Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ДЮРЕРА - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро ДЮРЕРА - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Таро ДЮРЕРА
СфераДата: Ср, 11.07.2012, 00:34 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (FoxyLady)
Ещё пришла мысль,что на рождение ребёнка может указать.Но это мои домыслы.


Согласна с Вашими домыслами на все 100% smile Очень хорошо подмечено.
Я тоже считаю, что карта может на это указывать.

У меня отыгрывалась, как защищённость.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
ReifДата: Пн, 13.08.2012, 13:34 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Девочки, здравствуйте. Буду очень примногоблагодарна за вашу помощь. Только начала штудировать Дюрера, конечно начала с Дурака. И вот в чём загвоздка. Видится мне на стволе дерева глаз! Ну ничего не могу с этим поделать! Действительно ли там глаз и что это могло бы символизировать?
 
eliaДата: Пн, 13.08.2012, 13:37 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Reif,
Глаз в каком месте? Напротив,пардон,задницы? biggrin Мне кажется,что всё же сучок это.
 
ReifДата: Пн, 13.08.2012, 13:41 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





elia, ага, под его левой ногой))
ну может быть и сучок. просто вот влез этот сучок в голову и всё тут. wacko
смотрит-то этот "сучок" как раз-таки на задницу х)
 
ReifДата: Пн, 13.08.2012, 21:27 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





А еще он горбатый, замечал кто-нибудь? С чем проассоциировать это? С его внешним уродством?
 
eliaДата: Пн, 13.08.2012, 22:02 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Reif)
А еще он горбатый

Reif,
Так он не только горбатый,он ещё и долбанутый..Ну не в себе.Что и считалось в те времена близостью к Богу.Они и прокажёнными часто были.Различные болезни,уродства.Это нормально.
 
ReifДата: Ср, 15.08.2012, 15:33 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Ох, я тут теперь буду часто появляться и с вами советоваться. Задавать глупые вопросы tongue
Вот глупый вопрос. Это конечно не так уж и важно, но у Императрицы правая рука лежит на животе. Может быть она берменна? Всё же она ассоциируется с матерью, с материнской любовью happy
 
ReifДата: Ср, 15.08.2012, 22:42 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Совсем я запуталась с Папой. Никак не могу решить для себя, что он может означть в общем и в раскладах. Закрытые глаза, мешочек в руках и лисица несут какие-то двойственные для меня значения... SOS pray
 
eliaДата: Ср, 15.08.2012, 23:23 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Reif)
но у Императрицы правая рука лежит на животе.

Там не понять,что.Может,мех оттопырился,а может,и живот.Беременность к этому аркану подойдёт.
Quote (Reif)
Закрытые глаза

Медитирует.Отрешённость некая от внешнего мира.Поиск ориентриров в каких-то внутренних установках.Он самодостаточен.
Quote (Reif)
мешочек в руках

Намёк на тайные знания,писания.Как и церковь,имеющая свою атрибутику и побрякушки.
Quote (Reif)
и лисица

По мне так лисица похожа на своего хозяина.Такая же юркая и хитрая.
Как лисица прячется в одеждах своего хозяина,так и сам Папа прячется за закрытыми глазами и разного рода декором.
 
ReifДата: Ср, 15.08.2012, 23:28 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





elia, т.е. Папа, в отличие от Папессы, хоть и владеет знаниями, но эти знания использует только с выгодой для себя. Он сам решает делиться ими или нет. И использует свою власть, чтобы усиливать своё же влияние на других. Так? Не очень-то у меня положительное мнение о нём вырисовывается..(
 
eliaДата: Ср, 15.08.2012, 23:32 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Reif,
Да всё верно.Для меня этот Папа классический,поэтому не стала углубляться.Манипулятор он и есть.Особенно в этой колоде он мне не нравится с его закрытыми глазами и лисицей.Очень скользкий тип.В общем,у него на лице всё написано.Конечно,с Папессой мало общего.
 
FoxyLadyДата: Вт, 30.10.2012, 13:19 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
девчонки поделитесь наработками по 7 мечей. но именно наработками, что реально проигралось в реальной жизни , а не то что я вижу на карте.....
 
ЛешийДата: Ср, 01.05.2013, 13:44 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Добрый день! Хотелось бы проработать свою колоду Золотого Рассвета, кто бы хотел со мной сотрудничать. Был бы очень рад и благодарен! biggrin Пишите в личку!

Сообщение отредактировал Леший - Ср, 01.05.2013, 13:59
 
ЛахесисДата: Пт, 03.05.2013, 02:29 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elia,
Цитата
4 кубков


У меня чаще всего как замкнутость, сложности с эмоциональным раскрытием. Человек боится, что его обидят, и держит все свои чувства внутри, иногда это связано с объективными причинами, внешнем давлением, агрессивной средой, заставившей человека "уйти в раковину". Для меня эта карта всегда была важным сигналом тревоги, потому что часто человек внешне очень общительный, веселый, проявляет знаки внимания, а смотришь по раскладу - состояние депрессивное и полная "отмороженность" чувств. В итоге так и выходило - надевает маску, пытается растормошить себя или оживить.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
machaДата: Пт, 03.05.2013, 11:03 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата
девчонки поделитесь наработками по 7 мечей. но именно наработками, что реально проигралось в реальной жизни , а не то что я вижу на карте.....

У меня срабатывает как разрешение конфликтов, причем именно как перемирие. Хотя я на этой картинке тоже вижу совершенно другое.



Может быть потому, что, несмотря на то, что лиса убегает, люди на заднем плане не бегут за ней, не пытаются ее поймать. Люди вооружены, но пока не применяют свои оружия, по ощущению они идут своей дорогой, хотя на лису обращают внимание.
Прикрепления: 0491147.jpg (30.3 Kb)


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Пт, 03.05.2013, 11:10
 
FoxyLadyДата: Пт, 03.05.2013, 12:43 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
у меня 7 мечей проигрывается как попытка избежать наказания или возмездия, т.е. человек натворил дел и пытается уйти от ответственности.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz