Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
АнтонияДата: Пн, 22.12.2014, 18:45 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
Я тут увидела камень.

И надо напрячься, что бы понять, что это, видимо, Луна smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Пн, 22.12.2014, 18:59 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
это луна tongue

Min, у вас колода всегда такие говорящие карты подкидывает! а остальным приходится попотеть wacko
Доступно только для пользователей


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 22.12.2014, 19:46
 
I-MargoДата: Пн, 22.12.2014, 23:45 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
К вопросу о моем задании о Лилии.
Я дополнила свое сообщение разбором всех ответов - а это ответы самой героини. Я дала ей расклад Знакомство в виде анкеты, вот, что она сама о себе думает

спасибо, это помогло понять карты.
Даже по комментариям девушки, я, всё таки, Алёнушку не вижу)))))))))) biggrin
А вот с её определением себя как странника и наблюдателя - согласна. Это подходит cool


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MinДата: Вт, 23.12.2014, 00:56 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Calipso,
Цитата
у вас колода всегда такие говорящие карты подкидывает!

Возможно, делает скидку на мою непонятливость.
Подумала еще biggrin В действительности далеко не всегда значение легко считывается или интуитивно понятно. Например, впечатление, произведенное Пажом Бубен (милый, трогательный ушастик, мамин помощник - вывел зверушку погулять) расходится со значениями, выявленными по этой карте: слабость (причем не вследствие возраста или состояния здоровья), неспособность решить проблемы за которые взялся, безуспешная попытка управлять ситуацией, неготовность (о которой я уже писала). И при всем при этом - попытка делать умное лицо и топорщить все, что есть; корявые понты, простите мой клатчский.

Мне ближе к РУ показалась КОЛЕСНИЦА ТЕНЕЙ (там сфинксы никуда не идут, здесь корабль никуда не летит). И тут, и там есть ощущение завершенности путешествия, но если у РУ путь привел к триумфу (или сам является триумфом), то капитан летучего корабля еще, похоже, не понял, куда его занесло. А мне сначала показалось, что это - яйцо (из которого родится великая межзвездная черепаха; возможно, сразу со слонами и новым миром на спине).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 23.12.2014, 03:03
 
lunnoe_serebroДата: Вт, 23.12.2014, 09:39 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Calipso, оч. интересное задание. Спасибо за такой подробный отчет!
Я для себя хотела уточнить, Вы пишете
Цитата Calipso ()
1- ну как-то частично соглано, кроме эзотерики и осуждения других.
2- ну похоже, но все чуть слабее выражено, чем вы описали
3- да
4- по первой части согласна


Расклад Слепое пятно читается (по Банцхафу) по позициям 1, 4, 3, 2, я так и обозначила. Ваш ответ 1,2,3,4 - по моим позициям или просто по порядку? Хочу поточнее проанализировать! Спасибо.
 
FlowerAnnДата: Вт, 23.12.2014, 13:18 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлением от Элизиума. Колода на самом деле очень глубокая, я если честно даже не ожидала! Пробую ее на расклад дня. Правда закидывает меня почему то колесницами и звездами, прямо по две штуки в раскладе сразу wacko

Calipso, спасибо за такую интересную колоду! flowers


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 24.12.2014, 19:00
 
lunnoe_serebroДата: Вт, 23.12.2014, 14:02 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Простите, что с опозданием...

Императрица Снов – молода, полна жизненной энергии, очаровательна. Она по-женски уже «расцвела», в ней все утверждает жизнь, любовь, красоту, гармонию. Классика РУ.
Императрица Теней – что у нее в голове вовсе не так очевидно… Там могут быть и прекрасные замыслы (которые копятся, вынашиваются), а могут обитать и коварные мысли. Она оч. пристально наблюдает окружающее, она только «впитывает» внешнюю энергию и информацию, но ничего не отдает вовне, как «черная дыра»… В этом ее дисбаланс... Но пока никто не знает, что же на самом деле по ту сторону «черной дыры», об этом - только теории. В бытовых вопросах, вопросах отношений, думаю, вполне может показать зависть, нечестную игру, или не оч. чистую на руку/ не искреннюю персону, расчет, в любом случае – скрытность/утаивание или не афиширование предметов, идей, чувств.

Император Снов – холодный расчет, логика, построения планов/структур, «генератор идей» (вылетают, как птицы). Но и формальности, твердость, может даже жесткость. Правильное-неправильное, левое-правое, черное-белое и т.п. Повелевание, внедрение, структурирование. Приказ, неопровержимое доказательство, «сказал, как отрезал», безапелляционность. В позитиве – эти качества закрепят любую «структуру» (от коллектива единомышленников или рабочего коллектива, до содержания или оформления рукописи новой книги или постановки нового шоу), в негативе – сделают ее костной, мертвой, удушающей.
Глава, начальник, предводитель с непоколебимыми идеями, уверенностью в себе и своей «линии»… В негативе – любой начальник (в т.ч. среднего звена) и, даже простой исполнитель, из-за соблюдения ненужных формальностей тормозящий работу коллектива, чрезмерно «правильный», через чур щепетильный…
Император Теней – управление в стиле задавать «необходимое/желательное (кому?) направление»; гибкость (и даже изощренность) и менее формальный подход для достижения поставленных целей, учет мелких деталей среди крупных объектов. Действовать не своими руками/посредством воздействия на нужных людей (музыка или какофония?). Учитывать как внешние факторы (например, мнения окружающих), так и внутренние (например, собственное настроение или чутье)…
Еще - неявное влияние (воздействие). Есть ассоциация, что он похож на Вольфа Мессинга, который при помощи своего дара, без внешнего «силового» воздействия, мог подавлять/влиять на других для достижения цели (например, бегства из застенков путем гипнотического (?) воздействия на охранников, или проход через вооруженную охрану к руководителям СССР с предъявлением чистого листа вместо пропуска, не говоря уже об огромных аудиториях его концертных выступлений, и т.п.). Это впечатление поддерживает то, что на изображении карты не видно глаз Императора, - как-то все неявно, не очевидно, но «песенка» разыгрывается именно им! Еще из "киношных" персонажей - Штирлиц dry - все держит под контролем, во всем участвует, "играет свою игру" в любых ситуациях...
Думаю, карта может показать оказывающего влияние человека (или просто влияние на человека), в т.ч. авторитетом, убеждениями, жизненным опытом; не в силу «обязательности» следования за ним, а из уважения, подражания или его профессионализма. Например, заслуженные наставники в разных профессиях, или выдающиеся артисты, имеющие огромное влияние в театральной среде, такие как Табаков, Зельдин и т.п.

Прочитала - согласна с восприятием этих карт здесь всеми участниками обсуждения
flowers
 
CalipsoДата: Вт, 23.12.2014, 18:11 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, про аленушку относилось к внешнему виду и впечатлению

lunnoe_serebro, я писала вам ответ по номерам, то есть ответ с номером 2 соответствует позиции 2, хоть она и в конце. smile

FlowerAnn, я рада, что у вас все так интересно. Получается, что колода больше похожа на оракул, чем на таро, я не ожидала, что до такой степени wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 25.12.2014, 16:50
 
CalipsoДата: Вт, 23.12.2014, 19:23 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
elitka, ну если 8 ноября скорпион, то значит Скорпион smile
Я же писала, что ничего нет скорпионьего в человеке, кроме формального знака зодиака


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 23.12.2014, 19:24
 
lunnoe_serebroДата: Ср, 24.12.2014, 11:56 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Учитель Снов – он похож на молодого педагога после окончания ВУЗа – еще не устал годами повторять ученикам утвержденную «сверху» программу, еще интересуется новыми разработками и методиками, пишет планы занятий, творчески экспериментируя (левша); хочет выглядеть солиднее и увереннее, чем позволяет опыт (чудный монокль tongue ); пытается применить на практике методы, выученные к сессиям в пединституте, или попробует внедрить в жизнь теорию соей дипломной работы… Его знания о практической работе учителя в большей степени теоретические (опираются на прошлый, выученный «багаж» – мне так показалось, по его полуобороту в лево - он больше ориентирован на прошлое, уже им полученное, наработанное другими, известное от других (?)). Эти знания (методы их передачи) только-только «обкатываются» им на практике. Он молод (здесь наверное, = неопытен, неумел) и сам нарабатывает опыт во взаимодействии с людьми. Поэтому, возможны «недочеты» как в передаче информации, так и в ее качестве (в зависимости от уровня его теоретической подготовки, таланта, желания и т.п.).
Полученные сведения от такого Учителя могут быть «прописными истинами», теоретическими, но также и базовыми, основными (без нюансов практического аспекта). Его личность – соответствует общепринятым требованиям в сфере, в которой рассматривается это лицо (этакий среднестатистический чел со знаком «+»: «не значится, не привлекался, не замечен» или «специалист из ВУЗа с хорошим аттестатом», и т.п.). В личных отношениях, думаю, эта карта может указать на демонстрацию чувств в соответствии с общепринятыми нормами – типа «хороший семьянин», «заботливый родитель», «внимательный супруг» - формальный подход, со знаком «+», без крайних выражений чувств/эмоций.

Учитель Теней – это существо уже давно переросло теорию и формальность знаний, интегрировало, растворило в себе все то, что можно прочесть в учебниках (ключ в его лапке, но ключ так мал, так незначителен, по сравнению с ним самим)… Его знания – это и прошлое, и настоящее, и будущее (по его направлению в право), это мистический опыт получения сведений о жизни из Хроник Акаши – их правдивость не подвергается сомнению, их объективность и всеобъемлемость очевидна и не требует доказательств.
На практике, мне кажется, такой человек научит (посоветует от) «жизненной мудрости», которая не всегда объясняется теоретически или «с научной точки зрения». Подойдет неформально и, может, не совсем «общепринято» к решению поставленных задач, поддержит другого в реализации его «я так чувствую почему-то»… Не будет препятствовать (а может и поможет!) в желании приобрести мистический опыт и иррациональный взгляд на мир/события/чувства. Шаман, мистик, практик религиозного культа (лама, йог, монах, саньясин wacko ).
 
I-MargoДата: Ср, 24.12.2014, 12:17 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Колесницы - думаю, что обе непосредственные перемещения показывать будут. (Колесница теней так уже проигрывалась.)

Снов - кто-то придёт на кофеёк (чашка) smile В общем, мне она видится как поездки на отдых или любое другое приятное времяпровождение.
А ласточки - известие, письмо, телефонный звонок показывать могут.

Теней - поездки деловые, как рабочие, так и по решению каких-то текущих дел.
Возможно не очень приятные. Но, всё же, без отягощающих карт рядом - думаю просто деловые.

**************************

elitka, для тебя))
Цитата elitka ()
Надо память развивать а кто практиковал к примеру теневые карты это ответ нет, а сны да?
Может попробуют обладатели колод?


поскольку сны и тени у нас в старших арканах, для эксперимента взяла только их.

кверентка задала 4 вопроса с ответом да или нет.
Сами вопросы очень личного характера, потому по её просьбе писать их не буду. А карты, для всеобщего обсуждения, выложить, она согласие дала.

вот что получилось:
1 вопрос - да или нет -
отшельник теней - фортуна снов


2 вопрос - да или нет -
баланс - умеренность.


3 вопрос - да или нет -
отшельник снов - повешенный.


4 вопрос - да или нет -
башня - фортуна.


что сбудется, а что нет - будет известно через несколько дней, тогда и расскажу.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Ср, 24.12.2014, 12:54
 
I-MargoДата: Ср, 24.12.2014, 13:19 | Сообщение # 162
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Tarontina,
Цитата Tarontina ()
Чакровый расклад для мужчины по имени Сергей 3.12.1988. Описываем не только энергетику но и сферы жизни, связанные с этими чакрами.


1 чакра- сообщает о здоровье, деньгах, имуществе ( у женщин - промежность, у мужчин - копчик) - 3 червей -

видимо в этих сферах, у человека всё в порядке)

2 чакра - сексуальность, инстинкты, желания, эмоциональность, импульс ( под пупком на ширине ладони) - 8 бубён (маг) -

Первая карта мне пока не понятна. На сегодняшний момент, воспринимаю как построение чего-то по новым, современным технологиям. Да и маг снов, на меня, всегда навевает спокойствие и уверенность в себе.
Думаю, что в сексуально - эмоциональной жизни, у данного мч, тоже всё хорошо. Регулярно и очень динамично.

3 чакра - власть, сила, выносливость (солнечное сплетение). - луна (учитель) -

Луна - карта неустойчивого состояния. И насколько это самое состояние не устойчиво, решила уточнить допом.... Ещё больше запуталась. Вроде первая чакра показала, что у мч есть имущество и деньги, а здесь, нехватка хватки (простите за каламбур).
Хромает данная чакра.

4 чакра - любовь, покорность, вера, стремление к единству ( сердце). - мир -

Мир, да мир теней))))))))). Вроде влюблён, но, возможно в ту, с которой не может быть вместе, а потому и мир темноват.

5 чакра - коммуникация, восприятие внутреннего голоса, выражения эго, яснослышание (горло, щитовидка). - колесница (колесница) -

Как забавно карты легли. Только их обсуждали и на тебе - в паре объявились). Ну, думаю, что говорлив и даже очень. Да и эго своё холит и лелеет. В общем, себя любит, говорит о себе и, как писали выше, всё это похоже на "понесли сандалии Федю"))))
Разговорчивый малый))))))

6 чакра - визуализация, интуиция, экстрасенсорное восприятие, телепатия ( третий глаз). - принцесса пик -

7 чакра - союз с космосом, контакт с трансцендентальными энергиями ( макушка головы). - паж пик -

принцессы, как и пажи, для меня сродни детям и их недостающим, в силу возраста, опыту и знаниям.
Принцессы, конечно, уже чего-то соображают, но пажи - ещё совсем юны.
Мой ответ по последним двум чакрам - они хромают. Так как у человека нет опыта в этих вопросах и знаний тоже.
А может он и не стремиться их развивать, в конце концов, интересы у всех разные.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Ср, 24.12.2014, 15:39
 
АнтонияДата: Ср, 24.12.2014, 13:25 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
FlowerAnn, smile если не сложно- подбери , пожалуйста, изображения карт под спойлер, а то страницу раскарячивает дальше некуда biggrin (сообщение 184)

Интересно проигралась Колесница Теней на лысом черепе biggrin
Показала желание человека, что бы весь мир вокруг него вертелся, создавая иллюзию движения... полный, короче, центропупизм.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Ср, 24.12.2014, 15:03 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
Как забавно карты легли. Только их обсуждали и на тебе - в паре объявились).

Судя по всему, его ещё и вразные стороны раздирает: колесницы это очень явно показывают, по-моему smile

Если успею, то тоже попробую это задание... Но если что- меня не ждите.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
I-MargoДата: Ср, 24.12.2014, 15:40 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Антония ()
Судя по всему, его ещё и вразные стороны раздирает: колесницы это очень явно показывают, по-моему

угу, по моему тоже). противоречивый малый cool


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
ДжокерДата: Ср, 24.12.2014, 17:12 | Сообщение # 166
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
попробую 5 протрактовать.

5 чакра - коммуникация, восприятие внутреннего голоса, выражения эго, яснослышание (горло, щитовидка). - колесница (колесница) -

колесница это движение внутрь и движение наружу.
возможно самовыражение и развитие внутренних способностей и резервов лежат через дальние странствия.

либо дальние странствия дадут импульс к развитию внутренних резервов и самовыражению.

в любом случае это показатель к деятельности и действию.
может работать в кофейне. smile


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 24.12.2014, 17:17
 
АнтонияДата: Ср, 24.12.2014, 17:17 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
Ну, думаю, что говорлив и даже очень.

Цитата Джокер ()
возможно самовыражение и развитие внутренних способностей и резервов лежат через дальние странствия.

Классический Стрелец- мужчина biggrin У меня был такой знакомый- говорил долго, на разные темы и нудным голосом biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 24.12.2014, 17:17
 
I-MargoДата: Ср, 24.12.2014, 17:25 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Джокер, Антония, девушки, спасибо smile flowers flowers flowers


согласна и с тем, что самовыражение человека может быть через странствия и с тем, что это типично для стрельца smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
lunnoe_serebroДата: Ср, 24.12.2014, 17:27 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Влюбленные Снов


Влюбленные Теней


Колесница Снов


Колесница Теней


Если успею, тоже хотела попробовать сделать Чакровый расклад. А когда
Tarontina дает ОС?


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Ср, 24.12.2014, 20:54
 
MinДата: Чт, 25.12.2014, 02:05 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
В детстве иногда кажется, что взрослые скрывают нечто важное, что мир — это шкатулка, у которой есть второе, потайное дно. Все это не более чем детские заблуждения. Второго дна нет — там бездна, причем большинство взрослых стараются об этом не знать.
Навело на мысли о наших ШУТАХ:
ШУТ ТЕНЕЙ пытается докопаться до второго, потайного дна. По молодости, по неопытности, по наивности, по незнанию. Подбирает ключик. Если подберет, то станет МАГОМ. А может использовать и отмычку или ломик, тогда неприятная встреча с бездной (на ее условиях) ему практически гарантирована.
А ШУТ СНОВ - это уже "снова Шут". Возвращение в детство и полет над бездной. Он уже знает, что бездна есть, но ему наплевать на нее с той самой высоты.

И чудо хранит их обоих от падения (первого - от падения в себя).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AnaisДата: Чт, 25.12.2014, 13:20 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,делюсь и я очень долгожданной радостью .Наконец то забрала свою красавицу clap .Что ж, долгое ожидание того стоило ,я очень рада,что колода у меня из авторского тиража ,отношения потом складываются особые,я это знаю. Уже и любимые карты есть tongue - Шут ,улетающий за мечтой на бабочках,Звездный мост ,дарящий надежду ,что мечты и желания сбудутся, нежный Ангел,говорящий,подожди,все будет хорошо, Ворон ,приглашающий в путешествие по реке времени и Кот,проводник по тонкому мостику магии . В общем,тихое,почти абсолютное, счастье у хомяка biggrin Рамки на картах не люблю категорически,но на этой колоде нравятся очень.Они мне напоминают морозный узор на стекле ,смотришься ,как в волшебное зеркало,которое показывает сказочные сюжеты. Подарок себе любимой получился к Новому году сказочный tongue .
Calipso , спасибо огромное за волшебную колоду flowers .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
elitkaДата: Чт, 25.12.2014, 15:48 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Tarontina, я не буду подробно расписывать каждую чакру, но скажу, что сразу бросилось в шлаза:больно много "женских карт" как у него с ориентацией?С сексуальными предпочтениями?С колодой еще не работала, в живую, но по моим ощущениям есть нюансы у человека в этой сфере.Вообще человек артист, мастер перевоплощаться, быть разным, верностью не отличается.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CalipsoДата: Чт, 25.12.2014, 15:57 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Справедливость/Баланс



Справедливость (сны)

Это почти классическая справедливость, которая беспристрастна и неподкупна, но ей не нужна монументальная непрозрачная повязка, которая должна уравнять все шансы, легкие крылья бабочки вполне справляются с этой задачей, судья не станет подглядывать, что лежит на ее весах и пытаться повлиять на результат.
Что сложнее: удержаться и не смахнуть с себя щекотных бабочек или уравновесить на весу весы
- возможно вынесение приговора в слепую. Как "где поставить запятую" в "казнить нельзя помиловать".
- акцент на бабочке, на глазах. То есть, человек воспринимает мир и происходящее вокруг, интуитивно, опираясь лишь свои собственные чувства. Я бы сказала, что равновесие, гармония поддерживаются интуитивно.
В п п - отсутствие равновесия и справедливость, закрывать глаза на истинную суть вещей, судить обо всем со своей колокольни.

Баланс (тени)
Арлекин, держащий весы, пристально смотрит нам в глаза. Его яркий шутовской наряд противоречит серьезному лицу ответственному занятию. И невольно в душу закрадывается опасение - не сыграет ли судьба какую-нибудь шутку, все ли можно вычислить и взвесить на весах.
Баланс - странная карта. Смущает необычное, почти, шутовское одеяние. Глаза открыты. Человек осознанно стремится к равновесию, честности.
В п п - предвзятость, неверные суждение, отсутствие баланса.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 09.01.2015, 10:51
 
АнтонияДата: Чт, 25.12.2014, 16:07 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Баланс не выпадал ни разу. А Справедливость с бабочками мелькала... Эфемерно так, на грани видимости...
Что сложнее: удержаться и не смахнуть с себя щекотных бабочек или уравновесить на весу весы (последнюю фразу повторить 10 раз подряд и быстро biggrin )?
В любом случае, должно как-то по-разному проигрываться то, что одна с закрытыми глазами, а другая смотрит смело в мир и демонстрирует искусство равновесия.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
I-MargoДата: Чт, 25.12.2014, 20:14 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
У меня Баланс зачастил на вопросы "да -нет".

Но все ответы последуют после 30 числа....
Жду, как отыграется....

Справедливость пока вижу как вынесение приговора в слепую. Как "где поставить запятую" в "казнить нельзя помиловать".


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
AnaisДата: Чт, 25.12.2014, 20:16 | Сообщение # 176
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Антония, I-Margo, спасибо flowers .
Меня колода ,,обозвала" biggrin Королевой Червей (очень похоже) ,а карту дня выдала -Принцесу Бубен.Точно, это я весь день в обнимку носящаяся с колодой ,как девочка с оленем tongue .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
I-MargoДата: Чт, 25.12.2014, 20:18 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Ну всё, принцесса бубён - это какие -то обнимашки))))))))))
кто реально с оленем, кто с колодой - но обнимашки))))))))
biggrin biggrin biggrin


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
zirochkaДата: Чт, 25.12.2014, 22:41 | Сообщение # 178
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата elitka ()
а кто практиковал к примеру теневые карты это ответ нет, а сны да?

Очень ценный совет! smile
 
zirochkaДата: Чт, 25.12.2014, 23:12 | Сообщение # 179
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дочка(она у меня и ведущая и аниматор) спросила,как пройдет праздник,который она проводит в школе.
Вытянула 6 червей.

Вот как проигралось интересно-
Детский новогодний утренник в целом прошел хорошо.И ведущие(Дед Мороз,Снегурочка и Хлопушка(моя доця) и все дети были переодеты в карнавальные костюмы,но вот в целом атмосфера была не совсем веселая из-за того,что директорша с умным и дюже серьезным лицом(как на карте) всех напрягала.А моя дочь,как тот Кролик все хотел ей угодить)))И так и эдак подаст свои "угощения"-сценарий такой классный,игры-то веселые,забавные для ребятишек-рассчитаны не на митинг,а на радостный праздник новогодний.
Во как.....
 
elitkaДата: Пт, 26.12.2014, 00:06 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
zirochka, ну да кролик услужлив, а Алисе в е нетак и не эдак, и вообще 6 кубков черв это дети, возможно начальница сравнивала с прошлыми выступлениями, ностальгировала ....

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz