Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 126 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 126 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
НатулечкаДата: Чт, 11.12.2014, 12:06 | Сообщение # 3751
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
А меня на этой карте заинтересовали вороны. Вот что пишут о них:

В раннем христианстве ворона упрекали за то, что он не сообщил Ною о конце всемирного потопа, и он стал символом человека, оказавшегося во власти желаний и отодвигавшего свое возвращение, как и кричит ворон «кра, кра» (завтра, завтра).
Ворон близок темной стороне психики, но если человек обладает способностью сознательно и целеустремленно одерживать над ней верх, ворон может играть позитивную роль.
В алхимической символике ворон представляет собой зачерненную «materia prima» (первичную материю) на пути к философскому камню, при этом он часто изображается с белой головой — признак ожидаемого осветления в процессе превращения.
В Библии Ной послал ворона из ковчега искать землю, ворон принес хлеб и мясо пророку Илие в пустыню

Ворон.
Может символизировать вестника зла. Связан с царством мертвых и со смертью. С другой стороны у индейцев и отчасти эскимосов ворон выступает как первопредок, могучий шаман. Защищает детей от злых духов, помогает в устройстве их браков. В христианской традиции ворон олицетворение сил ада и дьявола, приносящий несчастья. Два ворона символизируют войну. В. может предвещать смерть или гибель. То, что ворон приносит несчастья, зафиксирована в Северной Африке и Восточной Азии.


Сообщение отредактировал Натулечка - Вс, 14.10.2012, 18:00
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:06 | Сообщение # 3752
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Quote ("Min")
А чье ситуацию отыгрывала карта? Девушку, в клетке переживаний? Или МЧ, прячущегося в клетке - домике?

МЧ, избегающего свою спутницу, он ограждает себя от отношений с этой дамой.
 
LionQueenДата: Чт, 11.12.2014, 12:06 | Сообщение # 3753
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Натулечка)
Два ворона символизируют войну. В. может предвещать смерть или гибель. То, что ворон приносит несчастья, зафиксирована в Северной Африке и Восточной Азии.

если рассматривать с этой позиции, то опять получается, что мужик боится выйти из укрытия, потому что на воле его могут подстерегать беды, враги и несчастья. В бытовом плане - это опять же боязнь неизвестности, социума (может показать социофоба), страх начать действовать ("Лучше я оставлю всё как есть, останусь на насиженном, чем буду набивать себе шишки").


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:06 | Сообщение # 3754
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
А вообще, это вороны? Что-то мелковаты, и почему их два,? Клетка открыта, но он сидит там, в этом неудобном положении...
 
НатулечкаДата: Чт, 11.12.2014, 12:06 | Сообщение # 3755
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Sofia)
А вообще, это вороны? Что-то мелковаты, и почему их два,? Клетка открыта, но он сидит там, в этом неудобном положении...

А не может ли быть, что человек замыкает сознательно в клетке, т. е. уходит от решения сложных задач? Он просто видит во всем окружающем какой-то подвох, вот и выйти в мир хочет, и в то же время вороны здесь как предвестники опасности(он так думает).
Может карта говорит и о фобиях человеческих? Например, боязнь скопления людей...
А вообще, карта может говорить и о сознательном заточении себя, например аскетический образ жизни
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:07 | Сообщение # 3756
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
А почему два ворона? Раздвоение личности?
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:07 | Сообщение # 3757
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Еще вспомнила, 9 мечей в задании определить место, местность- показало святое место, там люди медитируют.
Quote (Натулечка)
А вообще, карта может говорить и о сознательном заточении себя, например аскетический образ жизни

Ну аскетизм в чистом виде покажет отшельник. Тут скорее страхи как и писали, нежелание ничего менять, ему так пока удобно, и хочется и колется, ЗОЛОТАЯ ЖЕ КЛЕТКА.
Из Википедии- Аскетизм (от греч. asketes — упражняющийся в чём-либо; отшельник, монах), ограничение и подавление чувственных влечений, желаний ("умерщвление плоти") как средство достижения религиозных или этических целей.У этого товарища я не вижу самоцели- духовного поиска. wacko


Сообщение отредактировал Darenka - Вс, 14.10.2012, 22:47
 
НатулечкаДата: Чт, 11.12.2014, 12:07 | Сообщение # 3758
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Darenka)
Из Википедии- Аскетизм (от греч. asketes — упражняющийся в чём-либо; отшельник, монах), ограничение и подавление чувственных влечений, желаний ("умерщвление плоти") как средство достижения религиозных или этических целей.У этого товарища я не вижу самоцели- духовного поиска.

Darenka, спасибо вам за информацию! Я ведь только учусь с этой колодой smile

Quote (Sofia)
А почему два ворона? Раздвоение личности?

А может эта пара воронов сидит себе на ветке и говорит:"выходи из клетки, ненормальный! Ищи того, кто поможет справиться тебе с положением и ситуацией! А то занял не свое место и мучаешься. Не удобно ведь сидеть тебе на жердочке"
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:07 | Сообщение # 3759
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Вот именно, парочка, а он один, может, он на них смотрит, и говорит:"А я не вы, я хочу быть один, я не такой как все!"
 
НатулечкаДата: Чт, 11.12.2014, 12:07 | Сообщение # 3760
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Sofia, я не думаю, что человек прав по этой карте. Все таки масть мечей, жесткая масть smile
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:07 | Сообщение # 3761
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Я тоже так думаю, явно, не от мира сего!
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 12:08 | Сообщение # 3762
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пн, 15.10.2012, 09:07
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:08 | Сообщение # 3763
Группа: Удаленные





Как-то сложно у вас все.

Он сидит в клетке в одних штанах - человек в чем-то нуждается. Клетка золотая, нуждающийся получает удовлетворение своих потребностей. Клетка при этом становится добровольной тюрьмой (дверь ведь открыта). Птица не одна, потому что в противном случае был бы контраст - я вот на воле, а ты в клетке. Я - птица, которой положено быть в клетке, а ты человек, который должен быть свободен, но вот мы поменялись местами. Два ворона этот контраст слегка сглаживают, это не противопоставление двух, это уже противопоставление одного и многих.

По значениям и ситуациям карты. Буквально безденежье и необходимость находиться на нудной, неинтересной работе. Брак по расчету. Отношения по принципу какой-никакой мужик (какая-никакая баба). Нуждающегося привлекает материал клетки, он даже не обращает внимания на ее форму, на то, что загоняет себя в обязательства. И всегда есть возможность просто упорхнуть, птицы тоже к этому призывают. Они буквально показывают своим примером что вне клетки есть жизнь.
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 12:08 | Сообщение # 3764
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
LionQueenДата: Чт, 11.12.2014, 12:08 | Сообщение # 3765
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
9 жезлов мне всегда показывает чрезмерную ответственность, которую буквально свалили на плечи и так тяготит она, но надо. Буквально на днях как карта дня отыгралась: провела весь день дома с семьёй и всем нужна была моя помощь, я как этот мужик волокла на себе груз проблем и обязательств, а домашние также с надеждой ждали помощи. Мне было в тягость, но я понимала, что так надо, сами они не справятся, вся надежда на меня.
Еще показывала ситуации в которых надо было разрулить важные дела, приложить усилия чтобы был результат. Не легко по этой карте всё дается, нужен последний рывок к достижению цели, а он как правило всегда бывает самым трудным, усталость идет, но и желание завершить начатое.
Мне эта карта всегда показывает картинкой: дверь - это та ноша (обязанности, дела и т.п.) которую ты тянешь, а женщина с ребёнком - это окружение, которое возлагает на тебя надежды (те, для кого и ради кого ты стараешься).
В отношениях также мужчина всячески старается угодить из кожи лезет вон, еще тут хорошо идет высказывание "Не по сеньке шапка", когда мужчина на последние деньги пытается выпендриться перед девушкой, сам без денег останется, а её например, в кафе сводит. Тяжело ему в этих отношениях, но надо, он же мужчина - добытчик. Что чувствует ко мне МЧ - ответственность, груз обязательств, чувств особых нет по этой карте, тут бытовуха.
В семейной паре показала ситуацию, когда нужно было срочно заменить сломанную технику, семейный бюджет был подорван, вот мужчина работал на двух работах, чтобы заработать и как то компенсировать траты.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Пн, 15.10.2012, 10:55
 
MinДата: Чт, 11.12.2014, 12:08 | Сообщение # 3766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Siegfried, согласна на 100%. Дверь открыли - лети, заработай на еще какую-нибудь одежку, кроме штанов. И освободи место - воронам жить негде. А их, не будем забывать - двое.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:08 | Сообщение # 3767
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Вы посмотрите, дверей в доме нет. Они, что же, так и жили без дверей? Столько неудобств, но сейчас всё будет иначе, но, к этому тоже надо привыкать. И всё же, это так долгожданно. Значит, исполнение желаемого?
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 12:09 | Сообщение # 3768
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пн, 15.10.2012, 13:38
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 12:09 | Сообщение # 3769
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Min, Поддержу opium .
вороны скорее выманивают на свободу мужчину, они не живут в клетке , им нужно пространство. И на картинке они выступают как символ свободы.
Только ему это не надо пока, и там страшно и здесь неудобно.


Время для счастья - сейчас.
 
MinДата: Чт, 11.12.2014, 12:09 | Сообщение # 3770
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Алька, opium, ну, мужчина им тоже не нужен - он же еще живой. Коллеги, ну нельзя же так серьезно!

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 12:09 | Сообщение # 3771
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Min,
Quote (Min)
Коллеги, ну нельзя же так серьезно!

Ну, как умеем))


Время для счастья - сейчас.
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:09 | Сообщение # 3772
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Вороны потаются падалью, может, они ждут, пока он умрёт, тогда вывод: человек находится в критическом состоянии.
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 12:09 | Сообщение # 3773
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пн, 15.10.2012, 14:33
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:10 | Сообщение # 3774
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Тогда он готов к суициду.

Сообщение отредактировал Sofia - Пн, 15.10.2012, 14:32
 
НатулечкаДата: Чт, 11.12.2014, 12:10 | Сообщение # 3775
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (opium)
А зачем воронам жить в клетке? Они птицы Вольные, и туда не собираются...

Да , это я в качестве примера biggrin По типу клетка не место для человека, пусть и символически клетка здесь нарисована.
Quote (Sofia)
Вороны потаются падалью, может, они ждут, пока он умрёт, тогда вывод: человек находится в критическом состоянии.

Ой, я не думаю, что так кардинально, но знатокам колоды конечно виднее smile
9 жезлов
А я по картинке вижу так. Семья купила старенький домик, свое новое, постоянное жилье наконец-то. На оставшиеся деньги, начали возводить новые , капитальные стены(по стенам коричневого цвета). Но средств катастрофически не хватает. И поэтому одному из семьи нужно стать добытчиком средств на жизнь.
Самое интересное, что по одеждам на людях я совсем не могу сказать, что они живут в нужде. Тогда почему они столько без дверей? в чем причина? Не в лени ли?
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:10 | Сообщение # 3776
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Может, им нравилось так жить..Такой образ жизни, заходи, кто хочет. А тут решили поставить дверь и впускать только тех, кого захотят видеть...
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 12:10 | Сообщение # 3777
Группа: Удаленные





Quote (Sofia)
Вороны потаются падалью, может, они ждут, пока он умрёт, тогда вывод: человек находится в критическом состоянии.


Кстати, в этом тоже есть смысл. В средневековье могли поместить узника в такую клетку (правда, не золотую - из обычных железных прутьев или дерева), чтобы он там умер от жажды. Естественно, труп доставался воронам. Одно но - дверь открыта. Человек этого не видит то ли потому, что свыкся со своей участью, то ли ему все равно. И тогда его одежды действительно похожи на одежды узника.
 
SofiaДата: Чт, 11.12.2014, 12:10 | Сообщение # 3778
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Или не хочет видеть. Может присутствовать обида на кого-то.
 
LionQueenДата: Чт, 11.12.2014, 12:10 | Сообщение # 3779
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Одно но - дверь открыта. Человек этого не видит то ли потому, что свыкся со своей участью, то ли ему все равно.

А может подвоха ждет, типа не может все так просто быть.


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 12:11 | Сообщение # 3780
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
9 жезлов
Показала, что парень не готов к серьезным отношениям, мысль о СЕМЬЕ, жене и т.д. вводит человека в состояние комы biggrin Бежит от ответственности короче говоря.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz