Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
СенсацияДата: Вт, 20.04.2010, 02:11 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
а я считаю что в нее влюблены....но вот ее лицо скрыто....она не выражает свое истинное чувство для определенного мужчины полюбившего ее.
 
СемечкаДата: Вс, 25.04.2010, 09:31 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Продолжаем.. Император

На карте изображены два персонажа. В общем смысл карты лично мне чем-то напоминает предыдущую - Императорицу - преклонение перед чем-то (кем-то) более сильным (о чем говорит одежда рыцаря), властным (суть Императора, как властителя), причем образ его всиляет страх, панику, напряженное ожидание (почему-то худшего).

Рыцарь в доспехах, а она в лохмотьях, кое-как прикрывшись сидит. Это противопоставление его силы и ее беззащитности, не возможности дать ему отпор, постоять за себя.

Мой опыт работы: недавно делала расклад на три карты с вопросом о перспективах развития отношений с мч: выпали 8 Огня, Император, 7 Воды - так вот Император был ДРУГИМ мужчиной! т.е. буквально на следующей неделе в мою жизнь внезапно вошел другой человек и мы очень быстро перешли к более близким отношениям (извините за подробности, но это опыт познания карт.. может кому-то тоже пригодится smile ) На это указала 7 Воды! 8 Огня проиграла себя - как мечты, фантазии о человеке, который меня волновал на тот момент.

Отношения: ролевые. Один властный, другой подчиняем. Роли персонажей могут не совпадать по половому признаку. О любви, наверное, говорить не приходится... вряд ли это можно назвать чувствами. Но есть эмоциональная зависимость одного от другого и в общем и целом - это стабильные отношения, о чем говорит число аркана - 4. Один в другом пробуждает страх и чувство подчинения, а другой - как вампир энергетический - подпитывается этими чувствами, растет его самомнение, самооценка и т.п. Унижая другого, он чувствует себя "на высоте".

Также карта комплексов, страхов, зажатости, неспособности любить и дарить любовь, быть ласковым, нежным, проявлять заботу. Здесь отношение (Император) со стороны - "даю все необходимое, а любовь не обязательна". У мужчин - как страх несостоятельности, наверное, не только физической, но и финансовой - не возможность дать партнеру материальную обеспеченность. Подавление любви.

Патриархат. Но может и указывать на женщину, которой присуще типично мужские черты характера - властолюбивая, сильная, уверенная, может занимать высокий пост.

Карта очень сильная, энергетическая и по ней роли распределены согласно обмену энергий!

Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 25.04.2010, 10:08
 
СемечкаДата: Сб, 01.05.2010, 02:35 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





ЖРЕЦ

не хочется повторять слова Котельниковой по этой карте о главных персонажах - все мы итак все это знаем - хочу добавить свое: для меня главное в этой карте - то, что на заднем фоне - это храм и ступени. Храм - не только как религиозное место, но и храм души , обитель нашего Я (прямо по Фрейду smile ), самый сокровенный уголок нашего самосознания... к чему я это все?! по карте я, прежде всего, вижу раздвоенность между нашими желаниями и нашим разумом (опять Фрейд..), хотим одно в душе, но в жизни поступаем по-другому, потому что есть законы приличия, нравственности, морали, устои, традиции... дошли мы до опеределнной ступени развития - и может быть нам открывается на самом деле другой смысл жизни?! (вспомним Коэльо "Вероника решает умереть"), где не нужно сдерживать свои желания, нужно их проявлять, показывать, не стыдиться, потому как - кто нам судья?! только МЫ САМИ! только наши внутренние устои (персонаж Жреца) могут нас осудить, сдерживать... но в этом и есть суть гармонии, равновесие дву противоположных сил - потому как тогда не будет прогресса, развития.

Вообщем, карта глубока - и здесь не только противопоставление себя обществу, но и разногласия и проблемы, которые существуют в нас самих.

Сообщение отредактировал Maverik - Сб, 01.05.2010, 02:54
 
MikeДата: Сб, 01.05.2010, 02:56 | Сообщение # 304
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Maverik, отличная порнушка. С колодой то работаю эротической. Все на классику никак не созрею.
По этой карте у меня следующие ассоциации. Жрец он девушку и осуждает, но не изгоняет! Он просто оторопел от её поведения. А если она опустит юбку, покается и начнет вести себя согласно его ожиданиям, то будет принята в храм наравне со всеми. Даже может будет ему дороже остальных прихожан, ведь это именно он "вернул блудную овцу", но конечно в соответствии со своей должностью любовь эта будет исключительно пасторская и дозированная. Карта для меня совсем не такая безнадежная как описывают, выходит.
Надо ли это только девушке, того ли она добивалась...


Сообщение отредактировал Mike - Сб, 01.05.2010, 02:57
 
СемечкаДата: Сб, 01.05.2010, 02:59 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Mike, почему у Жреца красная одежда? как думаете? smile
 
MikeДата: Сб, 01.05.2010, 03:04 | Сообщение # 306
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Красный цвет страсти...у девушки вот совсем простецкое платьице, как бы намек что она абсолютна открыта и естественна, не надуманно, не наигранно её поведение, никакой это не "коварный план".
Значит намек на то, что у жреца тоже есть страсти, он не на 100% только служитель церкви, а еще и человек. Но он выбрал свой путь, свой взгляд на жизнь, свои рамки и границы, и страсти эти останутся только в цвете его одежды
Вообще мне за всю мою практику, не самую обширную, карта эта выпала один раз, как ответ на вопрос перспективы моих отношений на ближайшие пару месяцев с известным вам товарищем, которого вы по косточкам немилосердно разобрали. Так что каких-то практических значений выложить не могу.


Сообщение отредактировал Mike - Сб, 01.05.2010, 03:06
 
СемечкаДата: Сб, 01.05.2010, 03:10 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Mike, я, глядя на Жреца, вспоминаю животных, насекомых, змей и т.п biggrin - тех, у кого пестрый окрас. В природе это симовол атаки - как способ защиты. Он неспроста надел такую "боевую форму".)))

Quote
Вообще мне за всю мою практику, не самую обширную, карта эта выпала один раз, как ответ на вопрос перспективы моих отношений на ближайшие пару месяцев с известным вам товарищем, которого вы по косточкам немилосердно разобрали. Так что каких-то практических значений выложить не могу.

у меня эта карта созвучна по значению с 7 Воды - и там и там мы узнаем что-то не совсем приятное о своем партнере... возникает ситуация, когда мы ужасаемся - неужели это действительно он?!

и давай на ты! smile

кстати, Mike, может у тебя расклад есть интересный?! выложи его в "практику.. ", мне на работе еще часа два торчать (я в ночь), хоть будет чем заняться smile

Сообщение отредактировал Maverik - Сб, 01.05.2010, 03:18
 
MikeДата: Сб, 01.05.2010, 03:35 | Сообщение # 308
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Maverik, мне вообще не спится, завтра переезжать блин а я сижу тут, втыкаю. Можешь посмотреть мою акцию, там есть расклады всякие с моими комментариями. Хотя они мне почти все там понятны, единственно расклад для Весты но я думаю он просто мне не удался, устала
http://taro.forumy.com.ua/акция-на-таро-манара-t1857.html
а если не лень то откомментируй мне тогда вот себе делала, после того как созвонились и списались с тем товарищем после долгого молчания
его чувства по поводу моих действий 9 земли
какой он меня видит 6 земли
действия дальнейшие 7 воды ( :-) вот вам и созвучие с картой жрец) хотела уточнить кто он в этой карте в 7 воды то есть вытащила Короля Земли, Луну.
Перспективы на ближайшие пару месяцев - Жрец
Совет - Королева воды.
После лемнискаты уже делала, думала а вдруг что изменится.


Сообщение отредактировал Mike - Сб, 01.05.2010, 03:40
 
buracheknДата: Пт, 07.05.2010, 17:03 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Про Жреца могу сказать свое видение. Священник в карте олицетворяет общепринятую мораль в данном обществе. Девушка села на ступенька заголив свое интимное место, которое принято скрывать. Т.е. в обществе человек демонстрирует поведение, которое не принимается обществом. У меня карта говорит об асоциальном поведении - алкоголик, гулящий, наркоман. Только аспект не зависимости показывается, а того, что из этого получается, его асоциальное поведение.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
MikeДата: Вс, 16.05.2010, 01:53 | Сообщение # 310
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Опять подглохло все, и MAVERIK ВЕРНИСЬ!!!
Вот ещё что могу сказать, если в раскладе выпадают неважно в каких позициях Жрец и 4 воздуха -- это большая разница в возрасте.
Да наработалось тут значений, Жрец -- это обязательно разные люди, статус, материальное положение, возраст. разные страны проживания, один партнёр открытый человек, второй -- очень закрытый.
Асоциальное поведение вот ни разу не выходило...да как-то и не видится это мне по карте
 
СемечкаДата: Чт, 20.05.2010, 16:45 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





burachekn, Mike, девочки - давайте продолжим общение... smile кажется, ко мне стало возвращаться желание снова общаться с таро.

Влюбленные

все мы влюблялись и нам приходилось жертвовать собой, чтоб продлить именно это состояние влюбленности.

На карте отношения двух персонажей - творец (художник) и его муза (модель). Естественно, нуждаются друг в друге - не будь музы - не будет творца ("короля делает свита") и муза без творца не муза.. между ними стоит мольберт - преграда, отгорожение, то, что мешает реально взглянуть на вещи.

У кого как проигрывалась эта карта?

Мой опыт: чувсвта, любовь, увлечение... партнера выбираем сердцем. желание "служить" партнеру.

Сообщение отредактировал Maverik - Чт, 20.05.2010, 16:58
 
BellДата: Сб, 22.05.2010, 13:45 | Сообщение # 312
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
здравствуйте=)
немного странный вопрос... но что на аркане XVII Звезде у девушки на голове? фата?
 
MikeДата: Пт, 28.05.2010, 10:51 | Сообщение # 313
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Это у нас не синхронно. Когда у тебя появляется желание, у меня пропадает.
%-)
По Влюблённым. У меня карта вызывает хорошие ощущения, между персонажами действительно любовь, просто в любви всегда кто-то целует, а кто-то подставляет щёку, но этих двоих такое разделение ролей абсолютно не напрягает и они считают это абсолютно нормальным и согласны на свои роли добровольно.
Художник вообще-то реальную женщину не очень видит. Когда я рассматривала карту возникло ощущение, что в комнате холодно, девушка мёрзнет, но ей даже в голову не приходит посчитать такое поведение возлюбленного -- заставлять сидеть голой в холодной комнате ради эскиза -- неправильным или даже жалобами прервать процесс.
Натурщице в голову не приходит посмотреть на самого художника или на его поступки критическим взглядом.
Но ведь они счастливы вместе.
Редко падает у меня, наверное все же чувства такие реже встречаются, или просто люди с таким состоянием не испытывают необходимости гадать на картах.
Даже 3 земли выходит чаще, вот кстати по 3 у меня вопрос, есть один интересный расклад "слепое пятно", я его в практику выложу, со свое трактовкой и комментариями девушки, меня немного в ступор ставит.


Сообщение отредактировал Mike - Пт, 28.05.2010, 10:54
 
AntuanettaДата: Сб, 05.06.2010, 01:25 | Сообщение # 314
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
Можно к вам?
По Влюбленным, соглашусь с Maveriк - "служить партнеру". но у меня эта карта проигрывалась, как своего рода самопожертвование, когда мужчина был вынужден жить с женой и "служить", но любви там не было, скорее хорошие отношения и, конечно, взаимный материальный интерес))
вообще у меня с этой картой ассоциации "садо-мазо" почему-то))


Сообщение отредактировал Antuanetta - Сб, 05.06.2010, 02:12
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 15:11 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Забавная,
дело в том что с Сурией я не согласна по этой карте. Вот по всем остальным, что я читала - да, вполне, а вот по 3 земли нет.
Буду еще искать ее значения.

По поводу - жертвенности и зеркала - согласна. Про Короля воды - не очень, он не женат, это точно)

Antuanetta,

Quote
3 земли - он женат, с этим ничего не поделаешь

Дело в том, что в моем раскладе она выпадала, но человек не женат))) И женится не собирается на мне (выпала на его отношение ко мне)

А вот то что склеп у основания рассыпается..?

 
AntuanettaДата: Вт, 08.06.2010, 16:15 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Vislipuzli,
Да... верно замечено склеп рассыпается...вот то что по восприятию, если интересно...
Вверху изображена семья, это скульптура, они какие то не настоящие, вот и отношения в семье не "искусственные", только внешние благополучие, нет душевного тепла, страсти, любви в их отношениях,т.к. камень холоден, но с другой стороны они улыбаются, значит есть чувства комфорта, удобства, это отношения когда внешне все благополучно, типа муж приходит с работы, а жена спрашивает как провел день дорогой, хотя ее это особо не интересует, но она должна спросить и она это делает, потому что так положено...это их и держит вместе, еще возможно дети, материальное что-то,в общем разные причины, короче прочный тыл))
но люди все живые... вот об этом и говорит нижняя часть карты...
там мужчина и женщина...страсть, но не любовь... кто они? это либо муж, либо жена, кто то из них. они удовлетворяют свои страсти, потребности))
вот про рассыпающийся склеп... он ранее был закрыт и не было выхода страстям наверное...
Дальше... отношения тайные у кого из них, теперь все набирает обороты, возможно изменяющая половинка уже на пороге принятия решения об уходе из семьи, ведь если полностью рассыпится склеп упадет и "скульптура" , рухнет семья...
как то так...
P.S.
согласна, в чем то с тобой, в каждой ситуации нужно смотреть индивидуально,возможно в ситуации на отношения это просто стабильность?


Сообщение отредактировал Antuanetta - Вт, 08.06.2010, 16:25
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 17:36 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Antuanetta)
еще возможно дети, материальное что-то,в общем разные причины, короче прочный тыл))

соглашусь тут.
Но мне кажется рассыпающийся низ склепа - это просто несколько уход от традиций (скульптуры сверху), эмоции зашкаливают. Новый взгляд.
Как то так...вообще сложная карта для меня(
Скорее все же, это стабильность, увековеченная, уверенность и да. хороший тыл. Как то так я вижу. Но брака и развода не вижу тут чота. Может косо смотрю?
 
AntuanettaДата: Вт, 08.06.2010, 18:07 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Vislipuzli
Quote (vislipuzli)
Но мне кажется рассыпающийся низ склепа - это просто несколько уход от традиций (скульптуры сверху), эмоции зашкаливают. Новый взгляд.
Как то так...вообще сложная карта для меня(

Да уход от традиций или может, например,воплощение своих фантазий,тайных желаний где-то на стороне...
Для меня тоже карта не совсем понятная))
 
AntuanettaДата: Вт, 08.06.2010, 18:13 | Сообщение # 319
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Но брака и развода не вижу тут чота. Может косо смотрю?

Неа, не косо, просто при трактовании срабатывает у меня всегда "чуйка" как правильно, как наверное и у свех))


Сообщение отредактировал Antuanetta - Вт, 08.06.2010, 18:13
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 18:40 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Хочу еще обратитить внимание на карту Луна

Помимо всех прочих описаний
- МБК: Создание идеала, в стремлении к которому человек обретает себя. открытие темных сторон души, подсознания. Мечты. Выход из ограничений, в которых человек побывал. Поиск лунного (женского) начала в себе, желание в партнере найти свое отражение.

- иллюзии, мечты, нереальность происходящего.
Причем я не могу сказать, что она означает негатив, просто показывает, что все, что есть существует больше в мыслях, воображении, что человек думает о другом человеке, но общения по этой карте, я имею ввиду реальные встречи и т.п., нет. (с) Мечтательница

у меня получалось как истеричность, двуличие, раздвоение личности, человек на грани психоза или другой нервной болезни.
Вот, поделится хотела)

 
AntuanettaДата: Вт, 08.06.2010, 19:23 | Сообщение # 321
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня эта карта выпадала как то в позиции понимания отношения самого человека, была удивлена этой картой очень... мне показалось, что это страх проявления чувств(ну может еще внутренний эмоциональный конфликт)
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 20:44 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Antuanetta, да-да)

Вообще, многие карты нужно будет разобрать, половина мне не попадалась в раскладах, половину вижу по книге Котельниковой, а половину чувствую сама) Давайте оживлять Манару тут. Старшие арканы проработали, огонь?

 
AntuanettaДата: Вт, 08.06.2010, 21:11 | Сообщение # 323
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да вроде бы все разбирали, но совершенству ведь нет предела! smile
А может по старшим пройтись?
Вот меня оч удивляет, что Суд у всех вызывает негатив здесь! У меня один позитив(конечно всегда нужно смотреть полностью расклад), может у меня это из классики тянется привычка)) для меня это всегда перемена к лучшему, трансформация личности, если на отношения лучше нет карты!
P.S.
Может я конечно не права))
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 21:17 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Antuanetta, здесь только СА разобраны и половина огня)
По поводу Суда я с Вами согласна - мне тоже кажется, что это освобождение от грехов (голуби), перерождение отношений.
 
ConscienceДата: Вт, 08.06.2010, 21:41 | Сообщение # 325
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
мне тоже кажется, что это освобождение от грехов (голуби), перерождение отношений.

ога, только на практике отыгрывается плутоновая составляющая суда.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
AntuanettaДата: Вт, 08.06.2010, 22:25 | Сообщение # 326
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Conscience,
да, принцип этой планеты - трансформация))
у меня к,сожалению, как то эта карта редко очень выпадала))
Может тогда поделитесь опытом, если эта карта на желание человека выходит?
 
ConscienceДата: Вт, 08.06.2010, 23:43 | Сообщение # 327
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Antuanetta, а у вас бывали болезненные менструации ?
тоже трансформация. и связаны с женской сущностью.
вот какие желания у человека в этот момент?

Quote (Antuanetta)
да, принцип этой планеты - трансформация))

Плутон символизирует смерть и возрождение. Это планета восстановительных сил, разрушения, уничтожения и трансформации. Ее девиз — ликвидация; Плутон стирает все предшествующее.
если нужна более подробная инфа - идите в гугл. в астрологии не сильна. только в минимальном объеме.
но без астрологических соответствий трудновато будет понять колоду. и надо хотя-бы поверхностно ознакомиться с таро тота. так как колода не клон РУ


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Ср, 09.06.2010, 00:09
 
AntuanettaДата: Ср, 09.06.2010, 00:45 | Сообщение # 328
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Conscience,
Quote (Conscience)
так как колода не клон РУ

спасибо, конечно, за совет))
но я всегда опираюсь на свою интуицию, а клонирование действительно в Таро быть не может.
 
OshunДата: Чт, 10.06.2010, 15:31 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные





про 3 Земли у него есть "люди привыкнув к такой стабильности и прогнозируемости в отношениях, не способны видеть большее в самих себе, своих чувствах, своем партнере. это не только гармония, но и в некотором роде, привычка."

ИМХО, характеризует, то что описала vislipuzli.

 
vislipuzliДата: Чт, 10.06.2010, 17:33 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Lakmus, я тоже так думаю!!!
Один раз она выпала как привычка своего рода у меня, как привязанность, но второй...Отношения у кверента с партнером только начались и держались лишь на сексе - какой брак и какая привычка может быть тут? (а выпала в вопросе "Как партнер относится к кверенту?")

Conscience, ну почему же Вы считаете, что она у других так в раскладах не отыгрывается? ... Я вообще пока не понимаю как она отыгрывается *вздыхает*

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz