Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
ЧудесатаяДата: Пт, 19.02.2010, 15:14 | Сообщение # 271
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Conscience, дело в том, что я сначала в голове своё видение прокрутила, а затем только прочитала всевозможные описания и трактовки. И я ни фига не увидела там комплексов, потому как подумала, что женщина, как ты сказала, мастурбирует на глазах у толпы, ничуть того не стесняясь.

А про комиксы - я до этого именно не дошла. "Пережив" ооочень эмоциональные сны после прочтения пары комиксов я поняла, что с моей впечатлитльностью и фантазией такое читать надо раз в месяц, дозированно biggrin


В меня прошу тыкать!
 
ЧудесатаяДата: Пт, 19.02.2010, 17:34 | Сообщение # 272
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik, если она действует, то зачем её менять)
Я почитала пару комиксов и мне стали гораздо больше понятны некоторые карты стихии воды, точнее мне понятно, какую атмосферу они несут, какой характеристикой обладают люди, там изображённые, что автор вкладывал в тот или иной рисонк - и т.д. и т.п. Там ведь сплошь его герои. Самим что-то выдумывать было бы неправильно, это не наши персонажи.


В меня прошу тыкать!
 
ЧудесатаяДата: Пт, 19.02.2010, 18:54 | Сообщение # 273
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik, подожди!! Мы так эту дамочку и не обсудили. Я не пойму, откуда там комплексы взялись в трактовках. Может она нарцисс, эксгибиционист и ей необходимо внимание окружающих? biggrin В этом и состоит её комплекс?)) Тогда в чём ей толпа не помогает?.. В достижении удовольствия? biggrin

В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Пт, 19.02.2010, 19:00 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Чудесатая, может она удовольствие не получает на едине с собой? надо так, чтоб все видели! biggrin Эммануэль, блин... я вообще не знала, что ее руки там делают и чем занимаются...
 
ЧудесатаяДата: Пт, 19.02.2010, 19:06 | Сообщение # 275
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik, не понимаю смысл этой карты. Вот у Котельниковой есть фраза, единственная из всех по этой карте у неё, которая хоть как-то отражает смысл изображения: "ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Поиск удовольствия в самоуничижении."

В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Пт, 19.02.2010, 19:14 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Quote
"ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Поиск удовольствия в самоуничижении."

конечно, есть такие типажи, им нужно, чтоб их унижали, подчиняли (мазохисты). Я частенько встречаю людей, которые просто жить не могут, например, когда у них все хорошо. Они сознательно провоцируют авраал, придумывают из ерунды проблему и все это только потому, что им комфортно в таком состоянии и по-другому они жить не умеют.... я как-то работала на дамочку, так она мне с первой минуты на раб. месте постоянно твердила - ты медленно работаешь, у нас деньги получают только те, кто все делает быстро... дошло до того, что она стояла у меня над душой и смотрела, что я делаю! wacko я была в таком жутком состоянии, мне стало казаться, что я действительно плохой специалист, пока мне не открыли глаза - что это ее обычное (!) поведение, так она принимает всех новичков и переодически всех "дрючит"... продержалась я неделю. думала, психика моя пошатнется.... но это я от темы отошла. Вот типа о такой личности карта и говорит. Просто если она встанет, выпрямится, то уже не сможет жить как все, т.к. ее ориентиры будут сбиты.

Что-то мы с тобой одни в этой темке тусуемся cry

Сообщение отредактировал Maverik - Пт, 19.02.2010, 19:16
 
ЧудесатаяДата: Пт, 19.02.2010, 19:23 | Сообщение # 277
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Maverik)
частенько встречаю людей, которые просто жить не могут, например, когда у них все хорошо. Они сознательно провоцируют авраал, придумывают из ерунды проблему и все это только потому, что им комфортно в таком состоянии и по-другому они жить не умеют....

... shy ...

Может эта карта говорит нечто вроде "Ушла в себя. вернусь не скоро"? Ей нет дела до окружающих, она погружена в СВОИ ощущения. Пятёрка - это потери. так ведь? значит, она отгородилась ото всех и поглощена своими чувствами, чтобы найти в них себя или же вообще что-то найти, понять, что она такого потеряла..
Блин, пошла читать комикс. сегодня будет стрёмно засыпать.. cool biggrin И куда более стыдно просыпаться biggrin


В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Пт, 19.02.2010, 19:29 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные





Чудесатая, похоже я задела больную темку?... каюсь, каюсь, это не спецом.

Quote
Может эта карта говорит нечто вроде "Ушла в себя. вернусь не скоро"? Ей нет дела до окружающих, она погружена в СВОИ ощущения. Пятёрка - это потери. так ведь? значит, она отгородилась ото всех и поглощена своими чувствами, чтобы найти в них себя или же вообще что-то найти, понять, что она такого потеряла..

согласна. Пересмотор ценностей, мол, как мне жить дальше... а что мешает встать? может она ощущает, что не такая "как все"?
 
ЧудесатаяДата: Пт, 19.02.2010, 21:22 | Сообщение # 279
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Maverik)
похоже я задела больную темку?

Не совсем, но "истина где-то рядом" (с) biggrin

Quote (Maverik)
Пересмотор ценностей, мол, как мне жить дальше

Да!
Quote (Maverik)
а что мешает встать?

Нет поддержки, нет опоры, нет точки отсчёта. Она ещё в процессе, пока не в результате..


В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 13:54 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





Чудесатая, давай продолжим изучать карты? Как-то мы не системно ринулись в обсуждение и начали с МА, может перейдем к СА?!
Давай с самого начала - Шут.

http://i048.radikal.ru/0803/e0/250c0c3688a0x.jpg



Сообщение отредактировал Maverik - Пн, 22.02.2010, 15:45
 
ЧудесатаяДата: Пн, 22.02.2010, 17:51 | Сообщение # 281
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Может быть просто совет, к которому нужно прислушаться (Мальвина указывает на небо)

Ты действительно видишь, что Малина указывает на небо? wacko По мне так художник поймал момент - она занесла руку, чтобы его обласкать или её жест выражает нечто вроде "но-но, мой хороший,.."
Quote (Maverik)
у Котельниковой один получает, а другой - страдает от отношений)

Я немного не согласна. Здесь нет страдания, здесь добровольный самообман. Один лукавит, другой принимает за чистую монету, буквально заглядывает в рот.
Quote (Maverik)
Буратино - деревянный

Я думаю, это ещё и от слова дурак, болван biggrin "Постучи по дереву - по голове себе постучи!" Наивность и неопытность. Из куска дерева можно сделать что угодно.


В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 18:03 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





ну наконец-то! думала, не дождусь biggrin

Quote
Ты действительно видишь, что Малина указывает на небо? По мне так художник поймал момент - она занесла руку, чтобы его обласкать или её жест выражает нечто вроде "но-но, мой хороший,.."

за носик потрогать Буратино хочет biggrin я почему-то в этом увидела именно указание на небо - очень характерный знак в работах да Винчи, думала, автор "слизал" маневр biggrin

Quote
Я немного не согласна. Здесь нет страдания, здесь добровольный самообман. Один лукавит, другой принимает за чистую монету, буквально заглядывает в рот.

я тоже не вижу здесь страданий.. все довольны ситуацией.

Quote
Quote (Maverik)
Буратино - деревянный
Я думаю, это ещё и от слова дурак, болван "Постучи по дереву - по голове себе постучи!" Наивность и неопытность.

Разве может кукла (дерево) любить? Здесь как раз хорошо видно, что никакой эмоциональности в отношениях нет..

Quote
Из куска дерева можно сделать что угодно.

на картинке он уже готовый smile слепленный.

Смотри, у Мальвины на платье тоже присутствуют кружочки, завиточки... она полностью закрыта, что думает/хочет - тайна.

 
ОлесяДата: Пн, 22.02.2010, 22:27 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Чудесатая)
Здесь нет страдания, здесь добровольный самообман. Один лукавит, другой принимает за чистую монету, буквально заглядывает в рот.
полностью согласна,каждый получает то ,что он хочет. Один играет, другой это позволяет. главное в какой роли выступает человек по этой карте.
Эмоций я тоже не вижу, просто игра, использование.


Сообщение отредактировал Олеся - Пн, 22.02.2010, 22:30
 
СемечкаДата: Вт, 23.02.2010, 17:21 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Давайте разбирать следующую карту - Маг.

http://www.radikal.ru/GALLERY....8cc44c2



Сообщение отредактировал Maverik - Вт, 23.02.2010, 17:41
 
kыSьДата: Чт, 04.03.2010, 15:19 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
В отношениях один явно "рулит" и пытается вылепить из партнера то, что ему нужно. Второй подчиняется, он не верит в себя, у него низкая самооценка.
Магу это выгодно, и возможно он намеренно унижает Монстра, заставляет его поверить в собственную никчемность - посмотри, мол, ты ничего из себя не представляешь, ничего не сможешь добиться самостоятельно.
 
VogueДата: Сб, 06.03.2010, 22:36 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
у меня эта карта ассоциируется с двумя сильными личностями, которые наслаждаются ситуацией, упиваются друг другом, получают удовольствие. отношения агрессивные, страстные, бурные, но и опасные.. так же вижу здесь соперничество "кто кого"...
 
СемечкаДата: Вс, 07.03.2010, 12:48 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





Vogue, приветствую в этой теме! smile

Quote
у меня эта карта ассоциируется с двумя сильными личностями, которые наслаждаются ситуацией, упиваются друг другом, получают удовольствие. отношения агрессивные, страстные, бурные, но и опасные.. так же вижу здесь соперничество "кто кого"...

да, полностью с вами согласна.

Приступим к другой карте - Верховная Жрица.

Здесь сохраняется трактовка как в классическом варианте - женщина, тайна, познание. Думаю, нет необходимости переписывать толкование по Котельниковой, ограничусь своим видением карты - как правило, показывает тайные отношения, любовники, которые не хотят обнаружить свою связь. То, что необходимо прятать от окружающих - может быть, свои чувства (как совет не раскрываться), молчание, дистанция, прежде необходимо изучить ситуацию "изнутри", а уже потом действовать. Вообще, карта не эмоциональная, а скорее "рассудительная". Жрица учит терпению, созерцанию, призывает сохранять "лицо", моральный облик.
Как вариант, физические желания по отношению к другому, но эти желания нельзя афишировать.
Также фригидность, холодность, препарация чувств.

Прикрепления: 5611333.jpg (4.9 Kb)


Сообщение отредактировал Maverik - Ср, 31.03.2010, 07:00
 
ConscienceДата: Вс, 07.03.2010, 16:23 | Сообщение # 288
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Давайте разбирать следующую карту - Маг.

давайте ))

описание:
задний фон: решетка на белом фоне - это вынужденное ограничение, символ страдания, но страдание - это и процесс очищения.
на переднем фоне: две повернутые друг к другу фигуры: сидящяя на стуле девушка в рабочей одежде-униформе справа, держащая в руках инструмент, и выходящий вздыбленный фантастический монстр слева ( дракон), вполовину возвышающийся над мастером.

символика:
человек в рабочей одежде обеспечивает необходимые для работы характеристики, дисциплину и производительность труда. но при этом униформа лишает человека индивидуальности, накладывает ограничения и рамки.
дракон - символ предосторожности, мудрости, силы и могущества. Геральдическое значение дракона — неприкосновенность, запрет, девственность охраняемого объекта (сокровища, девы и проч.).

ТРИДЦАТЬ СЕМЬ (число на кармане рабочего халата) — символизирует силу, возможности и власть.
Также символизм 37 заключается в видении мира как набора почти или совсем не связанных друг с другом различных миров, каждый из которых подчиняется своим собственным, иногда очень непривычным и во многом непостижимым законам. Между этими мирами имеются плохо понятные и мало изученные соединительные пути, доступные не всем и не всегда. Существует интересная связь между числами 37 и 666: от 666 мы получим 6 +6 +6 = 18 и 18 х 37 = 666.

Карта указывает на ситуацию, когда человек в чем-либо ограничен, и здесь нужно сломать инертность, и предпринять какие-нибудь активные действия.
На карты ярко выражены социальные признаки, по которым можно определить место человека в иерархической структуре общества, роль, которую он играет, и конкретное занятие.

Quote (Maverik)
Значение: карта ролевая (нужно определить - кто есть кто).

карта сюжетная, но не ролевая. Не нужно определять, кто есть кто, так как оба персонажа созвучны.

Переходя к карте Жрица, мы можем сказать, что охранял монстр-дракон, и увидим первые попытки выйти за рамки, установленные сознанием.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 09.03.2010, 13:46
 
VogueДата: Пн, 08.03.2010, 19:59 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Приступим к другой карте - Верховная Жрица.

женщина, вынужденная, по моральным соображениям скрывать свою сексуальность, но тем не менее она все же женщина... возможно давление общества, рамки, за которые она может выйти только отставшись наедине с собой.. так же думаю что это тайные страсти, сексуальные игры, увлечения, возможно пороки, о которых никто не должен знать
 
ОсянкаДата: Сб, 13.03.2010, 18:50 | Сообщение # 290
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
Здравствуйте.
Делали мне по интернету расклад на нынешние отношения между мной и молодым человеком.
Вытащили 2 карты - 9 огня и белую карту.
Причем, описание сделали только по 9 огня (удостоверилась я в этом пробежавшись по этой теме)))
И нигде я не встретила даже того, что в данной колоде есть белая карта. Никто не подскажет, как ее трактовать?
 
РадугаДата: Вс, 14.03.2010, 02:03 | Сообщение # 291
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Kapelty, привет! Белая карта есть во многих колодах, но не все ей пользуются. Она значит блок, неясность, нежелание или неготовность клиента знать инфу, несформированность пути (точка развилки дорог)....
Рекомендуют позже обратиться по данному вопросу, или некоторые тарологи "заглядывают" по желанию клиента за эту карту, т.е. вытаскивают доп.карту.
У вас получается, отношения на данном этапе пока иут по 9 огня, а дальше пока не известно, или возможно вам самой стоит обратиться к себе, чтобы прояснить для себя "что я хочу на самом деле, что я для этого делаю, и что могу предпринять".


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
veralexДата: Вс, 14.03.2010, 21:39 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, если не читали еще, то ...

http://shoni-tarot.blogspot.com/2009/01/blog-post_8494.html

Пиноккио. Лесной царь, Саломея ....жаль только 3 карты ...

еще там же http://shoni-tarot.blogspot.com/2009_03_01_archive.html

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 14.03.2010, 21:52
 
РадугаДата: Пт, 26.03.2010, 10:52 | Сообщение # 293
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
я в своей работе никогда не использую белую карту.. мне кажется, в самой колоде полно карт, которые и без того указывают на "зависание", торможение процесса и неготовность кверента к активным действиям..

Конечно это так. Каждый работает как удобно. smile
У меня был случай (просто делюсь опытом), когда на позицию - что чел думает о вопрошающем и об отношениях с ним- выпала белая карта. У меня было ощущение белого листа в сознании чела - полное не знание. Я так и интерпритировала, а вопрошающая вылупила глаза и говорит - да, он так и говорит...
А от этого белого листа в сознании сразу понятны были и его мысли, действия... и вопрошающая осознав причину его поведения стала просто иначе реагировать на него, с пониманием...
Нравится мне все таки белая карта smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
СемечкаДата: Пт, 26.03.2010, 16:52 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные





Радуга, подсскажите.. у меня Манара из книги Котельниковой - я ее вырезала сама. Там есть три пустые карты - это и есть "белые карты"? т.е. я могу также вырезать еще одну (пустую) и включить ее в колоду? правильно? (извиняюсь за тупость wacko )
 
РадугаДата: Пт, 26.03.2010, 17:14 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Maverik, у меня тоже манара из такой книги smile я ее только заламинировала
Да, про пустые-белые все так. Я так и сделала.
Я предполагаю, что пустые карты там могут быть еще для того, чтоб смочь восполнить,напимер,потерявшуюся карту.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
СемечкаДата: Ср, 31.03.2010, 07:01 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





Предлагаю к обсуждению Императрицу

Перед нами на троне (престоле) восседает обнаженная Женщина, это образ первозданной женской сути. Она -мать, жена, любовница, верная подруга. Перед ней склонил голову Воин. Он полностью признает ее авторитет, превосходство, значимость. Она - его идеал, его Богиня, результат его поиска, его конечная цель. Богиня неподвижна, монументальна, вся ее фигура говорит о ее неприступности, уверенности, внутренней силе, самодостаточности, непокорности. Фон карты погружает нас в Космос, состояние покоя.

Роли не меняются: Женщина - всегда Богиня, Воин - остается преклоненным перед ней.

Движения по этой карте не происходит, отношения "застыли", но они очень стабильны!

Сообщение отредактировал Maverik - Ср, 31.03.2010, 08:56
 
kыSьДата: Ср, 31.03.2010, 09:41 | Сообщение # 297
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
Предлагаю к обсуждению Императрицу

В отношениях лидерство принадлежит женщине. Мужчина в роли "подкаблучника", боится перечить своей женщине (если говорить о конкретной женщине). Хотя... еще пришла мысль, что если говорить о преклонении мужчины не перед конкретной женщиной, а перед женским началом, женщиной вообще, то он вполне может быть лавеласом, который жить без женщин не может. wacko
Что скажете?

 
СемечкаДата: Ср, 31.03.2010, 09:54 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





vRednaЯ_kыSь,

Quote
В отношениях лидерство принадлежит женщине... если говорить о преклонении мужчины не перед конкретной женщиной, а перед женским началом, женщиной вообще, то он вполне может быть лавеласом, который жить без женщин не может

согласна! однажды карта у меня проигралась - как в принципе любовь к ЛЮБОЙ женщине как таковой.

Quote
Мужчина в роли "подкаблучника", боится перечить своей женщине

я не знаю, как на счет подкаблучника.. но то, что это главная женщина в его жизни - точно! она им управляет.

Девочки, может как-то нужно систематизировать сообщения?

Сообщение отредактировал Maverik - Ср, 31.03.2010, 09:56
 
РадугаДата: Ср, 31.03.2010, 12:30 | Сообщение # 299
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Императрица

Чувство собственного достоинства, глубокого уважения и любви у каждого из партнеров.
Униженность - возвышенность не присутствует в отношениях
она восседая на камне-троне, не ощущает своего превосходства, не кичится этим
а он, вставая на колени перед женщиной и приклоняясь перед ней, не чувствует "положение ниже", не теряет свою мужественность, достоинство.
Каждого мужчину родила и воспитала женщина, с рождения у него впитано "женщина выше, старше", это перерождается в глубокое уважение к женщине вообще - лишь в этом ее привосходство


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ConscienceДата: Ср, 31.03.2010, 18:02 | Сообщение # 300
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
по Императрице

да, по этой карте женщину боготворят, преклоняются, уважают, но ... не любят


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz