Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода по мотивам Sinister Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахКолода по мотивам Sinister Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
Колода по мотивам Sinister Tarot
ТатьянаДата: Пт, 07.06.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
 
shivaДата: Ср, 12.06.2013, 01:44 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, я добавила выше другие аспекты Солнце-Юпитер
(и подредактировала biggrin )

Тогда уж соединение или квадрат этих планет, но секстиль - это самое лучшее и гармоничное сочетание. имхо.


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Ср, 12.06.2013, 01:48 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Я тоже чуть дописала выше. smile

Цитата (shiva)
секстиль - это самое лучшее и гармоничное сочетание. имхо.

Хихи, так и Мастер сочетает в себе все самое лучшее. По Их канонам. biggrin
 
shivaДата: Ср, 12.06.2013, 01:49 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Будь он неблагоприятным, вряд ли его сопоставили бы с Мастером. Именно все эти благоприятственности и помогли ему достичь мастерства. Или нет?

В секстиле выражены все лучшие качества и Солнца и Юпитера. Человек и для самого себя хорош и для тех, кто его окружает.
По другим аспектам возможны заскоки.

Человек с секстилем (имхо) никаким боком не попадёт в эту колоду и в эту организацию. Обычно - это социально благополучный человек, пользующийся авторитетом в рамках традиционной морали и общепринятых социальных правил.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 12.06.2013, 01:53
 
АмелиДата: Ср, 12.06.2013, 01:53 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Человек и для самого себя хорош и для тех, кто его окружает.

Ну! Вот оно! На то он и Мастер. Он - лучший. Помнишь? - "Немногие люди достигают стадии Мастера / Госпожи. И пока, только 1-2 индивидуума в столетии из всех подлинных тайных традиций ушли за стадию Мастера / Госпожи к стадии Гранд Мастера / Великой Госпожи.

Кстати, я именно поэтому и выбрала эту карту первой для проработки. smile

Цитата (shiva)
Обычно - это социально благополучный человек, пользующийся авторитетом в рамках традиционной морали и общепринятых социальных правил.

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что здесь и вся астрология подведена под их учение. И с точки зрения внутренних адептов, Мастер и есть "благополучный человек, пользующийся авторитетом в рамках традиционной морали и общепринятых социальных правил". Их морали, и Их правил. Мне так видится.
wacko Чиорт, кто бы нам сказал, как там на самом деле...

Цитата (shiva)
Человек с секстилем (имхо) никаким боком не попадёт в эту колоду и в эту организацию.

Давай тогда отталкиваться не от секстиля. smile

Может быть, ситуация немного прояснится, когда мы пройдем несколько карт. Может, какую закономерность выявим. happy


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 12.06.2013, 02:06
 
shivaДата: Ср, 12.06.2013, 02:41 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Их морали, и Их правил. Мне так видится.

Амели, я не считаю себя экспертом в астрологии (и вообще я не астролог), но из того что знаю:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 12.06.2013, 03:05
 
ЛотаДата: Ср, 12.06.2013, 23:59 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Цитата (shiva)
Вот оппозиция и квадрат Солнце-Юпитер:

А это вообще картинка с мастера-неудачника. И, если использовать перевернутые карты в этой колоде, то вполне может подойти по значению. Или не очень?

Мне кажется Мастер по определению не может быть неудачником. Он слишком много прошёл, закалился и не может иметь черты из оппозиции С-Ю



Попробовала я немного помедитировать на карту, Мастер хорошо пошел biggrin , а вот в качестве добровольной жертвы- никак себя не нашла )))


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 00:56 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Давайте ещё раз (а то я там выше накидала всё подряд).

Вот смотрите: характеристика человека у которого соединение, секстиль или тригон Солнце-Юпитер:



Понимаете - когда человек счастлив, жизнерадостен, благодушен и гуманен - никакими ветрами его не задует в сатанинскую организацию.

В его бессознательной части психики нет напряжений, которые толкают тех, у кого они есть (например по квадрату или оппозиции) для их разрешения и/или реализации.

Вот описание качеств квадратуры и оппозиции Солнце-Юпитер:



Можно ещё так это представить:
Солнце - это Эго, ядро личности
Юпитер - социум (основные моральные этические правила, действующие в данный момент времени).

Если вектор действия этих планет совпадает - конфликта нет между личностью и социумом. Мозги человека "настроены" на те самые общепринятые правила и нормы, которые на данный момент принимает большинство членов социума.

Уже в силу одного этого - человек, у которого планеты стоят в такой гармоничной позиции - ни в жисть не полезет ни в какую секту - для него это будет просто неприемлемо.

Он выберет религию - которую поддерживает большинство в его социальной группе.

И наоборот: если есть разнонаправленность векторов действия Эго (СОлнца) и Юпитера (Социума) - будет конфликт с социумом, борьба, даже если у человека будет всё в шоколаде и какает он в золотые унитазы - ему всё равно будет казаться, что всё не так - как ему хочется, что народ быдло - сам не знает своего счастья ну и т.п.

Т.е. вот эта оппозиция планет создаёт напряжение, которое и в религиозном и духовном поиске будет толкать к оппозиции большинству.
Если большинство привлекает высокодуховное, божественное, то значит оппозиционно должно притягивать сатанинское, дьявольское.


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 09:11 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Давайте ещё раз (а то я там выше накидала всё подряд).

shiva, да я полностью согласна с твоими доводами. Тем более я тоже далеко не астролог. Надеюсь, где-нибудь найдем инфу по такому соответствию планет. happy

Цитата (Лота)
Попробовала я немного помедитировать на карту, Мастер хорошо пошел , а вот в качестве добровольной жертвы- никак себя не нашла )))

Лота, аналогично. Сильная карта. Главный герой здесь - мастер, от того и карта так проявляется. smile
 
ЛотаДата: Чт, 13.06.2013, 17:48 | Сообщение # 129
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
shiva, да, так понятнее )))

По поводу Atazothа, которому соответствует карта, я так поняла, что это не конкретная "личность" с характеристиками. Это поток энергии за головой Мастера (и звёзды за решёткой на окне)-



можно следующую карту ? ah


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
ЛалаДата: Чт, 13.06.2013, 18:09 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Лота, Амели,
Цитата (Лота)
Попробовала я немного помедитировать на карту, Мастер хорошо пошел , а вот в качестве добровольной жертвы- никак себя не нашла )))

Цитата (Амели)
аналогично

ну вы даете wacko biggrin я так не могу angry



Сообщение отредактировал Лала - Чт, 13.06.2013, 18:09
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 19:17 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Лота)
По поводу Atazothа, которому соответствует карта, я так поняла, что это не конкретная "личность" с характеристиками

Atazoth - это один из темных богов.



Вот еще интересно. happy



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.06.2013, 09:48
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 19:19 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А я наконец-то прочитала статью с сайта св. Иринея (по ссылке в первом посте Лоты, и опять-же - спасибо Амели smile )

Рекомендую к прочтению всем (если кто-то ещё не прочёл) - весьма полезная статья, дающая общий обзор.


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 19:22 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Рекомендую к прочтению всем (если кто-то ещё не прочёл) - весьма полезная статья, дающая общий обзор.

shiva, надеюсь, "наши" biggrin tongue - все прочитали.
Готовы к следующей карте?
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 19:27 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Амели)
надеюсь, "наши" - все прочитали

Амели, я в каком-то неправильном порядке всё читала wacko - сначала значения арканов (из которых мало что поняла), статьи по твоей ссылке - через которые тоже продиралась, ничего не понимая..

А эта статья мне понравилась - потому что понятная biggrin и даёт общую картинку.

ПС. А я правильно поняла - что Мастер (которого мы пытались разобрать первым) - это так сказать - высший уровень и цель (7я ступень)?

Может сначала начать?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 13.06.2013, 19:28
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 19:32 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Может сначала начать?

C какого начала? С Шута? А изучение по группам планет не лучше? Мне думается, что есть в этом смысл, во всяком случае, надо постараться его обнаружить.

Цитата (shiva)
ПС. А я правильно поняла - что Мастер (которого мы пытались разобрать первым) - это так сказать - высший уровень и цель (7я ступень)?

Может быть, хотя есть еще аркан из солнечной группы - VII - возможно, он и есть высший уровень...


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 13.06.2013, 19:34
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 19:38 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Амели)
C какого начала? С Шута?

Амели, с чего в ОNА начинается прохождение 7 уровней посвящения?

Вот как в статье:



Этому какой аркан соответствует?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 13.06.2013, 19:43
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 20:18 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Этому какой аркан соответствует?

Понятия не имею. biggrin Я еще не разобралась в структуре колоды.
 
ЛахесисДата: Чт, 13.06.2013, 20:49 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Лота,



Шива,
,
Цитата
Этому какой аркан соответствует?


может воин огня? Возможно, у него дары в руке, завернуты в эту тряпочку, а дьявол на заднем плане намекает на дальнейшее осквернение....

Думаю, ступени разбиты по нескольким арканам.

У меня по визуальному ряду ощущение, что описания ритуалов ОНА там в большей степени отражены, чем высокопарные банальности автора о величии сатаниста. Скажем, в Мастере нет никакой манипуляции, это обряд жертвоприношения. Я конечно не лингвист, но манипуляция предполагает скрытое управление человеком, чего нет на карте. Думаю, тут имеет место традиционная маскировка смыслов сатанистов, чтобы истину понимали только "свои", а непосвященных водить за нос(хотя так же и не исключено, что это маскировка отсутствия смысла biggrin ).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 13.06.2013, 21:00
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 21:11 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Может по книжке пойдём? В которой представлены арканы (где-то тут Васаби давала ссылку на неё без скачки).

Я сейчас глянула вначале - самым первым представлен 18 ату Луна (потом 15, 13, 0, 8, 16, 6, 14 т.д). В этом есть какой-то смысл? Именно в таком порядке?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 13.06.2013, 21:18
 
ЛахесисДата: Чт, 13.06.2013, 21:23 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
самым первым представлен 18 ату Луна (потом 15, 13, 0). В этом есть какой-то смысл?


Я б подумала своим непосвященным умом, что все начинается с заблуждения Луны, человек пребывает во мраке(точнее, в свете, который на самом деле мрак...) заблуждений и лжи, которую считает правдой. (сорри, перепутала 8 и 18, поэтому поменяла тут текст)). Поэтому на лице его тоска и уныние, а в глазах - полная безнадега.

Ага, 15 -все верно. Далее он сталкивается с Сатаной - той самой истиной, которую от него скрывали подлые назарейские жрецы, темная река истины омывает и очищает его пропитанное ложью светлое сознание, и, познав правду, он меняется, и нет ему возврата в старый мир. Он вступает на путь сатаны.

Далее смерть, отмирание старой морали, идеалов, о чем говорит решительное осквернение кубка с дарами, и первая фаза познания древней мудрости, которая подобна окну в темнице, и проблеску озарения.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 13.06.2013, 21:37
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 21:24 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Приходи как свежий, сильный ветер, который, сокрушая, творит". tongue


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 13.06.2013, 21:30
 
ЛахесисДата: Чт, 13.06.2013, 21:32 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Амели,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 21:40 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
той самой истиной, которую от него скрывали подлые назарейские жрецы, темная река истины омывает и очищает его пропитанное ложью светлое сознание

Хы-хы biggrin biggrin biggrin

А между тем.. изучив нумерацию путей их Древа - я продолжаю пребывать в недоумении - почему именно такой порядок представлен в книге?

Первый путь соединяет Луну и Меркурий и на нём 15 аркан
2 путь Луна = Венера - на нём 13 СА
3 путь Луна = Марс - на нём 18 СА
4 путь Луна = Солнце - на нём 7СА

wacko


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 21:47 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Амели - Чт, 13.06.2013, 21:52
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 21:52 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Амели)
я бросила эту затею. На время

Амели, а что ты предлагаешь? Ну вот попытались мы разобрать 5 аркан - а мы что-нибудь поняли? Я - нет.

Цитата (Амели)
Мне сложно строить классификацию неизвестных мне объектов. Мне надо сначала все их изучить. Тогда и систему можно строить.

Я поэтому и предлагаю выбрать для изучения какой-то отсчёт - изучать арканы либо по порядку нумерации путей на Древе, либо - как они представлены в книге.
Может в процессе почуствуем - какую систему они в это закладывали? А изучение в хаотическом порядке, не очень-то способствует систематизации.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 13.06.2013, 21:58
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 21:58 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей Тем более есть МБК, от нее и надо отталкиваться.

Цитата (shiva)
Я поэтому и предлагаю выбрать для изучения какой-то отсчёт

Я выбрала отсчет по планетам. Начиная от Солнца. Хотите другой - давайте. smile


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 13.06.2013, 22:06
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 22:08 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Я выбрала

А, т.е. ты для себя уже наметила какую-то систему? Тогда ОК - давай по твоему отсчёту.


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Чт, 13.06.2013, 22:08 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Амели,


Сорри,что не могу поддержать разговор по планетам - тут все у меня плохо,так что расчищаю место умным мыслям.)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 13.06.2013, 22:11
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 22:14 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Для меня неясным также остался вопрос об их самоназвании - "Орден 9 углов" - про какие углы речь? Ткните пальцем, плиз, где об этом написано?

личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 22:20 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Цитата (shiva)
А, т.е. ты для себя уже наметила какую-то систему? Тогда ОК - давай по твоему отсчёту.

shiva, я думала пройтись по солнечным (отталкиваясь от Солнца как от центра нашей галактики), так что можно закончить с ними, а потом уже как у автора - пойти от Луны и далее.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.06.2013, 09:47
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz