Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
СурияДата: Вс, 08.02.2009, 00:35 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (TTarasova)
о. а как вы смотрите на мысль о магическом ритуале? попадая в примерочную, мы попадаем в пространство, где можем видеть себя со всех сторон. девушка на карте хороша со всех сторон и знает об этом, поэтому и проходит через этот ритуал смело и с удовольствием.

Прекрасное наблюдение, есть такое! Очень нравится!! biggrin hands

Как бы - повернись со всех сторон, оглянись и подстрахуй себя... Все хорошо?... ну тогда в бой!!

Quote (TTarasova)
у злой царицы, которая спрашивала у зеркала, всех ли она милее-белее, не было потребности в партнере. ее зеркало всегда говорило ей, то, что она хотела услышать. но это в то же время являлось правдой. и лишь когда подросла царевна, зеркало бесстрастно продолжало говорить правду, которую царица уже слышать не хотела. а был бы у нее живой партнер, который и без зеркала говорил ей, что она "прекрасна, спору нет", может и не разыгралась та жуткая драма с чернавками, яблоками и богатырями. да только это, наверное, совсем другая история :))

Почему? я думаю именно та история....
У меня сразу пошла аналогия с Колесом фортуны в колоде 78 дверей. Если в этой колоде потусторонним мифическим советчиком является зеркало, то в карте колоды 78 дверей - люди сидят за круглым столом спиритической комнаты и пытаются найти совет у потустороннего мира предков.

Иллюзия? Слепая вера в эту иллюзию? Или реальная связь поколений, возможность найти корень проблемы и решить его, для того, чтобы двигаться дальше?

 
TTarasovaДата: Пн, 09.02.2009, 01:28 | Сообщение # 122
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Или реальная связь поколений, возможность найти корень проблемы и решить его, для того, чтобы двигаться дальше?


thumb :))) глубоко копаем :)))

Добавлено (09.02.2009, 01:28)
---------------------------------------------
подумалось о Маге: если вспомнить Мага классического, то его изображают с жезлом в руке. жезл - это у нас, понятно что...у девушки в руках отвертка :)) тоже жезл. ее волшебная палочка, которой она создаст точно знает, что smile с каждым днем и она и вся колода вообще мне нравится все больше и больше. чем дольше над ней сижу, тем больше позитива вижу. не стоит быть мрачными. на многое в этой колоде стоит взглянуть с юмором, хоть Таро и крайне серьезная вещь. зато эту колоду явно писали, усмехаясь в усы :)))

 
СурияДата: Вт, 10.02.2009, 13:18 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (TTarasova)
что smile с каждым днем и она и вся колода вообще мне нравится все больше и больше. чем дольше над ней сижу, тем больше позитива вижу. не стоит быть мрачными. на многое в этой колоде стоит взглянуть с юмором, хоть Таро и крайне серьезная вещь. зато эту колоду явно писали, усмехаясь в усы :)))

Видимо я "злой гений" этой колоды. biggrin Почему я вижу только мрачное? Может мрачное помогает лучше увидеть светлую сторону, не зацикливаясь на плохом?!

 
JulijaДата: Ср, 11.02.2009, 21:01 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Сурия,вы извините за глупый вопрос ,я за своё время болезни видимо много пропустила ,как определить ,какой ключ к каждой карте работает в раскладе .например:
Quote (Сурия)
Итак Колесо фортуны Линия 1 Ключи 1. Маг 19. Солнце (1+9=10 = 1) 21. Мир (скрытый ключ, последняя 1) 11. Правосудие (скрытый ключ) Так же все масти 10ки и все масти Тузы
как мне определить какой ключ куда подходит .если долго объяснять,напишите литературу или ссылки ,где бы я могла это прочитать и понять . help


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
СурияДата: Ср, 11.02.2009, 21:14 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Julija, все нормально. Я перенесу сюда таблицу Донского, ее выкладывала Жасмин (Наталья Манок).

Линия 1
Ключ 1:Фокусник
Ключ 10: Колесо Фортуны
Ключ 19: Солнце
Линия 2
Ключевые 2: Верховная Жрица
Ключ 11: Справедливость [или Сцепление]
Ключ 20: Воскресение из мертвых
Линия 3
Ключевые 3: Императрица
Ключ 12: Повешенный
Ключ 21: Мир
Линия 4
Ключ 4: Император
Ключ 13: Смерть
Ключ 22: Дурак
Линия 5
Ключ 5: Первосвященник
Ключ 14: Умеренность(Трезвый)
Линия 6
Ключ 6: Влюбленные
Ключ 15: Дьявол
Линия ?
Ключ 7: Колесница
Ключ 16: Башня
Линия 8
Ключ 8: Справелливость(Прочность)
Ключ 17: Звезда
Линия 9
Ключ 9: Отшельник
Ключ 18: Луна

Смотрите.
Колесо Фортуны 10 карта. Принадлежит линии 1. Там же Маг -1, и там же Солнце 19 (1+9=10).

Есть у этой линии и скрытые ключи - это карты которые заканчиваются на единицу. 11 - Сила и 21 - Мир.

К этой линии относятся все карты, значения, малых арканов 10ки и все тузы, потому что их порядковый номер - 1.

 
РадугаДата: Ср, 11.02.2009, 22:03 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Сурия, прости меня,но я эти линии читаю уже месяца два,пытаясь словить логическую цепочку.Мой мозг в отказе.Не могла ли бы ты подробно описать одну связку линии и ключей-они по значениям дополняют друг друга или как?Туплю вооще wacko

СПАСИБО!!! hands hands hands


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Ср, 11.02.2009, 23:14
 
РадугаДата: Пт, 13.02.2009, 15:12 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Девочки!Только щас заметила-у Пиннокио в Шуте ступней нет eek
значит она-хозяйка положения.он от нее может только уползти или укостылять

Ой,а я целый день глазела на карту-не вижу ножек.Сейчас нашла в инете,увеличила-наконец-то увитела его призрачные ножки eek
День глюков какой-то (если в стенке видишь люк,не волнуйся это глюк...)
Ничего,завтра будет лучше blink


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 13.02.2009, 22:55
 
TTarasovaДата: Пт, 13.02.2009, 16:42 | Сообщение # 128
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Только щас заметила-у Пиннокио в Шуте ступней нет eek
значит она-хозяйка положения.он от нее может только уползти или укостылять

lol гм...сорри :)))

да есть у него ступни :)))посмотрите внимательно - на шарнирах такие черненькие, а подошвы цвета дерева. хотя его инвалидность, конечно, подбавила бы карте, и без того чуть ли не самой многозначительной в колоде, еще чутарик сложного символизма. думаю, художник не такой изверг :)))

Добавлено (13.02.2009, 16:42)
---------------------------------------------
Дамочки, а мы дальше-то пойдем? или всё?

 
СурияДата: Сб, 14.02.2009, 22:12 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
БАШНЯ!

7 линия

Ключ 7: Колесница
Ключ 16: Башня (1 + 6=7)

Скрытый ключ 17. Звезда (7 ка - последняя цифра аркана)

Все 7ки: 7 монет, 7 жезлов, 7 мечей, 7 кубков

Что дает каждая из этих карт по отдельности. составляющие:

Колесница - скорость, не гони, чтобы не разбиться, неустойчивость положения.
Башня - крушение
Звезда - взлеты и падения, жертвенность.
7 монет - заботы, торможение развития и дел, время на раздумия
7 мечей - хитрость вероломство, уход... даже из жизни
7 жезлов - зависть, интриги, борьба за существование
7 кубков - иллюзии, обман, мечты, ложность поступка, человек оступился.

Думаю, что в этой карте отображена идея борьбы добра и зла, Бога (крыша крестом) и Дьявола (башни - рога Дьявола). Идея Голгофы, распятия Иисуса Христа, который умер за грехи наши на кресте. Острые верхушки крыш, словно гвозди, которые пронзают тело Христово, словно венок терновый, кровоточащий, словно плети, которыми били тело Христово, ведя его на Голгофу. Тяжкий крест, который он нес на плечах своих для того, чтобы умереть и спасти мир, исцелить его духовно.... (Жертвенность - проявление аркана Звезда, нужно упасть, чтобы возвыситься).

Дождь печали и скорби по Сыну Божьему. Небеса скорбят.

Наша вера пошатнулась, ее непостоянство (Колесница), привело к тому, что мы встали на скользкую дорожку (7 кубков), очернили себя грехом нашим, теперь темные силы возвышаются над светлыми, наша добродетель - это только иллюзия (7 мечей), мы погрязли в материальных заботах, в борьбе за свое существование (7 жезлов) не развиваем себя духовно (7 монет), все это постепенно ведет нас к краху (Башня).

Три башни, две ровные и одна маленькая пронзает крест, неистинная вера, пагубная, фальшивая. Здесь мы рассматриваем уже Линию 3.

Ключевые 3: Императрица
Ключ 12: Повешенный (Наказание) 1+2 =3
Ключ 21: Мир 2+1=3
13 Смерть (3 ка последняя цифра)

Наша склонность к материальным утехам, приводит к тому, что мы становимся черствыми и бездушными (Империатрица), и если мы ничего не меняем в своей жизни, нас в конечном итоге, ждет расплата (Наказание) отношения присыщаются, застаиваются, и изживают себя как таковые (Мир), зачастую необходимо уйти, или отойти на время в сторону, чтобы подумать и все взвесить, переоценить себя и свою жизнь (Смерть). Необходимо умереть, чтобы снова воскреснуть.

Четыре стороны креста (4 мечей) - Линия 4. (Христос был распят на кресте, подвешен).

Ключ 4: Император
Ключ 13: Смерть 1+3 =4
Ключ 22: Дурак 2+2=4
14 Умеренность (4ка - последняя цифра)
Все 4ки: 4 мечей+ 4 монет+4 жезлов +4 кубков

Определенно, такие перемены в нашей жизни, зачастую становятся неожиданными, мы к ним не готовы, они меняют наш образ жизни и наше состояние, мы чувствуем неудовлетворение, мы стали эгоистичны (Император), мы разбиты и подавлены нашим прошлым (4 кубков), но это не конец (Смерть), нам просто дают время, для того, чтобы осаться на едине со своими мыслями какое то время (4 мечей), трезво обдумать нашу жизнь и наше поведение (Умеренность), взглянуть на себя со стороны (вид на Башню, как бы со стороны), должны ли мы оставить все как есть, или найти в себе силы, чтобы двигаться дальше и открывать новые горизонты? (Шут).

Наше дальнейшее развитие будет зависеть от того, насколько мы развиты духовно, и насколько мы готовы меняться и в каком направлении, насколько мы сильны и способны контролировать свои мысли и действия...
Крест прорезает шпиль одной башни (ТУЗ МЕЧЕЙ). Это будет путь развития (тернистый трудный путь Христа), или самоуничтожения (путь Дьявола)???...

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 14.02.2009, 23:41
 
МилаДата: Ср, 25.02.2009, 12:22 | Сообщение # 130
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
СИЛА
Чего то все молчат, начну тогда я.
В Эротическом Таро Манары на карте изображена молодая девушка с растрепавшейся прической и в изорвавшемся белье. Нежно прижавшись, она обнимает огромный фаллос. Победа над пушистым «зверем» ей далась нелегко. Но она обладает невиданной Силой, которая заставила не только эрегировать этот глобальный пенис, но и приручила его, сделала таковой полезным, безопасным. И карта выражает ее торжество, а также энергию и бодрость человека, оправданные жизнью амбиции.В этом Аркане не выдержка, а любовь. Она — источник силы, укрощающей даже львов. Но мне ещё видится что она старалась, старалась и от усталости просто повисла на нём.
 
crazypigДата: Ср, 25.02.2009, 13:06 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сила
эта карта выпадала в одном из моих раскладов: женщина пыталась удержать свой брак, муж ей открыто изменял, издевался, постоянно причинял боль, как буд-то даже специально, но она не хотела его отпускать, у них двое детей, она держалась за него как за материальный источник, так как нигде не работала и как за отца семейства. он намного ее старше 15 лет вроде разница, ей 22... здесь и сила в удержании и несоответствие в возрасте, социальное.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Ср, 25.02.2009, 14:00 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
СИЛА 11

Долго думала над этой картой.
Если ее считать по системе Донского, то крту следует рассматривать сначала по линии 2.

Но я решила пойти от обратного, последнего заключения Линии 1, с которой Сила пересекается 11.

Ключ 1:Фокусник
Ключ 10: Колесо Фортуны
Ключ 19: Солнце
Скрытый ключ
11. Сила
21. Мир
Все Тузы1 и все 10ки

Мне эта карта напомнила карту классической колоды Уэйта - ТУЗ ЖЕЗЛОВ 1. там рука прочно удерживает жезл. Этот человек добился больших успехов в жизни, он старше ее и видно, что намного успешнее (его рубашка новая), девушка по сравнению с ним, маленькая серая мышка, возможно она когда то была той, прекрасной принцессой, перед которой этот туз изгалялся, чтобы завоевать, тогда он еще был маленьким и жалким, и ей было легко его удержать в узде, но теперь роли поменялись, чем выше становилось его положение, тем больше становилось его ЛИБИДО, тем сложнее ей стало его удерживать, теперь ЕЙ приходится изощряться в способах, для того, чтобы удержать свои позиции и не скатиться вниз (она висит на крутом склоне biggrin ) Маг1. Прикладывать больше усилий, находить творческий подход, зачастую в ущерб себе, теряя чувство собственного достоинства или теряя собственное лицо, свое мнение, ей приходится зачастую действовать неразумно, для того, чтобы удержать свои позиции (Сила 11).
Ей кажется, что она движется вперед, но на самом деле уже ничего от нее не зависит, она топчестся на месте и в ее жизни ничего не меняется (Колесо Фортуны 10), более того, эта борьба ее изматывает, испепеляет (Солнце 19), от ее былой славы принцессы уже остались жалкие лохмотья (платье изорвано), и пропасть между ними только увеличивается (Мир 21). Это неизбежно может привести к разрыву отношений.
Но что делать, его положение, дает ему больше жизненной свободы и уверенности в себе, и поле для новых любовных побед, в то время как ее поглотили насущные проблемы и заботы.

Здесь уже включаем линию 2.
Ключевые 2: Верховная Жрица
Ключ 11: Сила
Ключ 20: Воскресение из мертвых (Страшный суд)
Скрытые ключи
Ключ 12: Повешенный
Ключ 22: Шут
все 2ки - кубков, жезлов, мечей,

Она прилагает все свои усилия, для того, чтобы удержать семью (Жрица 2), и свое положение в ней. Она прочно присосалась (пардон) к этому члену, прикипела, возможно у них есть общие дети, у них стабильное финансовое положение, которое она может утратить. Она не желает ничего менять в своей жизни (12. Повешенный), Сила привязанности. Для нее потеря ее положения равноценна Страшному суду 20.

А может просто она сама не хочет меняться? Может все таки стоит найти в Себе эти самые Силы для того, чтобы не пытаться изменить своего возлюбленного, ведь это бесполезно, а попробовать изменить себя и что то в этой жизни (опять же Суд (воскрешение из мертвых)), освободиться от того, что давлеет над вами, перестать терпеть, развязаться с этими отношениями, развестись, очиститься, возродиться. При этом не оглядываться назад, извлечь уроки из прошлых отношений, для того, чтобы не повторить этих ошибок в новых отношениях, простить, забыть и двигаться дальше по жизни ШУТ.

Опять же, если вы намерены, все таки, удержать своего возлюбленного, или чтобы не потерять нового мужчину в новых отношениях, вам опять же нужно найти в себе эти дополнительные СИЛЫ резервы, и начинать эти изменения с себя. Избавиться от устаревших и традиционных взглядов на жизнь, или семейных традиций, которые себя уже исжили (Жрица), найти новый творческий подход к этим отношениям, очиститься и изменить себя СУД (сделать новую прическу, почитать камасутру), простить мужа и не вспоминать ему прошлых его пригрешений (закрыть глаза 2 мечей). Начать жизнь с чистого листа. Стать легче и беспечнее что ли, не зацикливаться на своих бедах и несчастьях, быть готовой к любому повороту жизни, не подстраивать каждого нового мужчину под старые мерки (Шут).

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 25.02.2009, 17:13
 
TTarasovaДата: Пн, 02.03.2009, 15:15 | Сообщение # 133
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
привет.
для меня карта Силы всегда означает достижение большой цели ВИДИМО малым трудом. но, на самом деле, никому не узнать, каких усилий стоил девушке, покоряющей льва одним движением руки, ее успех. то есть, при выпадении этой карты всегда ясно, что задуманное дело увенчается прекрасным результатом, но настоящие усилия останутся невидимы миру. только представьте себе, каким нужно быть внутренне могучим человеком, чтобы все вокруг видели ее нежной и слабой, но тем не менее, усмиряющей льва; через какие испытания пришлось пройти, чтобы научиться достигать подобного эффекта, при этом оставаясь (хоть и внешне) чистой... о характере испытаний мы можем судить, кстати, внимательно присмотревшись к предыдущим арканам - поиск себя и истины (Отшельник), обучение Справедливости и точности в суждениях (Правосудие), смелость отдаться на волю Судьбы (Фортуна)...
карта Сила стоит в Манаре одиннадцатой, а не восьмой, как в некоторых колодах. это говорит нам о том, что в Манаре (эротической колоде) Сила стоит выше Справедливости. да и какая может быть Справедливость в мире, где главную роль играет Тело, Желание, Вожделение (Lust у Кроули)?
именно исходя из такого названия этого Аркана, я иногда трактую его выпадение, как всепоглощающее желание и экстраординарную смелость в достижении этого желания. а Справедливость в этой колоде (и в эротизме тоже) - что-то сродни результатам естественного отбора. и снова обе эти карты связываются невидимой ленточкой - будь успешным, красивым, богатым, ничего лишнего, стань практически идеальным, подави в себе сомнения (Ajustment-Исправление у Кроули) - и тебя будут хотеть, каким бы слабым или невинным ты не казался.
дело другое, что за этой картой идет Повешенный, который в Манаре обозначен, как Жертва. об этом в другой раз, да? :))

может, я снова слишком оптимистична, но для меня эта карта всегда предвестница победы, даже большей, чем в Колеснице. мне кажется, что случай, разбираемый здесь (о неверном муже, старшим на 15 лет) картой Сила только иллюстрируется, объясняет фактаж, такскать smile хотя, вполне возможно, что эти двое просто обуреваемы страстями или что дамочка все равно своего добьется - вышла же она каким-то чудом за этого человека, так что - хвост пистолетом и вперед - на покорение огромных членов ))))))))))

Сообщение отредактировал TTarasova - Пн, 02.03.2009, 15:16
 
crazypigДата: Пн, 02.03.2009, 21:08 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Наказание

XII Наказание (Повешенный) - Наказание, искупление, расплата. Обретение силы через боль и самопожертвование. Отношения требуют жертвы. Но не превращаются ли страдания в унижения, разрушающие личность? Эту грань нельзя переступать.
АС Нептун.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
TTarasovaДата: Вт, 03.03.2009, 18:32 | Сообщение # 135
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
если героиню карты и наказывают, она явно получает удовольствие от процесса. мазохизм?
кстати, вяжется с идеей канонического Повешенного - добровольная жертва для постижения истины. я затрудняюсь ответить, какие слова являются ключевыми - "жертва" или "для...".

о Повешенном еще говорят, что это карта Иуды. карта невинной жертвы. ведь для того, чтобы состоялось то, что состоялось после его "предательства" - имею в виду Искупление, Воскрешение и вообще все, нужен был козел отпущения. и вот как раз им и избран Иуда - любимый ученик (на Тайной Вечере сидел по правую руку от Учителя). то есть, жертва, однозначно, немалая. почему жертвой считаю именно Иуду? потому что, как показывает история - ему тоже пришлось несладко, он тоже погиб. единственная проблема с этим арканом - в относительности жертвы: ты должен кем-то или чем-то пожертвовать или, наоборот, самого себя добровольно отдать в жертву?
думаю, при выпадении этого аркана в обычном гадании следует задуматься как раз об этом выборе. ну и быть готовым к тому, что ничего хорошего не последует. кроме того, в этой колоде очень выпукло смотрится момент получения горького удовольствия от своего положения.

 
МилаДата: Сб, 07.03.2009, 17:26 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да, да, явное удовольствие на лице дамы. Она даже похоже сама себе ещё пытается причинить боль, натягивая нижнюю часть белья. Вот сча посмотрела внимательно на карту, а что у неё зажато в правой руке? которая за спиной! Либо у меня визуальные галлюцинации либо там действительно что то есть!
Добровольный мазохизм, возможно очищение посредством этой боли.
 
galinaДата: Пн, 09.03.2009, 20:51 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Девушка просто зажала в руке блузку , приподняла ее для большего ощущения удара . Мне кажется она даже не догадывается какому типу себя
отдает на растерзание. А может так быть, что тот, кто может унижать превращается в такую неприятную личность ? Или это его второе лицо ?
Его внешность -его душа ?
 
СурияДата: Ср, 11.03.2009, 20:47 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Да нет давайте продолжать. Эта карта меня всегда смущала.

при раскладах на отношения эта карта себя проявляла как судьбоносная карта. Двое которые попали под влияние данной карты, при любых обстоятельствах остаются достойными друг друга, они просто наказание друг для друга.

Девушка извергает из себя пену страсти. Она пытается дать волю своим природным чувствам и инстинктам, она пытается раскрыться, раскрепоститься, самоутвердиться в этих отношениях, но это не дается ей легко. Приходится принести что то в жертву, в даном случае тело, сексуальное удовлетворение через ритуал мазохизма. Пройти через эту экзикуцию отношениями, возможно даже эту притирку характеров, столкновение двух разных Эго. Иногда необходимо поступиться свими принципами, где то себя сломать, поступиться своими интересами ради другого, для того, чтобы установить гармоничные отношения.
Девушке придержать коней, а мужчине не быть таким уж твердолобым.

Никакое изменение в этой жизни не обходится без жертв, получая что - либо, мы обязательно что то теряем. И наоборот, жертвуя чем то малым, мы приобретаем нечто большее.

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 11.03.2009, 21:04
 
JulijaДата: Ср, 11.03.2009, 21:05 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
хочу сказать ,что эта карта часто выпадает при кармических отношениях ,когда люди и вместе не могут, и врозь умирают .и смысл не в том ,что бы им страдать ,а смысл в том ,чтобы пройти это и извлечь из связи свои уроки ,у каждой пары свои .иногда даже затрудняюсь ответить какие .
сложная карта для меня !!!


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
СурияДата: Ср, 11.03.2009, 21:10 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
biggrin
Quote (Julija)
хочу сказать ,что эта карта часто выпадает при кармических отношениях ,когда люди и вместе не могут, и врозь умирают .

Любовь, которая приносит боль и страдания, но, в тоже время, не зря же говорят, что боль бывает сладкой....

Думаю мужчина пытается ее подавить, ограничить ее свободу, она может потерять свою целостность и свое Я, и это доставляет девушке неймоверную боль. Она поддается его наказанию, потому что видимо что то ее связывает с ним: любовь, деньги.....

Если связывать эту карту с предыдущей Силой, она приложила столько усилий, чтобы завоевать и удержать этого мужчину, что приходится терпеть. Она знает, ради чего она все это терпит.

TTarasova, Танюша, последовательность карт это к тебе, что думаешь?

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 11.03.2009, 21:34
 
TTarasovaДата: Чт, 12.03.2009, 16:06 | Сообщение # 141
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Танюша, последовательность карт это к тебе, что думаешь?

ок, смотрим тогда дальше. она его добыла, удержала, ради него изменилась, претерпела всякие страдания-мучения, потому что "так надо"...и вот они теперь танцуют танец, жутковатый, но упоительный для обоих. она уже не та, все эти испытания сказались на ней и изменения необратимы. теперь она как раз готова к таким отношениям, которые изображены на следующей карте:

это их первый или последний танец? или один из? опять же, оба они не лыком шиты, но дамочка рискует больше. ее партнер - сам Смерть. хоть и она почти или совсем демон.

к сожалению, трактовать толково не могу - мне ни разу не выпадала эта карта. будут мысли - непременно сообщу ; )

Сообщение отредактировал TTarasova - Чт, 12.03.2009, 20:51
 
СурияДата: Чт, 12.03.2009, 21:40 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
СМЕРТЬ

Смерть - под знаком Сатурна. Посмотрите на хвост Демоницы!!!!! Он образует символический астрологический знак Юпитера. Соединение Юпитера и Сатурна в Скорпионе - вечная борьба противоположностей. Она так успешна, самоуверенна и блистательна, она демонична, как Юпитер, он - стабилен, практичен, твердолоб и вынослив - как Сатурн. Они такие разные, как белое и черное. Их отношения баллансируют на грани жизни и смерти, он пытается подчинить ее своей воле, он требует перемен, возможно даже личной свободы, она же упорно цепляется за свое прошлое (бахрома) и гнет прежнюю линию, любой ценой пытаясь сохранить положение, удержаться. (Смерть одной ногой на темной половине, а второй ногой - на половине сметри, Дьяволица же пока держится за жизнь, ее обе ноги на светлой полосе). Она сопротивляется его разрушению, ее гложат сомнения относительно его жизненных целей и идеалов (2 мечей - флаг с 2мя фалдами) и их общего будущего (платье трещит по швам) но соблазн столь велик, ведь он - ее опора и поддержка (рука на талии), материальная стабильность, которой она не хочет лишиться.
Для того, чтобы эти отношения сохранились, им стоит понять, что семейные отношения требуют постоянной работы (танец) и творческого вдохновения (Туз жезлов - жезл в руках всадника), ОН требует от нее пойти ему на уступки, чего ОНА делать не хочет (он же вошел в ее положение).
Их отношения зашли в тупик (угол), у них мало общих точек соприкосновения, у них разногласия. Они танцуют (колеблются)

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 12.03.2009, 22:09
 
СурияДата: Чт, 12.03.2009, 22:06 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Не исключено, что они уже подостыли к друг другу, он видимо выдохся первым, он почти сдался - он Смерть, одной ногой он уже готов разорвать этот круг, в то время как она пытается сохранить стабильность и отношения. (ноги ее образуют 4ку). Это иллюзия счастья, она успокаивает себя.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 13.03.2009, 02:58
 
MilanaДата: Пн, 13.04.2009, 16:21 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Сурия)
но соблазн столь велик, ведь он - ее опора и поддержка (рука на талии), материальная стабильность, которой она не хочет лишиться.

Сурия,объясни пожалуйста,а почему материальная поддержка?
Я не понимаю,причем здесь она,то есть откуда понятно,что это именно материальная поддержка?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Пн, 13.04.2009, 16:22
 
СурияДата: Пн, 13.04.2009, 16:42 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Milana)
Сурия,объясни пожалуйста,а почему материальная поддержка?
Я не понимаю,причем здесь она,то есть откуда понятно,что это именно материальная поддержка?

Она вертится на одной ноге и одной рукой держится за платье. Он осуществляет поддержку, чтобы она не упала, он ведет ее. Он удерживает ее, чтобы она не потеряла почву под ногами. Это стабильность и равновесие, он стремится к этой стабильности к прочности отношений, и он видимо и платит за это. Он ее обеспечивает. Это не только поддержка - это то, что то связывает, какя то сцепка между ними - дом, деньги, общие дети например.

Только она хочет оставить все как есть, как было в прошлом, а он понимает, что так продолжаться не может. Он еще ее поддерживает, то есть обеспечивает, он еще связан с ней, но уже стремится к переменам.

 
MilanaДата: Пн, 13.04.2009, 19:03 | Сообщение # 146
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Сурия, спасибо за подробный комментарий,просто у меня никогда аркан Смерть с поддержкой не связывался,ни здесь в Манаре,ни в классической колоде flower
У меня эта карта часто выпадает на отношения с моим мужчиной,а еще и Суд рядом! По логике-должен быть разрыв,но мы все равно вместе,хотя переколбасило так,что будь здоров!У меня эти отношения привели к полной трансформации личности ,его ,похоже,тоже!
Да и за прошлое я цеплялась,сколько могла smile


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Пн, 13.04.2009, 19:10
 
СурияДата: Пн, 13.04.2009, 19:56 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Milana)
У меня эта карта часто выпадает на отношения с моим мужчиной,а еще и Суд рядом! По логике-должен быть разрыв,но мы все равно вместе,хотя переколбасило так,что будь здоров!У меня эти отношения привели к полной трансформации личности ,его ,похоже,тоже!
Да и за прошлое я цеплялась,сколько могла smile

По Суду НЕ МОЖЕТ быть разрыва, если Смерть рядом с Судом - это трансформация отношений, то есть они выходят на новый уровень, проходит какой то этап вашей жизни и завершается, это похоже как на ссору и примирение после нее, когда вы осознаете уроки, и выясняете отношения до конца, а потом понимаете, что любовь сильнее всех преград.

Смерть + Суд
- это то, что вы можете с ним рассчитывать на лучшее, что потенциал ваших отношений еще не исчерпан. И что с каждым витком вашей жизни отношения только будут укрепляться. Он не бросит вас на пол дороги, он поддержит вас в период таких перемен и семейных кризисов, Это еще и намек на то, что вам нужно быть вместе, что ваши отношения кармические, и что именно вы друг для друга опора в такие трудные минуты.

 
SvetlosДата: Пт, 24.04.2009, 22:28 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Всем привет! В начале темы вы писали про свою любимую карту из этой колоды, я тоже хочу сказать про свою любимую карту - это 3 Воды

Погружение в себя, самодостаточность, спокойствие, уплыть от проблем, освобождение от привязанностей, умиротворение, наслаждение этим состоянияем.
Я ассоциирую сейчас себя с этой картой. У меня с недавних пор такое же состояние. Да и Рыбы я по гороскопу, очень воду люблю, наверное это тоже сказалось:) Даже мой аватар похож на эту карту biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пт, 24.04.2009, 23:56
 
MilanaДата: Вс, 26.04.2009, 21:21 | Сообщение # 149
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
svetlos,мне эта карта тоже очень нравится smile

Но у меня в раскладе она показала не освобождение от привязанностей,а наоборот ,готовность окунуться в свои чувства,отдаться им.

Наслаждение своими чувствами.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
crazypigДата: Пн, 27.04.2009, 17:37 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (svetlos)
я еще только осваиваюсь с этой колодой

тогда предлагаю продолжить!!!

Умеренность

МБК: Карта статична. Развития по ней не происходит. Есть опасность разнежиться, остановиться в развитии. У женщины, изображенной на карте, закрытое лицо - она не развивает свою личность. у мужчины явный регресс - стремление вернуться в лоно, в потерянный рай. зачаточный эротизм, безмятежность, комфорт.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz