Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
FlowerAnnДата: Сб, 29.11.2014, 20:33 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Маг снов - по ощущению зрелый мужчина, открыт (не смотря на темные очки))), об этом говорит его поза и руки, но и несколько нерешителен, не активен. Что хотел, то уже имеет, большего ему не надо, действовать не будет. Для себя сделает все, чтобы ему было комфортно, для других - вряд ли.. Но в глубине души белый и пушистый, легкий человек (бабочки), не смотря на внешность )) Этому магу почему то я больше симпатизирую, он прямо загадочный весь smile
Маг теней кажется молодым и эгоистичным, который может и навредить и исподтишка чего-нибудь наделать. Действие человека скрыто, он уклоняется от обязательств, он летит в сторону, противоположную вам ,а значит к общению явно не расположен. Чего ожидать от него неизвестно. Еще и прячет что-то, книгу что-ли? wink Весь в себе, в своем увлечении, которое скрыто от посторонних.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 30.11.2014, 18:38
 
АнтонияДата: Сб, 29.11.2014, 21:57 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Колода-малютка готова smile

Какая лапочка!!! Ми-ми-ми! happy

Цитата Calipso ()
похож на одного из учеников Хогвардса,

Он, конечно, юный, но по Магам у меня впечатление, что Маг Снов делает всё чужими стараниями, а Маг Теней- предпочитает всё делать сам. Как говорил мистер Зорго из "5 Элемента":"Хочешь , что бы всё было сделано хорошо- делай всё сам" cool .
На диване, да на бабочках- каждый дурак летать умеет, а вот сам собой...
ah


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Сб, 29.11.2014, 21:58
 
TarontinaДата: Сб, 29.11.2014, 22:36 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Всем привет! Позволю себе высказать свое видение карт.

Шут Снов (прямой) = Мечтатель, фантазер, романтик, человек, легкий на подъем, авантюрист, в хорошем смысле слова. Полеты, действия на голом энтузиазме, риск, который удается), астральные путешествия, близкие полеты, например, в соседний город.
Шут Снов в п п = Бесшабашный, безответственный, глупец, человек, занимающийся жизненно опасным спортом - парашютизм, паркур. Может показать проблемы со психикой. Падение с высоты, обрыв чего-то, опрометчивые поступки, влюбленность в неподходящий объект, лунатизм.
Шут Теней (прямой) = Внутренние поиски, самокопание,саморазвитие, поиск истины, черпать ресурсы в себе, психология, медитации.
Шут Теней в п п - Напрасные усилия, отсутствие или нехватка внутренних ресурсов, горе от ума, самоедство.

Маг Снов, прямой = Человек, занимающийся ментальной магией, фантазер, обладает сильной волей и концентрацией. Изменение внешних обстоятельств жизни, при том, что у самого человека, дела идут ровно, стабильно. Он приложил достаточно усилий, чтобы сохранить контроль, над любой ситуацией. Успех достигается силой концентрации и внимания, железная воля, при минимуме внешних действий, приводит к желаемому результату.Медитации, визуализации.
Маг Снов в п п = Пассивный человек, в плену своих фантазий. Сидит сложа руки, в то время, витает в благах, при том, что находится в явно, нестабильных обстоятельствах. Есть риск потерпеть крах, из-за пассивности и слабой концентрации на делах. "Магл", мечтающий стать Магом. smile
Маг Теней, прямой = Активный, азартный молодой человек, рвущийся к тайным знаниям и их воплощению на практике. В магии практикует ОС, астрал, ритуальную магию. Может указывать на город, с богатой историей, старинной архитектурой. Показные действия, з которыми прячется сокровенная суть. Успешные действия.
Маг Теней в п п = Юнец, стремящийся прорваться к успеху, во что бы то ни стало. Мелкие магические пакости, сделанные из зависти или для устранения конкурента. Человек скрытный, корыстный, но при этом, слишком задиристый и хвастливый, чтобы уметь хранить свои и чужие секреты. Понты, звездная пыль в глаза, пустое хвастовство, бравада, ребячество.
 
MinДата: Вс, 30.11.2014, 01:03 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
МАГИ
И снова разница в возрасте biggrin

Маг Снов - взрослый и опытный. Он не просто знает, что "Магия – это искусство выстроить требовательный всплеск души. А все остальное делает кто-то другой" (Олди), он так живет. Его сосредоточенность выражена только в небольшой напряженности спины, в остальном - он спокоен, даже расслаблен; все происходит силою его мысли, его воли. И вряд ли ему нужна движущая сила бабочек, золотых рыбок, воздушного змея; все это - только для красоты, для интереса. Потому что в душе он - немного ребенок.
В негативном смысле Маг Снов может указывать на отсутствие целеустремленности, сосредоточения воли; распыление знаний и умений на ерундовые бытовые чудеса, растрачивание себя по мелочам. Или - полное погружение в себя, отрыв от действительного окружения.

Маг Теней - юный андрогинный волшебник, ученик чародея. Очень талантливый и решительный, но еще не осознавший, что файербол в мешке не утаишь. Я даже не уверена, что у него есть действительно СВОЯ воля; скорее, она пока проявляется как противодействие чужой. Если Маг Снов сам вполне может быть манипулятором, то волей Мага Теней могут пытаться управлять другие. И для него свобода и воля начинаются со слова "нет".
В силу возраста и неопытности, он вынужден скрывать свою силу, которая, тем не менее, постоянно рвется наружу и проявляется самым неожиданным и зачастую неприятным образом. Постоянная борьба делает его более взрослым, чем он кажется.

Опять Белка

В пятницу я благодаря ей большую часть дня провертелась, замещая администратора и бармена-буфетчицу в молодежном центре. Объяснять "почему вдруг" - долгая история. Причем меня привезли, выдали ключи, показали, куда деньги складывать и бросили на произвол судьбы biggrin Было прикольно.
А еще я поняла, у кого видела выражение лица, схожее с Белкиным:



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 30.11.2014, 02:24
 
lunnoe_serebroДата: Вс, 30.11.2014, 15:09 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Получила колоду. Она великолепна. Оч. жду от нее интересных нюансов при толковании... А теперь,

Маг Снов – ба, да это же последователь В.Зеланда! Он находится на пути к своей «линии жизни» или к достижению своего желания! Один из способов попасть туда – это крутить свой «целевой слайд», что он и делает, поэтому он в очках, как бы отгорожен от внешнего мира, такого неинтересного не на своей «линии»… Так вот, сидит он, «крутит слайд» и пространство вариантов (возможно!) несет его к заветной линии, где исполнятся его желания – да, он Маг!
К сожалению, о достижении им мастерства можно говорить лишь отчасти. С одной стороны – нетривиальный способ движения к свой мечте вроде работает, - и рыбы летают (причем золотые!) и у бабочек «сдвоенный полетный вариант» (по 4 крыла на брата), и «слайд» отличный – без суеты и усилий получить то, что хочется. Для этого надо просто сидеть на белом диване и не мешать движению в пространстве вариантов… Но вот сам Маг какой-то убогий… какой-то весь «среднестатистический» без определенного возраста, эмоциональности, видимых склонностей и предпочтений или интересов в жизни, какой-то «просто человек»… Похоже, все эти нюансы включает его «слайд»! Но это же ошибка – собираться жить потом, когда «исполнится мечта и будет все как надо»! Кстати, Маг довольно напряжен своим занятием, что Учителем (В.Зеландом) подчеркнуто отрицается как неверное убеждение практикующих… И еще, как же утверждение Учителя о том, что «праздник на пути к цели должен быть каждый день» (В.Зеланд «Апокрифический трансерфинг», изд.Эксмо 2010, с.35), что переход на свою линию сразу окрасит жизнь в радужные цвета? Что-то не виден по Магу праздник-то… И как бы желание достичь цели не заслонило самого желающего, так, что к моменту ее достижения уже некому будет оценить результат… останется какой-то бездушный статист… Душа, она ведь как бабочка, вот и присела на диван рядом, вроде тоже «слайд» нравится, только для чего бабочке на диване-то сидеть? Ее жизнь – самовыражение, полет, игра, в общем… жизнь!


Так вот, видно, что Маг совершает ошибки в практике… Нецеленаправленно витает в облаках, не глядя на землю… ждет достижения цели, и не ощущает счастья в движении к ней… Но ведь он – это Шут в начале пути, и он только учится! (по Луне перекличка с картой Шута в тенях… Луна еще уменьшилась/убывает, время идет, Шут применяет методики, техники внутренней работы с собой, и учится… Многое получается. Но пока хороши только внешние эффекты («я могу, я делаю!»), которые способны удовлетворить эго… «Работу с душой» отложим до появления Жрицы, а пока посидим в этих ужасных очках, шляпе и пальто, ведь я спецагент в этом мире, ой, т.е. я Маг!).
Итак, он (хоть и Маг), но еще только осваивает внешние приемы магического искусства, и не застрахован от ошибок (и не только в результатах своих действий, но и в самих способах/техниках их достижения).

Оч. длинно получилось. Я давненько читала В.Зеланда... а тут такой явный персонаж... surprised сразу вспомнились.... "пространства вариантов" wink
 
zirochkaДата: Вс, 30.11.2014, 15:27 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Маг Снов
Этот Маг-профи,ничего не скажешь!Он ,судя по позе и положению рук,открыт миру и уверен в себе...но вот черные очки делают из него наполовину загадочного.Так и должно быть,ведь маг полностью открыт только лишь себе.Его мечты и желания мгновенно воплощаются в действительность,и стоит только ему мысленно задать вопрос-сразу же получит ответ в силу его проявления воли.Чувствует себя по жизни комфортно и уютно(белый мягкий удобный диванчик).У него настолько все есть,что иногда ему хочется "пошалить",воплотить в реальность самые смелые и дерзкие мечты.И от этого он получает удовольствие.По-моему очень позитивная карта.На вид и не скажешь по человеку,но если копнуть глубже-то-Ого-го-го!

Маг Теней
Этот Маг совершенно противоположен Магу Снов-молодой,не опытный,дерзкий и амбициозный.Даже по его сгорбленной позе можно предположить,что он замыслил тайно раскинуть сети своих коварных(или попросту глупых) замыслов,потому что испытывает свое превосходство над всем миром простых смертных.Вот именно это его качество (отличие от обычных людей) не полностью осознанно,а значит может принести вред.Вот как обезьяне дать гранату.Кто знает,как ему захочется испытать свою волшебную палочку?От карты веет любопытством и недозрелостью(недоученностью) персонажа,но уже имеющего свою бескомпромиссную (как это часто бывает у молодых)точку зрения.В этом и опасность.
 
CalipsoДата: Вс, 30.11.2014, 18:36 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Для оживления обстановки решила вставить Белку biggrin
Благодаря Мин уже сложилась вполне яркая картина biggrin


Белка
если вам выпала эта карта, значит жизнь решила преподнести вам СЮРПРИЗ!
- некое неожиданное, нелепое событие, требующее выдержки и философского отношения к жизни. Но скорее всего все закончится хорошо, так что попробуйте расслабиться и получить удовольствие. biggrin

Бывают такие обстоятельства в жизни,такие запутанные сюжеты,что просто необходимо получить "щелчек по носу",чтоб не расслаблялся,и чтоб жизнь сказкой не казалась. Вот тут-то откуда ни возьмись выскакивает Белка с радостным воплем:"Сююююрприииииз!!!"
Белка может работать как джокер, внося элемент нестабильности. Может показать любые нелепые ситуации, неожиданные подарки, сюрпризы, шутки, маленькие радости, неожиданные новости.
На Белке балетная пачка из одуванчика - дунь, и останется белка в натуральном виде. Тело человеческое, лапы звериные А такая гламурная была.. Или просто демонстрирует уморительную важность в этой нелепице, «статусность», превращаясь в посмешище?
Думаю, ее цель – шокировать, удивить, может даже ошеломить… И уж точно – заставить говорить о себе… А еще смутить нелепостью, неразумностью, даже глупостью, а может заставить окружающих сомневаться в незыблемости общепринятых норм поведения/ восприятия.
Хотя, для тех, кто в гламуре «как рыба в воде», думаю, карта покажет желанный успех, внимание публики.
В перевернутом положении
-мелкие неприятности. Все то же, но со знаком минус, нелепые казусы, оплошности, оказаться в ненужное время, в ненужном месте, в неуместном виде. Мелкие кражи, убытки, на короткое время стать объектом нежелательного внимания.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 10.12.2014, 18:02
 
АнтонияДата: Вс, 30.11.2014, 21:16 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, я эту Белку просто обожаю!
Мне она пока не выпадала biggrin

А вот ещё вопросик, который меня давно подмывало задать какой-нибудь колоде...


Что-то и я картинки разучилась вставлять wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 30.11.2014, 21:22
 
I-MargoДата: Вс, 30.11.2014, 22:55 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
И мне Белка безумно нравиться))))))), она очаровательна в своей нелепости)).

Магов, пока не могу понять. Мне надо, чтобы они в раскладах себя показали, тогда сделаю выводы.
Пока же, про мага теней, могу сказать, что методы у него действительно не всегда честные, а может и всегда НЕ честные.
Маг снов - делает своё дело, не снимая белых перчаток. Если не покажет себя в раскладах как человека с завышенным мнением о своих возможностях, то тогда, возможно, уровень мастерства такой, что ему даже руки не придётся пачкать...
Как то так..

Антония, мне тоже интересно)
Баланс (королева червей) - пытаются выравнять баланс сил с помощью того, что на воде.


Дно колоды - шут снов -
Цитата I-Margo ()
Вижу его, как человека, способного не глядя под ноги, шагнуть в пропасть, в погоне за своей мечтой.
И ещё, как человека, способного рискнуть всем, что имеет, лишь бы совершить полёт мечты, достичь мечты. При этом, естественно, его действия не продуманы до конца и мечтатель, может оказаться шутом....

Ну что тут скажешь))), рискнули))))))


Мой завтрашний день - мир, 8 треф, туз пик -


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пн, 01.12.2014, 19:37
 
CalipsoДата: Пн, 01.12.2014, 11:57 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, все, кто тянет карты, скажите, вы полной колодой пользуетесь или что-то убираете?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Пн, 01.12.2014, 13:32 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, я пользуюсь полной колодой. Только не совсем мне понятна роль так называемых "проводников" Ворона на лодке и Ангела... wacko
Правда, тут загадывала на знатоков- кто победит они или телезрителЯ biggrin .
Карты выпали чумовые:


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
zirochkaДата: Пн, 01.12.2014, 14:30 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Белка
Она-бесподобная!
Бывают такие обстоятельства в жизни,такие запутанные сюжеты,что просто необходимо получить "щелчек по носу",чтоб не расслаблялся,и чтоб жизнь сказкой не казалась.Вот,думаю,для этого и нужна эта замечательная карта.Вот глядяна нее в моей голове звучит:"Сююююрприииииз!!!" blow
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 01.12.2014, 17:59 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Маг Теней – похоже, это Маг действия, практик, может ученик (молод), к тому же его интересует весь магический антураж, включая таинственное одеяние, выполнение обрядов, внешнее проявление силы магов (например, возможность полета), и тайная сторона действа (активность ночью)… Он скрытен, и скорее всего, его больше интересует темная сторона, т.к. она дает больше внешних, порой шокирующее-эффектных результатов магии… Взять хотя бы участников «Битвы экстрасенсов»… К каким участникам приковано максимум внимания – к темным магам и колдуньям. У них все таинственно, зловеще, неясно, угрожающе; ритуалы с кинжалами, кровью, появлением духов, мурашками по спине присутствующих…
Ну, чистый Александр Шепс в юности… smile летит после музыкальных/ творческих экспериментов и замышляет что-то нехорошее…

Вполне возможно, что этот Маг станет действовать из-под тишка, не очень заботясь о других последствиях, кроме необходимых ему…
У Мага в руках какой-то таинственный предмет. Он несет что-то важное, значимое, тайное… такое, о чем другим лучше не знать. Хотя видна часть городских построек, сюжет карты напоминает рассказы о деревенской магии, - таинственных сельских ведьмах, которые «орудовали» ночью - воровали что-то у соседей, тайно забирали молоко у коров, перевоплощались в животных и птиц или предметы (колесо, катящееся по дороге, и т.п.), пугали припозднившихся путников и т.п., и вообще, вели крайне таинственную жизнь; а также обладали возможностями эффектно продемонстрировать свои возможности случайным свидетелям, напугать и нагнать ужаса. А еще карта напомнила, как летала Солоха у Гоголя в «Вечерах на хуторе близ Диканьки», она там звезды воровала с неба, а черт украл месяц… (ну, про Хогвардс и Гарри Потера все сами вспомнят)…


Во взгляде Мага: «Я это могу! И еще много чего! Вот! ». Но это пока не мудрость, скорее дерзость…
 
I-MargoДата: Пн, 01.12.2014, 20:23 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
как карты отыгрались на карту дня:
Цитата I-Margo ()
мир, 8 треф, туз пик -

мир - просто хорошим днём себя показал.
8 треф - пришлось много по городу перемещаться. Сейчас посчитаю.... с 8 утра до 2 часов дня, получилось 10 проездов от одной точки к другой smile .
туз пик - сейчас я в раздражении. Причин, как всегда никаких нет. Но своих домашних уже пожалила направо и налево, от души...

Ещё вчера писать не стала, ждала как карты отыграются..

В общем, позавчера я ощутила настоящую паническую атаку, по поводу жизни своего ребёнка... Привиделось малость,... что 1 декабря...
Долго маялась, но все же, вчера вечером, решилась вытянуть для дочери карту дня.
дьявол теней (императрица теней), король червей (повешенный теней), принцесса бубён -



допы вытянула только потому, что Дьявол поверг в ужас и решила немедленно развернуть ответ карт шире.
Пол ночи заснуть не могла. А утром, провожая ребёнка в школу, рассказала ей о своём "привиделось" и ещё раз повторила инструкции "с чужими не разговаривать, дверь не открывать" и т.д.
В обед пришла домой, и, вижу, у неё слёзы на глазах... Стала выводить на разговор. Оказалось, что отличница двойку схлопотала... Причём всем одноклассникам помогла ответить на тесты, и всем поставили хорошие оценки, а ей - двойку. Для неё это настоящая трагедия и удар по самолюбию...
А сейчас сидит в своей комнате в обнимку со своим новогодним оленем))))))))), прямо как на картинке))))), только олень гораздо меньше)))).
Теперь я могу вздохнуть свободно - ничего трагичного, кроме трагических эмоций по поводу оценки.

И ещё хочу добавить - Императрица теней, у меня уже дважды выпадала на женщину которая связана с гаданиями.
А Дьявол хорош, перепугал меня сильно... wacko smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пн, 01.12.2014, 20:33
 
VesnyanaДата: Пн, 01.12.2014, 20:44 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
I-Margo, ))) я не удержалась, ты на дьявола то посмотри, учитель - козел, учит птичку в клетке говорить smile

Веду Курс Таро Манара
 
I-MargoДата: Пн, 01.12.2014, 21:44 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Vesnyana, похож, это правда. smile
Но к Дьяволу тёмная Императрица допом легла.. Вроде, мой ужас перед чем то страшным показала, который я ребёнку озвучила...
Хотя... может и учительницу что-то накрутившую отобразила....


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MinДата: Вт, 02.12.2014, 01:45 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
У меня ДЬЯВОЛ ТЕНЕЙ отыгрался (карта дня) неполучением желаемого (и не просто желаемого, а полагающегося) и, как результат, разочарованием и обидой.

Сама ситуация не была трагичной или непоправимой, неприятна была именно ее несправедливость.
В общем, я была скорее в роли дочки-отличницы I-Margo biggrin
Оленя, правда, не обнимала, но, скорее, за неимением оного. smile

I-Margo, мысль о "накрутившей что-то учительнице" и ИМПЕРАТРИЦЕ ТЕНЕЙ поддержу. Мне эта ИМПЕРАТРИЦА показала женщину (собственно меня) , достигшую своей цели методами несколько грубыми и силовыми, немилосердными, хотя и законными. Я бы сказала, что это, скорее, был Император в женском обличьи: "Я поступлю так, потому что считаю это правильным".
Хотя может, конечно, и Ваши тревожные мысли показывать.

И еще: задала вопрос о том, поступят ли деньги от клиентов в понедельник.
Выпала ЖРИЦА СНОВ

Дотянула к ней Пажа Мечей

и поняла, что вопрос задала коряво (деньги должны были поступить по разным договорам от разных клиентов). Подумала, что деньги поступят от одного, а от второго - нет. Но все оказалось интереснее - деньги перечислили оба клиента, но информацию об их поступлении вчера я не получила, (в банке какой-то сбой произошел в программе, а тащиться туда вживую мне было ну очень неохота - у нас метель с сильнючим ветром третий день). Так что просидела в неведении и ожидании. И даже зонтик у Пажа к месту оказался biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 02.12.2014, 04:17
 
АнтонияДата: Вт, 02.12.2014, 11:13 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Min ()
поняла, что вопрос задала коряво (деньги должны были поступить по разным договорам от разных клиентов)

Я в таких случаях ставлю вопрос так: "Будет ли пополнение денег на счёте?"
Ну, или спрашиваю про конкретного клиента, называя его наименование.

У меня, кстати, проигрались в одном раскладе две Императрицы.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 02.12.2014, 11:21
 
MinДата: Вт, 02.12.2014, 11:44 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Антония,
Цитата
Я в таких случаях ставлю вопрос так: "Будет ли пополнение денег на счёте?" Ну, или спрашиваю про конкретного клиента, называя его наименование.

Конечно! Но я забыла про второго.

Можно про двух Императриц подробнее? А то мне очень нелестное толкование на ум приходит biggrin

Calipso,


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 03.12.2014, 10:34
 
CalipsoДата: Вт, 02.12.2014, 15:01 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Антония, мне тоже интересно про Императриц smile
Пока складывается такое впечатление, что Тени больше похожи на страхи, сознательные или подсознательные. Надо было назвать Элизиум Снов и Кошмаров biggrin И оракульность ярко выражена у колоды.

Min, спасибо, но что-то не видно их в нашей колоде wacko
кстати, в первом моем сообщение теперь ссылки на 2 галереи вконтакте для СА, там же и белка с Вороном и для МА. Лучше пользоваться ими, там карты в окончательном виде и без опечаток. Ради этого можно и в контакте зарегиться biggrin

Я сегодня начала рассылать маленькие колоды. Сообщаю, что большие колоды закончились и их больше не будет. Маленькие тоже все уже расписаны.
Сейчас я собираюсь напечатать последнюю партию маленьких колод с небольшим запасом. Эта партия будет по старой цене. Что случится с ценами после нового года, боюсь даже загадывать. Если кто-то еще собирается заказывать, то напишите обязательно в личку, чтобы я вас учла, даже если оплачивать будете позднее.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 02.12.2014, 15:07
 
CalipsoДата: Вт, 02.12.2014, 15:04 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Жрицы



«Когда открыто внутреннее око человека, око его души, тогда ему являются вещи, принадлежащие к иному миру, обычному зрению недоступные…»
"Arcana Caelestia" Сведенборг
Жрица Снов

Она не нуждается в обычном зрении, потому что с помощью третьего глаза смотрит в самую суть вещей. В ее ладонях - серп молодой луны, а за спиной – свечи множества жертвоприношений и молитв… эта Жрица неравнодушна к людям и готова помочь тому, кто не боится довериться своей интуиции, кто пытается понять профанный мир и почувствовать мир сакральный и найти свое место на их перекрестке.

Жрица Снов поднялась выше этого мира с его обыденной суетой, но лицом обращена к нему. Жалость и милосердие не чужды ей.
- «внутренний голос» человека, интуитивное знание
- игнорирование видимой стороны действительности, внимание к глубинной, истинной составляющей

- По изображению карты (купола, свечи) также можно рассматривать вопросы веры/религиозных/эзотерических взглядов, как осознанной внутренней убежденности человека, и, скорее всего, непроверяемости/недоказуемости этого убеждения…

Значения
- молодая но талантливая девушка, медиум, экстрасенс, ведьма, в своих практиках стремящаяся опираться на интуицию, действия в соответствии с природой, стихиями. Несколько оторвана от реального мира, но стремящаяся помогать людям, не предвзятая, чуткая, отзывчивая. Экстрасенсорные практики, медиумизм, изучение теории параллельно с практикой, новаторство, интуиция.

в перевернутом положении - молодая, неопытная. Силы и способностей много, а опыта и знаний - мало. Через чур сильное рвение в помощи людям. Может лезть там, где не просят. Новичок в своем деле, рвущийся к практике.

Жрица Теней
холодна и загадочна, она не смотрит на нас, ей не интересны люди и их жалкие попытки приблизиться к ее совершенству. Она - сама ночь и звезды в ночи.. Белая роза в ее руке - символ чистоты помыслов, она ждет того, кто будет достоин ее мудрости и тайных знаний, ему она отдаст этот цветок . Тысячелетия сменяют друг друга, но цветок так остается в ее пальцах, она уже перестала ждать...

Жрица Теней – таинственна и непостижима, ее вообще невозможно как-то четко охарактеризовать – она как дымка звездного света – проникает повсюду и в то же время, она не оставляет материальных следов своего присутствия. Она как духовная энергия, которая все оживляет,но ее нельзя воспринять обычными органами чувств.
Карта может означать состояние медитации, проявление высших сил в нашем мире.

Обеим светит молодая луна, но для Жрицы Снов это серп праздника нового урожая, а для Жрицы Теней - священный серп для срезания омелы в ночь зимнего солнцестояния.
Каждая из них таинственна, каждая может открыть свои тайны. Но будь осторожен - они не простят профанации и нечестности: Жрица Снов навсегда отвернется от тебя, а Жрица Теней ... Помните про серп?

Значения
- Сама магия и эзотерика, мистическая сила, вечность.
- Загадочная, холодная женщина. стремящаяся к уединению и к переживанию собственного мистического опыта. Знает много, но не стремится делиться своими знаниями.
- Уход в себя, медитации. Нейтральное, равнодушное отношению к миру.

В перевернутом положении
- Холодная, равнодушная, высокомерная стерва, поверхностная личность, легко напускающая на себя таинственный ореол, пустышка,
- иллюзии, самообман, неведение, одиночество, желание казаться тем, кем не являешься.
-Манящий недосягаемый идеал женщины, по сути, только кажущийся таковым


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 10.12.2014, 17:42
 
АнтонияДата: Вт, 02.12.2014, 23:08 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Min ()
Можно про двух Императриц подробнее? А то мне очень нелестное толкование на ум приходит

Calipso, I-Margo, рассказываю smile
Предположения на счёт поведения были (и тут не надо быть психологом), что человек просто хочет что бы его почитали, преклонялись и прислушивались к его советам (как правило, кстати, никчёмным), а ещё бы собирались вокруг и ещё и говорили о том, что кроме как вокруг этой дамы и собраться-то не получается.Какая она молодец, а ей бы хотелось бы в томной позе принимать комплименты и раздавать указания. Короче, этакая всехняя Покровительница и прочая... Карты это подтвердили. Я думала, что может, какие-нибудь не заметные нюансы покажет, но колода всё показала в усиленном варианте, поскольку и мотив, и желаемый для дамы результат был показан Императрицами.
Мотив- Императрицей Снов, а желаемый результат- Теневой.
Может, можно ещё вывод сделать, что мотив более явственный, а цель поведения такова, что дама и сама себе не очень отчёт отдаёт...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinДата: Ср, 03.12.2014, 10:31 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
СА ЖРИЦА

«Когда открыто внутреннее око человека, око его души, тогда ему являются вещи, принадлежащие к иному миру, обычному зрению недоступные…»
"Arcana Caelestia" Сведенборг

Жрица Снов поднялась выше этого мира с его обыденной суетой, но лицом обращена к нему. Жалость и милосердие не чужды ей.
Жрица Теней продолжает идти в потоке бытия и времени, но мысли ее не здесь, а среди звезд.
Обеим светит молодая луна, но для Жрицы Снов это серп праздника нового урожая, а для Жрицы Теней - священный серп для срезания омелы в ночь зимнего солнцестояния.
Каждая из них таинственна, каждая может открыть свои тайны. Но будь осторожен - они не простят профанации и нечестности: Жрица Снов навсегда отвернется от тебя, а Жрица Теней ... Помните про серп?

Calipso,
Цитата
но что-то не видно их в нашей колоде

Так у Вас же колода Таро, а не телефонный справочник Элизиума biggrin
Вот и не видно!

Антония,
Цитата
и мотив, и желаемый для дамы результат был показан Императрицами. Мотив- Императрицей Снов, а желаемый результат- Теневой.
Может, можно ещё вывод сделать, что мотив более явственный, а цель поведения такова, что дама и сама себе не очень отчёт отдаёт...

Да, похоже не отдает. Потому что, на мой взгляд, если мотив у нее еще более-менее нормальный - быть как "этакая всехняя Покровительница и прочая...", то на выходе может получаться "хочу быть владычицей морскою" и прочая...бабья дурь.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 03.12.2014, 10:42
 
TarontinaДата: Ср, 03.12.2014, 12:18 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Белка - как джокер, в Дыхании, только милее и позитивнее. Мне кажется, может показать любые нелепые ситуации, неожиданные подарки, сюрпризы, шутки, маленькие радости, неожиданные новости.
В пп - мелкие неприятности. Все то же, но со знаком минус, нелепые казусы, оплошности, оказаться в ненужное время, в ненужном месте, в неуместном виде. Мелкие кражи, убытки, на короткое время стать объектом нежелательного внимания.

Жрица Снов - молодая но талантливая девушка, медиум, экстрасенс, ведьма, в своих практиках стремящаяся опираться на интуицию, действия в соответствии с природой, стихиями. Несколько оторвана от реального мира, но стремящаяся помогать людям, не предвзятая, чуткая, отзывчивая. Экстрасенсорные практики, медиумизм, изучение теории параллельно с практикой, новаторство, интуиция.
Жрица Снов в п п - молодая, неопытная. Силы и способностей много, а опыта и знаний - мало. Через чур сильное рвение в помощи людям. Может лезть там, где не просят. Новичок в своем деле, рвущийся к практике.
Жрица Теней - Сама магия и эзотерика, мистическая сила, вечность. Загадочная, холодная женщина. стремящаяся к уединению и к переживанию собственного мистического опыта. Знает много - ни чего не говорит. Уход в себя, медитации. Нейтральное, равнодушное отношению к миру.
Жрица Теней в п п - Холодная, равнодушная, высокомерная стерва, поверхностная личность, легко напускающая на себя таинственный ореол, пустышка, иллюзии, самообман, неведение, одиночество, желание казаться тем, кем не являешься.Манящий недосягаемый идеал женщины, по сути, только кажущийся идеалом.
 
lunnoe_serebroДата: Ср, 03.12.2014, 18:06 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Жрица Снов - не похож ли ее образ на слышимый каждым «внутренний голос» человека? Или ощущение, когда просто что-то «знаешь», без всяких сомнений, доказательств или источников знания… Это воображение или реальность?
Все поверхностное, внешнее, то, что может обмануть обычное зрение, а также скрывающее/смягчающее/маскирующее недостатки, – Жрицей не воспринимается (ввиду открытия не обычных глаз, а третьего глаза). Ею видится только настоящее, реальное. По изображению карты (купола, свечи) также можно рассматривать вопросы веры/религиозных/эзотерических взглядов, как осознанной внутренней убежденности человека, и, скорее всего, непроверяемости/недоказуемости этого убеждения…
Еще небольшой нюанс: человек в своем обычном состоянии способен отличать воображаемое и реальность, но вот, говорят, в случае «работы» третьего глаза…



Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Ср, 03.12.2014, 19:32
 
I-MargoДата: Ср, 03.12.2014, 22:06 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Антония ()
Мотив- Императрицей Снов, а желаемый результат- Теневой.

добрая снаружи и хитрая внутри..))))))). Отлично показало!

Жрицы:
Мне обе нравятся. Знания, у обеих, высшие. Могущество - тоже.

Из Снов - видит истинные мотивы.
И как бы человек не утверждал, что действовал из благих побуждений, данная Жрица, показывает на то, что истинные причины скрыты и их надо ещё суметь рассмотреть.
Например, посмотреть, какие карты выпали рядом с ней..., о чём они говорят.

Из Теней - холодная величественность.
Ну, а здесь, уже применение тайных знаний на практике.

Пока больше ничего. Буду смотреть по раскладам.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
АнтонияДата: Ср, 03.12.2014, 23:12 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Не знаю кому как, но вот Жрица Снов для меня как-то неприятна: повернулась слепая, как в фильме ужасов. Когда всё замедленно, а голова поворачивается и поворачивается. И самое страшное, что может не оказаться лица... Она буд-то смотрела на Месяц в руках, ты хотела проскользнуть мимо не слышно, но Жрица почуяла тебя и повернулась. Лабиринт Фавна, блин...

А вот с Жрицей Теней всё в порядке- ей просто не до тебя. Она вся в своей туманной магии, вся в серебристом свете, вся мерцает... Ты уверена, что хочешь отвлечь её на свой ничтожный вопрос? Снизойдёт ли она до ответа? Может, просто постоять рядом, полюбоваться?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
zirochkaДата: Ср, 03.12.2014, 23:36 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Жрица Снов
От нее идет тонкая чувствительность и терпеливость,а еще заботливость(готовность всегда помочь).Она спокойная и загадочная,но открыта всем,кто готов услышать и принять еле уловимый тонкий голосок интуиции.Эта Жрица обладает способностями медиума,она является нам в сновидениях и учит понимать язык образов,учит использовать советы своего подсознания,является мостиком между двумя мирами.

Жрица Теней
А эта Жрица холодна,как лед.Она слишком амбициозна,что обращать внимание на простых смертных.С высоты своей колокольни она никогда не удосужится побороть свое высокомерие и даже взглядом проявить хоть какое-то участие.Она не женщина из плоти и крови,а воплощение великого скрытого Знания и вечной мудрости.Ее главная цель -служить Высшим Силам,а не людям.Так и ступает она по Млечному пути,неся тайные знания и скрывая их от всех.Она-сама тишина настоящей мудрости.
 
CalipsoДата: Чт, 04.12.2014, 14:58 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Хочу для оживляжа дать маленькое задание
Что я должна получить на днях, очень важное для меня, то что должно в каком-то смысле изменить мою жизнь. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Чт, 04.12.2014, 16:18 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, ответ когда будет? Я сегодня вечером только до колоды доберусь... Сейчас у меня с собой только мини- Гномы biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz