Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 20:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 31«12345673031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
TarontinaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:00 | Сообщение # 121
Старожил
Статус: Offline
Антония, спасибо за задание! Интересно! Как, получается, все проигралось.
Суд в пп - показал дом. Башня в п п- по классике, показала форс-мажорные обстоятельства и ограничение свободы (не пустили крысу в комнату. ) 9, Треф, та же, по классике, не оборона жилища. biggrin Жаль, что я не поняла, сразу. Почему-то про прорывы пришло. fool
Тоже, восхищена Вещай смелостью! smile

mainflouerДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:45 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Антония, спасибо за задание! Туз треф тут наверное отыгрался, как преодоление какого-то своего предела возможностей, переход через какие-то психологические границы suspect Думаю, что для всех это был полезный опыт flowers а вы молодчинка!

CalipsoДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:25 | Сообщение # 123
Старейшина
Учитель

Учитель Снов - умный, спокойный, начитанный джентльмен, которому есть чем поделиться со своими учениками. Он будет прививать им не только знания, но и хорошие манеры и свой взгляд на мир. он будет справедлив и беспристрастен в оценках их поступков и проступков. У него есть свой кодекс безупречности, которым он руководствуется во всех случаях жизни. Но возможно, хорошо выполняя свои функции учителя, он недостаточно привносит своей истинной личности и искреннего интереса в свое дело.

Учитель Теней - это ночная птица с человеческим лицом, это все знания, которым может научить нас природа, тайные знания древних, отголоски мистерий, разыгрывававшихся много веков назад и повторяющиеся снова и снова. Он хранит ключ от этих знаний и ритуалов, и готов отдать его тебе. Но если воспользоваться этим ключом, то твоя жизнь может измениться навсегда. Не каждый к этому готов, многие прекрасно адаптировались в материальном мире и не собираются сомневаться в его незыблемости.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Понедельник, 15.12.2014, 15:52

АнтонияДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:23 | Сообщение # 124
Старейшина
СНЫ.
А пишет-то дяденька левой рукой1 Значит, правое полушарие работает на полную катушку smile А это воображение, неординарность и прочая гуманитарность cool И птичка ему что-то в клювике принесла. И он прикидывается, что плохо видит- бабочка-монокль в любой момент может упорхнуть. Или он сквозь бабочку на мир смотрит и видит что-то, что другим не дано?

ТЕНИ.
Ну, если успеешь за его мыслями и учениями- молодец. А нет- ходи дурак-дураком...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

Сообщение отредактировал Антония - Понедельник, 15.12.2014, 23:51

MinДата: Вторник, 16.12.2014, 04:42 | Сообщение # 125
Старейшина
Антония,
Цитата
А пишет-то дяденька левой рукой

Ага! Мне сначала показалась зеркальная путаница, как у Короля Мечей в Steampunk,

Ан нет! Действительно, левша этот Учитель Снов!
А мне сегодня в одном раскладе выпали сразу оба Учителя; обозначали они именно людей, в свое время учивших (или обучавших) Пажа Бубен.
Причем Учитель Теней (будучи не преподавателем, а старшим коллегой) доучивал и переучивал то, чему Учитель Снов недоучил или научил как попало (левой рукой, а, скорее, ногой). И ни первому, ни второму должным образом не удалось довести своего ученичка до нормального уровня. Паж к делу, по прежнему, не готов angry Порученная ему шиншилла все еще больше его и неподконтрольна.

Вообще, хорошим (или плохим) учителем может оказаться каждый из них. Разница мне видится в официальности процесса обучения, если можно так выразиться. Про персонажа из мира Снов можно еще сказать "Регистратор" или "Архивариус", неофициальными сведениями он тоже не брезгует ("одна маленькая птичка напела"). А про его коллегу из мира Теней - "Хранитель тайн".
И тот, и другой неоднозначны, могут удивить (чудной монокль и леворукость у первого), ключ в когтистой лапе и полузакрытое лицо у второго.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вторник, 16.12.2014, 04:43

TarontinaДата: Вторник, 16.12.2014, 09:48 | Сообщение # 126
Старожил
Учитель Снов прямой- учитель, в обыденном понимании. Но все же, он может быть, обладателем некоторых экстрасенсорных способностей. Обладает интуицией, творческим даром. Любит свою работу, учеников, склонен к идеализациям.
В п п- учитель - мучитель, заставляющий многократно выполнять одно и то же задание, слишком занудный, идеализирующий предмет изучения, но жесткий, по отношению к ученикам, похвалы и хороших оценок - не дождешься. Поверхностное знание предмета, слабые способности к педагогике. Ложный авторитет, пустые обещания.
Учитель Теней прямой - хранитель тайных знаний, духовный наставник, подвергающий ученика постоянным испытаниям. Требует быстрого вникания в материал, дает жесткие, но нужные задания. Не каждому даст ключ от своих знаний.
В п п - лишком придирчивый, злой. Может дать ложные знания, испытывая нас на внимание и доверчивости. Если, что не так - может и улететь, оставив в дураках, а может и "заклевать", так, что о хорошей самооценке на всю жизнь забудешь. Ложный духовный путь, мнимое руководство.

zirochkaДата: Среда, 17.12.2014, 00:35 | Сообщение # 127
Пользователь
Учитель Снов -не знаю чем,но он напомнил мне Доктора Ватсона-умный,терпеливый,образованный,рассудительный и все свои приключения он записывает,чтоб потом поделиться с нами.А ему есть что рассказать.Дать умный совет.И к нему стоит прислушаться.

Учитель Теней -такой загадочный прям,не подойди к нему!Ключик-то он нам отдаст,но только при условиях,которые сам и сочинит.Он знает все,но миру он не полностью открыт,чуть что-вспорхнет,и только его видали!
А его взгляд пронзительный-кажется он насквозь видит каждого,от такого и шило в мешке не утаишь.

CalipsoДата: Среда, 17.12.2014, 16:25 | Сообщение # 128
Старейшина
Предлагаю задание - психологический портрет человека.
Лилия 8 ноября 1974 г.

MinДата: Четверг, 18.12.2014, 01:30 | Сообщение # 129
Старейшина
Добавлю на три копейки про "официальность" Учителей:
Учитель Снов учит по обязанности, должности (что не значит, что у него нет призвания, или что он делает это плохо). Он должен учить даже самых тупых и неспособных, дотягивая их хотя бы до среднего уровня.
А Учитель Теней "выучит тех, кто слышит, и, может быть, тех, кто умен. И он расскажет тем, кто хочет все знать, истории древних племен".

wasabiДата: Четверг, 18.12.2014, 14:09 | Сообщение # 130
Старейшина
Min, очень ценные "три копейки" biggrin
Calipso,
Цитата Calipso ()
Предлагаю задание - психологический портрет человека.
Лилия 8 ноября 1974 г.
- на психологический я не осмелилась. Пошла проторенным путем - расклад "Давайте познакомимся" - сам расклад тут
по одной карте выкладывать долго, поэтому - фотка

комментарии

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

Сообщение отредактировал wasabi - Четверг, 18.12.2014, 14:14

alitairaДата: Четверг, 18.12.2014, 16:20 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Учитель Снов представляется мне типичным "сеятелем разумного, доброго, вечного", который, тем не менее, не всегда может быть вполне объективным - как ни крути, один глаз (левый) у него закрыт, и ясно видит он только правым глазом. Вообще, с точки зрения символики интересный тип: пишет левой рукой, видит правым глазом...

Учитель Теней. Сегодня мне на глаза попалась цитата Артура Уэйта, вынесенная в качестве эпиграфа:
''Если в душе есть дверь, выходящая к Богу, то существует и другая, выходящая на грязные глубины, и, несомненно, глубины можно использовать, если эту дверь открывать целесообразно. В бездне есть также энергии''.
Учитель Теней представляется мне точной иллюстрацией этих слов. Что не отменяет, разумеется, всего того, что о нём написали девочки выше.

А в целом я согласна с Min, что
Цитата Min ()
хорошим (или плохим) учителем может оказаться каждый из них.

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

I-MargoДата: Четверг, 18.12.2014, 19:44 | Сообщение # 132
Старожил
Calipso,
Цитата Calipso ()
Предлагаю задание - психологический портрет человека. Лилия 8 ноября 1974 г.

wasabi, простите, сегодня буду вашей повторюшкой))))))))

1. Истинная сущность натуры - императрица теней - по мне так истинного скорпиона отображает. У которого и взгляд тяжёлый, и таинственность присутствует, да и в голове не так всё просто - много чего прорастает и храниться.

2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали. - дьявол - получается, основательно поддерживает образ таинственности. У меня два предположения, либо это показ окружающим своих способностей в эзотерике, либо, рьяное осуждение последнего, и сравнение этого занятия с дьявольщиной. Хотя... на личность выпала императрица теней... - значит первое вернее.

3. То, что сознательно скрывает.- император теней - не знаю. Не вытащила сразу доп, и не могу определить... Но, судя по спрятанным глазам - точно скрывает.

4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.- 5 бубён - страх. Темноты боиться. Серьёзных последствий от мира темноты.

5. Сильная черта, то, что помогает - суд - пока не понимаю, о чём карта говорит...

6. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям - маг снов - вроде обсуждали, что данный маг уже спокойно сидит на диване и не прикладывает усилий. Значит семья есть и она в ней лидер.

7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.- паж бубён - не контактна, предпочитает избегать тесного общения. Ну и специфика карты тоже хорошо сочетается с императрицей теней. Возможно очень остра на язык, потому и сведены к минимуму дружеские контакты. Возможно, больше с животными общается.

8. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам- императрица снов - ну, карта говорит, что с этой стороной жизни всё в порядке. Должность высокая.

9. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально - королева бубён - отличное образование.

10. Общее состояние здоровья- 7 треф - а вот эта карта меня настораживает. Есть что-то, что она пытается не замечать. Но это что-то может серьёзно вредить организму.

11. Отношение кверента к своему здоровью.- король бубён - не серьёзное, как у Фреди. Это ещё раз подтверждает предыдущий пункт.

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Четверг, 18.12.2014, 20:05

CalipsoДата: Четверг, 18.12.2014, 21:20 | Сообщение # 133
Старейшина
wasabi, I-Margo, спасибо. Еще кого-нибудь ждем? wink

mainflouerДата: Четверг, 18.12.2014, 22:06 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Calipso, я тоже хочу принять участие shy если подождёте меня, то завтра после обеда я отпишусь.

I-MargoДата: Четверг, 18.12.2014, 23:06 | Сообщение # 135
Старожил
Делюсь опытом)
Предыстория:
Сейчас ездила в аэропорт встречать родственника, который не сказал своей матери, что едет в гости. Устроил сюрприз.
Подъехав к дому, мы все спрятались под козырёк и в домофон звонила я))). Сказала тётушке, что мне срочно надо что-то передать))) Она, конечно, перепугалась, что случилось, время то почти пол одиннадцатого ночи....))
Ну а когда мы вышли из лифта, а за нами её сын со снохой - она чуть в обморок не упала))))))))))))))

Карты, на вопрос, что переживёт моя тётушка сегодня вечером, ответили так: 10 треф, дьявол, суд
дно колоды: император теней (влюблённые)

Император теней - отобразил конкретно скрываемое мероприятие, причём заранее планируемое, но хорошее))))))))) Вот всё таки не зря у него глаза шляпой прикрыты))))))))
Влюблённые - конкретная парочка, сын и сноха. (кстати, всего год назад поженились smile - что тоже вполне подходит к Влюблённым)

10 треф пока не понимаю...
А вот дьявол теней, опять показал беспочвенный страх. Потому что тётушка не на шутку перепугалась моему позднему визиту.
Суд - посмотрите какое сияние изображено на карте))))) Вот такое было и в реальности))))))))))))

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Четверг, 18.12.2014, 23:20

zirochkaДата: Четверг, 18.12.2014, 23:57 | Сообщение # 136
Пользователь
Попробую и я.
Лилия 8 ноября 1974 г.
1)ваш стиль одежды-
король черви-сочетание делового стиля и романтических платьиц.Под настроение,так сказать.
2)типовая внешность вашего класса-
-всадник черви-женственность и ухоженность(красивая прическа,макияж в меру)
3)черты характера-
-Жрица Теней-немного замкнута,не очень общительная,не доверчива,но имеет узкий круг друзей,умна и посвящена в тайные знания.
4)ваше отношение к жизни-
-Императрица Снов-хозяйка,любящая жена и мать,и вообще во всем старается видеть позитив и сделать мир краше)
5)материальный достаток-
-2треф-двойственный смысл,видимо то есть он,то его нет.Значит-средний.
6)ваша карьера и любимые хобби-
-Паж бубен-возможно-преподавание,учеба,не исключаю работу с детьми.А хобби-животные.
7)ваши "ангелы-хранители"-
-Маг Снов-О!Не исключаю,что есть учитель-наставник.Но и покровитель Высших Сил имеется точно.
8)ваши любимые вещи и события-
-7 бубен-одежда,и притом красивая,утонченная,вечерние платья.Любит посещать светские мероприятия и развлечения.
9)ваши отношения с окружающими-
-туз пик-любит путешествия страсть как!Но тем не менее круг общения ограничен,с кем попало даже не заговорит.Только с теми,кто искренен и проверен.
10)краски Вашего мира-
-6 бубен-натура тонкая и поэтичная,любит все красивое:вещи,картины,авто,одежду,мебель,людей-все,что ее окружает.Ее интуиция на высоте,творческая натура.
Я тоже фото вставлю)

Сообщение отредактировал zirochka - Пятница, 19.12.2014, 00:24

zirochkaДата: Пятница, 19.12.2014, 00:17 | Сообщение # 137
Пользователь
I-Margo, а мне кажется,что 10 треф здесь-"построение воздушных замков",такое сюрреалистическое значение-типа того,что тетушка только себе не передумала в столь поздний ваш визит,насочиняла себе свои же страхи.
А вообще карты показали суперово вашу ситуацию!Не перестаю удивляться разговорчивости колоды!Радость моя безмерна!!! biggrin

TarontinaДата: Пятница, 19.12.2014, 09:06 | Сообщение # 138
Старожил
Сделаю и я.
Расклад "2 лица одного человека" сделала по 2 карты на каждую позицию.
1.Что думает о себе.

Лилия считает себя довольно благополучной, счастливой, в целом. Думает ,то у нее есть все, чтобы чувствовать себя счастливой, но ощущение такое, что то, что у нее есть - ей не так уж и нужно. Хочется чего-то еще, но, возможно, не знает, чего. В любом случае, имеет место, не полное удовлетворение жизнью. Так же, она считает себя сильной женщиной, способной найти общий язык с каждым ,преодолеть любые трудности, осилить любую задачу, играючи контролировать любой процесс. Но при этом, нуждается в сильно партнере. Только с сильными людьми ей интересно.
2. Какой хочет казаться.

Хочет казаться домовитой, консервативной, возможно, привязанной, к своим близким, пытающейся устроить благо для всех домочадцев.луна может говорить о том, что она хочет казаться загадочной и более холодной. Мало кому показывает истинные чувства. В общении с окружающими может казаться высокомерной, холодной, равнодушной, но в то же время, великодушной, хорошо исполняющей свои обязанности, обладающей некими имиджем, статусом, выше других.
3. Как ее воспринимают люди.
[img] и Ангел в п п.
Ее видят задумчивой, не похожей на других, склонной к самоанализу, и саморазвитию. При этом, могут считать слишком закрытой, сдержанной, молчаливой, в какой-то мере, через чув правильной, "святошей", зажатой.
4. Какая она на самом деле.

На самом деле она честная, порядочная, уравновешенная, очень романтичная и целеустремленная. Добьется в жизни всего, чего очень захочет.
В раскладе много СА и практически все карты прямые. Возможно, у нее сейчас важный период в жизни, и она с ним хорошо справляется.

mainflouerДата: Пятница, 19.12.2014, 12:36 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Расклад "давайте познакомимся":

Сообщение отредактировал mainflouer - Пятница, 19.12.2014, 12:41

АнтонияДата: Пятница, 19.12.2014, 12:48 | Сообщение # 140
Старейшина
И мой расклад. Вопросы в свободной форме smile

Лилия, 08/11/1984.

Несмотря на то, что карт выложила порядком (а длинные расклады не очень люблю), прочитались карты довольно легко, даже голова не заболела и третий глаз не заныл biggrin
Это со всеми Калипсиными колодами так happy А Дыхание Ночи мне несколько раз даже головную боль снимало wink

Сообщение отредактировал Антония - Пятница, 19.12.2014, 13:00

TarontinaДата: Пятница, 19.12.2014, 14:34 | Сообщение # 141
Старожил
Цитата Антония ()

Несмотря на то, что карт выложила порядком (а длинные расклады не очень люблю), прочитались карты довольно легко, даже голова не заболела и третий глаз не заныл biggrin

И часто у Вас от карт голова болит и третий глаз ноет?
Я, честно говоря, не помню, чтобы голова болела. на макушку давит постоянно, при работе, но это даже приятно. )

АнтонияДата: Пятница, 19.12.2014, 14:50 | Сообщение # 142
Старейшина
Цитата Tarontina ()
И часто у Вас от карт голова болит и третий глаз ноет?

Не, не очень. И, подумав, скажу, что это зависит скорей не от колоды, а от вопроса, который смотрю.

АнтонияДата: Пятница, 19.12.2014, 15:12 | Сообщение # 143
Старейшина
Цитата Calipso ()
Еще кого-нибудь ждем?

А чего? Ждём?
Эй, тут кто-нибудь есть? biggrin

TarontinaДата: Пятница, 19.12.2014, 15:39 | Сообщение # 144
Старожил
А может, мы сами будем карты выкладывать? А то уж очень долго тянется. Боюсь, не хватит терпения. ))

АнтонияДата: Пятница, 19.12.2014, 16:12 | Сообщение # 145
Старейшина
Tarontina, я имела ввиду, ОС от Calipso smile
но идея про выкладывание хорошая smile

CalipsoДата: Пятница, 19.12.2014, 16:46 | Сообщение # 146
Старейшина
ждем еще одного человека до завтра вечера
А идея выкладывать самим карты - плохая cry
Я тогда не смогу редактировать и дополнять сообщение.

Ещё хочу посоветоваться - есть возможность издать небольшой тираж Элизиума офсетом, но только 103 кары, чтобы было как в Дыхании. Придется пожертвовать либо пажами либо принцессами либо всадниками. Как на ваш взгляд - что наименее травматично?

Сообщение отредактировал Calipso - Пятница, 19.12.2014, 16:54

CalipsoДата: Пятница, 19.12.2014, 16:54 | Сообщение # 147
Старейшина
ВЛЮБЛЕННЫЕ

Влюбленные Снов
- это именно влюбленность, которая еще не приелась и не стала обыденностью. Это первое слияние Ромео и Джульеты, такая любовь бывает только у очень молодых и неискушенных душ. Она всепоглощающа и поэтому ничего не замечает вокруг, весь мир для этих влюбленных сфокусирован друг на друге, это может привести к неприятию их чувств окружающими, считающими, что эта любовь не несет ничего хорошего.
- Классический сон про любовь. Поцелуй длится и длится. Что происходит вокруг-Влюблённых не интересует, хоть пожар, хоть потоп- у них бабочки в голове, они трепещут и разлетаются в стороны. Эти Влюблённые практически дышат друг другом. Их нельзя разлучать, они умрут друг без друга.

- всепоглощающая взаимная Любовь, когда 2-е как одно целое, влюбленность, романтика, мечты о счастье в любви, единение.

СНЫ: Нежная романтическая влюбленность. Трепетание сердец (и всего остального). Полное слияние с партнером. Взаимная любовь (не из тех, когда один целует, а другой подставляет щеку). Из негативного: возможность потерять себя, раствориться в любимом, но для многих эта опасность только желанна smile .
Если рассматривать не применительно к влюбленной паре, то может, наверное, указывать на рассеянность, неспособность сосредоточиться, но и на хорошие эмпатические способности (опять же есть риск "подхватить" чужое эмоциональное состояние).

– если вопрос о лицах – двое или несколько, ели вопрос о состоянии – согласие, единение, общие чувства, взгляды, интересы. Любовь, привязанность, зависимость/взаимозависимость. Главенство чувств над доводами разума. Поэтому – немотевированность, необъяснимость с точки зрения обывателя (или логики!).
Совместимость, приспосабливаемость, смешение, растворение, объединение, интеграция.
в перевернутом положении - влюбленность на короткое время, например, курортный роман,. Пустые фантазии, безответственные отношения, без планов и перспектив.

Влюбленные Теней
- выбор - уйти или остаться, безответная любовь, сомнения, отношения в тягость.Скорее - взаимная зависимость. Однако, выбор все же сделать можно. Расставание вот-вот произойдет.
Тени. А тут дама либо решила срулить, а кавалер не отпускает, либо он виноват и он просит прощения, либо мадам искусный манипулятор и только так раззодоривая своего мужчину, находит счастье.
Или это страсть, разрывающая на куски. Когда вместе невозможно, а врозь- съедает тоска.
Так сразу и не поймешь, что за парочка. Барышня и хулиган? Или злая кокетка, корчащая из себя невинность и разбивающая сердце бандиту грубому, но доброму в душе бандиту biggrin ? Или все-таки они любят друг друга, но что-то мешает им слиться в этой любви? Соглашусь с Антония - очень похоже, что они и вместе быть не могут, и врозь не могут. Так что значение "выбор" вполне может быть показано этой картой.

– здесь, напротив, борьба за объединение или совместимость… Борьба с собой и друг с другом. Неустойчивое состояние, нестабильность. Давление, продвижение своего взгляда/мнения/чувства – с одн. стороны. Выскальзывание, избегание, необострение, сглаживание углов, смятение – с др. стороны. Выбор – «как поступить»? Эмоциональный нажим или подавление (позади парочки – море), а также невыраженное вовне глубокое отчаяние/пренебрежение (?), м.б. даже безысходность, подавленные чувства, не выраженные вовне эмоции (обратите внимание на лицо и руки девушки – она не старается обнимать, скорее безучастна или даже ей неприятны объятия). Сюда – «противоположности притягиваются», «вместе душно, а врозь – скучно» и т.п.

В п п - М и ж меняются местами, или выбора нет, слишком сильная привязанность, желание расстаться, но нет сил.

Сообщение отредактировал Calipso - Пятница, 09.01.2015, 11:05

АнтонияДата: Суббота, 20.12.2014, 00:14 | Сообщение # 148
Старейшина
Цитата Calipso ()
А идея выкладывать самим карты - плохая

Calipso, прости засранок, больше не будем! biggrin

По поводу жертвования- мне кажется, убирай Прынцесс. Они, конечно, классные, но обычные колоды без них, так что, обойдутся biggrin Колода и так выделяется своими мастями, да и картинки тоже отличительные...

Кстати, я как колоду перемешала, так забыла, что есть СА Сон, что есть СА Тень wacko Теперь только по этой теме ориентируюсь biggrin Надо б было где-нибудь подписать "Сон" и "Тень"

По Влюблённым.
Сны. Классический сон про любовь. Поцелуй длится и длится. Что происходит вокруг-Влюблённых не интересует, хоть пожар, хоть потоп- у них бабочки в голове, они трепещут и разлетаются в стороны. Эти Влюблённые практически дышат друг другом. Их нельзя разлучать, они умрут друг без друга.

Тени. А тут дама либо решила срулить, а кавалер не отпускает, либо он виноват и он просит прощения, либо мадам искусный манипулятор и только так раззодоривая своего мужчину, находит счастье.
Или это страсть, разрывающая на куски. Когда вместе невозможно, а врозь- съедает тоска.

zirochkaДата: Суббота, 20.12.2014, 01:37 | Сообщение # 149
Пользователь
ВЛЮБЛЕННЫЕ
Сны-
-в этом мире существуют только они одни,"одно дыханье на двоих...",любовь захватила их в свой плен настолько,что от разума никакого следа не осталось,был-да сплыл!Полное единение чувств,светлые чувства,просто любовь)

Тени-неразделенная любовь,мучительные страдания от любви,эгоистические чувства,безумное влечение одного из партнеров,сексуальная зависимость или просто кто-то кого-то терпит,только ради чего?

MinДата: Суббота, 20.12.2014, 01:46 | Сообщение # 150
Старейшина
СНЫ: Нежная романтическая влюбленность. Трепетание сердец (и всего остального). Полное слияние с партнером. Взаимная любовь (не из тех, когда один целует, а другой подставляет щеку). Из негативного: возможность потерять себя, раствориться в любимом, но для многих эта опасность только желанна smile .
Если рассматривать не применительно к влюбленной паре, то может, наверное, указывать на рассеянность, неспособность сосредоточиться, но и на хорошие эмпатические способности (опять же есть риск "подхватить" чужое эмоциональное состояние).

С ТЕНЯМИ все сложнее!

В роднике твоих глаз
рыбак из морей безумия расставляет сети.
В роднике твоих глаз
обещания сдерживает океан.
Я оставляю здесь:
обретавшееся среди людей сердце,
одеянье свое и блеск своих клятв -
в темноте я темнее и обнаженнее.
Верность моя в вероломстве.
Я становлюсь тобой, лишь когда остаюсь собой.
В роднике твоих глаз
плывет мой разбойный корабль.
Сеть ловит сеть ловит сеть:
мы покидаем друг-друга в объятьях друг друга.
В роднике твоих глаз
и виселица, и висельник, и веревка.
Пауль Целан, "Хвала твоим далям"

Так сразу и не поймешь, что за парочка. Барышня и хулиган? Или злая кокетка, корчащая из себя невинность и разбивающая сердце бандиту грубому, но доброму в душе бандиту biggrin ? Или все-таки они любят друг друга, но что-то мешает им слиться в этой любви? Соглашусь с Антония - очень похоже, что они и вместе быть не могут, и врозь не могут. Так что значение "выбор" вполне может быть показано этой картой.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 5 из 31«12345673031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz