Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
СемечкаДата: Сб, 24.07.2010, 09:55 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





у меня лично в раскладах чаще всего согласуется с Эрихом Фроммом - когда благодаря любви к другому человеку мы приближаемся к Богу, обретаем другую, но свою сущность, вообще находим в себе что-то новое, открываемся по-другому... тут любовь - как независимое ни от чего состояние, будет ли любымый рядом или нет - он лишь средство в данном случае..
ну вы меня поняли biggrin
 
ТалиДата: Чт, 05.08.2010, 09:57 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





8 земли
мне видится, что девушка в задумчивости, в отстранении от мира, состояние близкое к медитативному, ей сейчас ни до кого нет дела. Это просто уход в себя, поза девушки и ее взгляд, спокойный, говорит, что она змею эту вовсе не боится. Вообще, змея - символ мудрости, здесь девушка работает над собой в этом плане, обдумывает прошлое, готовится к будущему.


Сообщение отредактировал Тали - Чт, 05.08.2010, 12:59
 
TaliyaДата: Чт, 05.08.2010, 12:38 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Annacv,
Quote (Annacv)
кто как трактует в раскладах 8 земли

Девушка на карте осваивает новое мастерство - управлять с помощью музыки опасной ядовитой змеёй. То ли собой учится управлять, то ли мужчиной wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MALINKA81Дата: Пт, 06.08.2010, 12:25 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Здесь змея-это кинопленка,а кинопленка это всегда прошлое. Внутренне освободившись от него , девушка проигрывает свой прежний опыт, и делает это достаточно хладнокровно- она скорее просто просматривает полученные уроки,чем переживает по поводу чего-то несбывшегося. Прошлый опыт страхует её от глупых ошибок.
Так написано у Котельниковой А. девушки, а кроме нее есть еще книги по Манаре??
 
MALINKA81Дата: Пн, 16.08.2010, 16:36 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
По поводу 8 Земли, вытащила я эту карту на субботний вечер, и получилось так, что мы с подружками весь вечер вспоминали прошлое за кружечкой пива))
 
AnnacvДата: Пн, 16.08.2010, 17:48 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вообще по этой карте (8 земли) какая-то отстраненность идет... погруженность в себя и свой внутренний мир
 
MALINKA81Дата: Чт, 02.09.2010, 09:00 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, давайте разберем вот эту карту

По Котельниковой карта означает тайные пороки, извращения, боязнь секса и своих эмоций, бесчувственность.
Где она это увидела?
 
AnnacvДата: Чт, 02.09.2010, 09:31 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
MALINKA81, Король Земли мало приятная карта. Карта показывает мужчину практичного, прочно стоящего на ногах, спокойного, уверенного и состоятельного. Он отлично разбирается в материальных вопросах. Хороший хозяин. Верный, сексуальный, ценит физические удовольствия, комфорт, уют и красоту. Но собственник. Ревнив. Может быть медлительным тугодумом, эмоционально закрытым и слишком подозрительным человеком. Пессимизм и лень – тоже его недостатки. Привык рассчитывать на себя и не очень верит людям. Если речь не о мужчине, то отношения по этой карте странные – там есть тайны и неясности. Проблемы от странностей в любви (это могут быть и сексуальные извращения, нетрадиционная ориентация), комплексов, боязни физического контакта. Страхи, слабость, трусость, попытки совершать странные вещи, не показывая свое истинное лицо и намерения. Игра чужими страстями, манипулирование. Провокация на нелицеприятные действия.
В чувствах - удовольствие от тайны. Страхи. Бесчувственность, отчужденность. Есть интерес к необычным экспериментам, который, впрочем, пытаются скрыть. Много странностей и непоняток. Любви к партнеру нет, но есть желание изучить его чувства и манипулировать ими.
Для женщины - невозможность устроиться без связей и покровительства.
Для мужчины - это старость и увядание, он находит в жизни что-то новое, что дает ему силы. Для него - это новые краски в жизни.
 
MALINKA81Дата: Чт, 02.09.2010, 09:43 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Annacv, спасибо за информацию. Только я теперь ваще запуталась, эта карта выпала мне а раскладе "Слепое пятно" на себя, в позиции №1, т.е. что обо мне все знают, мнение окружающих.
Меня видят каким-то монстром?? sad
 
AnnacvДата: Чт, 02.09.2010, 09:52 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
MALINKA81, ну не монстром... тут скорее всего получается, что Вас видят загадочной..не могут разобраться кто на самом деле..могут еще думать, что Вам присуще лицемерие в чем-то...как-то так... Но это только мнение окружающих... это же ни коем образом не является главным в жизни.. потому как всем понравится невозможно. зачем выставлять на показ свой внутренний мир... И еще думают, что вы устраиваетесь по жизни с помощью мужчин, тут тоже ничего плохого. Я бы задумалась, если б эта карта выпала на характеристику мужчины или отношений, а женщине - ничего плохого и страшного нет smile Могут и Вас расценивать как женщину с мужским характером))

Сообщение отредактировал Annacv - Чт, 02.09.2010, 09:56
 
MALINKA81Дата: Чт, 02.09.2010, 10:06 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ну мне в принципе все равно, что там окружающие обо мне думают, мне главное карту эту разобрать от и до)) а потом я уже все проанализирую.
Вот мне интересно, что она там палочкой в болоте трогает??? И с какой целью ей лысый страшный дядька юбку задирает?? smile
 
AnnacvДата: Чт, 02.09.2010, 10:25 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
И с какой целью ей лысый страшный дядька юбку задирает??
- это намек на некое сексуальное извращение))) и тем более характеризует уже мужчину в возрасте, а в силу физиологических причин они могут возбуждаться только определенным образом))


Сообщение отредактировал Annacv - Чт, 02.09.2010, 10:25
 
MALINKA81Дата: Чт, 02.09.2010, 10:35 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Annacv)
- это намек на некое сексуальное извращение))) и тем более характеризует уже мужчину в возрасте, а в силу физиологических причин они могут возбуждаться только определенным образом))
biggrin
biggrin biggrin
я к счастью пока не сталкивалась с такими, да и другими извращениями не страдаю, поэтому до сих пор не совсем ясна мне эта карта.
 
MALINKA81Дата: Чт, 02.09.2010, 20:20 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
хотелось бы почитать мнение остальных участников по поводу этой карты.
 
vislipuzliДата: Пт, 03.09.2010, 16:50 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
MALINKA81, я практически согласна с Котельниковой.
Quote (MALINKA81)
Где она это увидела?

в изображении странного существа, предположительно, мужчины, так как одет он в мужской костюм, который палкой\веткой отодвигает от ничего не подозревающей девушки юбку. Задирает ее в надежде увидеть больше ее обнаженного тела.
Карта говорит о нереализованных желанииях, тайных фантазиях, о достаточно взрослом человеке, который манипулирует и пользует кверентом, но с его собственного разрешения. Знаете, "кто девушку танцует - тот ее и ужинает" по умолчанию.
Я не думаю, что мужчина шибко уверенный в себе, наоборот - человек всю жизнь прожил в запретах личных, комплексах (обратите внимание на его костюм!) и теперь пытается как-то это компесировать. Девушка же, в свою очередь, весьма безрассудно и невнимательно хочет прикоснуться к неведомым ей до этого чувствам, скорее всего запретным (вода=чувства, темная вода), в чем ей с радостью помогает этот партнер. Я не вижу тут обмана, я вижу взаимосогласный союз.
Согласна в чем-то так же с Annacv, - мужчина уверенно стоящий в материальном плане на ногах, в достатке, оттого и собственник. Полагающий что все можно купить, потому как неуверен в своих сексуальных возможностях. Эстет, доверяет только себе, подозрителен. РЕвнив и собственник.
Девушка же - не столько содержанка, сколько привыкла рассчитывать на спонсора и тем самым получать доход. Это не проституция, а скорее деловые отношения.

Quote (MALINKA81)
Меня видят каким-то монстром??

нет, вас видят скрытным человеком и до конца не могут разобраться - чего же вы хотите или можете дать на самом деле. Вы ревнивы и отстаиваете свою точку зрения, но не всегда идете до конца - позиция наблюдателя вам все же ближе.
Еще вы практически во всем в жизни полагаетесь на мужчин, устраиваете свою жизнь за счет них - но это очень даже неплохо для девушки, да smile
 
OmarSKДата: Сб, 11.09.2010, 14:31 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Так называемый мужчина действует из кустов))) Тож чет значит?

Трактовки почиткал, понравилось...только если карта перевернута?


ура) получил колоду Lo scarabeo))))

Сообщение отредактировал OmarSS - Сб, 11.09.2010, 14:38
 
АлечкаДата: Вс, 12.09.2010, 00:05 | Сообщение # 377
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Вот тут можно посмотреть перевернутые значения Таро Манара. Если в адресной строке менять последнюю цифру, то можно посмотреть значения и других карт smile хотя я тоже не использую перевернутые значения карт
 
СемечкаДата: Сб, 18.09.2010, 19:25 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





sulamife,

Quote
Ага, давай с туза земли начнем - сердцеедки!

туза огня имеешь в виду? )) опечаталась..

ок! бросаю ее!

[img][/img]

страсть в чистом виде, напор, действие, активность, реализация. такая так просто не отстанет! biggrin

карта любовницы - страстной, напористой и смелой. с такой и классно и тяжело одновременно.

Сообщение отредактировал Maverik - Сб, 18.09.2010, 19:29
 
sulamifeДата: Сб, 18.09.2010, 19:32 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Maverik, А если карту повернуть боком, то увидишь лежащую в постели девушку, аки Маша Распутина с песней "Ты меня не буди, не целуй горячо, я от ночи с тобой не остыла еще!" и сердце еще не доела.Мне кажется что она коллекционирует свои сердечные победы и не стесняется в методах этих побед.Все силы у нее уходят на охоту за очередной добычей, а сердце она уже поедает нехотя
 
СемечкаДата: Сб, 18.09.2010, 19:37 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





sulamife,

Quote
А если карту повернуть боком, то увидишь лежащую в постели девушку, аки Маша Распутина с песней "Ты меня не буди, не целуй горячо, я от ночи с тобой не остыла еще!" и сердце еще не доела

про Машу Распитину ты в точку!))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

да, повернешь карту бочком - лежит деваха, грызет чье-то сердце, закрыла глаза от кайфа. она получила то, что хотела, добилась своего исмакует момент!

 
sulamifeДата: Сб, 18.09.2010, 19:38 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Maverik, Глядя на нее хочется сказать "А что не зъим, то понадкусываю!"
 
sulamifeДата: Сб, 18.09.2010, 19:45 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Женщина играющая чувствами мужчины, знает что красива и поэтому может позволить себе и постревозничать и покапризничать, а мужчина при этом как загипнотизированный кролик перед удавом, разве что сам в рот не лезет.А у тебя?
 
СемечкаДата: Сб, 18.09.2010, 19:56 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





sulamife, у меня:

это импульс, за которым следует либо да, либо нет, это уже судя по последующим картам. Туз Огня - толчок, цель, стремление, как пинок под задницу)))) но вот сама по себе карта мне несет мало информации. я ее трактую всегда с соседними.

например, туз огня в соседстве с тем же королем земли:

[img][/img] [img][/img]

у кверента есть стремление, которое он реализует, но оно не принесет ему радости..

и другое..

[img][/img] [img][/img]

стремление тоже реализуется, но кверент сам в конце потеряет интерес.. достигнув цели, получив ее - успокоится и займется своими делами.

 
sulamifeДата: Сб, 18.09.2010, 20:03 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Maverik, Так в Манаре карты с 1 по 3-ю означают энергию, начальный посыл, с 4 по 6 - социум, с 7 по 9 - внутреннее совершенствование
 
СемечкаДата: Сб, 18.09.2010, 20:07 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные





sulamife,

Quote
Так в Манаре карты с 1 по 3-ю означают энергию, начальный посыл, с 4 по 6 - социум, с 7 по 9 - внутреннее совершенствование

cool не согласна! я бы посорила по каждой карте! к примеру - 3 земли?? какой начальный посыл несет она? эта карта у большинства присутствующих манарчан идет очень тяжело))) все очень относительно..
 
СемечкаДата: Сб, 18.09.2010, 20:23 | Сообщение # 386
Группа: Удаленные





sulamife,

Quote
А как у тебя отыгрывается 3 земли?

ой.. очень трудно и непонятно. когда в позиции мыслей - то серьезность, уверенность, спокойствие.
по Котельниковой - это брак, либо просто узы. но у меня на практике она еще ни разу так себя не проявила! в позиции перспектив, как правило, все остается на своих местах! а ведь это не 4, а 3, значит движение должно быть... wacko у меня сложности с этой картой, я порой ее просто учитываю лишь как доплнение, а порой вообще упускаю...
 
sulamifeДата: Сб, 18.09.2010, 20:26 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Maverik, А у меня сложности с 2 огня! Похоже на эпатаж в поведении и желание любым способом привлечь к себе внимание! На практике пока ни разу не выпадали
 
СемечкаДата: Сб, 18.09.2010, 20:35 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





sulamife,

ой! а я уже разобралась с 2 огня! делюсь с тобой... smile

[img][/img]

эта карта отношения-поведения. объясню на примеру - общаешься с человеком, он с тобой любезен, мил, радуется и кажется тебе, что он охотно идет с тобой на контакт. но проходит время - от него нет никаких шагов... ты можешь снова к нему обратиться и он так же будет с тобой мил))) он поступает так потому что не прочь получить и сам удовольствие... скорее сексального характера. это карта лжи, лицемерия, ханжества. человек скуп на любовь.

у меня просто был мч с таким поведением и вот благодаря ему я разобалась с этой картой!))))

 
sulamifeДата: Сб, 18.09.2010, 20:43 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
3 огня.Я вижу ее как "Пришел, увидел, победил!" со стороны женщины.Дядечка так бы и сидел на лавочке, если бы не активность женщины.Он в шоке от происходящего, но тем не менее одной рукой обнимает ее за спину
 
СемечкаДата: Сб, 18.09.2010, 20:45 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





[img][/img]

у меня это активность - причем только (!) женская. хоть и меняются ролями персонажи.. но не по этой карте.
чем больше сопротивляется партнер, тем больше его хочется. Это еще Пушкин сказал - чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей biggrin

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz