Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
ДракошаДата: Чт, 23.07.2009, 07:04 | Сообщение # 211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Девченочки, а у кого какие ассоциации с картой Слуга Земли?

Не совсем понимаю эту карту. В раскладе больше показала мысли человека, причем возможно вполне неосознанные. Он как будто не понимает, что выдумывая всякие истории (фантазируя) он не всегда эти фантазии придумывает с хорошим концом... может он этим самым может как-то и кому-то навредить? (это я все на уровне мыслеформ веду мысль) wacko


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
ЗабавнаяДата: Чт, 23.07.2009, 07:29 | Сообщение # 212
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я вот когда эту карту увидела у меня она негативные эмоции вызвала. Человек на карте прислушиваеться, подслушивает и довольно потирает руки точно как интригант и сплетник. Притом он одет в темные одежды и его лицо довольно бледное и одталкивающее.

Из всего что я сказала можно подитожить: Сплетни, осуждение, игра на публику; в лицо одно, а за углом другое; трезвый расчет. Но с другой стороны можно сказать что человек сам по себе ничего как кроме скрытых мотивов и интриг сделать ничего не сможет.

Может еще что-нибудь девочки добавят biggrin

 
ДракошаДата: Чт, 23.07.2009, 09:11 | Сообщение # 213
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
а как вы думаете, может эта карта указывать на человека, который может лишь внешне создавать такое впечатление заговорщика, человека осуждающего и т.д., но на самом деле таковым не быть...просто он очень мало общается с людьми, сам себе чего-то обдумывает, может это просто и создает ему такой имидж? smile

-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
ЗабавнаяДата: Чт, 23.07.2009, 09:39 | Сообщение # 214
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Дракоша, Да вот тоже не могу не согласиться. У меня еще пару тут в голову мыслей пришло, а если человек просто с другой стороны приземленный, ведь все таки слуга земли. Возможно такой человек ставит материальные ценности на первое место.
И еще хочу заметить что мне выпадала много раз карта на мужчину, который раз жадный, второе он с виду молчаливый неразговорчивый, но всегда если что-то ему нужно он сразу меняеться и если вдруг что-то случиться он всегда ни при чем, всех заложит ради спасения своего благородного имени. Вот такой портрет. Тоесть подразумеваеться что человек возможно и не плохой, но с другой стороны карта предупреждает будьте осторожны, он способен на предательство и неочень приятные поступки. Доверяй, но проверяй!!!!

Ой что-то я разговорилась dry

 
СоняДата: Чт, 23.07.2009, 10:10 | Сообщение # 215
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
У меня такая карта выпала на подругу. Я точно знаю, что она не интриганка и не сплетница. По Котельниковой это может быть и завистливый (например ко внешности других), одинокий, несчастный человек... Не скажу, что она уж очень завидует там кому-то, но как некоторая врЕменная черта характера вполне может быть. Я вот тоже иногда завидую влюбленным парочкам (одергиваю себя конечно dry , но ничего поделать с собой не могу)...
 
СоняДата: Чт, 23.07.2009, 12:18 | Сообщение # 216
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Сурия, МОЛОДЕЦ! Кстати, в дополнение к этой карте, у Котельниковой есть такая фраза, что весь этот образ этакого железного Феликса девушка сама себе создала в воображении. То есть это может означать, что все вышеперечисленное относится скорее к внутреннему состоянию самоограничения и подчинения. На самом деле его НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а только фантом... Что думаете???? Страсть, которая кипит внутри, по каким-то причинам не выходит наружу, самоконтроль и ограничение внутренней свободы к выражению чувств....

А я к императору хочу вернуться :)
Уж больно мрачно вы его описываете, мне кажется. Стоит он хоть и в латах, но в воде (чувства), а вот она сидит на камне, такая вот несчастная и одинокая (может из-за упрямства? сама себя туда посадила) А он стоит и ждет, когда она выйдет из этого состояния и вернется к нему в океан чувств? Может он ее спасти хочет (пусть от самой себя), но пока ждет...или охраняет?


Сообщение отредактировал Соня - Чт, 23.07.2009, 12:19
 
ЗабавнаяДата: Чт, 23.07.2009, 12:39 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вот хотела добавить другой взгляд на эту карту.
У меня она вызывает ассоциации защитника. Она такая всеми покинутая, несчастная, никому не нужная и вот он пришел. Только чего-то он не хочет к ней подходить сторониться, стоит на страже с мечем. dry

Эх девочки вы если что останавливайте меня я такая фантазерка biggrin

 
СоняДата: Чт, 23.07.2009, 14:07 | Сообщение # 218
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Вот об чем и я говорю.... может он ждет, когда она уже наплачется и придет в себя? Не знает что с ней такой растрепанной делать? Ну короче он защитник и охрана! И стоит он в светлом фоне, а она как раз сидит на красном камне (гнев, обида?)
 
MilanaДата: Чт, 23.07.2009, 20:55 | Сообщение # 219
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки, посмотрела на увеличенный вариант карты, и с удивлением обнаружила. А рыцарь-то нереальный! Он полупрозрачен! Возможно, это ее мечта о защитнике? О сильном плече, рядом с которым ей ничего не грозит?
Она уже очень подавлена и беззащитна перед окружающими, и возможно, это реализация ее мечты о сильном мужчине?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
ЗабавнаяДата: Чт, 23.07.2009, 23:18 | Сообщение # 220
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Соня)
У меня такая карта выпала на подругу. Я точно знаю, что она не интриганка и не сплетница.

У каждого свои ассоциации с картой, главное прислушаться к себе. Просто лично мне эта карта не нравиться все в черном цвете бледное лицо, ну никак не благородно и светлое. Поэтому такие отрицательные мысли вызывает карта у меня.
А твое видиние тоже может быть правдивым и очень точным для тебя smile
Ведь у каждого своя правда в жизни и свой внутренний мир biggrin
 
SvetlosДата: Пт, 24.07.2009, 00:24 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Дракоша)
Девченочки, а у кого какие ассоциации с картой Слуга Земли?

У меня вызывает неприятные чувства этот персонаж, и поэтому ассоциируется с какими-то фальшивыми чувствами, ради какой-то только ему известной выгоды, а человек неискренний и двуличный: тень уж больно большая у него. А тень символизирует негативное начало, в противоположность положительному и солнечному.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 24.07.2009, 00:31
 
MilanaДата: Ср, 05.08.2009, 08:54 | Сообщение # 222
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки, давайте разберем следующую карту:

Тройка Огня

Сексуальность и некоторая порывистость выражены на карте тройки Жезлов в "Эротическом Таро Манары". Мужчина, одетый в костюм и галстук, сидит на лавочке. А у него на коленях устроилась обнажённая женщина. Она страстно обнимает его. Её одежда, туфли в беспорядке разбросаны рядом. Так выразилась поспешность её действий. Эта женщина не дожидалась внимания от мужчины, а перехватила инициативу, взяла её в свои руки. Карта символизирует неожиданное начало отношений, встречи в ненадёжном месте, примирение после ссоры.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Ср, 05.08.2009, 08:58
 
crazypigДата: Ср, 05.08.2009, 09:37 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
3 огня часто показывает инициативу женщины, когда мужчина даже не подозревает о ее чувствах, а она неожиданно выплескивает на него свою страсть, желания и тд он в полном шоке, не знает что предпринять, в растерянности ждет что будет дальше.
мне кажется девушка переигрывает и тем самым может его отпугнуть.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ConscienceДата: Ср, 05.08.2009, 10:28 | Сообщение # 224
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
мужчина закомплексован, предпочатает, чтобы инициатива происходила от женщины

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
IsdesДата: Ср, 05.08.2009, 10:37 | Сообщение # 225
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Conscience, поддерживаю. Плюс мужчина боится отношений, он как бы их избегает и делает "круглые глаза", когда первая начинает игру женщина. Сама карта говорит о балансировании пары на острие ножа - много глаз устремлено на них. Мужчина узлишне осторожен - боится, что его осудят, не так поймут. Женщина безрассудна в своей страсти (впрочем как всегда, без обид smile ) Она готова раствориться в новых отношениях, мужчина же наоборот - своей мнительностью лишает себя перспектив и перемен.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
KolibriДата: Ср, 05.08.2009, 21:59 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
а мне вот кажется по этой карте, что здесь идет разность темпераментов, поведения и прочее: женщина раздета - а мужчина одет. это внутренняя раскрепощенность, страстность человека в противовес зашоренности и скованности партнера.
также может быть, один партнер например любит чтобы секс был разнообразным, может даже экстремальным, спонтанным, а второй предпочитает чтобы все было тихо-мирно-консервативно и по расписанию))) - и вот она сексуальная несовместимость проявляется.
ну и также я бы еще рассматривала эту карту как то, что человек проявляет интерес и чувства к партнеру, а тот не обращает на него внимания, воспринимает может как друга и о большем и помыслить не мог...
а еще я бы тут сказала про некую неуместность поведения одного партнера. это не есть плюс: ладно бы парочка была изображена дома в постели, и там бы раздетая девушка в порыве страсти смотрелась бы органично, и тупо выглядел бы уже мужчина, который ничего не делает, да еще и шокирован))) а здесь пара изображена в людном месте, на лавочке. и как раз мужчина то здесь и выглядит наиболее естественно и органично - он то знает, где и что можно делать, а где и что - нельзя. а девушка явно чего-то не там начала проявлять активность))))
в общем, лично для меня это карта не столько примирение после ссоры и начало отношений означает...сколько несовместимость, разность партнеров, неуместность поведения, нечувствительность к ситуации, что может являтся камнем преткновения в отношениях.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Ср, 05.08.2009, 22:01
 
MilanaДата: Пн, 10.08.2009, 22:05 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
А я еще вижу такой нюанс, девушка готова перевести отношения на другой уровень, она не боится показать свои чувства, пусть даже это видят все, она не боится мнения общества, ей важны лишь свои ощущения.
Стремление к удовольствию, а может она хочет получить более острые ощущения от секса с этим партнером?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
MilanaДата: Чт, 13.08.2009, 09:28 | Сообщение # 228
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Следующая карта у нас 4 огня

Четверка Огня

Опыт в любовных отношениях, порой сентиментальность таковых выражает четвёрка Жезлов в "Эротическом Таро Манары". Здесь изображена женщина, напрягшаяся от удовольствия. Мужчина целует её тело, доставляя ей наслаждение. Огонь страсти горит в этой карте. Она говорит о согласии партнёров, взаимной гармонии, наслаждении.

Вот это да!
А у Котельниковой это тайная связь - интрижка, абсолютно противоречивые
значения.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Чт, 13.08.2009, 09:31
 
НезабудкаДата: Чт, 13.08.2009, 09:54 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Четверка огня у меня показывает служебный роман или роман, о котором пара не распространяется.
 
СоняДата: Чт, 13.08.2009, 10:50 | Сообщение # 230
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
А что могут означать два пустых стакана на столе, да еще и лежащих на боку и сковородка wacko ? Это все таки дом или служебное помещение? Из одежды только маюсенькая маечка...(может это говориться об открытости?да и положение ног говорит о том же)

Какая-то неравная связь... она молода, а он то как раз не очень...

а вот что нашла на просторах и-нета:
Четверка Жезлов соответствует периоду мира и покоя, во время которого мы раскрываемся навстречу жизни и ее радостям. Мы уверены в собственной безопасности, а поэтому готовы покинуть "крепостные стены" и выйти во внешний мир. Это означает общение, развлечение, удовольствие и радость жизни, а также раскрытие нашего "Я" ей навстречу, ощущение глубокой взаимосвязи с другими людьми.

Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.
Издательство: Центр астрологических исследований, 1999 г.

Сообщение отредактировал Соня - Чт, 13.08.2009, 12:19
 
AnnacvДата: Чт, 13.08.2009, 12:49 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Согласна с Незабудкой, 4 огня - тайная связь, но связь приносящая удовольствие. Эта связь неравная. Скорее всего это как вариант связи шефа и секретаря (подчиненного). Не зря полумрак в комнате. Еще может означать какую-то тайну.
 
СоняДата: Чт, 13.08.2009, 13:14 | Сообщение # 232
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Еще мысль пришла... женщина ВСЕ отдает, мужчина ВСЕ это берет. Т.е. в социальном плане это желание женщины, чтобы мужчина владел всем, чем она располагает. smile
 
MilanaДата: Чт, 13.08.2009, 15:22 | Сообщение # 233
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Соня, а тебе не кажется, что это женщина в данной ситуации владеет всем, чем располагает мужчина? smile
Ведь это он доставляет ей удовольствие, склонившись у ее ног.
Она скорее принимает, получая наслаждение.

а стаканы и сковородка могут и домашнюю обстановку показать, а может просто кто -то у кого-то в гостях?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
KolibriДата: Чт, 13.08.2009, 15:33 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Соня)
А что могут означать два пустых стакана на столе, да еще и лежащих на боку и сковородка

я бы сказала так - пустая посуда говорит о том, что эти отношения бесперспективны - раз, в них нет истинных чувств и любви - 2. почему я так решила? да просто что мы говорим, когда видим семью, в которой уютно, в которой супруги уважают и любят друг друга, в которой налажен быт и все это связывает мужа с женой? мы говорим про такие отношения, что "ДОМ - ПОЛНАЯ ЧАША". да и если даже классический туз кубков вспомнить (он же у нас символ чувств) - так этот кубок в тузе полон! я бы даже сказала переполнен))
а на аркане 4 огня в манаре - кубки (то есть стаканы) - пусты. ни капли в них нет. так наверно же о чем то это говорит!
поэтому такие отношения и скрывают. по сути это просто мимолетная связь, как мне кажется. ну побыли люди любовниками некоторое время, и разбежались без сожалений как страсть угасла.
кстати, я бы добавила о том, что здесь может быть не только служебный роман, но и например связь бывших партнеров. бывает же и такое. вроде расстались, но что-то нахлынуло - вот и поддались страсти или воспоминаниям..а потом как глова протрезвела - понимают, что прошлого не вернуть,да они и не хотят быть вместе, потому что ничего не связывает.
вот и символ всего этого - пустая посуда.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Чт, 13.08.2009, 15:36
 
MilanaДата: Сб, 15.08.2009, 18:11 | Сообщение # 235
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ну раз мы на верном пути, тогда следующая карта:

Пятерка Огня

Несерьёзность конфликта или игра, которая может стать прелюдией для устойчивых отношений и дружбы, выражена пятёркой Жезлов в "Эротическом Таро Манары". На ней изображены две женщины, заигрывающие с мужчиной, но не как конкурентки, а как партнёрши. Делёж мужчины не для них, поскольку он не рассматривается всерьёз. Карта символизирует сложность выбора самого мужчины между двумя женщинами и терпеливость его подруг, а порой – его неумение отказать другой женщине. А если пятёрка Огня выпадает в отношениях только двоих, то она может утверждать, что человек старается стимулировать своим поведением или разговорами сексуальность знакомого.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Сб, 15.08.2009, 18:13
 
AstraДата: Сб, 15.08.2009, 21:20 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Вечер всем добрый)) smile
Поделюсь своим видением вышеописанной карты.
ну не верю я в то, что этому мужчине доставляет удовольствие эта прелюдия!))глаза зажмурены, но явно не от бури положительных эмоций (често говоря, выражение лица у "наказанной" в 12 аркане, выражает больше страсти, нежели чем данный индивид). А его пальцы?их просто "скрючило" от напряжения. Ну и самый интересный момент, пардон, это состояние его "рабочего органа")))девушки уже сгорают от желания, а он...))В общем, у меня при первом взгляде на эту карту, возникает ощущение, что две фурии словили где-то бедного мужчинку и силком затащили его на свои кружевные простыни забавы ради. И пальцы давушки за его спиной явно не гладят его нежно, а просто рвут!
Для мня значение этой карты - полный эгоизм, как в секуальном плане, так и в быту - "мне - хорошо, а как тебе - плевать".А вот про наличие соперницы, на мой взгляд, данная карта не указвает - каждая девушка получает то, чего она добивается, и присутствие конкуретки их ни грамма не смущает - "всем сестрам по серьгам". А мущщину искренне жалко)) showoff shy shy
 
НезабудкаДата: Сб, 15.08.2009, 22:47 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Человека просто рвут на части. По раскладу смотрим, кто или что. Может быть, разрывается между двумя партнерами, или между "расстаться" и "продолжать отношения", или между своими желаниями. Но пока не разберется, ситуация не наладится. Иной раз просто: гормоны играют...
 
MilanaДата: Вс, 16.08.2009, 07:32 | Сообщение # 238
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Да, мужчина явно не готов к этой ситуации, на прелюдию это мало похоже.
Здесь, скорее всего, явный конфликт интересов. и это перекликается с классическим значением аркана. Обе девушки думают лишь об удовлетворении собственных потребностей, не принимая во внимание партнера. Одним словом - махровый эгоизм.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
MilanaДата: Вт, 18.08.2009, 22:05 | Сообщение # 239
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline

Шестерка Огня

Дерзость или преодоление застенчивости приносят свои плоды и в любви. Особенно ярко эта черта карты выражена в "Эротическом Таро Манары". Здесь на шестёрке Жезлов изображена сидящая в кафе женщина. Она бесстыдно домогается официанта, наливающего ей вино. Смелость! Поэтому образ такой женщины может часто символизировать интимное предложение. А вот в сложившихся отношениях шестёрка Огня скажет о достижении внешнего благополучия, но внутреннем отсутствии нежности, трепетных чувств, самоутверждении посредством партнёра. Говоря же о личных качествах человека, нельзя не отметить её достоинство, несокрушимую волю, амбиции.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Вт, 18.08.2009, 22:07
 
AstraДата: Вт, 18.08.2009, 22:33 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Карта несколько похожа на 2 земли (там где женщина в котелке мягко "трогает" своего партнера), здесь же налицо все воплощение стихии огня - дерзость, прямолинейность, никакого "прощупывания" - ухватилась за свое и держит. Я бы обратила внимание на предметы у нее на столе - пепельница, бокал и тарелка. Они все пусты. мне кажется это прямой намек на сексуальный голод женщины (помним о значении стихии), и на официанта она нападает не "от скуки" и желания поразвлечься (как написано у Котельниковой). Кстати, дама вполне может оказаться нимфоманкой.

Сообщение отредактировал Astra - Вт, 18.08.2009, 22:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz