь голосу инстинкта.
Две голубки за спиной , возможно её любовь, которую она предала ради своей слабости.
Тут прослеживается зависимость!!! Слепая вера, слепое следование!!! Обман!!!

Сообщение отредактировал Гурия - Вт, 22.09.2009, 21:54
 
ГурияДата: Вс, 13.09.2009, 20:33 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Неть ответов!!! sad Жаль!!! sad
Ну, что же попробую взять следующую карту.

Прикрепления: 6230304.jpg (23.5 Kb)
 
ГурияДата: Пн, 14.09.2009, 19:12 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
КОЛЕСНИЦА. " Те кто по всюду, на самом деле нигде"
Подобно мыши, которая не имеет првязанностей, может свободно передвигаться когда пожелает.
Колесница готова катиться даже без цели и направления, управляемая кем угодно. Указывает на путешествие,движение,переезд и смену работы,перемену в застойной ситуации, победу в споре; коммуникации, транспорт , туризм

ОСЁЛ - является метафорой измученного носильщика тяжестей. Символом смирения и терпения.
ПОВОЗКА – символ передвижения, неустроенности.
ДОРОГА – предлагаемые жизнью возможности, идти по дороге (ехать) внутренний выбор одной из внешних возможностей. Дорога- символ духовного прорыва.

У всех народов, знавших о существовании ГОР, бытовало представление о них, как о чем-то священном, близком к небу, а значит, и к богам.

В современном мире МЫШЬ стала символом юркости и находчивости. Это существо, помогающее найти потерю в доме. На Востоке мышь — символ богатства и его накопления
Грушевые деревья живут и плодоносят долгое время. Символизм- долголетие, справедливость.

Итак, что из всего этого мы имеем???

Двое, в данном случае супружеская пара отправились в путь искать более выгодного места. То, что в повозку впряжён не конь, а осёл, говорит о том, что они просто бегут от нищеты, ища нового места в жизни.
Осёл идёт неспешно и удручённо ,т.е они сами не знают в каком направлении им двигаться. И возница, только придерживает поводья, в раздумье пожёвывая травинку.
Интересно, что одежда у него зелёных тонов, но с примесью чёрного. Это значит, что он хочет самоутвердиться , но неуверен и боится , что ничего у него не получится!
Женщина же полна светлых надежд, она как та мышь следует за своим возницей.
Мышь , как раз и символизирует надежды ездоков, впереди они видят благополучие и надёжность. Они проехали мимо замка на горе, т.к там живут люди большего достатка, они же только в поисках своего нового дома.

Сфера бизнеса и профессии.
Человек потерял динамику, движется по инерции, работа какая подвернётся. Бизнес- кидание из стороны в сторону.
Желание вырваться и найти новый путь, но пока только намерения. Перспективы очень неясные.

Сообщение отредактировал Гурия - Пн, 14.09.2009, 21:02
 
ГурияДата: Вт, 15.09.2009, 11:57 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Следующая карта!!

Прикрепления: 9173595.jpg (25.6 Kb)
 
ГурияДата: Ср, 16.09.2009, 17:19 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
ПРАВОСУДИЕ«Для всего есть правильное решение». Правосудие, верное как спящая собака, указывает на решающие события и причинные обстоятельства в юридических и гражданских спорах. Реализация задуманного, хорошо управляемый коммерческий бизнес, удачные прибыльные инвестиции. Заслуженная награда или похвала. Миротворец в семье и социуме, физиолог или психолог.

ГОЛУБАЯ ЛЕНТА- этот цвет обладает способностью уравновешивать, успокаивать разбушевавшиеся эмоции, он действует, как холодный душ, отрезвляет, заставляет сосредоточиться. Голубой своей ясностью настраивает на деловой лад, позволяет собрать свою энергию и применить её с большей отдачей
В христианской символике КРЫЛЬЯ становятся атрибутом аллегорических изображений божественного правосудия, крылатой также изображается Фортуна
Применительно к общей символике правосудия ВЕСЫ символ точности, выражают представление о том, что всякая вина неизбежно вызывает к жизни силы, влекущие саморазрушение и наказание виновного.
СОБАКА является составной частью символики Богини-Матери. Белый цвет символизирует чистоту, невинность, добродетель и незапятнанность.
ЯБЛОКО- символ греха; символ царской власти.
ЦЕПИ - справедливость, мощь, сила, единство, соединение, связь.
Природная ОБНАЖЁННОСТЬ - символ человеческой принадлежности к природе, его природной «бедности и простоты». «Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него». Поэтому человек должен стремиться к добродетели и преуспевать «в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости»

ПРОГНОЗ В СФЕРЕ БИЗНЕСА.
Очень мне нравится, собачка спящая за Правосудием. От неё веет таким спокойствием. И это приводит к выводу, что у кверента, с Правосудием налажены хорошие отношения. Если возникнут какие-то споры, то при выпадении данной карты в раскладе можно не беспокоиться - будет вынесено правильное решение, учитывающее интересы кверента.

Если начинать какое то дело, то тоже можно не беспокоиться о юридической стороне вопроса, т.е без опаски, обман исключается

Сообщение отредактировал Гурия - Ср, 16.09.2009, 17:51
 
ГурияДата: Чт, 17.09.2009, 09:31 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Следующий аркан.
Прикрепления: 8038617.jpg (26.5 Kb)
 
primaДата: Чт, 17.09.2009, 11:29 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Гурия, какая вы молодец!
И не думайте, что вы тут сами с собой. Я вас читаю!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГурияДата: Пт, 18.09.2009, 15:54 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
IX- Отшельник «Только в сомнении истина». Черепаха, символ долголетия, создаёт атмосферу мудрости, приобретённой жизненным опытом, дополненным благоразумием и терпением, которые являет Отшельник. Политический стратег, видный опытный деятель, выдающаяся личность, светило. Также ожидание, расстояние, жертва, меланхолия, одиночество, частный санаторий. Благотворитель, действующий инкогнито.

ЧЕРЕПАХА - С ней связывают начало творения и считают ее подпирающей весь мир. В Китае считали, что она обладает предсказательными способностями. Черепаха- символ силы, выносливости и долгожительства. Она воплощения плавного течения жизни, неторопливого суждения.

Она, символизирует Великую Триаду или космос во всей его полноте с куполом неба (куполообразный верхний панцирь), срединной землей и человеком - посредником (тело черепахи), и водами (нижний панцирь).

ЧЕРЕП - символ смерти и одновременно бесстрашия перед её лицом; «мёртвая голова» — символ смерти и воскресения.

Символика ДЕРЕВА. Дерево- ось мира, иначе его можно представить, как лестницу, ведущую к небу. По христианской символике ; корни дерева – навь, т.е подземный мир, ствол –явь, т.е земля, крона- правь, т.е небо.

У подножия дерева сидит старец, левой рукой придерживая череп. Этот жест говорит нам о том, что он пытается понять тайну мироздания. Великая его мудрость отмечена сиянием вокруг головы!!
На нём розовые одежды- цвет согревающий и успокаивающий, а нежно зелёный цвет , говорит нам об обновлении, возрождении
Фонарь- символ духовного света, с правой сознательной стороны. Т.е. он сознательно пришёл к этому состоянию – поиска истины.

ПРОГНОЗ В СФЕРЕ БИЗНЕСА.
Необходимость периода обдумывания. Время собраться с силами и выбрать направление дальнейшего этапа развития. Время духовного просветления, обращение внутрь себя.

Знак Зодиака – Дева, а Дева -это анализ и синтез.
Стало быть затаится, прислушаться к себе и знакам сверху , провести тщательный анализ , разработать стратегию и тактику.

Сообщение отредактировал Гурия - Пт, 18.09.2009, 16:03
 
ГурияДата: Пт, 18.09.2009, 18:16 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
На очередь для разборок" Фортуна"! biggrin

Прикрепления: 9961480.jpg (24.6 Kb)
 
crazypigДата: Вс, 20.09.2009, 22:45 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Гурия, привет!!! молодец, что продолжаешь эту темку, у тебя классно получается, я регулярно читаю, но влиться как-то не решалась))) так как до сих пор не имела дел с этой колодой, хотя она уже давно имеется в моем арсенале wink

Колесо Фортуны

МБК: "Оседлать колесо Фортуны". у бабочки такая же короткая жизнь как и моменты удачи, которые надо ухватить, и это показывает вовремя "оседланное" Колесо Фортуны. Открывающиеся возможности, удачный момент, успех. Внутренний рост и зрелость. Общее изменение в хорошую сторону. Позитивные ситуации в жизни: выигрыш, общество, дружба. Готовность противостоять неудачам.

мне кажется в этой карте какое-то столкновение прекрасного и ужасного...
прекрасная молодая девушка, с обнаженными прелестями, бабочка в небе... и маленький ужасный горбатый карлик... как раз этот мужичек хочет оседлать колесо, а девушка в белой одежде (подобной белому медицинскому халату) пытается при этом ему помочь: поддерживает колесо и подтягивает за руку. карлик тянется к прекрасному, возможно думает, что если взберется на это колесо, фортуна ему улыбнется своей беззубой улыбкой.
как совет я думаю, карта говорит: если ты попытаешься, если постараешься добиться того чего ты на самом деле очень хочешь, судьба смилостливится, пошлет тебе помощь, поддержку и ты сможешь поймать фортуну за хвост... хотя на карте сам фарт не показать, только шанс, попытка к этому прийти... колесо может начать крутиться и в обратную сторону, когда мы этого совсем не ожидаем...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz