Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
ЗабавнаяДата: Чт, 10.06.2010, 17:56 | Сообщение # 331
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Я вообще пока не понимаю как она отыгрывается

А не пробывали почувствовать интуицией что она вам хочет сказать..... по логике многое может не совпадать.
 
vislipuzliДата: Чт, 10.06.2010, 18:01 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Забавная, по интуиции вижу больше устои, привычку, хороший крепкий союз, но или уже взрослых людей, где на первом месте в отношениях не страсть и эмоции, а тихая такая любовь или давно женатую пару.
 
РадугаДата: Чт, 10.06.2010, 18:36 | Сообщение # 333
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
устои, привычку, хороший крепкий союз, но или уже взрослых людей, где на первом месте в отношениях не страсть и эмоции, а тихая такая любовь или давно женатую пару

эта карта почти всегда падает на меня с мужем именно в таком смысле smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
OshunДата: Чт, 10.06.2010, 18:42 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные





Quote (vislipuzli)
Отношения у кверента с партнером только начались и держались лишь на сексе - какой брак и какая привычка может быть тут? (а выпала в вопросе "Как партнер относится к кверенту?")

он не видит большее, чем секс, гармоничный и размеренный. Возможно, на тот момент.Все идет своим чередом.

Вообще МАНАРА удивительная колода.
Если совсем не понятна карта, я беру еще, уточняющую. И еще. И она потом как скажет! И думаешь, вот я дуреха, все же понятно! :0)

Сообщение отредактировал Lakmus - Чт, 10.06.2010, 19:06
 
vislipuzliДата: Чт, 10.06.2010, 19:09 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Радуга, Забавная, спасибо девочки!!! Кажется, я поняла в чем дело biggrin

Вот что еще нашла, шастая по разным форумам и с чем я согласна:
Может быть, отношения крепкие, но ограниченны чем-то? тем же самым общественным мнением?
Еще мне подумалось, что по этой карте можно охарактеризовать чувства человека к партнеру, как жесткие рамки, невозможность действовать. Парень на карте может только туда-сюда, он даже не может выпрямится в полную силу своего роста. Если говорить не о браке, то человек загнал себя в определенные рамки и как бы неудобно ему не было, он не выйдет за их пределы.
И еще в такой коробочке можно заниматься сексом только в двух-трех позах (извините), нет возможности развивать фантазию и экспериментировать.

И вот еще - вдруг кому пригодится:

Вода.
Фантазия.
Соответствует масти чаш. Сфера чувств - зрение. Сфера духовная и сентиментальная.
Вода управляет фантазиями, воображением, неведомыми чарами и необычными и фантастическими ситуациями. Это также та часть очарования (чар, обаяния), которая приходит из иррационального и из романтических желаний.

Земля.
Инстинкт.
Соответсвует масти денариев. Сфера чувств - осязание. Сфера физическая и материальная.
Земля управляет телом и нашим познанием тела, инстинктами и ощущениями, которые это познание провоцируют. Это также отношение к самому себе и настоящая интимность.

Огонь.
Жар, пыл.
Соответствует масти жезлов. Сфера чувств - вкус. Сфера творческая и страсть.
Огонь управляет творческими способностями, желаниями и амбициями и удовлетворением от них. Это также та часть нашего существа, которая ищет извращения и нарушения правил.

Воздух.
Соблазн, обольщение.
Соответствует масти мечей. Сфера чувств - обоняние. Сфера диалектики и разума.
Воздух управляет рассудком и рациональной частью жизни. Это также тот аспект, который заведует игрой соблазна и ухаживания.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Чт, 10.06.2010, 20:10
 
AntuanettaДата: Чт, 10.06.2010, 22:03 | Сообщение # 336
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, а может кто-то из более опытных форумчан поделится опытом по Слуге воздуха?
 
AnnacvДата: Пт, 11.06.2010, 10:58 | Сообщение # 337
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Antuanetta, по Слуге воздуха - восторженная влюбленность, но может быть сублимация энергии в творчество. Эйфория от увлеченности своим делом или фантазиями, зацикленность на этом. Отсюда - самодостаточность. Полет чувств, но лишь в воображении. В реальности же из-за полного погружения в себя и игнорирования реального партнера, вероятны проблемы.
На характеристику отношений - люди или вместе увлечены одним делом, или кто-то из двоих не замечает второго и самозабвенно погружен в себя и в свое увлечение, при этом пренебрегая реальными событиями и своими повседневными обязанностями. Много слов и мало дела. Полет души. Непрактичность, безответственность, оторванность от реальности.

vislipuzli, огромное спасибо за информацию... smile

Сообщение отредактировал Annacv - Пт, 11.06.2010, 11:26
 
ConscienceДата: Пт, 11.06.2010, 11:58 | Сообщение # 338
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
vislipuzli, я бы поменяла сферу чувств у воды и огня. зрение - это огонь. часто говорят, что у человека глаза с огоньком.

Antuanetta, я слугу называю про себя - танцующий сантехник ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
vislipuzliДата: Пт, 11.06.2010, 14:12 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Conscience, кстати, я бы тоже.
Слуга воды - точно, "танцующий сантехник", мне кажется, если человек - то занимащий низкую должность, но он вполне доволен. Что-то вроде "по Сеньке и шапка". Если чувства - то творческий подъем в отношениях, какая это эйфория, легкость. Начальная влюбленность.
Annacv, почти согласна))
 
AnnacvДата: Пт, 11.06.2010, 14:38 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Слуга может еще обозначать и новость.. очень приятную, легкую и радостную
 
AntuanettaДата: Пт, 11.06.2010, 16:16 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Vizlipuzli,
Quote (vislipuzli)
Если чувства - то творческий подъем в отношениях, какая это эйфория, легкость. Начальная влюбленность.

а может несерьезность...
Да, девочки, это в общем все больше по Котельниковой!
со всем согласна, конечно, но блин как он в раскладах себя проигрывает?
Вот по ощущению от карты что идет?Он танцует, легкость...
А у меня почему то от этой карты каким то негативом веет, как обман или что-то подлое)) может какое-то двуличие?


Сообщение отредактировал Antuanetta - Пт, 11.06.2010, 16:53
 
MilanaДата: Сб, 12.06.2010, 20:20 | Сообщение # 342
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Conscience)
я бы поменяла сферу чувств у воды и огня. зрение - это огонь. часто говорят, что у человека глаза с огоньком.

Зрение-это фантазии, часто говорят - вижу (воображаемое) как наяву, а вот что зрение -это огонь, с этим можно поспорить.Часто говорят-лед в глазах.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
СемечкаДата: Вс, 13.06.2010, 09:07 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные





Antuanetta,

Quote
Девочки, а может кто-то из более опытных форумчан поделится опытом по Слуге воздуха?

у меня всегда - болтовня, если это касается отношений, когда с человеком легко и просто общаться, настроение поднимается... ну и как начало. т.е. болтовня, приводящая, к примеру, романтическому увлечению. На одиночество - что называется, пустые хлопоты, мечты наяву, "много слов - мало дел".

про 3 Земли я уже писала.. карта непонятная. я ее воспринимаю, как своего рода "зависание", но ОЧЕНЬ редко - семья, крепкие отношения. Стабильные - да.

Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 13.06.2010, 09:13
 
MilanaДата: Вс, 13.06.2010, 09:20 | Сообщение # 344
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Maverik)
у меня всегда - болтовня, если это касается отношений, когда с человеком легко и просто общаться, настроение поднимается... ну и как начало. т.е. болтовня, приводящая, к примеру, романтическому увлечению. На одиночество - что называется, пустые хлопоты, мечты наяву, "много слов - мало дел

Согласна полностью,у меня он отыгрывается в раскладах так же.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
СемечкаДата: Вс, 13.06.2010, 09:23 | Сообщение # 345
Группа: Удаленные





Milana, давай теперь по пунктам рассмотрим:

Чувства - в лучшем случае, влюбленность, но как привило, отсутствие оных.
Мысли/планы - нет, пустота в планах, серьезного нет.
Эмоции - задор, увлеченность.
Секс - отсутствие желаний, секс не интересен.
Согласна?

Страхи - нет.
Отношения- людей держит легкость общения, любопытство, общие интересы, может быть общее дело, к примеру, работы. но ничего серьезного нет.

Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 13.06.2010, 09:28
 
MilanaДата: Вс, 13.06.2010, 12:11 | Сообщение # 346
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Чувства - в лучшем случае, влюбленность, но как привило, отсутствие оных. Мысли/планы - нет, пустота в планах, серьезного нет. Эмоции - задор, увлеченность. Секс - отсутствие желаний, секс не интересен. Согласна?

Согласна,но тут один нюанс может быть))
чувства-влюбленность,без эмоциональной зависимости(например-мне очень нравится этот человек) ,но отсутствие глубоких чувств-(видимо ты это подразумеваешь под отсутствием чувств).
Эмоции-задор,увлеченность,восторг
Секс-может быть интересен, почему нет?Легкая,ни к чему не обязывающая связь.
отношения-тоже, в общем-то,согласна. smile


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Вс, 13.06.2010, 12:13
 
РадугаДата: Пн, 14.06.2010, 13:38 | Сообщение # 347
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Conscience, Про Королеву Воздуха вот что у меня

В общем-то суть та же, что и у тебя smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ConscienceДата: Пн, 14.06.2010, 14:47 | Сообщение # 348
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
переместила

Радуга, ты меня с подвигла на анализ придворных карт масти воздуха (как я их вижу). Начала я с Королевы. Интересно будет ваше мнение.

Королева Воздуха

Прямое положение:
Королева - Флирт, игра. Поверхностные, ни к чему не обязывающие отношения.
Девушка зажигательная, искристая, легкая, игривая, воз душная.
АС Весы.

Прикрепления: 2341680.jpg (26.2 Kb)


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 14.06.2010, 14:48
 
ОлесяДата: Вт, 15.06.2010, 09:28 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
она мне выпала на вопрос "как ко мне относится МЧ".
...и ничего не поняла wacko

3 земли это карта отношений.. он относится к вам серьезно как к своей девушке, может вы знакомы уже с родителями, либо давно встречаетесь.
Может указывать на отношения с частыми встречами, необязательно брак, хотя и брак тоже.Вообще он вас считает своей.!!!
 
vislipuzliДата: Вт, 15.06.2010, 14:09 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Олеся,
Quote (Олеся)
он относится к вам серьезно как к своей девушке, может вы знакомы уже с родителями, либо давно встречаетесь.

вот это и есть странно...Может быть тут сыграло то, что он считает меня своей, но мы с ним не встречаемся. Очень редко, как знакомые вместе ходим куда нибудь. А сейчас он вообще до конца лета уехал... dry
Эта карта очень часто кстати мне выпадает в позиции что чувствует мужчина к женщине, либо в начальной стадии отношений либо когда они редко встречаются и у женщины есть к нему симпатия.
 
ConscienceДата: Вт, 15.06.2010, 14:34 | Сообщение # 351
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
vislipuzli, у меня такая же беда ) часто падает карта на только начинающиеся отношения в позиции чувств. и редко бывает положительной, т.е. не обещает она развития отношений в любовном русле. отыгрывается она, как 3 пентаклей - рабочие отношения.

Этот мужик на заднем плане в рабочем халате, ему в руку только цыбарки не хватает, она была бы логическим продолжением левой руки.Такое ощущение, что это танцующий сантехник заскочил по вызову, протечку заткнуть.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 15.06.2010, 14:43
 
vislipuzliДата: Вт, 15.06.2010, 15:30 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Conscience,
Quote
отыгрывается она, как 3 пентаклей - рабочие отношения.

вот-вот, я тоже вижу больше деловые-рабочие отношения с приятным бонусом - общение, внешность, т.е. симпатия партнера, но где-же союз блин?

Quote
Такое ощущение, что это танцующий сантехник заскочил по вызову, протечку заткнуть.

ахахах biggrin biggrin biggrin Точно!!!! Что-то как-то о ролевых сексуальных играх подумалось...
 
ConscienceДата: Вт, 15.06.2010, 15:48 | Сообщение # 353
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
МАРС В КОЗЕРОГЕ

Марс в Козероге символизирует обузданную энергию, которая используется, когда это необходимо. Такое положение Марса делает вас неистовой, обаятельной и властной личностью. Ваши козыри — упорство и выносливость. Когда препятствия преграждают вам путь, вы преодолеваете их на шипованных подковах. Вы сильны и уверены в себе. В сексе вы испытываете земные страсти, но в ваших отношениях с партнером не теряете полностью контроля над собой. Порой вы бываете горячим, сексуальным, даже романтичным, а иногда — холодным и равнодушным. Обычно вы направляете свою огромную энергию туда, где она послужит вам наилучшим образом. В молодости люди с Марсом в Козероге часто вступают в тайную связь с человеком, который их значительно старше. Сильное честолюбие в какой-то момент жизни толкает вас в фокус общественного внимания.

Положение Марса в знаке Козерога наделяет человека упорством и настойчивостью в достижении своих целей. Обладая большим запасом физических сил, он умеет верно их распределять на пути движения к желаемому результату. Люди с подобным положением Марса в гороскопе более приспособлены к долгосрочным предприятиям, для которых более важным является не чрезмерная активность и импульсивность, а выносливость и способность сосредотачиваться на исполняемом деле.
Вообще все вышеизложенное касается действий, сопряженных с приложением физических усилий и затрат энергии. Поэтому логичность и обдуманность, которые отличают манеру исполнения собственных решений, заметно именно в процессе следования к цели. Для людей, имеющих Марс в знаке Козерога, характерно четкое следование собственному ритму, не поддаваясь влиянию внешних обстоятельств и собственных желаний.
Профессиями, отражающими свойства характера, даруемые Марсом в Козероге, являются профессия строителя, своим трудом создающего здание, стоящего десятилетиями и напоминающего своим создателям о результативно потраченных силах. Последнее представляется для человека весьма немаловажным. Благодаря присущей ему исполнительности и развитым чувством долга, он может пройти несколько уровней иерархии, поражая начальство своей работоспособностью.
Мышечная масса организма человека, имеющего Марс в знаке Козерога, обладает великолепной упругостью и эластичностью. Мускулатура вырабатывается у него годами тренировок, благодаря чему отсутствие нагрузок в течении долгого времени почти не сказывается на её структуре.

Здесь Марс находится в гостях у Сатурна, который дает замечательную концентрацию. Это знак экзальтации Марса. И в этом положении будет весьма характерна сконцентрированная воля, вас может отличать скрытность серьезных действий. При этом редко можно угадать, что вы сделаете или предпримете в следующий момент. Как правило, у вас проявляется полная непроницаемость на внешнем плане: ни словами, ни жестом вы не выдаете своих дальних намерений. Поскольку Козерог связан с высокой целью, программностью, то вы можете просчитывать наперед, что вам надо сделать, какое надо произвести впечатление. Обычно у вас имеется великолепное сочетание стратегии и тактики, и вы часто умеете стыковать дальние и сиюминутные планы. Как правило, в борьбе у вас все распланировано, вы занимаете железную позицию, сбить с которой вас бывает очень трудно. Такое положение Марса дает способность выжить в любых условиях и всего добиться. И, как правило, при необходимости вы готовы работать до последнего, до самой смерти. У вас скорее всего должно проявляться огромное прилежание, когда дело стоит того, поразительная выдержка и способность пробивать себе дорогу.
В виде примера можно заметить, что Марс в Козероге часто бывает у полководцев.
Хотя в борьбе вы способны совершить абсолютно невозможное, но в худшем случае вы вполне можете преступить любые законы и нормы. Очень вероятно, что вы не знаете жалости и обычно хладнокровно используете других как материал для своей победы.
В лучшем случае вы можете бескорыстно бороться за достижение какой-то высшей цели, за торжество высшего Божественного закона.Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 15.06.2010, 15:53
 
vislipuzliДата: Вт, 15.06.2010, 18:18 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote
люди с Марсом в Козероге часто вступают в тайную связь с человеком, который их значительно старше. Сильное честолюбие в какой-то момент жизни толкает вас в фокус общественного внимания.

Вот!!! Мне так тоже кажется, что это тайная связь, но не как 4ка огня, а как будто отношения стабильные, но холодные. А если нету страсти - то какое уж тут афиширование. Вот как то так.
Conscience, спасибо за статью, более-менее вразумила по карте.
 
СемечкаДата: Чт, 22.07.2010, 15:26 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





это счастье, радость, полет души, раскованность, свобода... У меня часто выпадает просто как особое состояние души.

Сообщение отредактировал Maverik - Чт, 22.07.2010, 15:28
 
ОсянкаДата: Чт, 22.07.2010, 15:27 | Сообщение # 356
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
vislipuzli, для меня Солнце в этой колоде уход от проблем, полет к лучшему. Причем, в одиночестве, т.е. наслаждение своей свободой, которая партнера и не предполагает.
Как-то так smile
 
AnnacvДата: Пт, 23.07.2010, 10:33 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Мне она чем-то напоминает 3 воды, только тут стихия воздуха и полет в высь, а не в глубину. Согласна с Maverik, что она больше как состояние души.. полет smile
 
vislipuzliДата: Пт, 23.07.2010, 13:18 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Annacv,
Quote (Annacv)
Мне она чем-то напоминает 3 воды

вот и мне, только если тройка - погружение в эмоции, в свои чувства, то тут - полет души, эйфория, наслаждение окружающей любовью, но...мне почему то кажется, что это очень нестабильная карта тут - то есть девушка понимает что это может кончится для нее весьма болезненно.
Kapelty,
Я бы еще добавила, если в отношениях, то человек эгоистично купается в чувствах другого.
 
AnnacvДата: Пт, 23.07.2010, 19:22 | Сообщение # 359
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
девушка понимает что это может кончится для нее весьма болезненно.
Очень похоже...что есть такой исход, что она эти крылья опалит, но она все равно летит ввысь....
 
dagazДата: Пт, 23.07.2010, 23:26 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
солнце

влюбленность которая окрыляет


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz