Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
CalipsoДата: Пт, 19.12.2014, 16:46 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
ждем еще одного человека до завтра вечера
А идея выкладывать самим карты - плохая cry
Я тогда не смогу редактировать и дополнять сообщение.

Ещё хочу посоветоваться - есть возможность издать небольшой тираж Элизиума офсетом, но только 103 кары, чтобы было как в Дыхании. Придется пожертвовать либо пажами либо принцессами либо всадниками. Как на ваш взгляд - что наименее травматично?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 19.12.2014, 16:54
 
CalipsoДата: Пт, 19.12.2014, 16:54 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ



Влюбленные Снов
- это именно влюбленность, которая еще не приелась и не стала обыденностью. Это первое слияние Ромео и Джульеты, такая любовь бывает только у очень молодых и неискушенных душ. Она всепоглощающа и поэтому ничего не замечает вокруг, весь мир для этих влюбленных сфокусирован друг на друге, это может привести к неприятию их чувств окружающими, считающими, что эта любовь не несет ничего хорошего.
- Классический сон про любовь. Поцелуй длится и длится. Что происходит вокруг-Влюблённых не интересует, хоть пожар, хоть потоп- у них бабочки в голове, они трепещут и разлетаются в стороны. Эти Влюблённые практически дышат друг другом. Их нельзя разлучать, они умрут друг без друга.

- всепоглощающая взаимная Любовь, когда 2-е как одно целое, влюбленность, романтика, мечты о счастье в любви, единение.

СНЫ: Нежная романтическая влюбленность. Трепетание сердец (и всего остального). Полное слияние с партнером. Взаимная любовь (не из тех, когда один целует, а другой подставляет щеку). Из негативного: возможность потерять себя, раствориться в любимом, но для многих эта опасность только желанна smile .
Если рассматривать не применительно к влюбленной паре, то может, наверное, указывать на рассеянность, неспособность сосредоточиться, но и на хорошие эмпатические способности (опять же есть риск "подхватить" чужое эмоциональное состояние).

– если вопрос о лицах – двое или несколько, ели вопрос о состоянии – согласие, единение, общие чувства, взгляды, интересы. Любовь, привязанность, зависимость/взаимозависимость. Главенство чувств над доводами разума. Поэтому – немотевированность, необъяснимость с точки зрения обывателя (или логики!).
Совместимость, приспосабливаемость, смешение, растворение, объединение, интеграция.
в перевернутом положении - влюбленность на короткое время, например, курортный роман,. Пустые фантазии, безответственные отношения, без планов и перспектив.


Влюбленные Теней
- выбор - уйти или остаться, безответная любовь, сомнения, отношения в тягость.Скорее - взаимная зависимость. Однако, выбор все же сделать можно. Расставание вот-вот произойдет.
Тени. А тут дама либо решила срулить, а кавалер не отпускает, либо он виноват и он просит прощения, либо мадам искусный манипулятор и только так раззодоривая своего мужчину, находит счастье.
Или это страсть, разрывающая на куски. Когда вместе невозможно, а врозь- съедает тоска.
Так сразу и не поймешь, что за парочка. Барышня и хулиган? Или злая кокетка, корчащая из себя невинность и разбивающая сердце бандиту грубому, но доброму в душе бандиту biggrin ? Или все-таки они любят друг друга, но что-то мешает им слиться в этой любви? Соглашусь с Антония - очень похоже, что они и вместе быть не могут, и врозь не могут. Так что значение "выбор" вполне может быть показано этой картой.

– здесь, напротив, борьба за объединение или совместимость… Борьба с собой и друг с другом. Неустойчивое состояние, нестабильность. Давление, продвижение своего взгляда/мнения/чувства – с одн. стороны. Выскальзывание, избегание, необострение, сглаживание углов, смятение – с др. стороны. Выбор – «как поступить»? Эмоциональный нажим или подавление (позади парочки – море), а также невыраженное вовне глубокое отчаяние/пренебрежение (?), м.б. даже безысходность, подавленные чувства, не выраженные вовне эмоции (обратите внимание на лицо и руки девушки – она не старается обнимать, скорее безучастна или даже ей неприятны объятия). Сюда – «противоположности притягиваются», «вместе душно, а врозь – скучно» и т.п.

В п п - М и ж меняются местами, или выбора нет, слишком сильная привязанность, желание расстаться, но нет сил.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 09.01.2015, 11:05
 
АнтонияДата: Сб, 20.12.2014, 00:14 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
А идея выкладывать самим карты - плохая

Calipso, прости засранок, больше не будем! biggrin

По поводу жертвования- мне кажется, убирай Прынцесс. Они, конечно, классные, но обычные колоды без них, так что, обойдутся biggrin Колода и так выделяется своими мастями, да и картинки тоже отличительные...

Кстати, я как колоду перемешала, так забыла, что есть СА Сон, что есть СА Тень wacko Теперь только по этой теме ориентируюсь biggrin Надо б было где-нибудь подписать "Сон" и "Тень"

По Влюблённым.
Сны. Классический сон про любовь. Поцелуй длится и длится. Что происходит вокруг-Влюблённых не интересует, хоть пожар, хоть потоп- у них бабочки в голове, они трепещут и разлетаются в стороны. Эти Влюблённые практически дышат друг другом. Их нельзя разлучать, они умрут друг без друга.

Тени. А тут дама либо решила срулить, а кавалер не отпускает, либо он виноват и он просит прощения, либо мадам искусный манипулятор и только так раззодоривая своего мужчину, находит счастье.
Или это страсть, разрывающая на куски. Когда вместе невозможно, а врозь- съедает тоска.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
zirochkaДата: Сб, 20.12.2014, 01:37 | Сообщение # 124
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ
Сны-
-в этом мире существуют только они одни,"одно дыханье на двоих...",любовь захватила их в свой плен настолько,что от разума никакого следа не осталось,был-да сплыл!Полное единение чувств,светлые чувства,просто любовь)

Тени-неразделенная любовь,мучительные страдания от любви,эгоистические чувства,безумное влечение одного из партнеров,сексуальная зависимость или просто кто-то кого-то терпит,только ради чего?
 
MinДата: Сб, 20.12.2014, 01:46 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
СНЫ: Нежная романтическая влюбленность. Трепетание сердец (и всего остального). Полное слияние с партнером. Взаимная любовь (не из тех, когда один целует, а другой подставляет щеку). Из негативного: возможность потерять себя, раствориться в любимом, но для многих эта опасность только желанна smile .
Если рассматривать не применительно к влюбленной паре, то может, наверное, указывать на рассеянность, неспособность сосредоточиться, но и на хорошие эмпатические способности (опять же есть риск "подхватить" чужое эмоциональное состояние).

С ТЕНЯМИ все сложнее!

В роднике твоих глаз
рыбак из морей безумия расставляет сети.
В роднике твоих глаз
обещания сдерживает океан.
Я оставляю здесь:
обретавшееся среди людей сердце,
одеянье свое и блеск своих клятв -
в темноте я темнее и обнаженнее.
Верность моя в вероломстве.
Я становлюсь тобой, лишь когда остаюсь собой.
В роднике твоих глаз
плывет мой разбойный корабль.
Сеть ловит сеть ловит сеть:
мы покидаем друг-друга в объятьях друг друга.
В роднике твоих глаз
и виселица, и висельник, и веревка.
Пауль Целан, "Хвала твоим далям"

Так сразу и не поймешь, что за парочка. Барышня и хулиган? Или злая кокетка, корчащая из себя невинность и разбивающая сердце бандиту грубому, но доброму в душе бандиту biggrin ? Или все-таки они любят друг друга, но что-то мешает им слиться в этой любви? Соглашусь с Антония - очень похоже, что они и вместе быть не могут, и врозь не могут. Так что значение "выбор" вполне может быть показано этой картой.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
TarontinaДата: Сб, 20.12.2014, 11:03 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Calipso ()

А идея выкладывать самим карты - плохая cry
Я тогда не смогу редактировать и дополнять сообщение.


Извиняюсь! Тоже, потом, об этом подумала.

Цитата Calipso ()
Придется пожертвовать либо пажами либо принцессами либо всадниками. Как на ваш взгляд - что наименее травматично?


Ох, и жалко мне их всех убирать! cry Но все же, если считать колоду именно Таро. основанную на системе Уэйта, то пожалуй, целесообразнее убрать принцесс.

Влюбленные Снов (прямые) - Любовь, влюбленность, романтика, мечты, полная взаимность, единение.
в п п - влюбленность на короткое время, например, курортный роман, когда знаешь, что не надолго вся эта романтика, но все равно - здорово. smile Пустые фантазии, безответственные отношения, без планов и перспектив.
Влюбленные Теней (прямые) - выбор - уйти или остаться, безответная любовь, сомнения, отношения в тягость. Манипулирования здесь не вижу. Скорее - взаимная зависимость. Однако, выбор все же сделать можно. Расставание вот-вот произойдет.
В п п - М и ж меняются местами, или выбора нет, слишком сильная привязанность, желание расстаться, нот нет сил.
 
CalipsoДата: Сб, 20.12.2014, 14:08 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
мне тоже жалко принцесс - но у нас- то они будут biggrin так что гордитесь эксклюзивом! Кстати у меня осталось 3 колоды последних, больше не буду их печатать. кто думает - учтите. Мы ждем по заданию еще лунное серебро до вечера.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 20.12.2014, 14:09
 
TarontinaДата: Сб, 20.12.2014, 14:08 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Антония ()

Кстати, я как колоду перемешала, так забыла, что есть СА Сон, что есть СА Тень wacko Теперь только по этой теме ориентируюсь biggrin Надо б было где-нибудь подписать "Сон" и "Тень"


Кстати, да, пометка не помешала бы...
Цитата wasabi ()
совет

Как вариант - вполне годится.. Спасибо за идею.

Цитата Calipso ()
лунное серебро до вечера.

А это что такое??? surprised


Сообщение отредактировал Tarontina - Сб, 20.12.2014, 14:11
 
CalipsoДата: Сб, 20.12.2014, 14:11 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
мне кажется не так уж важно карта их снов или теней. главное ее значения. может кто-нибудь захочет их двух наборов один собрать

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
elitkaДата: Сб, 20.12.2014, 14:12 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А что дают принцессы? Молодых женщин показывают, как Бритни пела:"еще не женщина, но уже не девочка? biggrin у кого принцессы проигрывались, интересно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CalipsoДата: Сб, 20.12.2014, 14:45 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
elitka, да, как показал опыт Марго, Принцессы показывают девушек-подростков. smile
Цитата Tarontina ()
Цитата Calipso ()
лунное серебро до вечера.

А это что такое???

Это человек с ником lunnoe_serebro


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinДата: Сб, 20.12.2014, 15:01 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Calipso, elitka, ну, не обязательно девочек. Например, у меня Принцесса Треф указала на многовариантность развития будущего, а Принцесса Пик - на рискованное, но захватывающее развлечение.
И Пажи детей тоже не показывали пока.
Зато я отметила, что колода очень "портретна", при всем ее сюрреализме.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
lunnoe_serebroДата: Сб, 20.12.2014, 15:37 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Девушки, большое спасибо, что подождали меня. clover
Вот мой расклад. Лилия 08.11.1974г. Расклад «Слепое пятно»
1. Что каждый знает – Луна теней – Лилия пессимистка, часто рассматривает худшие сценарии в качестве основных или наиб. вероятных. Часто неуверена в правильности или актуальности своих мыслей и действий, из-за этого окружающие считают ее не оч. решительной. Она понимает, что каждый человек или событие имеет и другую, темную сторону. И если кто-то хочет узнать что-нибудь «эдакое» о другом – часто спрашивают ее мнения, т.к. она обязательно скажет что-то, что скрывалось от взглядов других. Чаше грустная, серьезная. Не пускает внутрь себя, не часто говорит все, что думает. Иногда не может справиться с перепадами своего настроения. Окружающие не могут объяснить их логически или привязкой к внешним событиям, поэтому считают эту сторону ее натуры негативной. Интересуется эзотерикой, знанием другой, оборотной стороны – и не только мистикой, но и «подковерной игрой», «закрытой для прессы» частью обычных, в т.ч. и ежедневных событий… Часто окружающие не могут понять мотивы ее уныния, или напротив, позитивного взгляда на то или иное событие – необъяснимость, загадочность натуры для окружающих очевидна.
4. великая неизвестность – 3 бубен – это скрытые способности Лилии к движению вперед и вверх. Оч. большой потенциал. Возможности достижения серьезных целей, развития масштабных проектов. Возможность понимать циклы, периоды, вести себя гибко и синхронно циклам, двигаясь в собственном направлении, идти и достигать самостоятельно, в одиночку, без поддержки извне. Двигаться к собственным, иногда видимым только себе, целям.
3. Как Лилия сама себя оценивает – Солнце теней – оценка, в целом, положительная, позитивная, хотя свои недостатки тоже понимаются, и для себя не скрываются, хотя для окружающих не демонстрируются. Честность в самооценке.
2. Слепое пятно – Смерть Снов – необыкновенная возможность трансформации – и интеллектуальной и даже внешней, возможности феникса – по угасанию и возрождению и в плане идей, и в плане здоровья, настроения, мироощущения и т.п. Это часто вызывает недоумение и даже зависть окружающих в силу своей необычности. Снова огромный потенциал. Возможность переходить на разные внутренние уровни – от уровня знаний (от поверхностного до глубокого), уровня чувств (от мимолетных до поглощающих) и так во всем, что актуально для внутренней жизни человека. В меньшей степени – в материальном плане, в большей степени в духовном, чувственном (судя по Луне в первой позиции). Потенциальные возможности восприятия и оценки широчайшего спектра событий и сторон жизни; такой человек, в принципе, может браться за все – любую сферу деятельности – если он ее почувствует, всерьез заинтересуется ею, он будет в ней успешен. Хотя, судя по позиции карты в раскладе («слепое пятно»), не факт, что это известно Лилии.
Столько старших арканов из такой "многочисленной" колоды - натура незаурядная, странная и интересная!

Calipso по белке... – точно, ее пачка из одуванчиков… happy как я сразу не заметила, подумала, вырощенная чудо-шерсть…. и как она к себе их только прицепила? cranky facepalm я явно отстаю по уровню знаний в сфере красоты… К счастью, от этого супер-наряда (высокая беличья мода 1eye ) она не стала менее гламурной, правда? Белка пока в раскладах не выпадала, поэтому жду от нее удивления... и чем дальше, тем больше... bag


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Сб, 20.12.2014, 15:42
 
CalipsoДата: Сб, 20.12.2014, 15:55 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну теперь все! сейчас начну обрабатывать ваши ответы, выложу к ночи результат.
Пока скажите - как лучше и надо ли вообще так делать? пытаюсь поделить на сон и тень явным образом


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 20.12.2014, 15:55
 
TomasДата: Сб, 20.12.2014, 16:05 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
и надо ли вообще так делать?

Лучше оставить как есть
 
mainflouerДата: Сб, 20.12.2014, 16:07 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По мне, так без надписи лучше dry это же сюрреализм, а значит предпочтение свободе и иррациональности. Действительно, можно разделить на две колоды с теми арканами, которые больше по душе, а потом можно обратно поменять biggrin
 
CalipsoДата: Сб, 20.12.2014, 16:32 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 22.12.2014, 19:50
 
lunnoe_serebroДата: Сб, 20.12.2014, 18:07 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Calipso По поводу тиража Элизиума в 103 карты.
Конечно, жаль что-то убирать из колоды - она еще не проработана, но в ней не чувствуется ничего лишнего. Неужели нельзя оставить принцесс? Это было бы так необычно и интересно для тех, кто хотел бы попробовать в работе классической колоды что-то новое. Ведь
Цитата mainflouer ()
это же сюрреализм, а значит предпочтение свободе и иррациональности

Может лучше не включать в издание доп.карты? (например, 21+21 = 42 старшие + 1 шут, 4 масти по 10шт. = 40 младшие, придворные 5шт. х 4 масти = 20, всего 103)
или я просто мечтаю? Хорошо, что получилось купить колоду на форуме... smile

По обозначению на картах Снов-Теней.
Calipso, я бы подписала карты для офсетн.издания по первому варианту (слева вверху карты) - красиво! Просто при создании колоды участники форума многое обсуждали, даже название колоды, связанное со снами, грезами, фантазиями, воображением или их более темной стороной; было понимание принципа, почему два набора старших. А покупатель колоды не читал этот форум и должен как-то сначала обратить свое внимание на разницу аналогичных арканов. Даже если потом из двух наборов старших человеком соберется для работы только один, отметка "сны" или "тени" на карте покажут, какие особенности ст.аркана человек выбрал для себя, как рабочие...


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Пн, 22.12.2014, 10:08
 
TarontinaДата: Сб, 20.12.2014, 18:09 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Calipso, спасибо за задание! Интересно... Пока, решила использовать колоду, как дублирующую. Долго прорабатывать придется.

по поводу надписей "Сны и Тени". Я пользуюсь полной колодой, не разделяя СА. В том и интерес, чтобы в раскладах видеть наглядно карты снов и теней. Мсти же подписываем, номинал, так почему же сны и тени не подписать? Мне нравится вариант с надписью внизу - менее заметно.
 
zirochkaДата: Сб, 20.12.2014, 20:17 | Сообщение # 140
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Calipso, спасибо за задание)интересненько вышло)
Я тоже согласна с мнением Tarontina, что бы подписать карты,так как тоже использую все карты и не разделяю,конечно,в этом весь вкус)Мне и так и так нравится подписи, и вверху,и внизу подписано неплохо.
 
wasabiДата: Сб, 20.12.2014, 23:45 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, Натуль, спасибо за здание.
Очень рада, что потихоньку "въезжаю" в колоду biggrin

По-поводу подписей - думаю, не надо. Кому надо - тот где-нить в уголочке сам для себя и подпишет.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 20.12.2014, 23:46
 
I-MargoДата: Сб, 20.12.2014, 23:59 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Calipso, спасибо за задание. smile
Не попала я во многом))))))))
Про Алёнушку забавно smile wacko , вообще никак с императрицей теней не вяжется...
Ну а про 5 бубён - видимо действительно страх перед деньгами, их получением или, недополучением.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
АнтонияДата: Вс, 21.12.2014, 02:10 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, спасибо, хоть я и мимо в этот раз biggrin Почитала результаты, как-то вот у всех какие-то Луны, Дьяволы и Императрицы... Все ж не так просто ч этой Лилией... Наверное, могла бы она чтем-то этаким заниматься...

А про подписи- не надо! Надо память развивать! Это ж я так написала, как доброе бурчание smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 21.12.2014, 02:11
 
elitkaДата: Вс, 21.12.2014, 02:15 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Надо память развивать biggrin а кто практиковал к примеру теневые карты это ответ нет, а сны да?
Может попробуют обладатели колод?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CalipsoДата: Вс, 21.12.2014, 16:11 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Колесницы



Колесница Снов - Классическая Колесница РУ.
В п п - "Понесли сандали Федю!". biggrin Полное поражение, авария, конфликт интересов, остутствие согласованности в действиях, Движение сть, но оно приводит к противоположному, плачевному результату, бурные ссоры.
Колесница Теней - Препятствие, пребывание на мели, в ожидании прилива и попутного ветра. Временные препятствия.
В п п - Полный штиль, тупик без шансов на выхода из него.

Мне ближе к РУ показалась КОЛЕСНИЦА ТЕНЕЙ (там сфинксы никуда не идут, здесь корабль никуда не летит). И тут, и там есть ощущение завершенности путешествия, но если у РУ путь привел к триумфу (или сам является триумфом), то капитан летучего корабля еще, похоже, не понял, куда его занесло. А мне сначала показалось, что это - яйцо (из которого родится великая межзвездная черепаха; возможно, сразу со слонами и новым миром на спине).
– движение внешнее или внутреннее, даже воображаемое. 1) Перемены попутно, «между прочим», за чашкой чая… 2) Целенаправленная смена состояния из одного в другое (раскладе для Calipso показала предстоящий переезд). Подключение к своим замыслам/идеям спутников/единомышленников/более активных существ («тягловые» ласточки). Открытые/открывшиеся/очевидные (или облачные?) перспективы, высокий уровень, грандиозные проекты.
Человек активный, открытый, стремится вверх (карьера? первенство в личн. отношениях?), но может поддаваться влиянию/воздействию/убеждению (ветер для воздушного шара – влияние!) или не в полной мере контролирует исполнение своих замыслов (все же ветер…, да и ласточки не суперуправляемы). Смелый (или отчаянный?), может использовать ранее изобретенное с креативом (чашка вместо корзины возд. шара, ласточки вместо единоличной воли ветра), активен, настроен добиться/достигнуть/покорить.

Колесница Теней
– Летучий корабль явился на Луну… Его капитан (пассажир?) почему-то не интересуется направлением, а скорее, обзором окрестностей (или последствиями такого прибытия)… разглядывает что-то позади… считает, что что-то упущено? или он ищет цели для следующего перелета? или, вообще, что-то ищет?
Очевидный риск – отправляться так далеко с таким средством передвижения… Он – хоть и Летучий корабль, только что его движет (корабль сам куда вздумается летит? или все же управляется силой мысли?)… Видимо достигать несвойственных для обычного транспортного средства мест – это его «фишка»… Все это оч. похоже на грезы, фантазии и мечты, (которые согревали Обломова на его диване), или просто треп, болтовню, «лапшу», кот. на уши... Сразу просит уточнения способ достижения таких «мечт» (он легальный? это всего лишь «травка» или галлюциногенный пейот? или что похуже и посерьезней? алкоголь?)
Если карта опишет реальность – это, скорее всего, какое-то необычное движение или событие (шоу, карнавал, световые инстоляции на музейных зданиях и т.п.; или еще – адронный коллайдер?! или просто HARP на Аляске типа для управления погодой…). А еще - новые задумки/проекты, пока не оч. понятные, как их воплотить в реальность, осуществить «на земле»…
Человек - фантазер, мечтатель, идеалист, далек от реальности, творческий чел. Может быть человек увлеченный фундаментальной наукой (например, математик, - расчеты, кот. нельзя подержать в руках, или ядерный физик – «ядра» невозможно потрогать, рассмотреть), эзотерикой, астрологией, астрономией – науками, кот. требуют изрядную долю допущений, воображение и не всегда доказуемы «опытным путем»…


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 11.01.2015, 10:56
 
TarontinaДата: Вс, 21.12.2014, 17:33 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Колесница Снов - Классическая Колесница РУ.
В п п - "Понесли сандали Федю!". biggrin Полное поражение, авария, конфликт интересов, остутствие согласованности в действиях, Движение сть, но оно приводит к противоположному, плачевному результату, бурные ссоры.
Колесница Теней - Препятствие, пребывание на мели, в ожидании прилива и попутного ветра. Временные препятствия.
В п п - Полный штиль, тупик без шансов на выхода из него.
 
MinДата: Пн, 22.12.2014, 08:36 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
TarontinaДата: Пн, 22.12.2014, 16:14 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Предлагаю очередное задание!
Чакровый расклад для мужчины по имени Сергей 3.12.1988.
Описываем не только энергетику но и сферы жизни, связанные с этими чакрами.
ОС дам, когда скажете. smile
 
АнтонияДата: Пн, 22.12.2014, 16:49 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
У меня одной впечатление, что Кораблик из Теней стоит на чьём-то лысом черепе? wacko biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
TarontinaДата: Пн, 22.12.2014, 16:52 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Антония ()
У меня одной впечатление, что Кораблик из Теней стоит на чьём-то лысом черепе? wacko biggrin

Я тут увидела камень. Про череп даже и в голову не пришло! biggrin А ведь похоже! surprised
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz