Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
SvetlosДата: Сб, 16.05.2009, 16:44 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я бы сказала, что это все таки какой-то недостижимый идеал, иллюзии. Замок между девушкой и луной на это показывает..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
crazypigДата: Ср, 20.05.2009, 00:05 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Солнце

МБК: Лёгкость в душе, стремление ввысь. Возможность человека подняться и прикоснуться к сверхчеловеческим уровням бытия, к Божественной Любви. Ради этого ощущения можно поставить на карту всё. Состояние влюблённости. Способность видеть божественную сущность человека. Смысл человеческой любви: через её переживание и страдания прикоснуться к вечному Божественному началу.
АС Солнце.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Ср, 20.05.2009, 00:32 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Моя вторая любимая карта в этой колоде, похожа на мою 1-ую любимую 3 Воды smile Только здесь девушка не плывет, а летит. В 3-ке погружение, а здесь вознесение. Любовь подняла в облака, но это не предел, еще выше ждет Солнце, Свет, Истинная, Божественная Любовь!

И в МБК хорошо написано)


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Ср, 20.05.2009, 00:33
 
MarganaДата: Ср, 20.05.2009, 01:27 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Ощущение свободного полета, нечто прекрасное и свободное. Только положительные эмоции. Потрясающие облака и тепло.
 
MilanaДата: Ср, 20.05.2009, 11:34 | Сообщение # 185
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Да,полет на крыльях любви,лучше и не скажешь!
У меня она ассоциируется со свободой.
Иногда я ее вижу как стремление к свободе.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
crazypigДата: Ср, 20.05.2009, 22:52 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
одна из немногих карт в Манаре, которая несет любовь, влюбленность, какие-то светлые чувства, несмотря на страстный цвет карты.
хотя мне кажется, что эта карта может означать и любовь без секса, платонические, светлые отношения, симпатию, восхищение партнером.
причем эти чувства будут взаимны и партнер к ним отнесется с пониманием.
совет: насладись по полной этим чувством любви и в то же время свободой, почувствуй это счастье быть любимой.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MilanaДата: Пн, 25.05.2009, 14:59 | Сообщение # 187
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (crazypig)
что эта карта может означать и любовь без секса, платонические, светлые отношения, симпатию, восхищение партнером. причем эти чувства будут взаимны и партнер к ним отнесется с пониманием.

А как же взаимная любовь без секса? smile Мне кажется что красный цвет и указывает на секс.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
crazypigДата: Пн, 25.05.2009, 21:50 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Milana)
А как же взаимная любовь без секса?

Milana, ну должна же быть хоть одна карта в Манаре, которая не несет секса... biggrin biggrin biggrin

Суд



МБК: Умирание и рождение заново. Трансформация, необратимые изменения. Появление нового, более высокого чувства. Смерь старого состояния. Переход на принципиально иной уровень: рождение ребёнка, климакс - умирает одна женская сущность, но обязательно должна родиться новая, более тонкая, более духовная.
АС Плутон.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
TTarasovaДата: Пн, 25.05.2009, 22:04 | Сообщение # 189
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
мы уже говорили о карте Суд. на третьей странице, если не ошибаюсь...

Quote (Надюшик)
а мне вот как то не по душе карта суда, лежит мертвая тетка на пригорке, из нее голуби летят, из интересного места
- почему мертвая? в истоме :)) а голуби это у нас что? благая весть. вот и получается - женщина в истоме, у нее из самого интересного вылетают благие вести. счастлива только сексуально удовлетворенная женщина. и несет она счастье и радость всему миру. вот.
 
KolibriДата: Пн, 25.05.2009, 22:55 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
девочки! можно к вам присоединюсь? так хотелось бы изучить эту колоду! ее только сегодня доставили мне!)))
cupid
пока еще ничего не читала по этой колоде, никаких трактовок не знаю, так что чисто по интуиции и по рисунку выскажусь. свободные ассоциации, так сказать))

карта суда мне кажется несколько печальной - ведь умирание старого всегда печально и всегда болезненно. хотя это и вполне естественный процесс. так и с отношениями - они рано или поздно проходят, трансформируются, причем могут дотрансформироваться до такой степени, что люди просто понимают, что их связь изжила друг друга. и тогда, как голуби на картинке, бывшие влюбленные свободно разлетаются.
мне кажется, что тело девушки не исчезнет бесследно и не станет бесполезным прахом - оно превратится в новый холм с травой и цветами, и станет еще одним звеном в природе, выполняющим свою функцию. то есть в какой то степени, все не напрасно - прошлая оболочка будет приносить пользу уже в другом качестве.
так что наверно совет в том, чтобы принять вот это изменение отношений (или расставание), понять, что даже если сейчас все и закончилось, то все равно опыт то остался. и на основе его будут строиться следующие отношения. и не стоит думать, что если все завершилось - то все, жизнь кончена, и любви никогда не будет))) важно, чтобы человек не цеплялся за отжившую себя, мертвую оболочку старых отношений, старых взглядов на них и старых стереотипов поведения.
надо, чтобы он чутко чувствовал, когда же оно - то самое "время обнимать, а когда - время прерывать объятия".
согласна насчет идеи про роды. но здесь ведь может показаться и такой нюанс, как роды, в ходе которых мать умирает.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
crazypigДата: Вт, 26.05.2009, 23:03 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Kolibri, поздравляю с обновкой, прекрасная колода, мне кажется очень тебе подойдет!!! smile
Quote (TTarasova)
мы уже говорили о карте Суд. на третьей странице, если не ошибаюсь...

TTarasova, да, я тогда выбрала ее картой, которая мне понравилась визуально smile , сейчас я конечно думаю иначе и предпочтения отдаю другим картам, а тогда она почему-то меня заворожила)))
карта несет какие-то изменения, то что должно произойти, эти голуби мне кажутся грехами, от которых человек избавляется, освобождение от негативной информации, выздоровление от любви, чтобы возродились новые чувства к новому возлюбленному, т.е. забыть человека с которым были страдания, чтобы начать новую жизнь с другим партнером.
Совет: необходимо освободиться от старого, чтобы насладиться новым.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Чт, 28.05.2009, 20:05 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Мир

МБК: XXI Мир - Кураж. Свобода, поиск новых ощущений. Самоуверенность; свобода чувств, доходящая до развязности, ощущение вседозволенности. Весь мир существует только для удовлетворения моих желаний. Завоевание окружающего мира.
АС Сатурн.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
TTarasovaДата: Чт, 28.05.2009, 20:36 | Сообщение # 193
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
...из какой бы колоды не выпадал аркан Мир, моя подруга восклицает: "Ой, как хорошо!" biggrin по-моему, более приятных и правильных комментариев к этой карте сложно придумать :))
 
MilanaДата: Вт, 02.06.2009, 15:42 | Сообщение # 194
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
А мне кажется,что эта девушка,которая покорила планету,отправилась на завоевание новых миров.
То есть созвучно с классическим значением-счастливое окончание одного этапа и начало следующего.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
TTarasovaДата: Вт, 02.06.2009, 18:35 | Сообщение # 195
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
любителям Манары: http://ana-lee.livejournal.com/144874.html

кстати, на карте Дьявол изображен итальянский режиссер Дарио Фо. по ссылке найдете еще несколько изображений, которые стали изображениями колоды Таро, разбираемой нами.

узнаете? :)))

Сообщение отредактировал TTarasova - Вт, 02.06.2009, 18:37
 
TTarasovaДата: Ср, 03.06.2009, 16:51 | Сообщение # 196
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
рядом с ним на фото - его любимая единственная жена Франка Раме smile Им обоим уже за 70. Не знаю, кто конкретно стал прообразом героини аркана Дьявол, но все может статься...

Что же касается изображений на других арканах - большинство из их взяты из альбомов Мило Манары. сам художник - автор многочисленных комиксов, выполненных в соответствующей манере. Автор славится своим знанием анатомии и тонкостью и точностью работы. думаю, стоит взять обратно свои слова о том, что художник хорошо знает, что такое Таро...ну, хотя бы на половину. скорей всего, авторами именно Таро, вообще идеи были совсем другие люди, которые отобрали для изображений арканов картинки (картины), наиболее подходящие для каждого в смысле Таро, перемиксованного с эротизмом.

Мило Манара - отличный художник, спору нет, великий человек....но, судя по всему, колоду комплектовал совсем не он :)))

Сообщение отредактировал TTarasova - Ср, 03.06.2009, 16:53
 
crazypigДата: Ср, 03.06.2009, 20:19 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
по карте Мир
тетя повернулась к нам несомненно самой прекрасной частью своего тела, не было бы это так, она бы ЕЁ так не оголила biggrin
последний аркан СА, завершающий этап, все можно снять штаны, сесть на глобус и ускакать как на беговой лошади...
она уверенная в себе, в своих силах, вооружена и захватила целый мир. готова к новым отношениям, к новым победам. любит путешествовать, эпатировать публику, яркая натура.
если расклад на существующие отношения, то они необычные, непредсказуемые, свободные и может даже сумашедшие.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 11:18 | Сообщение # 198
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
по карте Мир.
У меня ассоциации с этой картой следующие: осознание и принятие собственных страстей. В какой-то степени уравновешивание их и переход к более осмысленному потреблению сексуальной энергии. Девушка сидит спиной - это символизирует с одной стороны незащищенность спрашивающего по отношению к окружающим его потокам энергии, с другой стороны готовность воспринимать (позвоночный столб человека - самое открытое место на теле человека для энергетических потоков). Девушка сидит на шаре и как бы управляет им: как я уже говорила, ассоциация с квинтесенцией разума и чувств. В добавление - четкое планирование того, какова будет цель и каким образом она будет достигнута.
Я вижу этот Аркан таким.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
crazypigДата: Сб, 06.06.2009, 19:26 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Isdes, добро пожаловать и в эту тему и на форум в целом))

Туз огня



МБК: Сексуальная энергия, требующая удовлетворения. Постоянная смена партнеров. Женщина-вамп, хищница, сердцеедка.
АС Стихия Огонь.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MilanaДата: Вс, 07.06.2009, 21:24 | Сообщение # 200
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
У меня эта карта показывала любовь-страсть,одержимость своими чувствами.

Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
crazypigДата: Вс, 07.06.2009, 22:09 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
у меня эта карта выпадала на молодую девушку, любовницу взрослого мужчины (лет 20 у них разница), в которую он был влюблен и она готова была не только кусок его сердца отхватить, но и материальных благ. такая хитрая молодая фурия happy .
карта не несет любви в чистом виде, страсть, дикая страсть и секс или желание секса без серьезных отношений. это может быть мимолетная связь или только зарождающиеся отношения, но уже быстро и плавно перерастающие в грехопадение))) девушка готова откусить, насладиться и выбросить это сердце.
вспомнилась песня легендарной группы Ария: "возьми мое сердце, возьми мою душу...." smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
IsdesДата: Пн, 08.06.2009, 10:02 | Сообщение # 202
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (crazypig)
карта не несет любви в чистом виде, страсть, дикая страсть и секс или желание секса без серьезных отношений. это может быть мимолетная связь или только зарождающиеся отношения, но уже быстро и плавно перерастающие в грехопадение

Точно подмечено! Помимо этого карта говорит о том, что если смотреть на постоянные отношения - идет пресыщение эмциями, осутствие взаимопонимания, излишний формализм, угасание чувств.
Если спрашивается совет - обуздайте страсти и задумайтесь о чувствах. Необходимо переосмысление отношений.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MilanaДата: Пн, 08.06.2009, 13:30 | Сообщение # 203
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (crazypig)
благ. такая хитрая молодая фурия . карта не несет любви в чистом виде, страсть, дикая страсть и секс или желание секса без серьезных отношений. это может быть мимолетная связь или только зарождающиеся отношения, но уже быстро и плавно перерастающие в грехопадение))) девушка готова откусить, насладиться и выбросить это сердце.

Когда эта карта охарактеризовала мое отношение к моему мужчине,я могу сказать точно что мне не хочется выбросить это сердце.А хочется владеть им безраздельно)))

И угасания чувств тоже не было-наоборот,все пылало как будто самое начало отношений.Наоборот-обновление чувств.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
MilanaДата: Пн, 06.07.2009, 09:39 | Сообщение # 204
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки, давайте рассмотрим следующую карту:



Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Пн, 06.07.2009, 09:43
 
НезабудкаДата: Вт, 07.07.2009, 14:44 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Давайте. Игра на публику. Так я понимаю эту карту.
 
ЗабавнаяДата: Ср, 08.07.2009, 07:39 | Сообщение # 206
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
У меня эта карты вызывает чуство соперничества. Когда человек делает эпатирующие поступки в среде своего окружения и потом смотрит реакцию своего соперника. Я тебе ты мне, перетягивания каната на друг друга и в то же время я не вижу что эта карта напряжения в отношениях с соперником. Доброе расположение духа, возможно желание стать лучше усовершенствоваться или приблизиться к своему внутреннему идеалу. И люди вокруг них фотографы, так и ждут от девушек сенсации.
 
MilanaДата: Ср, 08.07.2009, 15:33 | Сообщение # 207
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Посмотрев внимательно на карту и увязывая ее с классическим значением аркана я сделала такой вывод:
Девушки кажутся очень доступными,и фотографы снимают их на камеру.Т.е. эти девушки демонстрируют свою доступность и именно это и привлекает в данной ситуации -кажется,что совсем немного усилий,и она станет твоей.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
crazypigДата: Вт, 14.07.2009, 19:51 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
iksandi, добро пожаловать на форум!!!
Quote (iksandi)
Задала такие вопросы: сначала, в первый день спросила: "как мы с тобой сработаемся?", но в голове был сначала вопрос "кто я в колоде?"

Quote (iksandi)
А потом прочитала значение и ужаснулась

именно поэтому я и не задаю колодам такие вопросы, чтобы не ужасаться smile .
колода это инструмент, не надо ее так возвышать, слушаться и подчиняться ей))) решите кто в доме хозяин вы или колода? кто кому служит?
я понимаю, что когда только колоду возьмешь в руки (особенно первую) так хочется с ней пообщаться, попробуйте сделать маленькие расклады. вспомните ваших родственников, знакомых. задайте колоде вопросы на которые знаете ответ или можете узнать.
вопросы типа: что Петя чувствует к Маше? что Маша чувствует к Пете? перспективы этих отношений на 2 месяца и тд
на форуме у нас всякие акции, попробуйте поучаствуйте, лучше начнете понимать колоду))) удачи!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СоняДата: Вт, 21.07.2009, 12:05 | Сообщение # 209
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
И я неудержалась и купила книгу с колодой Манары в ней (Котельникова). Хорошо, что в этот день в книжном магазе была молоденькая продавщица, а не тетенька)))) Восприняла адекватно)) biggrin Уже сдела на ней 3-4 расклада... простеньких. Вроде все совпадает.
Вот уточнить хочу: на сколько я знаю Кипарис (дерево) в Италии растет на кладбищах символизируя тем самы свечу. На многих картах манары есть очень похожие на них деревья.... Карта суд или всадница огня. Можно это трактовать как-то?


Сообщение отредактировал Соня - Вт, 21.07.2009, 12:07
 
SvetlosДата: Вт, 21.07.2009, 12:40 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Соня, поздравляю с покупкой smile
Quote (Соня)
ис (дерево) в Италии растет на кладбищах символизируя тем самы свечу. На многих картах манары есть очень похожие на них деревья.... Карта суд или всадница огня. Можно это трактовать как-то?

конечно можно smile
"Кипарис - фаллический символ, а также эмблема смерти и похорон. Предполагалось, что кипарис может сохранить тело от разложения, отсюда его использование на кладбищах. Увенчанный Солнцем или Луной, он олицетворяет андрогина. В греко-римской традиции использовался в качестве эмблемы Зевса, Аполлона, Венеры и Гермеса и означал жизнь."

а если рассматривать как символ свечи, то
"свеча означает свет во тьме жизни, озарение, живительную силу Солнца, а также неверную жизнь, которую так же легко погасить, мимолетность. Свечи, зажигаемые, когда человек умер, освещают эту тьму смерти, олицетворяя свет мира предстоящего, и являются неотъемлемой частью католического и большинства восточных погребальных обрядов."

И по картам сделать выводы, на Суде может означать, если рассматривать как символ смерти, то пришло время перемен, обновления, конец старого и начало нового, новой светлой жизни.
А на Всаднице Огня, страсть к приключениям, страсть к жизни, к риску, к переменам, свобода, независимость, женщина с мужским темпераментом, только осторожность тоже не помешает, никто не знает что там впереди..

В общем, ты можешь развить обсуждение smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 21.07.2009, 12:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz