Среда, 16.10.2019, 15:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро ДЮРЕРА - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро ДЮРЕРА - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Таро ДЮРЕРА
lenchikДата: Среда, 13.04.2011, 17:40 | Сообщение # 271
Старейшина
Статус: Offline
elia, я трактую её как классику. У меня она всего 1 раз выпадала. ОСка тоже классике соответствовала.

Кстати, у Сумеречной мне нравится, как её девочки описали.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Среда, 13.04.2011, 17:44

eliaДата: Среда, 13.04.2011, 18:01 | Сообщение # 272
Старейшина
lenchik,
Спасибо!Посмотрела! smile Но вижу её скорее в позитиве.Куча возможностей-выбирай что хош!Жизнь-как шведский стол! biggrin
Ну а уж как проиграется-это другое дело.Буду ждать.

lenchikДата: Среда, 13.04.2011, 18:03 | Сообщение # 273
Старейшина
Quote (elia)
Ну а уж как проиграется-это другое дело.Буду ждать.

elia, вот и посмотрим, что ты о ней скажешь завтра. biggrin

eliaДата: Среда, 13.04.2011, 18:07 | Сообщение # 274
Старейшина
Quote (lenchik)
elia, вот и посмотрим, что ты о ней скажешь завтра.

lenchik,
Да ничего.Она ведь вышла у меня в одной из позиций:совет на день
Тут ОС трудно дать ...Не ясно как-то.Посмотрим..Но я такой человек,что у меня иллюзий-то вообще мало.. biggrin

lenchikДата: Среда, 13.04.2011, 18:09 | Сообщение # 275
Старейшина
Quote (elia)
Но я такой человек,что у меня иллюзий-то вообще мало..

Козерог!!! biggrin

eliaДата: Среда, 13.04.2011, 18:12 | Сообщение # 276
Старейшина
Quote (lenchik)
Козерог!!!

lenchik,
Козерог,побитый жизнью! biggrin biggrin

ЖуДата: Пятница, 03.06.2011, 00:13 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Восьмерка чаш

Всегда удивлялась этой карте. Где тут переход на новый уровень, гора, прогресс в движении? Непоятно.
Хотя ливнем символизируется изможденность, голубь мокнет, слабенький и усталый, водой смываются иллюзии и прошлые интересы и чувства... Тут классика нашла выражение.
Но все же интересно, что главное здесь? На что я не обратила внимания?

Сообщение отредактировал Жу - Пятница, 03.06.2011, 00:14

eliaДата: Пятница, 03.06.2011, 10:08 | Сообщение # 278
Старейшина
Quote (Жу)
Где тут переход на новый уровень, гора, прогресс в движении?

Жу,
А где вы нашли про прогресс? В МБК? Так там иногда такое понапишут..Надо на картинку основываться.
Мне кажется,что тут классика.Пусть даже птица олицетворяет человека.Она скукожилась на ветке,не активничает.Пережидает дождь.Я вижу отличие от классики в том,что здесь ясно,что уход в себя,бездействие-это временное явление(в отличие от классики,где непонятно,насколько человек уходит).
Тут много воды,то есть,эмоций,переживаний.
И ещё.Дождь-внешний фактор.Птица грустная и неактивная из-за погоды.То есть,на человека что-то повлияло,раз он так себя ведёт.
Но надежда есть:вон домик вдалеке.Он в поле зрения.Птица далеко не улетает.

ЖуДата: Пятница, 03.06.2011, 15:58 | Сообщение # 279
Завсегдатай
elia, нет, в классике по этой карте всегда прогресс. Что символизируют горы или уходящий человек. Прогресс непростой, эмоционально трудный, но все же прогресс. Такой, когда ты оставляешь что-то позади, чтобы двигаться дальше.
Здесь движение я вижу только в течении реки и ливне. К чему стоит домик совсем не пойму - неужто он для птицы? На человеческий как-то больше похож. Разве что птица улетела из домика, чтобы жить вне него, своей жизнью.
Я таки увидела горы. Горы слева, крохотные и далекие-далекие, не сразу и заметишь. Как здесь можно увидеть уход? Первым в глаза бросается покинутое чувство и усталость.
В восьмерке как раз очень понятно, что человек уходит и переходит на новый уровень, чувственно и эмоционально. Надежда у нас в Пятерке Чаш хорошо видна в образе мостика, и если уж и говорить о карте-возможности (и как следствие - карте, по которой можно на что-то надеяться), так это Четверка и Пятерка Чаш.
А Восьмерка уже другое.
Человеческое состояние здесь я вижу хорошо: да дождь, да усталость, да смывается прошлое, потом можно будет сказать "с тех пор много воды утекло" - вот такая карта, изможденная. Но если бы птица летела в этом пейзаже, мне было бы понятнее - вот оно, движение. А так оставляет впечатление простой унылости и отсутсвия сил, а это не то совсем, что я привыкла видеть в этой карте.
Вернее, в этой карте все есть, просто акценты расставлены иначе.

Сообщение отредактировал Жу - Пятница, 03.06.2011, 16:02

eliaДата: Пятница, 03.06.2011, 16:24 | Сообщение # 280
Старейшина
Жу,
8 Чаш в Дюрере-это застойное болото.Лично я прогресса не вижу.Это временное уныние и затишье,тайм аут.
Quote (Жу)
в классике по этой карте всегда прогресс.

Ну смотря что прогрессом называть.Я её когда вижу,мне тошно становится.Это значит,что партнёр линяет из отношений,ложится на дно,так сказать.Но результат один:человек ушёл.У Дюрера для меня то же самое.А как это представлено(уходящим человеком или спящей птицей на ветке)-тут уже роли не играет.
По 8-ке в классике человек отправился к другим берегам,или тараканов своих ловить.Часто потом возвращается.Поэтому я как-то это с прогрессом не связываю.Смена партнёра-да,прогресс-не знаю.Часто шило на мыло меняют. biggrin

ЖуДата: Пятница, 03.06.2011, 16:31 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Quote (elia)
Смена партнёра-да,прогресс-не знаю.Часто шило на мыло меняют.

Ну так это уже другой вопрос smile
Просто мне очень важна визуальная составляющая карты и символы. Птица - это не то же что человек, птица, сидя на ветке, находится в своей среде, поэтому я, размышляя над картой, не могу никак додумать будто она ушла, улетела откуда-то. Она органично смотрится. Я просто вижу усталую грустную птицу - то бишь чувство усталости и грусти. Получается, здесь акцент ставится именно на этом, на состоянии. Но в самом изображении намек на уход есть только один: это вода в реке, течение и утекание. Какое же это болото? Течение, ливень - это уже движение, и никакой не застой.

Сообщение отредактировал Жу - Пятница, 03.06.2011, 16:33

eliaДата: Пятница, 03.06.2011, 17:36 | Сообщение # 282
Старейшина
Quote (Жу)
Какое же это болото? Течение, ливень - это уже движение, и никакой не застой.

Жу,
Согласна,не болото в прямом смысле.Но действий нет.Птица не движется,а ждёт лучших времён. smile В любом случае-это унылое время,затишье.

ЖуДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:11 | Сообщение # 283
Завсегдатай
А давайте продолжим с Девяткой?
Карта желания, в Дюрере она мне очень любима. Как трактуете символизм?

Девятка чаш

MolniyaДата: Вторник, 12.07.2011, 13:18 | Сообщение # 284
Старожил
Девушки, продолжим Дюрера обсуждать? smile
Quote (elia)
А вообще,кто как карту и МБК понял?? Мне трудна эта карта.Я её не поняла.Обсудим? Надпись:Никто не может быть везде. Тут смысл в том,что дело пущено на самотёк?Нет напора совершенно.Брядут куда глаза глядят.Бесцельно.Осёл совсем вялый.Едва тащится.

У меня такое ощущение, что на Колеснице едут хозяева - муж с женой - на какую-то ярмарку, продавать урожай. Время на карте - осень. На дереве еще и крыска какая-то бегает, зажав какой-то фрукт в зубах - мне кажется, это намек на получение выгоды. В целом впечатление от карты - неспешное движение вперед - они точно знают, куда едут, зачем, что их там ждет и с чем вернутся. Никакого ажиотажа, спешки, эмоциональности - просто движение за тем, что им уже принадлежит по сути - и что они скоро получат.

Вообще довольно долго присматриваюсь к колодам, с которыми можно было бы работать на вопросы бизнеса-финансов-работы. Гномы не пошли... вот пришла сегодня мысль попробовать на это дело Дюрера - благо колода, по-моему, очень земная, материальная, без улетания в облака.... А вы на какие вопросы ее используете? smile

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

eliaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:14 | Сообщение # 285
Старейшина
Quote (Molniya)
Вообще довольно долго присматриваюсь к колодам, с которыми можно было бы работать на вопросы бизнеса-финансов-работы.

Molniya,
Мне кажется,что эта колода должна хорошо работать в этой области!
Она вообще очень к классике близка.Хотя,конечно,есть карты совершенно отличные по смыслу.
Я её на всякие темы использую.Работает очень хорошо.И вообще очень приятная. smile
А по Колеснице-ну всё-таки это движение вперёд.Перемены.Явно едут с надеждой на лучшую жизнь.У мыши во рту сыр.Думаю,что укажет на изменение ситуации в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал elia - Вторник, 12.07.2011, 14:15

buheirfndjzДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:08 | Сообщение # 286
Пользователь
Мне Колесница у Дюрера реально показала женатого мужчину, который обращал внимания на других женщин, но только как флирт, причем не знала что он женат, это потом открылось dry
8 кубков у меня показала чувство застенчивости (символ голубь), а дождь как символ навязчивого внимания со стороны, вот smile

Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!

eliaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:47 | Сообщение # 287
Старейшина
Quote (buheirfndjz)
Мне Колесница у Дюрера реально показала женатого мужчину

buheirfndjz,
Да,интересно.Действительно,тут Колесница-парная карта.И Дульсинея его рядом сидит. biggrin Думаю,что женатика вполне покажет!

buheirfndjzДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:53 | Сообщение # 288
Пользователь
На 6 мечей лиса изображена на воротнике одежды уплывающего в лодке, что это может значить, как думаете? Если лиса как символ изворотливости, то вряд ли она могла притвориться воротником, тем самым избежав опасности летящего меча, ей бы мужчина в шляпе не позволил smile а вот если она действительно пошла на воротник, то может быть значение, что вас используют , чтобы улучшить свой имидж и избежать неприятностей? wacko

eliaДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:49 | Сообщение # 289
Старейшина
Quote (buheirfndjz)
то может быть значение, что вас используют , чтобы улучшить свой имидж и избежать неприятностей?

buheirfndjz,
Я почему-то так не думаю...Нет такого восприятия карты.Лиса-воплощение ума.В данном случае ум неактивен.Мертва ли лиса,или нет-непонятно.Но я думаю,что это неважно.Просто это пауза.Перемены.Да и потом,лиса тут не единственный персонаж.Я как-то больше на фигуру в лодке ориентируюсь.А лиса-как его ум,который спит.Я эту карту вижу более оптимистичной,чем классика.Там фигуры подавленные.А здесь человек стоит в полный рост и смотрит на новые берега.Он как-то внутренне более собран,что-ли..Более решителен.

buheirfndjzДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:51 | Сообщение # 290
Пользователь
elia,
Quote (elia)
А лиса-как его ум,который спит.

yes То есть главные персонажи в лодке, и они как бы уже видят выход из непростой ситуации или просто избегают неприятностей, смываются? (Карта выпала как итог как видит отношения человек в будущем, а в реальности были отношения вроде "холодной войны")

eliaДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:41 | Сообщение # 291
Старейшина
Quote (buheirfndjz)
(Карта выпала как итог как видит отношения человек в будущем, а в реальности были отношения вроде "холодной войны")

buheirfndjz,
Этот человек надеется на то,что эта мучительная ситуация разрешится каким-то образом.Что всё закончится.Пока неизвестно,с каким результатом.Но людей разведёт в разные стороны.Может,и физическая разлука и расстояние.Может,в переносном смысле.Но однозначно ситуация переменится.

LikoДата: Суббота, 30.07.2011, 16:49 | Сообщение # 292
Завсегдатай
кто выложит следующую карту?

Люблю людей в хорошем расположении духа.

eliaДата: Суббота, 30.07.2011, 17:02 | Сообщение # 293
Старейшина
Quote (Liko)
кто выложит следующую карту?

Liko,
У нас уже всё давно проработано..Смотрим теперь карты,которые непонятны.

LikoДата: Суббота, 30.07.2011, 21:41 | Сообщение # 294
Завсегдатай
shy хм.... а я в теме увидела только СА и масть жезлов и чаш

Люблю людей в хорошем расположении духа.

eliaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:23 | Сообщение # 295
Старейшина

Quote (Liko)
хм.... а я в теме увидела только СА и масть жезлов и чаш

no Мы всё закончили.

lenchikДата: Вторник, 09.08.2011, 10:39 | Сообщение # 296
Старейшина
Девочка, вызывает трудности 8 жезлов. Ну не стыкуется она у меня с МБК...

Сообщение отредактировал lenchik - Вторник, 09.08.2011, 10:39

eliaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:56 | Сообщение # 297
Старейшина
lenchik,
Ну тут явно получение каких-то новостей и не только.Шкура льва на добычу указывает,прибыль.Получается,что человек вроде и не ждал ничего,а оно само пришло.Как говорится,если не Магомет к горе,то гога к Магомету.
Или шкура льва там изначально висела??
Хотя для меня тоже одна из самых загадочных карт в колоде..

lenchikДата: Вторник, 09.08.2011, 12:28 | Сообщение # 298
Старейшина
Quote (elia)
Шкура льва на добычу указывает,прибыль.

elia, гримаса ужаса на лице у мужичка, а не радости.

eliaДата: Вторник, 09.08.2011, 12:36 | Сообщение # 299
Старейшина
Quote (lenchik)
, гримаса ужаса на лице у мужичка, а не радости.

lenchik,
Ну так он же не успел посмотреть,что там приехало. biggrin Я вижу пока просто сильное удивление.Очухаться не успел.

FoxyLadyДата: Пятница, 29.06.2012, 11:42 | Сообщение # 300
Старейшина
девы поделитесь как у вас 4 чаш в этой колоде проигрывалась?

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz