Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ДЮРЕРА - Форум о Таро и ОракулахТаро ДЮРЕРА - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
Таро ДЮРЕРА
SaphiraLostДата: Вс, 02.11.2008, 12:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Дюрера


Практика предсказаний на колоде


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:39
 
СурияДата: Вс, 02.11.2008, 15:45 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Итак, поохали поахали, а теперь за работу. biggrin Я помню кому колода понравилась, и кто бы ее хотел иметь, так что удалять посты бесполезно. Попались biggrin

Прекрасная колода. Второй день не могу налюбоваться, Тоненькие, шелковистые карты. Спокойная графика. Гармоничная, спокойная, ненавязчивая палитра цветов. Основа с легкой желтизной. Ощущуние старины и теплого камина.
Но колода классическая, наполнена символами, недостаточно просто воображения и совмещения понятий. Надо еще знать символику. Тут я попалась.
Так что, надеюсь на ваш дружный HELP.

0. ШУТ.


Бессовестный шалун, зацепился за сук придорожного дерева, мило приподнял полы своего платья, и высунув язык, культурно намекая нам, что он нас всех имел ввиду. В руке у него посох с шутовскими бубенцами.
На рукаве голубая лента. На поясе сума. Направляется шут в город. Повеселить народ и срубить деньжат на проживание.
Дерево сухое безжизненное. На дереве сидит ворона. Что она ему каркает? Долгую беззаботную жизнь и удачу, или может накликает беду? предостерегает? Здесь она выполняет роль собачки?

Просто смущает меня на этой карте еще и Город и сума. Как бы Шут - парень без конкретной цели и безразличии к материальному. Но здесь цель его обозначена и на боку не мешок с хилыми пожитками а кошелек.

Кто мне поможет, с классикой у меня беда wacko

УПС. Оказывается книжица, которая идет в комплекте совсем не Дюреровская. cry Нашла в инете реального Дюрера, так там поговорки целые. cry

0 - Дурак (IL МАТТО): «Мудрость, скрытая за покровом». Аркан Дурак, наиболее значимый в колоде и не имеющий числового значения, с помощью пророчествующей вороны указывает на случайность, способную неожиданно изменить курс; драматический поворот событий. Новости, возможные встречи, блестящие изобретения. Талантливый интеллектуал, человек с творческими и экстраординарными идеями,

Еже легче, все равно не все понятно. Но подитожу.

То есть, этот, так сказать, покров, который он приоткрывает biggrin и есть та самая голая правда жизни.
Ворона (каркает беду, сидя на безжизненном дереве), все таки, она у нас пророчица неожиданных перемен, не всегда благоприятных, опроменчивого шага, совершаемого, не по разуму, а по наитию, легкомыслию. Что хочу, то и ворочу.
Шут не разбирает дороги и не осознает своих поступков. Ленты на рукаве - это извилистые пути, непроторенные дороги. Шут идет не по прямому пути, а выбирает, ухабы и околицы, цепляясь за корявые сучки и, тем самым, набивает шишки.
 
primaДата: Вс, 02.11.2008, 15:47 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Любопытный Шут surprised Он мне не кажется таким уж невинным, читым и молодым)) Это такой дразнила-заводила и даже в чём-то вредина. Он совершенно не беззаботен - у него есть конкретная цель или намерения. Терять как мне кажется ему нечего. А вот палкой в руке способен отвлекать внимание, как чьё-то конкреное, так и от того, на что как ему кажется, люди не должны обращать внимание.

Ворона - символ ловкости, хитрости, коварства, воровства. Будучи "говорящей птицей", символизирует пророчество. Также означает одновременно солнечное добро и мрак зла, мудрость и разрушения войны.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Вс, 02.11.2008, 15:54 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, спаисбо большое. Вот вот.
Мне тоже кажется, что цель то у него есть, и по моему, не очень она хороша. Возможно он и олицетворяет, или изобличает человеческие пороки - духовное убожество, жадность, легкомыслие, глупость. Или неверные цели, служение чуждым идеалам, опроменчивые пути, неправильный выбор.


Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 02.11.2008, 15:55
 
primaДата: Вс, 02.11.2008, 16:01 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Возможно он и олицетворяет, или изобличает человеческие пороки - духовное убожество, жадность, легкомыслие, глупость. Или неверные цели, служение чуждым идеалам.

да, очень похоже на то.
Мелькнула у меня мысль, что Шут, сталкиваясь с другими людьми, и например, обманывая их, показывает этим людям то, какие они есть на самом деле. То есть он говорит о пороках и не скрывает пороки, а другие могут прикидываться чистенькими и порядочными, но самом деле таковыми не являются.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Пн, 03.11.2008, 07:31 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Следующая карта

I. ФОКУСНИК (МАГ)
Средневековый шуллер.


Фокусник (IL BAGATTO): «Никому не спрятаться под маской». Здесь хитрость кота дополняет Аркан Фокусник, указывая на талант, творческий потенциал и динамизм. Мастерство и дипломатические способности, реализация задуманного; страстная любовь; призвание к магическому искусству; естественные экстрасенсорные способности. Смелая женщина с организаторскими способностями.

 
crazypigДата: Пн, 03.11.2008, 10:06 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Сурия)
ОКУСНИК (МАГ)
Средневековый шуллер.

рот широко открыт, значит есть что сказать и как завлечь.
руки загребущие!!! smile указывает на мастерство, высокий профессионализм.
стоит он на ступеньке, на возвышение, думаю это может говорить о том, что он на шаг впереди, осведомлен, решителен, уверен, способен справится с любой проблемой.
обычно мы не очень-то хорошо отзываемся о шулерах, ловкачах в подземках, не знаю как они называются, ну те что кружечками крутят и спрашивают: " в какой?" smile а у нашего фокусника похожая атрибутика!!! в негативном раскладе наш Маг может означать мошенничество, обман, недобрые намерения, интриги, уловки.
присутствие кошечки тоже много что значит, но не могу точно сказать, но на это следует обратить внимание в значениях этой карты.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 03.11.2008, 10:08
 
primaДата: Пн, 03.11.2008, 11:07 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
I. ФОКУСНИК (МАГ)

Кошка - символизирует чувственность, игривость, страсть и грацию (возможно с некоторой толикой высокомерия). Кошка обладает многими качествами, характерными для льва, но в отличие от него, она приручена и одомашнена.

Я вот никак не пойму, почему этот красавец стоит где-то в поле, как мне показалось wink А то, что он стоит на возвышении может говорить нам о том, что он умеет повернуть всё себе на пользу. Как видно на карте, Маг невысоко роста, но с помощью возвышения он не останется незамеченным, а только наоборот. И это ещё может значить, что он бессознательно отделяет себя от других людей, имея видимо на это веские основания.
И ещё у меня вопрос - надпись на камне, на котором стоит Маг - что она означает?
Очень добротный и упитанный Маг, не находите? Он в меру активен, может с лёгкостью заговорить кого угодно. У него много разных вещей, что может говорить о том, что всё своё - ношу с собой. Он мне немного "барахольщика" напоминает smile Да простит меня Дюрер.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Пн, 03.11.2008, 11:27 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет девочки, спасибо что участвуете.
heart :heart: heart :heart:

Quote (crazypig)
рот широко открыт, значит есть что сказать и как завлечь. руки загребущие!!! указывает на мастерство, высокий профессионализм.

Да! heart

Делец, шуллер, "язык подвешан". Умеет завлечь в дело, уболтать и всучить, обвести вокруг пальца. Все козыри (кости) у него в руках. Его провести не возможно на деньги, он сам кого хошь разведет.
Он играет на человеческих слабостях и пороках.

Quote (prima)
Я вот никак не пойму, почему этот красавец стоит где-то в поле, как мне показалось А то, что он стоит на возвышении может говорить нам о том, что он умеет повернуть всё себе на пользу. Как видно на карте, Маг невысоко роста, но с помощью возвышения он не останется незамеченным, а только наоборот. И это ещё может значить, что он бессознательно отделяет себя от других людей, имея видимо на это веские основания.

Да, точно!!!! heart
Пытается привлечь к себе внимание, быть в центре, гуще событий, ничего не пропустить, не затеряться в толпе, быть постоянно в курсе всех новостей. Рекламирует себя. Он думает только о собственной выгоде и охраняет свои интеерсы и добро. Боится упустить свое, пройти мимо и не заметить свой выгоды.

Quote (prima)
У него много разных вещей, что может говорить о том, что всё своё - ношу с собой. Он мне немного "барахольщика" напоминает"

Да, у меня та же ассоциация пошла. biggrin Ксати его пожитки надо разобрать....

Ножницы - непредсказуемость жизни. Аферизм. Вымогательство, урезание дохода.
Ложка - символ сытости, благостояния здоровья. biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 03.11.2008, 11:35
 
СурияДата: Пн, 03.11.2008, 11:33 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Башмак означает свободу, поскольку раб ходил босым; контроль, поскольку контролировать башмак - значит контролировать самого человека.

А что еще? какие еще кто символы видит? cry cry

 
primaДата: Пн, 03.11.2008, 11:44 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Да, и башмаки и тапки - запасся))

Игральные кости - ловкость и мошенничество.
Там ещё есть какие-то банки, одна из которых стоит с палкой. А ещё мне кажется или это плоскогубцы?

Мне вдруг навеяло, что если карты могут указывать на ремон или на починку, то этот Маг на это и укажет. dry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АннетДата: Пн, 03.11.2008, 11:56 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дом и домашние тапочки. Для него это стабильное поприще, приносящее стабильный доход.
Он окружил себя многими вещами, значит, что он занимается этим оооочень давно - у него всё есть по рукой. Может быть, это вещи людей, которые в пух и прах проигрались ему, попались на лохотрон и отдали ему последнее.
 
primaДата: Пн, 03.11.2008, 11:59 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Аннет)
Может быть, это вещи людей, которые в пух и прах проигрались ему, попались на лохотрон и отдали ему последнее.

точно!!! а я-то никак не могу понять, что я упускаю из вида... вот оно!
Аннет, умничка!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Пн, 03.11.2008, 12:06 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Аннет, здорово прекрасная идея, нажился паразит на чужом горе biggrin

Quote (prima)
Мне вдруг навеяло, что если карты могут указывать на ремон или на починку, то этот Маг на это и укажет.

Quote (Аннет)
Дом и домашние тапочки. Для него это стабильное поприще, приносящее стабильный доход.

heart heart hands hands

 
crazypigДата: Пн, 03.11.2008, 17:10 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
да, на барахольщика он очень похож!!! biggrin
либо он скупает все что надо или не надо, либо продает!!!
Сурия, такая красивая колода!!! давай дальше!!! я уже не могу дождаться следующей карты!!!
Лена, а ты не хочешь прописывать (раскладывать по полочкам) каждую карту на отношения, личность, здоровье, событие? мне кажется так многое сразу проясняется и становится более понятным!!!
я не настаиваю, просто как совет! smile мне это очень помогло в проработке моей колоды...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Пн, 03.11.2008, 19:30 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
crazypig, обязательно выложу. У меня сейчас просто завал на работею Не могу долго быть в инете на форуме. Я вот вечерком выложу.

Ой она великолепна. Желтенькая... шелковая. Очень хорошего качества карты.

Но, скорее, она ближе Уэйту, ближе к классике. Я ее даже боюсь, не совсем понимаю, я привыкла к замысловатым картинкам, а тут символы и простота значений. Немного пассую, хорошо выложу все значения, которые увижу.

 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 16:01 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Не устаю восхищаться этой прекрасной колодой.

Новая карта Империатрица.

Сильная, властная полная достоинства женщина восседает на троне.
Балдахин – символ безграничной власти над земным и духовным. В древние времена правителей считали наместниками Бога на земле.
Трон - это символ человека, которому от рождения дана власть, и он ей умело пользуется. Эта женщина – счастливый баловень судьбы, хозяйка и правительница.
Она свободная женщина, сама себе хозяйка (Башмак - символ вседозволенности, свободы), она покорила Мир (Башмак стоит на Державе).
Правит Империатрица по Закону, соблюдает порядок (Держава и трон стоят на Пергаменте Закона).
Фартук - символ женщины и женского начала, крепкого здоровья и плодовитости.
Мантия - символ правосудия, совершенства.
Жезл - символ твердой и решительной воли, постоянства в словах и поступках.
___________________________________________________________________

Я раньше удивлялась одному значению, который выработался у меня по картам.

В неблагоприятном аспекте Империатрица указывала на задерганную женщину, жену, мать, из которой ее собственные дети, или муж сделали просто «дойную корову», нетолько в материальном, но и в духовном плане, а она им безгранично, преданно верит и помогает, даже в ущерб своим интересам.
В социальном плане империатрица у меня указывает на главу какого-то клана, или группы, которого предали, или вымогательство денег.
Изучая карту Дюрера, нашла подтвержение своим словам.. в обезьяне.

Нашла значение, что:
Обезьяна
– символ слепой материнской любви.
Так же свидетельствует о богатстве, которое, возможно, нажито не честным путем (посредством непомерных налогов), или же о доходах, которые недальновидные наследники растрачивают попусту, или просто пускают на ветер.
Обезьяна так же указывает на то, что наследник может быть и самозванцем, не чистым на руку.

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 05.11.2008, 16:14
 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 16:02 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Значения выложу уже дома, как Оля просила, не могу пока .. работаааааа cry cry cry
 
primaДата: Ср, 05.11.2008, 16:25 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Империатрица

Роскошная, статная женщина. С большими возможностями, амбициями и запросами. Может позволить себе поиграться, как например, с обезьянкой или с державой. Но и эти её игры могут обернуться против неё. То есть играться можно, но не заигрываться. Надо всегда всё держать под неусыпным контролем. На её лице фактически отсутствуют эмоции - она умеет владеть собой, не говоря уже и о других.

Здоровье - хорошее, стабильное. Отношение к здоровью адекватное - без иллюзий.

Событие - повод для удовольствия, увеличение дохода, всплеск вдохновения.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 19:20 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, спасибоооооо!! smile heart heart heart
Поддерживаешь темку. heart

Еще добавлю пару значений.
Любовь: бурное развитие событий, сильное чувство.
Человеческие качества: Мать, бабушка, хозяйка, властная, самоуверенная, благородная женщина.
Рассудительная женщина, плодовитость, естественное поведение, природные таланты.
Работа: Частный предприниматель, свое дело, сам себе хозяин, творческий работник. Бизнес леди.
Действия: Находки вещей, инстинкты, чутье правильного направления.
Конфликт: конфликты разрешаются, человек умеет слушать и давать советы.
Здоровье: исцеление чудесным образом, народное целительство, гомеопатические средства, прогулки на природе.

Перевернутые значения, или негативные
Любовь: ваше чувтсво не взаимно, предложение руки и сердца отвергнут, неудачи в любви.
Хар-ка: Нервная, властная деспотичная женщина, издерганная, «дойная корова» для детей и мужа.
Работа: безрезультатная работа, провал дела, недальновидный руководитель, предательство, вымагательство денег.
Здоровье: Запущенные хронические заболевания, расшатаны нервы, боли в пояснице, надорвана спина, женские болезни, бесплодие

 
crazypigДата: Ср, 05.11.2008, 22:09 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, дорогуша!!! а не пропустила ли ты Верховную жрицу???

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Чт, 06.11.2008, 00:30 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки, "грешно смеяться над больным человеком". Видимо день был таков, захотелось побыть Империатрицей biggrin
Да я ее упустила. Жрица будет завтра. biggrin Пора в отпуск у меня уже ошибки десятилетиями исчисляются. biggrin Спасибо, Олечка! heart
 
primaДата: Чт, 06.11.2008, 11:19 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Видимо день был таков, захотелось побыть Империатрицей

так будь же ею, дорогая ты наша!!! Почему нет? king


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Пт, 07.11.2008, 00:39 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, спасибо тебе большое. Из за проблем с инетом ни как не могла никому толком ответить. Спасибо, родная. Я буду очень стараться и чего всем вам, девочки желаю. biggrin Хотя я пошутила, пока до империатрицы мне очень далеко. cry sad Вот кризис переживу, тогда подумаю о новых завоеваниях. biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 07.11.2008, 00:40
 
WilamaДата: Сб, 08.11.2008, 03:28 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
И чего это я вечно не успеваю свой коммент вставить? Теперь уже все сказано - и добавить нечего!
 
СурияДата: Сб, 08.11.2008, 23:52 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девчонки, я перестала вас узнавать. Новый сезон, новая коллекция. Но как всегда красивы и хороши.

У нас ЖРИЦА.

Статная серьезная женщина стоит под сводами КУПОЛА , разделяющего небеса и землю. Она посредник, жрица, между потутосторонним миром и земным. ЖРИЦА – имеет двойственную иньскую природу и энергетику, которая может быть как созидательной так и разрушительной. Она упирается в свод МИТРОЙ (золотой головной убор) – символ света и просвещения. Голова ее покрыта БЕЛЫМ платком – символ чистоты помыслов.
В руке у нее 2 КЛЮЧА – от дверей в Царство Богов и Царство Людей. От путостороннего и земного миров. Символы власти и особого положения. Символ светской и духовной власти. Ключи от секретов.
На плече ее ПАЛАНТИН – символ божественной непорочности.
На палантине виден золотой КРЕСТ – символ целомудрия;
Пересечение линий креста – Горизонтальная – деховная, интеллектуальная, позитивная мужская, Вертикальная – земное, рациональное, пассивное, женское.
Крест СОЛЯРНЫЙ – лучи солнца от него выходят, солнечные циклы, Весеннее и Осенне солнцестояние. Влияние Сильного и слабого Солнца в Раке.
На мантии ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ – души людей. Способность к целительству.
Палантин красный – символ любви
ЗМЕЯ и ЯБЛОКО – двойственный символ мудрости, жертвенности и коварства, искушения.
Зеленый цвет платья – гармония и природа
Синий – ума, раздумий, анализа.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 09.11.2008, 00:36
 
СурияДата: Вс, 09.11.2008, 00:35 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Прямое положение или позитивный расклад.

Описание личности:
женщина, старушка.
Профессия: психолог, медсестра, духовное лицо, предсказатель, преподаватель, библиотекарь.
Характер: тонкость, понимание, дипломатия, интуиция предвидение, мудрость, осторожность.
Состояние: коллектив
Здоровье: очищение организма от шлаков, диета, личная гигиена, клизмы (пардон), народное целительство.

Перевернутое полодение или негативное значение

Описание личности:
старая дева, ведьма, феминистка.
Состояние: одиночество: монастырь.
Характер: неприспособленность к жизни, закомплексованность, неумение любить и проявлять свои чувства, жеманность, неестественное поведение, леность, бездушность.
Здоровье: психические растройства, нарушение обмена веществ, ожирение.

 
СурияДата: Вс, 09.11.2008, 09:25 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
4. ИМПЕРАТОР

Пожилой самодовольный Император восседает на ТРОНЕ - символ приемсвенности и наследственности власти.
Трон стоит на ПОСТАМЕНТЕ - величие, превосходство над другими людьми.
На плече у него восседает ГРИФ - с одной стороны забота, покровительство, а с другой стороны - уничтожение, ненасытность и прожоливость. Гриф сочетает в себе такие понятия как возраст (старость), мудрость, хитрость и вероломство.
КОРОНА - лидер, глава государства.
В руках у Императора МЕЧ - символ силы, "разделяй и властвуй", сивол милости и наказания. Борьба за власть, защита интересов.
На руках у Императора ПЕЧАТКИ - символ чести, неподкупности, справедливости.
ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ - символ совершенства.
ДЕРЖАВА - символ Императорского могущества и способность управлять, править другими
БАШМАК - свобода и самоуправление, независимость.
ГОБЕЛЕН и ПОДУШКА - богатство и достаток, самодостаточность.
ГЕРБ на гобелене - символ взятой на себя ответственности за будущее своих родных и государства, постоянство в действиях и поступках.
АРКА - символ победителя.
БАШНЯ и КРЕПОСТЬ на фоне арки - стабильность, твердость характера, могущество и безопасность.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 09.11.2008, 15:58
 
СурияДата: Вс, 09.11.2008, 10:04 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Прямые значения или позитивные.

Человек: мужчина средних лет, дедушка.
Положение: хозяин, глава семьи, лидер, руководитель предприятия, авторитет (даже криминальный).
Действие: готовность контролировать ситуацию и организовывать людей, генеральная уборка помещения, расчистка территории, наведение порядка.
Работа: переговоры, официальные бумаги, экстренные меры.
Хар-ка: сомоуверенный, самодостаточный человек, мудрый и сильный, решительный и рациональный, принимает самостоятельные решение.


Перевернутая карта или негативное значение

Хар-ка: самодур, человек не способный принимать решения самостоятельно или принимает их единолично, не считаясь с мнением других.
Жестокий, грубый, упрямый, подозрительный.
Здоровье: старость, ревматизм, боли в пояснице, нервные растройства.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 09.11.2008, 10:04
 
crazypigДата: Вс, 09.11.2008, 15:54 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, ну я просто в шоке от твоих описаний карты!!! добавить нечего совершенно!!! cry biggrin

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ДЮРЕРА (символика и значения)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz