Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
aurumvalentineДата: Пт, 12.11.2010, 15:54 | Сообщение # 571
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Алька)
КОЛЕСНИЦА

Я только приобрела колоду,попробую описать своё понимание.
Тут девушка "оседлала" камеру.Камера записывает события,то есть девушка полностью погружена в эти события ,в прошлое...Она не идёт дальше,а как будто живёт тем,что было,наступая на те же грабли,не прорабатывает свои ошибки.
Возможно мир иллюзий или жизнь по какому то принципу,свой определённый взгляд на жизнь,не замечая реальных вещей.
Может карта предупреждает оглядеться вокруг,вспомнить свой прошлый опыт,продумать свои ошибки и идти вперёд поступая по иному.
Как то так
 
MALINKA81Дата: Пт, 12.11.2010, 16:27 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Человек наступает на одни и те же грабли или считает, что должен пройти путь до конца, хотя этот путь пройден уже не раз с одним и тем же финалом.
Состояние: Над человеком властвуют воспоминания. Повтор всех своих ошибок в новых отношениях. Упорство на ложном пути. Эта карта часто появляется в раскладах, где речь идет об отношениях очень долгих. Может быть и ностальгия по прошлому, но акцент ставится именно на поиске выхода из этого и на прорыве. Бывает так, что есть желание выйти из старой связи, покончить с прошлым. Если связь только начинается, или предстоит новое знакомство, карта свидетельствует о том, что в этом союзе важную роль будет играть прошлый опыт, и необходимо правильно им распорядиться.
Чувства: Чувства есть. Партнеров связывает много общего из прошлого. Ностальгия, потребность и попытка вырваться из грез. Чувствительность, сентиментальность. Сюда подходит выражение "Не ржавеет старая любовь". Однако что-то мешает движению вперед. И необходимо либо перейти на новый уровень в чувствах, освободиться от иллюзий и негативного опыта, либо вырваться из плена ограничивающих отношений.
 
lunnaДата: Пт, 12.11.2010, 17:32 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
MALINKA81, все точно описала. Так оно и есть.
Девочки, лично на своем опыте. У меня эта карта проигралась, как партнер хочет вернуть былые отношения. Причем после 3-х летнего расставания. Т.е. партнер из далекого прошлого. Об этом мужчиной было сказано прямо в лоб. Прошлые отношения, вернее их воспоминания вызывают только положительные эмоции. Признаюсь и у меня в том числе. Негатива нет вообще. Следовательно хорошо обоим. Секс был при обоюдном желании, и желание продолжить связь дальше. Мне кажется отношения и общение идут на обоюдных воспоминаниях из прошлого. Развития и движения вперед в них нет. Все живут прошлым, причем воспоминаниями о самых хороших моментах проведенных вместе.


Сообщение отредактировал lunna - Пт, 12.11.2010, 17:35
 
АлькаДата: Пт, 12.11.2010, 17:41 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (lunna)
У меня эта карта проигралась, как партнер хочет вернуть былые отношения.

Quote (kearina)
Но то что воспоминания доставляют удовольствие-это точно..

Вот мне почему то так и показалось, ведь это логично, что раз воспоминания доставляют радость. значит нужно их вернуть:)
Но насколько я поняла, как карта проиграется зависит от стадии взаимоотнощений, от длительности встреч.


Время для счастья - сейчас.
 
lunnaДата: Пт, 12.11.2010, 17:48 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Алька, длительность отношений может и играет роль. Но ведь даже неделя может быть очень яркой и яркой на столько, что бы о ней помнить всю жизнь причем обоим партнерам. Мне кажется это позитивная карта, карта удовольствия и легкого счастья. Причем как долго продляться эти ощущения зависит от желания обоих. Они могут быть как разовые, так и затянуться на годы biggrin biggrin biggrin .
 
АлькаДата: Пт, 12.11.2010, 17:58 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
lunna, я имела в виду. что если отношения длительные - то карта может говорить о том. что партнер подумывает о разрыве
Если партнеры в разлуке - то о том. что хочет возобновления или как мимимум вспоминает
если только познакомились - то на нем может лежать груз прошлых отношений.
Ну как то так.


Время для счастья - сейчас.
 
lunnaДата: Пт, 12.11.2010, 18:25 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Алька, а мне кажется, что о разрыве никто не думает. Все в мечтах и думах друг о друге и о приятно проведенных моментах. Хотя....., точно утверждать не могу, может я и не права.
 
kearinaДата: Пт, 12.11.2010, 18:55 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (lunna)
Мне кажется отношения и общение идут на обоюдных воспоминаниях из прошлого. Развития и движения вперед в них нет. Все живут прошлым, причем воспоминаниями о самых хороших моментах проведенных вместе.

Совершенно точно)))
так вот я о чем...В случае lunna, тоже ведь оношений на момент расклада не было,люди хотят быть вместе,мечтают о воссоединении,вспоминая прошлый положительный опыт и им очень хорошо от этих воспоминаний.Очень яркие воспоминания,грезы о партнере.Жизнь прошлым.То есть отношений уже нет!! Не факт,что их не будет снова,конечно,но все же люди не в паре..
то есть на вопрос "как относится ко мне МЧ"-Колесница,сразу даст понять что Вы очевидно человек с которым ему было хорошо в прошлом,или человек грезит о вас,мечтает.
И добавлю еще из практики-эти грезы имеют эротический подтекст..,то есть эта карта явный намек на то что человека вы привлекаете сексуально..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Пт, 12.11.2010, 18:59
 
MALINKA81Дата: Пт, 12.11.2010, 20:07 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Один раз у меня эта карта выпала на причину,которая разрушила отношения...я ее объяснила,так: возможно вы слишком часто вспоминали прошлое, как вам было хорошо когда-то, чем и добили его окончательно.
Девушка подтвердила,что так оно и было, она постоянно ему говорила,что раньше он был лучше, по-другому к ней относился и т.д. МЧ не выдержал и остаил её вместе с ее воспоминаниями.
 
АлькаДата: Сб, 13.11.2010, 09:54 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, давайте поговорим о 7 воздуха

Вытянула я эту карту на свои чувства к одному мужчине.
Вот теперь думаю, что это может значить...


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Сб, 13.11.2010, 10:02 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Предлагаю следующую карту

КОРОЛЬ ВОДЫ

Я здесь много (на форуме)прочла про него.У всех конечно мнения разные.но как то в большинстве своем-это -герой -любовник,покоритель женских сердец,постельный интирес, опытный соблазнитель.
У меня он совсем так не проигрывается...Он у меня человек стеснительный,робкий,с глубоким внутренним миром,который он очень тчательно прячет от всех и покажет только тем,кому действительно доверяет,
Он скорее росто друг,очень часто показывает на флирт,но не более того)))
Он готов потдержать словом и делом,чаще конечно словом,и при этом слова эти он умеет очень красиво говорить,прям начинаешь верить ему и в его искренние чувства )))
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕИЕ ПО ЭТОМУ ТИПЧИКУ,И ЕСЛИ КОМУ НЕ ЖАЛКО,ТО СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ))


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
kearinaДата: Сб, 13.11.2010, 10:20 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
аГА))))
Ну давай про 7 воздуха
Quote (Алька)
Вытянула я эту карту на свои чувства к одному мужчине.
Вот теперь думаю, что это может значить...

МБК: Погоня за призраком. Нереальность происходящего, иллюзорность восприятия. Очень легкомысленное поведение, заигрывание и пустые обещания.

АС-Луна в водолее
Я очень часто пользуюсь астрологическими соответствиями,заметила что многие карты у меня работают именно по ним.
Луна в Водолее создает всегда обостренное восприятие всего, что связано со свободой, духовным ростом, объединением людей, близких по духу, восприятием нового, странного и необычного. Наверняка вы обладаете внутренней потребностью в свободе. Свобода может пониматься двояко: "свобода для" - идет через Льва и "свобода от" - идет через Водолея.
Луна в Водолее: Оригинальность восприятия. Внутренняя потребность в свободе, в переменах, в обновлении, в психологических встрясках. Потребность в дружбе, безлично-доброжелательное отношение к людям. Стремление к независимости от всех и альтруизм ко всем. Настрой на перемены, но в месте с тем сложности в осознании своих желаний.
В лучшем случае - оригинальные идеи, озарение, независимость суждений.
В худшем случае - безалаберность во внутреннем мире, ветреность, неспособность приспосабливаться.

Способность интуитивно чувствовать желания и потребности других. Приветливость во всем. Требуют полной свободы, желают приходить домой и уходить из дома, когда захотят. Их дом - место встреч и коллективных мероприятий. Отрицательные стороны: некоторая извращенность чувств, настойчивость, стремление к свободе любой ценой. Страх перед личными, эмоциональными привязанностями, так как это "угрожает личной свободе".
Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

Мне кажется что ты чувствуешь какой-то подвох,боишься обмана,что тебя поманят за собой и оставят,чувствуешь что это все мираж,призрак...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Сб, 13.11.2010, 10:22
 
АлькаДата: Сб, 13.11.2010, 10:24 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina, прости, я не сказала, что мы с этим мужчиной когда то встречались. Сейчас мы с ним не общаемся ну вообще никак.
Может 7 воздуха в этом случае показала. что все иллюзорно?
Что между нами расстояние и ничего не возможно и я это чувствую?


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Сб, 13.11.2010, 10:28 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Алька)
Может 7 воздуха в этом случае показала. что все иллюзорно?
Что между нами расстояние и ничего не возможно и я это чувствую?

Тогда да,чувства иллюзорны и призрачны словно тени на карте,и вот вот расстают и растворяться в тумане... tongue


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Сб, 13.11.2010, 10:38 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina, вот надо же как интересно, я, честно говоря. думала. что совсем другое мне Манара скажет.
Но она все вытащит наружу:))

Quote (kearina)
КОРОЛЬ ВОДЫ

На картинке романтичный юноша, с яркой внешностью. Ухожен, немного женственен, сексуален. Белые чистенькие брючки. которые он не жалеет. усаживаясь прямо на замлю.
Сидит на каком то камне, похоже, посреди трясины.
К нему тянет подойти. но очень вероятно, что болото затянет. По моему синие цвета могут говорить, о воле мужчины. О его решительности. Но тут могу ошибаться.
В общем роль соблазнителя ему очень подходит.


Время для счастья - сейчас.
 
MALINKA81Дата: Сб, 13.11.2010, 15:42 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Вот что я нарыла про 7 Воздуха в интернете:
Добавить почти нечего. Если эта карта выпадает как обозначение отношений, то этих отношений скорее всего нет. Клиент сам себе нарисовал в голове воображаемый роман, а герой или героиня его романа, скорее всего об этом даже и не догадываются.
Алька, по-моему у тебя так и есть, ну или похоже.
 
kearinaДата: Вс, 14.11.2010, 17:14 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Это я конечно не подумав написала(((

16 башня
Разбитые надежды, разрушение иллюзий, крах представлений, катастрофа. Депрессия, обреченность, безысходность. Кризис, проблемы, препятствия, - над отношениями властвуют внешние обстоятельства, которые кажутся непреодолимыми. Над чувствами довлеют социум, религиозные догмы, общепринятые стандарты, и тут вряд ли что-то можно изменить. В отношениях - очень много ограничений, мешает официоз, груз обязанностей. Партнеров связывает, например, официальная регистрация брака, особенно если речь идет о церковном браке. И они не могут из него вырваться. Между ними нет близости, а только обязательства. Отношения долго строятся, однако так и остаются недостроенными. Могут быть проблемы и в сексуальной сфере (хотя не обязательно) - ограничения, самоограничения, болезни. Если интимные отношения и есть (их вполне может не быть по этой карте), то только на законных основаниях. В позиции будущего - может быть официальный брак, но такой, который счастья не приносит. Крах прежних представлений о партнере и об отношениях. Если речь идет о любовном треугольнике, где один из партнеров женат, то карта указывает на невозможность того, чтобы он смог вырваться из семьи - развода не будет. Если речь идет о вашем браке, то и тут развода не будет.
Чувства: Любви, душевности и тепла нет. Но партнеры прочно связаны друг с другом, и эта связь нерушима. Отношения держатся только из-за давления внешних обстоятельств. Чувство подавленности, угнетенности, депрессии, отсутствие желаний, аскетизм, подчинение моральным запретам.
Мрачые мысли у него оней..Он о ней думает,как о человеке который оказывает на него давление...Больше ничего не могу сказать о Башне...

Король воздуха
Карта свидетельствует о вмешательстве в ситуацию мужчины, который характеризуется философскими взглядами, высоким интеллектом, исследовательским, не шаблонным, неординарным мышлением. Он чудаковат, может казаться не от мира сего, потому что верит в чудеса и опирается только на свои логические умозаключения. Ему недостает эмоций и интуиции, чутья. Посему он всегда надеется на то, что чудо возможно получить эмпирическим путем, несмотря на предостережения. Он наивен и большой романтик, но не эмоциональный и не практичный. Если карта показывает отношения, а не человека, то они опираются на обмен информацией, интеллектуальны, в них много разговоров, в том числе серьезных, глубоких, философских. Романтика в таких отношениях присутствует всегда, как и наивность, вера в чудеса. Кто-то все время наступает на одни и те же грабли, из-за игнорирования знаков и по причине слепой веры в чудеса. Наивно представляя, что может хоть в этих отношениях все будет хорошо, не так как в прошлых. Но это отнюдь не значит, что так и будет.
Чувства: Романтизм, наивность, идеализация. Но это не сердечные чувства, а симпатия, идущая от ума, а не сердца. Однако отношения способны быть долгими и глубокими.

Ну я все равно думаю что у него теплые к ней чувства,может настальгия все же люди встречались раньше...

По МАгу может он и будет держать ситуацию под контролем...Эмоций не проявлять..

Пока занята..некогда даже подумать..вечером отпишусь))))


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
MALINKA81Дата: Вс, 14.11.2010, 18:41 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
король воздуха по Котельниковой - это несбыточные надежды, это большой ребенок, оптимист в дуще, он всегда ожидает лучшего, возлагает на кого-то свои нажежды, но напрасно. скорее всего он сделает какие-то шаги.
Но вот какие?? По карте МАГ можно и напутать их роли.
 
АлькаДата: Ср, 17.11.2010, 11:53 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, а у вас не складывается впечатление. что Манара жесткая колода? Прям по больному норовит ударить sad Или это только моя такая?

Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Ср, 17.11.2010, 12:20 | Сообщение # 590
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Девочки, а у вас не складывается впечатление. что Манара жесткая колода? Прям по больному норовит ударить sad Или это только моя такая?

Нет не только твоя такая..
Манара она вобще жесткая дама,порит всю правду матку,и романтики в ней никакой нет(((,она сразу покажет кто кого, и за что, и по какому месту.
Для нее вобще похоже нет идеальных отношений или отношений без грязи или сложностей каких-нить sad


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Ср, 17.11.2010, 12:26 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina, абсолютно точно sad

Скажи, а как ты видишь "что будет делать мужчина" в раскладе на отнощения с женщиной- Солнце?
Ведь на карте он один.
Значит уйдет в поисках лучшего? карта то хорошая вроде.


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Ср, 17.11.2010, 12:57 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Хорошая карта,но смотря вкаком окружении...
Я думаю он будет стремиться к ней,НО!!!
Я бы лучше весь расклад глянула,так как люблю составлять картину в целом)))


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
MALINKA81Дата: Ср, 17.11.2010, 16:42 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девоньки , я тут набирала кроликов, и вот теперь вопросы возникают по такой карте:

вопрос был, чего ей не хватает для успешного общения с мужчинами, я посчитала, что чистоты и невинности, но судя по всему не совсем права. давайте разберем.
 
АлькаДата: Ср, 17.11.2010, 16:53 | Сообщение # 594
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
MALINKA81, я так понимаю, что чудище в дверном проеме ей мерещится? По аналогии с 7 кубков наверное.
Если исходить из такой трактовки, то скорее ей не хватает уверености в себе. Страхи придуманы. на самом деле опасности нет.
Но мне такая карта еще не выпадала, могу ошибаться.


Время для счастья - сейчас.
 
MALINKA81Дата: Ср, 17.11.2010, 17:01 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Алька, точно,,отличная трактовка. Причем у меня есть записи про всякие страхи, но я почему-то не догадалась,что не хватает именно уверенности, а говорить,что не хватает ей страхов решила глупо.от что у меня есть по этой карте:
Чувства: Как у любой карты масти Воды, чувства и эмоции здесь есть. Однако, в данном случае, речь идет не о любви, а о чувстве страха, ощущении приближающейся опасности. Плохие предчувствие, несмотря на внешне, казалось бы, пока совсем не опасную ситуацию. Но эти страхи могут быть мнимыми, надуманными. Все совсем не безнадежно.

Еще где-то читала,что она идет как предупреждение об опасности венерических заболеваний)))
 
lunnaДата: Ср, 17.11.2010, 18:08 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Вот почему то эту карту не знаю как правильно трактовать. Выпадала всего раз. Но учитывая, что расклад был на девушку девственницу. Я трактовала именно как страх отношений. Мечты у девушки есть, но она боиться новых отношений. В мужчине она боиться увидеть монстра, вернее она сразу видет его в нем.
Он уже изначально не соответствует ее идеалам, хотя она его не знает вовсе.
В ее мечтах мужчина любуется ей, как бы подглядывая за ней. М.б. флирт с ее стороны.
Еще она боиться заразиться любыми инфекциями перед. половым путем.(она проговорила это мне в слух, у нее уже это что то фобии), т.к. она чиста и невинна (и даже на картинке она принемает душ)и лечиться не дай бог от инфекций она не настроена. А у мужчины в ее понимании они есть точно wacko wacko
 
АлькаДата: Ср, 17.11.2010, 20:10 | Сообщение # 597
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, а вы Манару закрываете на исполнение желаний?

Время для счастья - сейчас.
 
MALINKA81Дата: Ср, 17.11.2010, 20:29 | Сообщение # 598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Я читала об этом, но еще как-то не приходилось.
 
lunnaДата: Ср, 17.11.2010, 20:37 | Сообщение # 599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
Я редко закрываю. Хотя может и надо. Где то читала, что на верх кладут Колесницу, вниз Солнце. Что бы все события и желания быстрее исполнялись и были позитивными biggrin biggrin biggrin
 
АлькаДата: Ср, 17.11.2010, 20:37 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
MALINKA81, давай подумаем:)
У меня на других колодах неплохо работает.
Например на привлечение новых отношений на Дверках сработало Низ - Колесница, верх - Паж кубков.
Как думаешь, чем закрыть Манару, чтобы бывший МЧ сам возобновил отношения? Сделал первый шаг к примирению?

lunna,

Quote (lunna)
Где то читала, что на верх кладут Колесницу, вниз Солнце. Что бы все события и желания быстрее исполнялись и были позитивными

Хм.. Надо попробовать:)) Просто колода такая специфическая - грех не воспользоваться:))
Подскажешь чего по моему вопросу? biggrin

Только по моему лучше наоборот вниз Колесницу а наверх Солнце. Вниз то как будет исполняться, а вверх саму цель.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 17.11.2010, 20:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz