Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
MALINKA81Дата: Пт, 29.10.2010, 23:20 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (kearina)
Я думаю что при СИЛЬНОМ желании еще и не так вывернешся biggrin

biggrin biggrin biggrin не знаю, не пробовала,,но думаю,что вы правы, первое впечатление у меня было такое же, а когда уже стала логику включать, что так нельзя вывернуться, то стала сомневаться smile
 
kearinaДата: Вс, 31.10.2010, 15:33 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Тут уже много карт рассмотрено,но мне лично до сих пор еще уйма карт не понятна cry
Вот например
СЛУГА ЗЕМЛИ

Девочки, как она у Вас в раскладах проявляется cry ??

Выпала мне на вопрос" Что партнера отталкивает в поведении кверента"-я не знаю что тут может быть,может он ее считает интриганткой,сплетницей и тд


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Вс, 31.10.2010, 15:34
 
SiegfriedДата: Вс, 31.10.2010, 23:00 | Сообщение # 513
Группа: Удаленные





Quote
Что партнера отталкивает в поведении кверента"

Лицемерие. У меня первая мысль при взгляде на карту - развратная монахиня, молитвенно сложившая руки. Потом пригляделся и понял, что это мужчина. Это Лепорелло, слуга дона Жуана, ведущий список побед своего господина. Он очень хочет добиться успехов своего любвеобильного патрона, но, по сути, только подбирает крошки со стола и довольствуется статусом слуги первого обольстителя. Статусом этим гордится, разумеется, и пытается выжать из него все, что можно. Ханжества и лицемерия это никак не исключает, разумеется. Дальше ассоциативный ряд выстраивайте сами...

 
kearinaДата: Пн, 01.11.2010, 07:39 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Siegfried,
Очень интересная мысль,Очень интересная ассоциация tongue clover :clover: clover
У меня тоже были мысли на этот вопрос похожие,НО дело в том что кверента я знаю хорошо,и там это значение не очень то подходит,вот думаю что еще может быть по этой карте...
Скрытность,закомплексованность может????


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Пн, 01.11.2010, 07:41
 
АлькаДата: Пн, 01.11.2010, 09:43 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
как она у Вас в раскладах проявляется

В раскладах - никак:) Нет еще этой колоды у меня.
Quote (kearina)
Что партнера отталкивает в поведении кверента

А кверент склонен к подобострастию? К чрезмерной преданности? Когда человек способен на унижение, ради того, чтобы заслужить похвалу? Это, кстати, не исключает того, что в какой то момент он может предать своего кумира. Мне как то так видится карта.


Время для счастья - сейчас.
 
MALINKA81Дата: Пн, 01.11.2010, 14:02 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Человек одинокий, возможно считает себя ущербным, обделенным, хитрец, способен на подлость и обман, лицемерие.
В отношениях показывает,что партнера подозревают, возможно даже за ним следят.
 
kearinaДата: Пн, 01.11.2010, 19:51 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Алька)
А кверент склонен к подобострастию? К чрезмерной преданности? Когда человек способен на унижение, ради того, чтобы заслужить похвалу?

Может быть,она хочет казаться лучше перед ним и не исключено что где то и лукавит с ним,а он очевидно это чувствует..

Quote (MALINKA81)
Человек одинокий, возможно считает себя ущербным, обделенным, хитрец, способен на подлость и обман, лицемерие.
В отношениях показывает,что партнера подозревают, возможно даже за ним следят.

Вообщем он ей не доверяет,очевидно она сама этого добилась своим поведением хоть и отрицает это..

Девочки Вы просто клад
first flower flower flower


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Вт, 02.11.2010, 09:34 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
Девочки Вы просто клад

Если тебе еще какую нибудь карту хочется рассмотреть - с удовольствием поучаствую в обсуждении:)
А то мне так обидно, что желание приобрести колоду у меня появилось позже, чем ее уже всю тут рассмотрели:)


Время для счастья - сейчас.
 
AnnacvДата: Вт, 02.11.2010, 10:48 | Сообщение # 519
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
В отношениях показывает,что партнера подозревают, возможно даже за ним следят.

Согласна полностью. Карта неприятная, говорит о подлости и позерстве, лицемерии, но все это очень мелко и подленько. Этот чел не способен на крупную подлость.
 
MALINKA81Дата: Вт, 02.11.2010, 15:44 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Сегодня мне эта карта выпала,как совет. Вот как я ее описала.
внимательно приглядывайся к тому, что происходит вокруг. Будь бдительна! Но в тоже время нужно быть тихой и незаметной, сделать вид, что ты смирилась с обстоятельствами, но уметь где надо польстить, где похвалить, короче нужно стать хитрой лисой и тихо собирать информацию, но об этом никто знать не должен.
Что скажете? smile
 
AnnacvДата: Вт, 02.11.2010, 18:27 | Сообщение # 521
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
нужно стать хитрой лисой и тихо собирать информацию, но об этом никто знать не должен.

Точно подмечено, именно лисой и иметь свой интерес, выведать, подсмотреть)) Как бы на мягких лапках)))


Сообщение отредактировал Annacv - Вт, 02.11.2010, 18:28
 
kearinaДата: Вт, 02.11.2010, 21:16 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
MALINKA81,
Да, наверное правильнее и не посоветуешь-даже добавить нечего first

Тогда еще прошу помощи зала biggrin
ШЕСТЕРКА ЗЕМЛИ

У Невского эта карта показывает на отношения основанные на какой-либо выгоде,практически любовь за деньги.

Как она у Вас проигрывается ,и к чему там надпись на карте "Эсмиральда"?


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
AnnacvДата: Ср, 03.11.2010, 08:42 | Сообщение # 523
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
На карте явная содержанка)) Отношения, которые держаться исключительно на деньгах, без любви. Один содержит, платит, а другой выполняет его прихоти. Ярко выраженный расчет, без тени эмоций. Исключительный прагматизм и меркантильность, причем взаимные. Партнеры хотя и вместе, но одиноки. Однако, их это не заботит - у них другие интересы. Самолюбование, эгоизм, претензии на шикарную жизнь. Взаимное использование без малейшего личностного отношения. Чувства: Нет ни любви, ни привязанности - любовь тут только к деньгам. Неспособность любить и быть любимым. Чувства полностью заменяют деньги. В любви даже нет потребности. Материальный комфорт - это все, что нужно.
И фуражка с чайкой явно характеризуют отношения приходяще-уходящие.


Сообщение отредактировал Annacv - Ср, 03.11.2010, 08:43
 
MALINKA81Дата: Ср, 03.11.2010, 13:03 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
А я скажу, что у меня эта карта хоть и показывала содержанку, жена действительно не работает и занимается только хозяйством, но любовь там есть, и идиллия и счастье.
 
АлькаДата: Ср, 03.11.2010, 13:04 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
Сегодня мне эта карта выпала,как совет

Знаешь, я бы по этой карте сказала бы одним словом - нужно прогнуться smile Как карта проигралась то?

Quote (MALINKA81)
А я скажу, что у меня эта карта хоть и показывала содержанку, жена действительно не работает и занимается только хозяйством, но любовь там есть, и идиллия и счастье.

Ага, я тоже согласна. Это возможность баловать себя и заниматься собой-любимой за чей то счет.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 03.11.2010, 13:06
 
kearinaДата: Ср, 03.11.2010, 13:28 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
А я скажу, что у меня эта карта хоть и показывала содержанку, жена действительно не работает и занимается только хозяйством, но любовь там есть, и идиллия и счастье.

Вот и у меня падала на отношеие жены к мужу,там конечно есть расчет(у него з/п больше и вообще он в семье хозяин),но там и любовь в наличии smile
То есть это отношения не лишенные практичности ,довольно прочные,т.к людей связывают не только чувства и эмоции,но и общие интересы,практический подход,,взаимная нуждаемость.Отношения построены или держаться на прочной матерьяльной базе,т.е мат база здесь как точка отправления..Удовлетворение,надежность,комфорт

Quote
Ага, я тоже согласна. Это возможность баловать себя и заниматься собой-любимой за чей то счет.

Согласна с Алька-здесь одназначно мужчина балует женщину из чего можно сделать вывод, что ЖЧ ему дорога;
clover :clover: clover


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Ср, 03.11.2010, 13:34
 
MALINKA81Дата: Ср, 03.11.2010, 13:34 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Алька)
Знаешь, я бы по этой карте сказала бы одним словом - нужно прогнуться smile Как карта проигралась то?

ты знаешь, вроде так и проигралась. Пришла ко мне знакомая и стала жаловаться,что от нее муж гуляет и чтоб я ей погадала, а я знаю,что он гуляет и даже с кем....пришлось прикидываться шлангом и утешать её. cool т.е. я ей лицемерила.
 
kearinaДата: Ср, 03.11.2010, 18:10 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
у меня колода обычного размера фирмы Lo Scarabeo производства Аввалон-качество отменное,я оч довольна.
Читала-девченки писали что нет большой разницы в размере,но мне как то больше по душе стандартный размер-как то лучше погружаешься в колоду-в картинки smile
я на бытовые ситуации на ней не смотрю-плохо мне это дается,тем более что я в ней пока еще новичок wink
зато на отношения(любые)-просто супер thumbup


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Пн, 08.11.2010, 09:27 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, уже голову сломала себе sad
На вопрос что чувствует мужчина к женщине выпала 7 огня.Но люди не общаются уже несколько месяцев вообще! Не может женщины быть слишком много.
Как думаете, о чем 7 огня здесь может говорить?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 08.11.2010, 09:27
 
МартаДата: Пн, 08.11.2010, 10:30 | Сообщение # 530
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
А как они расстались и по чьей инициативе? со стороны мужчины нет никакого желания общаться, эта девушка "выжимает" из него все соки, с ней морально тяжело. Она наверное из тех, кто постоянно звонит, интересуется где МЧ находится, что делает, чего не делает? Такое ощущение, что мужчина устал от нее, так устал, что до сих пор спустя месяцы не испытывает никакого желания возвращаться к общению с ней.
НО в манаре не всегда мужчина на карте означает мужчину в жизни.. Здесь может быть и наоборот, и мужчина жаждет общения! Нужно знать ситуацию
 
АлькаДата: Пн, 08.11.2010, 11:57 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Марта,
Quote (Марта)
НО в манаре не всегда мужчина на карте означает мужчину в жизни.. Здесь может быть и наоборот, и мужчина жаждет общения! Нужно знать ситуацию

Вот и я задумалась о таком варианте.
Девушка абсолютно не навязчива. И расстались они полгода назад уже, после чего вообще никакого общения не было ни разу.
Если бы было по другому - я бы тоже решила бы, что она навязчива:)
Видимо придется другой расклад делать.


Время для счастья - сейчас.
 
MALINKA81Дата: Пн, 08.11.2010, 13:56 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Алька)
На вопрос что чувствует мужчина к женщине выпала 7 огня.Но люди не общаются уже несколько месяцев вообще! Не может женщины быть слишком много.
Как думаете, о чем 7 огня здесь может говорить?

Здесь еще как вариант, что мужчину рвут на части свои же противоречия. Он не знает,что ему делать.Возможно у него есть другая, с которой он пытается забыть первую, но никакого удовлетворения ему это не приносит. И он от этого устал.
 
АлькаДата: Пн, 08.11.2010, 13:59 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
мужчину рвут на части свои же противоречия. Он не знает,что ему делать

Такое тоже может быть по этой карте? surprised
Не знала.
Другую расклады ни разу не показали. Но наверняка не поручусь.
Просто эта карта совсем не вписывается в их изоляцию друг от друга.
Там на чувства выпало 7 огня, Жрец, Император.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 08.11.2010, 13:59
 
MALINKA81Дата: Пн, 08.11.2010, 15:02 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Алька, ой..да я напутала,,описала тебе 5 Огня, а не 7 огня
а по этим 3 картам предположу, что чувств все-таки нет, хотя мужчина и может попытаться реанимировать отношения, но только с целью унизить ее, поставить на колени, обидеть, поставить ее в неловкое положение.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Пн, 08.11.2010, 15:19
 
МартаДата: Пн, 08.11.2010, 15:28 | Сообщение # 535
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я тоже склоняюсь к тому, что чувств уже нет. Он ей пресыщен сполна...
 
kearinaДата: Пн, 08.11.2010, 19:39 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Вот у меня по 7 ОГня такая же фигня,там тоже ЖЧ не может быть навязчива и надоесть не может wacko
Я сделала вывод что по этой карте как состояние,чувство может идти бессилие,там на мужика насели сразу несколько барышень и задушили его,а он БЕССИЛЕН что либо сделать,и уже не пытается...

Quote (Алька)
Там на чувства выпало 7 огня, Жрец, Император.

он чувствует свое бессилие в связи с тем что его желания и попытки быть настоящим Мужиком были отвергнуты и осуждены,подвергнуты гонению..
wacko простите если я сумбурно свои мысли выражаю,я в Манаре тоже недано)))


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Пн, 08.11.2010, 21:33 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
он чувствует свое бессилие в связи с тем что его желания и попытки быть настоящим Мужиком были отвергнуты и осуждены,подвергнуты гонению..

Ты умничка!!!
Пара рассталась потому, что девушка усомнилась в своей нужности мужчине, хоть он и любил ее как мог.
Было это несколько месяцев назад уже. Но такая трактовка наиболее близка к реальности. мне кажется !
Спасибо clover clover clover

Пы. Сы. А скажи мне пожалуйста попытки быть настоящим мужиком (по Императору, я так понимаю), а подвргнуты гонению - это по Жрецу, что ли? wacko
Манара у меня третий день только::)

Пы. Пы. Сы. Если у тебя будет желание обсудить какую либо курту - с удовольствием порассуждаю вместе с тобой smile


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Вт, 09.11.2010, 10:04 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
А скажи мне пожалуйста попытки быть настоящим мужиком (по Императору, я так понимаю), а подвергнуты гонению - это по Жрецу, что ли?

Да,да все правильно понимаешь smile
smile smile
Quote (Алька)
. Если у тебя будет желание обсудить какую либо курту - с удовольствием порассуждаю вместе с тобой

Во specool
это клево!
Я сама еще новичок в Манаре,так что тем для обсуждения просто море tongue

Вот и давай со Жрицы

ЖРИЦА

На карте я вижу монашку,которая обнажила свои самые интимные места перед рамкой с фотографией человека,в которого она влюбленна(мне так кажется что там фото).В келье(по другому эту убогую комнату не назовешь)никого нет-она одна.Она скрывает ото всех свои тайные желания ведь то что она делает запрещено законами божьими и законами морали.
Но опять же она здесь одна и ничего кроме ее мечтаний и иллюзий не происходит-платоническая любовь,женщина девственница.Она в черной рясе-скрывает свои намерения и мысли,но голова покрыта белым(не знаю как называется)помыслы ее чисты.
Какие значения могут идти по этой карте:
-тайна,тайная связь(как по классике)
-платоническая любовь,отсутствие секс отношений
-отношения которые противоречат общественным моральным нормам ,необходимость скрывать свои отношения от посторонних по этой причине

Что еще здесь может быть??
Девочки smile как она у Вас проигрывается??
У меня один раз проигралась,как желание женатого мужчины более близких отношений с замужней ЖЧ,но боязнь осуждения со стороны и необходимость держать эти отношения в тайне-не дали людям возможности быть вместе

clover clover clover


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Вт, 09.11.2010, 10:20 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina, вот смотри, что у меня со Жрицей получается.
Делала я расклад на себя и почему рассталась с предыдущим кавалером.
Так на меня в позиции - как вела я себя перед расставанием - Жрица, 4 огня, Мир.
Знаю я себя в общем то неплохо:)) И тем не менее я просто голову сломала как я так себя вела то????

Все другие карты говорят о желании перемен и возможно даже связи на стороне. Видимо Жрица тоже об этом говорит мне...
Но вот убей не помню я такого в своем поведении...
Так я и не разобралась с ней.

По картинке.
Девушка явно в противоречиях со своим внешним проявлением. И понимает, что делает она что то запретное, что стоит скрыть. Но ее Я сильнее ее. Она совсем не такая, какой кажется со стороны. Она - огонь! И хочет экспериментов возможно. Только внешние факторы никогда не дадут ей проявить ее это Я.

Quote (kearina)
На карте я вижу монашку,которая обнажила свои самые интимные места перед рамкой с фотографией человека,в которого она влюбленна(мне так кажется что там фото).

Я, кстати, была уверена, что это зеркало!!! И она просто так сама себя рассматривает!


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 09.11.2010, 11:02
 
kearinaДата: Вт, 09.11.2010, 12:00 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
как вела я себя перед расставанием - Жрица, 4 огня, Мир.

Ну давай попробуем разобраться,может кто присоединится...
Жрица-скрывать свои намерения и желания
4 огня-союз в котором нет любви,просто взаимовыгодное сотрудничество
Мир-эйфория,кураж,свобода ,а еще у меня показывал желание ускакать от кого-либо так же стремительно и быстро,как девушка на карте
Получается что ты уже понимала ,но скрывала от него что не видишь в этом союзе перспектив и самого главного -любви и потому уже готова покинуть этот союз,ускакть от него,покинуть и быть свободной (мир)

Как думаешь,а??? wacko


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz