Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
CubiertoДата: Вт, 05.10.2010, 16:00 | Сообщение # 481
Группа: Удаленные





скажите, пожалуйста, когда в позиции почему человек не торопится возобновлять отношения
выпадает 10 воды
что сие значит?
Я поняла так, что чувство просыпается, как говорится, огонь в груди пылает, но...пока еще не время....
то есть человек вот-вот, почти-почти, но подождать еще нужно
верно?
 
МартаДата: Вт, 05.10.2010, 16:14 | Сообщение # 482
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Cubierto)
скажите, пожалуйста, когда в позиции почему человек не торопится возобновлять отношения

Я бы ответила, что его и так все устраивает. Возможно, ему нравиться поговорить об этом (о возобновлении отношений), помечтать, но претворять свои мечты в реальность он не будет
 
CubiertoДата: Вт, 05.10.2010, 16:18 | Сообщение # 483
Группа: Удаленные





угу, понятно, спасибо
и очень похоже на то....
а не могли бы вы еще подсказать, как тогда трактовать совет, как кверенту вести себя в этой ситуации

выпало туз воды...
в совокупности, c тем, что мешает отношениям возобновиться, как-то непонятно...на ум приходит только отдаться во власть своих чувст и эмоций
пожалуйста))


Сообщение отредактировал Cubierto - Вт, 05.10.2010, 16:36
 
vislipuzliДата: Вт, 05.10.2010, 16:44 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Cubierto, ниче не делать кверенту, принять позицию выжидателя. эдакой Ассоль, ждущей лучшего. Это не тот человек, чтобы от него что то ждать.
 
Samsara85Дата: Вт, 05.10.2010, 16:46 | Сообщение # 485
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
vislipuzli, +1. Туз воды - пассивное, романтическое ожидание.
 
CubiertoДата: Вт, 05.10.2010, 17:02 | Сообщение # 486
Группа: Удаленные





Спасибо всем большое)))))
Quote (vislipuzli)
Cubierto, ниче не делать кверенту, принять позицию выжидателя. эдакой Ассоль, ждущей лучшего. Это не тот человек, чтобы от него что то ждать

Quote (Samsara85)
Туз воды - пассивное, романтическое ожидание.

Дурацкая ситуация, если честно. И мне, как человеку с напористым характером, мне она вообще не понятна. Понимаете, по картам, чувства есть у обеих сторон, у кого-то больше,у кого-то меньше. Но и одна сторона делать ничего не собирается, и второй советуют сидеть и ждать...как это? Кто-то же должен взять инициативу в свои руки... wacko думаю надо делать какой-то основательный долгосрочный расклад, чтобы понять, что к чему(((
в любом случае, всем спасибо)


Сообщение отредактировал Cubierto - Вт, 05.10.2010, 17:02
 
OmarSKДата: Пн, 18.10.2010, 06:40 | Сообщение # 487
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
дамы и господа biggrin а кто что думает о 5 воды? чет она постоянно вылазит...в позиции - что открыто демонстрируется...

ура) получил колоду Lo scarabeo))))
 
MALINKA81Дата: Пн, 18.10.2010, 19:16 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (OmarSS)
дамы и господа а кто что думает о 5 воды? чет она постоянно вылазит...в позиции - что открыто демонстрируется...

ревность, очень сильная, утоплю,но другому не отдам. Бывает еще и "сам не ам, и другому не дам"
не всегда показывает именно любовь, больше чувство собственничества.
 
MALINKA81Дата: Пн, 18.10.2010, 19:34 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
по Королеве воды хочу сказать, что везде пишут, что это такая чистая дамочка,грустная и смиренная. А мне вот кажется, что все наоборот. Вот почему она решила нагишом под ливень такой выскочить??? Да чтобы смыть с себя всю грязь, которой на ней хватает. Возможно много нелицеприятных поступков она натворила, может даже пыталась мужичка чужого увести, а потом вдруг осознала,что все неправильно она делала, что на самом деле ценности в жизни совсем другие и надо смиренно принять то, что тебе дает судьба. И она решила начать с чистого листа, но для этого надо очититься и она к этому уже готова. Для меня эта карта - очищение от прошлых грехов. Принятие себя и жизни со всеми недостатками.
 
vislipuzliДата: Пн, 18.10.2010, 23:41 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
MALINKA81,
браво! Согласна на все +тыщпитсот biggrin biggrin
Quote (MALINKA81)
ревность, очень сильная, утоплю,но другому не отдам. Бывает еще и "сам не ам, и другому не дам"
не всегда показывает именно любовь, больше чувство собственничества.

у меня тоже как чувство собственничества проигрывается, а еще - как будто показать, как он страдает, отомстить за что-то.

Quote (MALINKA81)
Для меня эта карта - очищение от прошлых грехов. Принятие себя и жизни со всеми недостатками.

тоже в чем то согласна, еще как стыд и покаяние.
 
MALINKA81Дата: Вт, 19.10.2010, 11:14 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Давайте еще обсудим Всадницу Огня, все видят в ней ,что девушка куда-то мчится стремительно, а я хоть убей,не вижу. У лошади мордашка спокойная и стоит она на месте, но толкается задними ногами и пытается скинуть свою всадницу. А та держится изо всех сил, попробуй скинь такую. Девушка пытается обуздать лошадку. Лошади во всех всадницах в Манаре символизируют чувства. Мне карта больше напоминает борьбу со своими чувствами, или попытка чужие чувства удержать. Может и бред, жду ваших мнений. smile
 
OmarSKДата: Вт, 19.10.2010, 12:23 | Сообщение # 492
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Не...лошадка в натуре бежит)))) если бы пыталась скинуть то нарисовали бы как встает на дыбы...или еще как...по движению - лошадь бежит..но странно бежит..не галопом и не аллюром..передние ноги как иноходью а задние как при галопе...вообщем лошадка бежит и странно бежит biggrin согласен что девушка держится из-за всех сил....ее несет по полной...

ура) получил колоду Lo scarabeo))))
 
vislipuzliДата: Вт, 19.10.2010, 15:00 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
по всаднице огня - все время как ускорение чувств, нетерпение проигрывается - быстрее, скорее, немедленно все хочется. Иногда - как поездка совместная.
 
MALINKA81Дата: Вт, 19.10.2010, 22:22 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
а мне все равно кажется,что она не бежит, а брыкается задними ногами cool
 
МартаДата: Вт, 19.10.2010, 23:12 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
манара - колода интуитивная, что вы на ней видите, то она для вас и означает smile
 
OmarSKДата: Ср, 20.10.2010, 02:54 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Все....началась гражданская война biggrin :D biggrin
лагерь побегунцев и лагерь заднебрыканцев biggrin
MALINKA81, как видишь так и считай...
по мне карта просто указывает что героиню понесло....и ей по барабану на последствия и общественное осуждение и все такое....лишь бы приключения на свою пятую точку найти biggrin


ура) получил колоду Lo scarabeo))))

Сообщение отредактировал OmarSS - Ср, 20.10.2010, 02:55
 
OmarSKДата: Чт, 21.10.2010, 02:57 | Сообщение # 497
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Марта, согласен...но тут получается, что во что горазд...разнобой тогда...все таки ведь создатель карты предполагал какое-то значение...а точки зрения на карту у людей могут быть диаметрально разные wacko
P.S. романтичный авик biggrin
Malinka81, а чем плохо?))) по-моему так и есть по карте...да и растения еще там какие))) относятся к фаллическому символу happy


ура) получил колоду Lo scarabeo))))

Сообщение отредактировал OmarSS - Чт, 21.10.2010, 02:59
 
МартаДата: Чт, 21.10.2010, 14:11 | Сообщение # 498
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (OmarSS)
Марта, согласен...но тут получается, что во что горазд...разнобой тогда...все таки ведь создатель карты предполагал какое-то значение.

Думаю оно прописано в МБК smile
Quote (OmarSS)
а точки зрения на карту у людей могут быть диаметрально разные

Ну в этом же нет ничего плохого! wink Оно и не должно быть полностью одинаковым, все мы разные и все видим сюжеты на картах "со своей колокольни", наши карты говорят с нами на "нашем" языке и проигрываться карты в раскладах будут так же, как мы их видим smile
Quote (OmarSS)
P.S. романтичный авик

спасибо happy
 
MALINKA81Дата: Пт, 22.10.2010, 18:36 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Как вы думаете, как данная карта "Всадница огня" может отвечать на такие вопросы ,как Любит ли он меня ? Изменяет ли ? мне почему -то кажется, что в обоих случаях ответ положительный.
Предлагаю с этой точки зрения рассматривать каждую карту, потому что это основные вопросы,по которым мы используем Манару, и общего описания здесь маловато.
 
kearinaДата: Вс, 24.10.2010, 09:12 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Привет всем))) Новичков принимаете cool
Вчера на вечер вытащила себе как раз Всад Огня-проигралась как секс biggrin

Quote (MALINKA81)
Как вы думаете, как данная карта "Всадница огня" может отвечать на такие вопросы ,как Любит ли он меня ? Изменяет ли ? мне почему -то кажется, что в обоих случаях ответ положительный.

ИМХО-Я бы о любви вообще говорила аккуратно-так как она у каждого своя wacko
Чувства думаю по этой карте не глубокие,желание динамики,перемен-промчаться по жизни партнера как ураган,не особо задумываясь что там и как,т.е. желание банальной интрижки с секс подтекстом,но Это просто мое мнение smile
А про измену -думаю здесь по одной карте тоже нельзя сказать-нужны "подкрепления")))


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
MALINKA81Дата: Вс, 24.10.2010, 13:51 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
kearina, конечно принимаем!!! всегда рады.
Quote (kearina)
Вчера на вечер вытащила себе как раз Всад Огня-проигралась как секс

ничего удивительного, карта очень динамичная)))
Quote (kearina)
ИМХО-Я бы о любви вообще говорила аккуратно-так как она у каждого своя

это точно, так же как и каждый по-своему видит и читает карты. У тебя тоже очень интересная интерпретация. А мне например кажется,что она вцепилась в коня, а тот ее сбросить хочет. Еще не проигрывалась никак.
Quote (kearina)
А про измену -думаю здесь по одной карте тоже нельзя сказать-нужны "подкрепления")))

согласна. Но я имела ввиду,если карта как раз выпадает на вопрос: "Есть ли измена?" - то уже можно задуматься и смотреть соседние карты заодно. Потому что если выпадет Император например, я бы решила,что измены нет.
 
kearinaДата: Вс, 24.10.2010, 14:30 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
согласна. Но я имела ввиду,если карта как раз выпадает на вопрос: "Есть ли измена?" - то уже можно задуматься и смотреть соседние карты заодно. Потому что если выпадет Император например, я бы решила,что измены нет.

Ага,поняла теперь твою мысль smile
Вот к стати "о птичках" :Как то раскладывала семейной паре на их отношения и вот сигнификатором их отношений как раз вышла Всадница Огня
Я сначала не поняла ее -они 8 лет женаты,растолковала ей как просто желание перемен... А потом оказалось что со стороны женщины мечты о другом МЧ,я ей говорю -у тебя есть кто-то еще surprised ,а она отрицает dry ...
Я ей-по картам у тебя мечты и желание новых отношений-оказалось,что она влюблена давно в одного МЧ,но между ними ничего никогда не было
Так что думаю можно насторожиться по Всад огня на вопрос об измене,соглашусь с тобой clover


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Вс, 24.10.2010, 14:33
 
kearinaДата: Чт, 28.10.2010, 18:51 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Девочки давайте обсудим Королеву Огня.
У меня по ней нет практически никаких нароботок к сожалению(((
Один раз показала отказ женщине в интимной близости(мужчиной),т.е. ЖЧ так и осталась неудовлетворенной
КОРОЛЕВА ОГНЯ

МБК: Пробуждающая энергия не находит адекватного выхода. Нераспустившаяся сексуальность нуждается в поддержке.

Как Вы думаете чувства по этой карте какие?
Тут думаю страсть,желание обладать партнером и в то же время может и неудовлетворенность..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Чт, 28.10.2010, 18:55
 
АлькаДата: Пт, 29.10.2010, 13:30 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
Как Вы думаете чувства по этой карте какие?

Мне кажется, что по карте некое томление происходит. Чувства бурлят, но загоняются внутрь. Есть огромное желание, но его не получается реализовать.


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Пт, 29.10.2010, 20:19 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Алька,
Quote (Алька)
Мне кажется, что по карте некое томление происходит. Чувства бурлят, но загоняются внутрь. Есть огромное желание, но его не получается реализовать.

Полносью с тобой солидарна-ничего что я на "ты")))

Думаю еще она может любовницу показать,или наоборот жену ,которая в курсе что ей муж изменяет..Даже наверное жену скорее и покажет: там двое любуются на луну-очевидно они влюблены друг в друга и наслаждаются в обществе друг другом,женщина на переднем плане -одна и в истоме,и судя по лицу,уже довольно измучилась...Так что запросто думаю это может быть обманутая жена..ИМХО


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
АлькаДата: Пт, 29.10.2010, 20:44 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
ничего что я на "ты")))

Только так и нужно:)))

Quote (kearina)
там двое любуются на луну

Представляешь, я "вживую" колоду не видела и проглядела эту парочку!!!
Специально сейчас полезна посмотреть - где они там smile
Все верно. Она третья-лишняя, она страдает и скорее всего знает, что она находится в любовном треугольнике треугольник.


Время для счастья - сейчас.
 
MALINKA81Дата: Пт, 29.10.2010, 21:44 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
там уже квадрат какой-то,а не треугольник получается))) Девушку ласкают чьи-то руки, причем женские. cool
 
АлькаДата: Пт, 29.10.2010, 21:47 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
Девушку ласкают чьи-то руки, причем женские.

В смысле - чьи то??? По моему это она сама себя ласкает:))


Время для счастья - сейчас.
 
MALINKA81Дата: Пт, 29.10.2010, 22:20 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
мне кажется,что сама так не вывернешься, да и еще двумя руками biggrin
 
kearinaДата: Пт, 29.10.2010, 22:52 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
MALINKA81,
А мне тоже кажется что это она сама себя... Ну а что ей еще остается cool
Quote (MALINKA81)
не кажется,что сама так не вывернешься, да и еще двумя руками

Я думаю что при СИЛЬНОМ желании еще и не так вывернешся biggrin


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz