Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
MilanaДата: Пн, 27.04.2009, 18:47 | Сообщение # 151
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
crazypig, вот смотрю на карту внимательно
А ведь очень гармоничная карта!
И пусть по ней развития не происходит,на мой взгляд, она означает период гармонии и отдыха от всяких бурных эмоций-перед ней арканы НАКАЗАНИЕ,СМЕРТЬ.Это ж такой накал был,что не дай боже,чтобы это "развитие" долго продолжалось!
И эта карта говорит о покое и отдыхе после такого драйва.Это тоже нужно !
Временная приятная остановка перед ДЬЯВОЛОМ и БАШНЕЙ.

Наслаждайся моментом-я бы ее назвала.
С безмятежностью и комфортом тоже согласна полностью hello


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Пн, 27.04.2009, 18:49
 
SvetlosДата: Пн, 27.04.2009, 23:20 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Milana)
И эта карта говорит о покое и отдыхе после такого драйва.Это тоже нужно !

Да, спокойствие, отдых. Только какая разница между мужчиной и женщиной на карте. Она обнаженная, но лицо закрыто и ноги скрещены, что может говорить все таки о закрытости какой-то: мне нечего скрывать, но в омут я щас не брошусь, не нужны сейчас страсти, она владеет ситуацией и ей в данный момент так нравится. А мужчина маленький какой, одет, весь закрыт полностью, он ищет помощи, поддержки, неспокойно на душе у него, прильнул к груди, как к материнской. Но женщина кажется не очень хочет помогать, хотя расположена по-доброму. Он на руке у нее сидит? Как на ребенка она на него смотрит:)
С одной стороны: спокойствие, размеренность, владение ситуацией, а с другой: страхи, комплексы, необходимость в поддержке, защите, желание найти помощи у партнера как у родителя.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 27.04.2009, 23:26
 
crazypigДата: Вт, 28.04.2009, 18:38 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
у меня эта карта выпадала на характеристику отношений мужчины и женщины, они любят друг друга, наслаждаются своими отношениями, но он в напряге, потому что она занимает более высокую должность на работе, она его начальник. он хотел бы чувствовать себя в ней на равных, чувство мужского достоинства не дает.
на карте девушка хотела бы быть (или пытается казаться) открытой и расслабленно качаться на качельке, но ноги скрещены вуаль на лице, ей тоже не совсем комфортно ее нынешнее состояние, она была бы рада поменяться с ним местами, уступить ему свою руководящую роль.
кстати она напоминает мне невесту)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MilanaДата: Вт, 28.04.2009, 19:58 | Сообщение # 154
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (crazypig)
кстати она напоминает мне невесту)

А я смотрела на нее и поняла что мне она напоминает гурию,это прекрасные девушки в раю)))))


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Вт, 28.04.2009, 19:59
 
SvetlosДата: Чт, 30.04.2009, 21:36 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
XV Дьявол

МБК: Карта буквально насыщена сексуальной энергией. Хочется очень многого, но только в фантазиях человек позволяет себе всё. Карта предупреждает об опасности попасть в зависимость от своих сексуальных энергий и фантазий.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Чт, 30.04.2009, 22:16
 
MilanaДата: Чт, 30.04.2009, 21:51 | Сообщение # 156
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ну я бы не сказала,что по этой карте человек позволяет себе все только в фантазиях!
Скорее,он их успешно реализует smile


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
SvetlosДата: Чт, 30.04.2009, 22:24 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Milana)
Ну я бы не сказала,что по этой карте человек позволяет себе все только в фантазиях!
Скорее,он их успешно реализует

да, мне тоже кажется, что скорее реализует))
вообще что-то меня карта эта в тупик поставила. Она такая вся коварная соблазнительница, манит, завлекает к себе телом smile А на голове рожки и крылья дьявольские. Вот не повезет тому кто попадет в ее сети. biggrin Хотя некоторые готовы и душу отдать ради такой страсти. А вот он странный очень: глаза выпучены, лицо такое сделал то ли от испуга, то ли от удивления. Или он увидел, что на самом деле она из себя представляет? И на цыпочках они, это что может значить?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Чт, 30.04.2009, 22:36
 
MilanaДата: Вс, 03.05.2009, 20:47 | Сообщение # 158
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
svetlos,
Quote (svetlos)
А вот он странный очень: глаза выпучены, лицо такое сделал то ли от испуга, то ли от удивления. Или он увидел, что на самом деле она из себя представляет? И на цыпочках они, это что может значить?

Мне кажется что это у него реакция такая,потому что он ничего сделать с собой не может,он осознает себя в полной ее власти,этим и испуган,что не может контролировать ситуацию. А страсть здесь на уровне инстинктов,когда никакие разумные доводы не действуют,есть зов тела,и это сильнее тебя.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
TTarasovaДата: Пн, 04.05.2009, 00:47 | Сообщение # 159
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (svetlos)
А вот он странный очень: глаза выпучены, лицо такое сделал то ли от испуга, то ли от удивления. Или он увидел, что на самом деле она из себя представляет?

мне кажется, выражение его лица говорит: "Ол-ля-ля, вот какая женщина! В тихом омуте, сами знаете, кто водится. а ведь я вас предупреждал!". короче, он открыл ее сексуальность. а? ;-)

 
MilanaДата: Пн, 04.05.2009, 20:12 | Сообщение # 160
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
TTarasova, да,он открыл ее сексуальность,но его реакция на это открытие для него неожиданность smile

Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
TTarasovaДата: Вт, 05.05.2009, 20:48 | Сообщение # 161
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
именно smile знаю, о чем говорю. я однажды такое же выражение видела biggrin пережила много занятных минут smile

по Дьяволу отличный, неожиданно чудесный секс, что является сюрпризом для одного из партнеров и в то же время открывает новые грани у другого, а тот, второй и рад стараться.

в жизни это выражение лица может продолжиться или дополниться мыслями: "что ж мне теперь делать с таким сокровищем? то-то ее сейчас понесет"....ну и ревность, комплекс сексуальной неполноценности. словом, вызываешь демона, - будь готов к тому что получится слишком хорошо и что тогда?

 
MilanaДата: Вт, 05.05.2009, 20:55 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
TTarasova,
Quote (TTarasova)
вызываешь демона, - будь готов к тому что получится слишком хорошо и что тогда?

А вот тогда и появляется эта зависимость,которую и показывает аркан Дьявол.Зависимость,в которую ты вошел добровольно,а вот выйти -то уже трудно.Словом-вход рубль,выход два.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
TTarasovaДата: Ср, 06.05.2009, 13:10 | Сообщение # 163
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
да. и зависимость взаимная: он не может без такой классной сексуальной партнерши, которой оказалась его женщина, а она - без человека, который дает ей ощущение свободы, собственной привлекательности...много чего... и они явно не стесняются друг друга, запретов нет. и это тоже затягивает.
 
crazypigДата: Ср, 06.05.2009, 22:47 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Звезда

МБК: Отчуждение, высокомерие, холодность, отстраненность. нет дела до того, что происходит вокруг. человек не включен в процесс жизни, он сам по себе. отношения плотонические, возможно гомосексуальные.

на ум приходят слова из песни: " а ты такая нежная, королева снежная, распустила волосы"... ла-ла-ла... serenade дальше к сожалению слов не помню wink
счастливая девушка в снежинках.
в моих раскладах эта карта почти всегда показывала на отсутствие отношений, не знаю к чему эта девушка на карте так открыто улыбается, может она смеется над своими поклонниками, не чувствуя к ним даже легкой симпатии???


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MarganaДата: Ср, 06.05.2009, 23:36 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Карта говорит о девушке, которая кажется для окружающих недосягаемой звездой, высокомерной, неприступной. О той, к кому не обращаются по пустякам и не ведут беседы ни о чем. Она всегда одна и друзей в ее жизни нет, возможно есть один или два, но они спрятаны так глубоко в ее сущности, что посторонний никогда и не догадается, что она способна на теплые взаимоотношения. Она находится во власти несбыточной мечты, ее душа и сердце отгорожены от мира, потому что она видит его насквозь, и знает цену людям. У звезды много сторон, но жителям Земли видна лишь одна - холодная и сияющая, что с другой стороны?
 
TTarasovaДата: Ср, 06.05.2009, 23:44 | Сообщение # 166
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Margana)
У звезды много сторон, но жителям Земли видна лишь одна - холодная и сияющая, что с другой стороны?

обалдеть! именно!..

кроме того, мне кажется, что девушка самодостаточна. если выпадает эта карта - один из партнеров не испытывает острой необходимости в отношениях со всем, что отношениям сопутствует. и секс тоже не главное в жизни. ведь и так все классно, замечательно.
если б сейчас у колоды спросить, какой видит меня мир, думаю, она бы ответила именно этой картой: не нужны мне сейчас никакие отношения - от прошлых бы отойти, но и киснуть-печалиться тоже не буду(делать, что ли больше нечего?) - вот и хожу, да улыбаюсь....а чему? сама не знаю. такая вот мне звезда примерещилась.

 
MarganaДата: Чт, 07.05.2009, 00:10 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Quote (TTarasova)
и секс тоже не главное в жизни. ведь и так все классно, замечательно.

Я бы сказала, она не разменивается по мелочам, она жаждет встретить ЕГО или ее, что в данном случае не имеет значения. Она хочет отдаваться, но и получать. Она не станет лицемерить в постели, это для нее слишком низко и грязно.
 
MilanaДата: Чт, 07.05.2009, 20:38 | Сообщение # 168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки,а может это девушка мечты?
То есть недосягаемый идеал,но есть надежда,что она на вас обратит внимание,если доказать ей,что ты- это то,что надо!Ну как в песне smile

В раскладе на цель отношений у меня вышла эта карта,до сих пор не понимаю о чем она говорит в этой позиции.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Чт, 07.05.2009, 20:39
 
MarganaДата: Чт, 07.05.2009, 21:16 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Я думаю, это зависит от того кому гадаешь, ведь девушка загадка и девушка мечта это в принципе одно и тоже.
п.с. а у меня все еще нет Манары dry
 
АннетДата: Пт, 08.05.2009, 12:35 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я к вам. smile
У Примы в подписи, цитирую - Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
Надежда. Звезда может указывать на неплохие перспективы, возможность воплощение задуманного в реальность. Да, это сейчас в голове, но у этого есть шанс воплощения в действительности. Так же, неплохие идеи, творческий подход, полёт мысли.
Ещё у женщины закрыты глаза, когда нет визуального контакта с человеком, то нет полного понимания, есть некий барьер. Закрытость при создаваемой образом открытости. Показуха, хочется даже так выразиться.
 
MilanaДата: Пт, 08.05.2009, 14:01 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Аннет, это ты вообще о Звезде как об аркане?Или это ответ на мой вопрос? smile

Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Пт, 08.05.2009, 14:01
 
АннетДата: Пт, 08.05.2009, 15:26 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Milana, это мысли вслух об аркане. smile
А у тебя расклад сохранился? Хочется посмотреть на карту в сочетании всего расклада, тогда, думаю можно конкретнее сказать. Я бы предположила по ней, что целью отношений является желание обоих партнёров идеальных отношений, космической любви. Но, повторюсь, что эту карту надо рассматривать в контексте всего расклада. Я, обычно, когда что-то не понимаю, то вытаскиваю дополнительную карту на уточнение.
 
crazypigДата: Ср, 13.05.2009, 21:17 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Луна

МБК: Создание идеала, в стремлении к которому человек обретает себя. открытие темных сторон души, подсознания. Мечты. Выход из ограничений, в которых человек побывал. Поиск лунного (женского) начала в себе, желание в партнере найти свое отражение.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MilanaДата: Пт, 15.05.2009, 12:27 | Сообщение # 174
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
У меня эта карта начала связываться с обманом sad
А сейчас смотрю на карту и вижу,что девушка видит в Луне желанный образ,но ведь Луна не такая совсем на самом деле.Девушка обманывает себя.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
MarganaДата: Пт, 15.05.2009, 15:16 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Похоже на некое шоу, когда блестки и свет, и море поклонников, а потом пустой зал и холодная гримерна, а вместо театрального грима собственное лицо и собственная жизнь, в которой невозможно жить так же легко, как на сцене.
 
МечтательницаДата: Пт, 15.05.2009, 15:19 | Сообщение # 176
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
У меня эта карта в раскладах означает иллюзии, мечты, нереальность происходящего.
Причем я не могу сказать, что она означает негатив, просто показывает, что все, что есть существует больше в мыслях, воображении, что человек думает о другом человеке, но общения по этой карте, я имею ввиду реальные встречи и т.п., нет.
biggrin
________
и еще эта карта часто показывает, что человек восхищается своим партнером, ценит его.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Пт, 15.05.2009, 15:20
 
БелльДата: Пт, 15.05.2009, 15:19 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
у меня на деле эта карта работает так: вроде живешь, радуешься, веселишься, такая насыщенная жизнь (личная) - все красиво, ярко (маскарад). А потом. когда остаешься одна, понимаешь - все не так, начинаешь копаться в себе (луна, ночные размышления, медитация), искать ответа (диалог с Луной).

глупый вопрос не имеет умного ответа
 
crazypigДата: Пт, 15.05.2009, 16:12 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
и еще эта карта часто показывает, что человек восхищается своим партнером, ценит его.

biggrin а у меня выходило когда человек сам собой восхищался и никто ему не нужен был, сама себе красавица и любимица.
Девушка в карнавальном костюме, у нее каждый день праздник, устраивает она себе его сама, живет только для себя. может она танцуя где-то в ночном клубе, вышла подышать ночным воздухом. увидела круглую большую луну и задумалась, размечталась, глядя на луну она видит себя, но совершенно другую. она задумалась над тем чтобы измениться, повернуть свою жизнь в другое русло. стать серьезной, взрослой, перестать заниматься глупостями...
совет: посмотри на себя по другому, поменяй взгляд на жизнь, измени в первую очередь себя.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МечтательницаДата: Пт, 15.05.2009, 16:17 | Сообщение # 179
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
crazypig, здорово, приму к сведению. biggrin biggrin
У меня эта колода каждый раз показывает совершенно разные значения, причем иногда совершенно противоположные. Колода очень необычная и я с удовольствием изучаю мнения других людей по ней!
Спасибо! biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
crazypigДата: Пт, 15.05.2009, 16:27 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Мечтательница, да колода на сколько сложная настолько и интересная, с ней не соскучишься biggrin
у меня тоже каждый раз по своему, трудно все запомнить, я хоть и стараюсь все расклады сохранять, но так бывает лениво их перечитывать и пересматривать smile
давно не брала эту колоду для раскладов, она наверное соскучилась smile
надеюсь хоть не обижается ...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz