Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 129 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 129 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 12:21 | Сообщение # 3841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
приведу еще пример..по 10 кубков..
на вопрос как мч относится к верности...выпала она .подразумевалось страдает ли он изменами...
ну по картинке конечно я подумала что он верен и семья святое..что он прилежный...
ан нет...там и не пахло верностью...


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:21 | Сообщение # 3842
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Если посмотреть на картинку-ну явная несерьёзность в поступках, отношениях (только взбалмошные люди, подростки и дети полезут на дерево).
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:21 | Сообщение # 3843
Группа: Удаленные





Darenka, а как в клуб, поехали все-таки?
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:21 | Сообщение # 3844
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Siegfried, ну я же там сразу и ответ написала, что не состоялась поездка, никуда не поехали. Облом по всем фронтам. killed
 
НатулечкаДата: Чт, 11.12.2014, 12:21 | Сообщение # 3845
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Darenka, у меня с этой колодой очень часто бывает так, что выпадают карты, которые указывают на то, что действие не сотоится. Но мы ведь хотим чтоб состоялось, правда)) поэтому не хотим видеть, что карты предупреждают в обратном. У вас первой выпала 7 пентаклей, а она очень даже предупреждает, что будут проволочки с задуманным или придется отменить и дальше показала, что именно отменить. В вашем случае как раз отмена развлечений.
Я сама не замечаю таких предупреждений и забываю особенность этой колоды. biggrin
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:22 | Сообщение # 3846
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Да уж, если 7-ка жезлов выпала, то жди неприятностей.(Мужчина закрывает дверь).
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:22 | Сообщение # 3847
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
10 Жезлов

В любви-отношениях отгорождение друг от друга, один хочет спасти отношения, другой нет. Крик о помощи. В то же время проблема может быть и раздута, преувеличена.
По работе наработок нет, но скорее всего офисных рабочих покажет..


Сообщение отредактировал Darenka - Пн, 22.10.2012, 20:11
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:22 | Сообщение # 3848
Группа: Удаленные





Darenka, это я вас по диагонали прочитал и пропустил ответ smile

10ка жезлов... Из картинки куча значений проистекает. Разведенный отец не видит ребенка (одинаковые костюмы тут играются как родство по крови), кому-то требуется помощь и человек ее не получает. Карта показывает ситуации, когда окружающие считают реальные проблемы человека кажущимися. Это различные подростковые проблемы, депрессии, периоды расставания. Когда родные и близкие говорят, что человек сам надумал себе и все у него хорошо, а на самом деле все это глубоко и болезненно переживается.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 22.10.2012, 20:59
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:22 | Сообщение # 3849
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Разведенный отец не видит ребенка (одинаковые костюмы тут играются как родство по крови),

Это у вас на практике так проигрывается? Никогда бы не подумала, что разведенный, хотя кто его знает, а что по крови, это интересная мысль.
Писали еще, что девочка- это "Ребенок" (по Э.Берну), а сам клоун-шут-это "Родитель", получается диссонанс концепции Взрослый-Родитель-Ребенок. "Родитель" любого из нас пытается все всегда контролировать и анализировать, тогда как наш подавленный "Ребенок" дразнится и пытается вырваться наружу через бессознательное в виде капризов и т.д.. Надеюсь понятно понаписала,итого- тут возможен конфликт 2-х состояний личности. wacko
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:22 | Сообщение # 3850
Группа: Удаленные





Quote (Darenka)
Это у вас на практике так проигрывается?


Да, несколько раз падало на нежелание матери давать отцу ребенка. Ну а чем это отличается от общих значений карты? Незримая стена, препятствие между людьми.

По внутреннему конфликту соглашусь. Это сфера отношений с внутренним ребенком, но ведь заперт-то как раз взрослый, а не ребенок. smile Получается, что выйти наружу, к людям, можно с помощью этого внутреннего ребенка. Мало похоже на традиционные значения карты, но вот так.

Вообще в классике у десятки жезлов есть такой оттенок.... ощущения себя не на своем месте. Как если ты вдруг оказался там, где раньше никогда не был и на тебя все это сразу навалилось. У Уэйта описано как-то частно, как ворох проблем, но с оттенком сбора урожая.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 22.10.2012, 22:27
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:22 | Сообщение # 3851
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Человек не видит очевидного, лезет напролом. Бестолковость, детский ум. Стресс по пустякам, нервозность.
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3852
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ

Этот товарищ всегда несет с собой проблемы, с которыми как говорится "без пол-литра не разберешься". всегда уточняю, ЧТО за новость.
В Любовных делах- незрелость, возможно интерес с подковыркой, какими-то тайными целями, запутать, охмурить и тп.
Работа- проблемы, проблемы и еще раз проблемы, необходимо будет решать много запутанных задач, возможно потребуется помощь со стороны.
Может на курьера показать.
А так из личной практики: паж пент+ 3 мечей- известие об ограблении квартиры, ВОРюги...
паж пент+ башня- ссора, человека с треском выгоняли пинками из дома, скандал.
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3853
Группа: Удаленные





По 10-ке жезлов
- Кровная, духовная, любовная связь двух людей(иногда больше) прервалась по каким-то причинам -
отсутствие интернета, нет денег на звонок, временная изоляция от общества, потеря контактов, большие расстояния и тд. Кроме того, некто отчаянно нужается в помощи, поддержке, любви но вторая сторона вне зоны доступа.

Паж пентаклей - приносит очень много проблем за раз, у меня связанных приемущественно с детьми.
 
alma_del_aireДата: Чт, 11.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3854
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Статус: Offline
Всем доброго вечера!!!

На вопрос " как мне себя вести с мч" выпадает Верховная жрица, тяну допы на да Суд на нет паж пентаклей, допы на Суд - на да Мир, на нет паж жезлов. Троица Верховная Жрица-Суд-Мир выпадает уже который раз. Какой-то ступор и не могу понять, что бы это значило. Помогите плиз!!!


My Karma Ran Over Your Dogma
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3855
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
По жрице это прежде всего дистанцироваться от него,суд и мир снова говорят о том,что отношения скорей всего сойдут на нет так как они себя скорей всего либо исчерпали,либо желаете дать последний шанс после длительного перерыва.Не исключен микс первого и второго smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 26.10.2012, 00:45
 
alma_del_aireДата: Чт, 11.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3856
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 445
Статус: Offline
elitka,

Все дело в том, что это мой близкий друг и деловой партнер. Мы практически не разлей вода, и все у нас хорошо. Именно поэтому у не могу понять почему такие карты...


My Karma Ran Over Your Dogma
 
RionaДата: Чт, 11.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3857
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ездила вчера к подруге, я ей гадала.
Аркан"Мир" вышел на событие из прошлого - аборт.
Еще одно значение.
Прикрепления: 2744352.jpg (48.5 Kb)


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!

Сообщение отредактировал Riona - Пт, 26.10.2012, 18:39
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3858
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
alma_del_aire,
Quote (alma_del_aire)
На вопрос " как мне себя вести с мч" выпадает Верховная жрица, тяну допы на да Суд на нет паж пентаклей, допы на Суд - на да Мир, на нет паж жезлов.

Ну вот видите, выпадают старшие арканы, значит ситуация какая-то значимая, судьбоносная. Жрица на отношения, уже девочки писали что да, во-первых держать эмоции в себе, быть немного сдержанной, а в сочетании суда- это переломный момент какой-то в отношениях- это 100 %.
Карта МИР у меня всегда отыгрывалась как ОСВОБОЖДЕНИЕ от отношений, привязанностей, дружбы и т.д. sad Пример из жизни, на карту дня выпал МИР (доп 2 кубков), в этот день я поссорилась с очень близкой подругой и мы перестали общаться, наша дружеская связь разорвалась, но на сердце не было ощущения тяжести, а наоборот, как будто груз спал.
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3859
Группа: Удаленные





Интересный момент в общении с колодой у меня произошел.
Я мешочки для своих колод вяжу сама. Все мои колоды живут в вязаных мешочках. Цвет и фактуру ниток выбираю после первого общения, по наитию. Пришла ко мне, значит, колода. Прилетела из Ростова.
Я выбрала ей красивый серо-сине-фиолетовый меланж и за вечер связала красивенный мешочек...
Уже через неделю колоа активно начала протестовать. Вот видно, что не ее домик.
Я переложила карты в родную коробку, мешок распустила.
Взяла черные нитки и связала еще один. Переложила...Прошло время, вижу, что не то....снова распустила и переложила.
На днях достаю карты и начинаю медитировать. Пришел образ моей съемной в Ростове квартиры, в красном кирпичном доме на Красноармейской улице, дом этот, деревья и песня из рекламмы...
Ну что...надо еще один домик творить)
По сусекам поскребла, достала красный материал, сшила красный мешочек(первый сшитый в моем арсенале), и раскроила красную скатерку....Положила карты...и знаете, так легко стало на душе)) И колода - вот видно, что довольна.
Вот такая история)
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3860
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
На картинке у молодого человека за спиной, скорее всего, "гордиев узел", поэтому карта несёт с собой необходимость разрешения каких-то вопросов, в зависимости от соседних карт: легко это дастся, или тяжело, но, вопрос надо решать.
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3861
Группа: Удаленные





Quote (Sofia)
"гордиев узел",

Он самый. И легко нифига не дается...все будет казаться неразрешимым, затянутым, нвалившимся как снегнаголову, нудным и безнадежным.
Решится, в итоге, конечно, но этот Паж несет с собой серьезные головняки.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 27.10.2012, 19:23
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3862
Группа: Удаленные





Quote (Riona)
Аркан"Мир" вышел на событие из прошлого - аборт.

Riona,
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3863
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Joker,

Quote
Паж несет с собой серьезные головняки.


Это точно... Хотя, картинка на вид приятная, но , он, (паж), прячет за спиной этот "сюрприз", значит, преподносится умышленно, так что, возможно, даже, месть.
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:25 | Сообщение # 3864
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Sofia,
Quote (Sofia)
(паж), прячет за спиной этот "сюрприз", значит, преподносится умышленно, так что, возможно, даже, месть.

Интересное развитие мысли smile На практике он у меня ни разу собсно позитивно и не отыгрывался..может и месть тоже как вариант, я даже не думала, что паж -коварный настолько dry Хотя пажи-они все еще незрелые, только превращаются в рыцарей.
 
FoxyLadyДата: Чт, 11.12.2014, 12:25 | Сообщение # 3865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (alma_del_aire)
На вопрос " как мне себя вести с мч" выпадает Верховная жрица,

Quote (alma_del_aire)
Все дело в том, что это мой близкий друг и деловой партнер.

отношея должны быть "девственными"
а также жрица имеет значение как "помощница", "правая рука", "поддержка".
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:25 | Сообщение # 3866
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ПАЖ КУБКОВ

Всегда у меня эта карта связана с поиском чего-то, как карта дня- поиск местности,здания ит.п. На любовь- поиск чувств, зыбкость, неуверенность (стоит на песке). Человек-поисковик короче. cool
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:25 | Сообщение # 3867
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Паж жезлов

А вот этот Пажик очень даже милый. Всегда приятные новости приносит, подарки, свидания. В Любви- заинтересованность, люди встречаются, люди влюбляются, женятся (как в песне) biggrin
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 12:25 | Сообщение # 3868
Группа: Удаленные





Quote (Darenka)
стоит на песке

на земле он стоит..там и деревья растут, в песке деревья как правило не растут.
Этот паж типичный рак...этакий бард, ищет эмоционого контакта, чувств...а нередко сам не знает чего ищет)

На четвертом месяце радистка Кэт...
Хочется какой-то связи - связи нет...
Медленно плывут по небу юнкерса...
Шифр не тот. И жизнь не та. (с)

Жезловый симпатичный, да. И подарок принес в цвет платья - внимательный)
Это не про любовь, а скорее про участие, внимание, заботу.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 01.11.2012, 22:24
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 12:25 | Сообщение # 3869
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
К 10 Жезлов:

Человек в безвыходной казалось бы ситуации, просит о помощи людей, которые и проблемы то в этом не видят. Но не замечает человека, обращенного к нему с готовностью помочь. Помощь "откуда не ждали".


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
LionQueenДата: Чт, 11.12.2014, 12:26 | Сообщение # 3870
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Joker)
Это не про любовь, а скорее про участие, внимание, заботу.

поклонник, только еще пытается наладить отношения, так сказать подмазывается tongue


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz