Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 135 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 135 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 12:51 | Сообщение # 4021
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Sofia)
4 кубков-движение, 2 монет пара, Мир-их объединение. Значит, позвоночник, -радикулит, невралгия, воспаление, или защемление нерва
 
ЛишьДата: Чт, 11.12.2014, 12:51 | Сообщение # 4022
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
elitka, я лично за. Только надо придумать основные критерии описания. Чтобы совпадали они у всех.
Кстати, сегодня на карту дня выпал туз пентаклей. Так и не поняла, что он мог означать. Т.к. У меня обычный день так и проходит: все время суечусь, бегаю. Заканчиваю один проект и сразу за второй. Ну, обычный день,словом.
Подскажите,какая еще трактовок этой карты? Как лично у вас она проявляв себя?


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 12:51 | Сообщение # 4023
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:51 | Сообщение # 4024
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лишь, может буквально указать на закрытые двери и проблемы с ключами. На необходимость обращаться к кому-то за помощью или произвести на кого-то впечталение для получения этой помощи. На сильную, властную женщину, начальника, свекровь, тещу.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛишьДата: Чт, 11.12.2014, 12:51 | Сообщение # 4025
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Да,кажется теперь я поняла,благодаря вашей расшифровки. Для работы мне нужен был материал,который из-за временных проблем с интернетом-я не могла скачать. Пошла к коллеге своей и она мне дала ключ(свой компьютер с интернетом).благодаря чему,все благополучно разрешилась.
Так что можно сказать,что карта говорит о помощи(предоставлении ключа) женщиной,которой в этой ситуации является хозяйкой сложившихся обстоятельств


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 4026
Группа: Удаленные





Quote (Vali)
а у меня свой


Vali, у вас может быть своя вполне рабочая система в корне отличная от взглядов других. Но очень часто новички допускают одну и ту же ошибку - распространяют свои частные случаи и отдельные ситуации на общие значения арканов. Нужно сделать не один десяток раскладов, чтобы найти в каждом аркане какое-то общее зерно и исходить из этого зерна. А не так, что семерка мечей выпала в день покупки букета цветов в магазине, значит теперь всегда и везде семерке мечей - к цветам.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 4027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
идем дальше?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 4028
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
новички допускают одну и ту же ошибку - распространяют свои частные случаи и отдельные

вообще не могу понять в чем моя ошибка,я по колеснице высказывала свое мнение.что кумир сваливает,долго нигде не задерживается тем более рядом с одним партнером,если долго в браке то тут и возвраты и уходы,работа с разъездами,тяга на сторону.не претендую на роль профи но и новичком себя не считаю
Quote (Siegfried)
в корне отличная от взглядов других.

но ведь на форуме и ведется для этого обсуждение,у всех свое ощущение от карт но право его высказать и что то для себя узнать новое непонятно почему так воспринимается в штыки????
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 4029
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Правосудие

На практике на отношения- развод, ссоры, холодность


Сообщение отредактировал Darenka - Чт, 13.12.2012, 18:21
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 4030
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Darenka)
На практике на отношения- развод, ссоры, холодность

суды.
Ссоры, где приходится включать третье лицо для разрешения конфликтов. И еще, что к какому бы результату не пришли стороны, не надо обижаться. В общем всем сторонам воздаться по за слугам - это же правосудие


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 4031
Группа: Удаленные





Vali, в дверной колеснице отыграли самый крайний случай - быстротечность успеха. Но быстротечность эта, скорее, для звезды, а не для поклонников. Сегодня ты на коне и тебя любят, хотя вчера ты был никем. Но и завтра ты снова будешь никем. Тут даже колесничий и триумфатор - два разных человека. Сегодня водитель у одной звезды, завтра та же машина и тот же водитель у другой.

В принципе, можно согласиться и с вашей трактовкой - молодой человек звезда, но именно как с частным случаем.

Вместе в одной упряжке - это да, завоевать партнера (когда с наскока, когда измором) - это тоже да, разъездные и командировочные - и тут соглашусь.

Darenka, по правосудию да, чаще всего разводы, разделы имущества, вмешательство закона. Очень редко, но бывает и регистрация брака при прочих сопутствующих положительных. Зацикленность на том, чтобы "все было как положено". Сюда же и брачные контракты, и правильно составленные завещания, дарственные (рядом обычно 4 жезлов или башня в таком случае).

Quote (Рина)
В общем всем сторонам воздаться по за слугам - это же правосудие


Иногда еще как "каждый остается при своих". И у меня на общий итог дела, как правило "ничего". Ничего не поменяется, не сдвинется ни на шаг. Причем не так как по Повешенному - там есть какое-то движение, гниение, нытье, трепыхание. По Правосудию движений не предпринимает ни одна из сторон. Часто это те ситуации, в которых кверент является сторонним наблюдателем и спрашивает о третьих лицах. То есть когда Маша спрашивает "что будет у Васи и Даши" ответ карт, если там есть Правосудие: "Для тебя лично - ничего". А вот когда этот же вопрос задает Даша, тогда можно говорить о разводе или ссорах.


Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 13.12.2012, 19:32
 
ValiДата: Чт, 11.12.2014, 12:53 | Сообщение # 4032
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
но именно как с частным случаем.

так речь и шла о дополнительных значениях, которые еще неозвучены. на карте момент отъезда/покидания места с триумфом,как достижение цели и движение дальше.внешняя сторона красивая.либо общения,появления на публике
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 12:53 | Сообщение # 4033
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Siegfried,
а можешь что-нибудь добавить про положительные стороны Правосудия?
И еще как бы расценил в ситуации....знакомая при парковки поцарапала чужую машину и уехала (да-да, стыд и позор). Вопрос что ей за это будет, выпало Правосудие? Типа по заслугам получит, может и не в ближайшее время, но все равно получит?
И что карта показывает на такие вопросы, как:
-что сделать, чтобы изменить ситуацию/отношения в лучшую сторону? Перестать ссориться, лезть третьим в чужие отношения/разборки?
- на вопрос да/нет?
- и как эта карта характеризует человека?

И еще вот такой вопрос по самой картинке. Почему ссора/бурное обсуждение и тд происходит перед закрытыми дверями здания, а не внутри его? Несет ли это какой-нибудь символизм или я глубоко уже лезу?)))


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:53 | Сообщение # 4034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Quote
Почему ссора/бурное обсуждение и тд происходит перед закрытыми дверями здания, а не внутри его?


я попробую ответить:Для этих стен это привычная сцена,причем чем больше крик и стенания,тем глуше стены,ключем к открытию этих дверей выступает несколько иной подход:тонкий выжидательный,но никогда не истеричный,на карте илюстрированна НЕ ВЗВЕШЕННОСТЬ,КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.





У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 12:53 | Сообщение # 4035
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
elitka,
я поняла твою мысль. В принципе в залах суда действительно не допускаются сильно эмоциональное поведение. Мол за стенами эмоционируйте, а внутри будьте добры быть рациональными
вот спасибо =)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:53 | Сообщение # 4036
Группа: Удаленные





Quote (Рина)
Типа по заслугам получит, может и не в ближайшее время, но все равно получит?


Именно что. Это из разряда того правосудия, о котором говорят: "Бог все видит" и "Бог накажет". Но это не высший и милосердный суд, с которым ассоциируется 20й аркан, а тот самый беспристрастный закон причинно-следственных связей. Ответ в стиле: "убудет где-нибудь еще, не сейчас, так потом, не здесь, так в другом месте".

Положительные моменты... Не знаю даже, для меня это нейтральная карта, не зря ее поместили в середину и я в реплике для себя сделал то же самое - дал ей 11ый номер. Все арканы не злые и не хорошие, но они все хоть как-то полярны, у них есть какие-то проявления положительные и отрицательные. А этот аркан - как робот, он неживой какой-то. И удовлетворение от него полученное чисто механическое. В стиле "ага, я знал, что так и будет". Ощущение выполненной задачи, завершенного "по правилам" дела.

По трактовке изображения соглашусь с Элиткой и от себя добавлю... Двери правосудия открываются только для тех, кто пришел за окончательным решениям. Правосудию все равно кто из них кому приходится, кто что по этому поводу думает, оно вынесет свое решение "по закону", но не "по справедливости". Для меня эта дверь символизирует возможность договориться без привлечения третьей стороны (хотя тут оно будет даже четвертой, ведь конфликт касается троих). Дверь еще закрыта, они на пороге, но могут решить все мирно и разойтись. Потому что приговор может оказаться неожиданным для каждого из них. Может быть в этом автор и усмотрел логику, когда размещал Правосудие 8ым номером до Колеса, где ссорящиеся люди побыли в одиночестве Отшельника, отказались от соблазнов и договорились друг с другом.
 
РинаДата: Чт, 11.12.2014, 12:53 | Сообщение # 4037
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Siegfried,
благодарю за пояснения. Интересно =)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:54 | Сообщение # 4038
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Отшельник

Очень точно проигралась на карту дня-буквально отказ от пищи (диета) biggrin
***
Кстати, в плане наличии/отсутствии оккультных способностей, что означает отшельник?


Сообщение отредактировал Darenka - Вс, 16.12.2012, 21:50
 
ЛишьДата: Чт, 11.12.2014, 12:54 | Сообщение # 4039
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Мне кажется, отшельник все же имеет отношения к оккультным способностям. Все же в его описание входит неумение отличить иллюзию от реальности, а это значит, что потустороннее он все же видит. Кроме того , не раз отказ от земных благ приводил к получению уникального знания. Многие монахи же специально голодают, что тело не мешало им своей приземленностью взаимодействовать с высшими, духовными силами.

А кто , что может сказать насчет колеса фортуны? Я его во всех аспектах кручу-кручу, так и до сих пор ясно не становится. Особенно если разбирать его по сферам жизни. Если абстрактно-то еще более менее становится ясно, а ситуативно- очень сложно.с большим трудом


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 12:54 | Сообщение # 4040
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Darenka)
Очень точно проигралась на карту дня-буквально отказ от пищи (диета)

И еще диарея бывает biggrin , а вообще показывает плохое самочувствие
На встречу МЧ и ЖН - да, только одному не особо хочется
Живут ли муж с женой - да
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:54 | Сообщение # 4041
Группа: Удаленные





Quote (Лишь)
А кто , что может сказать насчет колеса фортуны?


Часто показывает необходимость договариваться.
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 12:54 | Сообщение # 4042
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Лишь)
А кто , что может сказать насчет колеса фортуны?

Лишь, у меня как-то КФ проигралось на вопрос, дадут ли NN кредит в банке, т.е. принятие банковскими служащими решения по данному вопросу. Кредит дали, но меньше, чем NN хотелось.


Мир во мне, и я - в мире!
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:54 | Сообщение # 4043
Группа: Удаленные





Frosty, вот вам и компромисс.
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 12:55 | Сообщение # 4044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Не могла промолчать Папа 7 монет показали пасхальные яйца, я так поняла Папа принадлежность к ХЭ, 7 монет голубь полетел, а где яйца? biggrin

Сообщение отредактировал Vilena - Пн, 17.12.2012, 18:28
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:55 | Сообщение # 4045
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Vilena,
Quote (Vilena)
Живут ли муж с женой - да

Парадокс- ведь отшельник по сути должен отвечать: нет, не сейчас. Как же все-таки двери витиевато проигрываются. happy А что с отшельником, мм, дополнишь про способности? Может означает, что нужно практики всякие подключать, мне падает частенько, вот задумалась.
Лишь, у меня КФ выходит как сотрудничество, "круглый стол", ситуация будет зависеть в большинстве своем от других людей.
На личность- человека неизвестно куда крутанёт в его поступках и прихотях.


Сообщение отредактировал Darenka - Пн, 17.12.2012, 20:15
 
ЛишьДата: Чт, 11.12.2014, 12:55 | Сообщение # 4046
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Спасибо насчет разъяснения колеса фортуны.
Н все равно понимаю, что нам всем стоит поработать арканы досконально, раскладывав их по проявления во всех сферах жизни.
Может займемся?

Кстати, карта дня сегодня была 3 жезлов. Не понимала до сих пор, что она означала. По трактовке 78 дверей- просить помощи или оказывать ее. Причем действовать надо быстро.
А классической трактовке:нужно поставить точку в текущей главе книги.

Так что на самом деле это может быть?пользуетесь ли вы трактовкой классической или только для 78 дверей?


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:55 | Сообщение # 4047
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лишь, у меня тройка жезлов это:
действовать нестандартно
подогреть интерес,привлечь внимание
замаячить на горизонте

люблю эту карту она всегда превносит нотку оживления,"движа " в ситуацию.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 18.12.2012, 12:01
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:55 | Сообщение # 4048
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Лишь,
Quote (Лишь)
нам всем стоит поработать арканы досконально, раскладывав их по проявления во всех сферах жизни. Может займемся?

Так мы предыдущие страниц 100 этим собственно и занимались biggrin Сейчас уже по 2-му (если не по 3-ему кругу) завершаем проработки арканов, на данный момент СА.
Если у вас есть желание начать все сначала- вперед! Все равно новые практические значения прибавляются с каждой проработкой.=) И новички прибывают smile
 
SeñoritaДата: Чт, 11.12.2014, 12:55 | Сообщение # 4049
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
недавно приобрела себе эту колоду. Сейчас тяну карту дня. Интересно сегодня проигрался Мир: я преподавтель, ученик на занятии задал ковырный вопрос. Я не смогла сразу выдать ответ. Тужилась-тужилась, в течении всего урока думала попутно (чтоб не облажаться ведь перед учеником - не удобно как-то) и к концу вадала! О Счастье было у меня от этого! "Выродила" прямо biggrin

4 пентаклей тоже интересно отыгралась недавно: понла по магазинам, купила себе белье (белье всегда "на глаз беру не меряю), пришла домой , померяла - маленькое!!! Тут то я карту и вспомнила. Правда не пошла менять. Все равно худеть надо. biggrin


Сообщение отредактировал Señorita - Вт, 18.12.2012, 20:36
 
LillianДата: Чт, 11.12.2014, 12:56 | Сообщение # 4050
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Девочки, на вопрос "Придет ли сметчик" выпал Отшельник. Сметчик так и не пришел. Отыгралось все верно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz