Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ДЮРЕРА - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро ДЮРЕРА - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Таро ДЮРЕРА
lenchikДата: Ср, 13.04.2011, 18:03 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Ну а уж как проиграется-это другое дело.Буду ждать.

elia, вот и посмотрим, что ты о ней скажешь завтра. biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Ср, 13.04.2011, 18:07 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
elia, вот и посмотрим, что ты о ней скажешь завтра.

lenchik,
Да ничего.Она ведь вышла у меня в одной из позиций:совет на день
Тут ОС трудно дать ...Не ясно как-то.Посмотрим..Но я такой человек,что у меня иллюзий-то вообще мало.. biggrin
 
lenchikДата: Ср, 13.04.2011, 18:09 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Но я такой человек,что у меня иллюзий-то вообще мало..

Козерог!!! biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Ср, 13.04.2011, 18:12 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Козерог!!!

lenchik,
Козерог,побитый жизнью! biggrin biggrin
 
ЖуДата: Пт, 03.06.2011, 00:13 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Восьмерка чаш


Всегда удивлялась этой карте. Где тут переход на новый уровень, гора, прогресс в движении? Непоятно.
Хотя ливнем символизируется изможденность, голубь мокнет, слабенький и усталый, водой смываются иллюзии и прошлые интересы и чувства... Тут классика нашла выражение.
Но все же интересно, что главное здесь? На что я не обратила внимания?


Сообщение отредактировал Жу - Пт, 03.06.2011, 00:14
 
eliaДата: Пт, 03.06.2011, 10:08 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Жу)
Где тут переход на новый уровень, гора, прогресс в движении?

Жу,
А где вы нашли про прогресс? В МБК? Так там иногда такое понапишут..Надо на картинку основываться.
Мне кажется,что тут классика.Пусть даже птица олицетворяет человека.Она скукожилась на ветке,не активничает.Пережидает дождь.Я вижу отличие от классики в том,что здесь ясно,что уход в себя,бездействие-это временное явление(в отличие от классики,где непонятно,насколько человек уходит).
Тут много воды,то есть,эмоций,переживаний.
И ещё.Дождь-внешний фактор.Птица грустная и неактивная из-за погоды.То есть,на человека что-то повлияло,раз он так себя ведёт.
Но надежда есть:вон домик вдалеке.Он в поле зрения.Птица далеко не улетает.
 
ЖуДата: Пт, 03.06.2011, 15:58 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
elia, нет, в классике по этой карте всегда прогресс. Что символизируют горы или уходящий человек. Прогресс непростой, эмоционально трудный, но все же прогресс. Такой, когда ты оставляешь что-то позади, чтобы двигаться дальше.
Здесь движение я вижу только в течении реки и ливне. К чему стоит домик совсем не пойму - неужто он для птицы? На человеческий как-то больше похож. Разве что птица улетела из домика, чтобы жить вне него, своей жизнью.
Я таки увидела горы. Горы слева, крохотные и далекие-далекие, не сразу и заметишь. Как здесь можно увидеть уход? Первым в глаза бросается покинутое чувство и усталость.
В восьмерке как раз очень понятно, что человек уходит и переходит на новый уровень, чувственно и эмоционально. Надежда у нас в Пятерке Чаш хорошо видна в образе мостика, и если уж и говорить о карте-возможности (и как следствие - карте, по которой можно на что-то надеяться), так это Четверка и Пятерка Чаш.
А Восьмерка уже другое.
Человеческое состояние здесь я вижу хорошо: да дождь, да усталость, да смывается прошлое, потом можно будет сказать "с тех пор много воды утекло" - вот такая карта, изможденная. Но если бы птица летела в этом пейзаже, мне было бы понятнее - вот оно, движение. А так оставляет впечатление простой унылости и отсутсвия сил, а это не то совсем, что я привыкла видеть в этой карте.
Вернее, в этой карте все есть, просто акценты расставлены иначе.


Сообщение отредактировал Жу - Пт, 03.06.2011, 16:02
 
eliaДата: Пт, 03.06.2011, 16:24 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Жу,
8 Чаш в Дюрере-это застойное болото.Лично я прогресса не вижу.Это временное уныние и затишье,тайм аут.
Quote (Жу)
в классике по этой карте всегда прогресс.

Ну смотря что прогрессом называть.Я её когда вижу,мне тошно становится.Это значит,что партнёр линяет из отношений,ложится на дно,так сказать.Но результат один:человек ушёл.У Дюрера для меня то же самое.А как это представлено(уходящим человеком или спящей птицей на ветке)-тут уже роли не играет.
По 8-ке в классике человек отправился к другим берегам,или тараканов своих ловить.Часто потом возвращается.Поэтому я как-то это с прогрессом не связываю.Смена партнёра-да,прогресс-не знаю.Часто шило на мыло меняют. biggrin
 
ЖуДата: Пт, 03.06.2011, 16:31 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (elia)
Смена партнёра-да,прогресс-не знаю.Часто шило на мыло меняют.

Ну так это уже другой вопрос smile
Просто мне очень важна визуальная составляющая карты и символы. Птица - это не то же что человек, птица, сидя на ветке, находится в своей среде, поэтому я, размышляя над картой, не могу никак додумать будто она ушла, улетела откуда-то. Она органично смотрится. Я просто вижу усталую грустную птицу - то бишь чувство усталости и грусти. Получается, здесь акцент ставится именно на этом, на состоянии. Но в самом изображении намек на уход есть только один: это вода в реке, течение и утекание. Какое же это болото? Течение, ливень - это уже движение, и никакой не застой.


Сообщение отредактировал Жу - Пт, 03.06.2011, 16:33
 
eliaДата: Пт, 03.06.2011, 17:36 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Жу)
Какое же это болото? Течение, ливень - это уже движение, и никакой не застой.

Жу,
Согласна,не болото в прямом смысле.Но действий нет.Птица не движется,а ждёт лучших времён. smile В любом случае-это унылое время,затишье.
 
ЖуДата: Пн, 06.06.2011, 17:11 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
А давайте продолжим с Девяткой?
Карта желания, в Дюрере она мне очень любима. Как трактуете символизм?

Девятка чаш
 
MolniyaДата: Вт, 12.07.2011, 13:18 | Сообщение # 282
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Девушки, продолжим Дюрера обсуждать? smile
Quote (elia)
А вообще,кто как карту и МБК понял?? Мне трудна эта карта.Я её не поняла.Обсудим? Надпись:Никто не может быть везде. Тут смысл в том,что дело пущено на самотёк?Нет напора совершенно.Брядут куда глаза глядят.Бесцельно.Осёл совсем вялый.Едва тащится.

У меня такое ощущение, что на Колеснице едут хозяева - муж с женой - на какую-то ярмарку, продавать урожай. Время на карте - осень. На дереве еще и крыска какая-то бегает, зажав какой-то фрукт в зубах - мне кажется, это намек на получение выгоды. В целом впечатление от карты - неспешное движение вперед - они точно знают, куда едут, зачем, что их там ждет и с чем вернутся. Никакого ажиотажа, спешки, эмоциональности - просто движение за тем, что им уже принадлежит по сути - и что они скоро получат.

Вообще довольно долго присматриваюсь к колодам, с которыми можно было бы работать на вопросы бизнеса-финансов-работы. Гномы не пошли... вот пришла сегодня мысль попробовать на это дело Дюрера - благо колода, по-моему, очень земная, материальная, без улетания в облака.... А вы на какие вопросы ее используете? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
eliaДата: Вт, 12.07.2011, 14:14 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Molniya)
Вообще довольно долго присматриваюсь к колодам, с которыми можно было бы работать на вопросы бизнеса-финансов-работы.

Molniya,
Мне кажется,что эта колода должна хорошо работать в этой области!
Она вообще очень к классике близка.Хотя,конечно,есть карты совершенно отличные по смыслу.
Я её на всякие темы использую.Работает очень хорошо.И вообще очень приятная. smile
А по Колеснице-ну всё-таки это движение вперёд.Перемены.Явно едут с надеждой на лучшую жизнь.У мыши во рту сыр.Думаю,что укажет на изменение ситуации в лучшую сторону.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 12.07.2011, 14:15
 
buheirfndjzДата: Вс, 17.07.2011, 22:08 | Сообщение # 284
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мне Колесница у Дюрера реально показала женатого мужчину, который обращал внимания на других женщин, но только как флирт, причем не знала что он женат, это потом открылось dry
8 кубков у меня показала чувство застенчивости (символ голубь), а дождь как символ навязчивого внимания со стороны, вот smile


Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
eliaДата: Вс, 17.07.2011, 22:47 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (buheirfndjz)
Мне Колесница у Дюрера реально показала женатого мужчину

buheirfndjz,
Да,интересно.Действительно,тут Колесница-парная карта.И Дульсинея его рядом сидит. biggrin Думаю,что женатика вполне покажет!
 
buheirfndjzДата: Вс, 24.07.2011, 22:53 | Сообщение # 286
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
На 6 мечей лиса изображена на воротнике одежды уплывающего в лодке, что это может значить, как думаете? Если лиса как символ изворотливости, то вряд ли она могла притвориться воротником, тем самым избежав опасности летящего меча, ей бы мужчина в шляпе не позволил smile а вот если она действительно пошла на воротник, то может быть значение, что вас используют , чтобы улучшить свой имидж и избежать неприятностей? wacko

Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
eliaДата: Пн, 25.07.2011, 10:49 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (buheirfndjz)
то может быть значение, что вас используют , чтобы улучшить свой имидж и избежать неприятностей?

buheirfndjz,
Я почему-то так не думаю...Нет такого восприятия карты.Лиса-воплощение ума.В данном случае ум неактивен.Мертва ли лиса,или нет-непонятно.Но я думаю,что это неважно.Просто это пауза.Перемены.Да и потом,лиса тут не единственный персонаж.Я как-то больше на фигуру в лодке ориентируюсь.А лиса-как его ум,который спит.Я эту карту вижу более оптимистичной,чем классика.Там фигуры подавленные.А здесь человек стоит в полный рост и смотрит на новые берега.Он как-то внутренне более собран,что-ли..Более решителен.
 
buheirfndjzДата: Пн, 25.07.2011, 20:51 | Сообщение # 288
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
А лиса-как его ум,который спит.

yes То есть главные персонажи в лодке, и они как бы уже видят выход из непростой ситуации или просто избегают неприятностей, смываются? (Карта выпала как итог как видит отношения человек в будущем, а в реальности были отношения вроде "холодной войны")


Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - в самый раз!
 
eliaДата: Пн, 25.07.2011, 21:41 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (buheirfndjz)
(Карта выпала как итог как видит отношения человек в будущем, а в реальности были отношения вроде "холодной войны")

buheirfndjz,
Этот человек надеется на то,что эта мучительная ситуация разрешится каким-то образом.Что всё закончится.Пока неизвестно,с каким результатом.Но людей разведёт в разные стороны.Может,и физическая разлука и расстояние.Может,в переносном смысле.Но однозначно ситуация переменится.
 
LikoДата: Сб, 30.07.2011, 16:49 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Статус: Offline
кто выложит следующую карту?

Люблю людей в хорошем расположении духа.
 
eliaДата: Сб, 30.07.2011, 17:02 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Liko)
кто выложит следующую карту?

Liko,
У нас уже всё давно проработано..Смотрим теперь карты,которые непонятны.
 
LikoДата: Сб, 30.07.2011, 21:41 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Статус: Offline
shy хм.... а я в теме увидела только СА и масть жезлов и чаш

Люблю людей в хорошем расположении духа.
 
eliaДата: Вс, 31.07.2011, 12:23 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline


Quote (Liko)
хм.... а я в теме увидела только СА и масть жезлов и чаш


no Мы всё закончили.
 
lenchikДата: Вт, 09.08.2011, 10:39 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочка, вызывает трудности 8 жезлов. Ну не стыкуется она у меня с МБК...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Вт, 09.08.2011, 10:39
 
eliaДата: Вт, 09.08.2011, 10:56 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
lenchik,
Ну тут явно получение каких-то новостей и не только.Шкура льва на добычу указывает,прибыль.Получается,что человек вроде и не ждал ничего,а оно само пришло.Как говорится,если не Магомет к горе,то гога к Магомету.
Или шкура льва там изначально висела??
Хотя для меня тоже одна из самых загадочных карт в колоде..
 
lenchikДата: Вт, 09.08.2011, 12:28 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (elia)
Шкура льва на добычу указывает,прибыль.

elia, гримаса ужаса на лице у мужичка, а не радости.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
eliaДата: Вт, 09.08.2011, 12:36 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (lenchik)
, гримаса ужаса на лице у мужичка, а не радости.

lenchik,
Ну так он же не успел посмотреть,что там приехало. biggrin Я вижу пока просто сильное удивление.Очухаться не успел.
 
FoxyLadyДата: Пт, 29.06.2012, 11:42 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
девы поделитесь как у вас 4 чаш в этой колоде проигрывалась?
 
eliaДата: Пт, 29.06.2012, 16:59 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
FoxyLady,
Я особо её не отследила,честно говоря.Пока что проигрывалась на отношения всё-таки как одинокая карта.Причём человек явно на пороге изменений.Определённый этап завершён(птенец вылупился и до какого-то момента защищён кругом,нарисованным на земле).Но вот далее тут хода нет.О человеке должны позаботиться.Если был один,то должен обрести семью,дом.В яйце понятное дело,что он один был.Но вот как скоро грянут изменения-карта умалчивает.Просто констатирует прекращение одного этапа,и предвещает следующий.
Причём если обратить внимания на грозовые облака,то можно сделать вывод,что время поджимает,и надо действовать быстро.Ну или изменения должны наступить быстро.
Ещё пришла мысль,что на рождение ребёнка может указать.Но это мои домыслы.



Сообщение отредактировал elia - Пт, 29.06.2012, 17:00
 
lariso4kДата: Пн, 09.07.2012, 11:28 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (elia)
Ещё пришла мысль,что на рождение ребёнка может указать.Но это мои домыслы.
Ничего не домыслы. Эта колода своеобразная, говорит своим языком, так что очень может быть и такое значение.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz